СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 октябрь 2019, 22:39
  Forever Not Yours    ... with his voice ...    2012 Out Of My Hands  ›  I'm the One - новая песня из Out of My Hands
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    I'm the One - новая песня из Out of My Hands  (прочитано 32 048 раз)
katefury
Дата: 26 октябрь 2012, 17:48 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Lili_marleen, Читаю эту тему и реально понимаю - с форумчанками давно не общались- по большей части не могу понять, в чём собственно вопрос   Попробую разобраться.

Насчёт творчества - не очень понимаю, почему эта фраза была так воспринята. Ну, будем говорить, обсуждаемая композиция и правда проходная. Припомнив былые заслуги Мортена как артиста сольного, я не могу уже в полной мере назвать I'm the One творением, а скорее назову работой.
Про социальную значимость -  сказано было не про Мортена. Это была своего рода цепочка в рассуждении. Зачем снимать смелые видео? Чтобы донести свою позицию. Видим ли мы это в предложенном примере? Нет.
Повторюсь - В клипе ничего такого не заметила, кроме претензии. предупреждая дальнейшие непонятки - под претензией я имею ввиду попытку показать подноготную жизни артиста как вида.
Артиста можно было выбрать любого, выбрали именно травести. тут мы находим ответ на вопрос - зачем сняли смелое видео. Потому что хотели, чтобы мы с вами песню (и видео) обсуждали. Когда на экране такая красота её хочется обсуждать - ведь так?  
И ещё - сам Мортен мне в клипе понравился, про это я тоже говорила
Ну всё, жду очередных летящих тапок
ПС Ответ: 90 - 184
Noon
Дата: 26 октябрь 2012, 18:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
http://www.sheila-wolf.de/2012-10-26/mit-morten-harket-im-musikvideo-a-ha-im-the-one-drag-queen/ ссыль откуда фото
ч\б версия катастрофически проигрывает цветной. поставить такой свет, использовать прекрасные фильтры и в конечном  итоге что?

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 91 - 184
black_cat
Дата: 26 октябрь 2012, 20:20 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Зачем снимать смелые видео? Чтобы донести свою позицию. Видим ли мы это в предложенном примере? Нет.
Цитата сообщения участника katefury, опубликованного 26 октябрь 2012, 17:48 здесь.

Celice - смелое видео? Какую позицию пытались донести там?
ПС Ответ: 92 - 184
Noon
Дата: 26 октябрь 2012, 20:22 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
black_cat, мортен - это оргазм ))) сорриии

ПС Ответ: 93 - 184
egal
Дата: 26 октябрь 2012, 20:56 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Минск
Цитата
» Цитата
ч\б версия катастрофически проигрывает цветной.

Да, песня ерундовая, так теперь еще и клип "испортили" Только ради этих глаз и хотелось пересматривать в цвете снова и снова.
ПС Ответ: 94 - 184
Lirika
Дата: 26 октябрь 2012, 21:14 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Дааа кожа в цветном решении такая "под загар" и глаза голубые а тут ретро.Хотя красное панельное платье дамы раздражало,без цвета вышло мёртво.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 95 - 184
black_cat
Дата: 26 октябрь 2012, 21:23 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
» Цитата
black_cat, мортен - это оргазм ))) сорриии
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 26 октябрь 2012, 20:22 здесь.

А, если только

ПС Ответ: 96 - 184
katefury
Дата: 26 октябрь 2012, 21:37 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
» Цитата

Celice - смелое видео? Какую позицию пытались донести там?
Цитата сообщения участника black_cat, опубликованного 26 октябрь 2012, 20:20 здесь.

Ну, Celice - отдельная тема. Поднимать её здесь не вижу смысла. На форуме её обсосали на 10 страницах.
ПС Ответ: 97 - 184
Lili_marleen
Дата: 26 октябрь 2012, 21:44 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Сообщений: 422
» Цитата
http://www.sheila-wolf.de/2012-10-26/mit-morten-harket-im-musikvideo-a-ha-im-the-one-drag-queen/ ссыль откуда фото
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 26 октябрь 2012, 18:54 здесь.

Noon, спасибо. Цитата
» Цитата
Во время предварительного обсуждения моей роли Drag Queen/женщины-двойника в его (Мортена) новом видео, я была твердой, потому что я тоже обладаю уникальностью и большой переменчивостью. Теперь я имею возможность сказать о жизни до-, и особенно после, далеко от всего этого блеска. Я могу сказать, что просто быть Drag Queen, когда видны только хорошие стороны, а все остальное скрыто за щитом мейкапа. Мой девиз : не смешивать оба характера уже не так строг, как раньше. Поэтому было необходимо  решение делать это видео, захватывающее и непредсказуемое...нет ничего более неповторимого, чем жизнь
ПС Ответ: 98 - 184
Lili_marleen
Дата: 26 октябрь 2012, 22:14 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Сообщений: 422
» Цитата
Lili_marleen, Зачем снимать смелые видео? Чтобы донести свою позицию. Видим ли мы это в предложенном примере? Нет.
Цитата сообщения участника katefury, опубликованного 26 октябрь 2012, 17:48 здесь.

ой, а вот мы сейчас точно о клипе говорим, а не о документальной журналистике?

Update: Мне ужасно надоело быть вовлеченной, но оппонировать . Объясняю еще раз то, что я имела ввиду.
Никто, кажется, I'm the one шедевром ( творением и т.п. ) не называл. Смешно здесь не то, что клип "далек от творчества", а то, что к клипу на действительно проходную песню подходят с такими серьезными мерками. Это в частности и про социальную позицию, Мортена или клипмейкеров, или Шейлы Вульф - без разницы. Проще и честнее было сказать, что не нравится новый клип Мортена потому что не нравится новый клип Мортена - без рассуждения о претензиях и творчестве группы руки вверх. Он далеко не всем нравится, клип этот. Это вполне нормально, когда в мнениях такой плюрализм. И не до одного ли места юниверсалу, сколько мы накатаем тут страниц обсуждений? (это к тому, что клип провокационный, чтоб было что обсуждать). В чем профит от наших обсуждений?

ПС Ответ: 99 - 184
Kosh_ap
Дата: 26 октябрь 2012, 22:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
» Цитата

я не собираюсь кидаться тапками, я только спрошу, где ты прочитала, что Мортен «поет  о том, что ему тяжко играть роль» и кто  из нас написал, что Мортен  « себя сравнивает  с одиноким человеком, которому лишь собака-друг руку подаст в минуту душевной невзгоды»?
Цитата сообщения участника summer, опубликованного 26 октябрь 2012, 06:15 здесь.

да нигде я такого не читала... ровно как и не писала, что кто-то именно так думает...я ж написала, что это МОЁ мнение и что высказала его во второй раз, чтобы точнее передать то, что САМА думаю по поводу видео и что в нём САМА не вижу...
В общем, мне нравится видео, песня - нет... но зато мне очень нравятся многие другие песни с этого альбома, да и альбом в целом очень нравится
ПС Ответ: 100 - 184
a-hineya
Дата: 26 октябрь 2012, 22:34 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Копирую вопрос нашей соратницы-форумчанки из FB со странички этой "недодамы".
Вопрос:Sheila, would you be so kind to explain us the main idea of this clip!
3 hours ago
Ответ Sheila Wolf : yes - its all about respect to all kind of people... i will translate my story for the video very soon on http://www.queerlesque.de ... thanks for watching and asking...

Зал, насколько я поняла, был этот http://www.admiralspalast.de/
ПС Ответ: 101 - 184
Kosh_ap
Дата: 26 октябрь 2012, 22:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
a-hineya, ах, спасибо! its all about respect to all kind of people, думаю, что многие из нас были очень близки в своём понимании идеи клипа
Lili_marleen, +1
ПС Ответ: 102 - 184
Mortifly
Дата: 26 октябрь 2012, 22:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Butterfly, begin!!!

ж Москва
[quote by=a-hineya link=Blah.pl?b=oomh,m=1329920846,s=102 date=1351276460]Копирую вопрос нашей соратницы-форумчанки из FB со странички этой "недодамы".
Вопрос:Sheila, would you be so kind to explain us the main idea of this clip!
3 hours ago
Ответ Sheila Wolf : yes - its all about respect to all kind of people... i will translate my story for the video very soon on http://www.queerlesque.de ... thanks for watching and asking...

Ну, девоньки, это я спросила эту Шейлу... Надо идти на контакт и все разузнать))

"Morten is so much more than a pretty face. Jesus just look at the guy's body."
ПС Ответ: 103 - 184
Kosh_ap
Дата: 26 октябрь 2012, 23:15 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Mortifly, иди на контакт!!!
ПС Ответ: 104 - 184
katefury
Дата: 26 октябрь 2012, 23:53 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Lili_marleen, т.е.мне надо было просто написать примерно так " Робяты, песня, сами знаете что и видео не лучше"?
Я же не к клипу подхожу с серьёзными мерками, а к МХ. Верю, что он ещё нам всем покажет. Но, очевидно, не в этот раз.
Усё, торжественно обещаю больше ни с кем не оппонировать.
ПС Ответ: 105 - 184
Bure
Дата: 27 октябрь 2012, 02:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

...Never give up, it's such a wonderful life...

Moscow\Distant Dreamlands
Надо предложить Мортену пригласить в следующий клип мою знакомую травести-звезду Наоми!

файл: chykcqwtlcq.jpg - 0 (4022 views)

Наши "железные друзья"!
http://www.vashdrugavto.ru
СайтПС Ответ: 106 - 184
Bure
Дата: 27 октябрь 2012, 02:12 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Потому как "леди" ничуть не хуже Шейлы!

файл: x_247eb890.jpg - 143.84 KB (6204 views)

Наши "железные друзья"!
СайтПС Ответ: 107 - 184
Lirika
Дата: 27 октябрь 2012, 09:37 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Bure, было бы неплохо.Но  ему нельзя повторяться и придется придумать нечто совсем новое.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 108 - 184
Zima
Дата: 28 октябрь 2012, 19:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Исключительно, чтобы не заканчивать тему на такой "оптимистической" ноте, несколько слов вдогонку.
Много пришлось прочесть мнений, бредовых и не очень...В итоге напрашивается один вопрос: "А кто-то всерьез думал, что клип - это буквальная иллюстрация песни?" Или в песне содержится расшифровка сюжета клипа???..
Люди, способные соотносить аргументы и факты (в т.ч. из биографии, а не только из своих эротических фантазий) на вопрос: "О чём этот клип?" дружно и весело отвечают: "Да ни о чём!" Мне кажется, это правильный ответ .
О художественных достоинствах клипа вообще говорить не приходится. В целом прослеживается привычная Мортену тенденция доверять(ся) случайным людям.
Далее. Более прозрачную по смыслу песню из репертуара Мортена Харкета еще поискать надо. Читается настольно однозначно, что клип просто обязан быть двусмысленным. Контраст между смыслом и изображением такой же сильный, как внешний контраст между мужчиной Мортеном и мужчиной по имени Шейла.
Некоторые моменты перевода тоже смущают. Люди, учитесь переводить САМИ! Ведь задача переводчика - не просто записать перевод слов из словаря, а прочувстовать идею, замысел песни, если хотите. Любая песня - повестование о чем-то, в какой бы форме это не было представлено...А в повествовании всегда есть хоть какая-то логика. В данном случае МНЕ кажется, что:
"I`m the One" - это не я один такой. Я ОДИН, т.е. мне никто не нужен, я одиночка.
"Ты не можешь ВЗЯТЬ то, что я не могу ДАТЬ".
Не ОТдать, а ДАТЬ, потому что отдать можно только то, что имеешь. А тут у героя просто нет того, что, как ему кажется, от него требуют. Может быть, это слова любви, которые он не может произносить без наличия этой любви.. или обязательства, которые он уже дал кому-то "на небесах" (возможно, в церкви).
На немецких форумах рассуждают о секс. ориентации Мортена Харкета в связи с выходом этого клипа... КТО рассуждает? Те, кто за 20 лет не удосужился даже выяснить, католик он или протестант - хотя бы! "О чём после этого с вами говорить?"
Это лишь некоторые принципиальные мелочи, которые следует уточнить, прежде чем делать какие-то "глубокомысленные выводы". Ибо Интернет - это ЗАБОР, на котором любой может написать всё, что ему заблагорассудится. А уж читать или не читать, а - особенно ВЕРИТЬ - это личное дело каждого.

Итак, вопрос: "О чём этот клип?"
С уважением...ко всем людям... как говорят некоторые

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 109 - 184
egal
Дата: 28 октябрь 2012, 21:23 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Минск
Насчет тенденции Мортена доверять(ся) случайным людям - верно подмечено
Но мы можем только предполагать, насколько глубоко он вникал в смысл данного клипа, а может, вообще не вникал, а просто доверился профессионалам
ПС Ответ: 110 - 184
a-hineya
Дата: 28 октябрь 2012, 22:05 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

to Zima Подписываюсь.
ПС Ответ: 111 - 184
Kosh_ap
Дата: 28 октябрь 2012, 22:58 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
а прикиньте, если вникал? да ещё и советовался с Инес... а прикиньте, что это была его идея и он в ней видит какой-то такой очень жизненно важный смысл, что нам без пол литра и не разобрать? ...на всякий случай отмечаю - шучу я так... но вот на самом деле не могу понять, вникал он в идею клипа или наоборот, даже мимоходом на сценарий не взглянул... и почему мне кажется, что где-то в интервью (или во время какой-то пресс конференции) проскальзывала информация о смысле именно этой песни?
ЗЫ: и к слову о том, что МХ мог и не вникать в смысл видео к I'm the one припомнилось... But why Harald, I need to unredstand - которое по словам Виика так часто произносилось до записи BMB...
ПС Ответ: 112 - 184
Lucky
Дата: 29 октябрь 2012, 00:20 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

» Цитата

"I`m the One" - это не я один такой. Я ОДИН, т.е. мне никто не нужен, я одиночка.
Цитата сообщения участника Zima, опубликованного 28 октябрь 2012, 19:16 здесь.

Насколько мне позволяет судить мое знание английского, то могу заметить, что если the One пишется с большой буквы (а оно так и пишется в данном названии), то это можно перевести как Единственный.

» Цитата
"Ты не можешь ВЗЯТЬ то, что я не могу ДАТЬ"
Цитата сообщения участника Zima, опубликованного 28 октябрь 2012, 19:16 здесь.

Тут полностью подпишусь
ПС Ответ: 113 - 184
egal
Дата: 29 октябрь 2012, 01:31 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Минск
Очень хотелось бы думать, что Мо советуется с Инес, но только на это непохоже)) Либо она плохой советчик)

Вспомнить хотя бы эти его дурацкие шапки и несочетаемые одежды (в последнее время). Да и фотосессии последние тоже недоумение вызывают.

Надеюсь, что в каком-нибудь новом интервью он все же приоткроет завесу тайны по поводу этого видео))
ПС Ответ: 114 - 184
Bure
Дата: 29 октябрь 2012, 01:56 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

"Тайна" тут одна - пиар!

Наши "железные друзья"!
СайтПС Ответ: 115 - 184
CallYourName
Дата: 29 октябрь 2012, 06:18 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
@Lucky, в заголовке всегда будет One с заглавной буквы.
Вот меньше всего МХ при записи клипа волновали проблемы и права ЛГБТ да и режиссера тоже, пиар это все, песню могли взять другую.
Шейла дописал(а) английский вариант истории в блоге

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 116 - 184
katefury
Дата: 29 октябрь 2012, 06:38 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
"Я не я и лошадь не моя"...

И ещё вспоминается бессмертное, о заборе (простите если перевру)
Хочу я вам признаться откровенно
Альбом свой сам не слышал до сих пор...  

А видео, похоже, не видел. Сидел на стуле - по сторонам старался не смотреть
Т.е. как бэ он тут и не при чём получается?  

Пы.Сы. всё таки I`m the One - не "одиночка", по моему скорее "единственный"
ПС Ответ: 117 - 184
Noon
Дата: 29 октябрь 2012, 10:17 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Просто для справки слово one имеет и такое значение
3) одинаковый, такой же
They are both of one species. — Оба они относятся к одному и тому же виду.
They all went off in one direction. — Все они удалились в одном и том же направлении.
— be at one
— all one
http://slovari.yandex.ru/one/en-ru/#lingvo/
мопед не мой.

ПС Ответ: 118 - 184
Lirika
Дата: 29 октябрь 2012, 10:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Спасибо всем, хороший повод английский углубить.А то пока не вылез на сцену тот гермафродит,никто особо о смысле песни и не заботился.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 119 - 184
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Медиа в связи с Out ... | Второй сингл - Scare... » ] Переход в:

Правила форума