СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 сентябрь 2019, 10:29
  Forever Not Yours    Stay on these roads    Концерты a-ha  ›  Северная Америка 2010
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Северная Америка 2010  (прочитано 49 838 раз)
Noon
Дата: 12 май 2010, 13:17 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, а перед And I realized чего? Явно не хватает начала фразы...
Вообще, Магне редкостный умелец переложить с больной головы на здоровую. Мы-то уж точно знаем, кто больше всего боится поклонников и всего, что с этим связано  >

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 150 - 298
Лил
Дата: 12 май 2010, 13:25 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Магне же не первый раз уже говорит, что Мортена невозможно удовлетворить, что он всегда чем-то недоволен. Здесь, мне кажется, о том же. Мортен типа не умеет получать удовольствие от того, от чего Магне в конце концов научился это делать.
И, если честно, мне кажется, это просто поза со стороны Магне, желание несколько пнуть Мортена и за счет этого показаться самому в чуть более выгодном свете.

СайтПСICQ Ответ: 151 - 298
CallYourName
Дата: 12 май 2010, 13:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Noon, между вопросом и фразой лирическая зарисовка о 80-х и камбэке

It’s definitely paled from the 80’s, even gone away and then come back again almost more so.  I feel completely at ease if it’s there or it’s not there.  At this point in my life it’s not like I miss it when it’s not there, and it’s not like I don’t deal with it when it’s there.  And a certain part of me looks at it more as you say, as a responsibility.  It finally clicked, walking back in to a-ha in 1999 and 2000, walking on stage again—because I’d spent the interim years from 1993/94 to 2000 just as a visual artist, just working and exhibiting, pretty much alone – and then realizing, “Do I really want to go back into this?” and I did.

UPD Все о себе любимом, получает удовольствие от всего в жизни, в том числе и от приставаний поклонников, и работает не только для себя, но для того, чтоб людям радость приносить, типа взаимная отдача.  Чего ж не добавил, что самый скромный к тому ж

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 152 - 298
Noon
Дата: 12 май 2010, 13:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, Спасибо. Определённо, Магне себя с Мортеном попутал, пока интервью давал

ПС Ответ: 153 - 298
CallYourName
Дата: 12 май 2010, 13:37 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
В интервью Пола и Магне всегда поднимается тема Мортена, но никогда - друг друга. К чему бы это?

ПСICQ Ответ: 154 - 298
Noon
Дата: 12 май 2010, 13:39 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, так не спрашивает же никто . Анекдот про Неуловимого Джо помнишь?!

ПС Ответ: 155 - 298
CallYourName
Дата: 12 май 2010, 13:43 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Noon, дык даже если не спрашивают, или расшаркаются или пнут, а про друг друга прям табу. И обнимаются на сцене с кем угодно, только не друг с другом Анекдот из вечно актуальных

ПСICQ Ответ: 156 - 298
Noon
Дата: 12 май 2010, 13:57 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
немножко Торонты

thnx Sue from wotm

ПС Ответ: 157 - 298
Noon
Дата: 12 май 2010, 13:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, в Питере из Ледового уезжали в одном автомобиле в этот раз.

ПС Ответ: 158 - 298
CallYourName
Дата: 12 май 2010, 14:03 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Noon, видимо, на цене московских билетов и отдельные авто отражаются А в Питере товарисчей урезонивают

UPD еще фото с Торонто http://www.flickr.com/photos/zebriana/

ПСICQ Ответ: 159 - 298
Lirika
Дата: 12 май 2010, 14:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Если вы думаете.что прояснили для нас,тупых,ситуацию,то это не получилось.
1 Магне не злодей,хотя и умеет жалить.
2 Мортен не может НЕ получать драйв от обожания,по мне так его моложавость просто таки базируется на вампиризме.
3 Полу по-фигу обожание,но песни он хочет писать,может и видимо уже много их новых про-запас держит!Вот это убиться ап стену,кто понимает.Значит шедевры пойдут в другие коллективы.Дайте иаду.Все эти божественные мелодии достанутся тому,кто по мнению менеджеров будет "хорошим вложением капитала"....((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
4 Есть тут кто может с английского ахайского на нормальный русский перевести?
5 траур.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 160 - 298
Noon
Дата: 12 май 2010, 15:01 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Lirika, можно перевести, но ближе к вечеру. Что касается Половских шедевров, то это, на мою ИМХУ, скорее легенда, чем реальность. Их нет ни в последних альбомах а-хи, ни Савоя. Чужие коллективы тоже пока не прославились с савойскими песнями и непонятно почему это случится вдруг. То, что Мортен, как минимум зависим от обожания, заметить нетрудно, так что, тому что Магне наговорил в этом интервью не верит даже он сам. Очередное проявление скорпионовской натуры. И никак не могу согласиться с тем, что Полу пофигу обожание.

ПС Ответ: 161 - 298
Lirika
Дата: 12 май 2010, 16:03 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Я скорее не перевод,а суть хочу понять.Похоже они сами не понимают,что говорят и чего в итоге хотят.Идет игра.Согласна про Мо и Магне,но Пол это шкатулка с секретом.Уверена на 100,что есть у него и материал,и желание.Это просто страдание какое-то,знать, что Моцарт очередной Реквием не знает ,кому пристроить..Песни есть! И они не только для Лорен

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 162 - 298
CallYourName
Дата: 12 май 2010, 16:04 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Noon, на мою ИМХУ Shadowside поближе будет к шедеврам, чем Come back и пр. творчество МФ, скорее последнее более подходящее для нынешней вокальной кондиции МХ

ПСICQ Ответ: 163 - 298
Lirika
Дата: 12 май 2010, 16:14 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Call, согласна с тобой,но вокальная кондиция это не факт старения,поверь.Это состояние души скорее.Никто не услышит ни качания в голосе,ни понижения интонации,если певец ХОЧЕТ петь.Если мы о вдохновении,исскусстве,музыке,то категории иные.Я как специалист с академическим образованием вам говорю-возможности у вокалиста есть.Желания не видно.Извините за флуд,тема вроде про гастроли.Но настроение хоть билеты финальные сдавать.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 164 - 298
Noon
Дата: 12 май 2010, 16:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, SS как и альбом целиком, при всей моей любви, значительно! слабее того же MEMS'a. Про LL  молчу, к нему Савой почти не имеет...
Lirika, давайте подождём Европу, может и правда, место имеет значение. Ведь после Бразилии хотелось бросить всё и бежать, ехать, лететь, чтобы увидеть и услышать. А тут как после комы артисты.
А смысл там прост - Магне, когда размышлял о возвращении в 99 году, понял, что суета вокруг дивана, ой, ажиотаж вокруг их персон может не только потреблять их эмоции и силы, но и приносить дивиденты. И он решил научиться радоваться этому, и радость стала Божьим даром, потому что ему-то теперь хорошо, а Мортену, который не может получать от этого удовольствия, плохо. У Магне сердце разрывается, глядючи, в каком бессмысленном положении Мортен.

ПС Ответ: 165 - 298
CallYourName
Дата: 12 май 2010, 16:37 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Lirika, может его голосу не муза-вдохновение нужны, а банальные тренировки, а тут уж лень-матушка не дает. Можно еще вспомнить анекдот, как называется тот может, но не хочет. Что-то ты очень пессимистична насчет билетов , проверила, цена на барыжных сайтах не упала, за 214 евро с доставкой ушли, остались за 240 паундов на 4 декабря. А на WOTM народ вовсю перекраивает график октябрьских поездок из-за нового концерта в RAH
Noon, только вот для МФ слово "Божий" нехарактерно  Ну и да, любит подчеркнуть свои прекрасные качества, типа  а еще я и радость людям дарю со сцены, и за Мортена больше всех переживаю.  На мое ИМО  FOTM вообще самый слабый и не подходит для EOHN

ПСICQ Ответ: 166 - 298
Noon
Дата: 12 май 2010, 16:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, да, учитывая, что Магне открыто говорил, что религия это опиум для народа, да-да-да, увлеклась и не оправдала С поправкой согласна
А с самым слабым согласиться никак не могу, в My own private Idaho рейтинге он достаточно высоко. Я бы сказала в тройке.

ПС Ответ: 167 - 298
CallYourName
Дата: 12 май 2010, 19:56 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Наконец у неуловимого ковбоя Мортена взяли интервью, автор - муж ахаманки
http://www.huffingtonpost.com/tony-sachs/aha-my-wifes-date-with-de_b_572926.html

http://twitpic.com/1n6y2t

Странные у них заставки в штатах

ПСICQ Ответ: 168 - 298
Wandering soul
Дата: 12 май 2010, 21:31 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж St. Petersburg
Ню-ню, кто там ахаман - еще вопрос - жена или он. Думаю, что влияние увлечения жены неизбежно.
А интервью, однозначно, впечатляет "масштабом" (по сравнению с Магне).
ПС Ответ: 169 - 298
Zima
Дата: 12 май 2010, 21:42 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Магне открыто говорил... о религии??? Где, кому? Я хочу видеть этого человека! Только не говорите мне, что это было напечатано в такой-то газете или журнале...

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 170 - 298
Noon
Дата: 12 май 2010, 21:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Zima, а есть другие варианты, кроме газет и журналов?

ПС Ответ: 171 - 298
Zima
Дата: 12 май 2010, 21:50 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
На "нет" и суда нет.
Вот не верю

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 172 - 298
Noon
Дата: 12 май 2010, 22:05 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Zima, Каждому по вере его
Цитата
» Цитата
Мортена взяли интервью
ой как много слов, и как мало прямой речи Мортена  
Я ещё подумала, может дело в том, что для Америки они "герои прошлого", а для Бразилии, Европы и России успешная, современная, действующая группа?
http://www.youtube.com/watch?v=EMx4CK6AjiY
http://www.youtube.com/watch?v=AGcWNMwCX68
NY Мортен очень близко
http://www.youtube.com/watch?v=G_ovJKLdUM8 А Пол теперь тоже на сынкиной гитарке играет???   . Я старалась EM не смотреть, думаю хоть что-то должно быть сюрпризом, так и в Бразилии было?

ПС Ответ: 173 - 298
CallYourName
Дата: 13 май 2010, 00:06 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата
А Пол теперь тоже на сынкиной гитарке играет???   . Я старалась EM не смотреть, думаю хоть что-то должно быть сюрпризом, так и в Бразилии было?
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 12 май 2010, 22:05 здесь.

Пол еще с Бразилии на сынкиной гитаре играет, теперь Магне и Мортену такие ж дали, чтоб не обидно, только белые, а что под них пели?
» Цитата

Early Morning от 8 мая
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 9 май 2010, 11:13 здесь.

На самом деле тоже за 7 мая, наверно уже посмотрела
Плейлисты за 6,7,8 мая  в канале http://www.youtube.com/user/TheSchemer
И еще один в черно-белом варианте http://www.youtube.com/user/Lukretiah#grid/user/E92262492B7F6D05
Что ж так со звуком в штатах плохо??? Кроме акустики слушать ничего невозможно  

ПСICQ Ответ: 174 - 298
Svete
Дата: 13 май 2010, 00:27 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
» Цитата
Наконец у неуловимого ковбоя Мортена взяли интервью, автор - муж ахаманки
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 12 май 2010, 19:56 здесь.

Жаль беременную женщину, которой так и не удалось добежать до Мортена и пообщаться с ним лично, несмотря на все усилия мужа, тянувшего время.     Кстати, с юмором товарисч. Понравилась фраза, что не все интервью было таким "тупым", как та его часть, где МХ про птичек рассуждает. Пока Мортен говорил заумь, автор статьи приглядывался к внешности звезды и ему показалось, что МХ почти не изменился с 85 года, разве что волосы поредели.  
Конец интервью внушает некоторый оптимизм:
Цитата
» Цитата
And he ended on an upbeat note, leaving the door open to future collaborations with the other two a-ha-ers, even though he made it clear that "it's for real that we are stopping, that's for real. But it's not illegal to consider certain things that, maybe not as a-ha, but just something that makes sense."
ПС Ответ: 175 - 298
CallYourName
Дата: 13 май 2010, 01:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата
Я ещё подумала, может дело в том, что для Америки они "герои прошлого", а для Бразилии, Европы и России успешная, современная, действующая группа?
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 12 май 2010, 22:05 здесь.

Действующая группа с концертами регулярно появляться должна, а не через 24 года! Поэтому и герои прошлого, однохитовая группа.
Пнули таки Пола по его гитарному соло своими сынкиными гитарами в MtM

И в Торонте с видео плохо   еще один вариант And You Tell Me http://www.youtube.com/watch?v=vMW5AH2d-tk и больше ничего!!

ПСICQ Ответ: 176 - 298
rina
Дата: 13 май 2010, 09:28 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Петербург
Спасибо все за видео и за интервью.
Ну что за звук, ничего не слышно.
ПС Ответ: 177 - 298
Noon
Дата: 13 май 2010, 12:23 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
rina, А мне показалось в роликах из Торонто отличный звук, и поёт Харкет неплохо.
Svete, Цитата
» Цитата
. Понравилась фраза, что не все интервью было таким "тупым", как та его часть, где МХ про птичек рассуждает. Пока Мортен говорил заумь, автор статьи приглядывался к внешности звезды и ему показалось, что МХ почти не изменился с 85 года, разве что волосы поредели.
поэтому жена и не успела добежать, что автору часть про птичек показалась тупой. Если ты не в курсе, как ведёт себя звезда, тебе достанется только пять минут любоваться поредевшими волосами.
CallYourName, Цитата
» Цитата
Действующая группа с концертами регулярно появляться должна, а не через 24 года! Поэтому и герои прошлого, однохитовая группа.
а  2005 год не в счёт?

ПС Ответ: 178 - 298
CallYourName
Дата: 13 май 2010, 13:11 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Noon, речь все-таки о турне, в 2005 в Штатах был ровно один концерт, билеты на который раскупили за час, а турне до этого последний раз было только в 1986. Если б это была студийная группа, а ведь в Европе они регулярно отмечались. С другой стороны когда у нас был Райдиохед, но это не мешает считать, что это   Цитата
» Цитата
успешная, современная, действующая группа
Американский муз.рынок особенный, там надо о себе регулярно напоминать, думаю даже U2  
Думаю, rina жаловалась на качество звука в штатах, роликов много, а выбрать нечего, чесслово. WOTM упоминал о том, что охрана бдила, фотки на flickr с штатов все с мыльниц, а в Буенос Айресе, звиняйте, камерой было снято с 1-го ряда   С Торонто ж катастрофически мало видео, либо тэги не расставлены и не ищет ютуб кроме 4-5 каналов ничего

ПСICQ Ответ: 179 - 298
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « 1 сентября 2007, Хау... | Минск, 6 ноября 2010... » ] Переход в:

Правила форума