a-ha уступает Джексону



Массированная промо-кампания на радио и ТВ оправдывает себя. Английский специализированный музыкальный журнал Music Week сообщает, что a-ha со своим новым альбомом, вышедшим в Англии 27 июля, похоже, совершит ещё один триумфальный камбэк в чарты Великобритании, когда в воскресенье будут официально обнародованы цифры продаж недели.
Foot Of The Mountain после двух дней продаж претендует на второе место в чарте альбомов, уступая только двойному сборнику хитов Майкла Джексона. Такого не бывало с 1988 года, когда Stay On These Roads занимал в чарте альбомов страны третье место, как и два его предшественника Hunting High And Low (1985) и Scoundrel Days (1986). Analogue в 2005 году не поднялся в английском топе выше 24 места.

Между тем, в России в одном из двух чартов, где присутствует сегодня a-ha (и держится там уже восемь недель), в "Хит-параде Двух Столиц" радио Максимум, Foot Of The Mountain занимает первое место, обогнав таких сильных противников, как Placebo и Depeche Mode. Вы по-прежнему можете голосовать за эту песню здесь.
В чарте радио Roks на этой неделе песня спустилась с третьего на шестое место. Голосуйте!


Источник: Music Week


mortenharket.ru закрыть окно