СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 июль 2019, 12:30
  Forever Not Yours    East of the sun    Страна  ›  Кое-что о странных норгах
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Кое-что о странных норгах  (прочитано 43 108 раз)
As-steinn-ki
Дата: 21 январь 2011, 03:40 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Есть такие дороги – назад не ведут

ж Москва
» Цитата
Волки бедолаги,норги их не кормят.
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 20 январь 2011, 16:33 здесь.

Как не страшно это звучит, но нельзя прикармливать диких животных. Поскольку люди, которые окажутся на их пути, будут подвержены смертельной опасности. Да и само животное погибнет.
Недавняя история с акулами в прибрежной зоне египетских курортов лишнее тому подтверждение.

"Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло..."(с)
ПС Ответ: 270 - 299
MILEDI
Дата: 21 январь 2011, 20:35 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Призрачно всё в этом мире бушующем..

ж Москва
Svete, как хорошо, что в Норвегии люди такие отзывчивые! В незнакомом городе, да ещё и в чужой стране, немудрено растеряться...

[color=blue][/color]
ПСICQ Ответ: 271 - 299
fine_blue_line
Дата: 24 ноябрь 2011, 20:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Норги хотят переименовать "оленную полицию", т.к. существующее название ранит чувства оленей создаёт представление о негативной функции этого подразделения в отношении оленеводства.
СайтПС Ответ: 272 - 299
Mortiana
Дата: 12 апрель 2012, 18:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Мечты притягивают обстоятельства

ж from Moscow in Russia
Норвежцы берут с собой на отдых крекеры и электрические чайники
Когда собираешься на отдых, тогда уж точно не до шуток!
Для многих туристов крайне важно захватить с собой предметы интерьера и домашнюю утварь, чтобы сделать свое пребывание на отдыхе привычным и безопасным.
В числе подобных «must have» («предметов первой необходимости») - скатерть, электрический чайник и свечи.
читать дальше>>>

Ты кажешься таким недостижимым...
Все это бредни, суета...
И ты лишь мной, одной, любимый
Любимый раз и навсегда...
СайтПС Ответ: 273 - 299
Lirika
Дата: 13 апрель 2012, 00:05 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Я плакаль.
Божьи созданья.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 274 - 299
Kosh_ap
Дата: 17 апрель 2012, 01:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Как мило только как они всё это (ковры, вазы и т.д.) с собой тащУтЬ?
ПС Ответ: 275 - 299
Lirika
Дата: 17 апрель 2012, 17:41 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
На тему "Выходите замуж в Норге" Нет слофф http://www.vesti.ru/doc.html?id=772286&cid=7

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 276 - 299
Veresk
Дата: 17 апрель 2012, 17:50 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

"...она сегодня здесь, а завтра будет в Осло..."

ж Киев
» Цитата
На тему "Выходите замуж в Норге" Нет слофф http://www.vesti.ru/doc.html?id=772286&cid=7
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 17 апрель 2012, 17:41 здесь.

Ужос!!! Чем больше узнаю - тем больше радуюсь, что в далеком 1997 году
отказала принять руку и сердце своего норвежского друга. Больная нация: из нормальных  только семья Харкетов, получается.

http://www.yakaboo.ua/puser/veresk
ПС Ответ: 277 - 299
Lirika
Дата: 17 апрель 2012, 18:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Самое странное в подобных историях это то,что не могут доказать факт педофилии.Это при том,что пацан пардон,не может даже в туалет сходить нормально-бабушка его рассказывала в передаче и плакала.медики тамошние тоже его лечили,но это опять же не факт насилия.Угораю от их правосудия.Вот и Брейвику дали 23 года,у него 3 комнаты-спальня,кабинет с компом и спортзал.Сегодня не удержалась и написала,что жаль,коли не в Сибирь его отправят отбывать.Пары месяцев хватило бы.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 278 - 299
Lirika
Дата: 19 апрель 2012, 20:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Танцор в душе.Видео даже Туб удалил.,http://www.tv2.no/underholdning/gkn/her-danser-daniel-26-naken-i-dusjen-for-tv-2-3759953.html

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 279 - 299
summer
Дата: 19 апрель 2012, 22:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
Lirika,и правильно, что удалили. Зачем на этого урода смотреть? Ему еще и 26 ???  
ПС Ответ: 280 - 299
Noon
Дата: 14 май 2012, 10:10 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
хххыыы, тот ещё источник, конечно, но на фоне сообщений, что рост продаж шаурмы в мире растет (кто поймет, тот оценит ) забавно http://www.trud.ru/article/10-05-2012/275952_norvezhtsy_ustroili_draku_iz-za_shaurmy.html (название статьи "Новрежцы устроили драку из-за шаурмы", есличо )

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 281 - 299
Лил
Дата: 14 май 2012, 10:51 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Мда, странность норгов в данном случае прежде всего в том, что не давало покоя Брейвику.
http://www.dagbladet.no/2012/05/09/nyheter/kebab/trafikk/politiet/21516912/
Во всей толпе я насчитала девять с половиной "светлых голов" и одну лысую.

СайтПСICQ Ответ: 282 - 299
Noon
Дата: 14 май 2012, 11:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, я бы не сказала, что все, кто в этой толпе не блондины, - не европеоиды, но процентное соотношение доставляет, да...

ПС Ответ: 283 - 299
Lirika
Дата: 14 май 2012, 13:42 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Оголодавшие дети переселенцев в большинстве.Жуткая картина Пора норгам сбиваться в коммуны и бежать в леса.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 284 - 299
Lili_marleen
Дата: 28 май 2012, 15:46 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Сообщений: 422
А вот эту новость от Рустема не знаешь, куда и постить. Пусть тут  будет?
ПС Ответ: 285 - 299
Noon
Дата: 28 май 2012, 16:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Lili_marleen, какие они всё-таки милые эти странные норги )))))

ПС Ответ: 286 - 299
Lirika
Дата: 28 май 2012, 17:36 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
А и правда персонаж на Хауэра похож...симпатичный...

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 287 - 299
Toub
Дата: 13 октябрь 2012, 20:10 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Н.Тагил
Довольно таки не свежая статейка попалась...
Норвегия ненормальная

ПС Ответ: 288 - 299
Lirika
Дата: 13 октябрь 2012, 20:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Жуть какая.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 289 - 299
Kyld
Дата: 13 октябрь 2012, 21:29 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Украина Северодонецк
Да, статья просто пугает

Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти к ней?Ползи к ней!Не можешь ползти к ней?Ляг и лежи в направлении мечты.
ПС Ответ: 290 - 299
Noon
Дата: 13 октябрь 2012, 23:50 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
мне интересно, а как они спротсменов воспитывают при отсутствии соревновательной системы?

ПС Ответ: 291 - 299
Kosh_ap
Дата: 14 октябрь 2012, 23:38 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Ну и статья...Чего автору бедные норги сделали? одна только фраза : "Приведу дословно, не искажая смысл сказанного двумя "пигмеями" – из Чечни и Скандинавии."- многое объясняет...
А как же национальный менталитет? Живут норги так, как жили всегда... и чем это плохо? Они же не едут по миру и не навязывают всем свой уклад жизненный... Ну и пусть живут, как знают...Образование у них плохое...а разве у нас лучше сейчас образование? Наша молодёжь в общей массе хоть что-то знает? у неё есть дух конкуренции? ну конечно есть! у кого круче телефон? у кого дороже одежда? а кто на машине приезжает в школу и в институт? а за оценки всегда можно заплатить! и на работу можно устроиться по табшу или за деньги... т.е. конкурируют не дети, а их родители толщиной кошелька и уж ни для кого не секрет, что основная масса населения реально нищая, а не такая нищая как в Норвегии, при том, что у нас тоже нефтяная держава ...
ПС Ответ: 292 - 299
Noon
Дата: 15 октябрь 2012, 10:11 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Koshelkoap, вот, чесслово, твой пост ничем от той статьи не отличается ))) у нас разная молодежь.  в массе своей, знающая английский, к примеру, гораздо лучше чем я когда-нибудь могу даже мечтать. люди учатся в институтах с гораздо большей самоотдачей, чем опять же мы в свое время. короче, не могу согласиться ни с автором статьи, ни с тобой.

ПС Ответ: 293 - 299
Kosh_ap
Дата: 15 октябрь 2012, 14:56 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
ах, Noon, писала я свой пост и думала, что со мною не согласятся... крик души это был я имела ввиду молодёжь той страны в которой я живу... т.е. Азербайджана... и к сожалению, должна признать то, что если молодёжь с столице и образованная, то за пределами Баку ситуация резко меняется и если взять % образованных и целеустремлённых молодых от общей массы молодого населения, то картина получиться не радужная... а если учесть то, что из тех, кто получил высшее образование большинство купили дипломы... то совсем страшно становится... по работе иногда приходится принимать участие в найме сотрудников и когда я вижу как ситуация изменилась за последние 10 лет, то ... совсем удручаюсь... и правда в том, что всё лучшее (в том числе и лучшее образование) доступно ограниченному кругу, тому, которому это всегда было доступно... Конечно, есть и у нас целеустремлённые умницы... но в статье же был разговор об общей массе молодежи и населения в целом... Ну а насчёт нищеты, думаю, что в наших странах на самом деле ситуация похуже, чем в Норвегии... а нефть, между, прочем впервые в Баку обнаружили....
ПС Ответ: 294 - 299
Noon
Дата: 15 октябрь 2012, 16:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Koshelkoap, насчет нищеты - согласна. но в остальном, мне кажется, это везде так. учатся единицы, остальные хотят просто быть. скандинавские страны отменили стереотип "американской мечты". быть как все - вот их девиз. так ли уж это плохо - рассудит время и история

ПС Ответ: 295 - 299
Kosh_ap
Дата: 15 октябрь 2012, 18:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
так вот потому-то меня и задела статья... на самом деле в Норвегии всё почти как у всех (в общей массе), за исключением национального менталитета северных народов (замкнутости и холодности темперамента)... и оттого-то и странно читать, когда это самое "как у всех" пытаются представить как нечто ужасное....+ мы ведь всегда ценим по себе и своему окружению... а если заглянуть в глубинку, то аккуратные деревянные домики Норвежские (экологически чистые) покажутся раем по сравнению с тем как у нас живут в сёлах ... и главное что? Ну живут ногри как им на душу легло... они же не навязывают другим свой уклад... так почему их за это ругать? Они просто другие и всё.
ПС Ответ: 296 - 299
Noon
Дата: 15 октябрь 2012, 20:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Koshelkoap, неужели у вас тоже плохо живут в селах? у вас все-таки климат иной, более пригодный для жизни

ПС Ответ: 297 - 299
Kosh_ap
Дата: 15 октябрь 2012, 23:01 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
ах, Noon, если я начну описывать все тяготы жизни нашего села, то это превратиться во флуд... но приведу 2 примера:
- всё чаще девочки перестают ходить в школу потому что их труд по дому гораздо выше ценится, нежели знания, полученные в школе...но дипломы-то об окончании средней школы они всё-равно получают, т.к. у невесты с дипломом больше шансов выйти за муж... - это в том числе и к поднятому в статье вопросу об т.н. "общей необразованности" населения Норвегии
- почти в каждом крупном сельскохозяйственном районе построили консервные заводы, а вывоз фруктов/овощей запретили, соответственно крестьяне вынуждены сдавать урожай по мизерным ценам на эти заводы, причём цены устанавливают такие, какие позволяют крестьянам разве что не умереть с голоду... -это к "убогости жизни" на селе в Норвегии
Но на самом деле не всё так плохо... в начале 90-х было куда хуже... К чему я прокомментировала ту статью... так к тому, что все выходцы из СНГ знают, что у нас на самом деле было хуже, да и сейчас далеко всё не так хорошо, как у тех самых норгов, которых так раскритиковали в той статье... но ведь надо же было рассказать всем несведущим и думающим о том, что там за бугром всё хорошо, о том,как на самом деле у них плохо и какие они нехорошие тёмные и необразованные дикари, живущие в деревянных домах... Мне вот стало совершенно непонятно, чего автор так на норгов въелся... вот  сгоряча и отписалась... хотя написала ведь так как есть у нас на самом деле...
ПС Ответ: 298 - 299
Mortiana
Дата: 24 январь 2013, 15:04 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Мечты притягивают обстоятельства

ж from Moscow in Russia
норвежцы и лыжи

1. Русские женщины худеют к лету, чтобы красоваться в бикини, а норвежские женщины худеют к зиме, чтобы втиснуться в лыжный комбинезон-трико, неслучайно получивший прозвище "костюм-презерватив" (kondomdress). Эта спортсменка радуется, что влезла.

2. Самая частая причина аварий на автотрассах - лоси. Вторая по частоте причина - лоси на роликовых лыжах.

3. Все норвежцы рождаются с лыжами на ногах, что объясняет высокий процент кесаревых сечений в стране.

4. Зимой в ответ на вопрос: "Сколько градусов на улице сегодня?" норвежцы называют цвет оптимальной лыжной мази. Например, если вам ответили "Фиолетовый", знайте, что температура около нуля.

5. Лыжный спорт - это единственная сфера деятельности, в которой сдержанные и законопослушные норвежцы могут проявить такие черты характера как надменность и наглость. Воплощением этого является звезда лыжного бега Петтер Нортуг, известный тем, что в одном из состязаний демонстративно остановился перед финишной чертой и пересек её боком, чтобы досадить отстающему сопернику-шведу.

6. Норвежцы специально построили свой самый крупный и современный трамплин Холменколлен в зоне с повышенной частотностью туманов. Зачем? А для того, чтобы тренировать воображение у публики.

7. Когда-то слово "ski", перекочевавшее из норвежского в английский, означало "простые длинные деревяшки". Например, для возведения забора. Теперь это вовсе не деревяшки и вовсе не простые. Кроме того, для каждой дисциплины нужны свои лыжи со своими ботинками и креплениями.

8. В Норвегии сначала возводятся освещенные лыжные трассы с уютными хижинами-кафе на каждые 10 км. И только потом закладывается город, где будут жить посетители трассы. Иногда оказывается, что город уже не нужен.

9. Норвежцы с детства приучают ребенка к тому, что родители для него - тягловые животные. Для этого используется конструкция с саамским названием "пульк" (pulk).

10. Предки норвежцев так любили лыжи, что поклонялись аж двум лыжным божествам: Уллу и Скаде. Улл - для мужской сборной, а Скаде, думается, для женской.

источник

Ты кажешься таким недостижимым...
Все это бредни, суета...
И ты лишь мной, одной, любимый
Любимый раз и навсегда...
СайтПС Ответ: 299 - 299
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Автопутешествие по Н... | Королевская семья... » ] Переход в:

Правила форума