СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 февраль 2020, 03:01
  Forever Not Yours    A joint fate...    Пол  ›  Кому нужна Савойщина?
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Кому нужна Савойщина?  (прочитано 24 603 раз)
Plum_Harket
Дата: 17 ноябрь 2005, 19:35 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Ну а вообще, даже если не говорить о коммерции, сложно поспорить с тем, что сольники всех участников группы принесли им новых обожателей. Наверняка вся аудитория - любители А-НА!
Почта Ответ: 30 - 114
Dragonfly
Дата: 17 ноябрь 2005, 20:42 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Comeback my dreams

ж Москоу
Цитата
» Цитата
Dragonfly, такое ощущение, что ты с луны свалилась =) Ты в этом топике отвечаешь уже не первый раз, но кажется, что только заметила строчку про Over the...  Такое запоздалое возмущение =) Хихи..

Plum Harket, когда увидела, тогда и ответила. В чем проблема?

+ My place - kraakevisa.com
+ My ICQ - 356110001
СайтПСICQ Ответ: 31 - 114
Plum_Harket
Дата: 17 ноябрь 2005, 20:47 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Dragonfly, нет проблем. Просто забавно. К тому же это была одна из мыслей, собственно руководящая мной при создании сего топика  Впрочем, на вкус и цвет.. Сам дурак
Почта Ответ: 32 - 114
Dragonfly
Дата: 17 ноябрь 2005, 22:33 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Comeback my dreams

ж Москоу
Plum Harket, ну раз нет проблем, алл райт

+ My ICQ - 356110001
СайтПСICQ Ответ: 33 - 114
sofia
Дата: 8 декабрь 2005, 00:49 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

dreamer

ж петербург
» Цитата
Ну а вообще, даже если не говорить о коммерции, сложно поспорить с тем, что сольники всех участников группы принесли им новых обожателей. Наверняка вся аудитория - любители А-НА!
Цитата сообщения участника Plum_Harket, опубликованного 17 ноябрь 2005, 19:35 здесь.

PLUM, я познакомилась с творчеством a-ha только благодаря SAVOY. Жила последние три года в Нью-Йорке и почти по соседству с Полом. Он с женой очень часто выступает в местных клубах и могу с уверенностью сказать обажателей у них предостаточно
ПС Ответ: 34 - 114
toshik
Дата: 8 март 2006, 22:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

м г.Кирово-Чепецк (Кировская обл.)
А я вот Полом в последнее время немного разочарован. На альбоме "Analogue" мне из творений господина Воктора только "Keeper..." понравилась. А песня "Halfway Through The Tour", хоть и по времени продолжительности напоминает "Cold As Stone" - в качестве уступает очень сильно.
ПС Ответ: 35 - 114
darya
Дата: 9 март 2006, 09:17 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

sofia, в следующий раз как в Нью-Йорк поедешь, меня с собой возьми

toshik, не ты один кому "Halfway Through The Tour" "не по душе"
ПС Ответ: 36 - 114
Tiffozi
Дата: 18 март 2006, 17:15 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Only happy when it rains

ж Санкт-Петербург
Хм, переслушала тут на досуге еще пару раз Over The Treetops и Halfway Through The Tour, затем Orranges on Appletrees и, на закуску, Mary Is Coming - пришла к выводу, что Савойщина нужна, лично мне нужна. Мне нравится эта музыка и, если Полу захочется выпустить еще три-четыре сольных диска, пойду и куплю их с удовольствием. Незнаю, у меня нет идиосинкразии к влиянию Савоя на творчество a-ha. Чем разнообразней, тем лучше!
Цитата
» Цитата
понимает ли он сам, что Over the treetops - полный отстой??

Не думаю, понимал бы, не притащил бы песню продюссеру или кому-там они материал для альбома приносили...
Цитата
» Цитата
Я любила и люблю песни всех, и A-ha, и Savoy - как бы они не пересекались!
В этих песнях есть свой изюм, который по вкусу каждому, кто его поймет!=)

Абсолютно согласна!

Все мы одиноки  в этом мире, рождаемся одни и умираем одни - все остальное время просто ищем с кем бы быть вместе...
ПС Ответ: 37 - 114
Dragonfly
Дата: 21 март 2006, 21:46 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Comeback my dreams

ж Москоу
Я тоже недавно Савоюшку слушала.Нравится мне, нравится.Очень хорошая музыка

+ My ICQ - 356110001
СайтПСICQ Ответ: 38 - 114
toshik
Дата: 23 март 2006, 08:43 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Савойщина, безусчловно, нужна - ведь все мы любим А-НА. А наибольшую часть песен группы написал именно Воктор. Другое дело - качество песен Пола в последнее время. Если это "Keeper...", то я только за. А вот если, например, "Over The Treetors" - то это уже значительно хуже его предыдущих шедевров.
ПС Ответ: 39 - 114
Sol
Дата: 23 март 2006, 15:20 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
Неповерите, с 8 утра включила Савой, и засела за свои талмуды. Результат - увеличение производительности труда в 2 раза! Видимо трудоголизм родимого савоюшки как-то передался мне через его музыку, - так и прет меня, не успеваю записывать мыслительный процесс. Доволнаа-яя!

Don't give up his songs for old-fashioned  -  take them for moments of solace.
ПСMSN Ответ: 40 - 114
ann
Дата: 23 март 2006, 15:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
» Цитата
Неповерите, с 8 утра включила Савой, и засела за свои талмуды. Результат - увеличение производительности труда в 2 раза! Видимо трудоголизм родимого савоюшки как-то передался мне через его музыку, - так и прет меня, не успеваю записывать мыслительный процесс. Доволнаа-яя!
Цитата сообщения участника Sol, опубликованного 23 март 2006, 15:20 здесь.

Обратите внимание, уважаемые коллеги, у испытуемой явновыраженный  случай мании, известной в народе, как Савойщина или Половщина.
Везет, что на тебя так это влияет хорошо, вот моя нынешняя неА-ХА-мания страшно отвлекает, причем просто постоянно отвлекает, причем с удовольствием отвлекаюсь, хотя совесть возопит...
Савой чтоль послушать? А нэту его у меня!

Уле Айнар Бьорндален-чемпион России! И это правильно! Я только ЗА!!!
ПС Ответ: 41 - 114
Sol
Дата: 23 март 2006, 16:13 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
» Цитата

Савой чтоль послушать? А нэту его у меня!
Цитата сообщения участника ann, опубликованного 23 март 2006, 15:46 здесь.

Так тебе надо?   Послушай пока что есть, те 4 с половиной со 2-го диска в качестве аппетайзера, а в июле савоюшкой накроет тебя с головой, если будешь еще хотеть им окутаться.

Про "неА-ХУ манию" можно поподробнее?

Don't give up his songs for old-fashioned  -  take them for moments of solace.
ПСMSN Ответ: 42 - 114
ann
Дата: 23 март 2006, 16:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
» Цитата

Про "неА-ХУ манию" можно поподробнее?
Цитата сообщения участника Sol, опубликованного 23 март 2006, 16:13 здесь.

Можно. Скажи  где? когда? Все расскажу!

А диск пошел по рукам. Если все сложится гуд, то только  с буд. пятницы моя производительность может улучшиться....тоже вариант.

Уле Айнар Бьорндален-чемпион России! И это правильно! Я только ЗА!!!
ПС Ответ: 43 - 114
Natten
Дата: 23 апрель 2007, 20:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Савой - это просто супер! Все-таки я так благодарна судьбе, что познакомилась с такой замечательной группой как А-ХА, а через нее узнала и открыла (хотя, конечно, не я первая сольное творчество группы Савой и Магусика Сейчас я очень часто слушаю Савой, есть все их альбомы, которые, кстати, скачивала на аха.ру. Большое спасибо ребятам, которым вот так не лень всем этим заниматься!

1. It's no better to be safe than sorry...
2. You always have your friends around, but something you should know I think they're fakers...
3. Half of the time I'm just not there out of reach some of the time I just pretend to a stranger or a friend...
(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 44 - 114
wtuwa
Дата: 24 апрель 2007, 00:20 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

I should've been the keeper of the flame...

ж Москва
Цитата
» Цитата
Савой - это просто супер!
жму руку!

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
ПСICQ Ответ: 45 - 114
Natten
Дата: 24 апрель 2007, 11:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Очень и очень приятно Жаль, что сейчас нет времени об этом подольше поразглагольствовать...

2. You always have your friends around, but something you should know I think they're fakers...
3. Half of the time I'm just not there out of reach some of the time I just pretend to a stranger or a friend...
(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 46 - 114
olya
Дата: 18 сентябрь 2007, 19:19 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

главное - не форма, а содержание

ж Мурманск
А я купила в Норвегии Savoy Songbook Vol.1, с пятого захода в магазин правда (160 крон - дорого, блин). Но не жалею. Слушаю его постоянно, уже третью неделю не надоедает
Мне нравится настроение их музыки, хотя мои друзья считают его депрессивным и просят выключить.

I'm obsolete like the morning dew beneath your feet
ПС Ответ: 47 - 114
Natten
Дата: 19 сентябрь 2007, 07:13 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
olya, так там ведь особо нового ничего нет, только 3 песни новых  , а остальное - обработка старых и сборник песен с 94-2004гг. Тебе нравятся новые обработки?

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 48 - 114
olya
Дата: 19 сентябрь 2007, 07:57 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Мурманск
Natten, так вот и ходила вокруг в сомнениях, всё же купила. Мне всё нравится, пусть и старые песни, но как-то гармонично все вместе собраны.

ПС Ответ: 49 - 114
toshik
Дата: 19 сентябрь 2007, 09:40 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Получается, Пол выпустил что-то вроде альбома "The Best". Я то альбом не покупал, а про новые песни только что услышал (увидел вернее). Я сначала думал, что они с 3-го альбома, которого у меня нет.
ПС Ответ: 50 - 114
Natten
Дата: 19 сентябрь 2007, 20:42 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
olya, а тебе больше нравятся старая версия песен: Star, Rain, Reasons to stay... и др. или новая? Мне вот старая версия больше нравится...по-моему, они немного напридумывали с новой...И вообще, мне кажется, что лучше бы они взялись за написание новых песен (ведь есть же на диске 3 новых песни и они классные!!!), а не накручивали старые, которые и так, на мой взгляд, безупречны!

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 51 - 114
olya
Дата: 22 сентябрь 2007, 09:53 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Мурманск
Natten, у меня всего 2 альбома их имеется, не такой я их фанат, чтобы догадаться какие здесь 3 песни новые (ну Karma Boomerang это ясно). Но закрутила я именно второй диск с нового альбома, где The Best. Наверное потому, что раньше не наслушалась. А если интересно, то больше всего мне нравятся Best Western Beauty и Face.

ПС Ответ: 52 - 114
Natten
Дата: 24 сентябрь 2007, 11:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
olya, понятно . Best Western Beauty - это как раз новая песня, красивая, мне тоже понравилась. 3-я новая песня наз., очень сорри, под рукой нет альбома, по-моему, Barefoot in the denim jacket? Face тоже классная. Там, по-моему, вообще нет иных, кроме как классных песен .

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 53 - 114
toshik
Дата: 20 октябрь 2007, 17:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Новый диск Savoy "Savoy songbook vol.1" будет выпущен в январе 2008 в Великобритании под лейблом Genepool Records. Об этом сообщает Лорен Савой в блоге myspace.com.
Эту информацию я слизал с a-ha.ru. Как оцените шансы на успех. Личноя настроен не очень оптимистично.
ПС Ответ: 54 - 114
Queen_of_Spades
Дата: 20 октябрь 2007, 21:21 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Плоха та Пешка, которая не мечтает стать Королевой

ж Москва
» Цитата
Японимает ли он сам, что Over the treetops - полный отстой??
Цитата сообщения участника Plum_Harket, опубликованного 12 ноябрь 2005, 01:20 здесь.

А мне наоборот песня очень нравится...
Oranges On Appletrees вообще переслушиваю раз по сто - в голове потоянно крутится... Может, это тупо, но я пока ни в одной песне не разочаровалась ни в репертуаре А-НА (ну, кроме пары песен с альбома Memorial Beach), ни в репертуаре Савой или в сольнике Магне. Сейчас постигаю (если можно так выразиться) сольники Мортена - Vogts Villa, на мой взгляд, очень гармочный и спокойный альбом, как уже выразились выше, "для души". И всякого "дэнсяка" (как, опять же, выше сказали), мне и даром не нать, и с деньгами не нать... Я и под Don't do me any favours потанцую (сорри за оффтопную песню... её же не Пол написал, ну да ладно) И запросто под Time and again (не надо закатывать глаза и цокать языком, я не трендю). Вот.  
ПСICQMSN Ответ: 55 - 114
Natten
Дата: 21 октябрь 2007, 11:04 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Новый диск Savoy "Savoy songbook vol.1" будет выпущен в январе 2008 в Великобритании под лейблом Genepool Records. Об этом сообщает Лорен Савой в блоге myspace.com.
Эту информацию я слизал с a-ha.ru. Как оцените шансы на успех. Личноя настроен не очень оптимистично.
Цитата сообщения участника toshik, опубликованного 20 октябрь 2007, 17:57 здесь.

toshik, неоптимистично по поводу чего? По поводу раскрутки альбома? Да, наверное, ты прав. Там ведь новых песен из 2х! дисков всего 3!  ....

Цитата
» Цитата
А понимает ли он сам, что Over the treetops - полный отстой??

Жестко сказано. Если кому-то песня не по душе это совсем не значит, что автор в отстое и прочее...Подобные выводы на уровне примитивизма...

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 56 - 114
toshik
Дата: 21 октябрь 2007, 16:55 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Цитата
» Цитата
Там ведь новых песен из 2х! дисков всего 3!  

Natten, дело даже не в этом. Ведь, наоборот сборники лучших хитов иногда расходятся удачно. Просто музыка Пола вне А-На исключительно на любителя (мое мнение) и покорить с ней Англию вряд ли удастся. У Магне шансов было бы, наверное, больше.
ПС Ответ: 57 - 114
Natten
Дата: 21 октябрь 2007, 19:01 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
» Цитата

Natten, дело даже не в этом. Ведь, наоборот сборники лучших хитов иногда расходятся удачно. Просто музыка Пола вне А-На исключительно на любителя (мое мнение) и покорить с ней Англию вряд ли удастся. У Магне шансов было бы, наверное, больше.
Цитата сообщения участника toshik, опубликованного 21 октябрь 2007, 16:55 здесь.

Ах в этом смысле! Понятно. Да, ты прав, сборники часто удачно расходятся, просто я исходила чисто из своего мнения, мне этот альбом не очень интересен  . Полу сподручней, наверное, США покорять, чем Англию, а вот Магне, действительно, Англию .

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 58 - 114
Schastlivaya
Дата: 8 март 2008, 05:05 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Москва
вот ну ооочень прошу меня не ругать...Вот вроде бы все хорошо....И Пол весь из себя замечательный-суперталантливый , и жена у него тоже вся насквозь обаятельна и мила...И музыка нравится и идеи интересные, и коллектив такой прям гармоничный..привлекательная глубина, философичность и новизна присутствуют....НО..только под очень реееедкое настроение....может,слегка скрипучий голос Лорен(исключительно мое мнение) тому виной,может вокала Пола мне мало...не знаю...слушать могу,временами нравится..но любить-не люблю...

"Любовь пробуждает во мне худшие стороны. Полюбив, я теряю чувство юмора."
ПСICQ Ответ: 59 - 114
Стр.: « 1, 2, 3, 4 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ Предыдущая дискуссия | Про Пола » ] Переход в:

Правила форума