СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 ноябрь 2019, 06:19
  Forever Not Yours    East of the sun    Музыка  ›  Александр Рыбак - белорусский норвежец
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Александр Рыбак - белорусский норвежец  (прочитано 263 раз)
Noon
Дата: 15 май 2009, 15:14 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Lirika, а что слушают люди в основном? что в хит-парадах?

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 60 - 365
Lirika
Дата: 15 май 2009, 15:45 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Я за хит-парадами не слежу,если честно.Пару лет назад полазила и больше не хочу.Могу только порекомендовать певицу,она мне симпатична.Лаура Паузини.А вот эта выиграла Сан-Ремо:
http://www.youtube.com/watch?v=oi3AZaM2xxw                        no comments

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 61 - 365
Лил
Дата: 16 май 2009, 03:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Если кто пропустил, тут можно оба финала посмотреть: http://www1.nrk.no/nett-tv/indeks/171118 Кстати, несмотря на то, что танец в номере у Александра очень похож на гопак, на самом деле это национальный норвежский народный танец, очень красивый и очень сложный, танцоры шляпы со стоек ногами сбивают. В народном варианте, не "опопсованном" для этого конкурса, он чем-то брейк-данс напоминает.
Мне, конечно, Сашенька нравится, но песню его слушать не хочется. А вот Эстонию уже по третьему разу гоняю, такая чудная песня! Noon, она на эстонском поёт? Такой язык красивый! И девочка как ангел. И Исландия очень славная. И Израиль мне понравился. И литовец великолепно поёт и песня у него хороша. И шведка поёт крышесносительно, правда песня у нее простовата чуток на мой вкус. Если б не Рыбак, я б просто не знала, за кого голосовать! А вот фавориты не впечатляют совсем. Араш фальшивит безбожно, Рувас настолько мачо, что просто смешон, Украина вульгарна и выглядит и поёт как нищий трансвестит, Турция банальна, а Рыбака скучно слушать, если на него не смотреть.

СайтПСICQ Ответ: 62 - 365
Lirika
Дата: 16 май 2009, 10:54 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Мне песня Саши напомнила нечто из музыки советского времени.Видимо он не забыл детство у телевизора с бабушкой.Я в хорошем смысле,ведь нас питают наши воспоминания.
Сравните мелодии только запевов у песни Рыбака и вот эту:

http://www.youtube.com/watch?v=u-HarPl-8pg

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 63 - 365
Noon
Дата: 16 май 2009, 13:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, Цитата
» Цитата
она на эстонском поёт? Т
да. по всем остальным пунктам имею имею Minority Report, так что лучше помолчу
http://www.vz.ru/news/2009/5/16/287302.html

ПС Ответ: 64 - 365
Лил
Дата: 16 май 2009, 16:22 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
» Цитата
так что лучше помолчу
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 16 май 2009, 13:07 здесь.

Ну и напрасно.
Ой, а что будет, если Исландия победит! Им там кушать нечего, а придется Евровидение устраивать.

СайтПСICQ Ответ: 65 - 365
CryBetweenBackstage
Дата: 16 май 2009, 19:56 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

м Московская обл.
Я тут помечтал..."Вот победит Рыбак и евровидение придет в Норвегию. А там уже может и Мортен, как в96, будет ведущим, а может даже и сам будет участвовать."...эх
ПС Ответ: 66 - 365
Victosha
Дата: 17 май 2009, 02:19 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НОРВЕГИЯ ВЫИГРАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Саша - просто  
Почта Ответ: 67 - 365
Лил
Дата: 17 май 2009, 02:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Молодец, Сашенька! Поздравляю Норвегию!!! И ведь это 17 мая! И не просто победа, рекорд же!

СайтПСICQ Ответ: 68 - 365
Victosha
Дата: 17 май 2009, 02:30 ЦитироватьСообщить модератору
Ага, в Норвегии сегодня двойной праздник намечается...
Почта Ответ: 69 - 365
Noon
Дата: 17 май 2009, 02:45 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
УРА! Сашка не подвел! Но какой результат!

ПС Ответ: 70 - 365
Lirika
Дата: 17 май 2009, 03:08 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Куда б он делся без такого обожания "своих".Его уже в блогах обсуждают вовсю!Уже есть первые влюблённые насмерть жертвы....но что поразило,его считают "своим" украинцы.так и пишут-победил украинский парень.белорусы тоже в долгу не остаются,спорят,что он ихний...ой мама!кажется весь бывший Союз его своим считает,славяне уж точно смс-ками помогли.Вот чудеса,хотел парень в Норвегии прославиться и заработать немного,а тут с восточной европы такой шквал обожания на него вылился! дай Бог ему удачи и дальше.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 71 - 365
kattya
Дата: 17 май 2009, 08:40 ЦитироватьСообщить модератору
Я так рада за победу Саши Рыбака!!!! Хотя и до последнего переживала, смотрела в оба за голосованием! Изначально поверив в него, я не сомневалась что он заберет приз, заслуженно! В Норвегии в последний раз побеждали 15 лет назад, поэтому это вполне реально, провести конкурс у них!   А всем своим стремлением к победе было видно- он безоговорочный лидер. Набрать 387 баллов- это рекорд! И желаю дальнейших успехов этому обаятельному, талантливому молодому артисту! Дороги открыты молодым!!!
Почта Ответ: 72 - 365
Lirika
Дата: 17 май 2009, 09:22 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Утром мне пришло письмо из фотобанка Лори с приглашением посмотреть свежие фотки их автора из Петербурга о Евровидении.Мне интересно,футболочка тут случайно совпала или товарищ явно держит знакомый харкетовский стиль?  

http://lori.ru/images/0000868162-preview.jpg

работы фотографа тут : http://lori.ru/sitenews/2009/05/17/reportazh-s-evrovideniya-2009-v-fotobanke-lori

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 73 - 365
Victosha
Дата: 17 май 2009, 09:46 ЦитироватьСообщить модератору
Киркоров Сашу все время Гарри Поттером называл...  
Почта Ответ: 74 - 365
AlexandraG
Дата: 17 май 2009, 10:24 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Тула
Европа выбрала Норвегию!!! "Сказка" да и толко- 387 очков- рекордное количество!!!
Ура-а-а!
Сашка- молодец! Какой подарок ко дню Конституции!!!

файл: norwaylargeflagno.gif - 0 (3979 views)

Любовь пронзила меня прямо в сердце, как финский нож... М.Булгаков
ПС Ответ: 75 - 365
Veresk
Дата: 17 май 2009, 11:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

"...она сегодня здесь, а завтра будет в Осло..."

ж Киев
Я вчера разорилась на смс-ках!!!)) До умопомрачения поддерживала Сашу (в итоге от Украины Норвегии перепало - 12 баллов!!!! И как-будто Норвегия стала ближе)) Еще я отправила смс-ки за Исландию, но их оказалось так мало что даже в один бал от Украины не вылилось, к моему сожалению. Но я рада что Исландия на втором месте и талантливую и красивую девушку оценили по достоинству. Еще я проголосовала за Россию и Швецию). В общем "проэсемесила" целое состояние))) Очень рада Сашкиной победе! Евровиденье было сильным! Захватывающе красивым!!! С таким размахом еще никто и никогда не проводил! Инетересно, что такого "эдакого" придумает Норвегия? И интересно кто будет ведущим снова Харкет или и до полиглота Магне очередь дойдет?)) Но очевидно, что Мортен 100% будет замечен....))) (без него не проходит не одно культурное мероприятие!)

http://www.yakaboo.ua/puser/veresk
ПС Ответ: 76 - 365
Victosha
Дата: 17 май 2009, 11:44 ЦитироватьСообщить модератору
Исландия - молодец!!! Достойно выступила, очень обворожительная девочка... Наша Настя тоже умничка!!! Хотя не повезло ей на этом Евровидении, но песня мне очень-очень нравится, красивая, особенно украинский вариант!
Честно, когда Сашу награждали и поздравляли, я весь экран телевизора зацеловала... Если на следующий год будет А-На на его открытии выступать или кто-нибудь из ребят вести, то моим родителям придется разориться на новый телевизор: он не выдержет силу моих объятий...
Почта Ответ: 77 - 365
Mortiana
Дата: 17 май 2009, 14:36 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Мечты притягивают обстоятельства

ж from Moscow in Russia
Цитата
» Цитата
Несмотря на юный возраст, Александр сотрудничал как музыкант в норвежском мюзикле Мортена Хакета, руководителя группы a-ha. С этим мюзиклом гастролировал в Европе, Америке, Китае. Выступал вместе с такими артистами, как Арве Теллефсен, Ханне Крог, Кнутсен и Людвигсен. Выступал с одним из известных в мире скрипачей — Пинхасом Зукерманом

источник

я валяюсь!

Ты кажешься таким недостижимым...
Все это бредни, суета...
И ты лишь мной, одной, любимый
Любимый раз и навсегда...
СайтПС Ответ: 78 - 365
Noon
Дата: 17 май 2009, 14:48 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Mortiana, еще и мюзикл! Нет предела для фантазий!
А по существу, мне лично еще очень приятно, что Александр выиграл в год, когда финал конкурса было совершенно не скучно смотреть от начала до конца. Лучшее Евровидение, которое я видела (нельзя сказать, что я фанат, обычно мне очень быстро становится тоскливо). Ну что теперь будем смотреть, кто быстрее Сашку окучит, наши или норги.

ПС Ответ: 79 - 365
Victosha
Дата: 17 май 2009, 15:03 ЦитироватьСообщить модератору
То, что Саша пел с А-На и участвовал в мюзикле с ними, не самое фантазийное, самое... не могу дать точное определение... в общем, я была удивлена, когда узнала, что Мортен - это экс-А-На...
Почта Ответ: 80 - 365
Noon
Дата: 17 май 2009, 15:13 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
кто-нибудь уже смотрел где подешевле приобресть лицензионные cd и dvd?

ПС Ответ: 81 - 365
Mortiana
Дата: 17 май 2009, 17:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Мечты притягивают обстоятельства

ж from Moscow in Russia
Mary Jane, в этой статье написано, что его отца зовут Игорь.

Ты кажешься таким недостижимым...
Все это бредни, суета...
И ты лишь мной, одной, любимый
Любимый раз и навсегда...
СайтПС Ответ: 82 - 365
Mary Jane
Дата: 17 май 2009, 17:27 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

ж Сообщений: 462
http://www1.nrk.no/nett-tv/klipp/495231 передача про Рыбака на Евровидение
СайтПС Ответ: 83 - 365
Elias
Дата: 17 май 2009, 17:35 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Небольшой осадочек, конечно, на душе есть от осознания того, что победил не этнический норг (это никогда не случится в этом нынешнем восточноевропейском междусобойчике) - но всё равно, даже бы если не было этого дурацкого голосования за своих соседей - братьев славян (тьфу) паренек победил бы с хорошим отрывом. Но победой норвегии, увы, я назвать не могу.
Пара претензий:
1) Чать песни НАДО было исполнять на норвежском
2)  Как-то непатриотично в речи победителя говорить на английском и русском и с трудом выдать одно предложение на норвежском. Мне бы на месте норгов было обидно.

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 84 - 365
Victosha
Дата: 17 май 2009, 17:46 ЦитироватьСообщить модератору
Я считаю, что Норвегия сыграла очень большую роль. Я имею в виду отсутствие пафоса. Родители, без сомнения, играют ОГРОМНЕЙШУЮ роль в складывании личности, но не менее значимую роль играет социум.
Почта Ответ: 85 - 365
Noon
Дата: 17 май 2009, 18:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Elias, Цитата
» Цитата
и с трудом выдать одно предложение на норвежском
он с акцентом говорит?

ПС Ответ: 86 - 365
Лил
Дата: 17 май 2009, 20:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
» Цитата
Мне интересно,футболочка тут случайно совпала или товарищ явно держит знакомый харкетовский стиль?
http://lori.ru/images/0000868162-preview.jpg
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 17 май 2009, 09:22 здесь.

Это он так Лободу поддерживал, видимо. Он всю дорогу на вопросы о том, за кого он сам болеет, говорил, что ему очень нравится Украина. А ее песня называется Be My Valentine (Anti-crisis Girl), отсюда, думаю, и надпись на футболке у Рыбака.

» Цитата
Нет предела для фантазий!
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 17 май 2009, 14:48 здесь.

Самое бредовое, что я о нем читала в последнее время, это кто-то в ЖЖ в комментах написал на полном серьезе, что Александр - сын Мортена Харкета. Кстати, Рыбак на самом деле играл в мюзикле, он называется "Скрипач на крыше", ему дали главную роль там после того, как он победил в телепередаче на отбор на главную роль в этом мюзикле. Но Харкет к этому мюзиклу, конечно, никакого отношения не имеет. После этого мюзикла Рыбаку и предложили роль в "Юхане".

» Цитата
Мне бы на месте норгов было обидно.
Цитата сообщения участника Elias, опубликованного 17 май 2009, 17:35 здесь.

Они сами выбрали такую песню, которая целиком на английском. Я понимаю, почему это может казаться обидным тебе, но не понимаю, почему это должно быть обидно норгам. И по-норвежски со сцены он сказал самое главное и ровно столько, сколько было уместно. Кстати, на пресс-конференции после конкурса норвежские журналисты задали ему вопрос на норвежском и он начал было им отвечать на нём же, но его очень быстро прервали, сделав замечание, что нужно на английском говорить.

СайтПСICQ Ответ: 87 - 365
ile-einar
Дата: 17 май 2009, 20:44 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

give it up for life

м Северодвинск
» Цитата
Небольшой осадочек, конечно, на душе есть от осознания того, что победил не этнический норг
Цитата сообщения участника Elias, опубликованного 17 май 2009, 17:35 здесь.

у меня аналогично... тем более на норвежской сцене присутствует довольно богатый ассортимент этнических талантов.
Саму победу считаю более чем достойной, ибо выступление Александра привнесло оригинальность, приятную простоту и лёгкость в обилие уже поднадоевшей пиарной попсы.

ПСICQYIMMSN Ответ: 88 - 365
Лил
Дата: 17 май 2009, 21:01 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Этнический талант, к счастью, не в состоянии завоевать сердца миллионов по всей Европе. И не потому что политика, а потому что для того, чтобы любить музыку, нужно с ней быть знакомым. Чем музыка знакомее, тем больше она нравится. И в этом смысле Рыбак — замечательный компромисс, потому что в его песне каждый слышит отголосок своей культуры, потому он и победил.

Интересно, что меньше 8 баллов Рыбаку дали только Турция (3), Португалия (5), Албания (7), Болгария (2), Румыния (5) и Чехия (3).

СайтПСICQ Ответ: 89 - 365
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Евровидение 2010 в Н... | Sissel » ] Переход в:

Правила форума