СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
5 август 2020, 11:49
  Forever Not Yours    ... with his voice ...    Мортен  ›  Размышляя о Патрисии
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Размышляя о Патрисии  (прочитано 12 574 раз)
Noon
Дата: 27 март 2005, 02:36 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Поднялась тема о том, какая женщина нужна херру харкету. и подумалось мне о незабвенной Патрисии, единственной про которую мы точно знаем, что он ее любил и сильно. Что собственно мы знаем о ней? Американка, охотящясяя за деньгами, не понравилась родителям, Мортен под их давлением расстается с ней, та в отместку продает историю их интимной жизни, на полученные деньги становится наркоманкой и "достойно" умирает от передозировки.
А почему бы не посмотреть на это с возмжной другой стороны. Мортен понимает, что слишком сильно влюблен, пугается этого чувства и бросает её, прикрываясь сомнительной версии о родителях-противнких жены ненорвежки. Она испытывает боль, бшенную безумную боль, и чтобы заставить его хоть на секунду испытать нечто подобное продает самую яркую сторону их жизни газетам. Возожно также, что она хотела, чтобы он еще раз вспомнил... Джульетт Льюис после расставания с Бредом Питтом, отвечая на вопрос о наркотиках, сказала: Любые средства хороши чтобы заглушить боль, и заполнить пустоту. А передозировка могла быть просто точкой, "ударом кинжала", концом пустоты и боли. Равзе такое развитие событий настолько нереально?
Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что было особенного в ней? За что он так ее любил?

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС
Лил
Дата: 27 март 2005, 04:13 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, кстати, Патрис также одна единственная его женщина, о которой более-менее доподлинно известно, что это не она его бросила.
Когда речь заходит о страданиях в жизни Мортена, многие сразу вспоминают две истории - Банти и Патрис. И я не раз слышала мнения о том, что именно Патрис "сломала" в чем-то Мортена, именно ей должны быть "благодарны" все его остальные женщины за то, что он не умеет толком любить.
Я по-прежнему считаю эти две его любови прививкой от оспы, но интересна мысль о том, что он
Цитата
» Цитата
слишком сильно влюблен, пугается этого чувства

Но почему пугается? Ведь вырос Мортен в полной, большой и, как я полагаю, любящей семье, с крепкими и уважительными отношениями. В такой семье очень легко научиться любить, тем более, что сильно избалованным он расти не мог - во-первых, он не был самым младшим (потому что обычно в больших семьях младших любят больше, а значит и балуют больше), во-вторых, отец, по собственному признанию Мортена, держал мальчишек в строгости, и, в-третьих, до подросткового возраста, насколько я понимаю, Сиятельный в принципе большой популярностью не пользовался. Так почему же он мог испугаться своей влюбленности? Может быть, потому что уже была Банти, которая не позволила любить себя? Здесь почему-то сразу вспоминается цитата из одного его интервью, в котором он рассказывает, почему не любит алкоголь. Не зря же любовь часто сравнивают с опьянением...
У меня есть еще что сказать на эту тему, но пока на этом закончу. Позже допишу.

СайтПСICQ Ответ: 1 - 48
Noon
Дата: 27 март 2005, 15:12 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, Цитата
» Цитата
Ведь вырос Мортен в полной, большой и, как я полагаю, любящей семье, с крепкими и уважительными отношениями
в том то и дело, что с уважительными отношениями. А о каком самоуважении может идти речь, когда любовь эта рвет тебя на части? Тем более, что жить с человеком воспитанным в другой стране, другой культуре - это труд, огромный труд, иногда Сизифов. Ни о каком спокойствии, ни о какой уравновешенности (которую вообще при должной доле экзальтации можно сравнить с равнодушием) речи и идти не может. Вот этой постоянной  душевной бури и испугался. Также, как и в случае с Лене, вероятно. Боится человек страданий, боится.

ПС Ответ: 2 - 48
Лил
Дата: 27 март 2005, 15:14 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, именно это я имела в виду, когда приплела сюда отношение Мортена к алкоголю. Страшно ему оказаться не властным над самим собой.

СайтПСICQ Ответ: 3 - 48
Alissa
Дата: 27 март 2005, 19:28 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Ох... эдак мы вообще договоримся до того, что Мортен а) привык уходить от проблем в принципе ( не только в любви, видимо... но тогда это не совсем вяжется с его заявлением о том, что он любит поспорить. Спор - это вызов тебе, твоему мнению, иногда даже твоему Я... Я противница совершенно безоблачных отношений, это скучно, хотя, может быть, и надежно);
б) боится проявлять свои слабости и показывать их (тогда опять же, как быть с тем, что он зачастую не переживает, сообщая, что да, ленив, жить с ним тяжело, фантазий в голове немеренно и т.д. Хотя это, признаю, скорее самореклама, нежели чистосердечное признание своих недостатков).
Мне кажется, Мортен не боится сильных чувств - в том смысле, который обычно вкладывают. Просто ему надо видеть перспективу в отношениях. А насчет Лене, с которой вид у него был более счастливый... это какое-то украденное счастье. Допинг, что ли. Потому что они сам понимает, что это долго не продлится.

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 4 - 48
Noon
Дата: 27 март 2005, 22:42 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Alissa, Цитата
» Цитата
Спор - это вызов тебе, твоему мнению, иногда даже твоему Я... Я противница совершенно безоблачных отношений, это скучно, хотя, может быть, и надежно)
- ага, читывали мы как он спорит. В лучшем случае готов признать наличие "альтернативной правды". А умение спорить - это в первую очередь умение при необходимости признать правоту собседеника и соответственно свою неправость. Так и в любви, необходимо умение уступать.

ПС Ответ: 5 - 48
Лил
Дата: 28 март 2005, 04:52 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
А насчет Лене, с которой вид у него был более счастливый... это какое-то украденное счастье. Допинг, что ли. Потому что они сам понимает, что это долго не продлится.

Не поняла я что-то... Почему у этих отношений не могло быть перспектив? Мне, например, это совершенно не очевидно. Почему очевидно тебе, Alissa?

Цитата
» Цитата
привык уходить от проблем в принципе ( не только в любви, видимо... но тогда это не совсем вяжется с его заявлением о том, что он любит поспорить

А как любовь к "поспорить" связана с уходом от проблем? Прошу прощения, если это выглядит слишком самонадеянно, но мы же судим о людях на основании собственного опыта. Так вот я, например, очень люблю поспорить, но это не означает автоматически, что мне нравится встречать проблемы с гордо поднятой головой. Да и споры бывают разные. Одно дело, например, почесать языком за жизнь с лучшим другом, попутно поспорив о высшем предназначении человека, совсем другое - это спор, в котором приходится доказывать кому-либо собственную состоятельность, будь то спор вербальный или физический (скажем, драка или то же спортивное соревнование). Так что готовность к каким именно спорам он декларирует, остается только гадать.
Тут еще напрашивается разделение споров в разных жизненных сферах и обстоятельствах. Если, скажем, он рискнул бросить вызов музыкальной общественности, поехав в чужую страну, чтобы добиться славы - это одно. А любовь - совсем другое. Это умом не понять, анализировать сложно или почти невозможно, особенно, когда это твоя собственная любовь, когда тело и душа никак не хотят подчиняться воле разума. Ведь не счесть классических примеров сильных мужчин, настоящих героев, которые перед лицом собственной любви оказывались совершенно беспомощными...
А про слабости... вполне возможно, что отказ от собственных чувств кто-то сочтет проявлением неимоверной силы воли. Так что, Алис, одно из другого не вытекает. К тому же, опять-таки, он не самих чувств боится, как мне кажется, он голову боится терять, контроль над собой и ситуацией. Не зря же он собственную жену с неподвластной ему стихией сравнивал...

СайтПСICQ Ответ: 6 - 48
Лил
Дата: 21 сентябрь 2005, 01:15 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Приходится признать, что я была не совсем права, когда писала, что в книге нет ни единого упоминания о Патрис. Есть. В виде фотографии газетного разворота с тем самым знаменитым интервью Патрис, в котором она раскрывает все тайны их с Мортеном романа. Перевожу здесь то, что поместилось у них на фотографии.

В ПОСТЕЛЬ ЗА УРОКОМ ПО БИБЛИИ
Странные проповеди звезды a-ha поклонницам

Звезда рок-группы a-ha Мортен Харкет выбирает странное направление в общении с обожающими его фанатками, мечтающими заняться с ним любовью.

Мортен, чья песня Cry Wolf занимает первые места в чартах, приводит их в спальню, сажает на постель и... дает им уроки по Библии!
Прекрасная американка, модель Патрис Бурк, бывшая подругой Мортена в течение восьми месяцев, откровенничает:
"Поклонницы часто болтаются у стен его отеля в надежде поговорить с ним, и иногда он зовет их с собой к себе в номер.
Они думают, что будут спать с ним, но он просто садится на постель и часами читает им лекции о Боге и моральных ценностях.
Он совершенно точно знает, чего они на самом деле хотят, и я думала, что это очень жестоко с его стороны так дразнить их.
Мне казалось, что он садист, но он действительно верил, что может научить их жить правильно".
Патрис говорит, что из-за того, что вокалист Мортен всегда проповедует воздержание, многие думают, что он гей. Но тут же добавляет:
"Он однозначно не гей, но он спит с мужчинами.
Он рассказывал мне, как возвращался к знакомым геям, раздевался до нижнего белья и ложился с ними в постель".

Играя с огнем
Мортен уверял Патрис, что никогда не заходил дальше этого, потому что его миссией было преподать этим людям урок морали.
Патрис говорит: "Он сказал мне: "Я хотел показать им, насколько неправильно они живут".
Думаю, он играл с огнем. Но Мортену казалось, что никакая опасность ему не угрожает
[...кусок пропущен...]
что они хотят быть с ним в постели втроем.
"Но Мортен вел себя так, будто понятия не имеет, что это означает.
Даже телохранители подшучивали над его невинностью".
Патрис вспоминает, как один из них говорил ей: "Он единственная звезда на свете, которую можно оставить с поклонницей, а потом найти их обоих в той же комнате 12 часов спустя, полностью одетых, и бедной девчонке скучно до безумия".
Мортен сводит фанаток с ума, когда снимает на концертах рубашку, обнажая грудь.
Но Патрис говорит, что он странно стеснителен, когда ему приходится показывать свое тело в личной жизни.
"Единственный раз, когда мне пришлось увидеть, как он краснеет, был, когда мы остались наедине в его номере в отеле и я для смеха стянула с него штаны.
И он никогда никому не позволяет увидеть свои ноги, хотя стыдиться ему нечего.
У него невероятно красивое тело и он знает об этом. Но даже не носит шортов".
А еще у Мортена совершенно определенные представления о том, как должна одеваться женщина. Патрис говорит:
[...кусок пропущен...]
Но как только я стала его девушкой, все изменилось. Мне было сказано - Мортеном и представителем его звукозаписывающей компании - что короткие юбки носить нельзя.
Также как туфли на шпильках, маникюр и большинство одежды, которую можно счесть слишком откровенной.
Он хотел, чтобы я соответствовала его имиджу, а не своему собственному, я любила его, поэтому была счастлива пойти на это.
Но это была не настоящая я. В спальне я люблю соблазнять при помощи дерзкой одежды. Но Мортен абсолютно ненавидит такие вещи, как подвязки и чулки.
Он совершенно не умеет развлекаться подобным образом.

Раскрепощенный на сцене
"На самом деле", - говорит Патрис - "фанаты Мортена были бы жутко разочарованы, если бы узнали, что за скучная личность их кумир в жизни.
Он никогда не хочет делать ничего, кроме как есть, спать, гулять и, может быть, иногда пройтись по магазинам", - рассказывает она.
С ним невозможно нормально разговаривать, потому что он никогда не слушает.
Чаще всего Мортен хочет говорить только о Мортене.
Собственное здоровье было его любимой темой. Он все время болеет, то голова болит, то грипп - он подхватывал его по семь раз в три месяца, - то спина болит.
У него всегда были проблемы со спиной.
[...конец отсутствует...]

Похоже, "прививка" была таки болезненной и выработала у Сиятельного иммунитет к открытости в любви.

СайтПСICQ Ответ: 7 - 48
ellll
Дата: 26 сентябрь 2005, 11:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Надо иметь совесть! :-)

ж Moscow, Russia
Особо  мне понравивишиеся кусочки:
"Он единственная звезда на свете, которую можно оставить с поклонницей, а потом найти их обоих в той же комнате 12 часов спустя, полностью одетых, и бедной девчонке скучно до безумия".
Мортен сводит фанаток с ума, когда снимает на концертах рубашку, обнажая грудь.
Но Патрис говорит, что он странно стеснителен, когда ему приходится показывать свое тело в личной жизни."

"Но Мортен абсолютно ненавидит такие вещи, как подвязки и чулки.
Он совершенно не умеет развлекаться подобным образом."

Про геев прочла спокойно  и ни одна жилка  у меня не трогнула .
Да и про то что он  никогда никого не слушает и здоровье любимая тема. Это не новость вообще

About me: Scorpio was born in the year of the snake under the auspices of Mars.
ПСICQ Ответ: 8 - 48
Slip
Дата: 20 август 2008, 23:48 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Воронеж
Это жестко. Ужас, я сегодня столько страстей начиталась на форуме, мне аж плохо, ощущение такое, что меня сильно напоили

Может быть, ОН это Я...? (Otto Dix)
ПС Ответ: 9 - 48
toshik
Дата: 21 август 2008, 08:36 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

м г.Кирово-Чепецк (Кировская обл.)
Slip, а ты в 15 лет (уж извини) сильно знакома с этим ощущением.
ПС Ответ: 10 - 48
Slip
Дата: 21 август 2008, 09:41 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Воронеж
Ну да, а что тут такого? Иметь пьющих родителей и алкоголиков друзей - еще хорошо, что я пиво на улицах не пью!

Может быть, ОН это Я...? (Otto Dix)
ПС Ответ: 11 - 48
Tina
Дата: 11 ноябрь 2010, 12:26 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Кажись, такой фотки еще не было...

файл: 45563_420934509826_727904826_4602746_3884309_n.jpg - 0 (4110 views)

ПС Ответ: 12 - 48
Noon
Дата: 11 ноябрь 2010, 15:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Tina, спасибо. всегда удивляюсь, какой он с ней другой.

ПС Ответ: 13 - 48
Lirika
Дата: 11 ноябрь 2010, 20:12 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Притягивает эта женщина,даже кажется из двоих на фото мужчина-она.Поймите правильно,чисто энергетически.Так на добычу смотрит зверь.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 14 - 48
Noon
Дата: 12 ноябрь 2010, 00:48 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Lirika, не только энергетически. лицом тоже.

ПС Ответ: 15 - 48
Veresk
Дата: 12 ноябрь 2010, 11:58 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

"...она сегодня здесь, а завтра будет в Осло..."

ж Киев
Noon, именно-верно!!! (о покойниках либо ничего не говорят, либо - хорошо, но из песни слов не выкинешь - это была не пара Мортену!!! )

http://www.yakaboo.ua/puser/veresk
ПС Ответ: 16 - 48
Tina
Дата: 24 ноябрь 2010, 22:42 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Извините если было...

файл: capture02.jpg - 85.78 KB (5081 views)

ПС Ответ: 17 - 48
Noon
Дата: 25 ноябрь 2010, 00:19 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Tina, а перевод????
ой, ребяты, я когда на неё гляжу, такое о Харкете думаю...

ПС Ответ: 18 - 48
CallYourName
Дата: 25 ноябрь 2010, 00:48 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Общий типаж с Стефанией, принцессой Монако, по-моему. Слишком мужественные черты лица, ну и принцессу происхождение спасло..

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 19 - 48
Eleni812
Дата: 25 ноябрь 2010, 10:34 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Санкт-Петербург
» Цитата
Tina, а перевод????
ой, ребяты, я когда на неё гляжу, такое о Харкете думаю...
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 25 ноябрь 2010, 00:19 здесь.

а что? хотя бы вкратце.
Хоть я каждый день узнаю о них что-то новое, читая форум...пока вопросов больше чем ответов в моей голове.
ПС Ответ: 20 - 48
Lirika
Дата: 25 ноябрь 2010, 10:37 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Noon, а подробнее про то что ты думаешь?  
» Цитата
ну и принцессу происхождение спасло..
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 25 ноябрь 2010, 00:48 здесь.

мы не знаем.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 21 - 48
Mortiana
Дата: 25 ноябрь 2010, 12:22 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Мечты притягивают обстоятельства

ж from Moscow in Russia
Перевод - легко! Только если будет фотка покрупнее.

Ты кажешься таким недостижимым...
Все это бредни, суета...
И ты лишь мной, одной, любимый
Любимый раз и навсегда...
СайтПС Ответ: 22 - 48
Noon
Дата: 25 ноябрь 2010, 14:35 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Думаю:
1.Хорошо, что Мортен в своё время с ней встретился. Хоть повеселился от души.
2.Хорошо, что Мортен вовремя её бросил, будь он помягче, не миновать бы ему судьбы Гээна с его первой американской женой
3.А что ещё думаю не скажу, тут же детииии

ПС Ответ: 23 - 48
Eleni812
Дата: 25 ноябрь 2010, 15:14 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Санкт-Петербург
» Цитата
Думаю:

3.А что ещё думаю не скажу, тут же детииии
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 25 ноябрь 2010, 14:35 здесь.

Хорошо, попробую я сказать, что я надумала за это время. Детям до 16 не читать!
Основная мысль , что она была учительницей для него в том, что бы он знал что делать с девушками наедине, кроме чтения Библии. И возникает следующий вопрос: а случайное ли это стечении обстоятельств?...как показывают в некоторых худ. фильмах (к Мортену не имеющих отношения) в богатых семьях специально договаривались с женщиной...возможно о нем кто-то позаботился
Ну как вам такой ход мыслей?
ПС Ответ: 24 - 48
Lirika
Дата: 26 ноябрь 2010, 00:08 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата

.А что ещё думаю не скажу, тут же детииии
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 25 ноябрь 2010, 14:35 здесь.
Спасибо за мудрое решение.То что я гадала(плиз в тему о фонарике по душе Сиятельного или в личку) тоже не выложишь так вот в эфир.
Eleni812
Смело конечно.Каждый партнер что-то да значит в нашей жизни.Однако форум посвящен очень сильной личности.Позволю себе предположить,что на определенном этапе ему было просто выгодно выглядеть таким вот в воспоминаниях разъяренной подруги.Я не очень верю вообще всему ею надиктованному.Это бред брошенной женщины.Есть анекдот-" какая разница между террористом и разъяренной женой?Ответ-с террористом можно договориться"

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 25 - 48
Veresk
Дата: 28 апрель 2011, 14:36 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
Группа в полном составе и Патрис

файл: 27042011.jpg - 65.62 KB (4149 views)

ПС Ответ: 26 - 48
Toub
Дата: 28 апрель 2011, 15:48 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Н.Тагил
Veresk, спасибо! Не видела такого фото ранее! Откуда оно, интересно?
Ну и Патрис тут!
ПС Ответ: 27 - 48
Veresk
Дата: 28 апрель 2011, 16:25 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
Toub, я стянула с ФБ, но раньше у меня было похожее  на это фото (там она ближе к Мортену стояла, склонив голову ему на плече) из  одного из немецких журналов то ли Браво, то ли Попкорн, то ли Попроки - уже не вспомню.

ПС Ответ: 28 - 48
Toub
Дата: 28 апрель 2011, 16:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Н.Тагил
Понятно, Veresk Правда, в ней что-то мужское присутствует...
ПС Ответ: 29 - 48
Стр.: 1, 2 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ Предыдущая дискуссия | Семейная тема » ] Переход в:

Правила форума