СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 ноябрь 2020, 08:18
  Forever Not Yours    East of the sun    Страна  ›  Кое-что о странных норгах
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Кое-что о странных норгах  (прочитано 44 592 раз)
Agent Reeves
Дата: 21 апрель 2004, 20:12 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

Dream my self alive, I dream my self alive

м Ленинград
Давайте слушать Норвегию вместе.
Ссылке обязаны Ильюхе.Спасибо.
http://www.aftenposten.no/english/local/article691692.ece
ПС
Vetrolux
Дата: 31 май 2004, 16:06 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Чем старше буду я, тем буду я моложе......

ж СПб
Ой, ой... только что услышала по радио новость. Бедные и несчастные наши девочки, как же они теперь будут проводить свой отдых в Бергене. Ведь их лишили просто половины удовольствия:
http://www.norvegia.ru/policy/news/nrway+bans+smoking.htm
ПСICQ Ответ: 1 - 299
Лил
Дата: 31 май 2004, 16:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
vetrolux, ага. Я это читала, когда информацию о поездке собирала. И уже тогда расстроилась. Lost проще, она не курит. А мне в этой Норвегии одни страдания светят...

СайтПСICQ Ответ: 2 - 299
Лил
Дата: 10 июнь 2004, 02:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Agent Reeves, гы. Это, конечно, хорошо и интересно, но ведь ни слова ж непонятно!

СайтПСICQ Ответ: 3 - 299
Vetrolux
Дата: 10 июнь 2004, 10:34 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Зато прикольно, я давненько слушала, просто на работе на меня и так уже косо смотрят ...
ПСICQ Ответ: 4 - 299
Agent Reeves
Дата: 11 июнь 2004, 17:03 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

м Ленинград
» Цитата
Agent Reeves, гы. Это, конечно, хорошо и интересно, но ведь ни слова ж непонятно!
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 10 июнь 2004, 02:46 здесь.

Если мне помниться ты говорила на первой встрече, что песни группы не стоит  тоже переводить на русский.....
Короче, просто вкушай звуки страны, в которой "И на камнях растут деревья".
ПС Ответ: 5 - 299
Лил
Дата: 11 июнь 2004, 17:06 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Чтобы понимать не обязательно переводить.

СайтПСICQ Ответ: 6 - 299
Agent Reeves
Дата: 11 июнь 2004, 17:10 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

м Ленинград
Лил! Очень приятно общаться с тобой в режиме on-line...
ПС Ответ: 7 - 299
Лил
Дата: 11 июнь 2004, 17:13 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Звучит весьма категорично. Взаимно. Это нам надо было в Норвегию смотаться, чтобы ты начал на форуме что-то писать, да?...

СайтПСICQ Ответ: 8 - 299
Agent Reeves
Дата: 11 июнь 2004, 17:14 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

м Ленинград
Предлагаю перенести беседу в ICQ
ПС Ответ: 9 - 299
Vetrolux
Дата: 11 июнь 2004, 18:27 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
А чего это вы секретничаете? Что за разброд в рядах и шатание!!!!! Я вам побалуюсь!!!!!
ПСICQ Ответ: 10 - 299
Agent Reeves
Дата: 12 июнь 2004, 13:24 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

м Ленинград
У чела с моим ником всегда есть в жизни секреты и тайны.
Vetro не переживай они все направлены только на улучшение благосостояния нашего (тусовки) общества.

файл: kgb.jpg - 0 (3109 views)

ПС Ответ: 11 - 299
Vetrolux
Дата: 13 июнь 2004, 00:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Есть!!! Попыток неповиновения более не будет!!!!!!!
ПСICQ Ответ: 12 - 299
Alissa
Дата: 21 июнь 2004, 16:44 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Н-да на 1980 год наиболее популярные норвежские имена это:
жеские: Anne, Marianne, Silje, Camilla, Linda,
                              Lene, Kristin, Elisabeth, Hanne,
                              Annette
мужские:Thomas, Lars, Stian, Anders, Jan,
                              Espen, Bjoern, Christian, Morten, Ole.

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 13 - 299
Noon
Дата: 23 июнь 2004, 17:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Сограждане! последнее время я все чаще и чаще жалею, что не читаю по норвежски. Более того, приходится еще и смотреть норвежское телевидение. Когда уже наконец, вы на курсы все что ли запишитесь?  И будете мне переводить, переводить...Или отправьте меня на курсы датского...

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 14 - 299
Vetrolux
Дата: 23 июнь 2004, 23:53 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
А датский на хрена?
ПСICQ Ответ: 15 - 299
Лил
Дата: 24 июнь 2004, 00:16 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А он почти не отличается от букмола, а Лост у нас Данию любит больше Норвегии.

СайтПСICQ Ответ: 16 - 299
Лил
Дата: 21 июль 2004, 14:31 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Если я правильно поняла, то 24 и 31 июля и 7 августа в 19:00 по норвежскому радио будут передачи с участием a-ha. Вроде интервью и какие-то песни. Информация с a-ha-net.de (http://www.a-ha-net.de/news.htm).

СайтПСICQ Ответ: 17 - 299
Noon
Дата: 22 июль 2004, 13:08 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
ну и кто запишет? 24 - это та самая суббота, в которую мы должны были встретится. Вот это и называется перст судьбы.

ПС Ответ: 18 - 299
Vetrolux
Дата: 22 июль 2004, 13:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Так, пишем все!!!!! Так как на кого-то одного возложите, а у человека сорвется. Так что каждый от себя.
ПСICQ Ответ: 19 - 299
Amanda
Дата: 7 август 2004, 13:35 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Это с НорВорда, что ли?

Тогда и я постараюсь:

В период  с 1950 по 1974:
женские: Anne, Inger, Marit, Bente, Kari, Hilde, Liv, Tove, Anita, Heidi
мужские: Jan, Bjoern, Per, Geir, Kjell, Svein (знали бы они, что оно по произношению напоминает по-немецки), Terje, Knut, Rune, Ole
Почта Ответ: 20 - 299
Mila
Дата: 1 сентябрь 2004, 23:14 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
Говорят 20 сентября, в день релиза нового альбома, на NRK Магса будут показывать! Кто-нибудь время знает? Я бы записала

Жизнь коротка - искусство вечно...
ПС Ответ: 21 - 299
Vetrolux
Дата: 5 ноябрь 2004, 22:27 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Предлагаю здесь выкладывать впечатления из первых (вторых и т.п.) рук о стране Богов
ПСICQ Ответ: 22 - 299
Vetrolux
Дата: 5 ноябрь 2004, 22:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Цитата
» Цитата
Ольга "Норвегия - страна, ставшая мне родной"

Здесь так много рассказов о разных странах, куда занесла судьба наших соотечественниц. Я тоже решила немного рассказать о стране, в которой я живу. Это Норвегия. Я здесь не долго живу, всего 2 года, и не претендую на литературную степень. Просто мои впечатления, может быть кому-то будет интересно. Во всяком случае мои друзья и занкомые читают все это с удовольствием. Немного обо мне. Мне 34 года, у меня сын 13 лет. С мужем познакомилась через агенство, но во многом случайно. Просто пошла один раз с подругой в агенство, у нее был американский жених и он ей что-то прислал. Ну и заполнила анкету. Вот уж куда совершенно не думала попасть, так это в Норвегию. Я вообще про нее ничего не знала. То есть, знала, конечно, что это северная страна, что ее еще называют северный Кувейт, ну и все. Но мой муж оказался очень настойчивым и уже через месяц переписки прилетел ко мне в Петербург, а на рождество я приехала к нему и он сделал мне предложение. В июне у нас была довольно скромная свадьба. И вот я здесь.

Итак, Норвегия.
Название этой страны переводиться, как путь на север, это знают наверное многие. Действительно територия страны расположена с юга на север узкой полосой, длинной приблизительно 3 000 км. Население страны состовляет 4,5 миллиона, из них 500 тыс. живут в Осло. Что меня поразило в этой стране - это природа. Я сама из Петербурга и с детства привыкла к высоким соснам, песчаным дюнам и морю. Но , хоть у нас и встречаються огромные камни, таких скал, как здесь я не видела в своей жизни. Огромные гранитные утесы, а между ними плещется прозрачное море. Море - это вообще особенная часть норвежской жизни. Достаточно просто сказать, что каждый второй норвежец имеет лодку или катер. Любимое занятие в свободное время, прогулки. Морские или просто в лес. Существует даже такое понятие, ¦фритидс-лив¦, жизнь на свежем воздухе. Заливается в термос кофе, готовятся бутерброды - и вперед, на природу. Даже зима не помеха. И действительно, так приятно посидеть на зимнем солнышке, съесть горячую сосиску. Как говорят норвежцы, не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда. Да и продумано абсолютно все. Специальные стульчики и коврики, одежда, одноразовый гриль. О гриле я хотела бы рассказать особо. Дело в том, что норвежцы очень бережно относятся к природе. Никто и никогда не бросит мусор в лесу, не выльет отходы в реку. Почти из всех норвежских рек можно пить воду. И поэтому нельзя разводить костры в лесу. На любой бензозаправке или магазине можно купить одноразовый гриль, стоит это сущие копейки. Летом мы часто ездим на катере на острова и я не видела следов костра даже на заброшенных островах. Про норвежскую природу замечательно написанно в повести Натальи Копсовой "Русская жена".

Сами норвежцы тоже были для меня приятным открытием. Это очень дружелюбные и общительные люди. Они любят ходить в гости, много смеються. Я бы не сказала, что все норвежцы прекрасные белокурые и голубоглазые викинги, по моему это совершенно обычные люди, разве что светловолосых людей больше, чем в России. Во многих письмах, где рассказываеться о различных странах Европы, я читала, что женщины этих стран не придают значения внешнему виду. К сожалению, Норвегия не исключение. Нарядно одеваются разве что на рожедество и на свадьбу. Все ходят как им удобно, совершенно не обращая внимания на недостатки своей фигуры. Раз уж модно джинсы с заниженной талией, так все поголовно в них. Пусть 10 кг. лишнего веса, зато пирсинг в пупке, модные брюки и человек совершенно счастлив. Чаще всего хорошо одетыми, с прической и маникюром, оказываються женщины за 50.

Здесь очень редко родители живут вместе с детьми. Нет, до такого пародакса, когда родители берут деньги с детей за то, что посидели с внуками, здесь нет. Но и такого как у нас в Росии, когда внуков фактически воспитывают бабушка с дедушкой тут тоже нет. У родителей своя жизнь, у детей своя, и никто ни к кому не лезет. Очень часто дети 18-20 лет, хоть и живут вместе с родителями, платят за вое содержание. Это делают даже очень богатые люди, считаеться, что таким образом приучают ребенка к самостоятельности. Но есть и обратная сторона медали. Очень много одиноких пожилых людей. В Норвегии очень хорошее социальное обеспечение, прекрасные пенсии. Пожилой человек может жить в доме престарелых. Эти дома очень разные. Есть просто маленькие домики, где все точно так же как дома, только приходит медсестра и помогает по хозяйству, есть по типу больниц, для тех кому помощь нужна уже постоянно. Но просто не бывает, что бы больной человек жил дома и за ним ухаживали его дети. Я , в первый год жизни здесь, часто пользовалась автобусом и очень много разговаривала с такими вот бабушками и дедушками. У них все есть материально, вот только поговорить не с кем. Еще раз хочу подчеркнуть приветливость и желание помочь. Если шофер такси везет тебя домой, то он обязательно донесет твои вещи до входной двери, если женщина с коляской входит в автобус, водитель должен помочь ее занести. И так во всем, даже когда я катаясь на горных лыжах падаю, обязательно кто-нибудь подъедет и спросит все ли со мной в порядке и не нужна ли мне помощь. Но не буду рисовать все такими розовыми красками. Расизма и национализма тоже хватает. Только он скрытый. Никто не признаеться, что не любит мусульман, но в большинстве случаев, им не сдадут квартиру. Я знаю это не по наслышке. Я училась на языковых курсах с людбми различных национальностей. Мы много раз обсуждали эту тему. При устройстве на работу, если у тебя не норвежское имя, зачастую даже не пригласят на собеседование. Конечно не все такие, но все же существуют как бы два разных класса- норвежцы и все остальные. Есть еще категория иностранных жен, которые вроде и не норвежцы, но в то же время имеют норвежских мужей и детей. К ним тоже особое отношение. Но все это тихо, без громких протестов.

Очень меня радуют отношения с моей свекровью. Я вообще не знаю ни одной! русской женщины, у которой бы были плохие отношения с норвежской свекровью. Это происходит по многим причинам. Во-первых, я уже писала, совершенно партнерские отношения между родителями и детьми. Никто не лезет с советами и все мило общаются по праздникам и на семейных торжествах. Во-вторых, после второй мировой войны здесь было много русских и норвежцы рассматривали их как освободителей. Частицы этого отношения сохранились и поныне. В третьих, наши девушки очень хорошие хозяйки, чего не скажешь о норвежках. Норвегия очень феминизированная страна.

Женщины здесь получили право голоса в 1913 году, а учитывая, что Норвегия стала самостоятельной страной только в 1905, это очень рано. Государство заботиться о матери и ребенке, мать-одиночка получает двойное пособие на ребенка, льготы по оплате квартиры и коммунальных услуг и еще многое. Норвежки рожают довольно поздно, в 30-40 лет, когда уже много добились в жизни и можно посвятить себя детям безраздельно. Детей все норвежцы очень любят, 3 детей - это совершенно нормально. Правда их система воспитания меня удивляет. И в школе, и в детском саду главный принцип, что бы детям было хорошо и приятно. При этом можно и не учиться.

Мой сын ходит в 7 класс и программа здешней школы едва соответсвует 4-му классу Российской школы. При том, что Норвегия находиться на 2 месте в Европе по затратам на образование, по уровню образования она только на 15 месте. Образование бесплатное. Сначала детская школа 8 классов, потом подрастковая 3 года. Затем можно поступать в специальную школу. Там можно выбрать профессиональное направление и после нее начать работать (парикмахером, медсестрой, слесарем и т. д.) или можно выбрать общее образование и уже него поступать в институт или университет. И в детской, и в подрастковой школе школа обеспечивает всем необходимым, вплоть до ручек и линеек. Ребенку нужно купить только портфель. Каждый год школа получает информацию о новых учениках с какими-то проблеми. Все дети ходят в одну школу. Иностранные дети, слепые, глухие или еще с какими -то физическими отклонениями. Это задача школы адаптировать ребенка. Иностранные дети получают учителя родного языка в обязательном порядке, который помогает осваивать норвежский язык. Все это бесплатно.После школы уже все учебники и материалы платные, и чем выше статус заведения, тем дороже. Например на юридическом факультете в Ословском университете, только учебники стоят порядка 7 000 крон за семестр ( это около 1000 долларов). Поэтому, часто дети заканчивают профессиональную школу и работают какое-то время, а только потом идут в университет. Можно, так же, получить ссуду на образование. Это государственные и почти беспроцентные ссуды. Многие отдают их потом годами. Тут есть немалый риск, потому что в 19-20 лет люди часто не могут правильно распорядиться деньгами и тратят их на новую машину или одежду, вместо учебы. И таким образом остаються у разбитого корыта, когда и ссуду возвращать нужно, и работы не найти. Но это не типично, скорее исключение из правил.

Жизнь в Норвегии очень дорогая. Алкоголь, тобак и предметы роскоши облагаються особым налогом. Этот правило было введено после окончания сухого закона в 30 годы. Машина тоже относиться к предметам роскоши и стоит в 2-3 раза дороже, чем в других странах Европы. Машину очень непросто и содержать. Невзирая на то, что Норвегия очень богатая нефтью страна, бензин стоит дрого, а еще обязательный дорожный налог и страховка. Дорожный налог платится раз в год (около 400 долларов), и потом на многих дорогах существуют посты, принимающие плату за пользование дорогой. Например, въезд в Осло стоит 20 крон (3 доллара). Парковки тоже платные. Очень популярен велосипед. Однако для нас, русских, это не так- то и легко. Это горная страна и попробуйте проедьте 6-8 км. в гору, когда в последний раз сидели на велосипеде в глубоком детстве! Транспорт - это вообще проблема.

Автобусы ходят редко, а страна заселена не густо, от одного хутора до другого довольно далеко. Даже в магазин нужно ехать на машине. Это, конечно, не касаеться, крупных городов (Осло, Берген, Трондхейм, Ослесунд, Кристиансанд и т. д.) но их тут не так-то и много.

Мне очень нравится норвежская кухня, хотя к их манере питаться привыкнуть до сих пор не могу. Норвежцы очень любят бутерброды. Нормальный горячий обед только раз в день. А так, на завтрак - бутерброды, на ланч - салат или бутерброд, затем около 5 часов семейный горячий обед и на ужин опять таки бутурброд. Горячая каша на завтрак вызывает удивление. Кашу едят в субботу днем и в рождество. Естественно очень много рыбных блюд. В основном на обед подается мясо или рыба, отварной картофель и овощи. Летом свежий салат, а зимой отварные овощи. Я научила мою семью есть салат оливье ( хотя может не стоило) и теперь это один из самых любимых салатов у нас в доме.

Рождество совершенно особый праздник. Начинают к нему готовииться за 4 неделю. Украшают дом, зажигают свечи. В каждом доме, на подоконнике горит пирамидка из 7 свечек. В школах каждую неделю все собираються вместе и зажигают по одной свечке в неделю. Елку украшают за день до Рождества, это называется маленькое рождество. Заранее пекут множество разных печений, очень любят перечное печенье и марципан, пекут его всей семьей. Еще такую специальную пирамидку из колечек, как детская пирамидка. От большего колечка к меньшему. Все это украшают флажками и хлопушками. На стол в Рождество подают свинные ребрышки, соленую баранину, маленькие котлетки и колбаски, овощи и пюре из кольраби. На сладкое взбитые сливки с рисом и смородиновый или клюквенный соус. В некоторых домах подают еще соленую рыбу. Это очень специфично. Сначала рыбу сушат, а потом вымачивают в щелоке. И когда ее можно проткнуть пальцем, она готова. Затем ее готовят в горячей духовке. Очень сильный запах. Это национальные кушанья, их подают традиционно из года в год.
Вообще говоря о Норвегии, нельзя не остановиться на традициях.

Норвежцы патриотичный народ. Буквально каждый 5 дом имеет флагштанг с норвежским флагом. Рождественскую елку, праздничный стол, свадебное шевствие - все украшают флажками. Интересна сама история норвежского флага. Норвегия 400 лет находилась в союзе в Данией и рассматривалась, как единое государство. Затем был 100 летний союз с Швецией, и только в 1905 году, страна получила независимость. Норвежский Парламент пригласил на царство Датского принца Карла, который принял в Норвегии имя Хокон. Встал вопрос и о национальном флаге. Норвежцы хотели иметь всей флаг, но в то же время хотели, что бы этот флаг подчеркивал их датские корни. И тогда взяли за основу датский флаг, белый крест на красном фоне и провели по центру этого креста синие полосы. Вот и получился синий крест в белом и все это на красном фоне. Я приехала в Норвегию в конце апреля. 17 мая национальный день Норвегии. Я была прросто потрясена! Все женское население страны, от3 лет до 80, одело национальные костюмы. Каждая область (фильке) и каждая коммуна имеет свой костюм. Они очень красочные, украшенны богатой вышивкой. Костюм состоит из белой блузки, шерстяной юбки и жилетки. Мужские костюмы тоже встречаются, но не так часто. На мой взгляд, самый красивый костюм - из Телемарка. Норвегия лютеранская страна и все дети в 15 лет проходят конфирмацию (церковный обряд совершеннолетия). Обычно родители шьют для девочек национальный костюм для конфирмации. Это очень дорого 2-3 тыс. долларов, потому что костюм украшен серебром и это ручная работа. Часто одевают костюм на свадьбы, конфирмации, всякие торжественные праздники. Норвежский язык тоже очень своеобразный. Во первых их два, ни-и-ношк и букмоль. Букмоль основан на датском языке и более распространен на юге страны. Ни-и-ношк основан на диалектах. Каждая область имеет свой диалект. Особенно отличаеться город Берген. Его жители даже считают себя жителями отдельной страны. Говорят- "Я не из Норвегии, я из Бергена". Мы с мужм были на семейном празднике, собралось более 70 человек. Это была золотая свадьба его тети. И там подняли тост за новых иностранных членов нашей семьи. Это были- я - из России, одна девушка из Америки и еще одна из Бергена. Ее тоже назвали, как иностранку. Семейные связи очень крепкие. Обычно, на свадьбу собираеться 60-70 человек. Наша свадьба на 20 человек считалась очень скромной. И даже если нет особых денег, тогда угощают только кофе и свадебным тортом. Ведь главное не еда, а общение. Меня так часто спрашивали о русском костюме, что даже пришлось его сшить.

Можно еще много рассказывать о этой замечательной стране, но всего все равно не расскажешь. Я хочу еще отдельно сказать о норвежских мужчинах. Они очень надежные партнеры, отличные мужья и отцы. Никакая работа в доме не делиться на женскую и мужскую. Меня просто потряс случай с норвежским наследным принцем. Здесь право на отпуск по уходу за ребенком имеет не только мать, но и отец. Первые 4 недели ухаживают за новорожденным оба родителя. А как же! Ведь женщина после родов еще слаба и ей требуется помощь. Король сейчас серьезно болен и его функции выполнял наследный принц. Но когда у него родилась дочь, он ушел в отпуск, невзирая на полемику в газетах и осуждение Парламента. Он считает, что самое важное для него - это семья. Каждый день его ребенка бесценен и не повторится, поэтому он должен быть с ними. И это характеристика для всех мужчин Норвегии. И это не совсем правда, что жен по Интернету ищую только те, у кого есть какие-то проблемы. Норвежские женщины не хотят замуж, им и одним хорошо. Поэтому мужчины вынуждены искать себе пару в других странах. Конечно, тот кто мечтает о соболях и бриллиантах их вряд ли здесь получит. Но хорошую семью, уважение и любовь здесь найти можно. Я знаю тому множество примеров. Приглашаю всех приехать в Норвегию, страну викингов, толлей и фьородов. Тут есть что посмотреть и где отдохнуть. Спасибо всем, кто прочел мой рассказ об этой удивительной стране.

15.03.2004 г.
ПСICQ Ответ: 23 - 299
Agent Reeves
Дата: 11 ноябрь 2004, 21:08 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

м Ленинград
Слишком много копировать, жмите и читайте, типа:
http://www.skazka.no/kopsov/index-ru.html
ПС Ответ: 24 - 299
Agent Reeves
Дата: 11 ноябрь 2004, 21:21 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

м Ленинград
Без слов.

Цитата
» Цитата
Житель норвежского города Берген пожаловался в Национальный совет по защите прав потребителей на местную сеть «секс по телефону». По словам мужчины, услуги компании его не удовлетворяют во всех смыслах. Эксперты организации признали претензии норвежца обоснованными. Совет порекомендовал норвежцу обратиться за скидкой на услуги секс-линии во время своего следующего звонка. По мнению экспертов, телефонная компания должна уступить клиенту, в противном случае на нее окажут давление потребительские организации.

ПС Ответ: 25 - 299
Alissa
Дата: 13 ноябрь 2004, 21:39 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
http://content.mail.ru/arch/10572/589084.html - очень актуально для некоторых наших софорумчанок

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 26 - 299
Лил
Дата: 12 февраль 2005, 04:31 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Умереть - не встать!

Норвежские правозащитники возмущены половой дискриминацией в стриптизе

Кристин Миле, уполномоченный по правам человека в Норвегии, возмущена половой дискриминацией в стриптизе.
В стране очень строгие законы относительно полного равноправия мужчин и женщин в сфере любого труда. И вдруг обнаружилось, что налоговики классифицируют стриптизерок как работников индустрии развлечений, а стриптизеров - как лиц творческой профессии в одной компании с танцорами балета. Проблема не в престиже - в деньгах. С тружеников шоу-бизнеса взимается налог в 24%, а с представителей искусства - только в 15%. Кристин Миле в интервью газете LДагбладет¦ с гневом заявила:
- Мы разберемся, стоит ли за этим безобразным фактом обыкновенное головотяпство или в налоговые органы страны пробрался убежденный мужской шовинист.

Взято отсюда.

СайтПСICQ Ответ: 27 - 299
Noon
Дата: 12 февраль 2005, 16:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, выпала в осадок от восторга. Меня восхитило всё,  и видение того, как стриптизерша, заходя за кулисы встречается там с представителем налоговых органов строго следящего за тем, чтобы она выковыряла все денюжки из трусов и честно отдала госудаству причитающиеся ему 24 прОцента, и мысль о норвежских стриптизерах-мужчинах (на это месте я задержалась особо вспоминая виденных мною норгов, сообенно радовала мысль о метродотеле в нашем отеле, висящем на пилоне вниз головой), и строгая тетка-феминистка, ищущая "засланного казачка" от кругов мужчин-стриптизеров. Viva la Новрегия - источник хорошего настроения и повышенной самооценки остальных наций!

ПС Ответ: 28 - 299
Лил
Дата: 12 февраль 2005, 20:17 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, а вот на того норга, который нашей соседке по очереди еду покупал, а после концерта меня синьоритой обозвал, я бы посмотреть на пилоне не отказалсь! Хотя и тролль-официант - это тоже забавно, согласись! Тут уж не только эмоции от стриптиза, а вообще целый клубок смешанных чувств - целое представление, а не просто акт раздевания под музыку!
А чего это мы с тобой, кстати, не попросили его сфотаться с нами на память? Уверена, он не отказался бы!

СайтПСICQ Ответ: 29 - 299
Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Автопутешествие по Н... | Королевская семья... » ] Переход в:

Правила форума