СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
3 декабрь 2020, 17:16
  Forever Not Yours    East of the sun    Страна  ›  Кое-что о странных норгах
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Кое-что о странных норгах  (прочитано 44 603 раз)
Лил
Дата: 10 октябрь 2008, 02:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Норвежский политик съел свой ботинок прямо в телеэфире.

http://www.1tv.ru/news/n120242

СайтПСICQ Ответ: 210 - 299
Veresk
Дата: 11 октябрь 2008, 13:53 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

"...она сегодня здесь, а завтра будет в Осло..."

ж Киев
Цитата
» Цитата
Норвежский политик съел свой ботинок прямо в телеэфире.

Да, нашим бы политикам поучиться у этого норвежского коллеги - держать слово. Хотела бы я посмотреть как они переходят на "подножный корм". Хотя от такого заголовка видео - я ожидала большей зрелищности. Ну, воображение рисовало (пока шла загрузка фрагмента) как упитанный мужчинка (редко, когда политики не упитаны, кстати, а  мужчинка и правда оказался не тощим) вгрызается зубами в каблук или носок ботинка. А тут съел кусок, но этот кусок я не разглядела (с какой части "шуза" от был изъят тоже не увидела: может стельку слопал?), подслащенный шоколадным соусом и запил водой. Зато убитый "бот" произвел впечатление, как же все-таки норвежцы экономны! Наверное, это национальная черта! Если даже политики башмаки так вынашивают!!!

http://www.yakaboo.ua/puser/veresk
ПС Ответ: 211 - 299
Лил
Дата: 16 октябрь 2008, 12:12 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Косово, Абхазия... а теперь и Холугаланд?!

Отказ от заявки на Олимпиаду 2018 в Тромсё вызвал глубокое разочарование в северной Норвегии. С тех пор в заголовках газет появляются сведения про региональные дебаты об образовании северной Норвегии как независимой республики.

Республика Haalogaland – название новой страны, если будет услышана недавно организованная для этой цели группа. Инициатива получила широкую поддержку в национальных норвежских средствах массовой информации. Основатель группы, Хокун Андре Винтхер, сказал, что он устал от постоянного невнимания политиков и властей юга.

- Северная Норвегия обладает всеми ресурсами, знаниями и технологиями, чтобы создать своё собственное государство. Было бы интересно посмотреть, как проживёт южная Норвегия без Севера, - сказал Винтхер для Dagbladet.no.

Новая республика поставила бы своей целью установление хороших отношений с Россией, как в культуре, так и в бизнесе. Нефтяные разработки в новой стране стали бы производиться в тесном сотрудничестве с российским Газпромом. Новая республика стала бы так же одним из важнейших союзников НАТО.

Господин Винтхер подчёркивает, что это не шутка и что существует предел, как долго северная Норвегия будет терпеть невнимание со стороны руководства юга. А пока он признаёт, что существует много преград на пути осуществления его мечты.

http://www.norge.ru/news/2008/10/16/6015.html

СайтПСICQ Ответ: 212 - 299
Veresk
Дата: 16 октябрь 2008, 12:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
Цитата
» Цитата
Косово, Абхазия... а теперь и Холугаланд?!

Вот это да!!! Надеюсь это не заразно и не передается вирусно-капельно?!  Упаси Бог Норвегию от подобного кошмара!!!!  На Украине подстрекания к сепаратизму уголовно наказуемы, а в Норвегии нет?

ПС Ответ: 213 - 299
Mortiana
Дата: 16 октябрь 2008, 12:50 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Мечты притягивают обстоятельства

ж from Moscow in Russia
Цитата
» Цитата
Господин Винтхер подчёркивает, что это не шутка и что существует предел, как долго северная Норвегия будет терпеть невнимание со стороны руководства юга. А пока он признаёт, что существует много преград на пути осуществления его мечты

Надеюсь это так и останется его мечтой.
Бред какой-то. Народу чего заняться нечем?!...
Или это из разряда: они могут, а нам нельзя? Глупости какие...
Цитата
» Цитата
Отказ от заявки на Олимпиаду 2018 в Тромсё вызвал глубокое разочарование в северной Норвегии

Обидели мышку - написали в норку... Видно на Хокуна Андре Винтхера попали...

Ты кажешься таким недостижимым...
Все это бредни, суета...
И ты лишь мной, одной, любимый
Любимый раз и навсегда...
СайтПС Ответ: 214 - 299
Noon
Дата: 16 октябрь 2008, 14:31 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
не зря они Ахтисаари премию мира дали, ох не зря

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 215 - 299
Лил
Дата: 16 октябрь 2008, 14:32 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А в чем, кстати, его заслуга, за что они ему премию дали?

СайтПСICQ Ответ: 216 - 299
Noon
Дата: 16 октябрь 2008, 14:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
фактически за отделение Косово из состава Сербии, формально за "решение косовский проблемы мирным путем". Ждем государства Шотландия и Уэльс.

ПС Ответ: 217 - 299
Лил
Дата: 16 октябрь 2008, 14:48 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, да, за что боролись, на то и напоролись. На винт.хер.

СайтПСICQ Ответ: 218 - 299
Noon
Дата: 16 октябрь 2008, 15:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
просто никто не мог бы подумать, что в Норвегии тоже есть сепаратисты. Ан нет, не хуже, чем большинство стран мира. В школе нам рассказывали, что история развивается по спирали. Неужели мы увидим средневековое децентрализацию?

ПС Ответ: 219 - 299
Utro
Дата: 17 октябрь 2008, 05:59 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

На самом деле сепаратисты есть везде, даже в Америке.
Ниче они не отделят, нет-нет.

Нога Горы
ПС Ответ: 220 - 299
strecoza
Дата: 17 октябрь 2008, 12:24 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Любая мысль материальна

ж Екатеринбург
Скажите,а что за отказ на Олимпиаду, кто от чего отказался??

От мечты до ее воплощения сущий пустяк-твое горячее желание...
ПСICQ Ответ: 221 - 299
Лил
Дата: 17 октябрь 2008, 12:26 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Норвегия подавала заявку на зимнюю олимпиаду 2018 года, чтобы провести ее в Тромсё, а потом они посчитали расходы с этим связанные, и решили, что олимпиада им не по карману, поэтому и отказались от своей заявки.

СайтПСICQ Ответ: 222 - 299
strecoza
Дата: 17 октябрь 2008, 12:41 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Любая мысль материальна

ж Екатеринбург
Спасибо,Лил, может я мелкая и эгоистичная, но я рада, что там не будет Олимпиады, останется любимая Норвегия заповедным уголком, не затопчут желающие зрелищ.

От мечты до ее воплощения сущий пустяк-твое горячее желание...
ПСICQ Ответ: 223 - 299
Noon
Дата: 17 октябрь 2008, 12:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Utro, простите, что значит "даже в Америке". Уж в государстве, где в каждый штат, что отдельное государство...

ПС Ответ: 224 - 299
Utro
Дата: 17 октябрь 2008, 22:17 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Lost, я имею в виду буквальное отделение. Я знаю, по крайней мере, один пример в Америке - Аляску, в которой отделение обсуждалось серьезно, в рамках партии, которую поддерживали очень многие, в том числе политики, в том числе уже известная Сара Пэйлин.
Причины отделения те же самые, что и у всех. Ощущение, что они сами могут сделать больше для себя, чем для них делает их государство, ощущение, что от них берут больше, чем дают.  

Мне кажется, что отделение сегодня возможно только в рамках гражданской войны. Или если это будет устраивать обе стороны - хотя это маловероятно. Но ни одна страна, которую мы называем цивилизованной не пойдет на вооруженное столкновение. Люди не рискнут благополучием. А если рискнут, то от собственной дурости.

Очень часто все эти возгласы об отделение ничто иное, как шантаж - мне кажется, что это довольно популярная причина. Чтобы обратили внимание со всеми вытекающими материальными выгодами. Поэтому я совсем не волнуюсь, поговорят и успокоятся)

сорри за оффтоп.

Нога Горы
ПС Ответ: 225 - 299
Лил
Дата: 25 октябрь 2008, 03:17 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Хы. Норвежцы тоже халяву любят. http://www.aftenposten.no/nyheter/oslo/article2732913.ece

Вчера на одной из бензоколонок по дороге из Осло в Тронхейм случился какой-то глюк и цена на бензин на ценниках оказалась нулевой. Новость пулей облетела весь Осло, и очередь на бензоколонку парализовала движение по этой трассе. Народ до краев наполнял бензином все доступные емкости. Но кто-то все же вызвал полицию, и на этом халява для всех закончилась.

СайтПСICQ Ответ: 226 - 299
Veresk
Дата: 25 октябрь 2008, 10:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
Цитата
» Цитата
Народ до краев наполнял бензином все доступные емкости.

Как же это похоже на реакцию наших славянских народов!!!! Цитата
» Цитата

Но кто-то все же вызвал полицию, и на этом халява для всех закончилась

А это уж точно не по-нашему, скорее по-немецки...

ПС Ответ: 227 - 299
Лил
Дата: 25 октябрь 2008, 12:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Хы. Полицию мог вызвать сотрудник или владелец бензоколонки.

СайтПСICQ Ответ: 228 - 299
Лил
Дата: 2 декабрь 2008, 19:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Норвежцы хотят, чтобы Гардермуен — трудновыговариваемое для всех, кто не знает норвежского языка, название аэропорта в Осло — было заменено на что-нибудь более простое для запоминания и что-нибудь более известное. Предлагают переименовать его в "Ибсен интернэшнл". Противники такого предложения говорят, что если спросить у иностранца, что первым делом приходит в голову, когда речь заходит о Норвегии, человек ответит: "a-ha!", так почему бы не назвать аэропорт в Осло "a-ha International Airport"!

http://www.vg.no/reise/artikkel.php?artid=544727

СайтПСICQ Ответ: 229 - 299
tangerine
Дата: 2 декабрь 2008, 22:52 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
ну вот, а я тока начала запоминать название

два других варианта мне вовсе не нравятся.

i'm still talking to you
even though you've gone away...
ПС Ответ: 230 - 299
Veresk
Дата: 3 декабрь 2008, 13:19 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
Цитата
» Цитата
Норвежцы хотят, чтобы Гардермуен — трудновыговариваемое для всех, кто не знает норвежского языка, название аэропорта в Осло — было заменено на что-нибудь более простое для запоминания и что-нибудь более известное

С жиру бесятся или заняться не чем - это если бы каждая страна меняла бы названия своих аэропортов на простенькие, что бы было?!
Как по мне Гардермуен - очень красивое и колоритное название, по-настоящему норвежское и нормально запоминающееся! Не думаю, что для норвежца или китайца легко произнести название украинского аэропорта "Борисполь" или "Жуляны", но нашей "верхушке" даже в голову не приходит мысль изменить названия (вообще нашим редко что приходит в голову: в основном дележка портфелей-склоки-выборы и так без конца!) - у них и без этого есть чем заняться...

ПС Ответ: 231 - 299
Лил
Дата: 15 январь 2009, 23:08 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Если Вы ещё не знаете всего о норвежцах, то это будет для Вас интересным. Если же Вы считаете, что всё знаете о норвежцах, то у Вас есть возможность поспорить с автором и рассказать всем, что ещё нужно знать, чтобы правильно понимать норвежцев.

Благодаря автору книги, известному литератору Н. Будур, БНИЦ и норге. ру с января 2009 года начинает публикацию глав книги «Эти странные норвежцы», которые будут выходить с середины месяца по выходным. Читайте, пишите, делитесь своими впечатлениями.

http://www.norge.ru/news/2008/12/28/6671.html

СайтПСICQ Ответ: 232 - 299
Noon
Дата: 27 май 2009, 11:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Цитата
» Цитата
«Абидаль и Дани Алвес пропустят финал из-за причуд норвежского судьи Эвребе, наломавшего дров в ответной игре с «Челси»

это о финале Лиги Чемпионов. Кто видел игру Барсы с Челси - поделитесь, что там учудил норвег?
UPD. Сама справилась. и вообщем-то потерла бы все это, если бы не
Цитата
» Цитата
Потом были еще две или три добавленные минуты, в навал шел уже «Челси», Баллак опять попал в руку кому-то из каталонцев и затем долго бегал за Эвребё, требуя назначить пенальти… После финального свистка к арбитру подошел Джон Терри и, сдерживая слезы, сказал тому несколько слов, далеких от комплиментов. А затем лондонцы почти всей командой оттаскивали от Эвребё разъяренного Дрогба, который за неимением судьи прокричал пару непечатных выражений прямо в камеру. А на другой части поля праздновала свой успех «Барселона».

В этом матче в полной мере стало заметно, насколько неуместна политика УЕФА, связанная с назначением на топовые матчи арбитров из отсталых чемпионатов. Уже не первый раз Эвребё, его соотечественник Хауге или, к примеру, австриец Плауц совершают серьезные ошибки. Однако впервые, пожалуй, эти ошибки так повлияли на ход матча. «Было три явных пенальти, поэтому парни считают такой исход несправедливостью», – заявил BBC Гус Хиддинк после матча, оговорившись при этом, что его команда могла и должна была забить больше и без этих пенальти.

арбитр из отсталого чемпионата   Хорошо хоть норги по русски не читают  

ПС Ответ: 233 - 299
Лил
Дата: 16 июнь 2009, 19:16 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Норвежцы жгут. http://www.norge.ru/news/2009/06/16/8349.html

СайтПСICQ Ответ: 234 - 299
Elias
Дата: 16 июнь 2009, 22:14 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Бредит, конечно, Ион, немного, поскольку эту защиту (DRM) apple убрали уже довольно давно в своём магазе.

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 235 - 299
Лил
Дата: 16 июнь 2009, 22:25 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Совсем? Или только в Европе? Я знаю, что норвежское правительство судилось с Apple по этому поводу и Apple, не дожидаясь решения суда, убрала DRM из файлов, продающихся в норвежском отделении iTunes.

СайтПСICQ Ответ: 236 - 299
Elias
Дата: 17 июнь 2009, 13:12 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
А, слушай, я немного ошибся. Они в январе декларировали полное снятие до конца весны, а вот сняли-ли - непонятно.

Цитата
» Цитата

Вещь без номера. На закуску Фил Шиллер анонсировал снятие до конца квартала DRM-защиты со всех треков в магазине iTunes Store. Подобный анонс Apple журналисты уже предсказывали в декабре. Чего они не предсказывали, так это тридцатипроцентного снижения цен на музыку - с 99 до 69 центов. Кроме того, теперь треки можно скачивать прямо на телефон по сетям связи третьего поколения (раньше - только по Wi-Fi).

http://lenta.ru/articles/2009/01/07/macworld/

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 237 - 299
Noon
Дата: 24 июль 2009, 12:17 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
я думала, что в Норвегии одна Пийя - та, что в зубах при Мортене ковырялась. Ан нет, еть еще оказывается одна - мать предполагаемого сына Майкла Джексона. Вот уж не думала, что такое распостраненное у них имя.

ПС Ответ: 238 - 299
Лил
Дата: 20 сентябрь 2009, 14:52 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
http://www.norge.ru/news/2009/09/20/9016.html

СайтПСICQ Ответ: 239 - 299
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Автопутешествие по Н... | Королевская семья... » ] Переход в:

Правила форума