СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 июль 2019, 00:34
  Forever Not Yours    East of the sun    Музыка  ›  Другие норвежские музыканты
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Другие норвежские музыканты  (прочитано 5 318 раз)
Лил
Дата: 11 май 2005, 15:35 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А вот кто что еще слушает из норвежской музыки?

Не так давно наткнулась на запись в блоге одного довольно известного в сети человека, в которой он очень хвалит последний альбом норвежской группы Amethystium. Скачала все сэмплы по ссылке, что он дает. И мне тоже понравилось. Теперь вот разыскиваю, где бы целиком послушать.

СайтПСICQ
IRINA
Дата: 11 май 2005, 17:09 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Novosibirsk
мне нравится Röyksopp, я слышала только 2 песни "You remind me" и "Poor Leno", а последняя больше нравится не оригиналом, а ремиксованной версией. Видела оба клипа - на 1-ю песню - повседневная жизнь человека,  весь его день показан графически(схемы, диаграммы ); а 2-й - главным героем является очень милое, симпатиШное животное под именем Leno, существо невиданное, находящееся в клетке, с грустными глазами. Вобщем, хорошие песни и клипы!

Shine On Your Crazy Diamond
ПС Ответ: 1 - 211
IRINA
Дата: 11 май 2005, 17:11 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Novosibirsk
о-паньки, вот оно как отображается, пишу на инглише- Royksopp

Shine On Your Crazy Diamond
ПС Ответ: 2 - 211
Himmelske_Engelen
Дата: 12 май 2005, 03:11 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

А по ночам я люблю слушать звезды...

ж Far... Hidden... Never to be found...
я уже где-то писала что очень люблю Lene Marlin )) скоро норвежский ангел порадует нас новым альбомом )))
также мне нравятся Bel Canto, Espen Lind и Sissel....

я так замерзла дальше спать... пора вставать, и оживать, и улетать...
ПСICQ Ответ: 3 - 211
Лил
Дата: 12 май 2005, 03:28 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Royksopp, Bel Canto, Espen Lind, Sissel, Lene Marlin — это все известные имена. А как насчет чего-нибудь эдакого? Доселе невиданного и неслышанного?

СайтПСICQ Ответ: 4 - 211
Himmelske_Engelen
Дата: 12 май 2005, 10:23 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

А по ночам я люблю слушать звезды...

ж Far... Hidden... Never to be found...
Лил,
честно признаюсь, у меня такого Цитата
» Цитата
чего-нибудь эдакого. Доселе невиданного и неслышанного
в коллекции нет

я так замерзла дальше спать... пора вставать, и оживать, и улетать...
ПСICQ Ответ: 5 - 211
Wintermoon
Дата: 15 май 2005, 20:50 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Zenitburg
» Цитата
Royksopp, Bel Canto, Espen Lind, Sissel, Lene Marlin — это все известные имена. А как насчет чего-нибудь эдакого? Доселе невиданного и неслышанного?
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 12 май 2005, 03:28 здесь.

Могу перечислить несколько названий из области "чего-нибудь этакого". Но это не для слабонервных, женщин или детей =) Они из тех, кто предпочитает черный цвет одежды, белый цвет грима, длинные волосы и чье хобби - поджигание церквей (по некоторым данным, хотя не факт). Но тем не менее они норвежцы =) Ха!

Из прослушенного лично: Haakon Hellstroem (самый милый и преисполненный патриотизма коллектив, но после одного из последних альбомов с норвежским флагом на обложке и еще какой-то национальной символикой, их, помнится, запретили, сославшись на связь с нацизмом - уж не знаю даже какую...), Immortal, Emperor, Dragonlord.  

"...В его сердце жил майский день, для него само имя нашей страны было смыслом и целью жизни. Путь его был - вперед! Его целью была Норвегия!"
ПС Ответ: 6 - 211
Noon
Дата: 17 май 2005, 16:52 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Wintermoon, А национальную музыку можно где-нибудь услышать? А то я помню недоумение на лицах продавщиц в Бергене, когда мы попросили норск фолк.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 7 - 211
Wintermoon
Дата: 17 май 2005, 22:52 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Zenitburg
Кто ищет, тот ессно... Вот слышала как-то историю о московских любителях Норвегии, которые буквально в один и тот же день в одном и том же месте начали атаковать бедных продавцов, выспрашивая, а не завалялись ли у них где-нибудь норвежские фильмы (и ведь нашли же все-таки!)... А то Берген, музыка народная... =)

Ладно, это я так. Лично я эту самую "народную" слушала в живом исполнении в течение аж 3-х дней - во время пребывания в нашем граде америко-скандинавских гостей в обличии викингов (хотя я, кажется, где-то тут уже про это упоминала). Ну и неоднократно по радио.

Кстати, может кто не знает об этой теме, но у жителей Петербурга есть возможность ежевечерне слушать чтения Библии (и не только) на норвежском. А кому интересно, так и на шведском тоже. И еще на каком-то наречии они там, бывает, разглагольствуют... Адрес - AM 1494.

Кстати, в продолжение темы об ищущих и о радио. Увлеклась я как-то в довесок к Норвегии... ... Марокко! =) Вот. И буквально в тот самый день, когда я заинтересовалась этой африканской державой, или на следующий (точно уже не помню) включаю я радио, причем не какое-нибудь заштатное АМ-овское, а "Максимум", кажется... И слышу. Слышу звуки этого самого Марокко. Часа полтора ведущие расказывали об истории и культуре страны и ставили народную музыку... Вот и верь после этого в случайные совпадения.

Возвращаясь напоследок к тому, с чего, собственно, начинали. Порылась сейчас в ящике с дисками. Нету норшских фёльквисов - мне всегда хватало Грига. Но вспомнился мне один знакомый торговей дисками. Он мне неоднократно пытался спихнуть как раз норвежские народные песнопения и еще каких-то исполнителей оттуда же. Но предлагал он мне свой товар вечно в самые неподходящие моменты, так что из того репертуара я у него так ничего и не купила... А зря, пожалуй. Так что, Lost, если надо, я могу попыталься уточнить, осталось ли чего от тех "этнических" альбомов.

"...В его сердце жил майский день, для него само имя нашей страны было смыслом и целью жизни. Путь его был - вперед! Его целью была Норвегия!"
ПС Ответ: 8 - 211
Elias
Дата: 28 май 2005, 15:57 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Народ! Я-таки ознакомился с норвежским рэпом! Это что-то!!! Просто писаю кипятком от восторга! Всё-таки, слушать подобное очень необычно, потому что как-то привыкаешь к эмтивишному американсокму и всё что выходит за его языковые рамки звучит крайне свежо. Кстати, есть серьёзный повод поговорить о пресловутой глобализации, но боюсь она выходит за рамки нашего общения. Ну а на самом деле меня очень угнетает влияние США даже на такую вещь в себе как Норвегия.  Фиг с ней с Россией, мы уже давно обречены на вымирание или ассимиляцию, но лично мне будет гораздо неприятнее видеть скандинавию утратившей свои корни. Очень надеюсь, что это не произойдёт и на фоне всего этого начинаю понимать прибалтов...

Теперь осталось только послушать рэп в исполнении турков или восточной азии. Но как н странно у них глобализационный барьер воздвигнут лучше всех. Странно, почему так?

Да, кстати, ещё мне прислали норвежский панк-рок. Тоже интересно (типа нашего КИШа или Курыниксов), но как-то не цепляет.

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 9 - 211
natali
Дата: 28 май 2005, 16:44 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Elias,а что конкретно тебя восхитило-необычность музыки или необычность исполнения репа на норвежском ?
Но в принципе могу представить,что это нечто.Поскольку в мелодичных песнях Мортена норвежский зучит и необычно, и красиво для моего слуха.А уж реп на норвежском-это наверное гремучая смесь.
А поскольку ты здесь такую эмоциональную речь толкнул (что ,как я уже успела заметить, для тебя нехарактерно) ,да еще и проблему глобализации затронул,чувствую -это действительно находка.
Elias,кстати,может ассимилируемся с норвежцами?естественным путем?  
ПС Ответ: 10 - 211
Лил
Дата: 29 май 2005, 02:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Elias, положил бы куда-нить хоть одну песенку, чтоб другие твои эмоции разделить могли, а?
И, может, твои норвежские друзья новый альбом Магнета пожертвуют для обделенных этим счастьем русских поклонниц? Альбом называется The Tourniquet, выходит в Норвегии 30 мая, вот здесь треклист: http://www.homeofmagnet.com/disco/ А вообще, конечно, я лично любому его альбому была бы рада, потому что они у меня в фиговом качестве.

СайтПСICQ Ответ: 11 - 211
natali
Дата: 29 май 2005, 22:16 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

http://www.soundclick.com/genr.....y=145&advState=0
Здесь можно послушать норвежский реп.
ПС Ответ: 12 - 211
Elias
Дата: 4 июнь 2005, 10:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Ок, я спросил насчёт альбома. Если он у меня появится - я тебе свисну... Да, а ты не пробовала порыться в обменниках?

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 13 - 211
Лил
Дата: 5 июнь 2005, 00:26 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Elias, спасибо! То, что у меня есть, я как раз из обменников, в основном, и нарыла.

СайтПСICQ Ответ: 14 - 211
Elias
Дата: 7 июнь 2005, 09:25 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Ир, прислали. Я тебе как по мылу переслать, или при оказии передать на диске? Только учти, что я в пт. уезжаю. Объём 50 мегов, битрейт 128, 10 треков. Там 10 на альбоме?

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 15 - 211
Лил
Дата: 7 июнь 2005, 14:05 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Elias, супер! Да, 10 треков. Спасибо! Давай уж, наверное, на следующей встрече. Доживу уж... Дольше ждала ведь, так что месяц еще подожду, не умру.

СайтПСICQ Ответ: 16 - 211
Elias
Дата: 7 июнь 2005, 14:19 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Могу намылить, если хочешь, они всё равно у меня там все на почте сложены.
Добавочка. Нашёл-таки наушники на работе. Не шокирующе, но весьма красиво, по моему мнению. Первый трек - смесь рока, электроники, психоделики и ещё каких-то местных колоритов (услышал эту хрень, на которой Магз в клипе Стрекоза играет), очень красиво.
Дальше уже всё более обыденно и скучновато, хотя весьма и весьма приятно звучит.
Кстати, сильно смахивает на ЛЛ, только немного проапгдейденный - или мне теперь ЛЛ везде кажется, не знаю ;-)) Хотя смахивать может и на всех других музыкантов, что когда-то начинали с синтипопа, а сейчас модернезировали звучание в соостветствии со временем.
Интересно, а Магнет - это обычный представитель обычной попсы в норвегии, или это только у нас в России попсу можно опознать по нескольким критериям, а там нет настолько убогих её проявлений?
И ещё, кто-нить знает про соотношение англоязычной и музыки на родном языке (там)? Почему-то мне кажется, что подавляющее количество музыки там сейчас пишется на английском. Или просто это именно та вершина айсберга, что всегда видна. Хотя... из того что мне прислали на сегодняшний день 95% - на английском. А может это что-то типа показателя уровня жизни, уровня культуры и образования в стране? Хотя мне не особо понятно, почему чем выше уровень всего - тем больше котируется музыка на инглише. Чудно и забавно и мне своими мозгами этого не понять. И опять-таки смешно вспоминать, каким успехом у нас тут пользуются люди, которые пытаются петь по английски. ;-))

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 17 - 211
Noon
Дата: 7 июнь 2005, 14:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Elias, Цитата
» Цитата
Теперь осталось только послушать рэп в исполнении турков или восточной азии. Но как н странно у них глобализационный барьер воздвигнут лучше всех. Странно, почему так?
потому что их культура древнее всех ныне существующих. Потому что они умели ассимилировать завоевателей уже тогда, когда викинги еще не умели обрабатыать звериные шкуры. Потому что их религия наиболее агрессивна к иноземному вмешательству. Потому что слово политкорретность они не понимают и не принимают. Странно, что это для тебя странно.

ПС Ответ: 18 - 211
Лил
Дата: 8 июнь 2005, 04:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Так у Таркана в последней песне, которую загоняли по нашим музыкальным каналам зимой, есть фрагмент рэповый. Конечно, не в чистом виде рэп, однако влияние американской культуры налицо.

Цитата
» Цитата
Интересно, а Магнет - это обычный представитель обычной попсы в норвегии, или это только у нас в России попсу можно опознать по нескольким критериям, а там нет настолько убогих её проявлений?

Думаю, все-таки нет. Судя по тому, что у них тоже есть шоу Idol и один из его победителей Курт Нильсен, уровень их попсы все-таки ниже того, что творит Магнет. Но однозначно выше того, что творят выпускники наших "Фабрик", хотя бы потому что Курт голосист что утренний петух, а среди наших ни одного голоса нет.

СайтПСICQ Ответ: 19 - 211
Noon
Дата: 8 июнь 2005, 16:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, Цитата
» Цитата
Так у Таркана в последней песне, которую загоняли по нашим музыкальным каналам зимой, есть фрагмент рэповый. Конечно, не в чистом виде рэп, однако влияние американской культуры налицо.
вряд ли Турция сама по себе может претендовать на основного носителя арабской культуры (все-таки почти член Евросоюза), ну а французский турок тем более. Хотя именно французский рэп звучит на мой взгляд даже лучше, чем исконный черный (в свое время я прослушала почти всего 2-PAC'а, прибилизительно знаю о чем говорю). Мягкость звучания самого языка при необходимой резкости чтения придает особую завораживающую музыкальность, слушать которую не устаешь в отличии от. Слова же все равно не понятны ни в том, ни в другом случае.
Elias, Цитата
» Цитата
а Магнет - это обычный представитель обычной попсы в норвегии
- обидные очень ваши слова. Магнет вообще к попсе не относится. Эспен Линден какой-нибудь - да, а Магнет - это рок-музыка. ELO  разве попса?
Цитата
» Цитата
Почему-то мне кажется, что подавляющее количество музыки там сейчас пишется на английском.
не удивляй меня без нУжды! Потому что в таком случае существует надежда, что эту музыку купить несколько больше, чем 3,5 норвежца. А 128 миллионов рускоговорящих только в одной стране, не считая зарубежных, - это рынок. Можно плювать на  английский с высокой башни.
Wintermoon, Цитата
» Цитата
А зря, пожалуй. Так что, Lost, если надо, я могу попыталься уточнить, осталось ли чего от тех "этнических" альбомов.
было бы неплохо, если это не в напряг. За мной не заржавеет.

ПС Ответ: 20 - 211
Лил
Дата: 8 июнь 2005, 18:24 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
ну а французский турок тем более.

Lost, это ты про Таркана? Так он немецкий турок, а не французский. То есть родился он в турецкой семье в Германии, а потом его семья переехала в Турцию. А теперь сам Таркан, кстати, живет то в Турции, то в Нью-Йорке, то в Париже. Но это, в принципе, дела не меняет. Разве что только для меня лично. Потому что турецкий язык для моего слуха намного более приятен, чем французский, который я терпеть не могу.

СайтПСICQ Ответ: 21 - 211
Noon
Дата: 8 июнь 2005, 21:05 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, Цитата
» Цитата
Потому что турецкий язык для моего слуха намного более приятен, чем французский, который я терпеть не могу.
слабо себе представляю, как можно не терпеть язык, но у каждого свои взгляды. Может турецки пшы и кхшы и вправду звучат лучше французского. Что все равно не делает Турцию аванпостом арабской культуры. А уж таркан самая что ни на есть классическая европейская попса.

ПС Ответ: 22 - 211
Лил
Дата: 9 июнь 2005, 02:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
Что все равно не делает Турцию аванпостом арабской культуры.

Lost, не горячись. Никто ведь и не говорил, что Турция — аванпост арабской культуры. Просто я решила, что "турецкий рэп" — это рэп на турецком языке. Вот и привела песню Таркана в качестве примера.

СайтПСICQ Ответ: 23 - 211
Elias
Дата: 9 июнь 2005, 09:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Lost,
Цитата
» Цитата
- обидные очень ваши слова. Магнет вообще к попсе не относится. Эспен Линден какой-нибудь - да, а Магнет - это рок-музыка. ELO  разве попса?

А я разве утверждал, что Магнет - это попса? Я просто переспросил, не относится ли он к попсе. Но к року я бы то же не причислил (тем более, что всё равно нет никаких особых критериев определения рока), также как не причисляю туда и аху. Ну а для меня слово попса вовсе не обидное. Попса попсе рознь. Аха тоже, как известно, попса, ну и что, разве мы её меньше любим за это?

Цитата
» Цитата
слабо себе представляю, как можно не терпеть язык, но у каждого свои взгляды. Может турецки пшы и кхшы и вправду звучат лучше французского. Что все равно не делает Турцию аванпостом арабской культуры. А уж таркан самая что ни на есть классическая европейская попса.

А мне кажется, что не терпят обычно не язык, а его носителей. А уж на этом фоне и неприязнь к языку. Лично мне не импонируют, ну, допустим, турки - и у меня на фоне этого неприязнь к языку. Допускаю, что Ире не нравятся французы как нация, хотя, в принципе, наверное, это маловероятно  

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 24 - 211
Лил
Дата: 9 июнь 2005, 12:42 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Нет, мне одинаково ровно, что турки, что французы. Французкий неприятен исключительно на слух, даже если на нем говорят турки.

СайтПСICQ Ответ: 25 - 211
Elias
Дата: 9 июнь 2005, 13:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Тогда, ручаюсь, что норвежский рэп тебе не понравится )

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 26 - 211
Лил
Дата: 9 июнь 2005, 19:20 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Elias, что дает тебе основания для столь уверенного заявления?

СайтПСICQ Ответ: 27 - 211
natali
Дата: 9 июнь 2005, 20:40 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Цитата
» Цитата

http://www.soundclick.com/genr.....y=145&advState=0
Здесь можно послушать норвежский реп.

Elias, кстати, а ты не заходил по этой ссылке? Есть там что-нибудь, что ты слушал из норвежского рэпа, и если есть- то, что тебе понравилось?
ПС Ответ: 28 - 211
Elias
Дата: 10 июнь 2005, 09:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Elias, что дает тебе основания для столь уверенного заявления?
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 9 июнь 2005, 19:20 здесь.

Lil, я уже не раз говорил, что лично для меня норвежский смахивает по прононсу на французкий. отсюда и утверждение

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 29 - 211
Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Hansen/Randow | motorama » ] Переход в:

Правила форума