СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 август 2020, 05:26
  Forever Not Yours    Stay on these roads    Другие концерты  ›  (Savoy) 1 октября 2004, Тронхейм
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1 РекомендацияВерсия для печати
  Автор    (Savoy) 1 октября 2004, Тронхейм  (прочитано 3 613 раз)
Mila
Дата: 1 октябрь 2004, 19:14 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Через три часа начинается концерт Савой в Тронхейме. Уж и не знаю, чего от него ждать...   В новостях ротируют отрывки из других городов. Это место, где будет концерт, гадюшник какой-то, сорри. Студенческая организация отдала под это свое помещение. Как-то даже странно, что Пол из всемирно известной а-ха будет что-то петь в этой дыре  

Жизнь коротка - искусство вечно...
ПС
Noon
Дата: 2 октябрь 2004, 00:31 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
ждем отчета ))) надеемся, тебе понравится. Жаль, ты не сможешь 17 увидеть Магса в Бергене. Как бы мне хотелось туда...

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 1 - 25
Mila
Дата: 4 октябрь 2004, 00:49 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Копирую свои впечатления для тех, кто не получает рассылку:

Впечатления самые разные... Честно говоря, сначала вообще сомневалась, идти или нет. Я вроде как не поклонница Савой и голоса Лорен (сорри, если это кого-то обижает). Но почти сразу поняла, что оно того стоило! Попала сначала на саундчек. Концерт начинался в 10 вечера, но это официально. На самом деле он начался в 11:30 и закончился около часа ночи. Я вместе с одной девушкой прорвалась на самый первый ряд у сцены, в самом центре, как видно по фото. Так что никто кроме телеоператоров не мешал обозревать всю сцену. Зал оказался хороший, лучше, чем можно было ожидать. Акустика кстати была просто выше всяких похвал! Все люди, кто был на других концертах в других городах (а были и такие, кто был на всех концертах во всех городах, даже в Хаугесунне во время наводнения!) сказали, что саунд на таком уровне, как в Тронхейме, был только в Осло вчера. Состав группы немного изменили – четвертая девушка была на собственной помолвке как раз в этот день и поэтому вместо нее на гитаре был местный парень очень странного вида. Его иногда на фото видно справа от Пола. Зал постоянно дико орал имя Фруде, ударника Савой, и несколько раз Лорен. Пола ни разу... Песни были с самых разных альбомов. Вот сетлист концерта:

- Flowers for Sylvia
- Unsound
- Melanie lied to me
- End of the line
- Whalebone
- Shooting spree
- Watertowers
- Rain
- Bovine
- Grind you down
- Tears from a stone
- You should've told me
- Star
- Velvet
- Sycamore leaves

Бонус:

- Any other way
- If you won't come t the party
- Foolish

Сам концерт был просто потрясный!!! Такое ощущение, что все ждали Whalebone, саундтрек к новому норвежскому фильму ”Hawaii-Oslo”, который здесь в Тронхейме уже стал очень популярным в местных клубах. Зал просто ревел, хотя голос Лорен оставляет желать лучшего... И еще классно звучала Bovine, которую все признали компиляцией Битлов. Лорен сказала, что они ее записали где-то в деревне и совершенно случайно, так что к ней надо относиться без претензий. Кстати, живьем она звучит гораздо колоритнее, чем на CD. Но самый эффект произвели, конечно, Velvet и Sycamore leaves в исполнении Пола. Даже иногда можно было в его голосе явно уловить нотки из голоса Мортена  В конце концерта мы несколько раз пытались выпросить Velvet еще раз, но Лорен заявила, что они никогда не исполняют ее дважды. В общем, она командовала парадом  Пол вообще весь концерт отмалчивался, только несколько раз сказал ”тюсен так”. И вообще, он все время как-то в тени был, скромно так. Как всегда задумчивый и погруженный в себя, немного усталый и немного разочарованный. Но зато как исполнял! Особенно Sycamore leaves, по фото все понятно. Вот такие вот ощущения после концерта. Надеюсь, фото их дополнят...

ПС Ответ: 2 - 25
Mila
Дата: 4 октябрь 2004, 00:52 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Начало концерта...

файл: img_0073.jpg - 0 (3991 views)

ПС Ответ: 3 - 25
Mila
Дата: 4 октябрь 2004, 00:53 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Лорен зажигает

файл: img_0076.jpg - 27.77 KB (4004 views)

ПС Ответ: 4 - 25
Mila
Дата: 4 октябрь 2004, 00:53 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Whalebone

файл: img_0085.jpg - 53.09 KB (3993 views)

ПС Ответ: 5 - 25
Mila
Дата: 4 октябрь 2004, 00:55 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Единственная фотка, которую сделала по ошибке Нас вежливо попросили не использовать вспышки, а я нечаянно нажала. Так что качество получилось лучше.

файл: img_0097.jpg - 50.00 KB (3999 views)

ПС Ответ: 6 - 25
Mila
Дата: 4 октябрь 2004, 00:56 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Sycamore leaves, конечно же (что же еще).

файл: img_0101.jpg - 27.15 KB (1034 views)

ПС Ответ: 7 - 25
Mila
Дата: 4 октябрь 2004, 00:56 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
И еще раз!

файл: img_0106.jpg - 20.52 KB (1021 views)

ПС Ответ: 8 - 25
Mila
Дата: 4 октябрь 2004, 00:57 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Ох, как несчастна моя жизнь, у-у-у-уууу.... хелп.... у-у-у-ууууу...

файл: img_0114.jpg - 47.15 KB (4006 views)

ПС Ответ: 9 - 25
Mila
Дата: 4 октябрь 2004, 00:58 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Фото, каких сто. Вельвет.

файл: img_0117.jpg - 27.67 KB (1040 views)

ПС Ответ: 10 - 25
Noon
Дата: 4 октябрь 2004, 20:23 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Mila, Как Лорен себя вела? уверенно, развязно, скромно? Какой она вообще тебе показалась в близи и живьем: красивой, обаятельно или? На каком языке она разговаривала с залом? Общалась ли с Полом? Зал стоячий или смотрели сидя? Энегретика была? Фаны - это фаны именно Савоя или а-ашные по доброй, старой памяти?

ПС Ответ: 11 - 25
Лил
Дата: 4 октябрь 2004, 21:55 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Никогда особенно не интересовалась сольными проектами Пола и Магне, а после твоего рассказа, Mila, прям интересно стало. Значит, Пол и на Савойских концертах тоже тенью прикидывается? Выходит, характер такой?

СайтПСICQ Ответ: 12 - 25
Mila
Дата: 5 октябрь 2004, 13:04 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Lost, Лорен стопроцентно командует парадом Все, что мы слышали кроме песен, был ее голос! Прямо по-хозяйски все. Вид у нее юной невинной девочки, да еще и голос - сами знаете. Но если зал требует Вельвет, то она в ТАКОЙ жесткой форме сказала, что дважды они ее не исполняют... Это надо было видеть. Я прям не ожидала как-то. Вблизи она мне показалась очень маленькой, это с расстояния-то трех метров. Одета во что попало (типа тоже с картошки). Где она взяла эту кофточку знаю точно, есть здесь такой магазин, который даже я не понимаю. И чувства движения у нее совсем нет. Так, что-то я начала критику наводить Но она все равно обаятельная! Так выглядеть под сорок, да ещ и после родов - уважаю Тоненькая. С залом она только по-энгельск. В самом конце сказала тюсен так, но только один раз. Еще поздравила местную студ. организацию, они как раз в этот день праздновали 75 лет. Многие норвеги пришли на концерт бухие и тупо смотрели на сцену Было грустно видеть такое неуважение по отношению к Полу... Когда у нас в России концерты - это событие для фанов, мы идем на концерт ради концерта, а не чтобы совместить это с каким-то еще празднованием. А вообще, мне все это как-то странно показалось. Я просто стояла в толпе и думала о том, что вот он, Пол, в парах метров от мнея. Почти дотянуться можно. А ведь - можно сказать живая легенда. В его голове рождаются гениальные песни. А он так скромно, в тени, как ты, Лил, сказала. Лорен хозяйничает, все орут имя Фруде, в Пол вроде как совсем не при чем... Ну конечно, куда без этого Лорен с Полом вообще не общалась, говорю же, она сама знает, что делать Зал был как в цирке. Все сидячие места были забиты и круг в центре тоже. Акустика правда классная была! Энергетика была не очень, что тут врать. Постоянно в толпе слышала имя Мортена. Может, кто-то был и не в курсе, что его на концерте не будет. Даже среди тех, кто стоял рядом со мной в первом ряду, не все знали слова Вельвета и Листьев. Из чего я сделала вывод, что они что-то слышали об а-ха, а на концерт Савой попали вообще случайно. Все с пивом или уже бухие. В общем, все это походило на вечеринку местячковой рок-группы так что я старалась вообще на зал внимания не обращать, а смотреть только на сцену. А сам концерт, как я уже написала, был супер. Хотелось бы немного больше внимания со стороны Пола. Но он же у нас интраверт Кстати, была одна девушка - фанатка именно Савой. Она за ними на все концерты ездит.

А как вам фоты? Мне первая понравилась

ПС Ответ: 13 - 25
Agent Reeves
Дата: 5 октябрь 2004, 15:39 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

Dream my self alive, I dream my self alive

м Ленинград
Жаль нас там не было.Не дадим Пола в в обиду.
Настоящий мужик.Хотел бы я ему проставиться пивом и не только
ПС Ответ: 14 - 25
Mila
Дата: 5 октябрь 2004, 19:29 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Agent Reeves, а ты пиво через Матрицу доставь Только тебе не повезло - они же непьющие у нас! Ни Мортен, ни Магс. Вот только Пол балуется иногда, но только красным вином Вон на Магсово ДР заказали ящик вина, и то для гостей. Слабо им видно...

ПС Ответ: 15 - 25
Noon
Дата: 5 октябрь 2004, 22:41 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
к слову, о непьющих норвежцах. не хотела в эту тему, но пришлось

файл: 07.jpg - 42.54 KB (4069 views)

ПС Ответ: 16 - 25
Mila
Дата: 5 октябрь 2004, 23:46 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Ну, Магс у нас тоже не совсем гей... А кто этот товарищ по несчастью?

ПС Ответ: 17 - 25
Noon
Дата: 6 октябрь 2004, 12:51 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Mila, а хто его знает? но его много на Магсовском сайте. Впрочем, это из другой оперы.
Значит, совсем тихий Пол, говоришь, был? Интересно, когда он был фронтменом в Бриджес, он тоже такой отрешенный был? Или это его Мортен с Лорен задавили?

ПС Ответ: 18 - 25
Agent Reeves
Дата: 6 октябрь 2004, 17:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

Dream my self alive, I dream my self alive

м Ленинград
Ладно Вам, непьющие, откуда нам знать про это, я лично не верю словам написанным в прессе. По своему личному опыту (имею свидетелей в своих знакомых), что пьют , НО в меру. Кстати даже имею инфо, что пьют, но только для поддержания светлого имени группы не буду в эфире трепать об этом.

Теперь о фото (см. выше) Дорогие наши девушки, вы наверное не бываете на ДР и прочих увеселительных мероприятиях, интересно если в вас влить энное кол-во спиртного вы разве не проявляете доброжелательных чувст к своим подругам и друзьям....
ПС Ответ: 19 - 25
Alissa
Дата: 10 октябрь 2004, 13:14 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Да... Грустно... Я почему-то наивно верила, что в a-ha Пол сознательно скромничает... А Savoy вроде как его более нежно любимое детище, "маленькое, но свое", и уж там он кааааак даст жару! Ан нет... А Лорен... она у меня вызывает противоречивые чувства... Но, может, такая она Полу и нужна?

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 20 - 25
Mila
Дата: 10 октябрь 2004, 16:38 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
А, еще вспомнила про концерт!  У Пола на полу тоже лежали распечатки всех песен, он их так скромненько иногда ножкой передвигал А у Лорен - только сетлист. Да, склероз -болезнь заразная...

ПС Ответ: 21 - 25
Noon
Дата: 10 октябрь 2004, 21:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Mila, хорошо, что пока флюоресцентную простыню по сцене не расстилают...

ПС Ответ: 22 - 25
Mila
Дата: 12 октябрь 2004, 11:57 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Lost, а это еще зачем?!?!

ПС Ответ: 23 - 25
Noon
Дата: 12 октябрь 2004, 20:50 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Mila, чтоб тексты в темноте светились!!! Крупным шрифтом!!! Как у Мортена!!!

ПС Ответ: 24 - 25
strecoza
Дата: 2 апрель 2008, 11:02 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Любая мысль материальна

ж Екатеринбург
Блин, а я думаю-как же он тексты в темноте видит? вроде даже очки носит, а тексты все равно видит, а смотрит-то он на них постоянно, значит точно светятся!

От мечты до ее воплощения сущий пустяк-твое горячее желание...
ПСICQ Ответ: 25 - 25
Стр.: 1 РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « 24 мая 2008 Необычны... | (МФ) 14 ноябрь 2004,... » ] Переход в:

Правила форума