СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 декабрь 2019, 05:46
  Forever Not Yours    ... with his voice ...    2012 Out Of My Hands  ›  Медиа в связи с Out Of My Hands
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Медиа в связи с Out Of My Hands  (прочитано 75 318 раз)
Kosh_ap
Дата: 17 май 2012, 16:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Lirika, да там всё интервью отменное  я так хохотала, что все, кто присутствовал попросили ссылку на то, что меня рассмешило... но надо признать, что не многие поняли что же там такого смешного я услышала про волосы, миллиарды клеток и про обнажённость, которая на самом деле вовсе не та обнажённость... но вот про out of my pants поняли все и особенно шедеврально прозвучало насчёт возраста
ПС Ответ: 420 - 500
Lirika
Дата: 17 май 2012, 20:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Безусловно он шедеврален.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 421 - 500
Zima
Дата: 17 май 2012, 23:06 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
По-моему, это снято сразу после России. Не позднее 28 апреля.
» Цитата
Безусловно он шедеврален.
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 17 май 2012, 20:49 здесь.

Как шедевральны шутки про немецкие шутки.
- Вы тоже смеетесь над немецкими шутками?
- Ога. И фильмы их смотрим до конца, думая, что в конце все поженятся.
Харкет, переезжай в Германию, чего уж..  

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 422 - 500
Lirika
Дата: 17 май 2012, 23:55 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата

Харкет, переезжай в Германию, чего уж..  
Цитата сообщения участника Zima, опубликованного 17 май 2012, 23:06 здесь.

Я думаю домик там есть.Радует,что этот замотанный вид позади.Теперь отдохнет ради нового броска.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 423 - 500
Kosh_ap
Дата: 18 май 2012, 00:08 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
а кто понял, что за аббревиатура была связанная с обнажением и нудистскими пляжами ...FKK и такое продолжение... ну по-русски прозвучало как-то таак интересно  
ПС Ответ: 424 - 500
Lirika
Дата: 18 май 2012, 09:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Подарок от итальянок.Вчера весь день крутили Харкета на радиостанции Радиотаранто1,но это не всё.Будет назначен день,когда радио переименуют на сутки в
РАДИОМОРТЕНХАРКЕТ и будут шпарить только его сольные произведения.
Ну Германия тут рядом не стояла.http://www.ustream.tv/channel-popup/radiotarantouno

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 425 - 500
Kosh_ap
Дата: 18 май 2012, 12:12 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
» Цитата
Подарок от итальянок.Вчера весь день крутили Харкета на радиостанции Радиотаранто1,но это не всё.Будет назначен день,когда радио переименуют на сутки в
РАДИОМОРТЕНХАРКЕТ и будут шпарить только его сольные произведения.
Ну Германия тут рядом не стояла.http://www.ustream.tv/channel-popup/radiotarantouno
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 18 май 2012, 09:51 здесь.

Обалдеть!!! А как такое произошло??? это инициатива поклонников??? И как он после такого не поедет в Италию???
ПС Ответ: 426 - 500
Lirika
Дата: 18 май 2012, 15:11 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Видимо фанатка работает на радиостанции вот и замутили такую штуку.жаль вчерашний эфир я не слышала,но тема бурлит,значит не обманули.Вот ждём дня "икс".Как он не поедет я не знаю,надежда пока есть...

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 427 - 500
Kosh_ap
Дата: 18 май 2012, 16:48 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Lirika,  вопрос в том, а знает ли МХ об этом?
ПС Ответ: 428 - 500
Zima
Дата: 18 май 2012, 21:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Особенно по радио.

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 429 - 500
Lirika
Дата: 18 май 2012, 21:52 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
@ Koshelkoap откуда ему знать? Да и зачем.Это акция пробудить соотечественников.
@Zima  не скажи. Тут в основном в машине по радио узнаёшь о налогах и праздниках и о гастролях тоже.Телек смотрит "поколение за 70".А увидеть можно если захотеть сперва услышать.Другое дело никто не приедет поскольку сперва надо столько заплатить,сколько никогда не заработаешь))) но это мелочи."День Харкета" будет последней попыткой Италии его заполучить.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 430 - 500
Лил
Дата: 23 май 2012, 14:13 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
» Цитата
Выпуск Dagens Naeringsliv, о котором идет речь вот тут:
можно купить за 25 крон по ссылке(там статья на 7 страниц).
Цитата сообщения участника fine_blue_line, опубликованного 13 май 2012, 20:54 здесь.

Читайте перевод на сайте: http://www.mortenharket.ru/int.html

СайтПСICQ Ответ: 431 - 500
Lirika
Дата: 23 май 2012, 14:52 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Прочла.Спасибо. Если  его так тошнит от своей работы,пора менять.Какая-то безысходность...да...мало он по России ездил.Я очень желаю ему заблудиться между Костромой и Ярославлем где-то...без водителя и переводчика.И желательно без фанатов. Свежее восприятие жизни.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 432 - 500
Noon
Дата: 23 май 2012, 14:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
спасибо за перевод!

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 433 - 500
Lili_marleen
Дата: 23 май 2012, 15:46 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Сообщений: 422
Спасибо за перевод.
Lirika, между Костромой и Ярославлем тоже живут люди.
ПС Ответ: 434 - 500
Noon
Дата: 23 май 2012, 15:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
и хорошие люди!!!

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 435 - 500
Kosh_ap
Дата: 23 май 2012, 17:43 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Лил, cпасибо за перевод

девочки, только я опять не поняла, а где там про безысходность?
я прочла вот это:

"— Ты рад предстоящему концерту?
— Да, — отвечает он после небольшой паузы, — Если не возникает технических проблем, тогда все прекрасно – остается получать удовольствие."

но в целом интервью... это же опять интерпретация пишущего... почему МХ не спрашивают, например, о том, как он пишет музыку, чем там он вдохновляется и чем отличается написание альбомов сольных от работы с Полом и Магсом, в чём он чувствует больше свободы для самореализации и что для него важнее - его вклад как исполнителя или как сочинителя... можно было бы и развить тему о боге, начал же он что-то говорить об этом... но нет же... обязательно надо добавить от себя, то что он не замечает города и людей... ну, спросили бы а почему так? может это защитная реакция психики, когда каждый день просыпаешься в другом городе, чтобы с ума не сойти... разглядели же у него с собой  фотографии детей и малины в Ipad-е... почему-то все, кто пишет, хотят показать его каким-то несчастным скитальцем, которого кто-то заставляет турить по миру и радовать безумных дам бальзаковского возраста... и наоборот, когда смотришь записи передач с его участием, то почему-то не чувствуется эта самая безысходность... Или это тренд такой - вывернуть на изнанку его? Мне кажется, совершенно естественным, что он не запоминает большинство людей (он и слова-то песен не помнит)... но я также уверена, что он прекрасно помнит отдельных людей, и благодарен за то, что они опять пришли... ну а подарки... неужели кто-то всерьёз думает, что он собирает все подарки  и возит их из города в город за собой в отдельном траке???  может оставляет именно то, что особенно понравилось (книгу-то питерскую спалили ), а остальное... не обязательно выкидывать, может просто оставляет в отеле... а обычные люди все все подарки, которые им дарят даже на ДР хранят бережно и пылинки с них сдувают??? Мне кажется, что и подарки и цветы имеют значение только в момент дарения - это как бы благодарность исполнителю за его творчество и не важно, что с этими подарками будет дальше, главное - это момент дарения и его реакция в этот момент... или кто-то действительно считает, что цветы после концерта непременно нужно забирать в отель??? даже представить, что он возит за собой горшочные орхидеи не могу - за ними же нужен определённый уход и подходящие климатические условия...

и о поклонниках он высказывается в слух куда более дружелюбно, чем об этом пишут, вот пример (который, многие наверняка уже видели) http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=UNa1tNUVw7c&feature=endscreen
ПС Ответ: 436 - 500
Bure
Дата: 23 май 2012, 18:43 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

...Never give up, it's such a wonderful life...

Moscow\Distant Dreamlands
Подарите кто-нибудь дядьке орхидею в горшке - вот это точно не выкинет! ))

Наши "железные друзья"!
http://www.vashdrugavto.ru
СайтПС Ответ: 437 - 500
Kosh_ap
Дата: 23 май 2012, 18:48 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Bure,  в во время концерта в Минске кто-то подарил белую орхидею в горшке ... но при въезде в отель в Питере на следующий день, орхидея замечена не была... если только он её не спрятал в чУмодан ... хотя кто знает... может в Осло срочной бандеролькой отправил
ПС Ответ: 438 - 500
Lirika
Дата: 23 май 2012, 21:08 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Цитата
» Цитата
Lirika, между Костромой и Ярославлем тоже живут люди.

Цитата
» Цитата
и хорошие люди!!!

в плохое место я бы и  не послала.

Koshelkoap, автор добавил много чего ты права.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 439 - 500
Лил
Дата: 23 май 2012, 23:57 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
На всякий случай уточню, перевод сделала не я, за него огромное спасибо Маше.

Koshelkoap, а ты читала интервью и статьи 8 года, когда LFE выходил? Там картина совершенно иная. И сам Мортен по-другому говорит и вообще общается по-другому, и пишут о нем совсем не в том ключе, что сейчас.

СайтПСICQ Ответ: 440 - 500
Kosh_ap
Дата: 24 май 2012, 01:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Лил, читала... и не только 8-го года...
а вот в этом последнем интервью как много того, что САМ Мортен говорит?
не так уж и много на самом деле, процентов 10% от всего текста... поэтому и думаю, что в интервью и во всех статьях,  в которых меньше вопросов-ответов а больше описаний всегда есть место для субъективного мнения автора... + свобода оставлять в материале для печати какие-то отдельные вопросы-ответы на свой выбор. И что там в данный момент пришло автору на ум и как она сам понял слова МХ... никто не знает, как и то, почему из всех диалогов большую часть занимают разговоры о еде, неужели за несколько дней это были самые запоминающиеся разговоры??? А может это мега-круто написать так, чтобы в редакции все подумали - ах какой молодец беспристрастный автор, всю правду про этого Харкет написал... или автора удивило то, что есть такой феномен, как безусловная любовь к МХ, вот он и решил показать этого самого МХ как он его видит своим незамутненным безусловной любовью глазом?

Сейчас пройдусь подробно:
Вот, например, это:

"Он спрашивает: «А откуда она получает питание?» Взгляд по-прежнему направлен вверх, по-учительски доброжелателен. «У нее нет листьев, не так ли? Как же тогда быть с фотосинтезом? Только посмотрите на нее. Фотосинтез происходит благодаря корням. Прямо на поверхности камней, прямо на коре. Она преобразует органический материал в землю, в том числе и для других растений». Для них, он делает это для них, чтобы показать, что ему не безразлично. Встает между профессором и Доротее, обнимает их за плечи. Улыбается прямо в камеру."

это как правильно понимать? что ему на самом деле безразлично и он играет или, что ему на самом деле НЕ безразлично и он искренне ХОЧЕТ показать людям, что ему НЕ безразлично? Если ему безразлично, то кто его тянул в этот ботанический сад???И неужели его кто-то может заставить пойти в ботанический сад против его воли???  А если ему не безразлично, то зачет писать так, что у читающих создается впечатление, что он смертельно устал от всего этого???
А ведь можно было бы написать так: удивительно, но ему на самом деле это не безразлично, ещё по дороге в ботанический сад он был заинтригован рассказом о новом виде орхидеи, которую даже назвали в честь него. Мы в ботаническом саду, который похож больше на влажный тропический лес, если Вам удастся абстрагироваться и не замечать стеклянных стенок. Мортен с живым интересом расспрашивал Дороттее и профессора об этом виде орхидеи, слушая его, порой удивляешься тому, как хорошо он разбирается в этих растениях и не только может отличить американские виды от азиатских, но ещё и успевает поинтересоваться тем, как происходит фотосинтез у орхидей без листьев. Хотя если вспомнить о том, что он увлекается этими растениями с детства, сразу становится понятно, почему он решил посетить этот ботанический сад и т.д. и. т.п. - вот я описала те же самые факты, но приукрасила их так, как мне в этот момент захотелось...

а вот это:
" Пора спать? Он пытается почитать, в окна проникает свет уличных фонарей. Он подкладывает подушки под занавески, чтобы затемнить комнату" - конечно круто, если они жили в одном номере...  или МХ на самом деле рассказывает о том, как он подкладывает подушки под занавески... но разве это главное? у каждого человека свои привычки... кто-то не может заснуть, если нет абсолютной темноты...  

а вот здесь он наверняка рассказывал много интересного (может даже как в том интервью про сосиски ), а может и неинтересное (но это зависит от того, кто слушает и кто читает), но всё это написано скомкано и превратилось в мнение пишущего о сказанном, а не в ответ МХ:
"Дальше: он начинает отвечать на вопрос, но переключается на что-то совершенно другое. За одну мысль цепляется следующая. Скорее монолог, чем диалог. Впереди сидит молчаливый Инго, машина несется быстро – 150-160 километров в час. Рядом с ним: Харальд Виик, в ушах наушники, музыка – он знаком с манерой босса отдаваться потоку сознания. Косяк золотых рыбок на глубине десяти метров? Нет, погоди: маска с трубкой, он выше, у поверхности воды, он смотрит вниз – гарпун врезается в косяк рыбы. Или: представь себе пулю, выстрел из ружья, мишень ныряет, уворачивается. Инстинкт, интуиция. Пуля опережает звук. Как такое возможно? Так устроена природа. И это – часть нас, часть тебя и меня. «Нечто», воспринимаемое в трех измерениях. Мир двухмерен, но кажется трехмерным, как в кино. "

а что было после этого:
"— Смотри. Попробуй-ка  — говорит он, протягивая гитару." может он что-то про гитару рассказал? но гораздо интереснее писать о том, чем его кормят и как он от паприки отказывается и что соль морскую с собой возит... и странным образом еде уделено очень много внимания... наверное - это самое главное в туре...

Ну а о том, что нигде его не оставляют в покое... ну так он же в тур поехал... так, конечно, со слов автора получается, что для самого МХ лучше было бы если он приехал, и никогошеньки нет на расстоянии пушечного выстрела, чтобы на концертах все стояли по стойке смирно и хлопали по команде... он что в первый раз в тур поехал и не знает, что это совершенно нормально для артиста???  тогда если это действительно, чего МХ сам хочет (чтобы его оставили в покое) зачем он в том интервью, ссылку на которое я дала, сказал, что он знает о том, что есть фанские клубы и что это хорошо, что люди между собой общаются и таким образом оказывают ему поддержу во всех городах, куда бы он не приехал - это ведь его слова (пересказанные мною близко к тексту)...

ну же, девочки... кто был на концертах, неужели он на самом деле выглядит смертельно уставшим от того, чем занимается? а почему тогда, когда народ с ним фотографируется он спрашивает - у Вас фотоаппарат работает, нужно ещё одно фото? было настроение - выходил и на автографы, не было - исчезал так, что никто и не видел ... но выходил то почти всегда... а когда не выходил, это реально от того, что он устал от поклонников или что он просто устал от того, что пахал на сцене на саундчеке и потом на концерте (хотя мог исчезать просто по тому,  что лететь в другой город через несколько часов и элементарно нет времени)? Разве это как-то говорит о том, что он хочет, чтобы в туре его оставили в покое? И что на самом деле подразумевается под фразой "оставить в покое"?

и почему его постоянно сравнивают с Элвисом, хотя он сам постоянно говорит, что Я это Я...

ну и одна из немногих фраз в этом материале, которая принадлежит МХ: "Если не возникает технических проблем, тогда все прекрасно – остается получать удовольствие - разве она не говорит сама за себя?!
ПС Ответ: 441 - 500
Лил
Дата: 24 май 2012, 01:50 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Koshelkoap, как я тебя понимаю! Но, полагаю, дыма без огня не бывает. Субъективное журналистское мнение складывается в том числе и из впечатлений, возникших во время общения с МХ и пребывания рядом с ним ("дело не обязательно в том, что произносится, скорее в том, что остается невысказанным"). И про еду и про очки и про то, что он старается показать, что ему не безразлично -- все это не просто так. С самых первых интервью этого тура у меня складывается ощущение, что Мортен отчаянно скучает по дому. Что, впрочем, совсем не мешает ему получать удовольствие конкретно от работы -- на сцене и в непосредственной близости от нее, а не от "бонусов" в виде славы и необходимости общаться со всеми многочисленными незнакомыми людьми, желающими попасть в поле зрения звезды за пределами ее "рабочего места".
Можно придумать себе, что журналист - бяка и выдумал этот текст исключительно для... (а действительно, какая цель могла быть у журналиста? мне кажется, товарищ очень старался изобразить Мортена ЧЕЛОВЕКОМ из плоти и крови со своими слабостями и сильными сторонами, причем не давая никаких оценок тому, кого наблюдает, а оставляя право оценивать его читателю) или потому что он просто бяка. Но мне понятно, почему так не хочется поверить в то, что Харкету вся эта жизнь на чемоданах обрыдла.

» Цитата
почему МХ не спрашивают, например, о том, как он пишет музыку, чем там он вдохновляется и чем отличается написание альбомов сольных от работы с Полом и Магсом, в чём он чувствует больше свободы для самореализации и что для него важнее - его вклад как исполнителя или как сочинителя... можно было бы и развить тему о боге, начал же он что-то говорить об этом... но нет же... обязательно надо добавить от себя, то что он не замечает города и людей... ну, спросили бы а почему так?
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 23 май 2012, 17:43 здесь.

Да сто раз у него все это уже спрашивали. Норвегия -- страна маленькая, Харкета все знают уже как облупленного, и интервью из года в год берут одни и те же издания и одни и те же журналисты. Невозможно все время говорить и писать одно и то же.

СайтПСICQ Ответ: 442 - 500
shadow
Дата: 24 май 2012, 02:02 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Минск
даже ассоциация с классиком возникла: "назови мне такую обитель, я такого угла не видал, где б сиятельный наш исполнитель, где б Мортенушка наш не страдал"
Ну правда, то склероз, то бессонница, то жир на обед посунут, то прямо руки выкручивают выйти на сцену для "мучительной работы по пожатию рук поклонникам под звук как торнадо бьющий по ушам". По- моему, это перебор черных тонов жизни "рок-звезды". Чтоб всем другим его жизнь малиной не казалась, что ли?   Хотя, кое-что познавательное в этом интервью всё-же есть.
А в целом я согласна с Koshelkoap
ПС Ответ: 443 - 500
Лил
Дата: 24 май 2012, 02:05 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
shadow, не написано там ни слова про мучительность его жизни. ) Это твои субъективные впечатления от текста. ,)

СайтПСICQ Ответ: 444 - 500
Kosh_ap
Дата: 24 май 2012, 02:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
» Цитата

Но мне понятно, почему так не хочется поверить в то, что Харкету вся эта жизнь на чемоданах обрыдла.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 24 май 2012, 01:50 здесь.

Дык, если я в это поверю... то тогда придётся признать, то что МХ лицемерная скотина, которая выходит на сцену только из-за денег и в душе презирает всех несчастных, для которых 90 минут концерта - это событие, которое будет греть их душу несколько месяцев... или что МХ - мазохист, т.е. человек, который занимаясь тем, чем он занимается 30 лет и дошедший до состояния, когда ему эта жизнь на чемоданах обрыдла, опять по собственной воле накатал альбом и поехал в тур с единственной мыслью, как бы поскорее вернуться домой, т.е. получается, что поехал для того, чтобы пострадать в туре..

Лил, ну, конечно же я утрирую, но в последнем интервью всё написано так, что главная фраза, о том, что он подучает удовольствие от концертов, осталась незамеченной. Ведь даже после этой фразы есть другая "Звук бьет по ушам, как торнадо – это работа, которая превращается в мучение." - можно было бы и опустить это... но надо же ткнуть в то, что в результате работа превратилась в мучение... а почему тогда не написать и о том, что в другом городе с акустикой было всё в порядке и тот концерт действительно доставил удовольствие МХ...
Я бы очень была рада, если после прочтения этого материала всё однозначно понимали то, что
» Цитата
что    товарищ очень старался изобразить Мортена ЧЕЛОВЕКОМ из плоти и крови со своими слабостями и сильными сторонами, причем не давая никаких оценок тому, кого наблюдает, а оставляя право оценивать его читателю
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 24 май 2012, 01:50 здесь.

но даже по реакции на форуме получается, что люди увидели в этом интервью уставшего от всего человека... поэтому мне интервью и не понравилось... т.к. оно сильно затрудняет читателю возможность создать своё личное мнение о прочтённом... хотяяяяяяяяяяяя, надо признать, что с первого прочтения я запомнила только фразу об удовольствии от концертов, но именно комментарии на форуме подтолкнули меня к повторному прочтению и изложению своего мнения на 158 листов
ПС Ответ: 445 - 500
summer
Дата: 24 май 2012, 03:12 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
» Цитата

...но даже по реакции на форуме получается, что люди увидели в этом интервью уставшего от всего человека... поэтому мне интервью и не понравилось... т.к. оно сильно затрудняет читателю возможность создать своё личное мнение о прочтённом... хотяяяяяяяяяяяя, надо признать, что с первого прочтения я запомнила только фразу об удовольствии от концертов, но именно комментарии на форуме подтолкнули меня к повторному прочтению и изложению своего мнения на 158 листов
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 24 май 2012, 02:23 здесь.

Вот именно, речь идет не только о интерпретации пишущего, но и о интерпретации читающих… . Как по мне, так  нормальная статья, вкратце  повествует о нескольких днях жизни Мортена во время турне.  Ничего такого, что давало бы мне повод думать, что он устал от жизни такой. Описаны рабочие моменты, чтобы у тех людей, которые  интересуются жизнью МХ, не складывалось впечатление, что жизнь  артиста  и вне сцены сплошной праздник. Спасибо Марие Михайловой за перевод и Лил за то, что донесла нам его информационно.

ПС Ответ: 446 - 500
katefury
Дата: 24 май 2012, 09:52 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Действительно, в тексте мало слов самого Мортена, много наблюдений, основанных на субьективном восприятии пишущего (и переводившего - за что ему большое спасибо), тех самых упомянутых рассуждений о еде и о поклонниках,

НО давайте не будем забывать, что журналист - тоже творческая профессия, а в этом отношении интервью получилось очень занятным, его действительно интересно читать. Пишущий справаился со своей задачей - страницу с интервью в журнале не пролистают - на ней хотя и субъективные, но картинки жизни, а не просто вопрос-ответ, а уж верить в эти картинки или нет, тут каждый решает сам.
Давайте будем откровенными - никто из нас - ни я, ни вы, ни этот самый журналист - не знает правды, и даже наблюдая за Мортеном пристально, никогда не угадать, что у него на душе в данный конкретный момент.
Можно ли устать за столько лет от нескончаемых перелётов-концертов и всего прочего? Ещё как можно! Но это же его жизнь, вряд ли он видит перед собой другую, когда-то получает от неё удовольствие, а когда-то она приносит ему страдания. Но мы же все так живём, в конечном итоге.
ПС Ответ: 447 - 500
Kosh_ap
Дата: 24 май 2012, 10:08 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
summer,  ... так оно и есть просто это уже не в первый раз, когда после первого прочтения нового материала я сама не вижу в словах МХ ни безысходности, ни чего другого в том же настроении. А вот после того, как вижу реакцию на написанное, пытаюсь понять, почему у многих складывается мнение противоположное моему первоначальному ... и ничего, кроме того, что такое впечатление создается от манеры преподнесения материала (больше выводов и обобщений нежели вопросов-ответов) на ум не приходит  

Лил, если журналист действительно хотел показать артиста как просто человека... и даже не важно как... но если у него была идея КАК-ТО по-особенному его показать, то есть сомнение в том, что именно это стремление не легло в основу тона написания статьи.
При повторном прочтении действительно начинаешь замечать всякие нюансы в манере преподнесения материала, которые и задают тон написанному...

и ещё раз спасибо и тебе Лил и Марие за то, что донесли до нас информацию на доступном для нашего понимания языке

ну и конечно же, мне самой в душе очень хочется верить в то, что у МХ всё хорошо и что он живёт в гармонии с собой и окружающим его миром, нежели в дисгармонии
ПС Ответ: 448 - 500
Kosh_ap
Дата: 24 май 2012, 11:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
И пока у меня не отобрали клавиатуру и не запретили писать в эту тему   добавлю, что сравнение 52-х летнего артиста, который уже давно всём всё доказал с кем-либо (пусть и с Элвисом) на мой взгляд непрофессионально... ну МХ же не мальчишка, которого можно уличить в подражании кому-то...  почему не принять как факт, что он сам по себе такой ...а пуговицы... не плохо было бы автору статьи заметить то, что пуговицы в зависимости от города, настроения и даже от наличия среди присутствующих в зале отдельных лиц то застёгивались, то расстёгивались, рубашечка то заправлялась, то вытаскивалась и даже очки постоянно менялись...
про очки сразу вспомнилось, что МХ не так давно сказал, что оптические очки нужны ещё и для того, чтобы видеть аудиторию - вот это говорит о многом...  
ПС Ответ: 449 - 500
Стр.: « ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Фотосессия к Out Of ... | I'm the One - новая ... » ] Переход в:

Правила форума