СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 июль 2019, 13:22
  Forever Not Yours    East of the sun    Страна  ›  Кое-что о странных норгах
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Кое-что о странных норгах  (прочитано 43 109 раз)
Noon
Дата: 12 февраль 2005, 21:43 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, следующий раз - обязательно! Причем именно в стрип-клубе. Но вообще жаль конечно, что в той статье адреса этих уклоненцев от налогов не указаны. Знали бы куда идти....

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 30 - 299
Noon
Дата: 15 февраль 2005, 00:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Забыла! совсем забыла спросить!!!
А наши юноши проходят у налоговых орагнов как кто? Может тоже как эти...работники балета?

ПС Ответ: 31 - 299
Лил
Дата: 15 февраль 2005, 04:01 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, наверняка. А значит и налогов платят меньше, чем стриптизерши. А мы все думаем, откуда у них деньги на новые дома с прилегающими территориями и личными пристанями в неограниченных количествах.

СайтПСICQ Ответ: 32 - 299
Лил
Дата: 1 март 2005, 00:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Забавная статейка норвежцам о русских: http://www.russisk.org/modules.php?name=News&file=article&sid=520

СайтПСICQ Ответ: 33 - 299
Mila
Дата: 1 март 2005, 12:47 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Лил, хи-хи, чего только про себя любимых не прочитаешь... И по-моему, совершенно неверно...

Жизнь коротка - искусство вечно...
ПС Ответ: 34 - 299
Лил
Дата: 1 март 2005, 15:26 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Нет, ну, кое-какая правда все-таки в этой статье присутствует. Но мне показалось, будто я читаю сказку или фарс, что-то в этом роде, уж очень все преувеличенно и карикатурно как-то.

СайтПСICQ Ответ: 35 - 299
Mila
Дата: 2 март 2005, 13:33 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Лил, вот и я про это! Всегда странно видеть, как твой менталитет со стороны воспринимают. Здесь например не принято выделяться ни в чем, все под копирку. Норвеги даже сами говорят, что нельзя быть слишком выдающимся в чем-то. Живут вот так вот, спокойненько, нервная система в порядке, все улыбаются. И при этом им кажется странным, что в России все куда-то стремятся, хотят чего-то достичь, добиться, победить. Я их полчаса убеждала, что общество без этого не может существовать - без естественного соревнования и отбора. Это же как в природе. Они наверное думают, что это выпендреж

ПС Ответ: 36 - 299
Noon
Дата: 2 март 2005, 14:23 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Mila, даже страшно читать. Цитата
» Цитата
И при этом им кажется странным, что в России все куда-то стремятся, хотят чего-то достичь, добиться, победить. Я их полчаса убеждала, что общество без этого не может существовать - без естественного соревнования и отбора.
мне всегда казалось, что это естественно не только для общества, а для любого человеческого существа. Общество где все одинаковые?! Вешалка  

ПС Ответ: 37 - 299
Лил
Дата: 2 март 2005, 16:51 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Да уж... видимо, поэтому у них так мало звезд с мировым именем - три всего.

СайтПСICQ Ответ: 38 - 299
Лил
Дата: 4 март 2005, 03:24 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Приехав в Берген, мы сразу же отправились гулять, благо, погода была хорошая и мы не чувствовали себя очень уставшими после перелетов. На этой прогулке мы познакомились с русским парнем, живущем в Бергене уже несколько лет по шесть месяцев в год примерно. Естественно, узнав об этом, нам на ум пришел вопрос, чем же он занимается? В ответ мы услышали, что здесь не принято спрашивать о роде занятий человека и количестве зарабатываемых им денег. Ну, если с деньгами мне все более-менее понятно, то вот с родом занятий не очень-то.
Mila, скажи, пожалуйста, ты с таким сталкивалась? Действительно ли у человека при первом знакомстве неприлично спрашивать, чем он зарабатывает себе на жизнь, какова его профессия? Или парень этот просто напустил туману, чтобы мы с расспросами не приставали?

СайтПСICQ Ответ: 39 - 299
Mila
Дата: 4 март 2005, 14:09 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Лил, ерунду он сказал полную! Первое, что они спрашивают при знакомстве - где ты работаешь, что делаешь и нравится ли работа. Про зарплату никогда не спрашивают, по крайней мере я никогда не сталкивалась с такими вопросами. Хдесь, похоже, две причины. Первая, просто не принято спрашивать. Вторая, здесь совершенно прозрачная система, то есть все знают, кто сколько получает. Достаточно знать твой статус, как сразу всем все понятно Кроме того, раз в год люди декларируют доходы за прошлый год. Норвеги ужасно правильные и никто по существу не уклоняется он декларирования правильных сумм. Плюс если засекут, что что-то скрываешь, говорят будет очень плохо. И знаешь, что происходит потом? Раз в год в каждом фьльке делается специальный выпуск местной газеты, где просто публикуют доходы всех людей Только не спрашивай, зачем, я не знаю И кроме того, круглый год можно зайти на сайт налоговой и назвав ЛЮБОЕ имя (в том числе наших бесценных Мортена, Пола и Магса) прочитать его декларацию! Вот такая вот прозрачная система... Ну не идиотизм ли?!...

ПС Ответ: 40 - 299
Elias
Дата: 5 март 2005, 01:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Сайт налоговой в студию! И не отпираться - никто за язык не тянул!

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 41 - 299
Лил
Дата: 5 март 2005, 03:15 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Mila, спасибо за разъяснения. Так мы и думали, что этот парень просто расспросов не хотел.
А на сайт налоговой интересно было бы взглянуть.

СайтПСICQ Ответ: 42 - 299
Agent Reeves
Дата: 5 март 2005, 12:22 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

Dream my self alive, I dream my self alive

м Ленинград
Сайт налоговой...сайт налоговой....сайт налоговой.
Только дайте, тут же на российский лад через знакомых налоговиков выясним как наши "зайцы" дурят государство.
ПС Ответ: 43 - 299
Noon
Дата: 9 март 2005, 19:15 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
В год празднования столетия норвежской независимости на территории Норвегии проходят крупные военные учения с участием 15 стран-членов НАТО.
Особо отличаются хозяева-норвежцы. 5 марта водитель танка "Леопард" не спрвившись с управелнием переехал автомобиль марки "Мерседес". Учитывая, что средний вес танка, производимого в Германии, около 40 тонн, нужно понимать, что половину автомобиля сравняло с землей.
Однако, танковые войска Норвегии не остановились на достигнутом. 7 марта хозяин домика, недалеко от Осло, проснулся от страшного грохота и треска. Оказалось, что в его домик въехал...танк. Каким образом, водитель машины, оснащенной самым современным оборудованием, сумел не заметить дом, не разглашается.
В обоих случаях человеческих жертв нет.
Норвежские мирные жители могут спать спокойно. До прихода врага они не доживут.
Все вышеперечисленное услышанно мною 7 марта по радио "Мелодия" 91,1FM.

ПС Ответ: 44 - 299
Agent Reeves
Дата: 13 апрель 2005, 19:16 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

Dream my self alive, I dream my self alive

м Ленинград
Просто объявление:
В одном ноpвежском коктейль-холле:
"Пpосим женщин не заводить детей в баpе".

ПС Ответ: 45 - 299
Nadir
Дата: 6 сентябрь 2005, 14:47 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Бывает же такое!

http://www.korrespondent.net/main/129794/

every dreamer needs a doer to get things done
ПС Ответ: 46 - 299
Лил
Дата: 13 сентябрь 2005, 00:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
В воскресенье по Первому каналу была передача про Норвегию. Говорят, довольно хорошая. Если кому интересно, можно скачать: http://www-download.1tv.ru/video/2005_09/1109052105.asf (10 Мб).

СайтПСICQ Ответ: 47 - 299
Plum_Harket
Дата: 13 сентябрь 2005, 12:08 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Лил, спасибо большое! А то у меня все друзья ее посмотрели и прикалываются теперь надо мной, мол как это так - про Норвегию и ты не видела? =))
Почта Ответ: 48 - 299
adel
Дата: 14 сентябрь 2005, 02:03 ЦитироватьСообщить модератору
Я смотрела, и пришла в восторг! Судя по расказу авторов передачи, Норвегия-просто сказочная страна. Передача мне очень понравилась, и мне было очень приятнр, что мои домочадцы тоже ее видели.
Почта Ответ: 49 - 299
Лил
Дата: 10 ноябрь 2005, 21:35 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ребята, норвеги все поголовно чокнутые, похоже. Вот.

Рассказали мне еще много интересного о норвежских тюрьмах. Оказывается, в них действительно нехватка мест, и своей очереди на отсидку приходится ждать довольно долго. Преимущество имеют серьезные преступления.

Вот пример. Подросток 17 лет дал кому-то на дискотеке в морду и свернул челюсть. Был приговорен к 10-дневному тюремному заключению. Очередь все не подходила и не подходила. Он окончил школу, отслужил в армии, женился, обзавелся детишками. Собрался ехать за границу, договорившись об очень выгодной работе по контракту и тут - семь с половиной лет спустя - в дверь постучали. Пожалуйте, говорят, на отсидку. Контракт сорвался, а случай попал в печать как рекорд задержки исполнения наказания.

Ожидание отсидки часто продолжается 5-6 лет. Это неприятно. Могут отказать в кредите, выявить неснятую судимость при зачислении на ответственную работу (мелкие судимости снимаются после отсидки лет через пять) и т.п. Могут нарушить планы, как в изложенном случае. Система "дамоклов меч".

Вот почему многие используют все связи, то бишь блат, чтобы попасть в тюрьму как можно раньше.

А как вам понравится тюремный срок, полагающийся за то, что человек переработал по выходным и сверхурочные сверх определенной нормы? Считается, что этим он лишил кого-то другого работы.

Взято отсюда.

СайтПСICQ Ответ: 50 - 299
Лил
Дата: 10 ноябрь 2005, 21:39 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
И на ту же тему. Уже из вполне официального источника - газеты Aftenposten.

http://www.aftenposten.no/english/local/article1152684.ece

Давно так не смеялась.

СайтПСICQ Ответ: 51 - 299
adel
Дата: 12 ноябрь 2005, 18:14 ЦитироватьСообщить модератору
Кто знает, в Норвегии есть смертная казнь?
Почта Ответ: 52 - 299
Plum_Harket
Дата: 12 ноябрь 2005, 18:26 ЦитироватьСообщить модератору
Насколько мне известно - нету
Почта Ответ: 53 - 299
Лил
Дата: 11 декабрь 2005, 22:23 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
С 1 января в советах директоров всех регистрируемых в Норвегии новых компаний должно быть не менее 40% женщин. Для старых компаний установлен двухлетний срок на то, чтобы привести процент в соответствие с новым правилом.

СайтПСICQ Ответ: 54 - 299
Лил
Дата: 24 январь 2006, 03:50 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
"Если бы Норвегия была романом, это был бы бульварный роман о любовной связи между доктором и медсестрой в какой-нибудь больнице".
Эрленд Лу

СайтПСICQ Ответ: 55 - 299
Лил
Дата: 28 январь 2006, 00:32 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Вольный перевод из доклада бывшего дипломата при посольстве Андерса Бенеша (читать со слезой):

Сейчас, дорогие друзья, расскажу вам про одну песню из первого, достаточно уже несвежего альбома новой группы на российском поп-роковом рынке – «Братья Гримм» - «Норвегия». Сея песня, задрапированная под легенькую электронную музыку аля бергенская электроника, как, например, группа «Магнит», задается вопросом – что это за страна такая - Норвегия, где «люди не боятся холода'», где «фьорды из пены, реки из хрусталя». Однако то, что может заставить нас, работников посольства, навострить ухо и сделать охотничью стойку (особенно это касается визового отдела) – постоянные посылы поехать туда, ибо выражение «мы с тобой туда поплывем» повторяется по крайней мере раза четыре, а уж такое, как «там, где мы с тобою заживём», особенно вкупе с глаголом «заживём», усиливает намек на то, что именно там нам предстоит начать новую жизнь и укорениться. Учитывая то, что попса имеет обыкновение размножаться, как саранча, то можно себе представить какой потрясающий эффект может оказать эта песня на неокрепшие умы российских подростков. Именно поэтому все работники посольства призываются к тому, чтобы провести расследования на тему того, повлияла ли эта песня на рост жаждущих получить норвежское гражданство в поисках «северного неба, которое остужает города» и тем более «девственных краев», и принять соответствующие меры. Текст песни прилагается:

Норвегия
Что за страна такая Норвегия?
Что за такие девственные края?
Северное небо остужает города.
Люди не боятся холода.
Мы с тобой плывем туда.
Фьорды из пены, реки из хрусталя.
Первое апреля станет первым сентябрём.
Там, где мы с тобою заживём.
Первое апреля станет первым сентябрём.
Мы с тобой туда плывём.
Может быть это- ты, может- это я.
Только ты не бойся холода.
Мы с тобой плывем туда.

(Дальнейший разбор текста песен: Последняя строка может в какой-то степени рассматриваться, как вопрос, что будет из себя представлять Норвегия после того, как «ты да я туда доплывем». Не следует также забывать, что слово «край» или граница имеет корень с Украиной, которая в свое время входила в российскую империю и была своего рода ее краем. И еще если принять во внимание тот факт, как Россия доминировала над Украиной и украинской культурой, то можно усмотреть и намек на российские империалистические замашки в тексте. Многие также, наверное, подметили такое странное на первый взгляд выражение «первое апреля станет первым сентябрем». Вполне возможно, что здесь имеется в виду события времен второй мировой войны, когда Норвегия был оккупирована 1 апреля, а Советский Союз в соответствии с пактом о ненападении, подписанный Молотовом и Риббентропом, занял части Польши и Прибалтики в сентябре 1939 года. То есть получается, что первое апреля станет первым сентябрем, когда Норвегию снова завоюют, но на этот раз это уже будет Россия. Однако это утверждение достаточно противоречиво, ибо в песне говорится о первом апреля, а не девятом (некоторые аналитики пришли к мнению, что упоминание девятого апреля было бы слишком прямым). Еще один одинокостоящий аналитик вставил свои пять копеек по поводу взаимосвязи между «рек из хрусталя» и «Хрустальной ночи», но оказался не в состоянии подтвердить свой аргумент).

Взято отсюда.

СайтПСICQ Ответ: 56 - 299
Plum_Harket
Дата: 28 январь 2006, 01:03 ЦитироватьСообщить модератору
Кстати, о странных норгах! В июле у меня в гостях было двое, жаждущих приобщиться  к русской музыкальной культуре викинга. Мумий тролль был категорически отвергнут, Витас унижен, а Звери обхаяны. Но - о чудо! Сидючи в кафэ, чуткое ухо одного моего северного товариСЧа улавливает ненавистную мною песню Братев Гримм "Ресницы". Полные восторга голубые глаза смотрят на меня, и норг вопрошает Hva er dette saa kult?? (Типа ну нифига как прикольно). Я, скрипя зубами, объясняю, что это поют два больных воробья-близнеца, и смысловая нагрузка этой песни просто не подлежит переводу на норвежский язык. Однако, сей шедевр был в тот же вечер скачан из инета у меня дома и установлен на звонок мобилы. Так что в течении москвоских каникул моих викингов, я этой байды наслушалась.

В августе же я поехала навестить любимую северную страну. Накупила кучу подарков, среди которых был и диск Братьев Гримм. Там-то я и обнаружила эту песню про Норвегию. Норги возрадовались и слушали ее по 10 раз каждый день Вот такой прикол.
Почта Ответ: 57 - 299
viks
Дата: 28 январь 2006, 15:21 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

You lift me up into the sky!..

ж СПб
Ну просто обалдеть! Может этот Бенеш пошутил?
А вообще удивляет стойкое стремление европейских и прочих стран видеть в России прежний Советский Союз. Хотя, была передача про наших "беженцев" в Норвегии, так что беспокойство норгов даже где-то можно понять. Страна-то малюсенькая, а русских вон как много!
А братья-то, надо же, прям исторически подкованные диссиденты....

...
ПСICQ Ответ: 58 - 299
Лил
Дата: 29 январь 2006, 23:55 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А кто-нибудь знает, что вдохновило этих "Братьев Гримм" написать такую песню?

СайтПСICQ Ответ: 59 - 299
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Автопутешествие по Н... | Королевская семья... » ] Переход в:

Правила форума