СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 февраль 2020, 15:49
  Forever Not Yours    ... with his voice ...    2012 Out Of My Hands  ›  Альбом Out of My Hands 2012
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Альбом Out of My Hands 2012  (прочитано 48 269 раз)
asuyta
Дата: 14 апрель 2012, 12:27 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
Я никак не ожидала от себя, что мне многое понравится. Записала на диск даже и гоняю в машине. Показатель такой нехилый.
Из того,чему стоит сказать "да": keep the sun away,
when i reached the moon (но здесь я знаю почему- меня прет от гитарных проигрышей.),
Listening очень хороша,
ну и Just beleive it просто прекрасна.
Отлично будет танцевать на концерте под I'm the one, я уже даже это вижу. Только не вижу как Мортен будет это петь. Все-таки она сильно динамичная. А у меня в памяти все еще сидит Дрезденская бабочка.
Чуть не уснула под Quiet и  Undecided.
Про Burn Money Burn все еще при своем мнении, у Кент она лучше.

А в целом, получилось недурно. На Египетские грабли Мортен не наступил. И это радует.
Да, и какой же огромнейший минус Виику, что промоут альбома начали с того, с чего начали.
МОРТЕН! Меняй команду!!!!!!!! Срочно!!!!

ПС Ответ: 270 - 409
Kosh_ap
Дата: 14 апрель 2012, 13:28 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
» Цитата
Я никак не ожидала от себя, что мне многое понравится.

Да, и какой же огромнейший минус Виику, что промоут альбома начали с того, с чего начали.
МОРТЕН! Меняй команду!!!!!!!! Срочно!!!!

Цитата сообщения участника asuyta, опубликованного 14 апрель 2012, 12:27 здесь.

Несмотря на то, что мои фавориты несколько отличаются, полностью согласна с тем, что альбом хороший, и уж тем более согласна с тем, что минус в том, с чего начали раскрутку альбома!!!
ПС Ответ: 271 - 409
-Daniil-
Дата: 14 апрель 2012, 14:03 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

А мне «Письма из Египта» нравятся гораздо больше. Вообще, иногда кажется, что г-н Харкет выпускает каждый новый альбом с целью показать, насколько хорош был предыдущий.
Но «Из моих рук», по-моему, тоже вполне ничего. Правда, мне очень не понравился тот факт, что материал всеми способами удешевили. И аранжировки полностью электронные (не люблю такое), и тексты с музыкой чужие.
ПС Ответ: 272 - 409
Lirika
Дата: 14 апрель 2012, 14:20 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата
 И аранжировки полностью электронные (не люблю такое), и тексты с музыкой чужие.
Цитата сообщения участника -Daniil-, опубликованного 14 апрель 2012, 14:03 здесь.

Вот именно...и я не люблю ,да,не хватает гитарной задушевности пусть в 2 треках хотя-бы для контраста.Нет,голос милого прекрасен, но это как целый торт одной съесть, начнет подташнивать.В предыдущем много заунывного,а в этом бравурно-синтетического.Почему он меру не найдет никак? Хочу такие песни как Non stop july... Полушка,Магнюня, и на кого ж вы нас покинули сердешныя...

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 273 - 409
-Daniil-
Дата: 14 апрель 2012, 14:39 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Ну а что вы хотите? Попробуйте вспомнить хотя бы одного музыканта, которому с возрастом удавалось создавать всё лучшие работы, или хотя бы на уровне своих юношеских творений. К сожалению, чем старше исполнитель, тем тривиальнее у него получается музыка, с этим ничего, к сожалению, не поделаешь. Г-н Харкет уже давно не романтичный паренек с размытой обложки «Hunting High and Low», теперь это остепенившийся многодетный отец, пытающийся строить сексуальность для фанаток. Но голос, конечно, у него остался все таким же сильным. Молодец, что не курит, не пьет, правильно питается.
ПС Ответ: 274 - 409
-Daniil-
Дата: 14 апрель 2012, 15:42 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

А вот альбом и в формате без потерь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4023396
А-хаведы рутрекера, как всегда, оперативно работают. Скоро и я диск куплю себе, наверное.
ПС Ответ: 275 - 409
Lirika
Дата: 14 апрель 2012, 16:05 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Ты сам себе противоречишь,Daniil. Именно потому что не юнец не обязательно все 45 ми нут плодить музыку в стиле Тыц-тыц а-ля дискотека 80.Он может и голосом показать очень много красок,чего по молодости не умел просто, и денег куча чтобы воплотить любые смелые эксперименты. Цитата
» Цитата
Но голос, конечно, у него остался все таким же сильным. Молодец, что не курит, не пьет, правильно питается.
Так кто же спорит? Толку то.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 276 - 409
-Daniil-
Дата: 14 апрель 2012, 16:15 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Цитата
» Цитата
Ты сам себе противоречишь,Daniil. Именно потому что не юнец не обязательно все 45 ми нут плодить музыку в стиле Тыц-тыц а-ля дискотека 80.Он может и голосом показать очень много красок,чего по молодости не умел просто, и денег куча чтобы воплотить любые смелые эксперименты. Так кто же спорит? Толку то.

Я в своих словах не вижу противоречия (кто бы сомневался ). Может, куча денег у Мортена и есть, но альбом по затратам, как я уже упоминал выше, явно получился недорогим. На счет то, что раньше он чего-то не умел, а сейчас умеет, тоже не соглашусь. Такого удивительного вокала, как в композиции "Scoundrel Days", мы от него больше не слышим. Вообще, я о чем говорю: я предпочитаю слушать музыку сердцем, а не мозгами. В творчестве талантливых молодых музыкантов слышится настоящая искренность, а через продолжительное время она очень часто куда-то пропадает.
ПС Ответ: 277 - 409
Kyld
Дата: 14 апрель 2012, 16:26 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Украина Северодонецк
Я пока ничего не могу сказать определенного,мне наверное тоже надо расслушать хорошенько. Undecided понравилась точно,остальное пока слушаю...

Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти к ней?Ползи к ней!Не можешь ползти к ней?Ляг и лежи в направлении мечты.
ПС Ответ: 278 - 409
Kyld
Дата: 14 апрель 2012, 16:28 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Украина Северодонецк
-Daniil-, спасибо за ссылку на чудесный сайт musicO! Я так чувствую я там много чего нарыть смогу))))

Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти к ней?Ползи к ней!Не можешь ползти к ней?Ляг и лежи в направлении мечты.
ПС Ответ: 279 - 409
fine_blue_line
Дата: 14 апрель 2012, 17:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
» Цитата
А вот альбом и в формате без потерь
Цитата сообщения участника -Daniil-, опубликованного 14 апрель 2012, 15:42 здесь.

Вот это оперативность, однако! Спасибо большое за ссылку!

П.С.: если кто с торрентами не дружит, а lossless иметь желает - обращайтесь, дам альтернативную ссылку.
СайтПС Ответ: 280 - 409
summer
Дата: 14 апрель 2012, 18:27 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
» Цитата

...Вообще, я о чем говорю: я предпочитаю слушать музыку сердцем, а не мозгами...
Цитата сообщения участника -Daniil-, опубликованного 14 апрель 2012, 16:15 здесь.

Я тоже предпочитаю так слушать музыку. Именно поэтому я в полном восторге от нового альбома. Мортен  обещал  удивить и по моему  это ему удалось.  Результат отличный, учитывая тот факт, что  он этот альбом  писал  в максимально кратчайшие сроки, а не много лет, как предыдущий. И естественно, что Мортен не все успел. Он говорил, что не успел  написать английский текст для еще одного кавера Kent. А жаль))
И вообще, сколько людей, столько и мнений. Каждому нравится «своя» музыка. Та музыка, на которую он откликается, которая не оставляет  его равнодушным .  

-Daniil-, fine_blue_line, cпасибо за помощь в скачивании альбома до его появления в продаже
ПС Ответ: 281 - 409
Lirika
Дата: 14 апрель 2012, 19:10 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата

В творчестве талантливых молодых музыкантов слышится настоящая искренность, а через продолжительное время она очень часто куда-то пропадает.
Цитата сообщения участника -Daniil-, опубликованного 14 апрель 2012, 16:15 здесь.

Не без этого.Батенька,так вы романтик. ценно.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 282 - 409
Lackluster
Дата: 14 апрель 2012, 19:49 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

» Цитата

Для меня эта песня очень гармонично вписывается в звучание альбома FOTM... может это песня Пола?  
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 14 апрель 2012, 11:30 здесь.

Была такая мысль, но, боюсь, это было бы слишком уж хорошо...  
ПС Ответ: 283 - 409
TanyaGrin
Дата: 14 апрель 2012, 20:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

...На полпути между нулем и бесконечностью...

ж Украина
"Undecided" слушаю настолько часто (намного чаще, чем остальные песни с альбома), что она уже постоянно звучит в моей голове... Если бы она была в альбоме, в соседнем опросе отдала бы, не колеблясь, пальму первенства ей. Ну вот зачем сделали такую "бяку" и не включили  её в альбом, а?

Chrysalis dreams waiting on the fifth instar
ПС Ответ: 284 - 409
Lili_marleen
Дата: 14 апрель 2012, 20:27 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Сообщений: 422
download_cd тоже не остался в стороне. http://download-cd.livejournal.com/10719202.html#comments
ПС Ответ: 285 - 409
Mortiana
Дата: 14 апрель 2012, 22:13 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Мечты притягивают обстоятельства

ж from Moscow in Russia
А можно я долго и нудно свои впечатления расскажу?)
Scared Of Heights - после бразильского превью комрады рассказали, что это чужая песня. Я не поленилась и нашла. Первой мыслью после увиденного/услышанного было "Почему эту песню поет не Мортен?" вопрос был глупый, теперь он ее поет. Нравится, мне она, очень нравится.
Keep The Sun Away - еще не поняла этой песни, но месту в моем плейлисте быть.
Lightning - вызвала некоторое разочарование в виде первого сингла... но нравится.
I'm The One - название и первый услышанный кусок не обрадовали. На деле же очень даже веселенькая (я про музыку)
Quiet - такая а-ля колыбельная, неспешная, вкрадчивая... моя душа требует праздника, так что распевы припева приберегу для соответствующего настроения.
Burn Money Burn - с оригиналом тоже познакомилась специально. И мне нравится электронная холодность кавера, контраст слов и музыки.
When I Reached The Moon - подозреваю, что задумывалось что-то типа Girl, а вышло... что вышло, то вышло.
Listening - представила как бы исполняли сами ПШБ, не представилось. Песня нравится, особенно слова Just talk, I'm Listening и уже неважно в каком оно контексте)
Just Believe It - тонко и звонко( но за последний куплет и проигрыш прощаю)
Out Of My Hands - тут можете бросаться тапками и всем тем, что вам по руки попадется, но меня не отпускает навязчивое чувство, что проигрыш этой песни схож с проигрышем в песне Иванушек Интернешнл "Беги, беги", вот хоть режьте. Но чего греха таить, они были моей первой фанатской любовь, да. так что мне нравится. Очень.
Undecided - правильно, что не в альбоме. Выбивалась бы из всех остальных. ТОже такая вещь под настроение, убаюкивающая...

Ты кажешься таким недостижимым...
Все это бредни, суета...
И ты лишь мной, одной, любимый
Любимый раз и навсегда...
СайтПС Ответ: 286 - 409
As-steinn-ki
Дата: 14 апрель 2012, 22:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Есть такие дороги – назад не ведут

ж Москва
» Цитата
download_cd тоже не остался в стороне. http://download-cd.livejournal.com/10719202.html#comments
Цитата сообщения участника Lili_marleen, опубликованного 14 апрель 2012, 20:27 здесь.

Где-то уже я читала предложенный o6ama для download_cd текст.

"Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло..."(с)
ПС Ответ: 287 - 409
pasha 74
Дата: 14 апрель 2012, 22:26 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

а текст Undecided есть у кого.
ПС Ответ: 288 - 409
Lirika
Дата: 14 апрель 2012, 22:28 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Продолжу пиратское пиршество.меня цепляют 3 песни-OOMH, Quiet, SOH
1 Поскольку максимально раскрывает талант поющего и совсем не бездушная
2 Поскольку это в традициях его личных сольников много личного и тоже тёплого
3 Кавер да.Но тут он сияет как достойный инструмент чужого творчества,и верхи есть без надрыва и низкие нотки приятные,обработка "под Харкета" работает,это по-духу ахашная песня.
Вне списка Undecided странная, но мне нравится...и правда Пола напоминает перебором гармоний иногда непонятных.Половского много в словах...мелькают знакомые фразы.Крепко он в мозгу сидит, и тягаться с ним по драматизму сложно.
Остальное так себе

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 289 - 409
Lirika
Дата: 15 апрель 2012, 01:37 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата
а текст Undecided есть у кого.
Цитата сообщения участника pasha 74, опубликованного 14 апрель 2012, 22:26 здесь.

Вроде этот,но не точно.

Think about walking out leaving the familiar, eager now to try something new
By yourself, no one else, these are your decisions, I won’t try to change your view
But tell me now my love, are you undecided? Now you are on your own, my love, my love
Does it feel all right, are you undecided? Undecided…

Hit the road, open up, feel the wind caress you, thinking to yourself where to
Such is life, full of change, chances that may never come again my love so true
But tell me now my love, are you undecided? Now you are on your own, my love, my love
Does it feel all right, are you undecided? Undecided…

Tell me now my love, are you undecided? Now you are on your own, my love, my love
Does it feel all right, tell me, are you undecided? Undecided

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 290 - 409
lex
Дата: 15 апрель 2012, 18:10 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Hear my voice above the crowd..

м Ufa-city Russian Federation
Копирую свою же речь из контакта:

Наконец и я посидел и вдумчиво послушал. Не плохой альбом на самом деле, есть пара приятных вещей хорошего уровня, есть многое выше среднего и еще парочка не очень, не для меня в общем) но купаться в синти звуке я бы так не стал, он в нем часто тонет, хотя я догадываюсь почему Мо именно это выбрал, и тогда я с ним согласен))) еще хотел бы отметить, что довольной большой передоз высоких нот в конкретных песнях присутствует, мне не совсем понравилось)) да, почти во всех песнях припев в голове оседает, это круто когда так получается))) в общем я ему ставлю 7.5 по моим вкусовым предпочтениям. И плохо, что помнить с молнии начали, есть лучше песни же)))

Старался оценивать как можно актуальнее
Из фаворитов: quiet, out of my hands и пожалуй just believe it за то как он там поет "You're on".)
Ну и scared of heights, ибо только ее пока могу на гитаре сыграть)))

'dissolving to darkness, we are giving up
saying to hoplessness simpliest 'yup'
but way to salvation is always near
carefully listen your mind and you'll hear' ©
СайтПС Ответ: 291 - 409
asuyta
Дата: 16 апрель 2012, 07:06 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
» Цитата

Вот тоже очень интересуюсь!
Шикарнейшая песня
Цитата сообщения участника Lackluster, опубликованного 14 апрель 2012, 07:34 здесь.

Music and lyrics for 'Undecided' by Hagen Rormark, Christian Engebretsen and Tor Einar Krogtoft-Jensen - otherwise known as 'Snowdrop'
с официального твиттера Мортена.

ПС Ответ: 292 - 409
Kosh_ap
Дата: 16 апрель 2012, 09:48 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
С официального сайта:
" Tor Einar has also worked for Magne for over ten years, and has stood in for Paul during a couple of a-ha’s television appearances. Hågen has been a close friend of Paul’s ever since they met in New York in 1999, and has also played with Savoy on occasion."

Может поэтому для многих, и для меня в том числе,  песня звучит как A-HAшная?
ПС Ответ: 293 - 409
Лил
Дата: 16 апрель 2012, 10:15 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Пусть будет ссылка тут, чтоб потом не искать. http://a-ha.com/news/articles/the-writers-behind-undecided/

СайтПСICQ Ответ: 294 - 409
Kosh_ap
Дата: 16 апрель 2012, 10:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Что-то я уже так прислушалась к OOMH, что он мне всё больше и больше нравится.
ПС Ответ: 295 - 409
-Daniil-
Дата: 16 апрель 2012, 18:35 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Мне вот тоже с каждым прослушиванием альбом нравится все больше. Правда, очень короткий. Я миньоны видел такой же продолжительности.
ПС Ответ: 296 - 409
SvetHa
Дата: 16 апрель 2012, 23:12 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Спасибо огромное за выложенный альбом, потому пока мы дождемся диска, тур по РФ закончится
сейчас сократила название, и получилось OoMH, интересно, это нарочно ))
музыка у многих треков очень красивая, но порой кажется, что голос отдельно, мелодия отдельно, а еще, до меня доносится эхо Wild Seed
ПС Ответ: 297 - 409
Kosh_ap
Дата: 17 апрель 2012, 11:05 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
SvetHa, хаха, столько раз писала сокращённое название альбома, и не заметила, что это Oo Сиятельный

Как ни странно, но мне каждое утро хочется поскорее услышать что-то бодренькое из нового альбома... Несколько дней это было When I reach the moon, потом Lightning... и Keep the sun away.

Сейчас, вспоминая своё брюзжание и недовольство по поводу материала для нового альбома, мне даже смешно становится ...

Сиятельный - я тебя ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПС Ответ: 298 - 409
summer
Дата: 17 апрель 2012, 16:10 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
» Цитата

...Сиятельный - я тебя ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 17 апрель 2012, 11:05 здесь.

Вот наглядный пример того, что происходит   с тонкой душевной организацией в случае недозированного прослушивания музыкальных произведений г-на Харкета
ПС Ответ: 299 - 409
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ Предыдущая дискуссия | Фотосессия к Out Of ... » ] Переход в:

Правила форума