Уличные музыканты



Вчера a-ha гуляли по улицам Нью-Йорка, натолкнулись на Таймс Сквэр на уличных музыкантов, попросили у них инструменты и сбацали Take On Me. Несколько сотен нью-йоркцев наблюдали за тем, как одолжившие у латиноамериканских уличных музыкантов ахашники, зажигали. Аж самим понравилось: "Это была фантастика", так и сказали. И посокрушались, что арендовали для выступления в Америке слишком маленький зал. Пол взял вину за это на себя, сказав, что бывал в Ирвинг Плаза в 90-х годах на выступлениях Радиохед и Блюр, и зал запомнился ему больше, чем он есть на самом деле.



Вроде как планировалось, что выступлений в Америке будет больше, но график у a-ha на эту осень получился такой плотный, что даже этот концерт чуть было не отменили, но Мортен сказал, что "было бы плохим знаком отказаться от этого концерта в начале турне". А Магне сказал, что когда они ехали в Штаты, они и предположить не могли, что их ожидает, но здесь случилось так много всего хорошего, что они просто в восторге.
А про релиз альбома (полагаю, что Штатовский релиз), Пол сообщил, что разговоры об этом идут, но очень сложно заключить сделку, когда у второй стороны нет определенной уверенности в том, что будет продано два - три миллиона копий.


Источник: VG


mortenharket.ru закрыть окно