СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 июль 2019, 12:30
  Forever Not Yours    East of the sun    Музыка  ›  Другие норвежские музыканты
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Другие норвежские музыканты  (прочитано 5 338 раз)
Лил
Дата: 11 май 2005, 15:35 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А вот кто что еще слушает из норвежской музыки?

Не так давно наткнулась на запись в блоге одного довольно известного в сети человека, в которой он очень хвалит последний альбом норвежской группы Amethystium. Скачала все сэмплы по ссылке, что он дает. И мне тоже понравилось. Теперь вот разыскиваю, где бы целиком послушать.

СайтПСICQ
IRINA
Дата: 11 май 2005, 17:09 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Novosibirsk
мне нравится Röyksopp, я слышала только 2 песни "You remind me" и "Poor Leno", а последняя больше нравится не оригиналом, а ремиксованной версией. Видела оба клипа - на 1-ю песню - повседневная жизнь человека,  весь его день показан графически(схемы, диаграммы ); а 2-й - главным героем является очень милое, симпатиШное животное под именем Leno, существо невиданное, находящееся в клетке, с грустными глазами. Вобщем, хорошие песни и клипы!

Shine On Your Crazy Diamond
ПС Ответ: 1 - 211
IRINA
Дата: 11 май 2005, 17:11 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Novosibirsk
о-паньки, вот оно как отображается, пишу на инглише- Royksopp

Shine On Your Crazy Diamond
ПС Ответ: 2 - 211
Himmelske_Engelen
Дата: 12 май 2005, 03:11 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

А по ночам я люблю слушать звезды...

ж Far... Hidden... Never to be found...
я уже где-то писала что очень люблю Lene Marlin )) скоро норвежский ангел порадует нас новым альбомом )))
также мне нравятся Bel Canto, Espen Lind и Sissel....

я так замерзла дальше спать... пора вставать, и оживать, и улетать...
ПСICQ Ответ: 3 - 211
Лил
Дата: 12 май 2005, 03:28 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Royksopp, Bel Canto, Espen Lind, Sissel, Lene Marlin — это все известные имена. А как насчет чего-нибудь эдакого? Доселе невиданного и неслышанного?

СайтПСICQ Ответ: 4 - 211
Himmelske_Engelen
Дата: 12 май 2005, 10:23 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Лил,
честно признаюсь, у меня такого Цитата
» Цитата
чего-нибудь эдакого. Доселе невиданного и неслышанного
в коллекции нет

ПСICQ Ответ: 5 - 211
Wintermoon
Дата: 15 май 2005, 20:50 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Zenitburg
» Цитата
Royksopp, Bel Canto, Espen Lind, Sissel, Lene Marlin — это все известные имена. А как насчет чего-нибудь эдакого? Доселе невиданного и неслышанного?
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 12 май 2005, 03:28 здесь.

Могу перечислить несколько названий из области "чего-нибудь этакого". Но это не для слабонервных, женщин или детей =) Они из тех, кто предпочитает черный цвет одежды, белый цвет грима, длинные волосы и чье хобби - поджигание церквей (по некоторым данным, хотя не факт). Но тем не менее они норвежцы =) Ха!

Из прослушенного лично: Haakon Hellstroem (самый милый и преисполненный патриотизма коллектив, но после одного из последних альбомов с норвежским флагом на обложке и еще какой-то национальной символикой, их, помнится, запретили, сославшись на связь с нацизмом - уж не знаю даже какую...), Immortal, Emperor, Dragonlord.  

"...В его сердце жил майский день, для него само имя нашей страны было смыслом и целью жизни. Путь его был - вперед! Его целью была Норвегия!"
ПС Ответ: 6 - 211
Noon
Дата: 17 май 2005, 16:52 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Wintermoon, А национальную музыку можно где-нибудь услышать? А то я помню недоумение на лицах продавщиц в Бергене, когда мы попросили норск фолк.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 7 - 211
Wintermoon
Дата: 17 май 2005, 22:52 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Zenitburg
Кто ищет, тот ессно... Вот слышала как-то историю о московских любителях Норвегии, которые буквально в один и тот же день в одном и том же месте начали атаковать бедных продавцов, выспрашивая, а не завалялись ли у них где-нибудь норвежские фильмы (и ведь нашли же все-таки!)... А то Берген, музыка народная... =)

Ладно, это я так. Лично я эту самую "народную" слушала в живом исполнении в течение аж 3-х дней - во время пребывания в нашем граде америко-скандинавских гостей в обличии викингов (хотя я, кажется, где-то тут уже про это упоминала). Ну и неоднократно по радио.

Кстати, может кто не знает об этой теме, но у жителей Петербурга есть возможность ежевечерне слушать чтения Библии (и не только) на норвежском. А кому интересно, так и на шведском тоже. И еще на каком-то наречии они там, бывает, разглагольствуют... Адрес - AM 1494.

Кстати, в продолжение темы об ищущих и о радио. Увлеклась я как-то в довесок к Норвегии... ... Марокко! =) Вот. И буквально в тот самый день, когда я заинтересовалась этой африканской державой, или на следующий (точно уже не помню) включаю я радио, причем не какое-нибудь заштатное АМ-овское, а "Максимум", кажется... И слышу. Слышу звуки этого самого Марокко. Часа полтора ведущие расказывали об истории и культуре страны и ставили народную музыку... Вот и верь после этого в случайные совпадения.

Возвращаясь напоследок к тому, с чего, собственно, начинали. Порылась сейчас в ящике с дисками. Нету норшских фёльквисов - мне всегда хватало Грига. Но вспомнился мне один знакомый торговей дисками. Он мне неоднократно пытался спихнуть как раз норвежские народные песнопения и еще каких-то исполнителей оттуда же. Но предлагал он мне свой товар вечно в самые неподходящие моменты, так что из того репертуара я у него так ничего и не купила... А зря, пожалуй. Так что, Lost, если надо, я могу попыталься уточнить, осталось ли чего от тех "этнических" альбомов.

"...В его сердце жил майский день, для него само имя нашей страны было смыслом и целью жизни. Путь его был - вперед! Его целью была Норвегия!"
ПС Ответ: 8 - 211
Elias
Дата: 28 май 2005, 15:57 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Народ! Я-таки ознакомился с норвежским рэпом! Это что-то!!! Просто писаю кипятком от восторга! Всё-таки, слушать подобное очень необычно, потому что как-то привыкаешь к эмтивишному американсокму и всё что выходит за его языковые рамки звучит крайне свежо. Кстати, есть серьёзный повод поговорить о пресловутой глобализации, но боюсь она выходит за рамки нашего общения. Ну а на самом деле меня очень угнетает влияние США даже на такую вещь в себе как Норвегия.  Фиг с ней с Россией, мы уже давно обречены на вымирание или ассимиляцию, но лично мне будет гораздо неприятнее видеть скандинавию утратившей свои корни. Очень надеюсь, что это не произойдёт и на фоне всего этого начинаю понимать прибалтов...

Теперь осталось только послушать рэп в исполнении турков или восточной азии. Но как н странно у них глобализационный барьер воздвигнут лучше всех. Странно, почему так?

Да, кстати, ещё мне прислали норвежский панк-рок. Тоже интересно (типа нашего КИШа или Курыниксов), но как-то не цепляет.

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 9 - 211
natali
Дата: 28 май 2005, 16:44 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Elias,а что конкретно тебя восхитило-необычность музыки или необычность исполнения репа на норвежском ?
Но в принципе могу представить,что это нечто.Поскольку в мелодичных песнях Мортена норвежский зучит и необычно, и красиво для моего слуха.А уж реп на норвежском-это наверное гремучая смесь.
А поскольку ты здесь такую эмоциональную речь толкнул (что ,как я уже успела заметить, для тебя нехарактерно) ,да еще и проблему глобализации затронул,чувствую -это действительно находка.
Elias,кстати,может ассимилируемся с норвежцами?естественным путем?  
ПС Ответ: 10 - 211
Лил
Дата: 29 май 2005, 02:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Elias, положил бы куда-нить хоть одну песенку, чтоб другие твои эмоции разделить могли, а?
И, может, твои норвежские друзья новый альбом Магнета пожертвуют для обделенных этим счастьем русских поклонниц? Альбом называется The Tourniquet, выходит в Норвегии 30 мая, вот здесь треклист: http://www.homeofmagnet.com/disco/ А вообще, конечно, я лично любому его альбому была бы рада, потому что они у меня в фиговом качестве.

СайтПСICQ Ответ: 11 - 211
natali
Дата: 29 май 2005, 22:16 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

http://www.soundclick.com/genr.....y=145&advState=0
Здесь можно послушать норвежский реп.
ПС Ответ: 12 - 211
Elias
Дата: 4 июнь 2005, 10:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Ок, я спросил насчёт альбома. Если он у меня появится - я тебе свисну... Да, а ты не пробовала порыться в обменниках?

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 13 - 211
Лил
Дата: 5 июнь 2005, 00:26 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Elias, спасибо! То, что у меня есть, я как раз из обменников, в основном, и нарыла.

СайтПСICQ Ответ: 14 - 211
Elias
Дата: 7 июнь 2005, 09:25 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Ир, прислали. Я тебе как по мылу переслать, или при оказии передать на диске? Только учти, что я в пт. уезжаю. Объём 50 мегов, битрейт 128, 10 треков. Там 10 на альбоме?

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 15 - 211
Лил
Дата: 7 июнь 2005, 14:05 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Elias, супер! Да, 10 треков. Спасибо! Давай уж, наверное, на следующей встрече. Доживу уж... Дольше ждала ведь, так что месяц еще подожду, не умру.

СайтПСICQ Ответ: 16 - 211
Elias
Дата: 7 июнь 2005, 14:19 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Могу намылить, если хочешь, они всё равно у меня там все на почте сложены.
Добавочка. Нашёл-таки наушники на работе. Не шокирующе, но весьма красиво, по моему мнению. Первый трек - смесь рока, электроники, психоделики и ещё каких-то местных колоритов (услышал эту хрень, на которой Магз в клипе Стрекоза играет), очень красиво.
Дальше уже всё более обыденно и скучновато, хотя весьма и весьма приятно звучит.
Кстати, сильно смахивает на ЛЛ, только немного проапгдейденный - или мне теперь ЛЛ везде кажется, не знаю ;-)) Хотя смахивать может и на всех других музыкантов, что когда-то начинали с синтипопа, а сейчас модернезировали звучание в соостветствии со временем.
Интересно, а Магнет - это обычный представитель обычной попсы в норвегии, или это только у нас в России попсу можно опознать по нескольким критериям, а там нет настолько убогих её проявлений?
И ещё, кто-нить знает про соотношение англоязычной и музыки на родном языке (там)? Почему-то мне кажется, что подавляющее количество музыки там сейчас пишется на английском. Или просто это именно та вершина айсберга, что всегда видна. Хотя... из того что мне прислали на сегодняшний день 95% - на английском. А может это что-то типа показателя уровня жизни, уровня культуры и образования в стране? Хотя мне не особо понятно, почему чем выше уровень всего - тем больше котируется музыка на инглише. Чудно и забавно и мне своими мозгами этого не понять. И опять-таки смешно вспоминать, каким успехом у нас тут пользуются люди, которые пытаются петь по английски. ;-))

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 17 - 211
Noon
Дата: 7 июнь 2005, 14:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Elias, Цитата
» Цитата
Теперь осталось только послушать рэп в исполнении турков или восточной азии. Но как н странно у них глобализационный барьер воздвигнут лучше всех. Странно, почему так?
потому что их культура древнее всех ныне существующих. Потому что они умели ассимилировать завоевателей уже тогда, когда викинги еще не умели обрабатыать звериные шкуры. Потому что их религия наиболее агрессивна к иноземному вмешательству. Потому что слово политкорретность они не понимают и не принимают. Странно, что это для тебя странно.

ПС Ответ: 18 - 211
Лил
Дата: 8 июнь 2005, 04:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Так у Таркана в последней песне, которую загоняли по нашим музыкальным каналам зимой, есть фрагмент рэповый. Конечно, не в чистом виде рэп, однако влияние американской культуры налицо.

Цитата
» Цитата
Интересно, а Магнет - это обычный представитель обычной попсы в норвегии, или это только у нас в России попсу можно опознать по нескольким критериям, а там нет настолько убогих её проявлений?

Думаю, все-таки нет. Судя по тому, что у них тоже есть шоу Idol и один из его победителей Курт Нильсен, уровень их попсы все-таки ниже того, что творит Магнет. Но однозначно выше того, что творят выпускники наших "Фабрик", хотя бы потому что Курт голосист что утренний петух, а среди наших ни одного голоса нет.

СайтПСICQ Ответ: 19 - 211
Noon
Дата: 8 июнь 2005, 16:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, Цитата
» Цитата
Так у Таркана в последней песне, которую загоняли по нашим музыкальным каналам зимой, есть фрагмент рэповый. Конечно, не в чистом виде рэп, однако влияние американской культуры налицо.
вряд ли Турция сама по себе может претендовать на основного носителя арабской культуры (все-таки почти член Евросоюза), ну а французский турок тем более. Хотя именно французский рэп звучит на мой взгляд даже лучше, чем исконный черный (в свое время я прослушала почти всего 2-PAC'а, прибилизительно знаю о чем говорю). Мягкость звучания самого языка при необходимой резкости чтения придает особую завораживающую музыкальность, слушать которую не устаешь в отличии от. Слова же все равно не понятны ни в том, ни в другом случае.
Elias, Цитата
» Цитата
а Магнет - это обычный представитель обычной попсы в норвегии
- обидные очень ваши слова. Магнет вообще к попсе не относится. Эспен Линден какой-нибудь - да, а Магнет - это рок-музыка. ELO  разве попса?
Цитата
» Цитата
Почему-то мне кажется, что подавляющее количество музыки там сейчас пишется на английском.
не удивляй меня без нУжды! Потому что в таком случае существует надежда, что эту музыку купить несколько больше, чем 3,5 норвежца. А 128 миллионов рускоговорящих только в одной стране, не считая зарубежных, - это рынок. Можно плювать на  английский с высокой башни.
Wintermoon, Цитата
» Цитата
А зря, пожалуй. Так что, Lost, если надо, я могу попыталься уточнить, осталось ли чего от тех "этнических" альбомов.
было бы неплохо, если это не в напряг. За мной не заржавеет.

ПС Ответ: 20 - 211
Лил
Дата: 8 июнь 2005, 18:24 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
ну а французский турок тем более.

Lost, это ты про Таркана? Так он немецкий турок, а не французский. То есть родился он в турецкой семье в Германии, а потом его семья переехала в Турцию. А теперь сам Таркан, кстати, живет то в Турции, то в Нью-Йорке, то в Париже. Но это, в принципе, дела не меняет. Разве что только для меня лично. Потому что турецкий язык для моего слуха намного более приятен, чем французский, который я терпеть не могу.

СайтПСICQ Ответ: 21 - 211
Noon
Дата: 8 июнь 2005, 21:05 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, Цитата
» Цитата
Потому что турецкий язык для моего слуха намного более приятен, чем французский, который я терпеть не могу.
слабо себе представляю, как можно не терпеть язык, но у каждого свои взгляды. Может турецки пшы и кхшы и вправду звучат лучше французского. Что все равно не делает Турцию аванпостом арабской культуры. А уж таркан самая что ни на есть классическая европейская попса.

ПС Ответ: 22 - 211
Лил
Дата: 9 июнь 2005, 02:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
Что все равно не делает Турцию аванпостом арабской культуры.

Lost, не горячись. Никто ведь и не говорил, что Турция — аванпост арабской культуры. Просто я решила, что "турецкий рэп" — это рэп на турецком языке. Вот и привела песню Таркана в качестве примера.

СайтПСICQ Ответ: 23 - 211
Elias
Дата: 9 июнь 2005, 09:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Lost,
Цитата
» Цитата
- обидные очень ваши слова. Магнет вообще к попсе не относится. Эспен Линден какой-нибудь - да, а Магнет - это рок-музыка. ELO  разве попса?

А я разве утверждал, что Магнет - это попса? Я просто переспросил, не относится ли он к попсе. Но к року я бы то же не причислил (тем более, что всё равно нет никаких особых критериев определения рока), также как не причисляю туда и аху. Ну а для меня слово попса вовсе не обидное. Попса попсе рознь. Аха тоже, как известно, попса, ну и что, разве мы её меньше любим за это?

Цитата
» Цитата
слабо себе представляю, как можно не терпеть язык, но у каждого свои взгляды. Может турецки пшы и кхшы и вправду звучат лучше французского. Что все равно не делает Турцию аванпостом арабской культуры. А уж таркан самая что ни на есть классическая европейская попса.

А мне кажется, что не терпят обычно не язык, а его носителей. А уж на этом фоне и неприязнь к языку. Лично мне не импонируют, ну, допустим, турки - и у меня на фоне этого неприязнь к языку. Допускаю, что Ире не нравятся французы как нация, хотя, в принципе, наверное, это маловероятно  

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 24 - 211
Лил
Дата: 9 июнь 2005, 12:42 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Нет, мне одинаково ровно, что турки, что французы. Французкий неприятен исключительно на слух, даже если на нем говорят турки.

СайтПСICQ Ответ: 25 - 211
Elias
Дата: 9 июнь 2005, 13:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Тогда, ручаюсь, что норвежский рэп тебе не понравится )

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 26 - 211
Лил
Дата: 9 июнь 2005, 19:20 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Elias, что дает тебе основания для столь уверенного заявления?

СайтПСICQ Ответ: 27 - 211
natali
Дата: 9 июнь 2005, 20:40 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Цитата
» Цитата

http://www.soundclick.com/genr.....y=145&advState=0
Здесь можно послушать норвежский реп.

Elias, кстати, а ты не заходил по этой ссылке? Есть там что-нибудь, что ты слушал из норвежского рэпа, и если есть- то, что тебе понравилось?
ПС Ответ: 28 - 211
Elias
Дата: 10 июнь 2005, 09:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Elias, что дает тебе основания для столь уверенного заявления?
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 9 июнь 2005, 19:20 здесь.

Lil, я уже не раз говорил, что лично для меня норвежский смахивает по прононсу на французкий. отсюда и утверждение

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 29 - 211
Eleanor
Дата: 10 июнь 2005, 20:15 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

dazed and confused

Москва
Привет всем!
Касаемо норвежских музыкантов, хотелось бы упомянуть Mortiis. Как его в реальности зовут, точно не знаю. Говорят, у него дома (в замке ) живут волки и что у него 13 пальцев на ногах.
Но музыку он, несмотря на все эти выкрутасы, делает отличную. Мрачную правда, но красивую.
Его последний альбом (the Grudge) лично мне не очень понравился, а вот Smell the Rain и Stargate люблю.
ПС Ответ: 30 - 211
natali
Дата: 26 июнь 2005, 00:35 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Здесь http://norway.hut.ru/cat.shtml?type=abnorway&num=5&arid=5 есть информация о разных направлениях в норвежской музыке.Конечно, далеко не полная, но ради интереса можно прочитать.
ПС Ответ: 31 - 211
Лил
Дата: 26 июнь 2005, 00:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Natali, интересная ссылка, спасибо. Забавно то, что сайт-то о футболе вообще-то.

СайтПСICQ Ответ: 32 - 211
natali
Дата: 26 июнь 2005, 01:24 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Пожалуйста!
Цитата
» Цитата
Забавно то, что сайт-то о футболе вообще-то.

Да, я сама была удивлена. Где только чего не найдешь!
ПС Ответ: 33 - 211
Eleanor
Дата: 16 август 2005, 23:26 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

dazed and confused

Москва
Замечательная норвежская певица - Kari Rueslatten. Пела в группе "3rd & the Mortal".
Среди ее сольных альбомов есть и на норвежском языке.  
Ее работы часто относят к "тяжелой музыке", но песни, в любом случае, очень мелодичные.
ПС Ответ: 34 - 211
Plum_Harket
Дата: 9 сентябрь 2005, 22:20 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Можете меня ругать, но мне нравится Fenrik Lane и Kurt Nilsen, что по сути своей одно и тоже Еще мне, как и многим тут, наверное, нравится Дрекер.. Особенно последний ее сольник Frolic - всё ну оочень хорошо сделано, но на Bel Canto совсем не похоже.. Ну если только чуть-чуть.. R?yksopp - супер. Wig Wam очень стёбные чувачки..  Потом есть такая группа Dosertanker - мож кто слышал? Что-то между Рамштайном и Линкин Парком (который хоть и не норвежский, но нежно мною любимый ) DeLillos, Kristian Valen, Postgirobygget.. В общем, перечислять можно бесконечно. Талантов в Норге много.. Только вот все на любителя, есесьно =)
Почта Ответ: 35 - 211
Лил
Дата: 9 сентябрь 2005, 23:35 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Plum Harket, а Kristian Valen давно в музыканты заделался?

СайтПСICQ Ответ: 36 - 211
Plum_Harket
Дата: 9 сентябрь 2005, 23:38 ЦитироватьСообщить модератору
Не знаю.. Не являюсь его фанаткой Хотя мне подарили его диск в.. хм.. в июле.. Слушать можно.. Мне тут поведали забавную историю, как он Харкета изображал. Жаль я ЭТОГО не слышала
Почта Ответ: 37 - 211
Лил
Дата: 9 сентябрь 2005, 23:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Plum Harket, почитай раздел "Мортен", там есть фоты, как Вален Мортена изображал. А в теме про Бергенский концерт я пересказывала эту передачу, в которой Вален пародию показывал.

СайтПСICQ Ответ: 38 - 211
Plum_Harket
Дата: 9 сентябрь 2005, 23:41 ЦитироватьСообщить модератору
Ух вы какие.. Все-то у вас есть
Почта Ответ: 39 - 211
Лил
Дата: 9 сентябрь 2005, 23:43 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
К сожалению, не все.

СайтПСICQ Ответ: 40 - 211
ellll
Дата: 2 ноябрь 2005, 22:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Надо иметь совесть! :-)

ж Moscow, Russia
Собралась на концерт гр.COMBICHRIST (Норвегия)
Дабы послушать вживую пока хоть таких норвежских дядь

About me: Scorpio was born in the year of the snake under the auspices of Mars.
ПСICQ Ответ: 41 - 211
Plum_Harket
Дата: 2 ноябрь 2005, 22:37 ЦитироватьСообщить модератору
Ух ты.. А я про таких норвежских дядь и не слышала.
juli, расскажи поподробнее... Мож и я схожу.
Почта Ответ: 42 - 211
ellll
Дата: 3 ноябрь 2005, 01:54 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Moscow, Russia
» Цитата
Ух ты.. А я про таких норвежских дядь и не слышала.
juli, расскажи поподробнее... Мож и я схожу.
Цитата сообщения участника Plum_Harket, опубликованного 2 ноябрь 2005, 22:37 здесь.

Я незнаю.. знаю какой-то фестивать музыки... заявленные страны Бельгия, Германия, Норвегия, ну и конечно россия.
Ничего пока точно незнаю незнаю. Но собираюсь сходить.

ПСICQ Ответ: 43 - 211
Plum_Harket
Дата: 3 ноябрь 2005, 15:45 ЦитироватьСообщить модератору
juli, А откуда ты про это узнала? В интернете есть адрес?
Почта Ответ: 44 - 211
ellll
Дата: 4 ноябрь 2005, 03:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Moscow, Russia
» Цитата
juli, А откуда ты про это узнала? В интернете есть адрес?
Цитата сообщения участника Plum_Harket, опубликованного 3 ноябрь 2005, 15:45 здесь.

Клуб Точка.
Я уже прыти поубавила.. найдя кусок текста песни.. может конечно там голос ничего.. но тект.. детям до 16 ни-ни

ПСICQ Ответ: 45 - 211
Eisjungfer
Дата: 25 апрель 2006, 10:54 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Carpe diem

ж Владивосток
Ребята, меня сюда занесло случайно, хотя к A-ha и к Норвегии я ОЧЕНЬ неравнодушна... А поделиться хочу информацией о следующих норвежских музыкантах, но поют они на английском языке.

Jørn Lande (хе-хе, тут "о" такая перечёркнутая должна быть   ) - вокалист групп Vagabond (with Ronni Lè Tekrö of TNT fame), Yngwie Malmsteen, ARK, Beyond Twilight, Mundanus Imperium, Millennium, The Snakes, последняя группа - Masterplan, так же голосил на проектах Nikolo Kotzev's Nostradamus и Brazen Abbot - Guilty As Sin (этого же Николо Котцева проект), так же с Расселом Алленом из Symphony X записал альбом "The Battle", выпускает сольники, послединйиз которых (февраль 2006) я уже заслушала... если бы был винил, сказала бы "до дыр". И ещё кое-что из перечисленного имеется. Ссылки... если интересуют, найду. Ссылок много. Вокал его многие сравнивают с Дио и Ковердейлом. Я от комментариев такого рода воздержусь, лишь скажу, что голосит дядечка ого-го!

Einherjer. Мне эту группу представили как викинг-метал... Я в стилях не разбираюсь особо, музычка тяжеловатая, но на мой вкус - само то. На единственном альбоме их, который у меня есть, имеется и на норвежском языке песенка.

Madrugada - тоже на английском языке поют. Стиль? Не знаю, рок... я пока только одну песню слышала. Мне понравилось.
ПСICQYIMMSN Ответ: 46 - 211
darya
Дата: 25 апрель 2006, 23:03 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Eisjungfer,  а как нибудь можно песни услышать?)
ПС Ответ: 47 - 211
Eisjungfer
Дата: 26 апрель 2006, 03:05 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Carpe diem

ж Владивосток
Trilist, конечно можно! Я с радостью продвигаю, так сказать, высокое искусство в массы. Если поискать в Интернете, песни можно скачать, сэмплы тоже где-то имеются. У меня на компьютере в МР3 имеется многое из вышеуказанного. Могу переслать всего понемножку - так будет проще, а если понравится, могу и всё. Вам скока вешать в граммах?
ПСICQYIMMSN Ответ: 48 - 211
darya
Дата: 26 апрель 2006, 20:32 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Eisjungfer, о, это отлично!
давно хотеля разнообразить круг того что слушаю)
было бы интересно)
все и сразу- это по мне
ПС Ответ: 49 - 211
Nadir
Дата: 12 июль 2006, 13:23 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Товарищи, вот здесь можно послушать норвежскую музыку:
http://norway.narod.ru/norwegian_music.htm

every dreamer needs a doer to get things done
ПС Ответ: 50 - 211
Elias
Дата: 12 июль 2006, 14:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Товарищи, вот здесь можно послушать норвежскую музыку:
http://norway.narod.ru/norwegian_music.htm
Цитата сообщения участника Nadir, опубликованного 12 июль 2006, 13:23 здесь.

Спасибо, но вряд-ли можно  с народа что-то скачать, зато можно ознакомится со списком групп, и по их названию поискать в обменнике!

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 51 - 211
Nadir
Дата: 12 июль 2006, 14:38 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Ага, будем искать. А тут можно просто для ознакомления послушать.

every dreamer needs a doer to get things done
ПС Ответ: 52 - 211
den Vilda
Дата: 20 август 2006, 20:01 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

OK, просто не предполагала, что для знатоков Норвегии это нуждается в комментариях. Все представленные исполнители поют по-норвежски, и никакого тяжкого блэцк-мяталлу. Верхняя сылка - хемсида, нижняя - откуда забирать саунд.
Строго в один поток, плиз.
Сейчас надо убегать уже на работу, поэтому только ограничусь обозначением стиля и параллелей с известными исполнителями, быть может, успею прописать самые ценные вещи, но это ИМХО. Возможно, вам понравятся другие или не понравится вообще.

GÅTE - фолк-рок , Hoven Droven kanske, Bruremarsj fra Jämtland
http://www.gaate.no/english/english.html
mp3
ftp://nyckiss:vennlig@fat.z8.ru/pub/GATE/

DDE - рок - DDT
http://www.dde.no/
mp3
ftp://nyckiss:vennlig@fat.z8.ru/pub/DDE/

Halvdan Sivertsen - поп, но не только - Сердючка - 10000 tommeltotta
http://halvdansivertsen.no/
mp3
ftp://nyckiss:vennlig@fat.z8.ru/pub/Sivertsen/

Mari Boine фолк, джаз
http://www.kalleklev.no/english/artists/mariboine.html
mp3
ftp://nyckiss:vennlig@fat.z8.ru/pub/Etniskt/Mari Boine/

Kari Bremnes  не один стиль  Finne veia
http://karibremnes.no/eng/index.shtml
mp3
ftp://nyckiss:vennlig@fat.z8.ru/pub/Kari Bremnes/

Folgue фолк-рок Harpa
http://www.norskfolke.museum.no/prosjekt/mogb/folque.htm
mp3
ftp://nyckiss:vennlig@fat.z8.ru/pub/Folque/

Vamp подкельтованный фолк-рок Denne Uro, Skisse vestfra, Til annen sol. Tir'na noir
http://www.vamp.no
mp3
ftp://nyckiss:vennlig@fat.z8.ru/pub/Vamp/

Christine Guldbrandsen  - жемчужина прошедшего Евровидения, Alvedansen
http://www.christine.bz/
ftp://nyckiss:vennlig@fat.z8.ru/pub/CG/

Genom var dagen går en melodi
ПС Ответ: 53 - 211
den Vilda
Дата: 21 август 2006, 23:57 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Elisabeth Andreassen - Danse  mot vår
полная страница с текстом

http://home.online.no/~toristor/dans.htm

если звук не воспроизводится на сайте - прямая ссылка из HTML-кода

http://toristor.home.online.no/dansemotvaar.WMA

Genom var dagen går en melodi
ПС Ответ: 54 - 211
Plum_Harket
Дата: 27 ноябрь 2006, 22:16 ЦитироватьСообщить модератору
Прикольная норвежская фолк-группа LUMSK.

http://www.lumsk.no

скачать можно в осле
Почта Ответ: 55 - 211
ann
Дата: 23 январь 2007, 12:44 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
Воть можно посмотреть, какие группы и исполнители популярны в Норвегии, 27 января будет церемония награждения, это что то типа местной премии Грэмми.

http://www.spellemann.no/main.html

Очень радует то, что в числе номинантов Майнор Мажорити с обожаемым мною диском, а вот некой группы на 3 буквы нету и в помине. Интересно почему. Дисков мало продали или просто немодны они на родине?

Уле Айнар Бьорндален-чемпион России! И это правильно! Я только ЗА!!!
ПС Ответ: 56 - 211
Лил
Дата: 24 январь 2007, 02:22 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А меня порадовало присутствие Мадругады.

СайтПСICQ Ответ: 57 - 211
viks
Дата: 24 январь 2007, 02:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

You lift me up into the sky!..

ж СПб
ESPEN LIND, KURT NILSEN, ALEJANDRO FUENTES, ASKIL HOLM - HALLELUJAH

А где, скажите мне, Мортен?!

...
ПСICQ Ответ: 58 - 211
Лил
Дата: 24 январь 2007, 03:05 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А при чем тут Мортен? Перечисленные ребятки в 2006 году все вместе записали сингл Halleluja, но Мортен в этом не участвовал.

СайтПСICQ Ответ: 59 - 211
viks
Дата: 24 январь 2007, 03:09 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

ж СПб
Но он же пел с Эспеном Линдом, кажется?  

...
ПСICQ Ответ: 60 - 211
Лил
Дата: 24 январь 2007, 03:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Так это когда было-то!

СайтПСICQ Ответ: 61 - 211
wtuwa
Дата: 27 январь 2007, 12:46 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

I should've been the keeper of the flame...

ж Москва
Народ, если у кого-то еще нет, то здесь можно скачать альбомы Evermind, Aphelion и Odonata чудеееесной норвежской группы Amethystium: http://www.amethystium.com/music.php

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
ПСICQ Ответ: 62 - 211
ann
Дата: 31 январь 2007, 15:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
Поздравляю себя и Nadir. Майнор Мажорити таки выбрали лучшей поп-группой 2006.

файл: 311.jpg - 0 (5106 views)

Уле Айнар Бьорндален-чемпион России! И это правильно! Я только ЗА!!!
ПС Ответ: 63 - 211
Лил
Дата: 6 март 2007, 02:25 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
На концерте в  студии радиостанции Mercia fm  в прошлом году у a-ha спросили, каких норвежских музыкантов они бы посоветовали еще послушать. Магне назвал Магнета, Пол - Мадругаду, а Мортен отшутился.

СайтПСICQ Ответ: 64 - 211
viks
Дата: 6 март 2007, 02:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

ж СПб
» Цитата
а Мортен отшутился.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 6 март 2007, 02:25 здесь.

Молодец какой, не изменяет себе....

...
ПСICQ Ответ: 65 - 211
Noon
Дата: 6 март 2007, 16:14 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, а как именно отшутился? Типа "не рекомендую вообще слушать норвежских исплнителей"?

ПС Ответ: 66 - 211
Mary Jane
Дата: 10 апрель 2007, 00:46 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

ж Сообщений: 462
2007 Год- Год Грига.
В 2007 г. отмечается 100-е со дня смерти композитора Эдварда Грига.  

файл: 200pxedvard_grieg.jpg - 5.36 KB (3125 views)

СайтПС Ответ: 67 - 211
tangerine
Дата: 10 апрель 2007, 20:14 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
оо...Григ...у нас в универе в четверг мини-концерт будет. В программе Чайковский и Григ))

i'm still talking to you
even though you've gone away...
ПС Ответ: 68 - 211
Mary Jane
Дата: 11 май 2007, 17:50 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

Песни Владимира Высоцкого по - норвежски.
http://www.russia.no/arts/oeverli/index-ru.html
СайтПС Ответ: 69 - 211
fine_blue_line
Дата: 14 май 2007, 15:32 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Прочитала тему с самого начала, и не нашла ни слова об исполнителях нео-классики, победителях Евровидения-1995 - Secret Garden. Удивлена, надо сказать... Никто не слышал или никому не нравится?
СайтПС Ответ: 70 - 211
Mary Jane
Дата: 14 май 2007, 18:19 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

» Цитата
Прочитала тему с самого начала, и не нашла ни слова об исполнителях нео-классики, победителях Евровидения-1995 - Secret Garden. Удивлена, надо сказать... Никто не слышал или никому не нравится?
Цитата сообщения участника fine_blue_line, опубликованного 14 май 2007, 15:32 здесь.

Я слышала про них. Это дуэт. Вот только где музыку их послушать?
СайтПС Ответ: 71 - 211
fine_blue_line
Дата: 14 май 2007, 20:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Скачать можно здесь: http://www.woim.net/category/album/the-occident/secret-garden/
(4 альбома).
Ну и одна композиция, так сказать, "на пробу"(т.к. качается не потреково, а архивами):
http://www.box.net/public/static/gb7ub3ql0s.wma

Приятного прослушивания

ПС:А давно известный нам Kjetil Bjerkestrand, кстати, с ними тоже работал...
СайтПС Ответ: 72 - 211
Mary Jane
Дата: 19 май 2007, 14:17 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

Modus Ensemble

Состав группы:

Гру Сири Юхансен, сопрано
Элизабет Гавер, скрипка / ребек
Ханс Улав Горсет, флейта

http://www.modusensemble.no/

файл: modusensemble.jpg - 14.03 KB (2737 views)

СайтПС Ответ: 73 - 211
Mary Jane
Дата: 22 май 2007, 21:20 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

Статья о стилях музыки в Норвегии http://norway.hut.ru/cat.shtml?type=abnorway&num=0&arid=5
СайтПС Ответ: 74 - 211
Лил
Дата: 30 май 2007, 00:57 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Клипы норвежских музыкантов: http://stage6.divx.com/Norwegian-Music

СайтПСICQ Ответ: 75 - 211
Mary Jane
Дата: 10 июнь 2007, 11:16 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

Норвежский Рэп  
Tungtvann http://www.tungtvann.org/
Klovner i Kamp http://www.klovnerikamp.no/

СайтПС Ответ: 76 - 211
Mary Jane
Дата: 14 июнь 2007, 20:31 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

Susanna & The Magical Orchestra

http://lnic.norge.ru/news/2007/06/11/225.html
СайтПС Ответ: 77 - 211
Mary Jane
Дата: 25 июнь 2007, 20:03 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

Jan Werner Danielsen http://janwerner.com (умер в октябре 2006 года)
Чудесный голос, люблю песню Duett

файл: jan_werner_danielsen.gif - 31.73 KB (5121 views)

СайтПС Ответ: 78 - 211
Natten
Дата: 25 июнь 2007, 20:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Магне назвал Магнета, Пол - Мадругаду.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 6 март 2007, 02:25 здесь.

Люди добрые! Уж больно хочется послушать вышеуказанных исполнителей, может кто-нить ссылочку даст?  

1. It's no better to be safe than sorry...
2. You always have your friends around, but something you should know I think they're fakers...
3. Half of the time I'm just not there out of reach some of the time I just pretend to a stranger or a friend...
(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 79 - 211
Mary Jane
Дата: 25 июнь 2007, 21:17 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

» Цитата

Люди добрые! Уж больно хочется послушать вышеуказанных исполнителей, может кто-нить ссылочку даст?  
Цитата сообщения участника Natten, опубликованного 25 июнь 2007, 20:46 здесь.

Вот Магнет
http://norway.mylivepage.ru/file/567_Magnet_-_On_Your_Side
СайтПС Ответ: 80 - 211
Natten
Дата: 25 июнь 2007, 22:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Mary Jane, спасибо большое! У меня была мысль, что именно ты подскажешь  

2. You always have your friends around, but something you should know I think they're fakers...
3. Half of the time I'm just not there out of reach some of the time I just pretend to a stranger or a friend...
(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 81 - 211
Mary Jane
Дата: 10 июль 2007, 17:13 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

Норвежская певица Venke Knutson поет на английском языке. http://www.venke.org
Я слышала только песню Holiday. Может у кого-нибудь есть ее другие песни?

файл: venke_knutson.jpg - 20.32 KB (5109 views)

СайтПС Ответ: 82 - 211
Natten
Дата: 10 июль 2007, 21:01 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Mary Jane, так на самом сайте разве нельзя др. песни послушать (видео)? По твоему примеру начала с Holiday... совсем чего-то не впечатлило (мягко скажем), может остальные-то песни ничего? Хотя от исполнителя очень много зависит, не тянет как-то после видео Holiday ее и дальше смотреть... , мож кто разубедит?  

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 83 - 211
Mary Jane
Дата: 10 июль 2007, 22:18 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

я бы хотела эти песни в аудио формате. Цитата
» Цитата
совсем чего-то не впечатлило  
Честно скажу я слушала ради интереса. Мне эту песню прислал норг, ему она очень нравится. Странно Natten, но  Holiday в Норвегии  это хит  .  Мне еще нравится Odd Norstoga, поет в стиле кантри.  
СайтПС Ответ: 84 - 211
Mary Jane
Дата: 11 июль 2007, 19:15 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

Odd Norstoga http://www.oddnordstoga.no/
вот 2 песни:  
http://norway.mylivepage.ru/files/Odd%20Norstoga%20-%20Dagane.wma
http://norway.mylivepage.ru/files/Odd%20Norstoga%20-%20Vandringsvise.wma

файл: odd.gif - 73.46 KB (3161 views)

СайтПС Ответ: 85 - 211
Natten
Дата: 11 июль 2007, 22:35 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Mary Jane, может не впечатлило, потому что даже до середины не дослушала (у меня ж поМбайтовая тарификация, приходится экономить  ), хотя, думаю, особо что-нибудь не изменилось бы  . Хм, хит, говоришь? Нда, расстроилась я за Норвегию... . Ты ж понимаешь, то, что хитовое не всегда хитовое в реальности  . А вот Odd Norstoga можно и послушать, так почему-то кажется, кантри - это здорово. Послушаю, дам свой коммент. Спасибо за равлечение .

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 86 - 211
Natten
Дата: 13 июль 2007, 18:17 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Mary Jane, прослушала первую песенку Odd Norstoga. Очень мелодичная, красивая, немного грустная - самое то !!! Прелесть , спасибо. Вторая песенка чуть побыстрей, тоже хорошая, но первая больше! понравилась .

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 87 - 211
Mary Jane
Дата: 21 июль 2007, 17:10 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

Как вам эта песня?
Espen Lind - When Susanna Cries.mp3
СайтПС Ответ: 88 - 211
Mary Jane
Дата: 22 июль 2007, 03:25 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

Kurt  Nilsen - She's so high http://ifolder.ru/1362604
СайтПС Ответ: 89 - 211
Plum_Harket
Дата: 29 июль 2007, 21:54 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Kurt  Nilsen - She's so high http://ifolder.ru/1362604
Цитата сообщения участника Mary Jane, опубликованного 22 июль 2007, 03:25 здесь.

БАЯН
Почта Ответ: 90 - 211
Natten
Дата: 19 август 2007, 22:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Как вам эта песня?
Espen Lind - When Susanna Cries.mp3
Цитата сообщения участника Mary Jane, опубликованного 21 июль 2007, 17:10 здесь.

Mary Jane, ничего. Очень знакомое имя, но я ничего не знаю про него  . Он норвежец? Сейчас тоже поет?

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 91 - 211
Himmelske_Engelen
Дата: 24 август 2007, 21:09 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

прочитала темку вдоль и поперек и не увидела ни одного упоминания двух (по моему мнению) достойных имен: Maria Solheim и Anja Garbarek

Maria Solheim
15тилетняя Maria Solheim привлекла внимание норвежского пианиста Bengt Egil Hanssen, когда пела свои песни в городке на севере Норвегии... когда ей было 17 все тот же Bengt Egil Hanssen принес ее творения на рекордлейбл Kirkelig Kulturverksted... вот так все и началось...
дискография:
Barefoot - 2001
Behind closed doors - 2002
Frail - 2004
Will There Be Spring - 2006
пара клипов:
Too Many Days
Snow Has Killed
ссылки:
MySpace
Maria Solheim Japan

Anja Garbarek (b. July 24, 1970 in Oslo) is a Norwegian singer-songwriter. She is the daughter of the Norwegian jazz saxophonist Jan Garbarek and grew up
around Oslo. She received the Spellemannsprisen in 2001 for her album Smiling &
Waving in the open class category. She is married to John Mallison, with whom
she has had one daughter. (статья с википедии )

дискография:
Velkommen inn - 1992
Balloon Mood  - 1996
Smiling & Waving - 2001
Briefly Shaking - 2006
Angel-A Soundtrack (2006)

ПСICQ Ответ: 92 - 211
Press-a
Дата: 30 август 2007, 09:16 ЦитироватьСообщить модератору
солист

Чем шире кругозор, тем уже перспективы

ж Уфа
А вот интересно, мы зашли в Осло в музыкальный магазин. Походила я - "нашего" ничего не обнаружила. Спрашиваю про Дреккет, меня парнишка несколько раз переспросил!! Неужели, думаю, они своих-то не знают))))
Короче, послали меня на второй этаж, там я ее отрыла, конечно, но не очень мне было понятно такое отношение. а-ha и вся прочая скандинавия лежат там убого в уголочке, выбор конкретно по трио очень маленький! Дреккет один диск только.
ПС Ответ: 93 - 211
Лил
Дата: 30 август 2007, 12:03 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Так она же Дреккер, а не Дреккет. И ее много в магазинах Platecompaniet.
a-ha и сольники Мортена и Савоя есть в центре Осло в каждом магазине и даже на почте и на рынке. Вот творчество Магне - другое дело, я так и не нашла ни одного диска. Правда, положа руку на сердце, не очень-то искала.

СайтПСICQ Ответ: 94 - 211
tangerine
Дата: 30 август 2007, 13:05 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
я нашла тока Savoy (и то не все)и Мортена..а про Магне и говорить нечего, продавцы округляли глаза ещё больше чем на a-ha savoy и Мортена....Знающие люди сказали, что все сольные работы Магне уже давно раскуплины, т.к. был оч маленький тираж и было это оч давно....тока если какая добрая душа решит тебе продать\отдать свой))
А про маленький норвежский отдел в углу-правда...я бы сказала, что вся норвежская братия умещается на одной полочке((

i'm still talking to you
even though you've gone away...
ПС Ответ: 95 - 211
Press-a
Дата: 30 август 2007, 14:56 ЦитироватьСообщить модератору
солист

Чем шире кругозор, тем уже перспективы

ж Уфа
Ах вот почему он меня не понял)))
А я была уверена, что она Дреккет)
ПС Ответ: 96 - 211
Mary Jane
Дата: 6 сентябрь 2007, 19:32 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

Здесь можно скачать альбом
Odd Nordstoga - Luring (2004)
http://valhalla.ulver.com/f155/t8395.html
СайтПС Ответ: 97 - 211
Plum_Harket
Дата: 6 сентябрь 2007, 20:17 ЦитироватьСообщить модератору
девчонки, не в те магазины вы ходите =) лично я приехала из норге по уши загруженная вожделенной лицензией - все альбомы bel canto, диски wig wam, kurt nilsen, raga rockers, ravi... magne f опять же... the september when, dum dum boys, delillos, valen и т.д... как-то мне не показалось, что выбор норвежцев был маленьким.
Почта Ответ: 98 - 211
Mary Jane
Дата: 7 сентябрь 2007, 23:41 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

http://valhalla.ulver.com/f24/t8294.html (Норвежская фолк-рок группа Folque)
СайтПС Ответ: 99 - 211
Mary Jane
Дата: 3 декабрь 2007, 23:36 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

Secret Garden рады объявить о выходе их нового компакт-диска, "Inside I'm Singing" .
Презентация диска в Норвегии состоялась 26 ноября.
Международный релиз появится в первом квартале 2008 года.
источник: http://www.secretgarden.no
СайтПС Ответ: 100 - 211
Mary Jane
Дата: 6 декабрь 2007, 23:16 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

Новый альбом знаменитого ирландско-норвежского дуэта Secret Garden. Подзаголовок альбома "Secret Garden with Special Guests" - в него преимущественно вошли песни, написанные на лучшие мелодии Рольфа Лувланда. "Моя музыка - это всегда песня, - говорит композитор, - даже когда эту песню поет одна скрипка без слов..."
Вокальные партии исполняют Barbra Streisand, Elaine Paige, Brian Kennedy, Niamh Kavanagh, Peter Corry, Tracey Campbell, Tommy Körberg, Peter Jöback, Anne Takle, Espen Grjotheim и Steinar Albrigtsen. Одиннадцать песен разбавят две новых инструментальных композиции Рольфа Лувланда.
Продажи альбома начались в Норвегии десять дней назад - 26 ноября 2007 года и уже к началу этой недели альбом занял первое место в норвежских хит-парадах, завоевав титул платинового. Интернациональный релиз альбома состоится в течение зимы-весны 2008 года.

Треклист:

1. Nocturne (lyrics by Petter Scavlan, vocal by Anne Takle)
2. Thank You (lyrics by Brendan Graham, vocal by Peter Jöback)
3. The Things You Are To Me
(based on "Song from a Secret Garden", lyrics by Brendan Graham, vocal by Elaine Paige)
4. If Came The Hour
(based on "Passacaglia", lyrics by Brendan Graham, vocal by Tommy Körberg)
5. Theme From The Mermaid Chair (instrumental)
6. Sometimes A Prayer Will Do
(based on "Hymn to Hope", lyrics by Brendan Graham, vocal by Tracey Campbell)
7. Song For A Stormy Night (lyrics by Brendan Graham, vocal by Steinar Albrigtsen)
8. I've Dreamed Of You
(based on "Heartstrings", lyrics by Ann Hampton Callaway, vocal by Barbra Streisand)
9. Did I Not Love You (lyrics by Brendan Graham, vocal by Peter Corry)
10. Simply You
(based on "Ode to Symplicity", lyrics by Brendan Graham, vocal by Niamb Cavanagh)
11. My Land (lyrics by Brendan Graham and Alana Graham, vocal by Espen Griotheim)
12. Sortie (instrumental)
13. You Raise Me Up (lyrics by Brendan Graham, vocal by Brian Kennedy)

Размер - 82 Мб, Качество - 192 Kbps MP3

http://neoclassical.nnm.ru/secret_garden_inside_im_singing_2007
СайтПС Ответ: 101 - 211
Лил
Дата: 19 январь 2008, 05:14 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Забавная подборка номеров Норвегии на Евровидении: http://hege.livejournal.com/151091.html

СайтПСICQ Ответ: 102 - 211
Elias
Дата: 20 январь 2008, 23:17 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Подборочка чудесная   Спасибо! Особенно первое в мире появление первых в мире трансвеститов на сцене  
Я не силён в харкетологии и харкетистике. Зато теперь знаю за счёт кого ему повезло выйти на эту сцену - Secret Garden, обсуждающийся в соседней ветке.

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 103 - 211
Adventure Tale
Дата: 25 май 2008, 20:09 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

И вижу берег очарованный и очарованную даль

ж Санкт-Петербург
» Цитата
прочитала темку вдоль и поперек и не увидела ни одного упоминания двух (по моему мнению) достойных имен: Maria Solheim и Anja Garbarek
Цитата сообщения участника Himmelske_Engelen, опубликованного 24 август 2007, 21:09 здесь.

Удивительно, Аню Гарбарек вспомнили, а Яна Гарбарека (Jan Garbarek) упомянули лишь вскользь, как её отца - а он, между тем, куда более значимая личность, музыкант с мировым именем, которое снискал себе ещё в 70-е!

Ещё в мировой музыке отметилась Anita Hegerland, которая работала вместе с Майклом Олдфилдом, пела на двух его альбомах - "Islands" и "Earth Moving" (оба фантастически хороши, очень рекомендую). Ну и попутно побывала за ним замужем - сотрудничество располагает. )

Из норвежскоязычных певиц, имхо, очень хороша Anne Grete Preus. Глубокий объёмный голос, не поверхностные тексты, мелодии простые и в то же время самобытные.

Living a boy's adventure tale
ПСICQ Ответ: 104 - 211
willka
Дата: 8 сентябрь 2008, 11:30 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

ж Сообщений: 87
я здесь редкий гость, поэтому пришлось все прочитать заново
чтобы убедиться, что Rockettothesky здесь еще не упоминалась

я ее только что скачала с http://community.livejournal.com/nevermusic/ и сижу, слушаю

Имя Rockettothesky
Альбом To Sign You Apple Trees (2007)
Страна Норвегия
Стиль a'capella, shoegaze

Это история одной девушки из Осло. Ее зовут Jenny Hval и она мечтает. Она занимается этим профессионально. Сначала она много читала и писала, но больше первое, чем второе. Потом она стала придумывать истории и рассказывать их своей мертвой собаке по кличке Inka. А потом в ее голове стали звучать мелодии.
Так появился проект Rockettothesky. Jenny - девушка-оркестр, главным инструментом которой является ее голос. С ним у нее какие-то особенные отношения, он ей периодически перестает подчиняться, надрывно ломается, порой завязывая в узел сердца слушателей.
Это душераздерающая пластинка.

http://ifolder.ru/7955979

Когда я увидела в треклисте песню Barrie For Billy MacKenzie я подумала, насколько все-таки тесен мир и насколько связаны все мои музыкальные пристрастия....
Мне она понравилась.
ПСICQ Ответ: 105 - 211
Noon
Дата: 12 июнь 2009, 21:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
прикольно. Эти четверо вроде не самые последние норвежские музыканты, а отдельной темы у нас на них нету  
Ну и так тому и быть  
Потому что собственно я это пишу здесь, хотя хотела написать в Рецензиях на FOTM.
Товарищи получили еще более низкие оценки.
Я понимаю, что это из серии "у соседа корова сдохла, мелочь, но приятно...", но чтобы я своей собственной рукой и убрала тему про Сашу вниз  
Espen Lind, Kurt Nilsen, Alejandro Fuentes & Askil Holm  «Hallelujah Live Volume 2»

http://oslopuls.aftenposten.no/musikk/article217669.ece
http://www.dagbladet.no/2009/06/12/kultur/musikk/musikkanmeldelser/anmeldelser/askil_holm/6694793/
Линд стал выглядеть хуже Мортена, чесслово.

ПС Ответ: 106 - 211
Mary Jane
Дата: 12 июнь 2009, 22:45 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

Я слышала их халелуйа , понравилось. В торрентах можно раздобыть их совместный концерт    
СайтПС Ответ: 107 - 211
Лил
Дата: 12 июнь 2009, 23:10 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Мне, если честно, никто из этих парней на фото не симпатичен, ни в музыкальном плане, ни в любом другом.

СайтПСICQ Ответ: 108 - 211
willka
Дата: 10 октябрь 2009, 02:29 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

рискну предложить последнее из понравившегося - Ugress

это проект норвежского электронщика по имени Гизл Мартенс Мейер.
сочная, вкусная и яркая музыка.
Гизл мой фаворит в последние недели ))

любимые альбомы - Unicorn (2008 ) - и  Reminiscience (2009) - последний более танцевальный.
дисков у Ugress много, но я пока не могу слезть с этих двух.

скачать можно тут - http://www.xorosho.com/xoroshaya_muzika/13175-ugress-diskografija-2000-2008-electronictrip.html

последний тут - http://www.xorosho.com/xoroshaya_muzika/22728-ugress-reminiscience-2009-electrocinematic70s.html  (по этой же ссылке есть видео)

или всё на фанки - http://forum.funkysouls.com/index.php?act=ST&f=57&t=69062&hl=ugress&s=
ПСICQ Ответ: 109 - 211
Lirika
Дата: 10 октябрь 2009, 09:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
У меня только вторая открылась-весьма неплохо.Интересно,как они стыкуют электронику и аналог,и живой звук тоже видимо есть местами.
А вот это улыбнуло,про совок видимо композиция.Музыка правда занудная очень. http://www.youtube.com/watch?v=PZ6HIxBlWSs

А вот это весьма заводное.   http://www.youtube.com/watch?v=YGNEs2Qgn7M

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 110 - 211
willka
Дата: 10 октябрь 2009, 11:15 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

Насчет Космонавта соглашусь )) Клип классный,  но музон не самый лучший у них тут.

Да, Гизл комбинирует электронику и живые инструменты с вокалом. Получается супер )

вот, эта одна из моих любимых - http://www.youtube.com/watch?v=6HVQYbJ3a8I&feature=related

и вот эту обожаю - http://www.youtube.com/watch?v=WbOuzg1WLjM&feature=related

(обе с альбома Unicorn)

Помимо Ugress у него есть как минимум еще один проект, но у меня еще руки не дошли, я еще этим не наслушалась
ПСICQ Ответ: 111 - 211
Lirika
Дата: 10 октябрь 2009, 12:32 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Спасибо за наводку! Есть что прослушать,а главное это может быть и музыкой для ног и медитацией,очень разносторонняя музыка.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 112 - 211
Noon
Дата: 10 октябрь 2009, 15:28 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
willka, спасибо, послушала вконтакте и правда прикольно и главное напоминает детство, всякие спейсы и зодиаки. приятно!

ПС Ответ: 113 - 211
Lirika
Дата: 10 октябрь 2009, 16:11 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Noon! Точно! Но разница в технологии прослеживается.Если раньше парни вживую на ветру и снегу на клавишах бацали музон,то теперь достаточно заготовить нужный блок файлов и по мере надобности их включать.Конечно мне обидно,что уметь играть уже не надо,по крайней мере для электронной музыки,уже заложены все инструменты и нотоносец-знай,мышкой кликай.
Однако товарищ этот мне понравился,он и правда музыкант,его композиции развиты , дополняет всё  большая фантазия и поиск.Я очень рада,сегодня просто обслушалась.Не каждый день меня так вот пришибить можно, зануду такую .

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 114 - 211
willka
Дата: 10 октябрь 2009, 23:38 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

да-да, мне он тоже именно за фантазию понравился.
и за разнообразие.
и за вкус и отсутствие излишеств.
все очень грамотно и профессионально. и при этом эмоционально, драйвово и красиво )
ПСICQ Ответ: 115 - 211
willka
Дата: 10 октябрь 2009, 23:41 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

Noon, пожалуйста!
Мне еще напоминает Pet Shop Boys  и местами даже Camouflage )
ПСICQ Ответ: 116 - 211
Лил
Дата: 10 октябрь 2009, 23:47 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
» Цитата
Гизл Мартенс Мейер
Цитата сообщения участника willka, опубликованного 10 октябрь 2009, 02:29 здесь.

Гисле он, скорее всего, вряд ли Гизл. Простите за занудство. willka, спасибо за наводку, послушаю обязательно!

СайтПСICQ Ответ: 117 - 211
Noon
Дата: 10 октябрь 2009, 23:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
ой, а сейчас слушала Rainy Transylvanian Day и вспомнила Банко-де-Гайя. Прикольный товарищ )))

ПС Ответ: 118 - 211
Лил
Дата: 11 октябрь 2009, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Послушала, понравилось! Спасибо еще раз! А в Evil Jeans, кажется, какая-то известная песня за основу взята, не пойму только, какая, Майкла Джексона что ли...

СайтПСICQ Ответ: 119 - 211
willka
Дата: 11 октябрь 2009, 00:08 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

Мне она тоже смутно знакомой кажется, кстати.
Но я подумала, что мне показалось, у меня столько музыки в голове, что иногда бывают глюки.

Ну Гисле так Гисле, я не спорю, тебе виднее
ПСICQ Ответ: 120 - 211
Лил
Дата: 11 октябрь 2009, 00:36 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ну конечно, это же Billie Jean!

СайтПСICQ Ответ: 121 - 211
Лил
Дата: 11 октябрь 2009, 02:09 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Альбом 2009 - просто вау! willka, тысяча спасибо!

СайтПСICQ Ответ: 122 - 211
Lirika
Дата: 11 октябрь 2009, 11:01 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Точно.именно2009 меня больше всего и поразил.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 123 - 211
Toub
Дата: 27 январь 2010, 20:55 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Н.Тагил
Не так давно подруга выслала мне песню норвежской группы Flunk (не знаю, упоминался ли здесь этот коллектив, если что - прошу прощения). Эта песня-кавер на всем известную Blue Monday группы New Order. Мне очень понравился такой вариант!!! Завораживает голос певицы И этот кавер - саундтрек к какому-то фильму. Можно послушать и скачать тут http://ifolder.ru/16134758  Размер: 4.75 Мб
ПС Ответ: 124 - 211
As-steinn-ki
Дата: 29 январь 2010, 02:10 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Есть такие дороги – назад не ведут

ж Москва
» Цитата
Цитата сообщения участника fine_blue_line, опубликованного 14 май 2007, 15:32 здесь.

Давно открыла для себя это чудо.
Сказочная музыка, выше всяких слов...

"Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло..."(с)
ПС Ответ: 125 - 211
Toub
Дата: 8 март 2010, 14:20 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Н.Тагил
6 марта в Норвегии прошла Spellemann Prisen. Номинантов и победителей можно посмотреть тут: spellemann.no
Стоит отметить, по 2 награды получили: Royksopp, Donkeyboy
ПС Ответ: 126 - 211
Veresk
Дата: 9 март 2010, 23:18 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

"...она сегодня здесь, а завтра будет в Осло..."

ж Киев
А кто-то слышал такого норвежского исполнителя как Jørn Hoel?
У меня всего лишь один его альбом 1988 года под названием "Det ingen andre får", но все 10 песен этого альбома очень хороши: романтичные, грустные, быстрые - разные, но самое главное они так мелодичны и приятны на слух, во всяком случае мне норвежская речь ласкает слух. Кому интересно я дам и ссылочки на эти десять песен и так же тексты песен для тех кто хочет поупражняться в норвежском, и большая просьба к тем, кто переведет, перевод дайте, хорошо?

файл: hoel.jpg - 14.86 KB (2469 views)

http://www.yakaboo.ua/puser/veresk
ПС Ответ: 127 - 211
Veresk
Дата: 9 март 2010, 23:25 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
Вот текст первой песни из альбома:

Tekst: Oddvar Nygård
Musikk: Jørn Hoel
(Dedikert til Bellona)

Aske og vind

No når natt e nær, skyggan lang
Æ tenker på ho
Som var søster og venn, en følgesvenn
Født av lys og av stjernen  sin sang

Ho var alltid  der, ho var varm og nær
Ho var her i går
Men for ho finns bare vinter no
Det kommer slett ingen vår

Det e Aske og vind
Det e sol som ikkje lenger skinn
Ingen drømbare kaldere liv

Ho var ung og ny, full av gavmildhet
Ho ga sinnet ro
Ho ¨øste av sin kjærlighet
Vi har alle elska med ho

Ho ga sæ sjøl, av sin egen kropp
Vi drakk hennes blod
Vi tok og tok og sa aldri stopp
Det vi sådde høste vi no

Det e Aske og vind.......

Вот ссылочка для скачивания http://www.filehoster.ru/files/er8438

ПС Ответ: 128 - 211
Veresk
Дата: 9 март 2010, 23:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
Елки-палки печатала текст на норвежском языке, а когда выставила на форум получилась абракадабра - обидно

ПС Ответ: 129 - 211
Лил
Дата: 10 март 2010, 01:48 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Veresk, да, форум не умеет специфические норвежские буквы показывать правильно, но ничего, текст всё равно понятен. Перевод:

Сейчас, когда близится ночь и длинные тени,
Я думаю о ней,
Той, что была сестрой и другом, была всегда рядом,
Рожденной из света и песен звезд

Она всегда была рядом, она была теплой и близкой
Она была здесь еще вчера
Но теперь для нее существует только зима
И никогда не наступит весна

Есть только пепел и ветер
Есть солнце, которое больше не светит
Никакой больше мечты, только жизнь холоднее

Она была так молода, полна желания всем помочь
Она давала покой разуму
Она разливала свою любовь
Мы все любили ее

Она отдала свою душу, отдала свое тело
Мы выпили ее кровь
Мы брали и брали и не могли остановиться
Что посеяли, то мы сейчас пожинаем

Поразительное несоответствие настроения музыки и текста. Имхо.
А как забавно дяденька выглядит сейчас! http://www.jornhoel.no

СайтПСICQ Ответ: 130 - 211
Veresk
Дата: 10 март 2010, 15:54 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
Лил, СПАСИБИЩЕ!!!
Какой шикарный перевод!!! Аж, слезы навернулись. Какой грустный текст....о смерти....
Цитата
» Цитата
А как забавно дяденька выглядит сейчас!

это к какому-то альбому фото, на фейсбуке он выглядит иначе - обычный дядька
Я у него в друзьях. Не выдержала и напросилась, он был моим первым норвежским другом
А еще оставшихся 9 песен давать сноски?
Лилчик, уж больно хорошо у тебя получаются переводы, могу ли я расчитывать на остальные 9 переводов? Просто безумно нравится весь этот альбом., чтобы не засорять тему отсутствием  специфических символос я могу выслать приватно, а если найдутся желающие поучить тексты я их с удовольствием выставлю

ПС Ответ: 131 - 211
Mary Jane
Дата: 12 март 2010, 04:03 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

простите за оффтоп
давно ли норги стали ставить о с точками вместо о с черточкой, а то я только так и различаю где шведский и норвежский?    
СайтПС Ответ: 132 - 211
Лил
Дата: 12 март 2010, 04:10 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Mary Jane, только некоторые норвежцы используют ее исключительно ради понта или когда нужной буквы на клавиатуре нет.

СайтПСICQ Ответ: 133 - 211
rina
Дата: 15 март 2010, 22:24 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Петербург
В данный момент прослушиваю сборник
Various Artists -Maskindans (Norsk Synth 1980-1988 ) , 2009
Неоднозначно, но любопытно.
Если кто-то  любит мрачный синти-поп, то могу дать ссылку на скачивание.
ПС Ответ: 134 - 211
Лил
Дата: 15 март 2010, 23:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
rina, не скажу, что люблю, но за ссылку буду благодарна.

СайтПСICQ Ответ: 135 - 211
rina
Дата: 16 март 2010, 00:13 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Петербург
» Цитата
rina, не скажу, что люблю, но за ссылку буду благодарна.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 15 март 2010, 23:49 здесь.
Попробуйте тогда сюда тыцнуть ...Пардон, не получается эту ссылку вставить, форум почему-то 8 и ) преобразовывает в смайл. Буду учиться.

Тогда  здесь в журнале
http://community.livejournal.com/musicfactory/133051.html

Там и обложка есть, не знаю, кого пытались изобразить, но больше всего мне этот персонаж напоминает Стива Стренджа.
ПС Ответ: 136 - 211
rina
Дата: 4 май 2010, 20:27 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Петербург
Может быть кто-то любит джаз.
Собственно слушаю вот этих ребят - Helge Lien Trio
http://www.helgelien.com

http://www.youtube.com/watch?v=yoGlwRgFRtw&feature=player_embedded

ПС Ответ: 137 - 211
Himmelske_Engelen
Дата: 9 июнь 2010, 13:05 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

хочу поделиться своим относительно новым открытием...
просмотрела в очередной раз всю тему, но упоминаний не нашла
итак, Ida Maria

Родилась в маленьком городке Несна, Нурланн на севере Норвегии в семье норвежского джазмена. В настоящий момент проживает в Стокгольме, Швеция. Ида Мария получила известность в Норвегии в 2007 году после победы в двух национальных конкурсах для неизвестных артистов (Zoom urørt 2006 и Urørtkonkurransen 2007) и выступления на ежегодном норвежском фестивале музыкальной индустрии By:Larm в 2007 в 2008. Её синглы «Oh My God» и «Stella» постоянно крутят на Норвежском национальном радио NRK P3. Особенно стала популярной в Великобритании посоле участия в телевизионном шоу «Later… with Jools Holland» на канале BBC 2 и интервью ежедневной газете «The Times» и выступлении на фестивале Гластонбери.

Ида уникальный человек, она действительно видит музыку. У неё медицински зафиксирован редкий неврологический феномен — синестезия[1]. Сама певица говорит, что синестезия не раз спасала ей жизнь, и различает собственные песни по цветам. Несмотря на то, что Ида училась в школе под эгидой местных миссионеров, сценически она очень выделяется на фоне интеллигентных припевочек, ломает гитары, в песнях матерится, плачет и грозит.

Альбомы:
2008 — Fortress Round My Heart
http://ifolder.ru/13607065

ПСICQ Ответ: 138 - 211
rina
Дата: 11 июнь 2010, 12:24 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Петербург
А была такая девушка - Helene Bøksle - Elverhøy (2006)- дебютный альбом.
Даю ссылку

http://community.livejournal.com/download_cd/9488317.html#cutid1
ПС Ответ: 139 - 211
TanyaGrin
Дата: 11 июнь 2010, 22:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

...На полпути между нулем и бесконечностью...

ж Украина
...А кто-нибудь слышал (слушал) про гр. Lorraine? Что-то я мало про нее нашла информации. Вроде существует с 2000-го года, в 2004м выпустила дебютный альбом "The Perfect Cure" (песни "Highlights", "Lipgloss", "The water", "Hold", "Twenty years under water", "Virgin", "Any Given Sunday", "Sold out", "Ghosts"). В конце 2005-го выпустили песню "I feel it" (на нее есть видео, но я не видела). Если честно, кроме "I feel it" я ничего больше не слышала...А в 2008 году группа сменила свое название и выпустила ...дебютный альбом "Pop noir", который ранее предполагался как второй альбом Lorraine. Интересно бы знать, как сейчас эта группа звется и существует ли она вообще, может кто в курсе дела?  

Chrysalis dreams waiting on the fifth instar
ПС Ответ: 140 - 211
TanyaGrin
Дата: 11 июнь 2010, 22:45 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Украина
О, похоже, она стала называться Black room
 http://lorrainemusic.at.ua/index/discography/0-4

ПС Ответ: 141 - 211
CallYourName
Дата: 23 июнь 2010, 13:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Может кому пригодится

Дата: 23 июня 2010 21:30
Место: Moscow Jazz Art Club
Приходите послушать джаз в исполнении северонорвежской группы DripP

Дата: 24 июня 2010 20:00
Место: ДОМ
Норвежские музыканты на фестивале экспериментальной электроники в ДОМе 24 июня

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 142 - 211
TanyaGrin
Дата: 27 июнь 2010, 22:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Украина
Ссылка на Lorraine "I feel it" http://dl.zaycev.net/0b667e2a5f59470850d0c2fb03be96ad/216/21600/lorraine_-_i_feel_it.mp3
может, кто слышал или заинтересуется, это так, для информации

ПС Ответ: 143 - 211
TanyaGrin
Дата: 4 январь 2011, 23:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Украина
Не знаю, куда приткнуть, посмотрела некоторые заголовки, но вроде об этом еще не писалось. Кто-нибудь знаком с творчеством Ketil'я Bjornstad'а? Не так давно я совершенно случайно услышала альбом Samotnosc w Sieci (Одиночество в Сети) 2006г. - музыка к одноименному польскому фильму. Особо понравились композиции "Prelude 13" и "Lovers'  infiniteness" (мне даже кажется, что там на бек-вокале - голос Анели Дреккер, немного похож, хотя я могу ошибаться) - спокойные, очень красивые и мелодичные... http://www.youtube.com/watch?v=SmMvv3QY9Hc и
http://www.youtube.com/watch?v=qUjoWfIJaLQ
Вот кратенько (взято из Википедии):
Кётил Бьёрнстад (норв. «Ketil Bjornstad», род. 25 апреля 1952) — норвежский пианист и композитор. Известный писатель-романист (опубликовано порядка 20 книг). Сотрудничал с виолончелистом Дэвидом Дарлингом (David Darling), барабанщиком Джоном Кристенсеном (Jon Christensen) и гитаристом Тержем Рипдалом (Terje Rypdal).
Кетил Бьорнстад уже в течение 30 лет работает в импровизационной музыке. Получив классическое музыкальное образование (в Осло, Лондоне и Париже), Бьорнстад в 1969 году стал солистом Филармонического оркестра Осло. Однако, познакомившись с альбомом Майлса Дэвиса (Miles Davis) In A Silent Way, пианист обратил свои музыкальные устремления в сторону джаза. В 1973 году он впервые сыграл с Йоном Кристенсеном (Jon Cristensen) и Арильдом Андерсеном (Arild Andersen). Игра на фортепиано Бьорнстада (прохладная и в то же время полная внутреннего огня) удивительно естественна.
Автор знаменитой "Prelude №13", которую многие считают произведением Баха.
Творчество: http://musicmp3.spb.ru/artist/ketil_bjornstad.html

ПС Ответ: 144 - 211
Lirika
Дата: 5 январь 2011, 12:43 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Это просто шедеврально.Спасибо.Хотела вечерком послушать,но пришлось отложить.Тут надо сесть на пару часиков и копаться.Французы явно наложили отпечаток на творчество помимо джаза.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 145 - 211
Toub
Дата: 5 январь 2011, 17:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Н.Тагил
TanyaGrin, все верно, на бэк-вокале поет Аннели. Она даже приезжала вместе с  Кетилом Бьорнстадом в Россию, чтобы исполнить его композиции под аккомпанемент фортепиано.
http://www.youtube.com/watch?v=9x9D6uvxIDo
ПС Ответ: 146 - 211
TanyaGrin
Дата: 5 январь 2011, 22:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Украина
Toub , спасибо (а то я уж было подумала, что глюк...), эта песня тоже симпатичная (а Jan Bang - это тот, который справа "суетится"? Жалко не показали вблизи, я думала, что он тоже подпоет)

ПС Ответ: 147 - 211
Toub
Дата: 6 январь 2011, 20:05 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Н.Тагил
Я так понимаю, что это Jan Bang, который нам известен по творчеству Мортена.. http://www.mortenharket.ru/songs/frozen.html
ПС Ответ: 148 - 211
TanyaGrin
Дата: 6 январь 2011, 23:14 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Украина
Ну да, я так поняла, что это он. Просто хотелось рассмотреть поближе - как он сейчас выглядит...

ПС Ответ: 149 - 211
willka
Дата: 20 январь 2011, 14:23 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

привет )

абсолютно рекомендую послушать эту девушку!

извините, что сама не стала ничего описывать, просто по ссылке все сказано без меня
и послушать можно, прежде, чем качать
http://community.livejournal.com/download_cd/9944430.html?nc=21&style=mine

ПСICQ Ответ: 150 - 211
Лил
Дата: 20 январь 2011, 16:25 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
willka, да, девушка достойна внимания. И зайцы согласны - она ж одна из тех, кто получил летом их грант.

СайтПСICQ Ответ: 151 - 211
Svete
Дата: 20 январь 2011, 22:57 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
» Цитата

Цитата сообщения участника willka, опубликованного 20 январь 2011, 14:23 здесь.

Вторая композиция очень даже понравилась. Надо будет и с остальным ознакомиться. Спасибо за ссылку!  

ПС Ответ: 152 - 211
willka
Дата: 21 январь 2011, 17:36 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

Ира, спасибо за подробности )

я не слежу за грантами.....
прошу пардону, если вам и Kari Bremnes  известна, но у меня нынче урожайная неделька ))
Кари мне понравилась очень

Кари Бремнес (Kari Bremnes) родилась в 1956 в Норвегии  в городке Свольвер на Лофотенских островах (Lofoten). Ее карьера как исполнительницы была отсрочена из-за ее желания закончить университет (она получила степень магистра), и немного поработала как журналист.

В 1987 году она выпустила свой первый альбом. С того времени она выпустила более 10 альбомов многие из которых известны и за пределами Норвегии.

Сложно отнести ее музыку к какому-то определенному жанру, большинство колеблются между этно  и джазом

и музыка, и голос очень классные

я послушала ее песни с альбома Ly 2009 года
вот ищу теперь, где скачать )

ПСICQ Ответ: 153 - 211
Elias
Дата: 26 январь 2011, 04:28 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Попробуйте тогда сюда тыцнуть ...Пардон, не получается эту ссылку вставить, форум почему-то 8 и ) преобразовывает в смайл. Буду учиться.

Тогда  здесь в журнале
http://community.livejournal.com/musicfactory/133051.html

Там и обложка есть, не знаю, кого пытались изобразить, но больше всего мне этот персонаж напоминает Стива Стренджа.
Цитата сообщения участника rina, опубликованного 16 март 2010, 00:13 здесь.

Спасибо Вам огромное за эту ссылку! Два с лишним часа восторга и чистопородного синтипопа. Некотороые песни вообще можно было пускать на мировой рынок Пойду изучать что еще есть интересного на этом лейбле.

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 154 - 211
Lirika
Дата: 26 январь 2011, 11:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Мне удалось скачать,но она не открывается у меня,нужна какая-то программа,какой у меня нет.Alias, может скажешь чем ты открывал? У меня на компе стоит Опера.Может в этом дело.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 155 - 211
As-steinn-ki
Дата: 27 январь 2011, 01:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Есть такие дороги – назад не ведут

ж Москва
» Цитата
привет )

абсолютно рекомендую послушать эту девушку!

извините, что сама не стала ничего описывать, просто по ссылке все сказано без меня
http://community.livejournal.com/download_cd/9944430.html?nc=21&style=mine

Цитата сообщения участника willka, опубликованного 20 январь 2011, 14:23 здесь.

Напоминает одновременно и Бьёрк и Jam&Spoon

"Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло..."(с)
ПС Ответ: 156 - 211
Elias
Дата: 27 январь 2011, 02:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Мне удалось скачать,но она не открывается у меня,нужна какая-то программа,какой у меня нет.Alias, может скажешь чем ты открывал? У меня на компе стоит Опера.Может в этом дело.
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 26 январь 2011, 11:51 здесь.

Там вообще все треки в архиве. У Вас есть архиватор?
Другой вариант, что файл не до конца скачался и оказался битым. Можно попробовать перекачать. Winrar умеет открывать битые архивы и пробовать их распаковать.

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 157 - 211
Lirika
Дата: 27 январь 2011, 15:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Вообще это файл закодирован.Знаешь чем вскрыть название напиши проги,плиз.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 158 - 211
Elias
Дата: 28 январь 2011, 04:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Закодирован?! Уф.
Поробуйте торрентом скачать
http://thepiratebay.org/torrent/5351158/V.A._-_Maskindans_(Norsk_Synth_1980-1988)-2CD-2009
Там потреково всё выложено.

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 159 - 211
Lirika
Дата: 29 январь 2011, 01:43 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
У нас тут многие пиратовския сайты не открываюццо...буду по названию просто искать.Спасибо за попытку помочь.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 160 - 211
Noon
Дата: 20 февраль 2011, 15:15 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Петербуржец возглавил Филармонический оркестр Осло
http://www.fontanka.ru/2011/02/18/003/

ПС Ответ: 161 - 211
Lirika
Дата: 20 февраль 2011, 16:22 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Молодец.Вообще у дирижеров принято мотаться по миру и руководить иногда двумя-тремя оркестрами сразу.Ежедневные репетиции проводит часто первая скрипка,он же репетитор.А когда надо подготовить новую программу приезжает главный.Послушать бы как он их муштровать будет .

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 162 - 211
CallYourName
Дата: 20 февраль 2011, 18:03 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата
Петербуржец возглавил Филармонический оркестр Осло
http://www.fontanka.ru/2011/02/18/003/
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 20 февраль 2011, 15:15 здесь.

вроде как возглавит еще в 2013, если верить lenta.ru

ПСICQ Ответ: 163 - 211
CallYourName
Дата: 16 июнь 2011, 13:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Нашла цитату у corpuscula  из
этого источника

The head of the foreign ministry’s centre of excellence, Kjersti Sommerset, told newspaper Dagens Næringsliv that “we now have 106 foreign service missions and they get many enquiries from people who want information about Norwegian black metal as a phenomenon. In the training program, we have a large cultural program in order to give the trainees a good understanding of Norwegian culture and the cultural industry. Black metal is clearly a part of this, ‘Global awakening’.
какая такая а-ха  

ПСICQ Ответ: 164 - 211
Noon
Дата: 16 июнь 2011, 14:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, я лет пять назад слышала, что из-за блэк метала в Норвегию приезжает больше туристов-молодежи, чем из-за а-ха.

ПС Ответ: 165 - 211
willka
Дата: 15 июль 2011, 16:48 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

привет
блуждая в поисках новой музыки по dcdnet, сегодня открыла для себя норвежского исполнителя по имени Egil Olsen.

Описание оттуда же.
Egil Olsen родился и вырос в Норвегии младшим братом в семье с тремя детьми. В детстве интересовался больше рисованием и кино, и в 17 лет уехал в Голливуд, чтобы покорить его ну или просто потусоваться, если не получиться покорить. Покорить не удалось, удалось угодить в полицию за хранение порновидео и еще удалось увлечься музыкой. По возвращению (думаю, выслали его из Штатов), Эгил продолжил заниматься кино и снял несколько короткометражек по своим же сценариям, за которые удостоился главного кинематографического приза своей северной родины для молодых режиссеров. На этом он и решил завязать с важнейшим из искусств, поскольку параллельные эксперименты с музыкой стали занимать его все больше, пора было приступать к записи "первого блина". "Блин" удалось случайно всучить одному диджею с фм-станции, а через пару недель обнаружилось, что одна песня постоянно крутится на этом радио и вроде как признана даже лучшей песней недели. В общем, с тех пор записано уже три полноразмерника. Все оформлены в одном стиле, думаю сам он их и нарисовал.

послушать-посмотреть можно на его сайте
http://www.egilolsen.com/music.htm
ПСICQ Ответ: 166 - 211
Lirika
Дата: 18 июль 2011, 10:12 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Весьма приятно слушать.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 167 - 211
willka
Дата: 27 июль 2011, 10:55 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

как-то очень прониклась я, в свете печальных событий

Jan Gunnar Hoff - Bodø Domkor / Meditatus (2007) / Contemporary Jazz, Neoclassical, Choral

Осенью 2006 года Meditatus был записан Хором главного собора города Будë, хором полного состава в 45 человек под управлением дирижера Рагнхильда Штраумана (Bodø Domkor – это и есть название хора по-норвежски), в сопровождении джазового квинтета Яна Гуннара Хоффа. Выпустила альбом крупная норвежская независимая компания Grappa.

Всем уже не в диковинку экстатичная духовная музыка афроамериканцев. Но здесь мы имеем дело с попыткой внедрения джаза в строгий канон тысячелетней европейской религиозной традиции. И делает это Хофф в высшей степени тактично и убедительно.

Торжественное, спокойное фортепьянное вступление умело настраивает слушателя на серьезный лад, словно подготавливая его к молитве. И потом мощный хор страстно внемлет к Богу, и оказывается, что и соло на саксофоне, и жесткие, почти хард-роковые интерлюдии с солирующей электрогитарой в Kyrie III и Credo не профанируют происходящее, а, наоборот, органично подчеркивают и усиливают драматизм этой мольбы. Красота музыки Meditatus впечатлит чисто эстетически даже абсолютного атеиста, о силе же религиозного чувства, рождаемого ею, каждый волен судить по-своему.
Спасибо за аннотацию Леониду АУСКЕРНУ

скачать можно отсюда - http://ariom.ru/forum/t42991.html&sid=b25fda35f2fd0597b64211871c098e0c
ПСICQ Ответ: 168 - 211
Lirika
Дата: 27 июль 2011, 21:44 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Ничего,напоминает одну сольную композицию Мортена где он с хором и оперной певицей поет.И стиль и хор похож.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 169 - 211
willka
Дата: 23 сентябрь 2011, 00:03 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

привет, это опять я.
с очередным открытием для себя
и, надеюсь, для кого-то из вас )

девчачья фолк-группа из Осло - Katzenjammer

веселые, зажигательные, безбашенные девчонки, прям огонь и буйные пляски! и это - холодная Норвегия!

Состав группы — Anne Marit Bergheim, Solveig Heilo, Marianne Sveen и Turid Jorgensen. Группу легко узнать по бас-балалайке с нарисованной на ней мордой кота, символом перекликающимся с их названием «Katzenjammer», что дословно означает «кошачьи вопли».

Группа основана четырьмя девчонками в 2005-ом году. Известной группа стала благодаря проекту NRK Urort, площадке для подающих надежды коллективов и артистов, где всякое их творчество смотрится, отбирается, распространяется и публикуется. Также девчушки соревновались в проекте «Kjempesjansen», норвежском шоу талантов. С уникальным звучанием и необычными выступлениями, девчушки медленно, но верно завоевали репутацию и привлекли внимание публики. В 2007-ом году они дают концерт на известном фестивале «Norwegian Wood». В конечном итоге девчушки производят на свет хит «A Bar In Amsterdam» и завоевывают премию Urort — «Артист года».

Про них пишут: «Фантастические Katzenjammer набирают популярность и занимают вершины музыкальных чартов Норвегии. Добро пожаловать в мир балкан-панка, полька-рока, цирковой музыки и мелодий Дикого Запада! Здесь аккордеон, мандолина, гитара и пианино встречаются с бас-балалайкой, колокольчиками, трубой и банджо. Эпохи и музыкальные жанры сливаются в единое незабываемое шоу!»
(с)

смотреть:
A Bar In Amsterdam
http://www.youtube.com/watch?v=aswXKmV0wDo&feature=player_embedded#!

Demon Kitty Rag
http://www.youtube.com/watch?v=ezDxRz70MAw&feature=player_embedded

небольшое видео про их первый альбом Le Pop [2008]
http://www.youtube.com/watch?v=5asXDXMlLLU&feature=player_embedded#!
ПСICQ Ответ: 170 - 211
willka
Дата: 23 сентябрь 2011, 00:25 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

да, и еще )

почему-то есть подозрения, что здесь нет ценителей восьмибита.
но когда человек настолько талантлив, что может выжать из такого формата как 8bit столько мелодичности, это цепляет

до этого мое знакомство с восьмибитом ограничивалось всевозможными каверами на нормальную музыку, я и не думала, что восьмибит может быть самодостаточным сам по себе

Binаrpilot - это электронный музыкальный проект Александра Стовера, музыканта из Бодо (Норвегия). Вся его музыка свободно доступна в интернете (релизы от 8bitpeoples и Jamendo, а также на различных торрент-трекерах). Многие из его треков заставляют слушателей «танцевать так, словно никто не видит», другие используют глубокие вокальные партии и не предназначены для танцпола. Стиль его музыки меняется от альбома к альбому.
(с) lastfm

всю его музыку можно послушать и бесплатно скачать на официальном сайте
http://binaerpilot.no/

альбомов там много, музыка довольно неудобоварима для ушей ахашника, поэтому скажу, что понравилось мне:
альбом Nordland - практически весь! очень танцевальный )
Kritix Groove (Tjaerlighet) из PROMO
Tokyomatrix 3000 из ROBOT WARS

и я в дичайшем восторге от Battlestar II из бисайдов.
просто чума ))))

ПСICQ Ответ: 171 - 211
Lirika
Дата: 23 сентябрь 2011, 12:47 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Мне и девушки понравились,вдохновение тут видимо черпают  http://www.youtube.com/watch?v=3VWvwUFVUs4&feature=related     и робото электронику если не люблю,то понимаю.Но не очень впечатляет мелодически,некий набор звуковых эффектов.Ну балована я.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 172 - 211
TanyaGrin
Дата: 23 сентябрь 2011, 21:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Украина
Lirika,
Цитата
» Цитата
вдохновение тут видимо черпают  http://www.youtube.com/watch?v=3VWvwUFVUs4&feature=related    

голос чем-то мне напомнил Софию Ротару (в молодости)

ПС Ответ: 173 - 211
willka
Дата: 24 сентябрь 2011, 01:45 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

» Цитата
Но не очень впечатляет мелодически,некий набор звуковых эффектов.
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 23 сентябрь 2011, 12:47 здесь.

а в 8bit особо и не развернешься. это все равно что из кубиков с буквами Ж, О, П и А  составлять слово "ВЕЧНОСТЬ"
и если кому-то это хоть немного удается - это круто )

ПСICQ Ответ: 174 - 211
Lirika
Дата: 24 сентябрь 2011, 09:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
не согласна.Я имею небольшой практический опыт написания звуков,где не клавой.а мышкой работают и нужет комп и разные приставки с эффектами.Честно скажу- это сложно,но знакомство с профи поменяло даже моё мировоззрение.Считаю-тут тоже масса возможностей творчества и примеры создавались прямо при мне в студии.Нот как файлов всего семь,значит реальны и "мурка" и симфония Малера.Думаю все талантливые электронщики хоть малость должны изучить основы музыкосложения,это реально,но пока никто этим не заботится сильно.
Willika, спасибо тебе за ценные ссылочки и мои излияния не тебе,а скорее пространству,что так редко сводит лириков и физиков.Кстати,подсела на Ольсена.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 175 - 211
willka
Дата: 24 сентябрь 2011, 11:31 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

наверное я просто непонятно выразилась ))
нот, конечно, семь для всех, но у 8bit имеет определенные ограничения по выразительности и эмоциональности, разнообразию инструментов и аранжировок, в отличие от более "живой" музыки. поэтому написать столько разных треков одним звуком, одним тембром, одним уровнем громкости - меня впечатляет )

Lirika, спасибо )

что-то в последнние дни так много норгов в музыке узнаю, пытаюсь самое любопытное сюда закинуть и радует, что это кому-то нравится )

в противовес к развеселым панковатым девчонкам и тынц-тынц приставочной музыке - сегодня музыка для головы.

White Willow

История норвежской арт-роковой группы White Willow берет свое начало в 1990 году. Тогда лидер будущей команды, гитарист Якоб Холм-Лупо (Jacob C. Holm-Lupo) встретил флейтиста Аудуна Кьюса (Audun Kjus). Вместе они организовали группу The Orchid Garden. В своем творчестве музыканты хотели добиться совмещения фолковых мотивов, встречающихся у прогрессивных групп 70-х, и интеллектуальной поп-музыки вроде The Police.
Сейчас на счету группы 6 альбомов, а в рецензиях она проходит под тегами Symphonic Prog и Progressive Rock.

"Новый альбом норвежцев (Terminal Twilight - 2011) приятно порадовал, даже не тем, что он лучше предыдущих, а тем, что не хуже: все тот же слегка прохладный прогрессив, который вероятно очень гармонично вписывается в данную пору осени. В отличие от многих коллективов подобного жанра, White Willow более прост в композиционном смысле, отчего многие его даже не хотят относить к прогрессиву, но такова группа ... может быть в этом их фишка?!. Именно в простом сложнее добиться совершенства, что этой группе, на мой скромный взгляд, удается очень даже неплохо! Что-то есть в характере White Willow теплое и магическое... ценителей прогрессива должна порадовать данная работа"

Excerpts from White Willow's Terminal Twilight
http://www.youtube.com/watch?v=m8Md4inOVq0

больше всего мне нравится первый трек - Hawks Circle The Mountain
ПСICQ Ответ: 176 - 211
Lirika
Дата: 24 сентябрь 2011, 11:48 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Да,кстати вокал у девушки теплый такой.приятно слушать.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 177 - 211
Toub
Дата: 24 сентябрь 2011, 16:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Н.Тагил
Katzenjammer - очень зажигательный девушки)) Понравилась песенка Demon Kitty Rag. Также зацепили некоторые треки у Binаrpilot. Спасибо willka!!!

Поделюсь и я своим открытием))
Marius Vareid - электронщик и продюсер из Норвегии.
Жанр: Даб / Диско-хаус / Музыка тропиков
http://www.myspace.com/mariusvaareidmusic
http://soundcloud.com/marius-vareid
Информации о нем мало, надо слушать музыку. Музыка очень приятная и мне очень нравится.
Кстати, как-то я уже давала ссылку, где Мариус высказывался об a-ha))

На Майспэйсе послушать следует:
Vallefaret (Original Version) http://www.youtube.com/watch?v=sKWsA-XBaiA
Tropisk Storm http://mixupload.org/track/marius_vareid-tropisk_storm

Если что-то понравится, скачать можно тут:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3738477
http://d01.megashares.com/index.php?d01=bVfLCTp
ПС Ответ: 178 - 211
CallYourName
Дата: 22 ноябрь 2011, 23:42 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата
Есть у них и шансоны и виагры и сердючки, могу даже имена назвать, если интересно. Везде они есть, у всех.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 22 ноябрь 2011, 16:35 здесь.

Ага, интересно было бы по одному представителю жанра

ПСICQ Ответ: 179 - 211
Лил
Дата: 25 ноябрь 2011, 17:28 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Вот аналогии, что первыми в голову приходят. Если покопаться, чего мне, если честно, делать сейчас недосуг, можно более точные соответствия накопать.
Шансон (блатняка, конечно, нет, но жанр этот я воспринимаю как нечто среднее между поп и кантри с элементарными мелодиями, простыми текстами, примитивными аранжировками и никаким вокалом) - Ole Paus, Aage Aleksander, Postgirobygget, Trang Foedsel. Виагроподобные дамочки - Lene Alexandra, Aylar Lie, Sichelle. Сердючкоподобные товарищи - Espen Eckboe, Kristian Valen, Bye og Roenning. Вообще норвежские комики - это ужас пострашнее Петросяна.

СайтПСICQ Ответ: 180 - 211
fine_blue_line
Дата: 25 ноябрь 2011, 17:37 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Цитата
» Цитата
Aylar Lie

Она еще и поет??? Ужас какой))
СайтПС Ответ: 181 - 211
CallYourName
Дата: 25 ноябрь 2011, 18:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Лил, спасибо, надо будет получить представление
У меня кантри-стиль, кстати, тоже с нашим стилем "шансон" ассоциируется

Kristian Valen - это поющая Сердючка?

ПСICQ Ответ: 182 - 211
Лил
Дата: 25 ноябрь 2011, 19:10 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Да. У него шоу было наподобие сердючкиного, он в разных костюмах и у него разные гости. А сейчас вроде даже альбом музыкальный собственный выпустил.

» Цитата
спасибо, надо будет получить представление
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 25 ноябрь 2011, 18:59 здесь.

Да брось, незачем голову еще и чужим хламом забивать, своего хватает ведь. Уле Паус, кстати, вообще культовая фигура, даже в Вогтс Вилле о нем упоминание есть в Гаммал о вис. Но в чем культ, для меня уже много лет остается загадкой. Наверное, норги думают, что он их собственный Коэн (в стилистике некая схожесть наблюдается).

СайтПСICQ Ответ: 183 - 211
Lirika
Дата: 26 ноябрь 2011, 00:04 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Прикольное интервью с Coldplay в Риме 21 числа на студии Чинечитта.Вот так посмотришь и сразу ясно зачем надо Италию вокруг объезжать во время турне.Шутки нормальные.Обмен пиджаками с ведущим не состоялся.Последняя фраза "Мы едем в Осло"
http://www.youtube.com/watch?v=xO6IEs7_cLU&feature=player_embedded

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 184 - 211
summer
Дата: 26 ноябрь 2011, 03:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
Lirika, поскольку мы  в  разделе «другие норвежские музыканты», то я что-то  не врубилась,- Coldplay уехал в Осло на  ПМЖ?  
А видео получилось веселое, ведущий постарался на славу.
ПС Ответ: 185 - 211
Lirika
Дата: 26 ноябрь 2011, 11:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Я пыталась облегчить восприятие,но возможно логичнее в другую музыку пойти.Просто тут нечем флудить,так одно просто видео.Стала Гая воспринимать как норвежца ох Это Магне виноват.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 186 - 211
summer
Дата: 12 декабрь 2011, 13:15 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
12 альбомов-номинантов исполнителей северных стран номинированы на престижную премию Nordic Music Prize 2011г.  Норвежские номинанты:
Ane Brun - It All Starts With One и
Montée - Renditions Of You
Победитель будет назван в Осло 16 февраля http://www.norge.ru/news/2011/12/10/16916.html
ПС Ответ: 187 - 211
fine_blue_line
Дата: 21 декабрь 2011, 07:44 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Не про музыку, но близко)) У Сиверта, оказывается, дочка на днях родилась! Меня почему-то эта новость сегодня с утра прямо очень порадовала.
СайтПС Ответ: 188 - 211
Лил
Дата: 21 декабрь 2011, 12:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
fine_blue_line, ура Сиверту и его дочке! Спасибо за хорошую новость.

СайтПСICQ Ответ: 189 - 211
Lili_marleen
Дата: 28 февраль 2012, 16:24 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Сообщений: 422
не нашла, было об этом или нет, так что традиционно прошу пардону, если повтор. вот что приползло http://download-cd.livejournal.com/10631430.html
Много на ютубе, например http://www.youtube.com/watch?v=vzG65SFFje8
Мне кажется, вполне слушабельно.
ПС Ответ: 190 - 211
summer
Дата: 28 февраль 2012, 21:08 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
Lili_marleen, спасибо. На мою имхо (при беглом прослушивании) интересная,и как я называю такую, интеллигентная  музыка. Я уже скачала себе оба альбома,  прослушаю в спокойной обстановке. Если еще что-нибудь подобное попадется, обязательно поделись инфой
ПС Ответ: 191 - 211
Lili_marleen
Дата: 28 февраль 2012, 21:46 ЦитироватьСообщить модератору
солист

summer, я так и думала, что тебе понравится. Не то, чтобы я с криком "кто тут в цари в фанаты крайний", но действительно стоит послушать в спокойной обстановке.  
ПС Ответ: 192 - 211
willka
Дата: 5 июнь 2012, 14:47 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

Прекрасная музыка норвежской группы Flunk захватила меня сегодня. До этого я слышала только их версию Blue Monday, о которой тут упоминалось пару лет назад. Сегодня я вдруг послушала альбомы. Если вдруг кто-то тормозил так же долго, как и я - тоже попробуйте! Очень красивая, спокойная, чудесная музыка.

послушать можно тут http://vk.com/search?c%5Bq%5D=Flunk&c%5Bsection%5D=audio
или тут http://poiskm.ru/artist/92530-Flunk (качать не пробовала, хотя такая возможность указана).
а качать альбомы проще всего с рутрекера или xorosho.com
ПСICQ Ответ: 193 - 211
Lirika
Дата: 5 июнь 2012, 15:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Ничего..так.Я не в контакте и вторая ссыль гуглом не найдена,зато есть Ютуб.
Вот тут деушка похожа на Банти даже ракурс...http://www.youtube.com/watch?v=fcS0ZGtT5zw

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 194 - 211
Lili_marleen
Дата: 8 июнь 2012, 21:34 ЦитироватьСообщить модератору
солист

Цельнотянутое. http://www.youtube.com/watch?v=gpUgUL73tGE
Сайт: http://coldmailman.com/
ПС Ответ: 195 - 211
willka
Дата: 11 июнь 2012, 03:18 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

^клип классный! )

а я вот прямо сейчас слушаю новый альбом Blackroom - средненько, рекомендовать не буду ) электропоп, влетающий и вылетающий, не оставляя  следа
лично я просто ознакамливаюсь, мой вердикт - не тратьте время, если наткнетесь  )

ПСICQ Ответ: 196 - 211
summer
Дата: 11 июнь 2012, 03:47 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
» Цитата
Цельнотянутое. http://www.youtube.com/watch?v=gpUgUL73tGE
Сайт: http://coldmailman.com/
Цитата сообщения участника Lili_marleen, опубликованного 8 июнь 2012, 21:34 здесь.

Клип интересный. Послушала другие песни этой группы, мне понравилась их музыка и голоса у них приятные.  Lili_marleen, спасибо за наводку
ПС Ответ: 197 - 211
Lili_marleen
Дата: 21 июнь 2013, 21:33 ЦитироватьСообщить модератору
солист

http://www.lemaitremusic.com/
ПС Ответ: 198 - 211
Kyld
Дата: 27 сентябрь 2013, 14:07 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Украина Северодонецк
А я вот сегодня наткнулась на норвежский дуэт Ylvis.  В Вики написано, что дуэт комедийный. Мне понравился клип про лисичек))
http://www.youtube.com/watch?v=jofNR_WkoCE
Может вы про них уже знаете, я услышала впервые))

Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти к ней?Ползи к ней!Не можешь ползти к ней?Ляг и лежи в направлении мечты.
ПС Ответ: 199 - 211
CallYourName
Дата: 20 октябрь 2013, 00:01 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Rolling Stone уже называет Ylvis самым большим норвежским хитом со времен Take on Me. 120 млн просмотров на Youtube (на момент выхода статьи ) и попадание в  Top 10 Bilboard - неплохо для комедийного дуэта

Сейчас уже 138 млн просмотров

ПСICQ Ответ: 200 - 211
Lirika
Дата: 20 октябрь 2013, 00:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
http://www.youtube.com/watch?v=jofNR_WkoCE  Посмотрела. Не нашла  комедийного..ну и очень много синтезирования голоса...а парнишки ничаго)))

Идея  песенки  тут -  http://youtu.be/mKAPO_nYV1o

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 201 - 211
CallYourName
Дата: 20 октябрь 2013, 00:55 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Комедийный - ну это как бы ответ на Gagnam Style   в статье написано, что их продюсер - Stargate( Beyonce, Rihanna, Katy Perry и другие)

После "лисичек" (они уже в ротации на телеканале Европа Плюс ) у меня лента новостей на ФБ каждый день какой-нибудь клип или выступление приносит

вот, например, "лиричная" песня с хондой-civic

http://www.youtube.com/watch?v=mbyzgeee2mg

ПСICQ Ответ: 202 - 211
Lirika
Дата: 20 октябрь 2013, 10:37 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Лиричная ничего,в американском грубом стиле правда.Ну молодец ваще.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 203 - 211
Kyld
Дата: 24 октябрь 2013, 01:54 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Украина Северодонецк
Не, ну есть комедийные клипы, есть. Как вам про Казахстан, например? http://www.youtube.com/watch?v=4D2Az8wGSQk

Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти к ней?Ползи к ней!Не можешь ползти к ней?Ляг и лежи в направлении мечты.
ПС Ответ: 204 - 211
Lirika
Дата: 26 октябрь 2013, 23:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Про Киргизию вообще-то.Ну разницы для них точно нет.Заценила, умные мальчики, восточное направлени нонче самое денежное и путь туда через Рашу пролегат.Так что, норги,учите русский.
П.С.  Девушкам Киргизии сложно объяснить, что двоим мальчикам в юрте и без них будет неплохо.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 205 - 211
CallYourName
Дата: 27 октябрь 2013, 00:42 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата
Не, ну есть комедийные клипы, есть.
Цитата сообщения участника Kyld, опубликованного 24 октябрь 2013, 01:54 здесь.

Ну вообще у них все комедийное   открываю секрет полишинеля

ПСICQ Ответ: 206 - 211
CallYourName
Дата: 12 декабрь 2013, 13:53 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
YouTube назвал самые популярные видео 2013 года

1-е место с 275 миллионами просмотров заняли Yivis лисичками https://www.youtube.com/watch?v=jofNR_WkoCE&list=PLSTz8jpJdr5pn9LFw-pXbg0IOFy2Z_td_&index=1
Уже +3млн просмотров

На 2-м месте с значительным отрывом тоже норвежцы - Harlem Shake от норвежской армии
https://www.youtube.com/watch?v=4hpEnLtqUDg&list=PLSTz8jpJdr5pn9LFw-pXbg0IOFy2Z_td_&index=2

ПСICQ Ответ: 207 - 211
CallYourName
Дата: 19 январь 2014, 22:35 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Ylvis получили награду Spellemann за 2013 за "лисичек" в номинации "Лучший хит"

ПСICQ Ответ: 208 - 211
Kosh_ap
Дата: 20 январь 2014, 00:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
ой, они такие прикольные, я обожаю их комедийное шоу с superboys и с лифтами
ПС Ответ: 209 - 211
CallYourName
Дата: 17 март 2014, 14:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
15 марта определилось, что Норвегию на Евровиденье будет представлять Carl Espen с песней Silent Storm

В числе фаворитов были  Linnea Dale с песней High Hopes,  также Knut Kippersund Nesdal с песней Taste of You, его с этой песней сравнивают с МХ 80-х

ПСICQ Ответ: 210 - 211
willka
Дата: 23 март 2014, 15:24 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

наблюдатель

Как минимум необычно )  Ну и для любителей стиля, конечно. Норвежская чернокожая соул-певица Нура Нур.

Нура Нур (Noora Mohammed Noor) родилась 8 июля 1979 года в Дубае (ОАЭ), хотя оба её родителя были выходцами из африканского Сомали. Её отец по политическим причинам вынужден был бежать из Сомали в Объединенные Арабские Эмираты, когда ему было семнадцать лет. В Дубае он знакомится с будущей матерью Нуры, которая также является сомалийкой, хотя и родилась в Йемене. У Нуры было очень счастливое детство, но когда отец серьёзно заболел и не мог более поддерживать жену и дочь, семья была вынуждена уехать в Норвегию, Нуре было 9 лет, когда она оказалась в этой северной гостеприимной стране. Но и в Норвегии настали нелёгкие времена, особенно когда её отец вновь вернулся в Сомали для продолжения борьбы в гражданской войне.

Спасением стал голос девочки, пение которой заметили местные продюсеры, и Нуре было предложено подписать контракт с подразделением фирмы "Warner Records". На этом лейбле было выпущено два её альбома: "Curious" (1999) и "All I Am" (2004). За пластинку "Curious" (1999) ей присудили премию "Hit Award 2000".

Третий альбом был выпущен 16 марта 2009 года, альбом называется Soul Deep (2009) и удостоен норвежской премии "Spellemannprise" (аналог американской Grammy Award).

видеоклип http://www.youtube.com/watch?v=f5qbjMRepA4#t=97

живое выступление http://www.youtube.com/watch?v=jvpfG0ajBO4#t=114
ПСICQ Ответ: 211 - 211
Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Hansen/Randow | motorama » ] Переход в:

Правила форума