СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 апрель 2021, 01:39
  Forever Not Yours    Stay on these roads    Сольные концерты  ›  Сольный тур 2012
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Сольный тур 2012  (прочитано 43 701 раз)
Veresk
Дата: 19 ноябрь 2011, 02:05 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

"...она сегодня здесь, а завтра будет в Осло..."

ж Киев
summer, Цитата
» Цитата
Кстати, в его графике есть еще свободные даты:17,19,23,25,27,28 апреля, а также 1,5,7,10,12 мая. Так что в эти дни его можно ждать в любой точке мира!

Заметь. и это еще мы не знаем планов на июнь и все лето (а там может быть и Белоруссия и Прибалтика) и планов на осень (а там Океания, возможна Норвегия и хочется мне верить, что Киев))) Годик будет пожарче "фарвельного тура 2010" и каким же Мортен  будет перед перед 21.12.2012? Может умышленно работает на износ чтобы в день конца календаря Майа тупо вырубиться и проспать квантовый скачек? (кто о чем, а я всегда думаю о дате 21.12.2012 и чем ближе 12-й год тем чаще, особенно когда смотрю сводки новостей: то там землятрясение, то там - наводнение, то - торнадо... жесть!!!!Одни мы, как у Бога за пазухой и только один тайфун нас донимает и имя ему "Мортен":  ох и чистит карманы, зараза!!!!))

http://www.yakaboo.ua/puser/veresk
ПС Ответ: 330 - 584
summer
Дата: 19 ноябрь 2011, 02:20 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
Veresk, Цитата
» Цитата
Одни мы, как у Бога за пазухой и только один тайфун нас донимает и имя ему "Мортен":  ох и чистит карманы, зараза!!!!))

Если бы он лично чистил, то было бы не жаль  А так это делает целая куча посредников!!!!

ПС Ответ: 331 - 584
Veresk
Дата: 19 ноябрь 2011, 02:28 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
summer, Цитата
» Цитата
Если бы он лично чистил, то было бы не жаль  А так это делает целая куча посредников!!!!

как ты это не назови, а все-равно денег не прибавляется!!!! Даже зла не хватает!!! Ну, как этот 52-летний дядька может ДИСТАНЦИОННО  так влиять на меня, взрослую тетку?!!!   Пороблено  і задавнено!!! Не иначе!!!

ПС Ответ: 332 - 584
summer
Дата: 19 ноябрь 2011, 05:27 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
Veresk, Згодна з тобою, що нам  пороблено!!!  

TanyaGrin, Цитата
» Цитата
У меня две версии: либо Мортен не в курсе или знает не все даты своих выступлений (знаю, звучит глупо, но...), либо ради заработка готов на всё (видать, уж сильно нужна денюжка ). "Вокруг света за 80 дней"...

TanyaGrin,это  круговорот денежек в природе! Денюжка нужна сильно не только Мортену,а и нам, чтобы попасть на его концерты!  Я согласна с версией Veresk о том, что  Мортен
Цитата
» Цитата
Может умышленно работает на износ чтобы в день конца календаря Майа тупо вырубиться и проспать квантовый скачек?

все спешат жить до квантового скачка!!! Менеджмент Мортена –не исключение!!!

А как вам нравиться  инфа, что тур может начаться в Южной Америке в феврале/марте!!! Где альбом Мортен?!!!!!( бью тапкой по компу). Ну хоть бы одну песню, ну хоть бы в пол уха услышать!
Более того,это  ж какое безобразие я вам скажу))) Я тут воображаю, что попадаю к Мортену практически на его первые концерты. А тут вдруг выясняется, что он собирается  начать тур с Южной Америки!!!!!  
ПС Ответ: 333 - 584
Lirika
Дата: 19 ноябрь 2011, 13:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
В июне жду Италию и Европу.
Не нужны ему деньги. Цитата
» Цитата
все спешат жить до квантового скачка
а вот это верно.Товарисч наслышан про фотонный переход,как известно надо излучать любовь ко всему живому,что повышает наши вибрации,ну это уже в ином месте можно обсудить.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 334 - 584
Veresk
Дата: 19 ноябрь 2011, 14:56 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
Lirika, я представляю как ты оттянешься в июне!!! Вау!!!

ПС Ответ: 335 - 584
Lirika
Дата: 19 ноябрь 2011, 17:13 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Надеюсь очень,но Германию пропустить не могу.
Девочки,я обалдеваю-мы ведь и правда ни ноты ни слышали.Вот ведь Цитата
» Цитата
А как вам нравиться  инфа, что тур может начаться в Южной Америке в феврале/марте!!! Где альбом Мортен?!!!!!( бью тапкой по компу)

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 336 - 584
summer
Дата: 21 ноябрь 2011, 04:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев

Lirika, Цитата
» Цитата
Девочки,я обалдеваю-мы ведь и правда ни ноты ни слышали.Вот ведь    

Lirika, Мортен  в части  выпуска  нового альбома- настоящий мэтр интриги. Я   вообще теряюсь в догадках   о  концепции альбома . Если включить фантазию, то мне кажется, что  будет что-то, связанное  с его  недавней поездкой  на Ямайку... Помниться, Мортен   в своем интервью, при выпуске  последнего альбома говорил, что у него накопилось достаточно материала для двух альбомов… а также интригует  совместное творчество господина Мортена  с другими артистами Но больше всего волнует следующее:«There will also be a solo tour that starts in April. But this all depends on whether we get finished in time or not."  То бишь уверенности в том, что работа будет закончена в строк  нет, а даты тура и билеты уже есть!
ПС Ответ: 337 - 584
Lili_marleen
Дата: 21 ноябрь 2011, 06:03 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Сообщений: 422
А даже если и так, отсутствие альбома кого-то остановит?
Меня точно нет. Я девочка-дурак и Мортена обожаю со всем пылом неофита: пусть со старым репертуаром, пусть потрепаный Бразилией и Сибирью - я хочу это видеть.  
ПС Ответ: 338 - 584
summer
Дата: 22 ноябрь 2011, 00:15 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
Lili_marleen, я тоже отношусь к тем, кто готов хоть псалмы в исполненни Мортена слушать   Я  думаю о том ( сразу предупреждаю, что рассуждаю чисто теоретически, просьба тапками не кидаться),  не сорвались бы  гастроли мэтра!
ПС Ответ: 339 - 584
CallYourName
Дата: 23 ноябрь 2011, 18:27 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Продолжаю в подходящей теме

» Цитата
CallYourName, может и были времена, когда ТОМ была не последней, но я их не помню. так что почему с середины?  
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 23 ноябрь 2011, 15:47 здесь.

Все таки надеюсь, что ему знакомо правило Штрилица - запоминается последнее
[/quote]

» Цитата

два месяца назад просто мечтали, чтобы Мортен сделал ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ. Чтобы хоть по ящику его показали или там фото в газете пропечатали. И вот сидим... "трюфели у вас сморщенные, ирка чёрная недостаточно крупная, а шампанское такое мы пить не будем"
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 23 ноябрь 2011, 15:47 здесь.

Я лично под "ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ" точно не чес с песнями а-ха  понимала

» Цитата
И не важно с новым ли имиджем или без, в пиджаке или без (но лучше без оного) как бы ни вышел, главное, чтобы вышел и все написанное ранее забудем и давиться будем слюнями, глядя на него (это я имею Мортенофилов, к Асе это не относится)
Цитата сообщения участника Veresk, опубликованного 23 ноябрь 2011, 18:12 здесь.

Если не будет диссонанса между внешним видом и исполнением, лично для меня опять же

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 340 - 584
summer
Дата: 23 ноябрь 2011, 20:04 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
Если Мортен  решил с таким размахом начать свой сольный тур ( раньше он своими сольниками большое количество поклонников не баловал), то логично предположить, что  он  уверен  в том, что его работа будет успешной, и мы ее с радостью «проглотим». Мортен  не новичек в этом бизнесе и прекрасно знает, что может привлечь публику на его выступления. Можно предположить, что готовятся какие-то сюрпризы. Вспомним, что он  сейчас сотрудничает  с другими музыкантами. Можно что угодно предполагать, все равно правды  до нужного ЕМУ часа нам не узнать. Но  я лично одного понять не могу. К чему вся эта спешка с датами? ведь до недавнего времени Мортен не говорил, что активно работает над сольным альбомом или скрывал?
P.S. Полагаю, что Мортен будет исполнять хиты a-ha, так как  не успевает  выучить слова своих новых песен!  
ПС Ответ: 341 - 584
Lirika
Дата: 23 ноябрь 2011, 20:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Я очень хочу увидеть рядом с ним Пола Савоя.В этом случае нам светят новые шедевры,которые не только Ньекко может исполнить.
Хочу услышать дуэт с Магсом(как иногда они сливаются,чума)
Нелишне присутствие скажем,Аннели Дрекер.Малыш ударник уже и не сюрприз,скорее будет.
Очень надеюсь на серию песен на норвежском,старых или новых мне неважно,но под гитару.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 342 - 584
summer
Дата: 23 ноябрь 2011, 21:14 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
Lirika, полностью присоединяюсь к твоим пожеланиям насчет песен. И еще надеюсь,что что-то в таком стиле будет, ведь Мортен сотрудничает с Kent:  
http://www.youtube.com/watch?v=cZB_r8TABX8
Интересно, а не те ли это нам всем известные манекены?
ПС Ответ: 343 - 584
asuyta
Дата: 23 ноябрь 2011, 22:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
» Цитата
Я очень хочу увидеть рядом с ним Пола Савоя.В этом случае нам светят новые шедевры,которые не только Ньекко может исполнить.
Хочу услышать дуэт с Магсом(как иногда они сливаются,чума)
Нелишне присутствие скажем,Аннели Дрекер.Малыш ударник уже и не сюрприз,скорее будет.
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 23 ноябрь 2011, 20:49 здесь.

Lirika, Давай уж начистоту, ты хочешь а-ха обратно))))

Veresk, я пока силюсь представить себя на концерте Мортена и не получается. Мозг мой отказывается моделировать ситуацию, при которой слева на сцене никого не будет. Ушла работать над собой)

ПС Ответ: 344 - 584
As-steinn-ki
Дата: 23 ноябрь 2011, 22:15 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Есть такие дороги – назад не ведут

ж Москва
» Цитата
я вот даже не понимаю ))) вы ж прекрасно знаете, что из 7000 тысяч, фанатов будет от силы человек 300. остальные идут слушать ТОМ. и кто ради нас (и без того лояльных) будет идти на принципы? причем, согласитесь, принципы сомнительные. никто не виноват, что вы посетили 10-15+ концертов и вам, именно вам, ТОМ надоел. не нравится - уходите раньше )
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 23 ноябрь 2011, 13:07 здесь.

Согласна полностью. Не надо гневить Мироздание. Не хочется слушать надоевшую песню? Можно последовать совету персонажа Миронова из любимого фильма "Трое в лодке...":
Ну-ка, идите в лодку, идите
Ну, что я там буду делать? Дождь ведь?
Не знаю, постарайтесь уснуть.  

"Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло..."(с)
ПС Ответ: 345 - 584
Kseniya
Дата: 23 ноябрь 2011, 22:22 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

фанат

ж Сообщений: 6
Оу, так обрадовалась его сольному туру, но что - то Харкет в Киев лыжи не острит((( Никто не вкурсе, Мортен приедет в Украину или нет????

Morten!!!!  [color=red][/color]
СайтПС Ответ: 346 - 584
Lirika
Дата: 23 ноябрь 2011, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Ась,я не хочу аху в том застывше-фрачном прощальном варианте прошлого года.Я хочу видеть пусть не друзей,но хоть единомышленников.Пусть каждый по своей песне споёт,разбавит "соло" которое мы понимаем,всё равно не соло а коллективное творчество.Былые хиты,ладно,но то новое что можно пока сотворить почему не сделать с Савоем или Магне?Я ж не прошу комплект на сцену,я о песнях вообще и творчестве в частности.Кстати никто не хочет мне гадание заказать на Аппаратчиков?Вот умора коли те тоже у кормушки нефтегаза не прочь посидеть.
Как грится Кубик на сцену!

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 347 - 584
Lirika
Дата: 23 ноябрь 2011, 23:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Цитата
» Цитата
Согласна полностью. Не надо гневить Мироздание.

Как ты права.Не надо! >

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 348 - 584
Noon
Дата: 23 ноябрь 2011, 23:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Дискуссия приобретает остроту, нестоящую темы ))) надо бы, конечно скрасить ожидание до выхода альбома, но переругаться всем из-за ТОМ'а - это будет очень... впечатляюще )))

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 349 - 584
Zima
Дата: 23 ноябрь 2011, 23:30 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
» Цитата

P.S. Полагаю, что Мортен будет исполнять хиты a-ha, так как  не успевает  выучить слова своих новых песен!  
Цитата сообщения участника summer, опубликованного 23 ноябрь 2011, 20:04 здесь.

И всё вышеозвученное ... Вы не понимаете - он снова будет петь эти песТни (не прошло и года) -
И ЕГО НЕ ТОШНИТ!!!!!
Вы только представьте = какое мужество и самоотверженность Господин Харкет, я в восхищении! Всех давно укачало от гораздо меньшего кол-ва прослушиваний, а ему хоть бы хны!
(или исполнять и слушать - это не одно и то же )

P.S. Природа учит нас не путать понятия - цель и мотивация. Цель более-менее понятна (допустим, заработать больше денег). Но мотив-то какой?!

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 350 - 584
asuyta
Дата: 23 ноябрь 2011, 23:50 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
Lirika, а что про Аппаратчиков заказывать? Снимут ли рога,нацепят ли противогазы?
Меня давно только один вопрос интересует,что они курят?

И касательно сольного, а не а-ха вместе,видели мы это все уже. было.
Только я,почему-то весь концерт помню, а три песни,которые они как а-ха пели, не помню вообще. Вот ничегошеньки. Отшибло)

Zima, плюс тыща))
ПС Ответ: 351 - 584
Lirika
Дата: 24 ноябрь 2011, 00:02 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Zima, есть разница петь или слушать,особенно когда поёшь на автопилоте,разглядывая первые  ряды в экстазе и отмечая новые мордашки.Думаю это приятно.Или очень приятно.
Цель или мотивация,я за вас рада уж тем,что Рашу не обидит,как в случае с ахой,спасибо.
Ась,я про Аппаратчиков имела в виду не их имидж,а возможное участие в сольном туре.Шутка,расслабляемся.Надо хоть чегонить из официала подождать.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 352 - 584
TanyaGrin
Дата: 24 ноябрь 2011, 00:03 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

...На полпути между нулем и бесконечностью...

ж Украина
...у Мортена и Ко сейчас щёки, наверное, краснющщие... А их родные и близкие не поймут, в чём дело и какова причина такого "пылания"...

Chrysalis dreams waiting on the fifth instar
ПС Ответ: 353 - 584
summer
Дата: 24 ноябрь 2011, 03:47 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
TanyaGrin, Цитата
» Цитата
...у Мортена и Ко сейчас щёки, наверное, краснющщие...   А их родные и близкие не поймут, в чём дело и какова причина такого "пылания"...  

Да уж…Бедный Мортен и Ко. Но ведь мы их критикуем любя  .

Kseniya, Цитата
» Цитата
Никто не вкурсе, Мортен приедет в Украину или нет????

На сегодняшний день пока ничего не известно .
ПС Ответ: 354 - 584
CallYourName
Дата: 24 ноябрь 2011, 05:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Факт 1-й. Мортен Харкет для нашего музыкального и концертного рынка - имя, широко известное в узких кругах, а а-ха - все-таки бренд, и даже сольные песни МХ принимают за а-ха, потому, как ни крути, будет продаваться концерт "голоса а-ха".  И вот тут мне думается, что массовый зритель, покупая билеты на концерт стоимостью, не сопоставимой с ретро-дискотекой 80-х, будет ожидать и соответствующее цене содержание от концерта, т.е. что-то действительно интересное и неординарное. Надо оправдывать ожидание зрителей!

Факт 2-й. Исполнители, начавшие сольную карьеру, включают пару хитов от своей прежней группы в собственные программы, даже если их сольная карьера уже намного успешнее, у меня опять же в качестве примеров Стинг и Д.Майкл, простите, и ,конечно ж стартовали они раньше. Потому не избежать самых знаковых для а-ха TOM и SMO, вот так выходит Ну спел же 70 раз SMO в 2010. Тогда хотя бы версию хочется не один в один а-ха.

ЗЫ А свое мнение про ТОМ на ФБ нам только бан помешает повторять

ПСICQ Ответ: 355 - 584
Noon
Дата: 24 ноябрь 2011, 10:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, Цитата
» Цитата
Я лично под "ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ" точно не чес с песнями а-ха  понимала

верю С моей колокольни, чёс по России с песнями а-ха гораздо предпочтительнее заседания в жюри Каннского кинофестиваля. Последнее, хоть и намного престижнее, да где они эти Канны, а Россия вон она, за окном И гипотетические шансы увидеть и услышать Мортена живьем в данном случае выше
Цитата
» Цитата
И вот тут мне думается, что массовый зритель, покупая билеты на концерт стоимостью, не сопоставимой с ретро-дискотекой 80-х, будет ожидать и соответствующее цене содержание от концерта, т.е. что-то действительно интересное и неординарное. Надо оправдывать ожидание зрителей!
массовый зритель потому и ходит на дискотеку-80, поскольку ничего интересного и уж особенно неординарного слышать не хочет. Люди идут (как ты правильно заметила) слушать знакомые песни. И тем же Стингу и Дж.Майклу проще, хотя бы в том, что их сольные хиты знакомы публике гораздо лучше, чем "групповые". А у Мортена сольных хитов НЕТ.  Будем надеяться, пока нет.
Цитата
» Цитата
ЗЫ А свое мнение про ТОМ на ФБ нам только бан помешает повторять

"Вольному - воля",- как поётся в любимой мною песне,"спасённому - боль". На заметку: Мироздание выполняет настойчивые пожелания крайне причудливо, а уж сформулированные с отрицательной частицей...

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 356 - 584
Lirika
Дата: 24 ноябрь 2011, 18:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Неужели ничего не просочилось из норвежских источников? Хоть бы какие сведения  

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 357 - 584
TanyaGrin
Дата: 24 ноябрь 2011, 21:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

...На полпути между нулем и бесконечностью...

ж Украина
summer, да я знаю... В предвкушении и ожидании теряемся в догадках и верим в лучшее.

Chrysalis dreams waiting on the fifth instar
ПС Ответ: 358 - 584
CallYourName
Дата: 25 ноябрь 2011, 00:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Noon, вспомнились еще слова, что песни а-ха не подходят ему

ПСICQ Ответ: 359 - 584
Стр.: « ... 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « (МХ) Екатеринбург, 2... | Обмен-продажа-покупк... » ] Переход в:

Правила форума