СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 июль 2019, 11:21
  Forever Not Yours    A joint fate...    Пол  ›  Кто Пол для вас?
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Кто Пол для вас?
Прекрасный композитор (29 голосов) 28.43% (28.43%)
Талантливый музыкант (25 голосов) 24.51% (24.51%)
Замечательный поэт (19 голосов) 18.63% (18.63%)
Интересная личность (15 голосов) 14.71% (14.71%)
Хороший человек (14 голосов) 13.73% (13.73%)
Всего голосов: 102 Последним проголосовал участник Anna Scorpio 9 февраль 2018, 19:30
Только зарегистрированные пользователи форума могут принимать участие в опросах.

Стр.: « 1, 2, 3, 4 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Кто Пол для вас?  (прочитано 19 026 раз)
Лил
Дата: 19 апрель 2007, 13:32 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Mariam, с Полом я ни разу не встречалась, так только мимо проходила.

СайтПСICQ Ответ: 60 - 111
Mariam
Дата: 19 апрель 2007, 14:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Очень правдивая история. Однако мы отошли от темы. Итак, люди думают, что Пол воспользовался талантом Магса и харизмой Мортена, создал гениальную группу. Но это ведь хорошо!

Каждый имеет право на ошибку....в том числе и я
ПСICQ Ответ: 61 - 111
Utro
Дата: 19 апрель 2007, 16:55 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Цитата
» Цитата
Но кто же сказал, что все эти качества противоречат понятию "хороший человек» (которое само по себе абстрактно и для каждого человека несет свой смысл)? Просто кто-то может с ним взаимодействовать, а кто-то - нет.

Хороший человек (если делать акцент на слово хороший) - это человек, который совершает хорошие поступки.
Цитата
» Цитата
Они любят и уважают друг друга. Каждый по-своему.

У меня складывается ощущение, что все, что Пол когда-либо делал для а-ха, он делал для удовлетворения собственного эго. И то, что он всегда был в тени его жутко раздражало. Как же так, он написал столько песен, внес такой вклад, а остается самым непопулярным в группе. И вот там за кулисами их публичных отношений он давал сдачи. Очень жалко Магне, потому что он Пола, как мне кажется, считает своим другом и близким человеком.
Поэтому в опросе "Кто для вас Пол", я бы отметила все пункты кроме третьего.

Нога Горы
ПС Ответ: 62 - 111
toshik
Дата: 19 апрель 2007, 17:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

м г.Кирово-Чепецк (Кировская обл.)
Наверное, неправильно говорить о личностных качествах Пола, так как мы с ним не общались в принципе (не то, что тесно).
Цитата
» Цитата
то, что он всегда был в тени его жутко раздражало.

Utro, а может, ему нравится быть этакой "рабочей лошадкой" и привлекать к себе минимум внимания.
ПС Ответ: 63 - 111
ispania
Дата: 19 апрель 2007, 17:46 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Киров
Цитата
» Цитата
для удовлетворения собственного эго.

по моему глубокому убеждению, это всем людям свойственно. лично я здесь не вижу признаков "нехорошего человека", так же впрочем, как и в случае с делёжкой денег.

Цитата
» Цитата
Очень жалко Магне, потому что он Пола, как мне кажется, считает своим другом и близким человеком.

не возьмусь судить, кем считает Пол Магне... мы не можем залезть к нему в душу и посмотреть, что написано напротив фамилии "Фурухолмен".
СайтПС Ответ: 64 - 111
wtuwa
Дата: 19 апрель 2007, 22:39 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

I should've been the keeper of the flame...

ж Москва
Цитата
» Цитата
может, ему нравится быть этакой "рабочей лошадкой" и привлекать к себе минимум внимания.
Странный мужик Пол, кажется С одной стороны, скромный трудяга, с другой - эдакий злобный гном, который пользует Мортена и Магне только так Не, мне всё-таки кажется, что у него большу-у-ущие неудовлетворенные амбиции. Уж не знаю, использует ли он остальных участников группы для своих целей, но личность его какая-то несбалансированнная.

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
ПСICQ Ответ: 65 - 111
fine_blue_line
Дата: 20 апрель 2007, 09:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Цитата
» Цитата
мне всё-таки кажется, что у него большу-у-ущие неудовлетворенные амбиции.

Какие неудовлетворенные амбиции могут быть у человека, который вполне состоялся как творческая единица, счастливо живет в браке, обожает своего ребенка, нажил многомиллионное состояние и всемирную (или почти) известность? Куда выше?
Цитата
» Цитата
Хороший человек (если делать акцент на слово хороший) - это человек, который совершает хорошие поступки.

Не всегда. Даже последняя сволочь может поступать хорошо, если таким своим поведением стремится добиться каких-то своих целей.
Цитата
» Цитата
все, что Пол когда-либо делал для а-ха, он делал для удовлетворения собственного эго.

Естесственно. Для чего же еще? Все, что он делал было сделано для того, чтобы реализоваться творчески, а не для счастья и удовольствия окружающих.
Музыкальные группы (если это, конечно, не коммерческие проекты, собранные продюсером только для одной цели - заработать как можно больше) для того и собираются - чтобы наилучшим образом реализовать собственные амбиции.

СайтПС Ответ: 66 - 111
wtuwa
Дата: 20 апрель 2007, 13:29 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

I should've been the keeper of the flame...

ж Москва
Цитата
» Цитата
Какие неудовлетворенные амбиции могут быть у человека, который вполне состоялся как творческая единица, счастливо живет в браке, обожает своего ребенка, нажил многомиллионное состояние и всемирную (или почти) известность? Куда выше?
Неудовлетворенные амбиции - что-то типа болезни. От них нельзя до конца вылечиться. И, кажется, Пол при всей его незаменимости несколько затерт своими одногруппниками

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
ПСICQ Ответ: 67 - 111
Mariam
Дата: 20 апрель 2007, 14:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Цитата
» Цитата
несколько затерт своими одногруппниками
А мне кажецца, что они его немного заслоняют как - то....

ПСICQ Ответ: 68 - 111
Noon
Дата: 20 апрель 2007, 14:57 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
» Цитата
А мне кажецца, что они его немного заслоняют как - то....
Цитата сообщения участника Mariam, опубликованного 20 апрель 2007, 14:29 здесь.

а в чем разница?  

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 69 - 111
Mariam
Дата: 20 апрель 2007, 16:20 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Ни в чём.Всё как есть.

ПСICQ Ответ: 70 - 111
Noon
Дата: 20 апрель 2007, 17:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Ни в чём.Всё как есть.
Цитата сообщения участника Mariam, опубликованного 20 апрель 2007, 16:20 здесь.

что всё? в чем разница между затерт и заслонен?

ПС Ответ: 71 - 111
Mariam
Дата: 20 апрель 2007, 17:10 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Lost, мне кажется, что затёрт - это когда участники ещё и конкурируют между собой. И вот он затирается от этой конкуренции. А заслонён - когда кто - то один блистает, а остальные стоят за его спиной.

ПСICQ Ответ: 72 - 111
Noon
Дата: 20 апрель 2007, 17:18 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Lost, мне кажется, что затёрт - это когда участники ещё и конкурируют между собой. И вот он затирается от этой конкуренции. А заслонён - когда кто - то один блистает, а остальные стоят за его спиной.
Цитата сообщения участника Mariam, опубликованного 20 апрель 2007, 17:10 здесь.

мммм. в таком случае, ты права. Пол скорее заслонен, а не затерт. Локтями от славы его никто не отпихивает.

ПС Ответ: 73 - 111
Mariam
Дата: 20 апрель 2007, 17:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Lost, а если бы отпихивали, он не был бы затёрт, наверняка. Уж такая он нестандартная личность.

ПСICQ Ответ: 74 - 111
Noon
Дата: 20 апрель 2007, 17:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Lost, а если бы отпихивали, он не был бы затёрт, наверняка. Уж такая он нестандартная личность.
Цитата сообщения участника Mariam, опубликованного 20 апрель 2007, 17:21 здесь.

в смысле? вредная что ли?

ПС Ответ: 75 - 111
Mariam
Дата: 20 апрель 2007, 17:32 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Lost,неа. Он бы везде пробился. А насчёт вредности его я ничего не знаю, поэтому и рассуждать не буду.

ПСICQ Ответ: 76 - 111
Sol
Дата: 20 апрель 2007, 19:15 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
» Цитата
Lost А насчёт вредности его я ничего не знаю, поэтому и рассуждать не буду.
Цитата сообщения участника Mariam, опубликованного 20 апрель 2007, 17:32 здесь.

А ты по ощущениям скажи .  Тут многие ощущают, что он нехороший человек.
Что ты ощущаешь?

Don't give up his songs for old-fashioned  -  take them for moments of solace.
ПСMSN Ответ: 77 - 111
Mariam
Дата: 20 апрель 2007, 22:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Не думаю, что он нехороший человек, он интересная личность, талантливая, вот это я с уверенностью могу сказать.

ПСICQ Ответ: 78 - 111
Utro
Дата: 21 апрель 2007, 13:11 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Цитата
» Цитата
Наверное, неправильно говорить о личностных качествах Пола, так как мы с ним не общались в принципе (не то, что тесно).

toshik, я всего лишь анализирую информацию, которая до меня доходит... И не могу на Пола поставить штамп, что он такой или сякой, потому что действительно с ним не общалась.
Цитата
» Цитата
а может, ему нравится быть этакой "рабочей лошадкой" и привлекать к себе минимум внимания.

Может быть, а может не быть. Я уже своё мнение высказала.
Цитата
» Цитата
лично я здесь не вижу признаков "нехорошего человека".

Да и я в этом тоже не вижу ничего предосудительного, для артиста это нормально, быть чуть выше остальных людей. А вот в том, что из этого произрастает...
Цитата
» Цитата
с делёжкой денег.

ispania, если есть другая версия, почему он себя так ведет, то в студию. А пока я останусь при своем мнении, т.к. считаю поведение Пола непорядочным и несправедливым.
Цитата
» Цитата
Даже последняя сволочь может поступать хорошо, если таким своим поведением стремится добиться каких-то своих целей.

Мы же имеем ввиду хорошие поступки, которые не мотивируются никакими личными целями
Цитата
» Цитата
Музыкальные группы для того и собираются - чтобы наилучшим образом реализовать собственные амбиции.

Только мне кажется, что амбиции Пола были всегда отдельно от амбиций группы а-ха. И еще тогда, когда он и Магне только мечтали о покорении Англии, он был сам по себе. Это уже потом стали появляться отдельные амбиции Мортена, Магне, которые уже не шли во благо группе, потому что её уже не было. Я имею в виду в плане отношений. А потом она и фактически развалилась.
Цитата
» Цитата
а не для счастья и удовольствия окружающих.

А я, наивный человек, думала, что люди занимаются творчеством, чтобы чувствовать, что это находит отклик в сердцах людей

Нога Горы
ПС Ответ: 79 - 111
Mariam
Дата: 21 апрель 2007, 13:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Utro, ты всё очень обьёмно высказала. Да поймите вы, что Пол просто живёт в своё удовольствие, и когда надо, он показывает свои коготки, чтобы другие люди к нему не совались и не вставали на его пути.

ПСICQ Ответ: 80 - 111
Utro
Дата: 21 апрель 2007, 14:20 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Mariam, а как же дружба? Человеческие отношения?

Нога Горы
ПС Ответ: 81 - 111
toshik
Дата: 21 апрель 2007, 17:30 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Цитата
» Цитата
а как же дружба? Человеческие отношения?

Utro, но ведь у Пола могут быть настоящие друзья, помимо Магне (по старой памяти).
ПС Ответ: 82 - 111
fine_blue_line
Дата: 21 апрель 2007, 23:06 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Цитата
» Цитата
А я, наивный человек, думала, что люди занимаются творчеством, чтобы чувствовать, что это находит отклик в сердцах людей

Конечно, куда же без "отклика". Просто я имела в виду, что на первом месте стоит выражение в музыке/тексте/исполнении какой-то своей идеи(в надежде на то, что это кому-то понравится), а не создание произведения, изначально подогнанного под вкусы публики.
СайтПС Ответ: 83 - 111
Mariam
Дата: 22 апрель 2007, 14:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Цитата
» Цитата
Mariam, а как же дружба? Человеческие отношения?
Utro, но ведь в процессе конкуренции у Пола появились не только друзья, но и злейшие враги. Ты об этом не подумала?

ПСICQ Ответ: 84 - 111
Natten
Дата: 22 апрель 2007, 23:08 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Конечно, как многие уже высказывались выше, хотелось бы написать, что Пол соответствует всем критериям опроса, но приходится выбирать что-то одно, и я выбрала хороший человек. Может, конечно, это и наивно судить о человеке с которым ни разу даже не общалась но, почему-то, мои наблюдения за ним говорят именно об этом. Он очень естественный, милый и обаятельный, наверное, это одни из признаков хорошего человека? Многие говорят, что он эгоцентричен, возможно, это и так, а кто из нас не таков? Мне он очень нравится.

1. It's no better to be safe than sorry...
2. You always have your friends around, but something you should know I think they're fakers...
3. Half of the time I'm just not there out of reach some of the time I just pretend to a stranger or a friend...
(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 85 - 111
Utro
Дата: 23 апрель 2007, 16:30 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

toshik, Лорен имеешь в виду?

» Цитата
друзья, но и злейшие враги.
Цитата сообщения участника Mariam, опубликованного 22 апрель 2007, 14:29 здесь.

А Магне с Мортеном к какой категории относятся?

Нога Горы
ПС Ответ: 86 - 111
Mariam
Дата: 23 апрель 2007, 17:43 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Думаю, они относятся всё - таки к друзьям. Хотя, с профессоинальной точки зрения, они ещё и его конкуренты, не только коллеги.

ПСICQ Ответ: 87 - 111
Rayy
Дата: 5 сентябрь 2007, 18:55 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Не знаю, насколько в эту тему, но напишу сюда, потому как не могу сдержать восхищения - после прослушивания песен Savoy. ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО! Кстати, абсолютно  а-ховское звучание. Просто еще раз убеждаюсь  - не было бы Пола - не было бы А-ха (во всяком случае в таком виде!), это было бы что-то  другое, пусть даже и с гениальным голосом Мортена.  Этот человек музыкальный феномен, и у него потрясающий голос (в отличие от МФ  - хотя об МФ особый разговор)), причем голос не просто хороший, а иногда (я извиняюсь пред всеми, учитывая название форума) казалось, что это поет Мортен, вобщем-то даже приходилось убеждать себя, что это не так, поет Пол!  К чему это  я? Возможно к тому,  что  жаль когда  Пол уж настолько держит себя в тени, возможно, это характер или тяжесть гениальности, признак самодостаточности, посему  забывает,  что зритель видит и судит то,  что показывают, а то что скрыто - вроде бы и не существует? Ведь если бы Пол вел себя по-другому и не было бы такого моего сообщения, потому что не было бы сейчас ОТКРЫТИЯ, эмоций,  удивления, насколько много дано этому человеку.   (Кстати, Магне тоже с кучей талантов, о которых мы давно знаем. но какие-то они другие, достаточно упомянуть о дискуссии, в которой многие выразили мысль, что просто мягко говоря не понимают его картин. Мне кажется, то, что делает Пол безусловно, то есть не вызывает вопросов - да или нет. Просто смотришь, слышишь, и утверждаешь, да, талантливо.  А еще испытываешь эмоции, И ДУМАЕШЬ О ЧЕМ-ТО СВОЕМ, забывая о личности автора, не в этом ли искусство?  Все-таки  в искусстве  Магне  и Мортена думаешь о Магне и Мортене, а здесь самоочищение какое-то. )
ПС Ответ: 88 - 111
toshik
Дата: 6 сентябрь 2007, 09:33 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Rayy, прежде всего, добро пожаловать на Форум. Рад, что у нас новый интересный собеседник. Однако, я выскажу некоторое несогласие с твоим текстом.
Во-первых, не считаю, что музыка Пола в SAVOY похожа на звучание А-На. Особенно на первых двух альбомах.
Во-вторых, Пол для группы так же незаменим, как и Мортен, и Магне. Это то уж точно. Без них А-На тоже бы не было.
Не согласен я с тобой и насчет голоса Пола. Впрочем, это твое личное мнение.

Цитата
» Цитата
Не знаю, насколько в эту тему,

Мы сейчас, действительно, оффтопим. Давай, если захочешь, продолжим разговор в другой теме, повященной Полу.
ПС Ответ: 89 - 111
Стр.: « 1, 2, 3, 4 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « фигулька на верёвочк... | Karma Boomerang » ] Переход в:

Правила форума