СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 апрель 2021, 02:12
  Forever Not Yours    Stay on these roads    Сольные концерты  ›  (МХ) 14-15 сентября Oslo Sentrum
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    (МХ) 14-15 сентября Oslo Sentrum  (прочитано 34 066 раз)
Lirika
Дата: 16 сентябрь 2012, 02:20 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата
Из главного: скоро услышим новый материал от Пола, но в каком виде пока неизвестно.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 15 сентябрь 2012, 19:53 здесь.

Ира,

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 120 - 246
Kosh_ap
Дата: 16 сентябрь 2012, 04:50 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Ребята!!!! Эти 2 дня были просто волшебными!!!! Первый концерт был великолепный... а второй!!!!! Великолепно запоротая Spanish steps и спетая 2 (!!!!!!!!!!!!!) раза + великолепно запоротая LMDT и сопроводительные речи!!!!!!!!!!!!!!! Одни эмоции   Вот оно - смотреть равнодушно просто невозможно
http://www.youtube.com/watch?v=iYcYUfegIbo&feature=youtu.be
ПС Ответ: 121 - 246
Kosh_ap
Дата: 16 сентябрь 2012, 05:06 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
а вот и фото

файл: 644306_3961707074314_1791322969_n.jpg - 0 (3071 views)

ПС Ответ: 122 - 246
Mortiana
Дата: 16 сентябрь 2012, 05:06 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Мечты притягивают обстоятельства

ж from Moscow in Russia

wave goodbye!...

Ты кажешься таким недостижимым...
Все это бредни, суета...
И ты лишь мной, одной, любимый
Любимый раз и навсегда...
СайтПС Ответ: 123 - 246
Mortiana
Дата: 16 сентябрь 2012, 05:12 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Мечты притягивают обстоятельства

ж from Moscow in Russia
два МХ)))) с тумблера http://www.rb.no/lokal_kultur/article6237314.ece че пишут?)

Ты кажешься таким недостижимым...
Все это бредни, суета...
И ты лишь мной, одной, любимый
Любимый раз и навсегда...
СайтПС Ответ: 124 - 246
adel
Дата: 16 сентябрь 2012, 06:41 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Славно, что вернулись футболочки. Я обожаю его руки
Почта Ответ: 125 - 246
Lirika
Дата: 16 сентябрь 2012, 21:25 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Не знала,что кумир Халлы именно Мортен.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 126 - 246
CallYourName
Дата: 16 сентябрь 2012, 21:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Мне очень понравилось новое вступление к BMB  и оранжировки песен с Wild Seed. Мортену огромнейший респект за повтор Spanish Step вчера. Вообще для меня вчерашний концерт - лучший из его концертов. 14 тоже был отличный и особенный концерт, но вчера или постхеппибезди настрой или отсуствие Инес сказалось, но Мортен зажигал. Заход на китов долго буду помнить, не знаю, искусственые это позы или неосознанные, но они были прекрасны напомнило 3 декабря, а настрой концерта - 2 декабря. И еще вчера расслабились не только Мортен, но и маньяки-очередники, зал компактный и многоуровневый, видимость хорошая даже с балкона-галереи.
Звук был не идеальный, причем он ухудшался после жестов МХ звукачам
Мортен был звездой на мероприятии книжного фестиваля, надеюсь, будет видео в сети.
На конвенции Катерина обещала, что скоро будут новости от Пола, Виик сказал, что новостей на 2 альбома. Интересно было узнать, что в марте был приватный концерт в России, так в команде прижился Дэн.
На все вопросы о стиле, синглах и составе альбома Виик ответил, что это решение записывающей компании.
Вообще было рассказано много интересного и забавного, хотелось бы, чтобы присутствовавшие поделились услышанным, пока оно помнится.
Кое-кто услышал, что новый альбом выходит в октябре 2013, я этого не помню
Отмечать ДР МХ начали еще в аэропорту, ибо все знакомые лица
Спасибо огромное всем вам прекрасную компанию,и Мортену за то, что собрал нас!

UPD Голос у Харкета был хорош, Мартин сравнение не выдерживает ни в чем

UPD2 Видео с Q&A книжного фестиваля http://youtu.be/5kBnsZd1NKk

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 127 - 246
Kosh_ap
Дата: 17 сентябрь 2012, 14:15 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Первая часть SS!!!! Надежда на Криса, что он записал обе части вместе.

http://www.youtube.com/watch?v=PSViZkt33i0
ПС Ответ: 128 - 246
Noon
Дата: 17 сентябрь 2012, 16:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, новый альбом чей?

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 129 - 246
Kosh_ap
Дата: 17 сентябрь 2012, 16:40 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Noon, альбом Харкета... и причём Виик сказал, что он не знает (вернее не может говорить от имени Пола), о том, для кого Пол написал материала на 2 альбома, возможно это для Савой, возможно для молодой певицы (которая играла раньше с Савой)... а возможно это для Мортена !!!
Вообще странное дело у нас там получалось, мы всё слышали разные вещи то ли от того, что делились впечатлениями от услышанного, то ли от того, что переспрашивали друг друга, то ли от того, что усиленно настраивали фотоаппараты Тому кто был самым внимательным и не страдает забывчивостью, надо полный отчёт написать
Вот помню, что Виик сказал, что после декабря 2010-го никто не надеялся, что МХ вообще будет петь, а он вдруг сказал (а когда не помню... то ли в марте 2011-го, то ли ещё когда), что хочет что-то сделать: "I want to do something". Ну дальше мы уже по ЛА знаем, что рекординговые боссы сказали, что нужно тогда целый альбом писать. И несколько раз повторялось то, что и стиль альбома и выбор синглов - давление рекординговой компании... и I'm the one выбрали именно они (Р К), т.к. он по формату для радио подходит.
Забавно выглядел рассказ Виика о том, как МХ расспрашивал, почему именно на Kent делаю кавер. МХ несколько раз переспрашивал: "Harald, tell me why Kent? I need to understand" и через некоторое время опять: "But why Kent, I need to understand". А когда услышал оригинал песни, сказал, что это его песня. Но вот что Виик говорил, объясняя свой выбор песни из репертуара Kent я не помню... где были мои уши или мысли???
А самым главным и запоминающимся были слова МХ во время Q&A сессии со Стианом. Стиан отвечал на вопрос о том, какая  съёмка была для негос амой сложной и экстремальной и не очень красиво отзывался о латиноамериканских поклонниках, говоря о том, что они практически разрывали группу... и всё бы ничего, но он подчеркнул, что здесь в Норвегии такого бы не было... А МХ тут же перехватил инициативу и сказал очень трогательную речь, которую можно передать сокращённо так: "у нас всех одинаковые эмоции, но проявляем мы их по разному, если мы (европейцы или норвежцы, не помню точно) едем в ЛА, то там нам всё кажется экзотичным, точно так же так и людям из ЛА кажется экзотичной Норвегия; несмотря на то, что мы (они и поклонники) лично не знакомы, благодаря музыке между нами установилась личная связь; они понимают и с уважением относятся к тому, что их музыка очень многое значит на личном уровне для поклонников".
Девочки, кто помнит эти слова подробнее, пожалуйста, поправьте меня И вот в очередной раз хочу сказать, что когда МХ сам говорит о поклонниках, он всегда говорит это иначе, чем его высказывания преподносит пресса.  
+ на вопрос ведущего о будущем А-На и о том, не планируют ли они вновь собраться, (ведущий подчеркнул то, что все в Норвегии и во всём мире были бы этому очень рады), он сказал что-то вроде такого: "я не могу ничего сказать о том, что мы втроём ещё можем сделать, но по поводу А-НА - это было осознанное решение, мы отдали группе 25 лет жизни и теперь музыка и А-НА живёт самостоятельно". Т.е. то, что они могут что-то совместное, но не в рамках А-НА сделать, он как бы не отрицал...
ПС Ответ: 130 - 246
Noon
Дата: 17 сентябрь 2012, 16:47 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
а видео этого существует? я про Виика, Мортен со Стианом я так понимаю ничего иформационно полезного не сказали?

ПС Ответ: 131 - 246
Kosh_ap
Дата: 17 сентябрь 2012, 16:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Noon, даже и не знаю... может Крис записал?
Вот с Q&A сессии от Криса:
http://www.youtube.com/watch?v=aZCqZa-F0-M
http://www.youtube.com/watch?v=5kBnsZd1NKk
ПС Ответ: 132 - 246
CallYourName
Дата: 17 сентябрь 2012, 16:54 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Якоб уже сделал посты о Поле и новом альбоме МХ
Фрагменты Q and A от меня
https://www.youtube.com/watch?v=aTW1-FVmsYU&feature=youtube_gdata_player

По-моему, здесь рассказывается о Kent
https://www.youtube.com/watch?v=u-IiUgptGbc&feature=youtube_gdata_player

https://www.youtube.com/watch?v=mp7p-dXDbSM&feature=youtube_gdata_player

ПСICQ Ответ: 133 - 246
Kosh_ap
Дата: 17 сентябрь 2012, 17:14 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
CallYourName, ну вот выяснили, что песню Kent предложил их publisher и Виик согласился, потому что ему самому Кент нравится
ПС Ответ: 134 - 246
Noon
Дата: 17 сентябрь 2012, 17:17 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
а чем паблишер отличается от выпускающей компании. и кто ваще здесь главный?

ПС Ответ: 135 - 246
Kosh_ap
Дата: 17 сентябрь 2012, 17:27 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Noon, ааа не знаю... скорее всего, он просто издателем как раз и назвал записывающую компанию
ПС Ответ: 136 - 246
Noon
Дата: 17 сентябрь 2012, 17:35 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
версия про злых дядек просто обрастает доказательствами ))) практически у нас тут "так кто же скрывался под именем Шекспир" )))

ПС Ответ: 137 - 246
Kosh_ap
Дата: 17 сентябрь 2012, 17:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Виик потом сказал, что несмотря на то,  что  он так часто говрит про рекорд компании, он их на самом деле любит... а до этого пошутил, что рекорд компании как и родственников - не выбирают приходится любить тех, что есть
ПС Ответ: 138 - 246
Lirika
Дата: 17 сентябрь 2012, 19:40 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Спасибо за столь подробный отчет!
» Цитата

Вот помню, что Виик сказал, что после декабря 2010-го никто не надеялся, что МХ вообще будет петь, а он вдруг сказал (а когда не помню... то ли в марте 2011-го, то ли ещё когда), что хочет что-то сделать: "I want to do something".
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 17 сентябрь 2012, 16:40 здесь.

Помню ещё в немецком интервью 2010 до распада группы Харкету был задан четкий вопрос что он будет делать после. Тот ответил ясно,я -вокалист и буду продолжать петь. это враньё Виика что не знал или он в танке был ?
Новость про Пола заставляет просто подпрыгивать   кому бы он не сунул свои песни в итоге.

Цитата
» Цитата
Великолепно запоротая Spanish steps и спетая 2 (!!!!!!!!!!!!!) раза + великолепно запоротая LMDT
 За это тоже спасибо...вот ведь склеротик! Зато сколько радости залу)))

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 139 - 246
black_cat
Дата: 17 сентябрь 2012, 22:05 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
Была, видела. Просто нет слов! Второй вечер был особенно весёлым ))))). Кстати, если бы кто написал, что Мортен говорил на SS и LMDT было бы очень здорово. А то во всеобщем ликовании поняла только суть.
Во второй день стояла в очереди аж за углом и без двадцати восемь пришёл Мортен. Просто так по улице. Я ещё грешным делом подумала, может, он и на трамвае приехал  .
Всё-таки каким надо быть человеком, чтобы люди к тебе ехали из разных стран и часами ждали твоего концерта!  
ПС Ответ: 140 - 246
Mortifly
Дата: 17 сентябрь 2012, 22:18 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Butterfly, begin!!!

ж Москва
Ну ему от отеля до Центрума минут 10 пешком

"Morten is so much more than a pretty face. Jesus just look at the guy's body."
ПС Ответ: 141 - 246
Zima
Дата: 17 сентябрь 2012, 22:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Всё было прекрасно и по форме, и по содержанию, и по настроению, и по погоде. Прогнозы по поводу выхода Звезды в тираж не оправдались совершенно. Мортен набирает обороты.
Если что, Oslo has treated us well, actually. Хоть и не сразу... Зато будет, что рассказать на родине. А то он беспокоился со сцены, говорил всякие слова... (правда, понаехали тут, а после Брейвика норвежские таможенники лютуют).
Еще посочувствовала добровольно согласившимся переть на себе эту надгробную плиту - книгу Стиана.

"Wild seed" song - THE BEST! Оба раза "в восхищении".

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 142 - 246
CallYourName
Дата: 18 сентябрь 2012, 01:35 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
О Поле
http://youtu.be/-OfYNaPYXUg

ПСICQ Ответ: 143 - 246
Kosh_ap
Дата: 18 сентябрь 2012, 15:40 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
и ещё вот такое мнение после увиденного в Осло... Сиятельных волос на Сиятельной голове как-то значительно поприбавилось... или это удачная укладка???
ПС Ответ: 144 - 246
asuyta
Дата: 18 сентябрь 2012, 18:15 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
Спасибо всем за новости, очень круто было читать)
Мне одной показалось,что Дан поет в тыщу раз лучше Халлы? И непонятные движения ногами последнего у меня вызвали ступор.

И никак не могу удержаться от вопроса, почему в итоге среди волшебных отзывов о сказочности происходящего в обсуждении снова всплыла лысина))))
ПС Ответ: 145 - 246
Kosh_ap
Дата: 18 сентябрь 2012, 23:06 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
asuyta, лысины на мой взгляд почти не было...и это было приятным удивлением, поэтому она и всплыла в сказочно волшебных воспоминаниях... а если вернее, то мы с Леной и Юлей неоднократно задавались там вопросом: Что с лысиной-то? Неужели она уменьшается или это очень удачная укладка? Т.о. обсуждение лысины имеет прямое отношение к происходившему в Осло 14-15-го  
ПС Ответ: 146 - 246
Лил
Дата: 19 сентябрь 2012, 01:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Надо ж. А я как раз подивилась тому, какой большой стала лысина. )

С кем-то обсуждала концерт 15-го, говоря, что именно с Лайтнинг, на которой он первый раз слажал, началось самое прекрасное, и у меня спросили, когда примерно она была, а я затруднилась ответить, однако, по ощущениям предположила, что это была примерно середина концерта. Посмотрела сейчас сетлист - Лайтнинг девятая, а всего песен было 18, включая оба инкора. Ровно посерединке. )

СайтПСICQ Ответ: 147 - 246
CallYourName
Дата: 19 сентябрь 2012, 02:42 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Фотографии  слайд-шоу http://skjerioslo.dittoslo.no/musikk/morten-harket-paa-sentrum-scene-0

От меня
плейлист 14/09
плейлист 15/09 (без 4 песен)

Я заметила, что как Мортену убрали из сетлиста SoH, где он по плану ходил в разные стороны сцены и по рядам глядел, так он и не нашел подходящей песни, чтобы это сделать  

Плешь меньше не стала с прежних ракурсов

ПСICQ Ответ: 148 - 246
Kosh_ap
Дата: 19 сентябрь 2012, 09:44 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
» Цитата

Плешь меньше не стала с прежних ракурсов
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 19 сентябрь 2012, 02:42 здесь.

ЗначитЬ мои глазки просто не хотели её замечать

А почему никто не пишет про новый аутфит Харкета? Куртка в обтяжку сразу произвела впечатление... а как он её снял... да оказалось, что он в майке(!!!!) в обтяжку (!!!!)... а потом как заиграл бицепсами.... это был нокаут  
ПС Ответ: 149 - 246
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Night of the Proms... | (МХ)Латинская Америк... » ] Переход в:

Правила форума