СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 июль 2019, 00:26
  Forever Not Yours    East of the sun    Страна  ›  Визы в Норвегию
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Визы в Норвегию  (прочитано 3 739 раз)
Mortifly
Дата: 19 май 2011, 23:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Butterfly, begin!!!

ж Москва
Noon, Лил, спасибо!!!

"Morten is so much more than a pretty face. Jesus just look at the guy's body."
ПС Ответ: 30 - 43
As-steinn-ki
Дата: 20 май 2011, 00:32 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Есть такие дороги – назад не ведут

ж Москва
Нет, нужна выписка. Общепринято для шенген, чтобы в выписке из банка фигурировала сумма из расчета 50 евро на человека на день пребывания в стране. Или следует предоставить справку с работы.
Вообще, список документов для подачи на визу доступен на сайте.
http://www.norvegia.ru/ARKIV/visatonorway/--/Visa-to-Norway/

"Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло..."(с)
ПС Ответ: 31 - 43
CallYourName
Дата: 20 май 2011, 00:55 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Билеты сейчас норги убрали из списка, а бронь гостиницы по-прежнему нужна. На неоднократный въезд лучше давать все брони, сайт аэрофлота, к примеру, позволяет не оплачивать сразу билет, а делать бронь билета с последующей оплатой в офисе

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 32 - 43
Mortifly
Дата: 20 май 2011, 08:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Butterfly, begin!!!

ж Москва
На сайте посольства конечно же есть перечень необходимых документов, но вот когда я оформляла визу в Швейцарию, у меня всё равно потребовали оплатить 50% за отель... Поэтому интересуюсь у бывалых

ПС Ответ: 33 - 43
CallYourName
Дата: 23 май 2011, 01:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Не требуют они предоплаты отеля

ПСICQ Ответ: 34 - 43
As-steinn-ki
Дата: 24 май 2011, 02:20 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Есть такие дороги – назад не ведут

ж Москва
» Цитата
но вот когда я оформляла визу в Швейцарию, у меня всё равно потребовали оплатить 50% за отель...
Цитата сообщения участника Mortifly, опубликованного 20 май 2011, 08:29 здесь.

Предоплата за отель - это характерно для деловой визы. Швейцария (впрочем, и Австрия тоже) нехарактерный случай, у них свои заморочки. Особенно это чувствуется во время горнолыжного сезона.
Для оформления туристической визы в Норвегию предоплата за гостиницу не требуется. А вот выписку из банка я бы посоветовала взять, т.к финансовые гарантии все равно следует представить.

"Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло..."(с)
ПС Ответ: 35 - 43
Mortifly
Дата: 17 июнь 2011, 19:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Butterfly, begin!!!

ж Москва
Форумчаночки, еще нужен ваш совет. Как лучше добраться от аэропорта до Осло. У них там на NSB ведутся какие-то ремонтные работы и часть пути они везут на автобусе (если я правильно поняла..)

ПС Ответ: 36 - 43
CallYourName
Дата: 18 июнь 2011, 01:04 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Mortifly, тут все субъективно, но ты хотя бы заранее знаешь, что ждать, в отличии от моего последнего прибытия - мне сначала билет на поезд продали, потом сказали про пересадку.
Не хочешь на полустанке лишний раз по лестницам с вещами пересадку на шаттл делать - садись сразу в автобус SAS, но это самая долгая дорога и дорогая. Поезд-экспресс стоит столько же вроде бы, в этой ситуации он уже и не экспресс по сути, но в нем доходчиво объясняют, в какую сторону выходить на полустанке и какой номер автобуса, идущего  до вокзала. И сам он отличается от обычных, выход к нему свой, тоже не промахнешься. У самих шаттлов на пересадке тоже объясняют, какой куда идеь. Простой поезд стоит дешевле, но информативности им не хватает - номер пути можно не найти на табло, на платформе на прибывающий/отправляющийся поезд направление не высвечивается, может мне так особенно везло  

ПСICQ Ответ: 37 - 43
Mortifly
Дата: 18 июнь 2011, 08:44 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Butterfly, begin!!!

ж Москва
CallYourName, я узнала о ремонте дорог когда онлайн купила билет Берген -Осло... И в ужасе думаю об этой пересадке с чемоданами... Еще на эту процедуру выделено 4 мин... Думаю,что уж от аэропорта поеду на SAS...
Спасибо!

ПС Ответ: 38 - 43
Mortifly
Дата: 19 июнь 2011, 08:56 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Butterfly, begin!!!

ж Москва
CallYourName, а ты случайно не помнишь сколько тебе обошелся билет от аэропорта до центра Осло. Мне просто интрересно, у них цены при онлайн продаже такие же как и цены при продаже на месте.. Так как на сайте NSB предлагают за 110NOK,а автобус SAS за 115NOK, т.е не намного дороже...

ПС Ответ: 39 - 43
CallYourName
Дата: 20 июнь 2011, 02:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Автобус стоил 140, 115 - видимо при покупке туда-обратно через интернет. Поезд-экспресс - 180

ПСICQ Ответ: 40 - 43
CallYourName
Дата: 29 апрель 2012, 16:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Визовый отдел норвежского посольства в Москве принимает и отправляет документы по почте. Анкета заполняется электронно, визовый сбор оплачивается карточкой.

http://www.norvegia.ru/Embassy/embassy/contacts/

ПСICQ Ответ: 41 - 43
Fil_Siberia
Дата: 29 апрель 2012, 17:01 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Томск
CallYourName,
Сегодня на сайте http://www.norwayvisa-russia.com/index.html прочитала такую информацию:

Посольство Королевства Норвегия с радостью информирует об открытии визового центра в Москве. Для удобства соискателей, проживающих в России, норвежские визовые центры будут также открыты в нижеперечисленных городах, в соответствии с графиком, приведенным ниже.
    10 мая 2012 – открытие центров в Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Краснодаре
    16 мая 2012 – открытие центров в Ростове, Нижнем Новгороде, Казане, Красноярске
    25 мая 2012 – открытие центров в Сочи, Калининграде, Иркутске, Уфе
    8 июня 2012 – открытие центров в Хабаровске
    15 июня 2012 – открытие центров во Владивостоке.

Заявления и документы на получение визы необходимо подавать в визовые центры Норвегии в соответствии с территорией, на которую распространяется юрисдикция. Все заявления рассматриваются в Посольстве Королевства Норвегия в Москве. В соответствии с общими правилами все заявления и документы заявитель должен подавать лично или через туристические агентства и компании, аккредитованные Посольством. Заявления не должны отправляться почтой.

ПС Ответ: 42 - 43
CallYourName
Дата: 29 апрель 2012, 18:55 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата
CallYourName
Сегодня на сайте http://www.norwayvisa-russia.com/index.html прочитала такую информацию:

Посольство Королевства Норвегия с радостью информирует об открытии визового центра в Москве. Для удобства соискателей, проживающих в России, норвежские визовые центры будут также открыты в нижеперечисленных городах, в соответствии с графиком, приведенным ниже.
    10 мая 2012 – открытие центров в Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Краснодаре
    16 мая 2012 – открытие центров в Ростове, Нижнем Новгороде, Казане, Красноярске
    25 мая 2012 – открытие центров в Сочи, Калининграде, Иркутске, Уфе
    8 июня 2012 – открытие центров в Хабаровске
    15 июня 2012 – открытие центров во Владивостоке.

Заявления и документы на получение визы необходимо подавать в визовые центры Норвегии в соответствии с территорией, на которую распространяется юрисдикция. Все заявления рассматриваются в Посольстве Королевства Норвегия в Москве. В соответствии с общими правилами все заявления и документы заявитель должен подавать лично или через туристические агентства и компании, аккредитованные Посольством. Заявления не должны отправляться почтой.

Цитата сообщения участника Fil_Siberia, опубликованного 29 апрель 2012, 17:01 здесь.

http://www.norvegia.ru/Embassy.....rmits-and-residence/

Стоит заметить, если заявитель не появится или не направит необходимые документы в Посольство в течение 14 дней после электронной оплаты, сумма будет автоматически переведена на счет посредника оплаты (DIBS) и в дальнейшем на счет Посольства. В этом случае возврат средств займет от двух до трех недель.

ПСICQ Ответ: 43 - 43
Стр.: « 1, 2 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Художники и скульпто... | Природа, пейзажи, ви... » ] Переход в:

Правила форума