СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
5 апрель 2020, 02:10
  Forever Not Yours    ... in our heads ...    Техподдержка  ›  Дельное предложение =)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Дельное предложение =)  (прочитано 12 791 раз)
Plum_Harket
Дата: 7 сентябрь 2005, 18:07 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Я оставила сообщение в "Уроках норвежского" о некоторых ошибках в переводах текстов норвежских песен Мортена. Так вот в тему.. Может, если администрации не лень, конечно, этот раздел немного модернизировать что ли? Например, внести исправления в переводы, за которые я просто ручаюсь. Ну и, например, добавить к тексту песни Gammal og vis стихотворение ( и его перевод, разумеется), которое в начале читает Ховард Рем? Как никак это тоже является частью песни. Вот.. Высказалась
Я ни в коем случае никого не критикую, просто хотелось бы чем-то помоч в улучшении этого прекрасного сайта.
В общем, если кто-нибудь за, то я тогда выложу стихотворение и переводы на ваш суд
Почта
Лил
Дата: 7 сентябрь 2005, 18:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Plum Harket, спасибо за предложение. С удовольствием воспользуюсь твоей добротой.

СайтПСICQ Ответ: 1 - 58
Plum_Harket
Дата: 7 сентябрь 2005, 19:29 ЦитироватьСообщить модератору
Тогда к песне Fremmed her я возвращаться уже не буду, я в "Уроках норвежского" написала. Так же, как и к Lyser n?r du drar. А так, в общем и в целом:
Gammal og vis:
F?r gikk jeg i tog mot atomv?pen
N? l?per jeg Olso maraton
F?r ville jeg selge bilen min
N? har jeg slutta ? r?yke
F?r likte jeg Ole Paus
N? liker jeg Ole Paus
F?r trodde jeg p? folket
N? frykter jeg med folket

(Раньше я выступал против атомного оружия
Сейчас я бугу марафон в Осло
Раньше я хотел продать свою машину
Сейчас я бросил курить
Раньше мне нравился Уле Паус
Сейчас мне нравится Уле Паус
Раньше я верил людям
Сейчас боюсь вместе с ними)

Отдельное внимание строчке Jeg vil bli en gammal gris (Я стану старой свиньей)

FRA TEMPLET 2.44 (G. Johannesen)

Jeg dr?mte det var i mitt tolvte ?r
da stjernene sluttet a rope
ble halvmanen skjult bak en stripet sky
Og stjernene sang rundt hver snomann:
Ingen t?r rope fargen p? blod
Hunden din t?r ikke pipe
mot slakterhuset der kyrne slo
tom melk i en manestripe

Jeg dr?mte det var i mitt tolvte ?r
da jeg kom tilbake fra templet
ble far eller mor redd hva det var
og spurte meg hvem jeg kom fra

Jeg dromte jeg svarte. Fra ingen
Fra n? er jeg fremmed og snill
og st?r under skyggevingen
av alt som ikke er til.

Из храма.
Мне снилось, мне было 12 лет,
Когда звезды перестали кричать,
И половина луны спряталсь за полосой облаков,
И звезды пели над каждым снеговиком:
Никто не осмелится назвать этот цвет кровью,
Твоя собака не осмелится издать ни звука,
В доме мясника, где забивают скот
Нет молока в лунных полосах.

Мне снилось, мне было 12 лет,
Когда я вернулся из храма.
Отец и мать испуганно спросили
От кого я пришел.

Мне снилось, я отвечал, что никого там не было,
Что теперь я чужой и блаженный.
И я стоял под тенью крыльев того,
Чего уже нет.

Как-то странно, что все остальные песни с Poetenes Evangelium переведены хорошо, а Fra Templet.. Не то что плохо.. Просто невнимательно как-то.. Просто это одна из моих любимых песен, потому я так и придираюсь, наверно

За сим все Спасибо за внимание.
Почта Ответ: 2 - 58
Лил
Дата: 7 сентябрь 2005, 21:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Спасибо! Отлично. В ближайшее время обновлю сайт.

СайтПСICQ Ответ: 3 - 58
Лил
Дата: 11 сентябрь 2005, 17:22 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Plum Harket, я посмотрела и сравнила переводы Fra Templet. Тот, что опубликован на сайте, просто более художественный, а твой более дословный. Так что спасибо, но менять в переводе, выложенном на сайте, я ничего не буду. Тем более, что переводила не я.

СайтПСICQ Ответ: 4 - 58
Plum_Harket
Дата: 11 сентябрь 2005, 17:34 ЦитироватьСообщить модератору
Ничего не имею против Просто там отдельные слова переведены неправильно, что смысла, конечно, не искажает, но напрягает, когда ты знаешь, как они на самом деле переводятся. Ну стишок к Gammal og vis уж выложи Думаю, многим интересно, чего они там бормочут
Почта Ответ: 5 - 58
Лил
Дата: 11 сентябрь 2005, 17:36 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ага, стишок выложу, спасибо.

СайтПСICQ Ответ: 6 - 58
Lolita
Дата: 15 ноябрь 2005, 17:56 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Ну раз топик называется "Дельное предложение" позволю себе внести, может быть, и не столь дельное (а скорее, наверное, безумное) предложение, пока есть время вырваться из рутины повседневных дел.
Предложение следующее:
А что если от имени этого сайта организовать что-то наподобие клуба среди участников форума? Раз в году будем устраивать всречу (ведь так хочется пообщаться со всеми не только в виртуальном мире, но и в реальном) среди участников форума. Этот день встречи мы назовём - "День группы А-На" (или ещё как-нибудь). Главное по-больше чего-то феерического - чтобы на весь мир "загреметь"! Привлечь, кончно же, к этому делу спонсоров. (а теперь самое безумное) Может быть, о нас услышат сами участники всеми нами любимой группы. И, в конечном итоге, станут принимать участие вместе с нами. Можно даже устроить вручение призов и сувениров из рук музыкантов самым активным участникам форума, победителям каких-нибудь конкурсов.  
Ну как идейка? Мне нравится!

I wont be forever.
ПС Ответ: 7 - 58
Лил
Дата: 15 ноябрь 2005, 18:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Круто, Lolita! Возьмешься за организацию?

СайтПСICQ Ответ: 8 - 58
Plum_Harket
Дата: 15 ноябрь 2005, 18:49 ЦитироватьСообщить модератору
Прикольно, конечно, встречаться всем вместе! Но вот встречаться с ребятами.. Хм.. Попахивает топиком "Маразм"
Почта Ответ: 9 - 58
Dragonfly
Дата: 17 ноябрь 2005, 12:53 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Comeback my dreams

ж Москоу
Цитата
» Цитата
Но вот встречаться с ребятами.. Хм..

Да с удовольствием! А насчет "Маразма" - не суди строго, мы ж все по ним соскучились

+ My place - kraakevisa.com
+ My ICQ - 356110001
СайтПСICQ Ответ: 10 - 58
Lolita
Дата: 18 ноябрь 2005, 14:18 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Цитата
» Цитата
Круто, Lolita! Возьмешься за организацию?

Лил, тебе правда нравится моя идея?
Я с огроооомнейшим удовольствием занялась бы организацией! (Тем более в моей голове постоянно мысли только о них. А если ещё и заниматься этим делом, то получится совмещение приятного с полезным). Но есть множество больших "НО". Первое: соглясятся ли форумцы собираться вообще, и, во-вторых собираться в Пензе? (да, есть такой городок в среднем поволжье. Не такой большой и не такой уж маленький). Впрчем, почему бы и нет? Я не знаю. Может быть, устроить опрос???  

Цитата
» Цитата
Прикольно, конечно, встречаться всем вместе! Но вот встречаться с ребятами.. Хм.. Попахивает топиком "Маразм"  

Plum, ну ты чё-ё-ё, обиделась чтоли на мой топик - "Признания в глубочайших симпатиях Plum and Lo"? Я совсем не хотела задеть тебя. Правда! Извини, пожалуйста, если так.  Ты отличная девчёнка. А то, что "маразм", то ты имеешь право на своё мнение, но, ведь, действительно, так хочется быть к нашим восхитительным мужчинам хоть немного ближе. Ты, ведь, сама говорила мне недавно, что это трудно, но возможно. Ну что - МИР?

I wont be forever.
ПС Ответ: 11 - 58
Plum_Harket
Дата: 18 ноябрь 2005, 17:44 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Plum, ну ты чё-ё-ё, обиделась чтоли на мой топик - "Признания в глубочайших симпатиях Plum and Lo"? Я совсем не хотела задеть тебя. Правда! Извини, пожалуйста, если так.
Цитата сообщения участника Lolita, опубликованного 18 ноябрь 2005, 14:18 здесь.

Lolita, Было бы на что обижаться! Наоборот забавно получилось с этим "Признанием в глубочайщих симпатиях..."

» Цитата
Ты, ведь, сама говорила мне недавно, что это трудно, но возможно.
Цитата сообщения участника Lolita, опубликованного 18 ноябрь 2005, 14:18 здесь.

Ну да, говорила. И от слов своих не октазываюсь. Но - ИМХО - это не самый лучший метод
Да и в Пензу ездить лично меня ломает чего-то
Почта Ответ: 12 - 58
Lolita
Дата: 18 ноябрь 2005, 18:16 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Цитата
» Цитата
Но - ИМХО - это не самый лучший метод

Чем же он так плох?

Цитата
» Цитата
Да и в Пензу ездить лично меня ломает чего-то

Так, ведь, я и не заставляю никого ездить в Пензу.

I wont be forever.
ПС Ответ: 13 - 58
Plum_Harket
Дата: 18 ноябрь 2005, 18:20 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Чем же он так плох?
Цитата сообщения участника Lolita, опубликованного 18 ноябрь 2005, 18:16 здесь.

Он не плох. Просто он не лучший. Я не думаю, что при таком обилии поклонников во всех странах мира, ребята обратят внимание на какую-то отдельную группу (грубо говоря, фан-клуб). А если уж и поставить себе целью познакомится с ними, то надо тогда охотиться в одиночку, я думаю Хотя, сама по себе идея собираться всем вместе - неплохая. Только исходя из моего опыта общения на других сайтах, в другие города ради этого приезжают единицы. Как правило, каждый в своем городе компашку сколачивает из форумчан/початков и прочей сетевой нечисти

Почта Ответ: 14 - 58
Лил
Дата: 19 ноябрь 2005, 04:08 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
А если уж и поставить себе целью познакомится с ними, то надо тогда охотиться в одиночку, я думаю

Это смотря чего хочется от знакомства.

СайтПСICQ Ответ: 15 - 58
Lolita
Дата: 21 ноябрь 2005, 10:50 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Цитата
» Цитата
Да с удовольствием!

Немного позновато я спохватилась, но хочу сказать - спасибо, Dragonfly, за твои понимание и поддержку!
Цитата
» Цитата
А если уж и поставить себе целью познакомится с ними, то надо тогда охотиться в одиночку, я думаю

Цитата
» Цитата
Это смотря чего хочется от знакомства.

Кажется разговор плавно переходит в другую плоскость. Я не задаюсь целью непременного знакомства с А-НАшниками (хотя, не стану отрицать, что этого очень хочется). Здесь я позволю процитировать саму себя.
Цитата
» Цитата
(а теперь самое безумное) Может быть, о нас услышат сами участники всеми нами любимой группы. И, в конечном итоге, станут принимать участие вместе с нами.

Я хочу подчеркнуть фразу - "может быть". Это моя фантазия, полёт мысли, так сказать, которой нет предела (как известно). Уж и помечтать нельзя   Сразу - маразматик.
Хотя, всё зависит от того, как всё будет устроено. Если на VIP уровне, то почему бы и нет? Опять же - нужны деньги. Вот в чём главный вопрос
И ещё - устроить нужно нечто оригинальное - до чего ещё никто не додумался, и чего ещё небыло нигде (только, вот, что ЭТО я и сама пока не знаю).

I wont be forever.
ПС Ответ: 16 - 58
Plum_Harket
Дата: 21 ноябрь 2005, 15:56 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Уж и помечтать нельзя   Сразу - маразматик.
Цитата сообщения участника Lolita, опубликованного 21 ноябрь 2005, 10:50 здесь.

Не принимай близко к сердцу Если так судить, то мы все маразматики в какой-то степени

Почта Ответ: 17 - 58
Lolita
Дата: 22 ноябрь 2005, 10:31 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Plum,

I wont be forever.
ПС Ответ: 18 - 58
Agent Reeves
Дата: 22 ноябрь 2005, 11:32 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

Dream my self alive, I dream my self alive

м Ленинград
» Цитата

Немного позновато я спохватилась, но хочу сказать - спасибо, Dragonfly, за твои понимание и поддержку!

Кажется разговор плавно переходит в другую плоскость. Я не задаюсь целью непременного знакомства с А-НАшниками (хотя, не стану отрицать, что этого очень хочется). Здесь я позволю процитировать саму себя.

Я хочу подчеркнуть фразу - "может быть". Это моя фантазия, полёт мысли, так сказать, которой нет предела (как известно). Уж и помечтать нельзя   Сразу - маразматик.
Хотя, всё зависит от того, как всё будет устроено. Если на VIP уровне, то почему бы и нет? Опять же - нужны деньги. Вот в чём главный вопрос
И ещё - устроить нужно нечто оригинальное - до чего ещё никто не додумался, и чего ещё небыло нигде (только, вот, что ЭТО я и сама пока не знаю).
Цитата сообщения участника Lolita, опубликованного 21 ноябрь 2005, 10:50 здесь.

Уважаемая Lolita!
Идея замечательная,но чтобы её осуществить нужны не только деньги.
Для начала напиши бизнесс-план , алгоритм мероприятий, как ты это представляешь.
После чего можно будет устраивать опрос по согласованию.
Удачи в творческих мыслях.

ПС Ответ: 19 - 58
Lolita
Дата: 22 ноябрь 2005, 12:48 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Уважаемый, Agent Reeves!
Спасибо за "делное" замечание и пожелание удачи в творческих мыслях.
Но, только вот, словосочетание "бизнес-план" меня немного смущает. Я слышала это выражение пару раз в своей жизни, а как он выглядит только смутно так  представляю (наверное, это перечень мероприятий и  затрат на них). Конечно же постараюсь что-то слепить, но сомневаюсь, что  дельное получится. Может быть,  ты, как человек более опытный, мне поможешь? (я знаю, знаю - сейчас ты подумаешь: "Зачем тогда выдвигать идею, коль сама ничего не можешь, не знаешь и не умеешь?!" А я, в свою очередь, отвечаю (или оправдываюсь): Мыслитель и "генератор" идей не всегда хороший практик. Но, со своей стороны, я постараюсь сделать всё, что смогу, и особенно по алгоритму мероприятий.)     

I wont be forever.
ПС Ответ: 20 - 58
Agent Reeves
Дата: 23 ноябрь 2005, 10:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

м Ленинград
Конечно Lolita, любая помощь с моей стороны.
Теперь о реальном.
Каждый участник форума уже является членом фан-клуба группы A-ha, не зависимо от места его проживания.Основные места встреч все таки -это Москва и СПб.
На опыте СПб фан-клуба мы проводим регулярные встречи не только связанные с творчеством группы A-ha, но и стараемся отмечать другие знаменательные даты питерских членов тусовки. К сожалению , жизнь- есть жизнь и на большее времени пока нет,но что всегда мы стараемся рекламировать на этом форуме.
Господа будете в нашем городе, дайте знать! Мы с радостью встретимся с Вами.
Форум это классно, но живая встреча лучше.Опыт уже есть.
"Зайцы"(A-ha) знают и ценят присутствие во многих странах мира фан-клубов их творчества, поэтому чем нас больше тем всем хорошо - это главное.

ПС Ответ: 21 - 58
Lolita
Дата: 24 ноябрь 2005, 14:47 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Цитата
» Цитата
Конечно Lolita, любая помощь с моей стороны

Как хорошо! У меня даже нет слов, чтобы выразить свою признательность. Чувствую себя намного бодрее и увереннее, когда есть такая поддержка!
Цитата
» Цитата
Основные места встреч все таки -это Москва и СПб.

Это без сомнения! Я и раньше это знала, а про Пензу разговор зашёл только лишь потому, что я не представляла себя организатором в столицах в том смысле, как человека, который непосредственно реализует задуманное на практике.
Что же касается моей задумки, то мне, как место сбора, предпочтительнее СПб (Москва она более "холодная" и деловая). Я ни разу в своей жизни не была в вашем городе, но не смотря на это мне Петербург представляется таким романтическим и мечтательным - прямо как наши "Зайцы" (только я не могу понять - почему всётаки зайцы?). Да и вообще, СПб так близко расположен от Норвегии, что это будет способствовать хоть какому-то, но единению с нашими обожаемыми музыкантами.
Цитата
» Цитата
Зайцы"(A-ha) знают и ценят присутствие во многих странах мира фан-клубов их творчества, поэтому чем нас больше тем всем хорошо - это главное.

Поразительное взаимопонимание! Вот и я о том же - чем больше нас, тем мы заметнее, тем больше шансов и возможностей сделать всем вместе что-то грандиозное!
А теперь, перейду к более практическим рассуждениям. По поводу алгоритма мероприятий у меня есть некоторые задумки и идейки, но, думаю, лучше о них завтра поведать.  А пока, может быть, этой ночью меня посетит вдохновение (потому, как только ночью и можно соредоточиться на своих рамышлениях) и картина получится более полной и красочной.

I wont be forever.
ПС Ответ: 22 - 58
Agent Reeves
Дата: 28 ноябрь 2005, 15:43 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

м Ленинград
» Цитата

- прямо как наши "Зайцы" (только я не могу понять - почему всётаки зайцы?).  
Цитата сообщения участника Lolita, опубликованного 24 ноябрь 2005, 14:47 здесь.

А вот!!! Местный (питерский) сленг.
Как говориться, для тех кто понимает
ПС Ответ: 23 - 58
Lolita
Дата: 5 декабрь 2005, 18:33 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Цитата
» Цитата
думаю, лучше о них завтра поведать

Кажется, моё "завтра" немного затянулось
Agent Reeves, ты тысячу раз прав, когда сказал, что времени не хватает. Его катастрофически не хватает!!! Так хочется придумать что-нибудь действительно стоящее. Но пока в голове тоько что-то неясное - словно какие-то мазки художника на холсте только что начатой картины.
Эх! На свой страх и риск - выкладываю то, что навеял мне мой "бред".  
Итак:
Действо начинается где-то в центре Петербурга (ну, это ты лучше знаешь где именно). Все, кто захотел в этом участвовать, собираются в одной заранее определённой точке в ... норвежских национальных костюмах! Далее начинается шествие (надеюсь, нас соберётся достаточное количество). Мы проходим по главной улице с огромными растяшками: первая с логотипом А-НА; вторая с изображение Мортена Харкета или можно просто написать его имя, далее имена и портреты по старшенству участников группы. По мере нашего продвижения нами раздаются всем желающим воздушные шары с "А-НА" . К нашему шествию можно привлеч каких-нибудь норвежских музыкантов. А можно просто самим петь полюбившиеся песни ахашников (но я не знаю как это будет смотреться со стороны).
Таким вот образом мы достигаем берегов Невы, где нас уже ждёт какое-нибудь плавательное судно, интерьер которого отделан а-ля А-НА (так, чтобы взойдя на него, сразу возникло такое ощущение, будто зайцы где-то рядом, что они сейчас придут). Здесь-то уже можно осуществить всё, что душе угодно: конкурс на лучшее исполнение песни, показать своё творчесво, просто рассказать о себе и всё тому подобное (здесь надо доработать, конечно же). Следующей частью будет являться пикник в норвежском стиле где-нибудь за городом (там уж можно будет от души разгуляться и повеселиться). Кульминацией станет, разумеется, салют в честь наших Обожаемых!  
Вот -  в общих чертах...  

I wont be forever.
ПС Ответ: 24 - 58
Plum_Harket
Дата: 5 декабрь 2005, 18:51 ЦитироватьСообщить модератору
Звучит интригующе, если исключить возможность попадания в первый попавшийся обезьянник, потому что нас просто будет на каждом углу останавливать милиция, завидев такую тему. Это ж считай демонстрация... Кстати, у меня есть знакомые норвежские музыканты - рок-группа Wig Wam, но эти чувачки врядли согласятся а-хашные песни петь
Почта Ответ: 25 - 58
viks
Дата: 6 декабрь 2005, 00:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

You lift me up into the sky!..

ж СПб
Lolita, э-э, я думаю, надо придумать что-то менее эпатирующее, без насильственного привлечения широких зрительских масс.  
Если уж что-то делать, то банальная клубная вечеринка будет как раз в стиле а-ха. А вот уж в закрытом помещении можно дать волю фантазии.
И РАСТЯЖЕК не надо!   (Эти штуки над улицами перетяжками называются.  , а в руках, наверное, транспаранты носят?)

...
ПСICQ Ответ: 26 - 58
Лил
Дата: 6 декабрь 2005, 03:36 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lolita, я надеюсь, ты шутишь.

СайтПСICQ Ответ: 27 - 58
Lolita
Дата: 6 декабрь 2005, 18:43 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Цитата
» Цитата
Звучит интригующе, если исключить возможность попадания в первый попавшийся обезьянник

Plum H, на счёт этого не беспокойся. Это всё относительно просто решается - заранее ставится в известность муниципалитет (который, если ему доказать, что мы не революционеры, выдаёт нам официальное разрешение) о том, что будет такая тема типа демонстрации. Свобода демонстраций и митингов, в конце-концов, наше право, гарантированное Конституцией Российской Федерации.
А, кстати, у этих чуваков, из норвежской рок-группы, музыка так же классно звучит, как их название?  Нет, правда интересно послушать! Это просто замечательно, что у тебя есть такие связи - пусть они нам не а-хашные (если, всётаки, что-то получится и мы соберёмся вместе), а свои исполняют! (но это, опять же, только моё личное мнение, от которого мало что зависит, а вернее ничего)
Цитата
» Цитата
надо придумать что-то менее эпатирующее, без насильственного привлечения широких зрительских масс.  

Это раздача воздушных шариков-то - насилие? Или я просто не правильно поняла?  
viks, честно говоря, я и сама уже постепенно начинаю отходить от идеи шествий по улице -  попахивает духом социализма чё-то.  
Лил, а можно мне тебя попросить немного по-подробнее разъяснить мне в каком моменте ты видишь шутку.   Может быть (да даже скорее всего), я пойму и приму твою позицию и больше не стану засорять форум подобными "шутками".

I wont be forever.
ПС Ответ: 28 - 58
Plum_Harket
Дата: 6 декабрь 2005, 18:51 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
А, кстати, у этих чуваков, из норвежской рок-группы, музыка так же классно звучит, как их название?  Нет, правда интересно послушать!
Цитата сообщения участника Lolita, опубликованного 6 декабрь 2005, 18:43 здесь.

Прям даже не знаю, где их скачать. Но интересная у них музыка. Правда, рассчитанная на несколько другую аудиторию.. Может, ты Евровидение в прошлом году смотрела? Все, кто смотрел, выступление норвежцев запомнили едва ли не навсегда
Почта Ответ: 29 - 58
viks
Дата: 7 декабрь 2005, 12:48 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

ж СПб
» Цитата

Прям даже не знаю, где их скачать. Но интересная у них музыка. Правда, рассчитанная на несколько другую аудиторию.. Может, ты Евровидение в прошлом году смотрела? Все, кто смотрел, выступление норвежцев запомнили едва ли не навсегда
Цитата сообщения участника Plum_Harket, опубликованного 6 декабрь 2005, 18:51 здесь.

О дааааа! Если эта группа в своих сценических нарядах начнет петь песни а-ха - даже трудно представить!

Lolita, я говорила не о "насилии", а о "насильственном привлечении". Ну представь, что на улицы вышли фанаты Зенита и всем прохожим наматывают на шеи зенитовские шарфы! Я думаю, что реакция будет похожая...

...
ПСICQ Ответ: 30 - 58
Лил
Дата: 7 декабрь 2005, 13:12 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
Лил, а можно мне тебя попросить немного по-подробнее разъяснить мне в каком моменте ты видишь шутку.

Lolita, в том-то и дело, что шутки-то я и не вижу, даже наоборот - серьезность твоих намерений меня пугает и удручает.

Цитата
» Цитата
больше не стану засорять форум подобными "шутками"

Форум для того и существует, чтобы его "засорять".

СайтПСICQ Ответ: 31 - 58
Lolita
Дата: 7 декабрь 2005, 16:19 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Цитата
» Цитата
Прям даже не знаю, где их скачать

Ну, да не беда... ничего страшного. Может быть, когда-нибудь они загремят по всему миру и тогда уж... Я, под впечатлением от А-НА, теперь прониклась тёплым чувствам ко всем норвежцам (хотя, ни с одним представителем этой нации никогда в жизни не общалась, но, надеюсь, ещё есть время это исправить).
Евровидение я, к сожалению, не смотрела.

I wont be forever.
ПС Ответ: 32 - 58
Lolita
Дата: 7 декабрь 2005, 18:42 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Лил, так в том-то и дело, что я не понимаю почему - "пугает" и "удручает"?

I wont be forever.
ПС Ответ: 33 - 58
Lolita
Дата: 7 декабрь 2005, 18:50 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Цитата
» Цитата
Ну представь, что на улицы вышли фанаты Зенита и всем прохожим наматывают на шеи зенитовские шарфы! Я думаю, что реакция будет похожая...

Ну и пусть наматывают! А те и рады - на халяву  шарф достался

I wont be forever.
ПС Ответ: 34 - 58
Plum_Harket
Дата: 7 декабрь 2005, 20:25 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Если эта группа в своих сценических нарядах начнет петь песни а-ха - даже трудно представить!
Цитата сообщения участника viks, опубликованного 7 декабрь 2005, 12:48 здесь.

Не то что трудно.. Невозможно

файл: w_.jpg - 0 (6298 views)

Почта Ответ: 35 - 58
Лил
Дата: 7 декабрь 2005, 20:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
На Евровидении их эпатажный внешний вид очень резко контрастировал с их масс-поп-культ-звуком - нелепое сочетание, придававшее им жалкий вид. Единственное воспоминание об их выступлении - когда нечем выделиться, внешнее приобретает первостепенное значение. Так что даже представлять не хочется, что (и, главное, как) они будут a-ha перепевать.

СайтПСICQ Ответ: 36 - 58
Plum_Harket
Дата: 7 декабрь 2005, 21:30 ЦитироватьСообщить модератору
Да они вроде и не собирались, Лил А вообще, мне они нравятся. И вокалист - наиприятнейший дядька (ну когда.. хехе.. без макияжу )
Почта Ответ: 37 - 58
Dragonfly
Дата: 14 декабрь 2005, 00:37 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Comeback my dreams

ж Москоу
Цитата
» Цитата
Действо начинается где-то в центре Петербурга (ну, это ты лучше знаешь где именно). Все, кто захотел в этом участвовать, собираются в одной заранее определённой точке в ... норвежских национальных костюмах!  Далее начинается шествие (надеюсь, нас соберётся достаточное количество). Мы проходим по главной улице с огромными растяшками: первая с логотипом А-НА; вторая с изображение Мортена Харкета или можно просто написать его имя, далее имена и портреты по старшенству участников группы. По мере нашего продвижения нами раздаются всем желающим воздушные шары с "А-НА" . К нашему шествию можно привлеч каких-нибудь норвежских музыкантов. А можно просто самим петь полюбившиеся песни ахашников (но я не знаю как это будет смотреться со стороны).
Таким вот образом мы достигаем берегов Невы, где нас уже ждёт какое-нибудь плавательное судно, интерьер которого отделан а-ля А-НА (так, чтобы взойдя на него, сразу возникло такое ощущение, будто зайцы где-то рядом, что они сейчас придут). Здесь-то уже можно осуществить всё, что душе угодно: конкурс на лучшее исполнение песни, показать своё творчесво, просто рассказать о себе и всё тому подобное (здесь надо доработать, конечно же). Следующей частью будет являться пикник в норвежском стиле где-нибудь за городом (там уж можно будет от души разгуляться и повеселиться). Кульминацией станет, разумеется, салют в честь наших Обожаемых!  

Мое воображение живенько все это представило... Место в ближайшем дурдоме обеспеченно всем участникам 1

+ My ICQ - 356110001
СайтПСICQ Ответ: 38 - 58
Лил
Дата: 14 декабрь 2005, 02:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
» Цитата
Мое воображение живенько все это представило... Место в ближайшем дурдоме обеспеченно всем участникам 1
Цитата сообщения участника Dragonfly, опубликованного 14 декабрь 2005, 00:37 здесь.

Lolita, теперь тебе понятны мои опасения?

СайтПСICQ Ответ: 39 - 58
Lolita
Дата: 14 декабрь 2005, 18:31 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Вот уже мою идею в смирительную рубашку нарядили. Это легче всего быстренько пробежаться по тексту и сказать, что всё плохо и никуда не годится.
Не знаю, толи это свойственно российскому менталитету, толи иные факторы к этому причастны, но мне часто приходилось замечать в людях склонность делать поспешные выводы, которые зачастую поверхностны и не имеют под собой рациональных обоснований. Особенно это проявляется именно в таких случаях, как сейчас, когда предлагается что-то новое.
Да и что, собственно, я такого невероятного предложила? Скорее наоборот. Моя идея такая посредственная и обыкновенная, что я даже расстраивалась.
Неужели только сумасшедшие катаются по Неве? Неужели только сумасшедшие усраивают пикники? Если это так, то наша планета Земля - один большой сумасшедший дом.
Agent Reeves, мне очень важно знать твоё мнение.  К твоим словам я обязательно прислушаюсь.

I wont be forever.
ПС Ответ: 40 - 58
Dragonfly
Дата: 15 декабрь 2005, 01:43 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Comeback my dreams

ж Москоу
Lolita, не принмай все близко к сердцу. Просто юмор имеет место быть и тут.

+ My ICQ - 356110001
СайтПСICQ Ответ: 41 - 58
Lolita
Дата: 15 декабрь 2005, 09:37 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Цитата
» Цитата
Lolita, не принмай все близко к сердцу. Просто юмор имеет место быть и тут.

Вот так вот, Лил.   Теперь мне снова не понятно.    

I wont be forever.
ПС Ответ: 42 - 58
Лил
Дата: 15 декабрь 2005, 15:36 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
В каждой шутке есть доля шутки.

Lolita, норвежские национальные костюмы мы выкрадим из музея этнографии, жаль только, что их там дай бог, если пара штук найдется, так что придется либо сильно ограничить количество участников твоего мероприятия, либо тем, кому костюмов не хватит, придется довольствоваться самодельными норвежскими флажками. И то при условии, что те, кто сунется за костюмами в музей, уже будут на свободе. Шарики раскрасим фломастером, получится двойная экономия - не придется где-то заказывать за бешеные деньги и желающие их от нас получить вряд ли найдутся, так что можно много не делать. Да, и действо нужно устраивать, как только на улицах появятся афиши концертов, а иначе где нам взять перетяжки? А так насдираем афиш, наклеим на картон, приладим к ним палки и понесем. Опять-таки двойная выгода для зайцев - такую рекламу их концертов никто не заметить не сможет. Петь придется самим, дабы пощадить самолюбие других норвежских музыкантов и привлечь побольше внимания, а то вдруг нас и так не заметят?! Судно, которое плавательное (главное, не перепутать!), тоже, видимо, придется выкрасть. Причем заранее, чтобы успеть его отделать в стиле а-ха, что бы это ни значило. После отделки его владельцы уже вряд ли его узнают, так что можно уже почти ничего не опасаться. А чтобы салют получился, нужно судно с пушкой выкрасть, я такое на набережной у нас видела возле Петропавловки. Тогда и только тогда наше мероприятие превратится в приключение, а ведь без приключения совершенно неинтересно! Можно еще в довершение всех бед подгадать так, чтобы зайчики наши уже были в Питере к тому времени, тогда их тоже можно будет выкрасть и исполнить попутно заветную мечту некоторых из нас, напоив их до полусмерти так, чтоб они сами свои песни забесплатно орали.

Ты прости меня, Lolita, я понимаю, что мой пост может тебя обидеть и напрочь отбить у тебя любую охоту придумывать что-либо в дальнейшем. Но ты сама просила меня объяснить, в чем мои опасения.

СайтПСICQ Ответ: 43 - 58
viks
Дата: 15 декабрь 2005, 15:43 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

ж СПб
Цитата
» Цитата
подгадать так, чтобы зайчики наши уже были в Питере к тому времени, тогда их тоже можно будет выкрасть и исполнить попутно заветную мечту некоторых из нас, напоив их до полусмерти так, чтоб они сами свои песни забесплатно орали.

Самая интересная часть мероприятия!!!

...
ПСICQ Ответ: 44 - 58
Plum_Harket
Дата: 15 декабрь 2005, 16:08 ЦитироватьСообщить модератору
Ой, Лил, ржунимагу
Почта Ответ: 45 - 58
ellll
Дата: 15 декабрь 2005, 16:37 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Надо иметь совесть! :-)

ж Moscow, Russia
Лил!Жестко! Метко!Доходчиво!  

About me: Scorpio was born in the year of the snake under the auspices of Mars.
ПСICQ Ответ: 46 - 58
Lolita
Дата: 15 декабрь 2005, 18:32 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Лил, мне кажется ты слишком утрируешь. Костюмы можно сшить (да и не обязательны они вовсе), судно арендовать и не "издеваться" над ним до такой степени, что потом владельцам нельзя будет вернуть имущество в натуре. Я понимаю, что нужны деньги. Но если немного отойти от материальных вопросов, то неужели всё так плохо?
Цитата
» Цитата
Ты прости меня, Lolita, я понимаю, что мой пост может тебя обидеть и напрочь отбить у тебя любую охоту придумывать что-либо в дальнейшем. Но ты сама просила меня объяснить, в чем мои опасения.

Не стоит извиняться, Лил. Никогда, никакой пост не отобъёт у меня желание выдумывать. Это неотъемлемая часть моей жизни, моей личности. Если не будет этого - не будет меня.

I wont be forever.
ПС Ответ: 47 - 58
Лил
Дата: 15 декабрь 2005, 19:48 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lolita, хорошо, что ты не обиделась. Спасибо.

Цитата
» Цитата
Но если немного отойти от материальных вопросов, то неужели всё так плохо?

Нет, плохого ничего в твоем предложении нет. Просто непонятно, какая цель у запланированного тобой мероприятия? Зачем из любви делать демонстрацию? Какая польза от всего этого нам или нашим зайцам? Для нас я пользу вижу в удовольствии от встречи с друг другом или возможности обменяться раритетами. Так для этого нам шествие по центральным улицам города с раздачей слонов шариков и балаганом в виде норвежских костюмов, совершенно не нужно. Зато окружающие, потешаясь над нами, получат массу удовольствия, если мы так по городу пойдем, мало чем отличающиеся от кришнаитов, разве что одеяния у нас цветные будут, и тянуть мы будем Тэйк Он Ми вместо Харе Кришна.

Если уж говорить об организации чего-нибудь подобного, то мне больше по душе нечто вроде того, что juli рекламировала - a-ha-party в каком-нибудь кафе или клубе. Это вполне выполнимо по деньгам и за пределы общественного порядка не выходит, к тому же может принести реальную, ощутимую пользу и нам, и нашим зайцам.

СайтПСICQ Ответ: 48 - 58
Dragonfly
Дата: 16 декабрь 2005, 00:04 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Comeback my dreams

ж Москоу
Лил, верно, верно.

+ My ICQ - 356110001
СайтПСICQ Ответ: 49 - 58
Lolita
Дата: 16 декабрь 2005, 11:39 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Лил, спасибо за откровенность.
И я, в свою очередь, постараюсь быть предельно откровенной. Но прежде хочу отметить твой тонкий юмор. Не смотря на то, что именно мои слова были предметом острот, я, как нормальный человек, читала и дико хохотала.
Даааа, если бы такое действительно реализовать с этими изрисованными фламастером шариками, с картонными плакатами на палках, скрывающимися от милиции, среди участников шествия,  парочкой отчаянных смельчаков , наряженных в выкраденные из музея этнографии норвежские костюмы (одного из которых не нужно называть - всем и так понятно), и, что самое интересное и (даже хочу сказать весьма заманчивое и соблазнительное), я явственно и живо представляю себе картину кульминации: после бурного пикника, все, оглушённые "салютом" из пушки, дружной толпой возвращаются в город пешком (потому, что судно на котором мы прибыли потонуло) и по дороге орут всем давно знакомые и полюбившиеся песни, но...что это? Побеждая нестройное многоголосие звучит прекрасный соловьиный голос - это Мортен. В доску пьяный (как и вся честная компания), в обнимку с двумя счастливицами.
Эх! Сейчас это всё писала и прям даже немножко как-то тоскливо стало. Я, вообще-то, принципиальный трезвенник (и веду, как это принято говорить, здоровый образ жизни), но ради такого я готова поступиться некоторыми принципами.  В какой-то степени даже жаль, что ничего не получится. А весело бы былааааааа...  (возвожу мечтательно очи вверх и томно вздыхаю).
Ну а теперь серъёзно.  Я не приследую никакой цели. Может быть, вся эта моя фантазия и стремление к показухе следствие моего страстного характера и желания выразить своё восхищение и восторг, желание поделиться своими эмоциями с большим количеством людей (есть, конечно же, и другие способы, но мне пришёл в голову именно этот). Я вполне понимаю, Лил, твою позицию, и позицию всех, кто здесь выссказывал своё мнение и соглашаюсь с вами. Может быть (да и лучше, конечео же) то, что предлагает   juli (хотя, я не знакома с её вариантом). Но если ты, Лил, с ней согласна, то я доверяю твоему мнению.

I wont be forever.
ПС Ответ: 50 - 58
Лил
Дата: 16 декабрь 2005, 13:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
juli не предлагает, она ходила в Москве на такую вечернику и других приглашала, вот, посмотри сама: http://www.mortenharket.ru/cgi-bin/forum/Blah.pl?b=misc,m=1131450161

СайтПСICQ Ответ: 51 - 58
Anilinas
Дата: 21 декабрь 2005, 19:52 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
S.O.S., S.O.S, и HELP ME.
Срочно требуется создать клуб «SCANDINAVIA» для поклонников творчества норвежского трио A-HA. Те, кому мало только лишь слушать или обсуждать музыку A-HA и все кто проживает, в Челябинской области отзовитесь.
Цель создания «SCANDINAVIA» устроить небольшую музыкальную диверсию.
P.S. Справка, подтверждающая, мою невменяемость в тайне от моих лечащих врачей была утеряна, следовательно можно не волноваться.

Цитата сообщения участника Agent Reeves, опубликованного 23 ноябрь 2005, 10:54 здесь.

Почта Ответ: 52 - 58
Lolita
Дата: 22 декабрь 2005, 18:51 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Лил, спасибо за ссылочку. интересно было ознакомится. Но только, вот, я совсем запуталась - куда идти? к чему стремиться? Я уже не знаю сама что я хочу. Но я могу сказать точно одно - собраться вместе нужно непременно и именно в тот момент, когда зайцы будут у нас в России.

I wont be forever.
ПС Ответ: 53 - 58
Elias
Дата: 22 декабрь 2005, 19:05 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Мы уже пытались собираться вместе в 2003 году. Тогда из этого ничего не получилось, но, возможно, что я очень плохо это организовал. Или люди тогда были другие. Хм.. постарше и поинфальтильнее.. объявка у меня на сайте с подробной схемой встречи висела два месяца.. но не срослось. В этом году, несомненно, поскольку нас постоянно встречающихся уже не двое и не трое (четверо ) - вокруг нашего костяка одиночкам перед концертом будет объединиться проще! Это я всё касаемо Питера, естеесно. Ведь, в отличие от москвы - мы единственная аха тусовка, постоянно встечающаяся вот уже более двух лет.

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 54 - 58
Lolita
Дата: 23 декабрь 2005, 14:02 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Elias, а где теперь можно просмотреть твоё объявление (и особенно схему встречи)? Может быть, на этот раз всё получится?
И ещё, как ты думаешь - реально встретить ахашников всей "толпой" по прилёту в аэропорту?

I wont be forever.
ПС Ответ: 55 - 58
Elias
Дата: 26 декабрь 2005, 14:57 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Elias, а где теперь можно просмотреть твоё объявление (и особенно схему встречи)? Может быть, на этот раз всё получится?
И ещё, как ты думаешь - реально встретить ахашников всей "толпой" по прилёту в аэропорту?
Цитата сообщения участника Lolita, опубликованного 23 декабрь 2005, 14:02 здесь.

Моё то старое объявление сейчас находится там же, где и мой сайт Так что мы после нового года встретимся и определимся с нашими планами, и уж только тогда ира нарисует новую картинку места встречи и выложит на сайт. Насчёт аэропорта дело хорошее, но, как мне одсказывает опыт, из этого вряд-ли что-то путное получится. Кстати, самых заинтересовынных питерцев предлагаю принять участие в обсуждении планов. Если таковые найдутся - пишите мне (  104418  ) или Ире в асю - и мы договоримся о месте встречи.

з.ы. Да, на прошлом концерте мне два мАсквички изрядно подпортили настроение. так что, если кто и будет из мАсквы, надеюсь люби будут адекватные и в меру распальцованные )

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 56 - 58
ellll
Дата: 26 декабрь 2005, 17:17 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Надо иметь совесть! :-)

ж Moscow, Russia
» Цитата

з.ы. Да, на прошлом концерте мне два мАсквички изрядно подпортили настроение. так что, если кто и будет из мАсквы, надеюсь люби будут адекватные и в меру распальцованные )
Цитата сообщения участника Elias, опубликованного 26 декабрь 2005, 14:57 здесь.

За адеватность двух ручаюсь.
Хотя вполне могу допустить , что у нас разные понятия об адекватности

About me: Scorpio was born in the year of the snake under the auspices of Mars.
ПСICQ Ответ: 57 - 58
Lolita
Дата: 28 декабрь 2005, 13:19 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Москва
Цитата
» Цитата
Кстати, самых заинтересовынных питерцев предлагаю принять участие в обсуждении планов. Если таковые найдутся - пишите мне (  104418  ) или Ире в асю - и мы договоримся о месте встречи.

Да, в такие-то мгновения я горько жалею о том, что я не Питерская. Трудно жить человеку с тонким вкусом в деревне под названием Пенза. Ну хоть бы один человечек-землячёк признался мне в том, что кроме А-НА ничего не может слушать.
Elias, я так понимаю, дело, к которому я так здесь всех призывала, не пропадёт. Оно жило до меня, живёт, и будет жить, пока есть фанаты норвежского трио - А-НА.
Это я клоню к тому, что ближайший месяц, а, может быть, и дольше меня здесь не будет.      Я в отчаянии.

I wont be forever.
ПС Ответ: 58 - 58
Стр.: 1, 2 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Международное призна... | Новый стиль оформлен... » ] Переход в:

Правила форума