СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
3 декабрь 2021, 22:45
  Forever Not Yours    ... with his voice ...    Альбомы и песни  ›  Gildas Prayer
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Gildas Prayer  (прочитано 14 666 раз)
Alissa
Дата: 9 март 2004, 22:43 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург

http://www.a-ha-net.de/Earth_Affair_-_Chapter_One_-_07_-_Gildas_Prayer.mp3

А тут можете послушать эту самую песню "Gilda's Prayer". Enjoy it!

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ
Лил
Дата: 9 март 2004, 22:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Спасибо огромное, Алиса!
Интересно, зачем этому Гулли нужен был Мортен. Никаких чудес вокала... Никаких музыкальных изысков. Просто приятная песня, не вносящая ничего нового в творчество Мортена (не знаю, как насчет Гулли). Эту песню мог бы спеть кто угодно. Она ничего бы не приобрела и не потеряла бы.
Господи, да что это я?! Пусть что угодно поет. Лишь бы пел.

СайтПСICQ Ответ: 1 - 71
yaga
Дата: 10 март 2004, 07:20 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Вологда
» Цитата

http://www.a-ha-net.de/Earth_Affair_-_Chapter_One_-_07_-_Gildas_Prayer.mp3

А тут можете послушать эту самую песню "Gilda's Prayer". Enjoy it!
Цитата сообщения участника Alissa, опубликованного 9 март 2004, 22:43 здесь.

Спасибо, золотко!
Только я ее еще не послушала Вчера скачала (из последних сил) и тут же вырубилась, а сейчас качаю почту и собираюсь на работу - рано еще все спят, не включить ))))
Так что послушаю вечером (если не забуду!)
Ну и жизнь у меня пошла!

ПС Ответ: 2 - 71
Mila
Дата: 10 март 2004, 07:59 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
И я только что послушала - посредственность полная По-моему, Мортен может петь гораздо лучше, но для этого нужно, чтобы и музыка была соответствующая. Не зря этот Гулли долго Мортена уламывал - и зря Мортен все-таки согласился. Лучше ничего не петь, чем вот с таким вот шумом выпускать фиговые синглы... Уж извините, расстроилась я. Не ожидала такого от Мистера Харкета. Вы считаете, это лучшая приправа для лучшего вокала 80-х?...

Жизнь коротка - искусство вечно...
ПС Ответ: 3 - 71
Alissa
Дата: 10 март 2004, 13:05 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
На самом деле мне тоже не очень. Не цепляет, товарищ Мортен, уж извините.  Дело, наверное, даже не в посредственной лирике и музыке, а... не знаю. Может, потому, что Мортен её без перчинки какой-то поет? Искренне, конечно, с одной стороны (особенно припев), но именно не хватает чего-то... Того, что было у A-ha, того, что было даже у него сольно...
А может, это кельтские и скандинавские мотивы несовместимы?
ЗЫ При втором прослушивании песня уже не кажется такой мерзкой 

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 4 - 71
Лил
Дата: 10 март 2004, 13:22 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ну, нет, она не мерзкая. Она просто слабая.

СайтПСICQ Ответ: 5 - 71
Mila
Дата: 10 март 2004, 13:55 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Alissa : согласна с тобой полностью!!! Всего этой песне не хватает. Она просто серая и неразличимая в толпе

Лил : жалко как-то даже, а я ее ждала услышать...

Жизнь коротка - искусство вечно...
ПС Ответ: 6 - 71
sagitta
Дата: 18 март 2004, 18:34 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Мы - те, кто мы есть, даже если не помним об этом

ж Новосибирск
Песня как песня. Я откровенно говоря ее даже не запомнила. Ничем не примечательная, но и плохого ничего сказать не могу

the sun always shines on TV © Pal Waaktaar
СайтПСICQ Ответ: 7 - 71
Vetrolux
Дата: 19 март 2004, 11:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Чем старше буду я, тем буду я моложе......

ж СПб
Песня действительно, как песня. Конечно же очень слабая запись, без начала и конца, рисунка всего полностью не видно. Да и многие звуки "съедены", а ведь у А-НА очень много песен "выезжает" на оранжировке и игре, и голос Мортена "ложится" лучше на такую музыку. В общем, как сказал мой многострадальный, замучанный музыкой А-На насильно, друг: "такая же хрень, что я слышал раньше". Вот Вам непредвзятое мнение. Перевожу: "Не лучше и не хуже", а учитывая что это вещь постороннего от А-На человека, ничего ужасного Мортен не совершил.
Хотя Пия лучше ))))))))
ПСICQ Ответ: 8 - 71
Лил
Дата: 19 март 2004, 16:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А мне вот интересно, если на этом диске этот Гулли собрал разные музыкальные культуры мира, то какую культуру представляет песня Gilda's Prayer в исполнении норвежца и с музыкой, очень напоминающей турецкие наигрыши?

СайтПСICQ Ответ: 9 - 71
Vetrolux
Дата: 20 март 2004, 21:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Музыку норвежца,который помешан на всем южном (включая Восточный Тимор) )
А еще можно вспомнить Spanish steps....
ПСICQ Ответ: 10 - 71
Alissa
Дата: 25 март 2004, 20:20 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Oh City Martyrs
Submission complete
You're so much grander than me
Mind over matter
Over matter of time
I hear your voice
but I don't know
who's talking

Luminous depth bombs
doing bottom time
On the sidewalk
Off my mind
Over matter
Over matter of fact
One of us
Is invisible

Let light from The Source
Shine into darkness of
earth
Let love from The Source
Shine into darkness

Time, time, time
Is the border
As if something is
trying to get us in order
Mind, mind, mind
Over matter of mind
I hear your voice
and I don't know
who's talking

Shine into darkness
of earth
Let love from The Source
Shine into darkness

Shine into darkness
of earth
Let love from The Source
Shine into darkness

*полный текст этой молитвы, только что наткнулась. Лил, пополняй!(book2)

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 11 - 71
Dante
Дата: 26 март 2004, 15:53 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

м СПб
А по-моему,песня не так и плоха.По крайней мере,что-то новое.
ПС Ответ: 12 - 71
Лил
Дата: 12 апрель 2004, 01:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Алис, спасибки.
Задалась я тут вопросом, что же это за молитва и чья же она все-таки. И вот чего нашла: http://www.ozarkresearch.org/
Правда, это ситуацию практически не проясняет. А песня-то почти цитирует молитву... Похоже, это был святой. Но что за святой и почему он стал святым мне пока выяснить не удалось.

Ага, еще нашла какой-то Gilda's Club - организация, помогающая людям, больным раком, научиться жить с этой болезнью. http://www-stu.calvin.edu/chimes/2001.02.23/community/story02.shtml

СайтПСICQ Ответ: 13 - 71
Noon
Дата: 12 апрель 2004, 10:51 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, ты, значит, все-таки настаиваешь на том, что Гилда - это мужчина?

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 14 - 71
Лил
Дата: 12 апрель 2004, 12:31 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Нет, настаивать на этом я не могу, но мне почему-то кажется, что все-таки мужчина. Да и текст у песни явно мужской...

СайтПСICQ Ответ: 15 - 71
Noon
Дата: 12 апрель 2004, 23:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, м-да, не повезло человеку с именем

ПС Ответ: 16 - 71
Лил
Дата: 13 апрель 2004, 03:15 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Угу. У Рабле в "Гаргантюа и Пантагрюэль" написано, что святой Гильда насылает сумасшествие...

СайтПСICQ Ответ: 17 - 71
Noon
Дата: 13 апрель 2004, 10:08 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, все-все, я поняла, что ты решила все философские глубины поднять. Зато теперь мне сразу стало ясно, почему песню святого, который насылает сумашествие, поет Мортен. То что он делает с женщинами, иначе, как помешательством не назовешь.

ПС Ответ: 18 - 71
Vetrolux
Дата: 13 апрель 2004, 17:56 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Вы меня заинтриговали, а что же он такое делает с женщинами?
.... Упссс, это же я больше всех знаю про интимные отношения с Мортеном, причем на личном опыте. Мдаааа, подорвала я свое реноме....
ПСICQ Ответ: 19 - 71
Лил
Дата: 13 апрель 2004, 18:06 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Мда, vetrolux, тут одно из двух... Либо ты не женщина, раз с ума не сошла после личного общения, либо Мортен - не святой Гильд, а всего лишь песню его поет. Тебя я лично видела, внешне ты очень даже женщина, так что я выбираю второй вариант.
А вообще, если серьезно, если кто-нибудь что-нибудь про этого Гильда узнает, напишите тут, пожалуйста.

СайтПСICQ Ответ: 20 - 71
Alissa
Дата: 15 апрель 2004, 14:55 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
http://www.earthaffair.com/
можно по-скромному отметиться в гостевой книжичке

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 21 - 71
Vetrolux
Дата: 16 апрель 2004, 11:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Лил А с чего ты взяла, что я с ума не сошла, по-моему даже очень сошла.... не надо меня оскор..... (не буду выражаться грубо).  Я же после концерта только на него и молюсь....
ПСICQ Ответ: 22 - 71
Лил
Дата: 21 июль 2004, 14:38 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Владельцам a-ha-net.de удалось взять интервью у Гулли Бриема и расспросить его об альбоме Earth Affair, того самого, в котором Мортен Gilda's Prayer поет.

Вот отрывок из интервью, касающийся этой песни:

Цитата
» Цитата
a-ha-net.de: Why did Morten Harket sing "Gildas prayer" and no other song? Was this your decision, did he like the song most or did it just happen for no reason?

Gulli Briem: He liked the Chorus "Let light from the Source, shine into darkness of earth" ecth.... and he knew and undertstood where it was going and what I had in mind. Morten is one of the few singers in the world that really delivers the words and the song content. We re-shaped it together, words and music to make it work for him, but we actually spent quite a long time on it. Once he sang it in the studio, lying on his back, almost like reading a poetry or whispering. It was very differnt. I would like to work with him again,but under different circumstances, create everything together from scratch.

a-ha-net.de: How did you experience working with him

Gulli Briem: Itґs was a great experience,but hard too. He is very firm on what he wantґs out of his carreer and doesnґt jump on anything unless heґs sure it works. I tried to break his popstar eccentric patterns abit, with boxing and wrestling in the studio, but heґs too strong for me, incredibly fit that guy. Makes you feel like yourґre 80 years OLD!!!

a-ha-net.de: Can you imagine to maybe collaborate with Morten again in the future? Are you both still in contact after your collaboration anyway?

Gulli Briem: I hope we will collaborate again as I said, but work more together on the writing and creating a direction....yes I sometimes hear from him, or the usual exting on the phone which we are all addicted to like a drug. We try to hook up if we are in the same country or I come to Oslo. He is a very interesting person and tought me about different things. Morten is a sweet guy once you get to know him and the best singer in the world.

a-ha-net.de: The single "Gildas prayer" will be released soon. Will it be ain international release, will the single also be available in Germany and  what are your plans to promote it?

Gulli Briem: We are hoping to distribute the album in the biggest territories wehave access to and the single is now being sent to the radiostations starting in Germany. I canґt tell you about any promotion,because itґs sort of on the drawing table now, but we will let you follow any actions there may be, hopefully soon.

Стоит перевести? Или и так все понятно?

СайтПСICQ Ответ: 23 - 71
Alissa
Дата: 21 июль 2004, 16:25 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Лил, пасибо огромное. В принципе все понятно. Какие ж ребята молодцы! Раскололи таки, не одного так другого!

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 24 - 71
Vetrolux
Дата: 22 июль 2004, 12:22 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Цитата
» Цитата
Morten is one of the few singers in the world that really delivers the words and the song content.

Ах вот он какой.... Lost, выходит мы с тобой заблуждались.... Мортен мало того что ПОНИМАЕТ о чем он поет.... он еще и выбирает

Цитата
» Цитата
Once he sang it in the studio, lying on his back, almost like reading a poetry or whispering.

А это еще для чего?

ОООО... Мортен - боксер!!!!!
Цитата
» Цитата
Morten is a sweet guy once you get to know him and the best singer in the world.

Кааааакой.... Мортен гай.... ахххх...неть....  Что Мортен делает с людьми... действительно Святой Гильда, который сводит людей...., хорошая фраза.... нас то он тоже свел и  вместе и с ума.

Ириша, спасибо огромное... давно так не смеялась....
ПСICQ Ответ: 25 - 71
Лил
Дата: 22 июль 2004, 13:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
А это еще для чего?

ОООО... Мортен - боксер!!!!!

Vetrolux, как для чего? Чтоб проникновенней звучало. Но почему боксер?

СайтПСICQ Ответ: 26 - 71
Vetrolux
Дата: 22 июль 2004, 15:10 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Цитата
» Цитата
I tried to break his popstar eccentric patterns abit, with boxing and wrestling in the studio, but heґs too strong for me, incredibly fit that guy. Makes you feel like yourґre 80 years OLD!!!

.... или я что-то неправильно перевела.... но мне показалось, что Мортен победил этого Гулли в боксе и реслинге... Не смейтесь, если я ошиблась... а хотя смейтесь... дольше проживете... А вы мне еще нужны ДОООООЛГО!!!!!!
ПСICQ Ответ: 27 - 71
Лил
Дата: 22 июль 2004, 15:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А-а, так ты об этом! Я просто не поняла тебя. Весело у них, похоже, сотрудничество складывалось.

СайтПСICQ Ответ: 28 - 71
Vetrolux
Дата: 22 июль 2004, 17:05 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Да, немного на полу повалялись, помутузили друг друга и все - любовь до гроба (со стороны Гулли, конечно). Блин, два идиота, пол жизни прожили, а все как дети малые
ПСICQ Ответ: 29 - 71
Alissa
Дата: 30 июль 2004, 21:49 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
А сколько лет Гулли?

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 30 - 71
laura
Дата: 16 август 2004, 14:44 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

А мне песня очень понравилась, и если кто-нибудь знает где ее можно целиком скачать, то дайте пожалуйста ссылочку. А то у меня только маленький кусочек.
ПС Ответ: 31 - 71
Лил
Дата: 21 декабрь 2004, 05:45 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Появилась у меня еще одна версия, кто такой/такая этот Гильд/а. Читаю сейчас "Улав, сын Аудуна из Хествикена" Сигрид Унсет. Там упоминается имя Хильд, а в комментариях написано следующее:
Цитата
» Цитата
Хильд - одна из валькирий, дев, которых Один посылал даровать победу храбрейшим и унести павших в бою героев в небесный чертог Одина - Валгаллу.

Имя похоже, но песня, думаю, с ней никак все-таки не связана, потому что вряд ли мифологическая героиня могла стать святой.

СайтПСICQ Ответ: 32 - 71
Elias
Дата: 11 февраль 2005, 10:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Какая жуткая чушь ;-)))
Магне отдыхает... ;-\
Нда уж... Если нечего сказать - можно написать много слов в рифму и сойти за умного.
Кто автор-то? (это я про гилдас)

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 33 - 71
Лил
Дата: 11 февраль 2005, 16:38 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Elias, не такая уж и чушь. Насчет автора не знаю, но думаю, что Гулли Брим.

Я, кстати, вот здесь писала о своих поисках смысла в этой песне. Припев в точности цитирует текст молитвы.

СайтПСICQ Ответ: 34 - 71
Alissa
Дата: 11 февраль 2005, 23:20 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Elias,  автор(ы) Гильды - Мортен, Гулли и Рэм... И не надо беспочвенно заниматься критиканством. Если честно, от твоего вечного недовольства всем и вся я уже немного устала...

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 35 - 71
Elias
Дата: 11 февраль 2005, 23:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Alissa, Я не собираюсь любить творчество херра Харкета только за то что он Харкет. Я не делал ему предложений и не клялся в вечной любви. У меня к нему нет всеобъемлющей сексуальной тяги, девушки, поэтому мне проще быть объективным. Я не собираюсь искать поросли таланта там, где их, очевидно, нет. И я не занимаюсь беспочвенным критиканством, а если и занимаюсь, то потом оправдываюсь: почитай хотя бы мои последние посты.
И в конце концов, я практически единственный мужчина на этом форуме, уж не мне ли мне судить обективно, а?

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 36 - 71
Alissa
Дата: 12 февраль 2005, 00:08 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Elias,  я люблю творчество г-на Харкета по одной простой причине: оно талантливо. Да, иногда местами не очень. И я могу тебе перечислить столько моих нефаворных песен, что пальчиков не хватит. Но, знаешь, за что я его уважаю: за то, что он умеет пробудить душу в каждой песне и оживить любой текст. Возможно, я чувствительней к этому по поводу половой принадлежности. А, может, у меня сильнее развито образное мышление. И я вижу смысл там, где - на твой, имхо, субъективный взгляд - его нет. Я бы ещё много чего сказала и по поводу тяжкого чувства зависти, но пожалею бедных модераторов и тут дискутировать не буду. Если что - моя ася слишком известна. Ha det bra.

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 37 - 71
Лил
Дата: 12 февраль 2005, 03:28 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Я надеюсь, это вы не всерьез? А то что-то мне это напоминает... Может не будем уподобляться, а?

Цитата
» Цитата
Если нечего сказать - можно написать много слов в рифму и сойти за умного.

Elias, где ты там рифму-то нашел?

Опять-таки из чистой любви к истине (не подумайте чего плохого), хочу заметить, что, если верить лично Гулли Бриму или сайту a-ha-net.de, создатели которого вроде как у него интервью брали, песня уже была написана к тому моменту, когда Мортен выбрал именно ее для исполнения.

» Цитата
a-ha-net.de: Why did Morten Harket sing "Gildas prayer" and no other song? Was this your decision, did he like the song most or did it just happen for no reason?

Gulli Briem: He liked the Chorus "Let light from the Source, shine into darkness of earth" ecth.... and he knew and undertstood where it was going and what I had in mind.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 21 июль 2004, 14:38 здесь.

Так что какова степень участия Мортена в написании текста песни - это бабушка надвое сказала. Могу лишь подозревать, что оно заключалось в том, что преданный Мортен взял у Гулли бумажку со стихами и отнес ее на рецензию к Рему, а тот, надеюсь, не внес в нее большего вклада, чем исправление строчных букв на заглавные.

СайтПСICQ Ответ: 38 - 71
Noon
Дата: 12 февраль 2005, 16:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, Блин, у меня тоже дежа вю. Я начинаю закипать.

ПС Ответ: 39 - 71
Elias
Дата: 12 февраль 2005, 23:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Lost, Поподробнее? Почему ты начинаешь закипать?

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 40 - 71
Noon
Дата: 12 февраль 2005, 23:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Elias, бррррррррррр. Не хочу об этом. Ты мне лучше скажи, как ты к лютеранству как таковому относишься?

ПС Ответ: 41 - 71
Elias
Дата: 13 февраль 2005, 02:31 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Я отношусь резко отрицательно только к православию. Возможно, потому что о нём больше знаю.

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 42 - 71
Лил
Дата: 27 июль 2006, 01:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Еще одна версия: Гильда Премудрый, он же Святой Гильда, он же Гильдас Мудрый.

Церковный писатель и историк, написавший первую книгу об истории Британии и завоевании ее саксами - был примером ирландских ученых первого поколения. Сын ирландского короля, он с детства был определен в книжную науку и учился в монастырях Галлии, после чего прибыл в Британию, «привезя с собой множество книг», как говорится в его жизнеописании 12 века. Британия переживала тогда переломный период своей истории – нашествие пиктов сменилось нашествием саксов, Вортигерн умер, а святой Герман безуспешно пытался поднять британцев на борьбу с завоевателями. Ораторские способности и горячее кельтское сердце ученого оказалось в такой ситуации как нельзя кстати, и Гильда начал неустанно проповедовать в опустевших британских церквах. Проповеди ученого ирландца зажигали сердца бриттов, и христианская вера вновь проснулась в сердце народ. Начавшийся религиозный подъем привел к подъему национальному, и религия объединила народ в борьбе за свободу, которая достигла своего пика в битве у горы Бадон, где Артур одержал победу над саксами. Однако триумф британского короля был ненадежным, а иллюзия порядка в стране мало кого могла обмануть – тем более Гильду. Дело в том, что его братья и сородичи то и дело пытались поднять восстание против Артура, и тому приходилось карать заговорщиков. Поэтому видный ученый и клирик, по-видимому. игравший не последнюю роль при дворе, неоднократно впадал в немилость короля, которому, по свидетельству биографов, «всем сердцем желал быть покорным». Именно тогда, по свидетельству агиографов, Гильда выбросил в море все написанные им книги, в которых упоминался Артур, и в дальнейшем избегал прямо упоминать имя спасителя Британии. Впрочем, Гильду нередко отождествляют с бардом Анейрином, крупнейшим поэтом древнего Уэльса. Из множества произведений, принадлежащих (или приписываемых) Анейрину, внимание историков больше всего привлекает поэма «Гододдин», сложенная в 6 или 7 веках и повествующая о битве бриттов с саксами. Интересна она тем, что в ней впервые упоминается имя Артура. (Отсюда: http://www.priestt.com/rtvor/rtvor_826.html)

Но как эту информацию соотнести с текстом песни - ума не приложу.

СайтПСICQ Ответ: 43 - 71
Mimi
Дата: 5 октябрь 2006, 20:51 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Half in love and half in hate

ж Ярославль
послушала мне почему -то вступление напоминает восточные мативы.

the truth is out there
ПС Ответ: 44 - 71
Elias
Дата: 6 октябрь 2006, 10:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
послушала мне почему -то вступление напоминает восточные мативы.
Цитата сообщения участника Mimi, опубликованного 5 октябрь 2006, 20:51 здесь.

Восточные МАТивы? Это что, такой отборный трёхэтажный мат по-восточному?

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 45 - 71
ann
Дата: 16 ноябрь 2006, 16:15 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
Наконец то я ее послушала, эту песню.. спасибки большие Лил!
На меня произвело ентое творение впечатление. Почитала  темку...смотрю не особо зацепило народ.  Жаль...может мне на благодатную почву легло. Просто вообще по стилю такая музыка какую свояли EARTH AFFAIR мне нравится. Сидела вечером, почитывала, фоном сей диск играл...хорошо как...как вдрух запел...Эффект был достигнут!
не знаю, может верно, что ничего нового в вокальном плане МХ не показал, однако к его вокалу стиль этот идет (или наоборот). Короче говоря, мне очень понравилось. В текст пока не вчитывалась...

Уле Айнар Бьорндален-чемпион России! И это правильно! Я только ЗА!!!
ПС Ответ: 46 - 71
Лил
Дата: 16 ноябрь 2006, 16:23 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
ann, это она вначале так воспринималась, мягко говоря, спокойненько, когда "глухое" было время и мы как одержимые ждали и хотели чего-то нового, причем яркого и такого, чтоб поразило воображение одним ударом.  К тому же в связке с другими темами альбома, как часть альбома, она звучит по-другому. И теперь, до и после концертов, я в ней всякого услышала, чего, возможно, в ней и не было никогда.

СайтПСICQ Ответ: 47 - 71
Yana
Дата: 16 ноябрь 2006, 16:25 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Украина, Днепропетровск
ann, а мне тоже песня понравилась сразу, причем с первых секунд. Обычно в то, что МХ сам поет, я так быстро не въезжаю - раза со второго по крайней мере.

Говорю вам: не будет от страсти лечения, равновесия нет у земных коромысл,
жизнь любого из нас не имеет значения, лишь безмерный безмолвный неведомый смысл...
ПС Ответ: 48 - 71
ann
Дата: 16 ноябрь 2006, 17:55 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
» Цитата
я в ней всякого услышала, чего, возможно, в ней и не было никогда.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 16 ноябрь 2006, 16:23 здесь.

Было, было, просто , похоже не в то время и не в том настрое слушала!

yana, так приятно, что то же впечатление! Да я вообще замечаю, что у нас с тобой  часто мнения совпадают по разным вопросам и это прекрасно! Жму руку!

Уле Айнар Бьорндален-чемпион России! И это правильно! Я только ЗА!!!
ПС Ответ: 49 - 71
Yana
Дата: 16 ноябрь 2006, 18:29 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Украина, Днепропетровск
ann,с радостью отвечаю на рукопожатие! Где бы я еще нашла единомышленников, как не здесь!!!

Говорю вам: не будет от страсти лечения, равновесия нет у земных коромысл,
жизнь любого из нас не имеет значения, лишь безмерный безмолвный неведомый смысл...
ПС Ответ: 50 - 71
viks
Дата: 22 ноябрь 2006, 13:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

You lift me up into the sky!..

ж СПб
Почему-то у меня до сегодняшнего дня был только небольшой кусочек этой песни. А сейчас скачала ее полностью и - сижу, млею!
Я вообще, по-моему, от всего, что делает Мортен, млею...

...
ПСICQ Ответ: 51 - 71
viks
Дата: 24 ноябрь 2006, 20:22 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

You lift me up into the sky!..

ж СПб
Не, Gilda - это СУПЕР!!!! Особенно в конце - у Мортена ТАКОЙ голос! Ммммм...
Не претендую на глубокий анализ смысла лирики и качества музыкального материала, но, мне кажется, что Мортен спел очень душевно.

...
ПСICQ Ответ: 52 - 71
Лил
Дата: 13 март 2007, 01:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Нашла! Я наконец-то нашла однозначный ответ на вопрос, что же это за молитва! Никогда раньше не замечала, и заметила почему-то только сейчас, что на официальном сайте Earth Affair нет апострофа в названии песни, там написано Gildas Prayer. И все сразу встало на свои места. Святого, молитвой которому оказывается эта песня, зовут Гилдас. Он считается первым историком Британии и носит прозвище Мудрый, об этом я уже писала. Еще его называют "совестью общества", потому что, несмотря на то, что он вел отшельнический образ жизни, никогда не отказывал в помощи тем, кто приходил к нему за наставлением на путь истинный. Ему молятся, когда ищут выхода из спорной ситуации, когда чувствуют, что грех берет над духовностью верх, и когда нуждаются в силе воли для того, чтобы сделать то, что нужно.

СайтПСICQ Ответ: 53 - 71
Toub
Дата: 11 июнь 2010, 16:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Н.Тагил
Сегодня как-то случайно набрела на эту песню в ремиксе Addi 800 и, надо сказать, мне очень понравилось! (хотя мне и альбомный, оригинальный вариант нравится не меньше )
Этот ремикс вошел в Earth Affair feat. Morten Harket - Gildas Prayer (Maxi-Single). С теми, кто не слышал и желает услышать, делюсь ссылкой :
Earth Affair Feat. Morten Harket - Gildas Prayer [Source Mix - Mixed By Addi 800]
ПС Ответ: 54 - 71
Lirika
Дата: 11 июнь 2010, 17:47 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Эта песня мне и в старом варианте нравилась,только забойно-восточный флёр мешал.А этот вариант в самую кассу,в меру электроники,больше ритмики и даже вокал мне кажется более выигрышно звучит.Спасибо огромное,не любила ремиксы,но постепенно пересматриваю свое отношение.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 55 - 71
Habiba_Saida
Дата: 18 июнь 2010, 16:21 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Сообщений: 308
Мне тоже очень понравилась эта песня , стиль и вокал. Такой восточно-загадочный Мортену идёт вост. стиль.  
А кто имеет ссылку на первый вариант? Так интересно сравнить.  Старая ссылка уже не действует.
ПС Ответ: 56 - 71
CallYourName
Дата: 18 июнь 2010, 16:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
А эта ссылка http://www.mortenharket.ru/songs/gildas.html ?

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 57 - 71
Toub
Дата: 18 июнь 2010, 17:41 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Н.Тагил
Habiba_Saida, вот тут оригинал, еще есть такие варианты этой песни, которые также вошли в Maxi-Single
ПС Ответ: 58 - 71
Svete
Дата: 18 июнь 2010, 22:12 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Очень нравится оригинал и ремикс Addi 800. Слушать могу бесконечно. Узнала о песне недавно благодаря форуму  , а понравилась она  с первого же прослушивания (в отличие от "Бабочки", в которую "въехала" не сразу). Что-то завораживающее есть в ее мелодии и словах и в голосе Мортена конечно же.
ПС Ответ: 59 - 71
Toub
Дата: 18 июнь 2010, 23:17 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Н.Тагил
» Цитата
Что-то завораживающее есть в ее мелодии и словах и в голосе Мортена конечно же.
Цитата сообщения участника Svete, опубликованного 18 июнь 2010, 22:12 здесь.

Это точно! И так же соглашусь, с мнением, что Мортену идет этот стиль. В этой же направленности очень нравится еще одна его песня "Piya Piya", исполненная с Junoon!
ПС Ответ: 60 - 71
CallYourName
Дата: 20 июнь 2010, 01:28 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата

А кто имеет ссылку на первый вариант? Так интересно сравнить.  Старая ссылка уже не действует.
Цитата сообщения участника Habiba_Saida, опубликованного 18 июнь 2010, 16:21 здесь.

С удивлением обнаружила тут оригинал http://www.jetune.ru/release/87758/chapter_one/
Toub, "Piya Piya" тоже нра..

ПСICQ Ответ: 61 - 71
Habiba_Saida
Дата: 20 июнь 2010, 12:24 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

CallYourName, Toub, большое спасибо за ссылки!  Оригинал тоже хорош! Мне понравились проиграши в чисто арабском стиле. Вообще в красивых восточных песнях присутствует какая-то загадочность... Впечатляет с каким чувством поёт  Мортен, его игра и ударения голосом!  Мне нравится  его восточный стиль,в т.ч. и песня "Piya".
ПС Ответ: 62 - 71
Toub
Дата: 20 июнь 2010, 21:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Н.Тагил
» Цитата
С удивлением обнаружила тут оригинал http://www.jetune.ru/release/87758/chapter_one/
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 20 июнь 2010, 01:28 здесь.

Кстати, советую! Кому-то придется по душе и весь альбом целиком!
Некоторые треки на альбоме мне очень нравятся, например: "French Touch", "Tunisia", "Highest Spirit" и в целом, такая неплохая, легкая инструментальная музыка с элементами этники!
ПС Ответ: 63 - 71
Habiba_Saida
Дата: 21 июнь 2010, 12:35 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

А у меня не открывается.  Написано, что этот сайт только для визитёров из Росии. А когда захожу на сам сайт, то там сплошные ссылки на музык. форумы.
ПС Ответ: 64 - 71
CallYourName
Дата: 21 июнь 2010, 12:47 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Habiba_Saida, а если при регистрации указывать ящик в домене ru?

ПСICQ Ответ: 65 - 71
Habiba_Saida
Дата: 21 июнь 2010, 12:59 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Сайт без  регистрации. Да я  с mail.ru и захожу.  
ПС Ответ: 66 - 71
CallYourName
Дата: 21 июнь 2010, 13:02 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
С jetune скачивание возможно только с регистрацией

ПСICQ Ответ: 67 - 71
Toub
Дата: 21 июнь 2010, 21:01 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Н.Тагил
Habiba_Saida, а отсюда получится? Залила альбом Earth Affair - Chapter One http://ifolder.ru/18253355 (112.31 Мб)
ПС Ответ: 68 - 71
Svete
Дата: 22 июнь 2010, 00:23 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
» Цитата

Кстати, советую! Кому-то придется по душе и весь альбом целиком!
Некоторые треки на альбоме мне очень нравятся, например: "French Touch", "Tunisia", "Highest Spirit" и в целом, такая неплохая, легкая инструментальная музыка с элементами этники!
Цитата сообщения участника Toub, опубликованного 20 июнь 2010, 21:46 здесь.

Композиции действительно очень приятные, по крайней мере те, что я могла найти и послушать. Toub, большое спасибо за ссылку на айфолдер, теперь есть возможность получить полное представление об этом альбоме.  
ПС Ответ: 69 - 71
Habiba_Saida
Дата: 22 июнь 2010, 13:59 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Toub, CallYourName, спасибо вам большое за ваше внимание и заботу.
Скачала! Теперь с большим удовольствием послушаю!
ПС Ответ: 70 - 71
Toub
Дата: 22 июнь 2010, 18:47 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Н.Тагил
Svete, Habiba_Saida, рада, что пригодилась ссылка!
ПС Ответ: 71 - 71
Стр.: 1, 2, 3 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Vogts Villa | Кто поёт? Мортен или... » ] Переход в:

Правила форума