СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 октябрь 2019, 08:27
  Forever Not Yours    Stay on these roads    Сольные концерты  ›  (МХ) СПб, Малая Арена Ледового,26 апреля 2012
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    (МХ) СПб, Малая Арена Ледового,26 апреля 2012  (прочитано 22 487 раз)
summer
Дата: 10 май 2012, 07:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
Всем привет! Благодаря Мортену  мы  побывали  в  одном  из красивейших городов мира. Была очень рада  познакомится с форумчанами  . Несмотря на мрачные прогнозы по поводу количества желающих попасть  в фанку, нам удалось занять отличные места под сценой слева от Сиятельного. Видимость была прекрасная.  Поздравляю Куld,что  тебе удалось забросить на сцену твою орхидею. Жаль, что видео на твоем фотике не получилось, но я честно старалась )))
Моя дочка тоже снимала видео, но она записывала  песни   не полностью, так сказать для личного пользования.  Полностью она записала только свою любимую SOH, причем в совершенно экстремальной обстановке, так как я создавала ей невозможные для съемок условия: подбивала ее под локоть, размахивала руками, пела ей в ухо. И вообще   хладнокровно смотреть на  Мортена  через объектив  фотоаппарата  просто невозможно, особенно  когда  он  стоял  перед  нами на краю сцены. Теперь мне понятна природа происхождения фоток   «всадника без головы»  http://www.youtube.com/watch?v=sMkzge_MG2Q

Жаль, что  автографов вся наша делегация не дождалась и  пошла  пить «кофе». Но ничего, в другой раз дождемся обязательно .
Немного фоток из Питера:            
http://www.facebook.com/media/.....e=3&l=ccf61f5f29

ПС Ответ: 150 - 172
LiD
Дата: 12 май 2012, 11:48 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Сообщений: 159
Весь концерт простояла столбом, открыв рот: сначала от  удивления - вижу Мортена близко, потом от разочарования – звук был отвратительный, и  Мо сначала фальшивил(, потом от ВОСХИЩЕНИЯ – он шаман, и двигается как шаман, и по воздействию на публику: махалай-бахалай - и все в восторге. Мужу очень понравилось (он в отличие от меня смог фотографировать), передаю  большую благодарность от него за билеты.
PS: самое любимое фото

файл: mxsp.jpg - 0 (5622 views)

ПС Ответ: 151 - 172
fine_blue_line
Дата: 12 май 2012, 19:38 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
О Мортене и концерте на сайте fuzz-magazine.
СайтПС Ответ: 152 - 172
asuyta
Дата: 12 май 2012, 21:06 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
как грамотно написано. Даже Эрика, Карли и Дана упомянули.
Молодцы
ПС Ответ: 153 - 172
Lirika
Дата: 18 май 2012, 00:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Спасибо.Ну то же почти,что и я написала про Цюрих.Что бы мы ни ждали он сделал бросок с дивана за порог и выдал всё на что способен.Уже за это можно ему многое скостить.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 154 - 172
Kyld
Дата: 18 май 2012, 12:59 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Украина Северодонецк
Ну вставлю и я свои пять копеек. В Питере я была впервые в жизни , просто влюбилась в этот город, два дня катастрофически мало, надеюсь как-нибудь приехать на подольше)))  очень приятно было познакомится с теми, кого знал только под никами, теперь они для меня обрели форму, объем и вообще, появились новые друзья))) На концертах А-ха, я к великому моему сожалению не была, этот концерт был для меня первым, может поэтому я пребывала в состоянии эйфории. не заметила совершенно никаких недостатков в исполнении, только глядела во все глаза, немея от восторга и впитывала звук его голоса... Что сказать, товарищи, он - совершенство))) summer, спасибо тебе за поддержку всевозможную)) не расстраивайся за фотки, спасибо добрым людям, которые выложили в сеть свои)))  Меня на многих видео с концерта ( и заодно summer) можно определить по мотыляющейся в воздухе перед сценой веточке орхидеи))) Да, я ее сделала сама специально для Мортена и да, я ее таки добросила до него))) Он даже ушел с нею в руках, это греет мне душу до сих пор))) Для меня этот концерт был какой-то сказкой, тяжело было в реальную жизнь возвращаться, но пришлось)) Еще раз спасибо всем кто был рядом , надеюсь Мортена таки занесет к нам в Украину и мы с вами еще встретимся))))

Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти к ней?Ползи к ней!Не можешь ползти к ней?Ляг и лежи в направлении мечты.
ПС Ответ: 155 - 172
Kyld
Дата: 18 май 2012, 13:06 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Украина Северодонецк
summer, на Юлином видео наверняка и наш с тобой визг слышно тоже))))

Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти к ней?Ползи к ней!Не можешь ползти к ней?Ляг и лежи в направлении мечты.
ПС Ответ: 156 - 172
summer
Дата: 18 май 2012, 23:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
» Цитата
summer, на Юлином видео наверняка и наш с тобой визг слышно тоже))))
Цитата сообщения участника Kyld, опубликованного 18 май 2012, 13:06 здесь.

О, да!!!
Кстати на концерте Мортена  еще была  не такая шумная публика. Я вот  на концерте  DM  на одно ухо чуть не  оглохла от визга своей соседки
ПС Ответ: 157 - 172
Dolli
Дата: 21 май 2012, 16:26 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Здравствуйте! Я давно на форуме как гость.С удовольствием все читаю, смотрю и слушаю)
Хочу сказать большое спасибо народу из фан-зоны за создание чудной атмосферы на концерте. Волей судьбы мне пришлось идти одной и сидеть в 406 секторе.Самый верх-все хорошо видно и слышно Но...Сдержанные соседи - это мягко сказано...С одной стороны девушка пролежала на плече парня пол концерта, с другой мама в возрасте,которая своей ликующей и визжащей как и я)), дочери все говорила:"Ну не кричи так пожалуйста!"Дочь твердит маме:"Ну смотри, как ему(МХ) нравится!"Мамочка даже расхлопалась к концу
Я так хотела вниз, к вам, орущим, поющим,танцующим)
ПС Ответ: 158 - 172
black_cat
Дата: 21 май 2012, 19:33 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Волей судьбы мне пришлось идти одной и сидеть в 406 секторе.Самый верх-все хорошо видно и слышно Но...Сдержанные соседи - это мягко сказано...С одной стороны девушка пролежала на плече парня пол концерта, с другой мама в возрасте,которая своей ликующей и визжащей как и я)), дочери все говорила:"Ну не кричи так пожалуйста!"Дочь твердит маме:"Ну смотри, как ему(МХ) нравится!"Мамочка даже расхлопалась к концу
Я так хотела вниз, к вам, орущим, поющим,танцующим)
Цитата сообщения участника Dolli, опубликованного 21 май 2012, 16:26 здесь.

Ну здесь кому что. В 2006 году, помню,  в фан-зоне в Ледовом мне Мортена было слышно через раз. Хорошо, что был потом ещё концерт в Москве. Хоть там послушала. Это, конечно, прикольно поорать, попеть, поскакать. Я попеть и сама могу. Вот еду в машине и пою вместе с ним. Но на концерте хочется ЕГО слушать, а не соседей.

ПС Ответ: 159 - 172
Kosh_ap
Дата: 21 май 2012, 23:50 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Dolli, ему, конечно же, нравится хорошая поддержка... но было пару раз, когда он говорил: "when I say thank you that's mean thank you" и руками показывал, что надо бы помолчать и послушать его слова но вот если бы в Париже, после отключения звука зал бы замолчал... то вместо душевного (до мурашек по коже) допевания FNY в темноте и без звука получилась бы неприятная пауза по техническим причинам
Главное это баланс - уважение и внимание к артисту (в смысле тишины), чтобы не заглушать его своими криками тогда, когда эти крики не нужны и достойная поддержка в виде аплодисментов, поднятых рук и подпевания тогда когда это нужно... вот только когда находишься на концерте очень сложно этого баланса достичь
ПС Ответ: 160 - 172
summer
Дата: 22 май 2012, 01:54 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
» Цитата
...Я так хотела вниз, к вам, орущим, поющим,танцующим)
Цитата сообщения участника Dolli, опубликованного 21 май 2012, 16:26 здесь.

Орущие, поющие,танцующие - это вообще-то  очень заразно, из собственного опыта знаю .  

» Цитата
...Главное это баланс - уважение и внимание к артисту (в смысле тишины), чтобы не заглушать его своими криками тогда, когда эти крики не нужны и достойная поддержка в виде аплодисментов, поднятых рук и подпевания тогда когда это нужно... вот только когда находишься на концерте очень сложно этого баланса достичь
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 21 май 2012, 23:50 здесь.

Думаю, что  на  Питерском концерте  этот баланс был достигнут, фанка Мортена  своими криками  не  заглушала  По сравнению с  Парижем, в  Ледовом  были  оЧенно даже воспитанные фанаты, - за руки, ноги Сиятельного не хватали, правда  дотянуться   до него было невозможно,  ограждения были установлены  далековато от сцены .  Мне вот кто-то  передал цветы, чтобы я их   бросила Мортену, так я их до него  не добросила ( метать, как следует,   так и не научилась ) . Спасибо   охраннику, который потом  поднял букет и положил его на сцену .
ПС Ответ: 161 - 172
Dolli
Дата: 23 май 2012, 13:39 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Опыта посещения концертов у меня нет((теперь исправляюсь))Из провинциального города я впервые в ноябре 2011 попала на концерт A-HA. Фан-зона, огромный зал, энергетика группы-восторг и восхитительные воспоминания не отпускали долго,..пока не узнала о сольном туре МХ.
Да,перебивающие артиста выкрики мне тоже не нравятся, согласна, что лучшая награда-аплодисменты.Я про то,что сидеть на концерте ,как в Кремлевском Дворце на съезде, как-то не очень.
ПС Ответ: 162 - 172
Bure
Дата: 23 май 2012, 15:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

...Never give up, it's such a wonderful life...

Moscow\Distant Dreamlands
» Цитата
Я про то,что сидеть на концерте ,как в Кремлевском Дворце на съезде, как-то не очень.
Цитата сообщения участника Dolli, опубликованного 23 май 2012, 13:39 здесь.

Ога! В 2003 в Кремле именно так и было!

Наши "железные друзья"!
http://www.vashdrugavto.ru
СайтПС Ответ: 163 - 172
black_cat
Дата: 30 октябрь 2012, 21:25 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
» Цитата
как грамотно написано. Даже Эрика, Карли и Дана упомянули.
Молодцы
Цитата сообщения участника asuyta, опубликованного 12 май 2012, 21:06 здесь.

Поздновато я этот Fuzz почитала. Но за что молодцы-то? Лучше вообще не писать, чем писать с таким пренебрежением.
ПС Ответ: 164 - 172
Noon
Дата: 30 октябрь 2012, 21:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
black_cat, это не пренебрежение, это чистая правда.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 165 - 172
black_cat
Дата: 9 ноябрь 2012, 21:42 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
Ну в моём-то понимании чистая правда - это дважды два четыре, а вот то, что там написано  - это уж кому как. Да пусть их...
ПС Ответ: 166 - 172
asuyta
Дата: 10 ноябрь 2012, 10:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
black_cat, кому как что? Не у всех, к счастью, розовые очки на носу. И даже хорошо,что статью не фанат писал, зато объективно. Хотя,учитывая количество верной информации,чел с творчеством Харкета знаком очень неплохо.
ПС Ответ: 167 - 172
black_cat
Дата: 11 ноябрь 2012, 02:39 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
» Цитата
 зато объективно. Хотя,учитывая количество верной информации,чел с творчеством Харкета знаком очень неплохо.
Цитата сообщения участника asuyta, опубликованного 10 ноябрь 2012, 10:09 здесь.

Оценки, то есть мнения, объективными быть не могут по определению.

в одиночку он в России впервые  - да, впервые?
Обычно к A-HA относятся менее серьезно – кто? Журналисты?
в наиболее благополучном до недавнего времени небольшом северном государстве – до недавнего времени? А теперь что, уже неблагополучное?
Коллектив… ориентированный определенно на младшеклассниц  - кем ориентированный?
Но если по количеству хитов A-HA и не может сравняться с DEPECHE MODE или DURAN DURAN – а сколько у них хитов? Особенно у DD. Особенно, если о России говорить.
то по влиянию на умы … стоит вровень с титанами – а они не титаны?
Главные темы, занимающие экс-вокалиста A-HA — романтика и одиночество, в частности, показанные в видео «Minor Earth Major Sky». – этот клип к сольному творчеству МХ какое отношение имеет? К чему он здесь упомянут? Набрать нужное количество знаков?
Эту песню на концерте Мортен Харкет не исполнил — он ее не сочинял – А уж как он CITR не сочинял… но исполнил почему-то. К чему эта фраза?
Певец приложил руку всего к девяти композициям в альбомах A-HA. – я насчитала 12. Или мои буклеты врут?
Дебютная для A-HA «We're Looking For The Whales» -   что, правда что ли?
Зрителям, которые поддерживали музыкантов парой норвежских сердечек, в следующий раз стоит надеть что-нибудь светло-синее, ведь ожидается очень грустный концерт – это к чему?
С новым репертуаром Мортен Харкет показал себя исполнителем песен скорее милых, чем мощных – милость и мощность кем и чем определяется?

Сольных альбомов у Мортена Харкета пять, как и детей от различных браков, основным сочинителем оказался музыкант с самой негероической внешностью из всех троих, Пол Воктор-Савой, как неизбежные «Crying In The Rain» (под раскаты грома он избавляется от своей кожаной куртки) - это вообще no comments
ПС Ответ: 168 - 172
asuyta
Дата: 11 ноябрь 2012, 10:50 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
black_cat, я не понимаю,что вас так возмутило, честно говоря. вы про всех музыкантов статьи с буклетами от альбомов читаете? Вот и я не думаю,что журналисты так же эти самые статьи пишут. Это раз.
По пунктам  проходить не буду,ибо просто лень мне доказывать,что правды в статье ну оооочень много, да и ваши "несостыковки" исключительно именно эмоциями отдают, поэтому я искренне понимаю возмущение, но согласиться с ним никак не могу.
Ткну наугад. Например, на we're looking for the whales. Которая дебютная. Если вы на концерте были, то должны были помнить,что Мортен рассказывал о том,что они именно ее написали первой,когда определились быть именно а-ха. Вот автор статьи там определенно был. И незамутненным взглядом все подметил.За что ему респект и уважуха.
Ну и то,что черным выделено и "no comments"так я и тут ППКС.
как и со всей статьей,да.И то,что вам кажется, здесь ни к чему, по мне так очень даже к месту.
ПС Ответ: 169 - 172
CallYourName
Дата: 12 ноябрь 2012, 22:42 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
А я отлично помню и на видео это запечатлено, как публика бурно реагировала на сброшенную куртку, может, это автору запомнилось, что включил в статью?

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 170 - 172
Kosh_ap
Дата: 12 ноябрь 2012, 23:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
ну вот и я что-то насчёт дебютной WALFW запомнила не так, как автор статьи... помнится, что МХ говорил, что хочет сделать трибьют Магсу и Полу и спеть одну песню, которая особенно важна для него... делал паузу и говорил, что это не ТОМ, а WALFW  потому что после её написания они поняли, что они стали группой, т.е не песню написали первой, после того, как решили стать группой, а почувствовали, что стали группой, после написания этой песни...
хотя на самом деле обычная статья обычного журналиста, у которого есть свой стиль написания и который не особенно хорошо разбирается в теме... вот например, про Гаана - упоминул о том, что его авторский талант в ДМ был вынужден оставаться в тени Гора (хотя кто в чьей тени и есть ли кто-то в ДМ в тени - это вопрос спорный), но противопоставляя Харкета Гаану, автор видимо что-то намудрил:
Так бывает, что уникальному вокалисту кажется, что он еще и песни может сочинять. Как, например, Дэйв Гэен, авторский талант которого в рамках DEPECHE MODE все же принужден находиться в тени Мартина Гора. У Мортена Харкета не этот случай, и песни он использует по-прежнему других авторов.
что-то не поняла...а что Харкет всегда всегда пел песни других авторов? а для своих сольников ничего никогда не сочинял сам? да и про Гаана - не поняла: ему всё-таки кажется, что он ещё и песни может сочинять... или всё-таки у него талант сочинителя (его сотрудничество с Соулсейверсами, наверное одна из самых сильных и глубоких вещей, которые были замечены в этом году...), который находится с тени Гора?
... ну вот как-то так поверхностно и про Мх всё  написано - просто очерк о концерте... вполне приемлемый, если не знать больше автора статьи... и вполне способный создавать соответствующее статье восприятие артиста для тех, кто с его творчеством лично незнаком...
ПС Ответ: 171 - 172
Lirika
Дата: 13 ноябрь 2012, 00:05 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Статьи пишут для обывателей, не надо там смысл искать.Обожатели и описыватели( звучит даже неприятно) находятся в разных лагерях.
Меня фраза про группу "для девочек" тоже задевала, пока не стало ясно что авторы перепечатывают труды своих коллег 20-летней давности.
Стоит ли расстраиваться?

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 172 - 172
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « (МХ) Германия 2012... | (МХ)Москва 29-30 дек... » ] Переход в:

Правила форума