Великий композитор. В кино



Мортен опять вписывается в очередную... очередной сногсшибательный проект.
Южноафриканская кинокомпания Lithium Entertainment купила права на экранизацию четырех книг норвежского писателя Gert Nygеrdshei. И первым на пленку ляжет роман "Mengele Zoo" (нужно сказать, что название это я увидела впервые год назад в описании тура LL. Если не ошибаюсь, ее читал Магне, а потом она перешла к Мортену по наследству). Уже даже наличиствует тизер.
Режиссером фильма пока фигурирует Аманда Ивинс (ага, вот и появляются знакомые имена. Эта дама делала в свое время документальный фильм о... ну конечно же, Восточном Тиморе, где и прогуливался объект страсти большинства наших девушек). Аманда сообщает взволнованой публике, что знакома с Мортеном больше 11 лет, что Мортен огромный поклонник писателя, что он всегда переводил Аманде его труды, что страааашно заинтересован в реализации проекта, и что рассматривается, как кандидатура на написание музыки к фильму. Вот оно, Счастье. Именно с этой буквы.
Сама же книга о латиноамериканском мальчике Мино, который становится террористом, после того, как США (?!) разрушили его деревню в джунглях. Мортен, как вы понимаете, рыдал.
Предположительно, процесс съемок стартует через пару лет.


Источник: VG


mortenharket.ru закрыть окно