СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 февраль 2020, 01:15
  Forever Not Yours    ... with his voice ...    2012 Out Of My Hands  ›  Первый сингл - Lightning
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Первый сингл - Lightning  (прочитано 13 280 раз)
Лил
Дата: 14 февраль 2012, 23:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Команда Харкета прям нам возражает. ))) http://a-ha.com/news/articles/scared-of-heights/

СайтПСICQ Ответ: 60 - 145
Yana
Дата: 14 февраль 2012, 23:40 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Украина, Днепропетровск
Даавно я здесь не писала, очень. Остыла к товарищу, да... Но захожу, интересно - что же за альбом будет. Все-таки A-ha слушала и слушать буду (кроме последнего альбома). Уже не интересно... Сингл - такая роскошная чепуха! Это взгляд почти со стороны

Говорю вам: не будет от страсти лечения, равновесия нет у земных коромысл,
жизнь любого из нас не имеет значения, лишь безмерный безмолвный неведомый смысл...
ПС Ответ: 61 - 145
Kosh_ap
Дата: 15 февраль 2012, 00:22 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
С синглом что-то не то... наверное для тех (большинства нас), кто что-то особенное ожидал, а у каждого были свои ожидания... Зато как над обложечкой поработали!!! Такого МХ уже давненько не было... опять 10 лет скинул?
ПС Ответ: 62 - 145
summer
Дата: 15 февраль 2012, 00:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
» Цитата
... А поп от попсы отличается тем, что в первом, в отличие от второго, не только точный маркетинговый расчет имеется, но еще и творчество...
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 14 февраль 2012, 23:04 здесь.

Лил, ну вот не думаю, что Мортен при написании песен для этого альбома (в том числе сингла) руководствовался  только  холодным меркантильным маркетинговым  расчетом. Хотя и эта сторона медали важна, поскольку на его шее двое малолетних детей с их мамашами имеется .

» Цитата
... Сингл - такая роскошная чепуха! Это взгляд почти со стороны
Цитата сообщения участника Yana, опубликованного 14 февраль 2012, 23:40 здесь.

Ключевое слово какое?  "роскошная"!  .  В общем поживем, увидим  будет ли этот альбом и, в том числе, сингл успешными

ПС Ответ: 63 - 145
Лил
Дата: 15 февраль 2012, 00:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Я тоже не думаю, что Харкет в состоянии руководствоваться только холодным расчетом. Ему сказали "надо", он и старается, как может.

СайтПСICQ Ответ: 64 - 145
summer
Дата: 15 февраль 2012, 00:54 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
» Цитата
Я тоже не думаю, что Харкет в состоянии руководствоваться только холодным расчетом. Ему сказали "надо", он и старается, как может.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 15 февраль 2012, 00:37 здесь.

Если это так,то тогда г-н Харкет  еще раз доказал, что он настоящий профессионал! И умеет делать качественный продукт, хоть и в таком жанре, который не всех устраивает
ПС Ответ: 65 - 145
summer
Дата: 15 февраль 2012, 00:55 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
» Цитата
... Зато как над обложечкой поработали!!! Такого МХ уже давненько не было... опять 10 лет скинул?
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 15 февраль 2012, 00:22 здесь.

Спасибо Лумису. Его работы,  как всегда, на высоте! Я вот думаю, неужели Мортен так дельтовидные мышцы подкачал? Или это творение фотошопа? Жаль нельзя проверить воочию!
ПС Ответ: 66 - 145
Bure
Дата: 15 февраль 2012, 01:45 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

...Never give up, it's such a wonderful life...

Moscow\Distant Dreamlands
» Цитата
Noon, я чего-то не поняла, ты на концерт Мортена слушать идешь?)))))))
Однааааако
Цитата сообщения участника asuyta, опубликованного 14 февраль 2012, 21:37 здесь.

Я вот тоже слушать иду... а зачем еще?

Наши "железные друзья"!
http://www.vashdrugavto.ru
СайтПС Ответ: 67 - 145
CallYourName
Дата: 15 февраль 2012, 01:47 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
А будет что? Сингл не впечатляет, сингл №2 тоже  по его фрагменту в промо.

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 68 - 145
Lili_marleen
Дата: 15 февраль 2012, 07:27 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Сообщений: 422
Я задам очень глупый, наверное, вопрос. Но тем не менее, а ЧТО вы от него ожидали? Мне интересно, что он должен был сделать, чтобы было сказано "Мортен оправдал ожидания"?

P.S. Я прошу прощения у тех, кто вчера успел прочитать те мои посты, которые я удалила. Это было неправильно, но единственно возможное.
Dixi.
ПС Ответ: 69 - 145
katefury
Дата: 15 февраль 2012, 09:34 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Я задам очень глупый, наверное, вопрос. Но тем не менее, а ЧТО вы от него ожидали?
Цитата сообщения участника Lili_marleen, опубликованного 15 февраль 2012, 07:27 здесь.

Знаете, а я вот вообще не думала, что он что-то выпустит. Мне почему-то казалось, что он хочет стать каким-нибудь видным политическим деятелем Норвегии
Так что мои  ожидания он точно превзошел
ПС Ответ: 70 - 145
CallYourName
Дата: 15 февраль 2012, 13:33 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата

А вообще, когда Харкет говорил, что музыку не слушает, он искренне думал, что хвастается... как выяснилось, он просто историю болезни рассказывал...
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 14 февраль 2012, 21:57 здесь.

Кто ж ему так Kent напел???

» Цитата
Я задам очень глупый, наверное, вопрос. Но тем не менее, а ЧТО вы от него ожидали? Мне интересно, что он должен был сделать, чтобы было сказано "Мортен оправдал ожидания"?
Цитата сообщения участника Lili_marleen, опубликованного 15 февраль 2012, 07:27 здесь.

Собственно после заявлений МХ о смертельной усталости чёса от него не ожидали в скором времени. А после обнародования Kent и PSB в составе участников концессии я ожидала более интересного продукта, чем то, что имеем. Меня и вокал разочаровал, мало того, что пришептыввание, down и give вообще не поются, а проговариваются, в таком  "произношении" я б и книгу телефонную не согласилась слушать

Якоб перевел на английский рецензию на сингл от Svein Andersen

http://oslopuls.aftenposten.no/musikk/article682310.ece

With a title like this, one might expect some rumble and noise, but there is a surprising lack of energy here. "You would hit me like lightning", he chants, and one can sense some kind of desperation in the lyrics, but musically you're instead lulled to sleep. The melody is wrapped in an atmospheric production that rolls ahead in a monotonous drive without much drama or power.

It's as if you don't want to disturb. Even though Harket sings that he would have done anything to get his love back - we remain untouched. He sings with his characteristic voice, albeit in a restrained tone, but the vocals alone can't make the song fly. Quite simply because the song is neither catchy nor interesting and doesn't manage to take hold of you.

The feelings are sparkling and the blood is racing, he sings, but there's no trace of Kent's well-known darkness or a singer that does anything out of the ordinary here.

a-ha is history. Morten Harket continues his solo career, but this offering is too tame. After having heard "Lightning", Coldplay (who consider a-ha a great influence) now seems almost like pure Metallica in comparison."

Пишет, что трудно не согласится с этим.

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 71 - 145
katefury
Дата: 15 февраль 2012, 13:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Знаете, мог бы быть интересен какой-нибудь совсем шокирующий шаг - ну там взял бы он и запел что-нибудь для себя крайне нетипичное. тогда бы можно было говорить, что он начал расти творчески сам по себе.
Но то, что мы видим, это в традициях А-ха, мелодично, благозвучно, немного синтезированного звука, немного инструментов - всё вроде так, но - слабо, слабо, не выдерживает сравнения - хотя само по себе и не плохо.
ПС Ответ: 72 - 145
Lili_marleen
Дата: 15 февраль 2012, 16:27 ЦитироватьСообщить модератору
солист

» Цитата

Собственно после заявлений МХ о смертельной усталости чёса от него не ожидали в скором времени. А после обнародования Kent и PSB в составе участников концессии я ожидала более интересного продукта, чем то, что имеем. Меня и вокал разочаровал, мало того, что пришептыввание, down и give вообще не поются, а проговариваются, в таком  "произношении" я б и книгу телефонную не согласилась слушать
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 15 февраль 2012, 13:33 здесь.

CallYourName, спасибо, очень серьезное спасибо. Тем более, как я подозреваю, это останется единственным внятным ответом.   (вот я сейчас никого не собиралась задеть, "боже упаси, боже упаси" (с) ). Хоть ответ в основном чего НЕ ожидали, все равно - спасибо.  
ПС Ответ: 73 - 145
Noon
Дата: 15 февраль 2012, 16:39 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Сейчас буду всем отвечать )))
summer, Цитата
» Цитата

Девушки, я думаю, вы преувеличиваете Это- легкая танцевальная музыка. Ну и что, что попса, главное качественная!
не могу согласиться. Качественная - это Моранди или Дан Балан (прости меня Господи за употребление таких слов в общественных местах. вот допишу пост и пойду прополоскаю рот с зубной пастой). Мелодии, которые как молотком в голову вбиваются. а это я послушала три раза и даже напрягшись не могу вспомнить мотивчик. Складывается ощущение, что вся новая деятельность Мортена идёт под девизом "Лишь бы не было детей". Такое уж выхолощенное, такое стерильное это творчество.
Bure, Цитата
» Цитата
Я вот тоже слушать иду... а зачем еще?
а я смотреть...а что там будет слушать?
Zima, Цитата
» Цитата
Давайте все-таки будем последовательны в своих желаниях. Кто говорил, нам бы только Харкета с телефонным справочником на пюпитре...?
а билеты на концерты никто и не сдаёт а про альбом говорили, главное чтобы как не LFE. ошиблись, конечно.
Lili_marleen, Цитата
» Цитата
Я прошу прощения у тех, кто вчера успел прочитать те мои посты, которые я удалила. Это было неправильно, но единственно возможное.
я тоже не поняла, зачем вы их удалили. нормальные были посты, я даже посмеялась, особенно про Фердинанда. И зачем вы все время извиняетесь, форум это живое общение людей с разными мнениями, и чем больше этих мнений, тем больше жизни в форуме. А иначе будет как... в этом месте я опять пинаю собственно сабж.
Цитата
» Цитата
а ЧТО вы от него ожидали? Мне интересно, что он должен был сделать, чтобы было сказано "Мортен оправдал ожидания"?
всё, что угодно, лишь бы это было живое. хоть намёк на огонь... умница Карл, теперь я точно знаю, что подразумевается под словом "green"
И самое главное. Даже, если Мортен оденет индейский костюм, воткнёт себе в башку перо и споёт под гитару "Владимирский централ, ветер северный...", я, конечно, страшно повозмущавшись и бодро поворчав, всё равно останусь здесь. Потому что быть его поклонницей - часть моей жизни. Равно как, Савоя и Фурухольмена. Так уж фишка легла. И я очень надеюсь, что это не измениться ещё долгие, долгие годы.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 74 - 145
katefury
Дата: 15 февраль 2012, 16:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
» Цитата
...Качественная - это Моранди или Дан Балан (прости меня Господи за употребление таких слов в общественных местах. вот допишу пост и пойду прополоскаю рот с зубной пастой)...
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 15 февраль 2012, 16:39 здесь.

Ах, может это и хорошо, что ты её не можешь запомнить? Я тоже не могу, но, говорят, навязчивые мелодии, которые мы крутим в мозгу являются психическим отклонением. Так что это говорит о нашем психическом здоровье (или о прогрессирующем склерозе - одно из двух )
ПС Ответ: 75 - 145
Lili_marleen
Дата: 15 февраль 2012, 16:54 ЦитироватьСообщить модератору
солист

Noon, извиняться - это мои годами выращиваемые,откормленные тараканы, без которых у меня живого общения не получается. Просто примите как данность - Лили Марлен все время извиняется.
Посты удалила, потому что уж очень раскрутился у меня бредогенератор.  
И спасибо за ответ. Живое - это очень близко и понятно. но как говорится, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. вот понадобилось кому-то...

P.S. меня на ты, пожалуйста.
ПС Ответ: 76 - 145
Mortifly
Дата: 15 февраль 2012, 16:55 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Butterfly, begin!!!

ж Москва
» Цитата

я смотреть...а что там будет слушать?

Лично я тоже смотреть)))))
Наслушаемся еще))))

"Morten is so much more than a pretty face. Jesus just look at the guy's body."
ПС Ответ: 77 - 145
Zima
Дата: 15 февраль 2012, 17:01 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Мне начинает нравится этот его "Not being expected"
А разговоров-то, разговоров..! На то и рассчитано, видимо.
А мы просто радуемся возрождению. Да, viks?
Две большие разницы между Харкетом-2010/11 и этим. Мне нравятся люди, которые так работают над собой.  Я однозначно выбираю этого Харкета и пусть делает, что хочет.

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 78 - 145
katefury
Дата: 15 февраль 2012, 17:02 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Эх, у человека 5 октав, но велика вероятность, что, залюбовавшись, этого никто не заметит.
ПС Ответ: 79 - 145
Lili_marleen
Дата: 15 февраль 2012, 17:10 ЦитироватьСообщить модератору
солист

» Цитата
Эх, у человека 5 октав, но велика вероятность, что, залюбовавшись, этого никто не заметит.
Цитата сообщения участника katefury, опубликованного 15 февраль 2012, 17:02 здесь.

Поворчу. Чего там замечать то... Это же Харкет. Все уже давно знают, чего у него, где и сколько.
ПС Ответ: 80 - 145
asuyta
Дата: 15 февраль 2012, 20:56 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
» Цитата

Поворчу. Чего там замечать то... Это же Харкет. Все уже давно знают, чего у него, где и сколько.
Цитата сообщения участника Lili_marleen, опубликованного 15 февраль 2012, 17:10 здесь.

Вот не скажите, сейчас уже как раз никто в этих октавах не уверен.

А касательно ожиданий...
Мортен сольно для меня лично-это голос. даже голосина. Который до мурашек пробирает. Затем музыка, которая ни разу не такая, как здесь.
Первые три сольника в этом плане- идеальная работа,ИМХО.
LFE слушать невыносимо.
Так вот я ждала чего-то в духе первых альбомов. Надеялась и верила в чудо.
Оно не произошло. И говорить о том,что песня хороша только потому что ее спел Мортен, я не могу. Потому что его хорошо от этого вот творения лежит просто в другой вселенной.
И на концерт я иду исключительно смотреть. И надеяться, что навыка нереально красиво наглаживать микрофонную стойку, Харкет еще не утратил.

ПС Ответ: 81 - 145
Zima
Дата: 15 февраль 2012, 21:30 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
"Аналог" тоже сначала по Селис оценивали. Впрочем... на ваш взыскательный вкус (наверное, это творения группы А ) в этом альбоме будет звучать только "музыка общего типа".

ПСICQ Ответ: 82 - 145
Noon
Дата: 15 февраль 2012, 21:38 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
сарказм, конечно, оценили, но музыка группы А - это креатив и творчество. а это?

ПС Ответ: 83 - 145
asuyta
Дата: 15 февраль 2012, 21:41 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
Zima, нехилый такой булыжник получился.
Я на всякий случай напоминаю, что мы здесь собственное мнение выражаем. В том числе подкрепленное личным отношением к артистам. се ля ви.

Да, и про вокал и глубину творений А никто даже не рассуждал. Ибо ни того, ни другого там нет.
Зато танцевать классно.
ПС Ответ: 84 - 145
Zima
Дата: 15 февраль 2012, 21:43 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
» Цитата
сарказм, конечно, оценили, но музыка группы А - это креатив и творчество. а это?
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 15 февраль 2012, 21:38 здесь.

А это "будем посмотреть".
Мне уже как-то говорили, что если никто не врубается в концепт - это определенно креатив.

ПСICQ Ответ: 85 - 145
Noon
Дата: 15 февраль 2012, 21:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
чиста теоретически, под это тоже можно танцевать. ибо всё в нашем деле зависит от количества )
стоп, стоп, тема называется Сингл ))) сингл мы запросто можем оценить уже сейчас  

ПС Ответ: 86 - 145
asuyta
Дата: 15 февраль 2012, 21:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
» Цитата
чиста теоретически, под это тоже можно танцевать. ибо всё в нашем деле зависит от количества )
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 15 февраль 2012, 21:44 здесь.

Мне стока не выпить!

ПС Ответ: 87 - 145
Lili_marleen
Дата: 15 февраль 2012, 21:47 ЦитироватьСообщить модератору
солист

asuyta, спасибо. Это ответ. И это вам  не Фердинанд. 
Получается, к тому, что делает  Мортен,  нужен  истинно дзеновский подход. Не было бы больших ожиданий, не было бы разочарования. 
Мне нравится сингл. Может, и альбом понравится - посмотрим. Я за многообразине вселенных. 

Девочки, вот клянусь- буду извиняться  на порядок меньше. только не выкайте.  
ПС Ответ: 88 - 145
summer
Дата: 15 февраль 2012, 22:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
» Цитата
...Качественная - это Моранди или Дан Балан (прости меня Господи за употребление таких слов в общественных местах. вот допишу пост и пойду прополоскаю рот с зубной пастой). Мелодии, которые как молотком в голову вбиваются. а это я послушала три раза и даже напрягшись не могу вспомнить мотивчик...

Noon,ну ты нашего Мортена и припечатала .
Не забывай,что он "green". Так что еще не вечер! Может еще  от  Харкета  что-то вроде «чика бум» и услышим, и уж точно  такое не забудем .
А насчет того, что мелодия сингла не цепляет, не соглашусь потому, что это личное восприятие. Ко мне  она «прицепилась» и я ее уже несколько дней напеваю.
Значит вероятно у меня есть это самое… психическое отклонение  .  

» Цитата

...И на концерт я иду исключительно смотреть. И надеяться, что навыка нереально красиво наглаживать микрофонную стойку, Харкет еще не утратил...
Цитата сообщения участника asuyta, опубликованного 15 февраль 2012, 20:56 здесь.

Для меня это + еще одна  причина  чтобы пойти на концерт  
ПС Ответ: 89 - 145
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Медиа в России и вок... | Listening - новая пе... » ] Переход в:

Правила форума