СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 июль 2019, 00:43
  Forever Not Yours    A joint fate...    Пол  ›  Кто Пол для вас?
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Кто Пол для вас?
Прекрасный композитор (29 голосов) 28.43% (28.43%)
Талантливый музыкант (25 голосов) 24.51% (24.51%)
Замечательный поэт (19 голосов) 18.63% (18.63%)
Интересная личность (15 голосов) 14.71% (14.71%)
Хороший человек (14 голосов) 13.73% (13.73%)
Всего голосов: 102 Последним проголосовал участник Anna Scorpio 9 февраль 2018, 19:30
Только зарегистрированные пользователи форума могут принимать участие в опросах.

Стр.: 1, 2, 3, 4 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Кто Пол для вас?  (прочитано 19 024 раз)
Mary Jane
Дата: 13 апрель 2007, 23:13 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

ж Сообщений: 462
Друзья, кто Пол для вас? PS: можно выбрать несколько вариантов ответа.
СайтПС
ispania
Дата: 13 апрель 2007, 23:21 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Киров
я выбрала всё. и сразу. Пол - это наше всё.
СайтПС Ответ: 1 - 111
toshik
Дата: 14 апрель 2007, 08:14 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

м г.Кирово-Чепецк (Кировская обл.)
Я, конечно, согласен с Ispania, но считаю, что нужно выбрать только один вариант. Я - за "Талантливый музыкант". Почему, объяснять не буду. Уже писал об этом в темах про Магне и Мортена.
ПС Ответ: 2 - 111
ispania
Дата: 14 апрель 2007, 09:27 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Киров
а как же композитор и поэт?
СайтПС Ответ: 3 - 111
toshik
Дата: 14 апрель 2007, 11:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Цитата
» Цитата
а как же композитор и поэт?

ispania, а разве это не входит в "Талантливый музыкант"? Уж композитор то точно.
ПС Ответ: 4 - 111
wtuwa
Дата: 14 апрель 2007, 12:12 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

I should've been the keeper of the flame...

ж Москва
Любовь всей моей жизни.в это понятие входит всё вышеперечисленное(smitten)

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
ПСICQ Ответ: 5 - 111
Nat
Дата: 14 апрель 2007, 14:28 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

I will always love you

ж Белая Церковь
Пол - душа a-ha. Он просто обалденный музыкант (композитор, поэт)! А ещё, хороший и интересный человек.

"Time goes by so slowly
 And time can do so much, so much"
ПС Ответ: 6 - 111
ispania
Дата: 14 апрель 2007, 16:50 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Киров
toshik, ну поэт - не всегда музыкант
СайтПС Ответ: 7 - 111
toshik
Дата: 14 апрель 2007, 21:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Цитата
» Цитата
ну поэт - не всегда музыкант

ispania, но Пол - музыкант и поэт.
ПС Ответ: 8 - 111
fine_blue_line
Дата: 15 апрель 2007, 02:12 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Ни минуты не сомневаясь, выбрала ВСЕ  
СайтПС Ответ: 9 - 111
Mariam
Дата: 15 апрель 2007, 14:53 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
выбрала талантливого музыканта ( без комментариев) и прекрасного композитора (тоже без комментов).

Каждый имеет право на ошибку....в том числе и я
ПСICQ Ответ: 10 - 111
birthright
Дата: 16 апрель 2007, 11:41 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Москва
» Цитата
Ни минуты не сомневаясь, выбрала ВСЕ  
Цитата сообщения участника fine_blue_line, опубликованного 15 апрель 2007, 02:12 здесь.

ПС Ответ: 11 - 111
Mariam
Дата: 16 апрель 2007, 12:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Но ведь Пол - душа нашей компании. И вообще, все фэны, которые с ним общались, говорят, что он очень милый и добрый человек.

ПСICQ Ответ: 12 - 111
Plum_Harket
Дата: 16 апрель 2007, 20:51 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Я щас как раз перечитываю The swing...... и наблюдаю такую странность за собой- все, что делал или говорил Пол в контексте описываемых в книге событий мне глубоко отвратительно и ненавистно. Проще говоря, он меня раздражает своим мышлением и отношением к жизни, и меня просто коробит от его позиций, хотя они, возможно не так уж и плохи, просто мне не понятны. Сказать бы, что я таких людей попросту ненавижу........... Но смотря на списки песен ранних альбомов А-НА я понимаю, что песни, написанные Полом - самые мои любимые.. Как так? Может, проще было бы и вовсе никогда не читать его историю и интервью.
Почта Ответ: 13 - 111
tangerine
Дата: 16 апрель 2007, 20:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
Plum, напримет? кажется , что такого быть не может....это ж Пол, добрый старина Пол ........

i'm still talking to you
even though you've gone away...
ПС Ответ: 14 - 111
Лил
Дата: 16 апрель 2007, 22:12 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Хм. У меня примерно такие же ощущения от того, как выглядит Пол в этой книге. Очень уж он там... материальный, как ни странно. В самом прямом значении этого слова. Не земной, не приземленный, а именно материальный - озабоченный своим благополучием и уверенный в своей правоте.

СайтПСICQ Ответ: 15 - 111
Sol
Дата: 17 апрель 2007, 19:05 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
» Цитата
озабоченный своим благополучием и уверенный в своей правоте.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 16 апрель 2007, 22:12 здесь.

Лил ну это же самое можно сказать обо всех.
Вообще странно такое слышать от вас, девушки. Что же отвратительное он сделал или сказал

Don't give up his songs for old-fashioned  -  take them for moments of solace.
ПСMSN Ответ: 16 - 111
Plum_Harket
Дата: 17 апрель 2007, 20:08 ЦитироватьСообщить модератору
Лил, ты очень точно подобрала определение
Почта Ответ: 17 - 111
Sol
Дата: 17 апрель 2007, 21:58 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
Удивительно, как святой Магуся может с такой бякой дружить. Неужели из-за денег?

ПСMSN Ответ: 18 - 111
Plum_Harket
Дата: 17 апрель 2007, 22:45 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Удивительно, как святой Магуся может с такой бякой дружить. Неужели из-за денег?
Цитата сообщения участника Sol, опубликованного 17 апрель 2007, 21:58 здесь.

Потому, что святой ,наверное.... Он в нем миллион раз разочаровывался (см. книгу)
Почта Ответ: 19 - 111
Sol
Дата: 18 апрель 2007, 00:39 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
Ну что же, сердцу не прикажешь, против ощущений не попрешь, если ум отказывается работать по каким-то причинам.
Обратилась я к восточным мудрецам за разъяснениями.
Полик у нас Бык (Вол) - терпелив, молчалив, медлителен и уравновешен. Скрывает ум под деревенской внешностью. Созерцателен. Любит одиночество.
Контакты:
Тигр (Магуся)- фрондер. Недисциплинирован, вспылчив. Всегда восстает против старших по чину. Из таких делают революционеров и вождей.
Свинка (Кабанчик) (Мортен) - галантна, услужлива, щепетильна до крайности. Наивна, доверчива. Можно сказать - "шляпа". Но это не так.

Так что может Тигр и царь зверей, однако ж, в грубой материальной реальности получается, что Вол все на себе тащит. Так уж выходит... Увы-увы.

ПСMSN Ответ: 20 - 111
Лил
Дата: 18 апрель 2007, 00:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Да, если ум отказывается, то точно не попрешь. Но иногда ум добавляет к ощущениям упрямые факты, подтверждающие ощущения, и тогда это страшная сила, против которой даже пытаться переть смысла нет.
А восточный гороскоп слишком обобщенная система, чтобы на нее можно было всерьез полагаться. Тем более, что царь зверей все-таки лев.

СайтПСICQ Ответ: 21 - 111
Sol
Дата: 18 апрель 2007, 00:49 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
Ой, извиняюсь, это Лев у нас царь зверей...

ПСMSN Ответ: 22 - 111
Sol
Дата: 18 апрель 2007, 00:54 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
Могу я скромно попросить предоставить на общее рассмотрение факты, против которых пытаться переть нет смысла?

ПСMSN Ответ: 23 - 111
Лил
Дата: 18 апрель 2007, 00:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Sol, ага. Особенно, если он Вол.

СайтПСICQ Ответ: 24 - 111
Sol
Дата: 18 апрель 2007, 00:56 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
Лил, кто?

ПСMSN Ответ: 25 - 111
Лил
Дата: 18 апрель 2007, 01:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Лев.

СайтПСICQ Ответ: 26 - 111
Sol
Дата: 18 апрель 2007, 01:11 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
Играем в ассоциации?
Лил, ты не можешь привести ни одного факта что ли для поддержания беседы?
Меня, например, коробят фразы, типа, "добрый старина Пол". Хочеться спросить - откуда вы знаете?
Зато так же, как Плюмхе глубоко противно и ненавистно то, что говорит Пол в контексте книги, мне еще глубже бывает противно то, что говорит она сама в контексте ее мировоззрения.

ПСMSN Ответ: 27 - 111
Sol
Дата: 18 апрель 2007, 01:20 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
Короче, всем любить Пола полчаса, хотя она ему от вас нафиг не нужна.

ПСMSN Ответ: 28 - 111
Лил
Дата: 18 апрель 2007, 01:22 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Во-первых, мы тут Пола обсуждаем, а не кого бы то ни было другого. Во-вторых, если кому-то неприятен человек или его мировоззрение, это не означает, что этот кто-то должен отказываться от собственных убеждений исключительно из-за того, что они в чем-то могут совпасть с мнением неприятного человека. В-третьих, это тем более не значит, что так должны поступать все друзья и знакомые этого кого-то.
Факты о Поле будут. Чуть позже. Хочется цитировать, а цитаты нужно найти.

СайтПСICQ Ответ: 29 - 111
Лил
Дата: 18 апрель 2007, 01:38 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
И в-пятых - самое главное - чуть не забыла. Речь идет только о том, как Пол выглядит в книге! Но Магне (и не только) говорил, что эта книга - всего лишь еще одна точка зрения на их историю, очень субъективная и не всегда правдивая.

СайтПСICQ Ответ: 30 - 111
Sol
Дата: 18 апрель 2007, 01:38 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
» Цитата
Факты о Поле будут. Чуть позже. Хочется цитировать, а цитаты нужно найти.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 18 апрель 2007, 01:22 здесь.

и процитировать!

ПСMSN Ответ: 31 - 111
Sol
Дата: 18 апрель 2007, 01:39 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
» Цитата
И в-пятых - самое главное - чуть не забыла. Речь идет только о том, как Пол выглядит в книге! Но Магне (и не только) говорил, что эта книга - всего лишь еще одна точка зрения на их историю, очень субъективная и не всегда правдивая.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 18 апрель 2007, 01:38 здесь.

Лил, умница. Я тебя лю!

ПСMSN Ответ: 32 - 111
Лил
Дата: 18 апрель 2007, 03:03 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ну, вот, например.

Viggo Bondi, who played with Paul and Magne in Bridges and Poem, but who chose to follow a lawyer's career instead of following the pop dream to London, has followed the conflict from the sidelines. He's absolutely certain in his verdict:
Magne has swallowed a whole lot because he knows Paul is such a tough cookie, and because he thought it was for the common good. It's obvious, that for an artist, it costs a lot to be discredited that way. Paul's been blind to it all, however. He has seen Magne's contribution only as support for his own projects, whilst Magne has been much more generous the other way.'
It should be taken into consideration that Bondi is currently viewed as a friend of Magne.

Это из главы Unstable Reactor. Дословно переводить не буду, в двух словах опишу. Вигго Бонди, который, кстати, как отмечает сам Омдаль, в эти дни считается другом Магне, рассказывает, что Пол всегда рассматривал вклад Магне в творчество a-ha исключительно как поддержку его собственных прожектов. Мортен отчасти подтверждает и даже развивает эту тему, рассказывая как иллюстрацию историю о песне Baker Street, главный рифф (ставший "визитной карточкой" песни) которой написал не тот, кто сочинил основную мелодию, тогда как львиная доля доходов от записи досталась не тому, кто "приделал ей крылья", придумав этот чудесный рифф. А Магне вспоминает, как в 13 - 14 лет он, в то время искренне считавший Пола своим настоящим другом, случайно узнал о том, что Пол сказал кому-то, что "если бы не музыка, я бы с ним дружить не стал". Сейчас он понимает, что был слишком чувствителен к таким вещам, но, похоже, рана глубока, раз до сих пор создает дискомфорт.

Это то, что выглядит, скажем так, некрасиво с более или менее объективной точки зрения, и то, что было довольно просто найти в книге на 400 страниц. Но есть еще куча мелочей, которые с моей, субъективной, точки зрения кажутся неприятными. Но их найти/вспомнить трудней, потому что они накапливаются по совокупности, когда фраза, выхваченная из контекста сама по себе звучит вроде бы совершенно нейтрально, но под слоем накопившихся впечатлений от кучи других подобных фраз, оказывается кирпичиком в построении общего восприятия.

СайтПСICQ Ответ: 33 - 111
Sol
Дата: 18 апрель 2007, 08:28 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
» Цитата

Пол всегда рассматривал вклад Магне в творчество a-ha исключительно как поддержку его собственных прожектов.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 18 апрель 2007, 03:03 здесь.

Каких таких своих прожектов?

Цитата
» Цитата
главный рифф (ставший "визитной карточкой" песни) которой написал не тот, кто сочинил основную мелодию, тогда как львиная доля доходов от записи досталась не тому, кто "приделал ей крылья", придумав этот чудесный рифф.

Минуточку, какой конкретно мелодии Пола Магне приделал крылья и не указался?
А кто тогда приделал крылья песне Лайфлайнс, в кредитах кроме Магне что то больше никто не упоминается...

Цитата
» Цитата
А Магне вспоминает, как в 13 - 14 лет он, в то время искренне считавший Пола своим настоящим другом, случайно узнал о том, что Пол сказал кому-то, что "если бы не музыка, я бы с ним дружить не стал".

Ну мобыть в 13 лет Магне кого-то ударил по голове воздушным шариком и тот его за это взненавидел на полчаса...   Рассказ Пола в студию!

Цитата
» Цитата
Сейчас он понимает, что был слишком чувствителен к таким вещам, но, похоже, рана глубока, раз до сих пор создает дискомфорт.

Проблема в том, что Магне когда-то в 13 лет поставил его на пьедестал, и с тех пор сам пытался примазаться залезть туда к нему. Вот что он сам говорит:
"I was also burdened with the idea of having to impress Paul, but he's someone who doesn't let himself be impressed.'
"Maybe he wasn't the father I had dreamed of having (but then again, he wasn't my father). Iwas probably a disappointment as a "son" also... I'm talking about things that happened a long time ago, we're on reasonably equal footing today...!'

С объективной точки зрения, у Пола с написанием песен получалось, а у Магне вроде получалось, но не совсем.

Цитата
» Цитата
Но есть еще куча мелочей, которые с моей, субъективной, точки зрения кажутся неприятными. Но их найти/вспомнить трудней, потому что они накапливаются по совокупности, когда фраза, выхваченная из контекста сама по себе звучит вроде бы совершенно нейтрально, но под слоем накопившихся впечатлений от кучи других подобных фраз, оказывается кирпичиком в построении общего восприятия

Все же мне непонятно, каких фраз? Неужели ты об этих мелочах:
'Paul called up, and was extremely worried. He wanted to change everything, change the routines and put together a model better suited for me. It was then I experienced an important side of Paul - he can be extremely caring. It wasn't "too little, too late" - it was a really good talk of the kind we maybe should have had more often.'? Факты говорят за то, что Пол поступал не как человек, который непоколебимо уверен в своей правоте.
Вот факты, против которых не попрешь. А то, что ты привела, это мнение друзей Магне.

ПСMSN Ответ: 34 - 111
Лил
Дата: 18 апрель 2007, 10:45 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
Каких таких своих прожектов?

Любых. Как я понимаю, имеется в виду главным образом процесс написания песен. Т.е. Пол воспринимает свою идею как основную, а идеи Магне как вспомогательные, лишая тем самым Магне какой-либо творческой самостоятельности.

Цитата
» Цитата
приделал крылья и не указался?

Если б дело было только в том, что Магне не указался... Он указывался, но получал при этом в разы меньше, чем Пол, хотя Мортен со своей точки зрения рассматривает вклад Магне как не менее важный, чем вклад Пола.

Цитата
» Цитата
Рассказ Пола в студию!

Сейчас, к сожалению, у меня нет возможности найти и изложить взгляд Пола на отношения с Магне, но в книге красной нитью проходит мысль о том, что Пол эгоцентрист и трудоголик.

Цитата
» Цитата
С объективной точки зрения, у Пола с написанием песен получалось, а у Магне вроде получалось, но не совсем.

Эта точка зрения объективна только до тех пор, пока не учитываются многие личностные аспекты их взаимоотношений внутри творческого процесса.

Цитата
» Цитата
Неужели ты об этих мелочах

Переведи, пожалуйста, цитату. Потому что я-то как раз ее понимаю как свидетельство уверенности Пола в своей правоте.

Цитата
» Цитата
Вот факты, против которых не попрешь.

Где?

СайтПСICQ Ответ: 35 - 111
Sol
Дата: 18 апрель 2007, 11:09 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
Paul called up, and was extremely worried. He wanted to change everything, change the routines and put together a model better suited for me. It was then I experienced an important side of Paul - he can be extremely caring. It wasn't "too little, too late" - it was a really good talk of the kind we maybe should have had more often.'[/color]

"Пол позвонил и был ужасно встревожен. Он хотел изменить все, изменить все заведенные порядки и придумать модель работы, чтобы мне было легко. Именно в тот момент я на себе почувствовал эту главную сторону характера Пола - он может быть безгранично внимательным, чутким (caring). То, что он предлагал не было "слишком мало, слишком поздно" - это был настоящий разговор по душам, каких до этого у нас было очень мало."

Вот примерно. Время будет - еще поищу.

ПСMSN Ответ: 36 - 111
Plum_Harket
Дата: 18 апрель 2007, 11:53 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Paul called up, and was extremely worried. He wanted to change everything, change the routines and put together a model better suited for me. It was then I experienced an important side of Paul - he can be extremely caring. It wasn't "too little, too late" - it was a really good talk of the kind we maybe should have had more often.'[/color]

"Пол позвонил и был ужасно встревожен. Он хотел изменить все, изменить все заведенные порядки и придумать модель работы, чтобы мне было легко. Именно в тот момент я на себе почувствовал эту главную сторону характера Пола - он может быть безгранично внимательным, чутким (caring). То, что он предлагал не было "слишком мало, слишком поздно" - это был настоящий разговор по душам, каких до этого у нас было очень мало."

Вот примерно. Время будет - еще поищу.

Цитата сообщения участника Sol, опубликованного 18 апрель 2007, 11:09 здесь.

ну конечно, как Магсик в больницу загремел ак он спохватился! Кто ж будет ему нахаляву песни пописывать? А то очень хорошо получалось у него права присваивать, и потому он богаче всех в группе. И хитрожопей.
Почта Ответ: 37 - 111
Sol
Дата: 18 апрель 2007, 14:09 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
Мда, дурной башке книги читать бесполезно, чукча писатель.

ПСMSN Ответ: 38 - 111
Лил
Дата: 18 апрель 2007, 14:36 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Sol, хамство в любом исполнении выглядит мерзко.

СайтПСICQ Ответ: 39 - 111
Sol
Дата: 18 апрель 2007, 14:47 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
Лил, это я фигуративно выразилась, думаешь кто-то принял на свой счет?
А с хитрожопством этот кто-то действительно нахамил кому-то третьему, или это уже идет как мнение?

ПСMSN Ответ: 40 - 111
Sol
Дата: 18 апрель 2007, 15:03 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
Вобщем так Плюмха, хитрожопишь тут ты одна, когда выворачиваешь факты определенным образом. Но это не твоя вина, такое уж тебе досталось маленькое черное сердце...
Но смекни хоть наконец, что принимая дары, нельзя, как змее, кусать руку дающего.

ПСMSN Ответ: 41 - 111
Лил
Дата: 18 апрель 2007, 15:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Sol, ты прочитай сначала полностью главу Unstable Reactor, а потом поговорим о том, кто выворачивает факты и как.

СайтПСICQ Ответ: 42 - 111
Mariam
Дата: 18 апрель 2007, 15:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Девочки, зря вы ссоритесь.  поступил мерзко -  получишь по заслугам.

ПСICQ Ответ: 43 - 111
Plum_Harket
Дата: 18 апрель 2007, 19:28 ЦитироватьСообщить модератору
Я не отрицаю, что Пол пишет прекрасные песни, скорее наоборот - это так и есть. Но только таких "писателей" на белом свете пруд пруди. И так бы он и оставался одним из них, не подвернись под руку кое-чья харизма и кое-чей замечательный голос.
Почта Ответ: 44 - 111
Mariam
Дата: 18 апрель 2007, 19:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Plum H, я думаю, что Пол с его упорством всё равно бы стал знаменитым. Уж такой он человек.

ПСICQ Ответ: 45 - 111
Plum_Harket
Дата: 18 апрель 2007, 19:51 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Plum H, я думаю, что Пол с его упорством всё равно бы стал знаменитым. Уж такой он человек.
Цитата сообщения участника Mariam, опубликованного 18 апрель 2007, 19:49 здесь.

Никто не спорит. Но А-НА в те времена были не просто знамениты, а АКУЕННО знамениты. Это разные вещи.
Почта Ответ: 46 - 111
Mariam
Дата: 18 апрель 2007, 19:54 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Какая разница, как были знамениты А-НА? Я тебе говорю, что Пол, не повстречав он Мо и Ма, всё равно пробился бы в знаменитости, потому что он перфекционист и умничка.

ПСICQ Ответ: 47 - 111
ispania
Дата: 18 апрель 2007, 20:06 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Киров
не факт. он конечно гений итп, но в роли "серого кардинала", я думаю, ему лучше. всё-таки он недостаточно харизматичен, чтобы самому быть фронтменом.
СайтПС Ответ: 48 - 111
Mariam
Дата: 18 апрель 2007, 20:08 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Цитата
» Цитата
он недостаточно харизматичен
С чего ты это взяла? У него что, рожа кривая? Согласна, Мо симпатичней, но это не значит, что Мо должен сиять, а Пол тихо стоять в уголочке!

ПСICQ Ответ: 49 - 111
Plum_Harket
Дата: 18 апрель 2007, 20:26 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
У него что, рожа кривая?!
Цитата сообщения участника Mariam, опубликованного 18 апрель 2007, 20:08 здесь.

Почта Ответ: 50 - 111
toshik
Дата: 18 апрель 2007, 20:28 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Три таких умницы, как Пол, Мортен и Магне и то с трудом пробились в элиту мирового шоу-бизнеса. Полу, при всей моей любви к нему, стать знаменитым не только в Норвегии было бы трудно. Как, впрочем, Мортену и Магне тоже. Тут еще дело и в том, что в те времена в мире музыки к Норвегии относились несколько предвзято. Требовалась огромная доля эпотажа (клип "Take On Me"), а не только талант. В этом смысле музыкантам из США и Англии проще.
ПС Ответ: 51 - 111
Utro
Дата: 18 апрель 2007, 22:17 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Ну вот. Начинали такую интересную тему, какой Пол человек. А закончили опять там же, кто больше внес вклад в а-ха. Ежу понятно, что такого успеха по отдельности они бы никогда не получили. И поэтический талант Пола и харизма Магне - таких, как сказала Plum, пруд пруди. Да и Мортен со своими пятью октавами (хотя он мог бы добиться успеха, талант то все-таки редкий)... По отдельности они ничто. И Пол и Магс если смотреть через призму массовой культуры, как песчинки, такие маленькие и незначительные, что их только под микроскопом смотреть. И какая песчинка меньше трудно сказать. Коллективный труд всегда лучше личного, три головы лучше одной.

А Пола я очень люблю и ненавижу за то, что он сделал для а-ха. Он как палка о двух концах.
Как человек он мне не симпатичен. Вообще не люблю людей, которые вечно сидят молча, а ты не знаешь, что у них в голове, что они думают про тебя.  Когда прочитала про money talks (в каком-то интервью или книге) очень удивилась. Как вообще Пол, который знает Магне с детства, пройдя с ним бок о бок такой путь, может заниматься тупой дележкой денег. А если это гонка, кто из нас круче артист, так это вообще низость. Так или иначе, какие бы ни были причины, это некрасиво. И тех людей, которые указали в опросе, что Пол хороший человек, просьба аргументировать.  Ах, и очень интересно, как к этому Лорен относится.

Нога Горы
ПС Ответ: 52 - 111
ispania
Дата: 19 апрель 2007, 07:19 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Киров
Mariam, харизматичность не в красивом лице заключена. точнее, не всегда в нём.
СайтПС Ответ: 53 - 111
Mariam
Дата: 19 апрель 2007, 10:50 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Да,ispania, с этой точки зрения ты права. Но мне кажется почему - то, что Пол тоже очень харизматичная личность.

ПСICQ Ответ: 54 - 111
Лил
Дата: 19 апрель 2007, 10:56 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Mariam, почему тебе так кажется? В чем заключается харизматичность Пола? В чем ее секрет?

СайтПСICQ Ответ: 55 - 111
Mariam
Дата: 19 апрель 2007, 13:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Ну....он всегда добр и приветлив с поклонниками...а ты посмотри на фотографии раннего времени, там, где ребята ещё молодые. Он же там красавчик просто!

ПСICQ Ответ: 56 - 111
fine_blue_line
Дата: 19 апрель 2007, 13:27 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Цитата
» Цитата
Полу, при всей моей любви к нему, стать знаменитым не только в Норвегии было бы трудно.

Поддерживаю. Эти три бесспорно талантливых личности только вместе могут создать ту "магию", которой восхищаются фаны по всему миру уже больше 20 лет.

Насчет харизмы Пола - это вообще отдельный вопрос... Лично мне он совсем не кажется харизматичной личностью. Но у него есть другое - обаяние (которое он показывает далеко не всегда).

Рамки хороший/нехороший человек тоже довольно размыты... Эгоцентрист? Да... Интроверт? Да, бесспорно... Педантичный? И этого у него не отнять... Человек с упорным характером, живущий по каким-то своим правилам, которые мало кто может понять и истолковать правильно? Да, это все он. Но кто же сказал, что все эти качества противоречат понятию "хороший человек"(которое само по себе абстрактно и для каждого человека несет свой смысл)? Просто кто-то может с ним взаимодействовать, а кто-то - нет.
И отношения Магне и Пола, по моему скромному мнению, являются классическим примером непонимания между интровертом и экстравертом. Они любят и уважают друг друга. Каждый по-своему. Но одна и та же ситуация (в силу разности темпераментов, складов ума и характеров) видится каждому из них по-своему. То, что для одного - в порядке вещей другому может показаться предательством и жуткой несправедливостью.

А насчет книги... Мне кажется, это далеко не источник "абсолютной истины". Это всего лишь мнение автора. Одно из многих...
СайтПС Ответ: 57 - 111
Mariam
Дата: 19 апрель 2007, 13:30 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Цитата
» Цитата
В чем заключается харизматичность Пола?
Лил, удивляюсь, ты столько раз встречалась с Полом, ты так и не почувствовала ничего?

ПСICQ Ответ: 58 - 111
fine_blue_line
Дата: 19 апрель 2007, 13:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
» Цитата
Ну....он всегда добр и приветлив с поклонниками...а ты посмотри на фотографии раннего времени, там, где ребята ещё молодые. Он же там красавчик просто!
Цитата сообщения участника Mariam, опубликованного 19 апрель 2007, 13:16 здесь.

Mariam, слова "харизма" и "харизматичность" смотри в словаре на букву "Х".
"Харизматичный" и "красавчик" - это не синонимы!!!
СайтПС Ответ: 59 - 111
Лил
Дата: 19 апрель 2007, 13:32 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Mariam, с Полом я ни разу не встречалась, так только мимо проходила.

СайтПСICQ Ответ: 60 - 111
Mariam
Дата: 19 апрель 2007, 14:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Очень правдивая история. Однако мы отошли от темы. Итак, люди думают, что Пол воспользовался талантом Магса и харизмой Мортена, создал гениальную группу. Но это ведь хорошо!

ПСICQ Ответ: 61 - 111
Utro
Дата: 19 апрель 2007, 16:55 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Цитата
» Цитата
Но кто же сказал, что все эти качества противоречат понятию "хороший человек» (которое само по себе абстрактно и для каждого человека несет свой смысл)? Просто кто-то может с ним взаимодействовать, а кто-то - нет.

Хороший человек (если делать акцент на слово хороший) - это человек, который совершает хорошие поступки.
Цитата
» Цитата
Они любят и уважают друг друга. Каждый по-своему.

У меня складывается ощущение, что все, что Пол когда-либо делал для а-ха, он делал для удовлетворения собственного эго. И то, что он всегда был в тени его жутко раздражало. Как же так, он написал столько песен, внес такой вклад, а остается самым непопулярным в группе. И вот там за кулисами их публичных отношений он давал сдачи. Очень жалко Магне, потому что он Пола, как мне кажется, считает своим другом и близким человеком.
Поэтому в опросе "Кто для вас Пол", я бы отметила все пункты кроме третьего.

Нога Горы
ПС Ответ: 62 - 111
toshik
Дата: 19 апрель 2007, 17:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Наверное, неправильно говорить о личностных качествах Пола, так как мы с ним не общались в принципе (не то, что тесно).
Цитата
» Цитата
то, что он всегда был в тени его жутко раздражало.

Utro, а может, ему нравится быть этакой "рабочей лошадкой" и привлекать к себе минимум внимания.
ПС Ответ: 63 - 111
ispania
Дата: 19 апрель 2007, 17:46 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Киров
Цитата
» Цитата
для удовлетворения собственного эго.

по моему глубокому убеждению, это всем людям свойственно. лично я здесь не вижу признаков "нехорошего человека", так же впрочем, как и в случае с делёжкой денег.

Цитата
» Цитата
Очень жалко Магне, потому что он Пола, как мне кажется, считает своим другом и близким человеком.

не возьмусь судить, кем считает Пол Магне... мы не можем залезть к нему в душу и посмотреть, что написано напротив фамилии "Фурухолмен".
СайтПС Ответ: 64 - 111
wtuwa
Дата: 19 апрель 2007, 22:39 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Цитата
» Цитата
может, ему нравится быть этакой "рабочей лошадкой" и привлекать к себе минимум внимания.
Странный мужик Пол, кажется С одной стороны, скромный трудяга, с другой - эдакий злобный гном, который пользует Мортена и Магне только так Не, мне всё-таки кажется, что у него большу-у-ущие неудовлетворенные амбиции. Уж не знаю, использует ли он остальных участников группы для своих целей, но личность его какая-то несбалансированнная.

ПСICQ Ответ: 65 - 111
fine_blue_line
Дата: 20 апрель 2007, 09:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Цитата
» Цитата
мне всё-таки кажется, что у него большу-у-ущие неудовлетворенные амбиции.

Какие неудовлетворенные амбиции могут быть у человека, который вполне состоялся как творческая единица, счастливо живет в браке, обожает своего ребенка, нажил многомиллионное состояние и всемирную (или почти) известность? Куда выше?
Цитата
» Цитата
Хороший человек (если делать акцент на слово хороший) - это человек, который совершает хорошие поступки.

Не всегда. Даже последняя сволочь может поступать хорошо, если таким своим поведением стремится добиться каких-то своих целей.
Цитата
» Цитата
все, что Пол когда-либо делал для а-ха, он делал для удовлетворения собственного эго.

Естесственно. Для чего же еще? Все, что он делал было сделано для того, чтобы реализоваться творчески, а не для счастья и удовольствия окружающих.
Музыкальные группы (если это, конечно, не коммерческие проекты, собранные продюсером только для одной цели - заработать как можно больше) для того и собираются - чтобы наилучшим образом реализовать собственные амбиции.

СайтПС Ответ: 66 - 111
wtuwa
Дата: 20 апрель 2007, 13:29 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Цитата
» Цитата
Какие неудовлетворенные амбиции могут быть у человека, который вполне состоялся как творческая единица, счастливо живет в браке, обожает своего ребенка, нажил многомиллионное состояние и всемирную (или почти) известность? Куда выше?
Неудовлетворенные амбиции - что-то типа болезни. От них нельзя до конца вылечиться. И, кажется, Пол при всей его незаменимости несколько затерт своими одногруппниками

ПСICQ Ответ: 67 - 111
Mariam
Дата: 20 апрель 2007, 14:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Цитата
» Цитата
несколько затерт своими одногруппниками
А мне кажецца, что они его немного заслоняют как - то....

ПСICQ Ответ: 68 - 111
Noon
Дата: 20 апрель 2007, 14:57 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
» Цитата
А мне кажецца, что они его немного заслоняют как - то....
Цитата сообщения участника Mariam, опубликованного 20 апрель 2007, 14:29 здесь.

а в чем разница?  

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 69 - 111
Mariam
Дата: 20 апрель 2007, 16:20 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Ни в чём.Всё как есть.

ПСICQ Ответ: 70 - 111
Noon
Дата: 20 апрель 2007, 17:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Ни в чём.Всё как есть.
Цитата сообщения участника Mariam, опубликованного 20 апрель 2007, 16:20 здесь.

что всё? в чем разница между затерт и заслонен?

ПС Ответ: 71 - 111
Mariam
Дата: 20 апрель 2007, 17:10 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Lost, мне кажется, что затёрт - это когда участники ещё и конкурируют между собой. И вот он затирается от этой конкуренции. А заслонён - когда кто - то один блистает, а остальные стоят за его спиной.

ПСICQ Ответ: 72 - 111
Noon
Дата: 20 апрель 2007, 17:18 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Lost, мне кажется, что затёрт - это когда участники ещё и конкурируют между собой. И вот он затирается от этой конкуренции. А заслонён - когда кто - то один блистает, а остальные стоят за его спиной.
Цитата сообщения участника Mariam, опубликованного 20 апрель 2007, 17:10 здесь.

мммм. в таком случае, ты права. Пол скорее заслонен, а не затерт. Локтями от славы его никто не отпихивает.

ПС Ответ: 73 - 111
Mariam
Дата: 20 апрель 2007, 17:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Lost, а если бы отпихивали, он не был бы затёрт, наверняка. Уж такая он нестандартная личность.

ПСICQ Ответ: 74 - 111
Noon
Дата: 20 апрель 2007, 17:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Lost, а если бы отпихивали, он не был бы затёрт, наверняка. Уж такая он нестандартная личность.
Цитата сообщения участника Mariam, опубликованного 20 апрель 2007, 17:21 здесь.

в смысле? вредная что ли?

ПС Ответ: 75 - 111
Mariam
Дата: 20 апрель 2007, 17:32 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Lost,неа. Он бы везде пробился. А насчёт вредности его я ничего не знаю, поэтому и рассуждать не буду.

ПСICQ Ответ: 76 - 111
Sol
Дата: 20 апрель 2007, 19:15 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
» Цитата
Lost А насчёт вредности его я ничего не знаю, поэтому и рассуждать не буду.
Цитата сообщения участника Mariam, опубликованного 20 апрель 2007, 17:32 здесь.

А ты по ощущениям скажи .  Тут многие ощущают, что он нехороший человек.
Что ты ощущаешь?

ПСMSN Ответ: 77 - 111
Mariam
Дата: 20 апрель 2007, 22:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Не думаю, что он нехороший человек, он интересная личность, талантливая, вот это я с уверенностью могу сказать.

ПСICQ Ответ: 78 - 111
Utro
Дата: 21 апрель 2007, 13:11 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Цитата
» Цитата
Наверное, неправильно говорить о личностных качествах Пола, так как мы с ним не общались в принципе (не то, что тесно).

toshik, я всего лишь анализирую информацию, которая до меня доходит... И не могу на Пола поставить штамп, что он такой или сякой, потому что действительно с ним не общалась.
Цитата
» Цитата
а может, ему нравится быть этакой "рабочей лошадкой" и привлекать к себе минимум внимания.

Может быть, а может не быть. Я уже своё мнение высказала.
Цитата
» Цитата
лично я здесь не вижу признаков "нехорошего человека".

Да и я в этом тоже не вижу ничего предосудительного, для артиста это нормально, быть чуть выше остальных людей. А вот в том, что из этого произрастает...
Цитата
» Цитата
с делёжкой денег.

ispania, если есть другая версия, почему он себя так ведет, то в студию. А пока я останусь при своем мнении, т.к. считаю поведение Пола непорядочным и несправедливым.
Цитата
» Цитата
Даже последняя сволочь может поступать хорошо, если таким своим поведением стремится добиться каких-то своих целей.

Мы же имеем ввиду хорошие поступки, которые не мотивируются никакими личными целями
Цитата
» Цитата
Музыкальные группы для того и собираются - чтобы наилучшим образом реализовать собственные амбиции.

Только мне кажется, что амбиции Пола были всегда отдельно от амбиций группы а-ха. И еще тогда, когда он и Магне только мечтали о покорении Англии, он был сам по себе. Это уже потом стали появляться отдельные амбиции Мортена, Магне, которые уже не шли во благо группе, потому что её уже не было. Я имею в виду в плане отношений. А потом она и фактически развалилась.
Цитата
» Цитата
а не для счастья и удовольствия окружающих.

А я, наивный человек, думала, что люди занимаются творчеством, чтобы чувствовать, что это находит отклик в сердцах людей

Нога Горы
ПС Ответ: 79 - 111
Mariam
Дата: 21 апрель 2007, 13:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Utro, ты всё очень обьёмно высказала. Да поймите вы, что Пол просто живёт в своё удовольствие, и когда надо, он показывает свои коготки, чтобы другие люди к нему не совались и не вставали на его пути.

ПСICQ Ответ: 80 - 111
Utro
Дата: 21 апрель 2007, 14:20 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Mariam, а как же дружба? Человеческие отношения?

Нога Горы
ПС Ответ: 81 - 111
toshik
Дата: 21 апрель 2007, 17:30 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Цитата
» Цитата
а как же дружба? Человеческие отношения?

Utro, но ведь у Пола могут быть настоящие друзья, помимо Магне (по старой памяти).
ПС Ответ: 82 - 111
fine_blue_line
Дата: 21 апрель 2007, 23:06 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Цитата
» Цитата
А я, наивный человек, думала, что люди занимаются творчеством, чтобы чувствовать, что это находит отклик в сердцах людей

Конечно, куда же без "отклика". Просто я имела в виду, что на первом месте стоит выражение в музыке/тексте/исполнении какой-то своей идеи(в надежде на то, что это кому-то понравится), а не создание произведения, изначально подогнанного под вкусы публики.
СайтПС Ответ: 83 - 111
Mariam
Дата: 22 апрель 2007, 14:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Цитата
» Цитата
Mariam, а как же дружба? Человеческие отношения?
Utro, но ведь в процессе конкуренции у Пола появились не только друзья, но и злейшие враги. Ты об этом не подумала?

ПСICQ Ответ: 84 - 111
Natten
Дата: 22 апрель 2007, 23:08 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Конечно, как многие уже высказывались выше, хотелось бы написать, что Пол соответствует всем критериям опроса, но приходится выбирать что-то одно, и я выбрала хороший человек. Может, конечно, это и наивно судить о человеке с которым ни разу даже не общалась но, почему-то, мои наблюдения за ним говорят именно об этом. Он очень естественный, милый и обаятельный, наверное, это одни из признаков хорошего человека? Многие говорят, что он эгоцентричен, возможно, это и так, а кто из нас не таков? Мне он очень нравится.

1. It's no better to be safe than sorry...
2. You always have your friends around, but something you should know I think they're fakers...
3. Half of the time I'm just not there out of reach some of the time I just pretend to a stranger or a friend...
(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 85 - 111
Utro
Дата: 23 апрель 2007, 16:30 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

toshik, Лорен имеешь в виду?

» Цитата
друзья, но и злейшие враги.
Цитата сообщения участника Mariam, опубликованного 22 апрель 2007, 14:29 здесь.

А Магне с Мортеном к какой категории относятся?

Нога Горы
ПС Ответ: 86 - 111
Mariam
Дата: 23 апрель 2007, 17:43 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Думаю, они относятся всё - таки к друзьям. Хотя, с профессоинальной точки зрения, они ещё и его конкуренты, не только коллеги.

ПСICQ Ответ: 87 - 111
Rayy
Дата: 5 сентябрь 2007, 18:55 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Не знаю, насколько в эту тему, но напишу сюда, потому как не могу сдержать восхищения - после прослушивания песен Savoy. ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО! Кстати, абсолютно  а-ховское звучание. Просто еще раз убеждаюсь  - не было бы Пола - не было бы А-ха (во всяком случае в таком виде!), это было бы что-то  другое, пусть даже и с гениальным голосом Мортена.  Этот человек музыкальный феномен, и у него потрясающий голос (в отличие от МФ  - хотя об МФ особый разговор)), причем голос не просто хороший, а иногда (я извиняюсь пред всеми, учитывая название форума) казалось, что это поет Мортен, вобщем-то даже приходилось убеждать себя, что это не так, поет Пол!  К чему это  я? Возможно к тому,  что  жаль когда  Пол уж настолько держит себя в тени, возможно, это характер или тяжесть гениальности, признак самодостаточности, посему  забывает,  что зритель видит и судит то,  что показывают, а то что скрыто - вроде бы и не существует? Ведь если бы Пол вел себя по-другому и не было бы такого моего сообщения, потому что не было бы сейчас ОТКРЫТИЯ, эмоций,  удивления, насколько много дано этому человеку.   (Кстати, Магне тоже с кучей талантов, о которых мы давно знаем. но какие-то они другие, достаточно упомянуть о дискуссии, в которой многие выразили мысль, что просто мягко говоря не понимают его картин. Мне кажется, то, что делает Пол безусловно, то есть не вызывает вопросов - да или нет. Просто смотришь, слышишь, и утверждаешь, да, талантливо.  А еще испытываешь эмоции, И ДУМАЕШЬ О ЧЕМ-ТО СВОЕМ, забывая о личности автора, не в этом ли искусство?  Все-таки  в искусстве  Магне  и Мортена думаешь о Магне и Мортене, а здесь самоочищение какое-то. )
ПС Ответ: 88 - 111
toshik
Дата: 6 сентябрь 2007, 09:33 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Rayy, прежде всего, добро пожаловать на Форум. Рад, что у нас новый интересный собеседник. Однако, я выскажу некоторое несогласие с твоим текстом.
Во-первых, не считаю, что музыка Пола в SAVOY похожа на звучание А-На. Особенно на первых двух альбомах.
Во-вторых, Пол для группы так же незаменим, как и Мортен, и Магне. Это то уж точно. Без них А-На тоже бы не было.
Не согласен я с тобой и насчет голоса Пола. Впрочем, это твое личное мнение.

Цитата
» Цитата
Не знаю, насколько в эту тему,

Мы сейчас, действительно, оффтопим. Давай, если захочешь, продолжим разговор в другой теме, повященной Полу.
ПС Ответ: 89 - 111
Angel Of Music
Дата: 11 октябрь 2007, 22:55 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Привет всем участникам форума!
И позвольте в теме о Поле начать с личного примера.
Я брежу музыкой и занимаюсь вокалом. Но несмотря на УПОРНЕЙШИЕ занятия до совершенства пока далековато. Зато запросто пишу песни и аранжирую. И когда мы с друзьями организовывали свою группу, то мне сразу сказали - только клавишницей.
Зато нашей солистки ПОТРЯСАЮЩИЙ голос. Моя совесть не позволяет этого отрицать. Многие также интересуются группой из-за ее внешности. И вот сижу я , аккомпанирую ее выступлению, и представляю, что тоже могла бы петь на ее месте... И вот к чему я веду. Да, может быть, это обыкновенная человеческая зависть, но ведь Пол тоже человек. Он музыкант, поэт, композитор... и певец тоже. И его Мортен запросто может раздражать. Ведь это Пол фактически "сколотил" группу, и я читала, очень не хотел отдавать место вокалиста Харкету, а прочил ему роль ударника. Возможно, Воктор хотел больше влияния себе оттяпать. Эгоцентричен Пол, ну и что? Ну, амбиции есть у него, что ж ему, помирать теперь? А неудовлетворенные амбиции порождают злость. Вот они с Мортеном и не дружат.

Let me wake up and let go straight
And took my dream with me
Let summer shine then pass away
Let autmn come to me...
ПСICQ Ответ: 90 - 111
Noon
Дата: 12 октябрь 2007, 00:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Angel Of Music, а с Магне почему?

ПС Ответ: 91 - 111
Angel Of Music
Дата: 17 октябрь 2007, 15:15 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Почему с Магне не дружат?  Честно, про такое не знаю. Ну, Магне вроде лучше к Мортену относится, чем Пол. Он вообще лапочка просто, мне так кажется. Читали его соционический тип? (оч. интересная наука - соционика, всем рекомендую.) Так вот, он - Гексли. Такой компанейский, любящий знакомиться с новыми людьми и т.д. Почему он должен злиться на Мортена только потому, что Пол с ним не дружит? Магс, наверно, пытался с обоими нормально общаться... не вышло... бедняга..   ;D

Let autmn come to me...
ПСICQ Ответ: 92 - 111
Лил
Дата: 17 октябрь 2007, 15:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Angel Of Music, почему к Мортену-то? Вопрос же был, "почему Пол не дружит с Магне".

СайтПСICQ Ответ: 93 - 111
tangerine
Дата: 17 октябрь 2007, 16:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
Angel Of Music. а от куда инфа про Гексли? ведь для определения психотипа нужно тест проходить..,а?

i'm still talking to you
even though you've gone away...
ПС Ответ: 94 - 111
Лил
Дата: 17 октябрь 2007, 16:31 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ой, а давайте про Гексли в другом разделе!

СайтПСICQ Ответ: 95 - 111
Angel Of Music
Дата: 17 октябрь 2007, 20:52 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Tangerine, я просто в Инете эту инфу по ссылке нашла. За 100-процентное попадание, конечно, не ручаюсь. А тест, видимо, проходили его поступки. По сравнению с Полом и Мортеном он добряшка.

PS: Мои извинения администратору. Ой, пооффтопить хоцца! Но больше не буду))
     Перекочую, наверное, в раздел про Магсика.

Let autmn come to me...
ПСICQ Ответ: 96 - 111
Les Paul
Дата: 6 май 2008, 21:35 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

м Сообщений: 38
Наверное напоминать о том, что Пол - фантастический композитор, излишне - все посетители форума это знают. Но с моей точки зрения, Пол еще и очень интересный гитарист, его аккорды на электрогитаре в I've been loosing you например, очень сильно напоминают манеру игры Джимми Хендрикса... Вообще, Пол - это типичный гитарист-композитор-интроверт, настоящий мозг группы... Ну а его картины - еще раз подтверждение тезиса о том, что талантливый человек - талантлив во всем!

Down is the only way out
ПС Ответ: 97 - 111
ile-einar
Дата: 19 июль 2008, 22:19 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

give it up for life

м Северодвинск
Les Paul, клёво сказано! Остаётся тока согласиться с таким реальным мнением. А мне больше всего нравится его гитарный проигрыш в Аналоге, душевно сыграно... Хотя по гитарному классу он не самый суперский, отн-но того же Ютушника Эджа, но зато он: гитарист+композитор+интроверт+художник = Пол гениальный!

ПСICQYIMMSN Ответ: 98 - 111
Noon
Дата: 22 июль 2008, 13:51 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
интраверт - это комплимент? не то, что бы я спорю, просто странно, когда такой критерий приводят в качестве положительной\отрицательной характеристики.

ПС Ответ: 99 - 111
ile-einar
Дата: 23 июль 2008, 22:30 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

give it up for life

м Северодвинск
Lost, интроверт никакой не комплимент, это психологический тип человека, в полной мере показывающий его характер. Типичный интроверт предпочитает размышления и воображение операциям с реальными внешними объектами, он спокоен, застенчив, планирует свои действия заблаговременно, любит порядок во всем и держит свои чувства под строгим контролем, а ещё интроверт - личность волевая. Так что здесь будем считать, что интровертная психика Пола способствовала(вует) его гениальным творениям.
ПСICQYIMMSN Ответ: 100 - 111
Les Paul
Дата: 3 сентябрь 2008, 13:32 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Это конечно не комплимент, просто можно провести аналогии - например в Queen таким является Брайан Мэй, в Deep Purple - был Блэкмор, если говорить о других жанрах можно вспомнить Мартина Гора из Depeche Mode... То есть это явно не фронтмены, но именно они по сути создали музыку, благодаря которой группы прославились и вышли на волну успеха...
Вспомнил, как в одном из интервью на вопрос "почему ваша группа все еще существует" Дэйв Гэхан честно и справедливо ответил "потому что Мартин продолжает писать чудесные песни".
Конечно, сравнение с А-ха не совсем корректно в данном случае, поскольку для альбомов после камбэка песни пишут все участники группы. Но от Пола я всегда жду что-то собенное, надеюсь что в новом альбоме ЭТО наконец-то будет.

Down is the only way out
ПС Ответ: 101 - 111
Igor
Дата: 3 сентябрь 2008, 17:22 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Московская обл. г.Орехово-Зуево
Ну помоему Shadowside говорит о том , что текст писал именно Пол, потому что в ней чувствуется то старание, с каким были написанны песни из ранних альбомов. Так что , если Магне с Мортеном не будут умничать и не подведут с вокалом и музыкой, то новые песни получатся не хуже старых. Вообще Пол делает все возможное - тексты песен достаточно современные ( начиная с analogue в жанре брит - поп), а вот Мортен с Магне работают не в полную силу, да уж что говорить - Мортен в последнее время совсем ослаб на голос, а Пол ничуть не изменился в плане своего таланта, так что Пол, хоть и менее популярен остальных участников группы, но без него и нету группы как таковой.

Cry Wolf.
ПСICQ Ответ: 102 - 111
toshik
Дата: 3 сентябрь 2008, 17:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

» Цитата
Мортен с Магне работают не в полную силу, да уж что говорить - Мортен в последнее время совсем ослаб на голос, а Пол ничуть не изменился в плане своего таланта, так что Пол, хоть и менее популярен остальных участников группы, но без него и нету группы как таковой.
Цитата сообщения участника Igor, опубликованного 3 сентябрь 2008, 17:22 здесь.

Игорь, это почему же Магне и Мортен работают не в полную силу? Фурухольмен сейчас, возможно, истинный лидер группы. Мортен написал две песни к Analogue, а сейчас выпустил и сольник (по мне - очень интересный).

Группы как таковой нету и без Мортена или Магне.
ПС Ответ: 103 - 111
Igor
Дата: 3 сентябрь 2008, 18:45 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Естественно, без них никуда. Но , вспомни, если бы не ранние песни , написанные Полом, то кто бы их написал для группы? Мортен? Магне? Вот и было бы одно Take on me))) Может насчет Магне ты и прав, а вот Мортен деиствительно пенсионер уже - не в тему, но его живое исполнение последнего сольника - это что то...

Cry Wolf.
ПСICQ Ответ: 104 - 111
toshik
Дата: 3 сентябрь 2008, 18:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

» Цитата

Мортен деиствительно пенсионер уже - не в тему, но его живое исполнение последнего сольника - это что то...
Цитата сообщения участника Igor, опубликованного 3 сентябрь 2008, 18:45 здесь.

Игорь, расшифруй, пожалуйста. Пенсионер - это про возраст или про его музыку? Не соглашусь, впрочем, в любом случае. 49 - не пенсия (в России, по крайней мере), а про музыку... ты же сам написал про его сольник выше. Или под словаи "это что то" ты имел ввиду отрицательный смысл?

ПС Ответ: 105 - 111
Igor
Дата: 3 сентябрь 2008, 19:06 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

1) Пенсионер - я имел ввиду, что голос стал невыносим . То ли от того что он устал, то ли от того что возраст дает о себе знать. 2) Сольник - отрицательно, нудно как то, только send me an angel и movies норм, а все остальные...

Cry Wolf.
ПСICQ Ответ: 106 - 111
toshik
Дата: 3 сентябрь 2008, 19:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Igor, тогда все понятно. Я просто не сразу врубился - теперь все понял. Что же, у каждого свое мнение.
ПС Ответ: 107 - 111
Les Paul
Дата: 4 сентябрь 2008, 07:58 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Ну вот, как всегда на мортенхаркет ру - в теме про Пола разговор зашел про Мортена Естественно нельзя умалять вклад клавишника и вокалиста в А-ха, никто не утверждает, что Пол - это и есть А-ха в чистом виде. По моему в группе четкое распределение ролей (точнее было раньше) - Пол писал красивую музыку, Магне помогал с аранжировками, а Мортен завоевывал все больше и больше поклонников творчества группы своим голосом и исполнительским мастерством. Сейчас свой вклад в музыку делают и Магне и Мортен. Песни они пишут красивые, но (это только мое ИМХО) достаточно ровные спокойные - может быть я не те слова подобрал, здесь лучше будет сравнить с творчеством Пола - ну навскидку The Sun Always Shine on TV, Weight of the wind... То есть у Пола были песни разные, веселые и грустные но у него присутствует драматизм, который, на мой взгляд, является отличительной чертой творчества группы. Я соглашусь с теми, кому песни Пола на Аналоге не понравились. Очень жду, что на новом альбоме Пол себя проявит так как раньше или еще лучше. В творческий кризис человека, который на концертах отжигает на гитаре, улыбается зрителям (видел сам) и вообще очень активно себя проявляет (да и вообще - концерты времен Мемориал Бича показывают что реально может Пол) просто не верю.
Что касается сольника Мортена, то не соглашусь с Игорем - это просто другой уровень музыки, расссчитаный на другую аудиторию. Это очень качественная, душевная поп-музыка занимающая ту же нишу, что в свое время занимал, например, Стинг. Хорошие песни для хороших людей.  

Down is the only way out
ПС Ответ: 108 - 111
toshik
Дата: 4 сентябрь 2008, 08:53 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Les Paul, я с тобой согласен насчет Пола и его прежних песен. До перерыва именно Пол был лидером группы (ИМХО, разумеется). Можно вспомнить даже и те песни, которые не попали в разряд синглов, ту же "There's Never A Forever Thing"
(а теперь представь эту композицию с вокалом Пола). С другой стороны,
не согласен насчет того, что Пол пролетел на Analogue. Дескать, Магне написал бОльшую часть песен, Мортен написал "Make It Soon", а Пол так... Я вот сейчас чаще всего слушаю с последнего альбома именно "White Dwarf", да и другие
его песни со временем очень полюбил. Хотя, может - это диагноз фаната Пола?

P.S. Хотя я тоже жду от Воктора что-нибудь a la "How Sweet It Was" или "Summer Moved On". Короче, ждем от Пола новых шедевров.
ПС Ответ: 109 - 111
kattya
Дата: 4 сентябрь 2008, 09:06 ЦитироватьСообщить модератору
Я полностью соглашусь с вами на счет большого вклада в музыку группы A-ha Пола-он заслуживает большого уважения лично у меня! Написал потрясающие хиты- замечательные своей красотой мелодии, песни, я ими заслушиваюсь, с Analogue тоже, не соглашусь с тем, что у Мортена плохой голос- я так не думаю, я слушала все песни с нового альбома- очень хорошие, приятные мелодичные композиции, лучше Стинга( по моему мнению)! А возраст тут ни при чем- 49 лет, это самый расцвет творчества, особенно в сольном исполнении! Не обижайтесь- это всего лишь моя точка зрения!
Почта Ответ: 110 - 111
Les Paul
Дата: 4 сентябрь 2008, 09:32 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

toshik, да я тоже фанат Пола, вообще мне как-то гитаристы в группах всегда больше по душе были - этакие серые кардиналы. Но все-таки Аналог не показывает лучшие стороны Пола, о качестве песен речь не идет - все профессионально (по другому и быть не может)... Может быть, мое мнение не совсем объективное, потому что Аналог вообще не хайлайт в их дискографии, ИМХО... но это тема другого топика, все что я хотел сказать здесь, можно выразить кратким лозунгом - Пол Воктор - зе бест!

Down is the only way out
ПС Ответ: 111 - 111
Стр.: 1, 2, 3, 4 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « фигулька на верёвочк... | Karma Boomerang » ] Переход в:

Правила форума