СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 январь 2020, 03:48
  Forever Not Yours    ... with his voice ...    2012 Out Of My Hands  ›  Рецензии на OOMH
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Рецензии на OOMH  (прочитано 13 377 раз)
Лил
Дата: 14 апрель 2012, 03:18 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ленинский прищур. )
В Норвегии просто не выходит из моды пинать Харкета. Они всегда находят к чему придраться. Если им нравится музыка, она критикуют его точку зрения на какую-то актуальную проблему или его манеру выражаться или поднимают на смех его идеи. У них к нему отношение, как у нас к нашей стране - нам ее ругать можно, а если кто чужой начнет, так тут же схлопочет.

СайтПСICQ Ответ: 30 - 102
summer
Дата: 14 апрель 2012, 03:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
После этого я еще больше уверена, что под термином «собаченки» Мортен подразумевал  журналистов(  и больше всего норжских). За столько лет они его так достали, что он на них уже давно не реагирует. Поэтому мне кажется, что и по поводу рецензий на альбом  Харкет не «парится»
ПС Ответ: 31 - 102
Kosh_ap
Дата: 14 апрель 2012, 10:50 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
» Цитата
Ленинский прищур. )
У них к нему отношение, как у нас к нашей стране - нам ее ругать можно, а если кто чужой начнет, так тут же схлопочет.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 14 апрель 2012, 03:18 здесь.

Я буду очень рада если оно так и есть... мы ведь и сами не без греха подобного - вон как раскритиковали по началу и альбом и внешний вид... но как только кто-то что-то не лестное начинает о нём говорить, сами же встаём на защиту Сиятельного  
ПС Ответ: 32 - 102
Noon
Дата: 14 апрель 2012, 13:13 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
summer, плох тот музыкант, что не парится насчет рецензий на его творчество...

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 33 - 102
Lirika
Дата: 14 апрель 2012, 13:19 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......

Мне кажется,или Харкета просто заносит,он как пьяный интервью дает. сразу расхотелось в фанку.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 34 - 102
Mortifly
Дата: 14 апрель 2012, 14:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Butterfly, begin!!!

ж Москва
Lirika, ну в Мюнхене там всё фанка)) Никуда нам от нее не деться
Да не про фанов он так сказал... Ну не верю... И не поверю...

"Morten is so much more than a pretty face. Jesus just look at the guy's body."
ПС Ответ: 35 - 102
Lirika
Дата: 14 апрель 2012, 14:34 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Я не еду в Мюнхен.Имела в виду стареющего Тарзана,который раньше избегал даже заикаться об обожании а нонче повторяется дабы мы прониклись тем,что он ещё о-го-го и женщины как объекты его интересуют Столько стараний и становится за него грустно.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 36 - 102
summer
Дата: 14 апрель 2012, 18:30 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
» Цитата
summer, плох тот музыкант, что не парится насчет рецензий на его творчество...
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 14 апрель 2012, 13:13 здесь.

Noon, я не сказала, что Мортен не волнуется  за  оценки   результатов его   работы. Разумеется, что волнуется. Любой человек,наделенный интелектом, это делает.Я сказала ( и в этом я глубоко убеждена), что он  излишне не «парится», как молодые музыканты, которые всецело зависят от рецензий на их творчество потому, что только начинают делать музыкальную карьеру. Мортен  хоть и начал свою сольную карьеру, но  у него есть определенный опыт, талант и уверенность в себе. И он может в этом случае безболезненно переносить все «укусы» прессы. А чего он на самом деле думает и что творится у него в душе, знают  разве что только близкие ему люди  .

ПС Ответ: 37 - 102
asuyta
Дата: 14 апрель 2012, 18:44 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
Lirika вот никак не хочу дожить до того дня,когда Мортен заявит,что женщины его не интересуют)))
И потом,после провального по этой части 2010го надо ж реабилитироваться.
Кроме того, никак не помню,чтобы Мортен избегал разговоров на тему обожания и всего данному явлению сопутствующего. По-моему, он всегда с удовольствием об этом говорит. Это же не Магне.
Харкетоведы, поправьте,плиз,если что.
ПС Ответ: 38 - 102
Mortifly
Дата: 14 апрель 2012, 21:18 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Butterfly, begin!!!

ж Москва
» Цитата
Я не еду в Мюнхен.
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 14 апрель 2012, 14:34 здесь.

ПС Ответ: 39 - 102
Лил
Дата: 19 апрель 2012, 00:50 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А во нашелся норг, не желающий, по его собственному выражению, быть овцой, и поставивший пятерку альбому. http://www.norskmusikk.org/2012/04/18/morten-harket-out-of-my-hands/

СайтПСICQ Ответ: 40 - 102
Kosh_ap
Дата: 19 апрель 2012, 01:05 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Лил, 5 из 5-ти?
ПС Ответ: 41 - 102
Лил
Дата: 19 апрель 2012, 01:15 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Из шести. Поставить высшую оценку даже у него кишка тонка оказалась.

СайтПСICQ Ответ: 42 - 102
Kosh_ap
Дата: 19 апрель 2012, 01:18 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Ну и ладно главное, что нам нравится и что новые песни так хорошо звучат в живую
ПС Ответ: 43 - 102
Lirika
Дата: 19 апрель 2012, 01:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
onani это что по-норвежски?
Цитата
» Цитата
Jeg foretrekker at Morten synger fengende pop-låter med herlig vokal onani som setter skapet på plass, og hvor tangenter også får fritt spillerom.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 44 - 102
summer
Дата: 19 апрель 2012, 01:40 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
Не может не радовать тот факт, что нашелся таки  хоть один вменяемый норвежский журналист
ПС Ответ: 45 - 102
fine_blue_line
Дата: 19 апрель 2012, 04:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Рецензия от уже упоминавшегося сайта trll.ru
СайтПС Ответ: 46 - 102
Kosh_ap
Дата: 19 апрель 2012, 09:35 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
fine_blue_line, спасибки, хорошая рецензия!!! Я думаю, что те, кто писали ругательные рецензии... просто не удосужились прослушать альбом несколько раз! Я с каждым разом люблю его всё больше и больше! А после того, как увидела исполнение некоторых песен в живую, так вообще, думаю, что этот альбом станет одним из моих любимых... как, впрочем, и все остальные
ПС Ответ: 47 - 102
CallYourName
Дата: 20 апрель 2012, 03:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
http://www.nordlys.no/kultur/article6017991.ece

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 48 - 102
summer
Дата: 20 апрель 2012, 09:38 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
» Цитата
http://www.nordlys.no/kultur/article6017991.ece
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 20 апрель 2012, 03:21 здесь.

Если гугл транслейт перевел мне правильно, то я должна доложить вам, что статья разгромная. Злобный стиль изложения мысли. Совсем уже одурели эти норги!  Разве не о таких журналистах  Мортен отзывался, как о «собаченках»?.
Мортюша, приезжай к нам на ПМЖ, раз тебя там не любят .

ПС Ответ: 49 - 102
Mortifly
Дата: 20 апрель 2012, 09:56 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Butterfly, begin!!!

ж Москва
Действительно... гугл перевел как-то уж больно сурово... Опустили до нЕльзя...

ПС Ответ: 50 - 102
Лил
Дата: 20 апрель 2012, 10:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ничего злобного в тексте нет!

Автор спокойно излагает мысль о том, что ООМН - крепкий поп-альбом в лучших и при этом совершенно безопасных традициях a-ha 2000-х, а потому лишенный свежести, необходимой для хорошей поп-музыки.

А про каверы журналист просто изложил именно то, что мы всегда о Мортене тут писали - не умеет Харкет делать каверы, они у него получаются странными копиями оригиналов, ничего, кроме своего голоса, который при этом он очень старается сделать похожим на голос оригинального исполнителя, Мортен в свои каверы не вносит. И тут я снова в сотый раз подписываюсь под каждым словом.

СайтПСICQ Ответ: 51 - 102
Mortifly
Дата: 20 апрель 2012, 11:28 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Butterfly, begin!!!

ж Москва
Лил, спасибо за разъяснение! Ох уж этот злобный гугл!

ПС Ответ: 52 - 102
Kosh_ap
Дата: 20 апрель 2012, 16:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
А может всё дело в том, что музыкальные критики - это люди, в обязанности которых входит анализировать, сравнивать и ставить оценки? Когда ещё до начала выхода альбома я сама пыталась что-то там проанализировать (хоть я и не критик музыкальный) и оценить, то я сама очень много нелестного написала на форуме и о песнях и о всём, что сопровождало выпуск альбома... А когда наконец-таки получила возможность нормально послушать новый альбом, то просто стала реагировать на него, как человек которому он может либо нравится либо не нравиться, без попытки что-то там проанализировать, понять и сравнить... И как обычному человеку, которому нравится творчество как группы А-НА, так и каждого из них по отдельности, мне этот альбом очень нравится... Но я могу понять, почему критики могут ставить нелестные оценки... просто потому, что это их работа - оценивать... и если есть более удачные примеры в индустрии, то всё будут равнять по самому удачному... И если быть честной с самой собой, я не могу назвать новый альбом Сиятельного- гениальным творением (ну не могу я представить, что все как один зафанатеют от, например, JBI или WIRHM или OOMH)... но я могу сказать, что лично для меня - это очень хороший альбом
ПС Ответ: 53 - 102
summer
Дата: 20 апрель 2012, 22:43 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
» Цитата
Ничего злобного в тексте нет! Автор спокойно излагает мысль о том, что ООМН - крепкий поп-альбом в лучших и при этом совершенно безопасных традициях a-ha 2000-х, а потому лишенный свежести, необходимой для хорошей поп-музыки...
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 20 апрель 2012, 10:33 здесь.

Лил, спасибо за разъяснение . В очередной раз убедилась в том, что при нормальном переводе смысл статьи меняется. А то гугл транслейт такие фразы выдал, что у меня чуть глаза на лоб не выскочили. Но все равно хорошего мало, если в целом отзыв негативный.

P.S. Предложение принять Сиятельного на ПМЖ не отменяется                          
ПС Ответ: 54 - 102
Лил
Дата: 21 апрель 2012, 00:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Koshelkoap, а вот представь, если б ты знала, кто такой Мортен Харкет и не была в восторге от его музыки, ну, то есть как-то ни шатко ни валко, вроде и не противно, но и не вдохновляет, и при этом ты живешь в стране, где Мортен Харкет в частности и a-ha в целом - единственный экспортный товар на музыкальном рынке, смогла бы ты полюбить этот альбом и гордиться тем, что нацию представляет такая музыка?
Нравится нам это или нет, но альбом ведь на самом деле по лекалам сделан, никакой новизны и, как правильно заметил этот журналист, свежести в нем нет. Песни хорошие, мотивы и тексты запоминающиеся, но творчества минимум (сказала бы, что совсем нет, если б не было WIRTM и OOMH). И я лично очень хорошо понимаю досаду этих журналистов, независимо от того, разделяю я ее или нет.

СайтПСICQ Ответ: 55 - 102
Kosh_ap
Дата: 21 апрель 2012, 12:02 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
» Цитата
Koshelkoap, а вот представь, если б ты знала, кто такой Мортен Харкет и не была в восторге от его музыки, ну, то есть как-то ни шатко ни валко, вроде и не противно, но и не вдохновляет, и при этом ты живешь в стране, где Мортен Харкет в частности и a-ha в целом - единственный экспортный товар на музыкальном рынке, смогла бы ты полюбить этот альбом и гордиться тем, что нацию представляет такая музыка?
Нравится нам это или нет, но альбом ведь на самом деле по лекалам сделан, никакой новизны и, как правильно заметил этот журналист, свежести в нем нет. Песни хорошие, мотивы и тексты запоминающиеся, но творчества минимум (сказала бы, что совсем нет, если б не было WIRTM и OOMH). И я лично очень хорошо понимаю досаду этих журналистов, независимо от того, разделяю я ее или нет.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 21 апрель 2012, 00:53 здесь.

Лил, ну... в своём предыдущем посте я как раз и сказала о том, что понимаю, что есть за что этот альбом критиковать и что понимаю, что музыкальные критики тем и отличаются от простых людей (не говоря уже от поклонников), что им по роду деятельности нужно всё проанализировать и без лишних эмоций оценить...

Но как поклонница я не могу согласиться с тем, что нет в этом альбоме ничего, что цепляло б и что в нём нет души, т.к. мне самой этот альбом неожиданно понравился и это при том, что среди всех песен А-НА мне больше нравятся EOTSWOTM, CAS, SL, SOOY... а любимой группой с 15 лет были ирландские Клюквы... и в юности вообще гранжем и роком увлекалась (может потому и пропустила А-НА  в свои 15 лет - из юности ничего, кроме SOTR не помню)... И вот при всём этом мне новый альбом Харкета неожиданно для самой себя очень понравился... И я не могу это назвать слепой любовью к кумиру... т.к. если я с утра напеваю WIRHM, JBI, U, Q, BMB то это наверняка от того, что они засели у меня в голове, а не от того, что я  пытаюсь себя убедить в этом  И если так же как у меня некоторые песни из нового альбома засели в голове у других людей, то значит что всё-таки что-то стоящее в нём есть...
Но а о том, что Харкет представляет нацию... я иного мнения - он не политик, не спортсмен и даже не исполнитель, который представляет страну на музыкальном конкурсе Евровидение, т.е. он не уполномочен страной представлять её.... и я очень сомневаюсь, что вся страна не следит за тем, какую позицию в мировых чартах займёт его альбом и прославит ли его новый альбом Норвегию на весь мир   и поэтому я не могу сказать, что на нём лежит вина за то, что норги не могут гордиться тем, что их нацию представляет такая музыка.... т.к. альбом писался не для того, чтобы представлять страну...
И потом, что ж теперь бедному Харкету отдуваться за всю Норвегию всю оставшуюся жизнь? Если хотят гордится своей музыкой, то пусть растят новые таланты именно с целью представлять страну на мировой музыкальной арене... трое ахашников за последние 30 лет (без поддержки страны) и так сделали для Норвегии больше, чем любой другой норг....
Харкет - всего лишь Харкет.... если мне не изменяет память, то он никогда не заявлял о том, что с сольными проектами собирается покорять мировой музыкальный Олимп Ну а то, что в его новом альбоме много ахашного... так я вообще думаю, что это в А-НА было много Савойского, Харкетовского и Фурухольменовского - это же они ДНК группы, которую сами создали, а не наоборот Кто как не они могут себе позволить звучать так, как они звучали в группе?

Я почитала ту рецензию, транслейтнутую на английский... Ставить оценки легко... а создавать что-то новое и гениальное... ну вот пусть теперь эти критики попробуют что-то сами сделать такое, чтобы ими гордилась вся страна... Всё больше убеждаюсь в том, что "тявкающие собачки" - это не про поклонников  

В обЧем... своих - не предают!

ПС Ответ: 56 - 102
Zima
Дата: 21 апрель 2012, 13:02 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Koshelkoap, спасибо, разделяю. Меньше всего хотелось бы руководствоваться мнениями критиков, когда слушаешь музыку.  
Мортен продолжает муз. карьеру не из-за атрибутов славы, а вопреки им. Для кого он это говорит?

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 57 - 102
summer
Дата: 21 апрель 2012, 13:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
Koshelkoap, я тоже полностью разделяю твою точку зрения. У меня после всех этих статей сложилось стойкое мнение, что оценить объективно творчество Харкета  норгам не позволяет «национальный признак». Оценки, на мою имхо, занижены. Чего-то им всем от него «особенного» подавай, героического. Зачем? Чтобы  нацепить его лик на флаг Норвегии?
Мортен никогда не заявлял о том, что он собирается стать героем страны. Он  делал то, что считал нужным и пел, то что ему нравилось. И приобрел поклонников своего таланта не только в рамках группы.  А если норги решили, что г-н Харкет  претендует стать национальным героем и поэтому им стало досадно за то, что он на данном этапе не соответствует  их стандартам, то это уж их личные проблемы
ПС Ответ: 58 - 102
Лил
Дата: 21 апрель 2012, 13:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Мда... я вообще-то совсем не об этом писала. Ну да ладно, проехали.

СайтПСICQ Ответ: 59 - 102
Стр.: « 1, 2, 3, 4 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Bonus track Undecide... | Лучшая песня с Out O... » ] Переход в:

Правила форума