СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 октябрь 2020, 12:04
  Forever Not Yours    Stay on these roads    Концерты a-ha  ›  Концертники А-НА
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Концертники А-НА  (прочитано 18 402 раз)
natali
Дата: 29 апрель 2005, 04:38 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Понятно,Лил.Меня так и тянет почему-то написать Африка.
ПС Ответ: 60 - 150
ellll
Дата: 29 апрель 2005, 10:55 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Надо иметь совесть! :-)

ж Moscow, Russia
» Цитата
Похоже,всего за 200 руб можно приобрести dvd Live in South Africa,только неизвестно какого годаhttp://www.mediamag.ru/index.php?productID=78
Может,кто знает?
Цитата сообщения участника natali, опубликованного 29 апрель 2005, 04:26 здесь.

Америку я могу попробывать копернуть какраз.. ты ж в москве

About me: Scorpio was born in the year of the snake under the auspices of Mars.
ПСICQ Ответ: 61 - 150
natali
Дата: 27 май 2005, 19:33 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Ну вот собралась поделиться впечатлениями по поводу концерта South Africa,94 года.Однозначно, концерт мне очень понравился.Особенно меня удивил и порадовал Пол,который отрывался по полной программе,активно перемещался по сцене с гитарой,на которой играл, как настоящий рокер.Ужасно приятно было видеть его таким,да еще и улыбающимся.
  Так,пожалуй надо как-то упорядочить моё повествование.Но заранее прошу прощения,т.к. все-таки не ручаюсь за стройность изложения своих мыслей.
  По-видимому концерт проходил не в очень большом зале,т.к. когда показывали публику,то по бокам,справа и слева,не было сидячих мест,только стоячий партер перед сценой,и повидимому и были только стоячие места,ну и народу конечно полно.Да и сцена была небольшая и свободного места для перемещения Мортену и Полу оставалось мало из-за аппаратуры, которая занимала большую часть сцены.
  Я потому все это описываю,что это влияет,как мне кажется, на восприятие концерта.Когда зал небольшой(относительно конечно),то возникает ощущение близости с музыкантами,что они играют более персонально что ли,более интимно.Хотя,вполне возможно,что я выдаю желаемое за действительное.
  Так вот,наши ахашники производили впечатление скорее рок-группы,чем поп.Во-первых,из-за внешнего вида.В свободной повседневной одежде,Мортен с фенечками на шее,Магс вообще в простой черной футболке и черном кожанном жилете.Во-вторых,из-за нагромождения аппаратуры на сцене,как я уже говорила выше.В-третьих,из-за более рокового звучания песен,благодаря гитарным рифам Пола.Ну и в четвертых,из-за раскованного исполнения Мортена,его и Пола  поведения,но об этом ниже.
  Вообще,я бы этот концерт разделила условно на 2 части,по поведению Мортена.Первая- до исполнения HHAL,вторая- после.Конечно, по энергетике исполнения ничего, как мне кажется, не менялось.Пол весь концерт зажигал,а гитара в его руках была, по-моему, еще одним участником группы.Магс,правда все время простоял за клавишными,и даже когда Пол с Мортеном зажигали,смотрел на них как-то сосредоточенно и без улыбки.Но зато в первой, условно, части концерта практически только он общался с залом.
  И наконец,о настроении и поведении Мортена.Мортен весь концерт ведет  себя раскованно,очень свободно двигается по сцене.Но у меня возникло такое ощущение,что это как будто от усталости,когда человек уже не может четко жестикулировать,четко двигаться,а становится как пластилиновый,потому что нервной энергии не хватает на быстрые действия и реакции.Вначале это как-то не заметно,но на песне I call your name,в конце неё, он прикрывает глаза,закрывает ладонями уши,как будто музыка слишком громко играет,и потом крупным планом его лицо- он открывает глаза и я вижу усталое лицо,без улыбки.
   В "первой" части концерта он почти не улыбается и не общается с залом.И когда он поет,он как будто немного отстранен от людей.Да, поет он обалденно,но по его поведению кажется,что смысл его жизни явно не в этом.(В связи с этим вспомнилась тема об актерском и исполнительском талантах Мортена). Но и в этой отстраненности он прекрасен.А как он исполняет Manhatten Skyline,временами он полностью отдается музыке,поет закрыв глаза и двигаясь в такт.
  Memorial Beach прозвучала нереально прекрасно,почти мистически.А на следующей за ней HHAL захотелось сойти с ума и жить с их музыкой в сердце, с ЕГО голосом в голове и их образами перед глазами.И остаться в этом своем сумасшедшем искусственном мире навсегда.
  И вот как раз на HHAL наступает "вторая" часть концерта.Мортен понемногу "оживает",начинает общаться с залом,как будто у него поднимается настроение.И в конце концерта я уже вижу его лучезарную улыбку и воздушный поцелуй, который он посылает первым рядам.
  Нужно сказать отдельно о саксофонисте.Его выступление было очень гармонично в контексте всего концерта и тех песен,в которых он исполнял.(Хотя,когда я первый раз услышала Angel  с саксофоном,с записи концерта в Осло,тоже 94 года,мне не понравилось.Потому что было ощущение,что саксофон нарушает нежную трепетность этой песни.Но потом мне понравилось) Привносило некую живую,позитивную и даже рокенрольную струю в песни и концерт в целом.
Вся публика, которую охватывала камера , была почти в постоянном экстазе,а когда Мортен несколько раз подходил близко к первым рядам его пытались стащить со сцены,но он вовремя вывернулся.
  Вообще это довольно странный концерт,не похожий ни на один из тех, что я видела(но ставший одним из любимых). Как я писала выше- непохожий не совсем привычным поведением Мортена,Пола.Может быть своей атмосферой, которая зависела от самих участников группы,от их тогдашних планов,которые у каждого из них уже, наверное, были, причем отдельные от группы. Ведь в 94 они расстались.Но это всего лишь мои ощущения...
  Может у кого-то есть свои соображения по поводу этого концерта? Поделитесь!    
ПС Ответ: 62 - 150
Nat
Дата: 28 май 2005, 17:47 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

I will always love you

ж Белая Церковь
Спасибо Natali, за содержание концерта. Действительно необычно. Жаль у меня пока его нет, но если, он появился у вас на DVD(ура-ура), то по идее, должен появиться и у нас (будем ждать!).

"Time goes by so slowly
 And time can do so much, so much"
ПС Ответ: 63 - 150
natali
Дата: 28 май 2005, 21:35 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Нет,Nat,на DVD он у нас не появился.Он у нас появился от друзей
ПС Ответ: 64 - 150
Лил
Дата: 29 май 2005, 02:17 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Natali, спасибо за отзыв. Чуть позже я прокомментирую.

СайтПСICQ Ответ: 65 - 150
Лил
Дата: 8 июнь 2005, 03:43 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Попался мне тут в уши Тронхеймовский концерт 2003 года. Я такого никогда не слышала! Зал всю Summer Moved On полностью, кроме знаменитой длинной ноты, поет вместе с Мортеном. Даже когда слушаешь это в записи, ощущение непередаваемое! Мортен, конечно, как обычно, путает слова. Во втором куплете в конце. А зал, естественно, поет текст правильно. Забавно звучит. И вообще на всех песнях публика подпевает очень активно. Хотела бы я увидеть все это собственными глазами. В Бергене, конечно, тоже люди были очень отзывчивы к музыке, но такого как в Тронхейме на SMO я никогда не слышала...

СайтПСICQ Ответ: 66 - 150
Dragonfly
Дата: 11 сентябрь 2005, 19:50 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Comeback my dreams

ж Москоу
И как же мне стыдно... Питерский концерт (Белые ночи...) не видела..вахх. стыдоба!

+ My place - kraakevisa.com
+ My ICQ - 356110001
СайтПСICQ Ответ: 67 - 150
Denis
Дата: 11 сентябрь 2005, 23:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Лил, а не секрет, откуда ты берешь такие записи (типа Тронхейм-2003) ?

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 68 - 150
Dragonfly
Дата: 11 сентябрь 2005, 23:28 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Comeback my dreams

ж Москоу
Да, да, поделись, Лил!

+ My ICQ - 356110001
СайтПСICQ Ответ: 69 - 150
Лил
Дата: 12 сентябрь 2005, 01:19 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
С мира по нитке - голому на рубаху.

СайтПСICQ Ответ: 70 - 150
Dragonfly
Дата: 12 сентябрь 2005, 10:30 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Comeback my dreams

ж Москоу
Вот как.Ага.Ну а ежели я у тебя хочу че-нить приобрести, то как?

+ My ICQ - 356110001
СайтПСICQ Ответ: 71 - 150
Denis
Дата: 2 январь 2006, 01:40 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Здравствуйте, уважаемые!
Посмотрел сегодня Rock am Ring (Лаура, Thank you! Thank you so much! (с) Мортен)

Вот непоняточка вышла. Вроде бы (если, конечно, верить этому ресурсу http://www.a-ha.ru/tour.phtml?lang=rus) Rock am Ring Festival состоялся 2 Jun, 2001 в Германия, Нюрбург (open air)… Но судя по погоде, это явно не июнь. И даже не июль.  
Тогда почему так холодно? Притом, в шапках из зрителей почти никого не было. Хотя, это дело такое, может у них в дикий холод не принято шапки надевать?
Собссно, о концерте. Мысленно сравнивал его с Валлхалом (наверное, потому что это был единственный из виденных мной концертов a-ha). Песни были почти теже, что и в Осло (кроме Мэри-Эллен…, Эрли Морнинг, Стэй он зе роадс, Юл невер гет овер ми). Я вот не пойму, это или у меня оказалась «кастрированная» версия Rock am Ring или там всего было 1час15 минут?
Повторюсь, судя по всему, холодина жуткая была. Людей была туча, я даже удивился.
Мортен выглядел великолепно (кожаный мальчик ), прическа супер. Пол в штанах хаки и очках – тоже классно. Магс – как всегда.
Майнор Эарт сыграли великолепно. Мортен немного гнусавил, но списываем все на колотун. Во время припева голос сильно компьютеризирован, но не беда.
Сун невер… обалденно. Не люблю её альбомную версию. То ли дело концертная.
Жаль, мало что понял из слов ахашников между песнями. Эх, говорила мама – «учи языки, сынок»…
Ай бе лузинг ю. Ха! Впервые увидел-услышал как Мортен слова забыл. И чего вы так его укоряте за это? За такую мило-виноватую улыбочку можно многое простить, а не только то что забыл слова.
Манхэттан Скайлайн. Как всегда мощно и ровно.
Ай виш ай каред. Аннели вышла. Голос Мортена немного срывается. Верно, замерз, бедняга. По окончании песни Мортен так прижался к Аннели и так долго от неё не отлипал, что я подумал «Произошло то, что происходит, когда лижешь металл на морозе». Но ничего, разлепились. Воздушные поцелуи от Дреккер принимал с улыбкой. Всё таки она лапочка.
Край вулф. Аннели начала ТАНЦЕВАТЬ! А что вы так не любите её за это? Мне, например, нравится больше, чем конвульсии той девочки (забыл как её, но искать просто лень), которая с ними в России была. Мортен куртец снял. Горячий, норвежский парень.
Губки замерзли, разминает их, лапочка просто. Я когда так делаю, наверное (да чего уж там, наверняка) со стороны выгляжу как второклассник дебил во время припадка эпилепсии.
А тут у меня сразу Вельвет пошел… Мортен уже курточку одел. Понятное дело, чай не лето. А прыгает по сцене он не как в 90-ые – вот и холодно.
Опять перепутал слова. Два раза про «липс» сказал. Ну и ладно.
Сун алвайс шайн он ТВ… Тоже альбомную версию не люблю. А тут – круто! Особенно это «хэканье».
Зе ливинг дейлайтс. Тут музыканты переборщили с пением зала. Слишком долго…
А так  - как всегда, супер.
Хантинг хай энд лов. Чего уж тут, на Валлхале лучше спел. Это в плане вокала, а по атмосфере – чУдно.
Воздушные поцелуи, «ай лов ю» от Мортена и «гуд найт».
Холодно было, я сначала подумал что Мортен (ну замерз он… замерз ) заявит «Видал я, дескать, ваш концерт в продукции бюро ритуальных услуг!». Но ничего, вышли (как всегда) на 3 песни.
Саммер мувед он. Начала он скомкал, но ощущения что запорол не появилось. Вытянул это на своём обаянии.
Краинг ин райн. Цветы подарили Аннели… Опять же, на Валлхале эту песню лучше спели. Как по заказу начал накрапывать дождик…
Тайк он ми. Дождяра полил… Песня сыграна классно.
Млин, что-то Мортен сказал перед последжним «гуд найт», и там фигурировало слово «fucking»… Можно в этом месте поподробнее? Опять воздушные поцелуи, в общем, все прилично.

Оценка - 5 баллов.  

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 72 - 150
Лил
Дата: 2 январь 2006, 02:03 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
Цветы подарили Аннели…

Разве? Если мне память не изменяет, цветы просто кинули на сцену, Аннели их подобрала и отдала Мортену, а он было дернулся их положить в сторонку, но вовремя одумался и потом мучился, таская явно мешавший ему букет.

Цитата
» Цитата
что-то Мортен сказал перед последжним «гуд найт», и там фигурировало слово «fucking»…

Он сказал: "You are fucking great crowd", т.е. "Вы чертовски отличная толпа". Хочу заметить, что в английском языке слово crowd не имеет такого ярко выраженного негативного оттенка, как в русском.

СайтПСICQ Ответ: 73 - 150
Lluvia
Дата: 3 январь 2006, 01:21 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

а я помню, что в то время погода была нереально холодная, даже решался вопрос об отмене выступления...
ПС Ответ: 74 - 150
Denis
Дата: 3 январь 2006, 02:42 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Дык я не пойму - концерт когда был (имею ввиду дату)?

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 75 - 150
Лил
Дата: 3 январь 2006, 04:01 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
2 июня 2001 года

СайтПСICQ Ответ: 76 - 150
Denis
Дата: 3 январь 2006, 15:04 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
А я думал, что мы с Германией находимся приблизительно в одиннаковых климатических условиях...

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 77 - 150
Nordica
Дата: 7 январь 2006, 00:43 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Мой МУЗЫК!

ж Таллинн, Эстония
А я вот тут набрела на статью о концерте А-ха в Таллинне 07.09.02 и решила выложить вам:
К сожаленью, меня там не было! Я только ходила кругами вокруг певчечкого поля и слышала Мортена

http://www.muz.ee/review/concert/?id=154

http://www.muz.ee/gallery/?id=176

Там увидите фото с концерта!

"Sometimes the way we talk isn't all that good  
We can't change it though we know we should...."
Magne Furuholmen
ПС Ответ: 78 - 150
adel
Дата: 7 январь 2006, 07:51 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Денис, пожалуйста, рада, что тебе понравилось! На счет "прилипания к металлу"  и всех прочих казусов, где-то я читала, что температупа воздуха в тот день была всего 6 градусов(или что-то около того). На таком холоде петь  в течении часа очень трудно. Так что простим его, он все равно супер!
Почта Ответ: 79 - 150
Denis
Дата: 8 январь 2006, 02:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Лапочка, кто же спорит? Конечно же простим.

ЗЫ: в очередной раз говорю - есди есть способ отблагодарить тебя - тебе лишь стоит указать его.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 80 - 150
adel
Дата: 8 январь 2006, 23:17 ЦитироватьСообщить модератору
Почта Ответ: 81 - 150
Denis
Дата: 17 январь 2006, 21:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков

Здравствуйте, уважаемые!

Я посмотрел Live in South Amerika. Вот, делюсь свежими впечатлениями.
Собственно, это не один концерт, а клише из 20 (или около того) триумфальных выступлений по Ю. Америке, по ходу которых музыканты выступили перед миллионом (!!!) зрителей и тем самым сделали более-менее удачным не очень удачный альбом East of the sun West of the moon (естественно имеется ввиду только коммерческая сторона дела).

The Sun Always Shines on TV. Сыграно здорово, голос Мортена звучит очень мощно. Пожалуй, я погорячился, когда в теме «Голос» сказал, что больше люблю голос Мортена после камбэка. Но это простительно, ведь я не слышал Live in South Amerika, не так ли?
Инструменты и вокал звучат очень органично, энергетика и драйв просто зашкаливают за отметку «супер». Очень порадовал Пол, который под последние аккорды песни еще и выгнулся в прыжке «а-ля Хендрикс».

Сry Wolf. В самом начале Пол прыгнул, так же как и через почти десять лет прыгнет на Валлхале. Мортен тоже задорно скачет по сцене, в общем Харкет и Воктор тогда прыгали по сцене как горные козлики. Пол с гитарой просто бесподобен, создается впечатление что он и она – единое целое. Даже Мортен на этом фоне немного теряется.
По поводу песни – классно сыграна. Впрочем, как и все остальные, ведь, наверняка, для записи отобрали лучший концертный аудиоматериал.

Потом показывается эпизод, в котором Пол в футболке с надписью «Go Home» наигрывает на каком-то инструменте (я думаю, что он называется «бразильская балалайка») что-то очень похожее на «Dragonfly».

I Call Your Name. Саксофон очень в тему. Без него песня имхо потеряла бы свои краски.
Почему-то мне думается, что Мортен любит эту песню. Пританцовывает так бодро и улыбается очень активно (кстати, на съемках клипа тоже самое наблюдалось).

Жаль, что языками не владею. Голоса за кадром наверняка рассказывали что-то интересное.
Показали фрагменты имхо с саундчека. Такой песни в исполнении a-ha не помню, но точно расслышал слова «breaks in my heart». Голос Мортена не понравился, какой-то не такой, вульгарный что ли…

Slender Frame. Одна из моих любимых песен. Мне кажется, что эту песню надо петь кристально чистым голосом (таким как в студийной версии), чего, к сожалению, не всегда получается сделать на концерте. Под конец песни Пол явно перебарщивает с гитарой, её звук врезается в голос Мортена, что создает впечатление «чего-то не того».
В самом конце Мортен крикнул «Abrigado», думается мне, что это что-то вроде «До свидания», но утверждать бы не стал.

Touchy. Люблю эту песню, скорее всего, потому что она лучшая из трех задорно-веселых у группы (остальные две – You are the one и Take On Me). Опять же Пол играет просто шикарно, прямо рок-звезда.  Впервые заметил Магса, когда он начал импровизировать на губной гармошке. Очень забавное и интересное решение. Лично мне понравилось, как и заигрывания с публикой.

Музыканты уходят со сцены, выпивают (горло промочить надо), Магс пьет Sprite, Мортен смотрит на себя в зеркало, и снова возвращаются на сцену.

Scoundrel Days. Голос Мортена мрачноват, что отлично передает настроение песни (альбомную версию которой я не люблю). Магс взял гитару, забавно он смотрится в жилетке. Мортен в начале второго куплета кажется перепутал слова, но ручаться бы не стал.
Мною была замечена дама, сидящая у кого-то на плечах и активно подпевающая Мортену. Кажется, именно эта дама была на Валлхале (2001) в первых рядах. Помните, была там одна мулатка с флагом Бразилии? А что? Вполне может быть.

файл: 0852.jpg - 0 (4521 views)

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 82 - 150
Denis
Дата: 17 январь 2006, 21:41 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков

Снова показывают кадры «между делом». Магс играет на гитаре в клозете. Кстати, 2 из 3 дверей кабинок закрыты. Может, Магне так развлекал Мортена и Пола во время их «заседаний»?  

Rolling Thunder. Никогда особо не любил эту песню. Не проникся ею и на этот раз.

Саундчек перед выступлением на «Маракане» (я так понял). Очень порадовал забавный рабочий, пляшущий под I've Been Losing You. Смешной такой…

I've Been Losing You. Песня звучит очень роково. Особенно начало. Опять же такая ситуёвина получается – некоторые песни, которые в альбомном варианте я не очень воспринимаю, в концертном исполнении приобретают новые краски, которые буквально преображают песню. Может, A-HA – гении импровизации (хотя, самой удачной в этом плане группой я считаю Led Zeppelin)? Пляшущий Мортен выгляди комично, ей-богу – клоун из цирка.

Мортен в самолете (?) рассказывает, как к нему кто-то подошел(-ла) и сказал(-а)
«О, Morten, I love alimony». Имелось ввиду «еarly мorning»… Мортен еще спел
«Аlimony, еight o'clock precise».
Наверное, когда люди, не обремененные знанием языков (я, например), поют песни на неродном языке – вообще ничего невозможно разобрать.

Early Morning. Мне показалось, что Мортен слишком грубо поет эту песню. Нежнее надо, нежнее…

Take On Me. Тут идет нарезка кадров из подготовки стадиона к концерту, собственно самого концерта, танцев горячих южноамериканцев (какая же все-таки милая та девушка, которая танцевала… если там все такие – стоит подумать о смене ПМЖ) и буйстве фанатов. Под эти кадры песня пролетела незаметно. Потому что то, что хорошо – быстро кончается.

Потом начинается мелодия «Angel…» и титры. Сняла это всё Лорен Савой (так же известная как жена Пола Воктора).
В титрах есть такая подпись

Absolutely live
No Overdubs,  No Sequencers,
No Samples.

Итоги: очень понравилось. Музыканты очень старались. Душа радуется, когда видишь их такими. Мортен очень много двигается и видно, что старается. Пол – просто бог, великолепен. Терзает гитару, подпевает, выдает такие запилы, что Пейдж с Сантаной нервно курят в сторонке (моё субъективное мнение ). Я прямо влюбился в него. Хочу заметить, что я абсолютно серьезен и не шучу. Пол - просто супер
А вот Магс явно не в своей тарелке. Ну что поделаешь – видать и правда у него тогда депрессия была, а делать хорошую мину при плохой игре у него явно не получается. Выпадает он из коллектива. В общем, Магс самое слабое звено.
Казалось бы – молодые, красивые, любимые, знаменитые, явно не бедные, занимаются любимым делом… Можно подумать «чего же еще надо для счастья?».
Ан нет, видать, чего-то надо. Надо просто взглянуть в грустные глаза Магса чтобы это понять.
Удивило огромное количество людей. Особенно на той самой легендарной «Маракане». Насколько я знаю, на том великом концерте Мортен был не совсем в презентабельном виде – в шортиках.. Все равно он лапочка. Кстати, кадров с «того самого» выступления очень мало. Ну и ладно.
Правда жаль, что было только 12 песен. Насколько мен известно, a-ha только после кэмбэка стали петь по 20 песен на концертах.
Не разглядел как у Пола и Магса, а у Мортена точно какие-то наушники присутствуют. Это я вдогонку той дискуссии об ушных мониторах. Только вот в Ю. Америке наушники были черные, а после кэмбэка стали бежевыми.
Еще одно наблюдение. Пол стоит слева от Мортена, а Магне – справа. Другие записи, т.е. до «второго пришествия» я не видел, но после 2000 года Пол всегда (ну, из тех записей что я видел) стоит справа. Право/лево имею ввиду - если стоять в зале и смотреть на сцену.
Имхо, это был пик в творчестве a-ha. Альбомы все еще продавались миллионными тиражами, отыграли огромное количество концертов в поддержку альбома 91 года
(это турне было сравнимо только с LifeLines-туром)…
А вот тут можно призадуматься над парадоксом – миг наивысшей славы уже таит в себе грядущее падение. Ребята вымотались в этом туре. У Duran Duran была почти такая же ситуация (кстати, Вам не кажется что у этих групп много общего?). В 85 они распались.
Последней точкой в том конфликте стало выступление на фестивале Live Aid. Просто ребята до смерти надоели друг другу... И этот концерт стал последней соломинкой, переломившей хребет верблюду. Организаторы им напомнили, что в Африке голодают дети... Разве они смогли ответить "нет"? Очень похоже, только наши любимчики еще продержались вместе еще 3 года, за это время успев окончательно надоесть друг другу и выпустить абсолютно некоммерческий (продажи не достигли и миллиона копий) Memorial Beach.

Извиняюсь, немного отвлекся, но видит Бог, я старался аргументировать свою позицию и соображения.
Лаура, еще раз говорю тебе спасибо. От чистого сердца.

ЗЫ: уважаемые, не подскажете, Rock am Ring – у меня оказалась обрезанная версия или, в самом деле, после Cry Wolf шла Velvet??? Заранее спасибо за ответ.

файл: 0853.jpg - 12.78 KB (1407 views)

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 83 - 150
adel
Дата: 18 январь 2006, 19:04 ЦитироватьСообщить модератору
Ура, ура, ура! Как это классно делать добрые дела, радовать людей! А я наоборот после просмотра полюбила Rolling Thunder, хотя раньше все время перематывала ее.
По-моему abrigado переводится как спасибо.
Почта Ответ: 84 - 150
adel
Дата: 18 январь 2006, 19:09 ЦитироватьСообщить модератору
И еще, Денис если версия и неполная, то это не я ее обрезала, у меня все также. Но, когда смотришь вроде все гладенько.
Почта Ответ: 85 - 150
Denis
Дата: 20 январь 2006, 03:36 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Rock Am Ring в Нюрнберге

http://www.korrespondent.net/main/21396

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 86 - 150
Denis
Дата: 16 февраль 2006, 10:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Здравствуйте, уважаемые!
Недавно переключал каналы, и увидел прелюбопытнейший ролик. Всем, наверное, известен такой канал «Ностальгия». Так вот, в эфире были замечены A-ha.
Действо сие происходило в итальянском Сан-Ремо (там еще такой фестиваль бывает, ну вы в курсе ) году эдак в 92, наверное. Исполняли наши любимые музыканты песню I call your name. Кстати, исполняли под фонограмму. Причем довольно плохо. Мортен как-то не к месту рот открывал, запомнилось только 2 момента:
1.     Саксофонист. Забавный такой дядечка.
2.     Мортен (с длинными волосами тогда) снял резинку и тряхнул своей роскошной шевелюрой так, что передние ряды поклонниц забились в экстатических криках. Кста, надо отметить, что волосы у него действительно красивые – густые и ухоженные, с блеском таким.
В общем, посмотрел и ладно. Зачем-то записал большую часть этого действа на VHS.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 87 - 150
Sol
Дата: 16 февраль 2006, 20:12 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
Цитата
» Цитата
Мортен (с длинными волосами тогда) снял резинку и тряхнул своей роскошной шевелюрой так, что передние ряды поклонниц забились в экстатических криках. Кста, надо отметить, что волосы у него действительно красивые – густые и ухоженные, с блеском таким.

Don't give up his songs for old-fashioned  -  take them for moments of solace.
ПСMSN Ответ: 88 - 150
adel
Дата: 17 февраль 2006, 01:09 ЦитироватьСообщить модератору
Цитата
» Цитата
Зачем-то записал большую часть этого действа на VHS.

КАк зачем?! Чтобы поделиться с нами!

Почта Ответ: 89 - 150
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ Предыдущая дискуссия | тур 2016 » ] Переход в:

Правила форума