Второй сингл - Scared Of Heights



Не успели мы как следует насладиться первым синглом с грядущего альбома Мортена Харкета, как тут же Universal Germany объявила о выходе его второго сингла. Песня называется Scared Of Heights, это кавер-версия на хит широкого известного на своей родине норвежского музыканта Эспена Линда.



Пресс-релиз, выпущенный Universal в связи с этим событием, изобилует ссылками на a-ha и цитатами из Мортена о том, что он не собирается опускать руки после расставания с родной группой и нас еще ждет много интересного.

"Это следующая глава в истории великой группы - новое начало вслед за триумфальным прощанием", — говорится в пресс-релизе. — "Глубоко внутри Мортен Харкет всегда чувствовал, что история так и не была рассказана целиком, история a-ha с ее незабываемыми песнями. «Я определенно не хотел делать что-либо наполовину, но у меня было ощущение, что это еще не конец пути», — вспоминает Мортен, оглядываясь на события декабря 2010 года."

В этом альбоме, в отличие от предыдущих своих сольных работ, Мортен решил не придерживаться какого-либо определенного жанра или стиля, но посвятил себя искусству создания великих поп-песен. Сам же сингл описывается в пресс-релизе как первая песня "постахашной эры". :) "Уже во вступлении песни становится понятно: Мортен Харкет слушал свое сердце. Он несет особую ауру a-ha в будущее. Но по-своему".

Ох уж эти маркетологи. :) Впрочем, послушайте сами.


Источник: mortenharket.ru


mortenharket.ru закрыть окно