СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 ноябрь 2020, 21:40
  Forever Not Yours    ... with his voice ...    Мортен  ›  Хлеба я больше не ем...
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3, 4 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Хлеба я больше не ем...  (прочитано 20 932 раз)
Alissa
Дата: 24 май 2004, 19:42 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Мортен тут интервью дал. Вместе с А-М. Пропагандируют свой свинюшкин хлеб куда только его ещё не засунули?
ЗЫ вынуждена признать - фигурка у А-М дай Бог каждому (каждой!). А вот лицо...

файл: annemetteandbread.jpg - 0 (2478 views)

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ
Alissa
Дата: 24 май 2004, 21:10 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Перевод статьи на скорую руку Не смейтесь громко... надо мной и над Мортеном. А то он такой балда

Когда возраст Мортена подошел к сорока годам, он открыл для себя связь между тем, как он себя чувствует и тем, какую пищу он употребляет. Когда он исключил пшеничную муку из своего рациона, он почувствовал себя значительно лучше. Но Мортен любит хлеб, и его сожительница Анне Метте (35) разработала рецепт, основанный на пшенице спельта, без которого Мортен сейчас не может жить. И пекарь Хэнсен был так впечатлен этим, что они начали производить хлеб из спельты Анны-Метте.
"Мне должно было исполниться сорок прежде чем я начал думать о том, что я ем, и - что наиболее важно - открыл связь между тем, что я положу в свое тело и какую энергию мне это даст", - говорит Харкет.
До этого Мортен соблюдал довольно простые условия диеты - он ел то, что ему давали. И если это были большие пироги или сладкие десерты - он угощался. И делает это до сих пор.
"Когда Мортен добирается до тортов, он становится просто невозможным!" - подтверждает Анне Метте Ундлин, которая хлопочет по дому, заботясь об их общей годовалой дочери Хенни.
На самом деле, это интервью планировалось не совсем о Харкете. Для которого даже не накрыто место на кухонном столе. Но внезапно он вплывает на кухню (точно также!). Мы и представить не могли, что король поп-сцены будет говорить с Hjemmet так близко.Но мы двинулись вперед, зная, как трудно говорить с ним, и несмотря на то что он отвергал просьбы об интервью бесчисленное количество раз до этого.
Было очевидно, что Мортену не терпится поделиться с нами своими мыслями о предмету, близкому его сердцу - о выпечке его подруги и здоровье, которое приносит хлеб из спельты.
"Я не хочу говорить другим, что они должны делать. Просто я знаю, как употребление хлеба из спельты повлияло на меня, и что другие люди могут получить от этого".
Это также должно происходить с хлебом, который готовиться прямо здесь, в кухне его терпеливой, но однако очень опытной в деле выпечки подругой Анне Метте.
"Она начинала вообще с отсутствием всяких знаний. Женщина не умела готовить! Именно у меня появилась идея того, как должно выглядеть дрожащее хлебное тесто, потому что я пек злеб ещё когда был подростком. Но сейчас она лучше справляется с этим, чем я!" - признает Мортен.

Фокусируясь на здоровье и исключая пшеницу.

"Когда я встретила Мортена пять лет назад, он сказал, что иногда чувствует себя очень усталым. Но с недосыпанием ничего нельзя было поделать. После завтрака его тело умоляло с сне, и в такие периоды его усталость была очень неудачна дня него", - говорит Ундлин.
Чего-то не хватало, и в конце концов они поняли, что дело в еде. Но с чего они начали свои поиски?
"Когда a-ha снова собрались, у Магне возникли проблемы с сердцем, и в связи с этим он перешел на диету по группе крови. Я видел, как положительно она на нем сказывается, и Магне осуждал всех, кто не следит за своим питанием и здоровьем", - говорит Мортен.
Диета по группе крови указывала, что пшеница - причина усталости Мортена. Он исключил такие продукты из своего рациона и заметил немедленные улучшения. Но, хотя Мортен и решил одну проблему, он получил другую - он не мог жить без хлеба.
Он начал искать достойную альтернативу хлебу, который он ел раньше. Он нашел несколько в магазинах, торговавших товарами для здоровья, но на вкус они были омерзительны.
"Вот почему мы начали печь сами. Но какая работа! Мы поняли одно - нельзя печь хлеб из спельты так же, как пшеничный. Тесто для злеба из спельты должно быть очень упругим", - говорит Анне Метте.
В течении всех пыток и ошибок, брат Мортена, Кьетелль, был призван к нему на помощь. Через два года они пришли к рецепту хлеба, который должен подниматься при раза. И последний раз - наиболее ответственный.
Если вы не положите тесто в духовку в нужный момент, вы испортите всю выпечку", - утверждает Анне Метте.
Эо не просто хлеб, который кидают в печь, это требует и умения, и прилежания.
"В день, когда я готовлю, я должна назначать свои приемы и выходы в соотвествии с периодами подъема хлеба!" - говорит Анне Метте.

К 16 булкам на неделе хлеба

Но трудная работа дает свои плоды. Сегодня Мортен более энергичный и подтянутый человек.
"Исматывающая усталость исчезла, как только я перестал есть пшеницу," -  рассказывает Мортен, который также не ест макароны и картофель. Он следует этому режиму уже 18 месяцев, и когда он путешествует, он всегда берет с собой свой хлеб.
Когда a-ha была в туре прошлой осенью,  у Мортена лежало восемь булок  вего чемодане. Они исчезли в неделю.
"У Мортена нет аллергии на пшеницу. Его психологическая реакция на пшеницу не объясняется не какими тестами на кровь. К тому же, он чувствителен к тому, что он ест. Что касается меня, то я заметила, что мое пищеварение улучшилось, когда я стала есть хлеб из спельты", - говорит Анне Метте.
Мортен добавляет, что когда используешь муку спельта или пшеничную, то разницы нет. Но опыт значительных различий говорит сам за себя.
"Просто чудо. Ясно, что многие, у кого есть аллергия на пшеницу и глютен, не могут есть спельту. Хотя они вынуждены заботиться о себе и следить за реакцией организма", - говорит Мортен.
Хлеб Анне Метте высоко оценен их друзьями. Люди часто уносят с собой пару кусков. И когда трое старших детей Мортена приходят к ним, они тоже едят его с удовольствием.
"Сначала я покупала для них другие виды хлеба, но сейчас перестала. Они хотят мой хлеб, и это здорово, хотя это и означает, что мне приходится печь от 12 до 16 булок в неделю", - признается Анне Метте.
"Сейчас это звучит так, как будето мы и не едим ничего, кроме хлеба. Да вовсе нет. Разнообразное питание очень важно", - настаивает Мортен.

файл: annemetteinbakingcap.jpg - 46.88 KB (3086 views)

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 1 - 105
Лил
Дата: 25 май 2004, 00:51 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Alissa, спасибо за перевод. Можно его в раздел "Интервью" на сайт повесить?

СайтПСICQ Ответ: 2 - 105
Alissa
Дата: 25 май 2004, 05:42 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Офф косс!

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 3 - 105
Vetrolux
Дата: 25 май 2004, 12:11 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Чем старше буду я, тем буду я моложе......

ж СПб
Начинаю задумываться, может и мне перейти на эту спельту, а то мне последнее время все время спать хочется. И это звучит так ..... ммммм ...... романтично "дрожащее хлебное тесто" и "тесто должно быть очень упругим"...... Похоже они два сапога пара и думают об одном и том же, даже когда говорят о хлебе.
ПСICQ Ответ: 4 - 105
Лил
Дата: 25 май 2004, 12:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Alissa, отлично! Спасибо! А как статья называется?

СайтПСICQ Ответ: 5 - 105
Лил
Дата: 25 май 2004, 13:06 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
vetrolux, я тут попыталась мужу предложить отказаться от картошки в рационе и от булки, а то он тоже вечно вялый бродит. Он на меня так посмотрел, что мне даже страшновато сделалось, не счёл ли он меня идиоткой...

СайтПСICQ Ответ: 6 - 105
Vetrolux
Дата: 25 май 2004, 14:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Собсссна, я тоже не себе отказывать в картошке и хлебе собралась, я и так мало потребляю. Теперь вот после твоего совета даже предлагать не буду, испепилит ведь....
Дааа, Мортен, видимо один такой, взял и послушал свою Аннушку. Хотя может и меня к 40 годам слушать начнут....
ПСICQ Ответ: 7 - 105
Alissa
Дата: 25 май 2004, 22:25 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Послушать-то послушал. Здоровье дороже. Хотя до сих пор по тортам угорает, видали... (smitten).
Лил, статья в англ. варианте называется "Мортен Харкет (44) был необъяснимо усталым...". Что-то типа того. Журнал называется Hjemmet.

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 8 - 105
Vetrolux
Дата: 26 май 2004, 11:54 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Он не то что по тортам угорает, как я поняла, а лопает все что дают, пока Аннушка не видит
ПСICQ Ответ: 9 - 105
Лил
Дата: 26 май 2004, 11:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
vetrolux, а он и так все подряд лопает. Кроме картошки и пшеничных мучных изделий. Видимо, торты Анне Метте для него тоже на спельтовой муке печет.
Где-то на а-ха.ру висит интервью, в котором он рассказывает про эту свою диету. Мол, "я ем все, что угодно, кроме того-то, а мяса побольше".

СайтПСICQ Ответ: 10 - 105
Alissa
Дата: 26 май 2004, 19:10 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
А я наоборот не мясоед. Хотя я и не мужчина хотя не дохожу до маразма типа "я не пью кровь убитых помидоров"...
и все-таки... какая... кхм... какое лицо у А-М.... хотя за 5 лет Мортен привык, наверное...

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 11 - 105
Лил
Дата: 26 май 2004, 23:35 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Alissa, а он на ее лицо и не смотрит... наверное.

СайтПСICQ Ответ: 12 - 105
Vetrolux
Дата: 27 май 2004, 11:45 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
А по-моему в профиль она очень даже ничего.... Да и вообще, отсутвие у нее кукольной красоты говорит, что Мортен не это в ней искал. За что ему - честь и хвала.
Алиса - не убивай меня.....
ПСICQ Ответ: 13 - 105
Лил
Дата: 27 май 2004, 17:08 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
vetrolux, думаешь, он искал? Подобрала она его - разбитого и не очень счастливого - после развода с Камиллой и разрыва с Ленкой... А он, как ручной зверек, привыкший к уюту и ласке - без нежных женских рук по-человечески жить не может. Ну, может, жить - это сильно сказано, но по-человечески одеваться точно не может. Вы посмотрите фоты и видеозаписи того периода, когда он был один... такой вид у него потерянный. А Анютка его нашла, подобрала, выходила, выкормила, приодела и вселила уверенность в себе и завтрашнем дне... тыл обеспечила. Вот такая история любви. Мы с Lost Анютку иногда Сольвейг кличем. Потому что она его как Пера Гюнта своего всю жизнь, похоже, ждала и дождалась. И теперь любит так, что никакая красота эту любовь не заменит.

СайтПСICQ Ответ: 14 - 105
Vetrolux
Дата: 28 май 2004, 11:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Почему ты считаешь, что  она именно его ждала и т.п..... Может у нее похожая ситуация. Знаем такое, разбитые сердца, сначала сходятся на почве взаимопонимания, ну и взаимооберегания, а потом и любовь своеобразная приходит. А когда в прошлом были разочарования - женщина (нормальная, желающая тепла и семьи) начинает сама это тепло, тот самый тыл и т.д. создавать
ПСICQ Ответ: 15 - 105
Лил
Дата: 28 май 2004, 13:36 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Типа, Кьетиль бросил, а Мортен подобрал? Ой, что-то не верится...

СайтПСICQ Ответ: 16 - 105
Vetrolux
Дата: 28 май 2004, 13:54 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Да ну их... чего гадать то, женится то все равно не хотят, что-то отталкивает их обоих. И не говорите мне, что это Мортен не хочет. Умная женщина всегда добьется чего хочет, так  что и Аннушка тоже не лыком шита.
ПСICQ Ответ: 17 - 105
Лил
Дата: 28 май 2004, 14:18 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
vetrolux, так ведь Мортен утверждает, что он до сих пор с Камиллой не развелся! Потому и не женится на Анютке-то... Хотя, он, конечно, врун известный.

СайтПСICQ Ответ: 18 - 105
Vetrolux
Дата: 28 май 2004, 14:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Ааааа, так это ему Камилла мстит, за все муки ей причиненные... развода не дает....чем же он ей так насолил?
ПСICQ Ответ: 19 - 105
Лил
Дата: 28 май 2004, 15:04 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Нет, он объясняет свое женатое состояние исключительно собственной ленью.

СайтПСICQ Ответ: 20 - 105
Noon
Дата: 28 май 2004, 15:13 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, Цитата
» Цитата
объясняет свое женатое состояние исключительно собственной ленью
- охотно верю. Это ж тащится куда-то, чего-то там подписывать, адвокатам бабло платить. А Анька и не наезжает. Дура!!! По собственному опыту говорю - дура!Зато этим можно воспользоваться.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 21 - 105
Alissa
Дата: 28 май 2004, 15:42 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
» Цитата
А по-моему в профиль она очень даже ничего.... Да и вообще, отсутвие у нее кукольной красоты говорит, что Мортен не это в ней искал. За что ему - честь и хвала.
Алиса - не убивай меня.....
Цитата сообщения участника Vetrolux, опубликованного 27 май 2004, 11:45 здесь.

Тока покалечу Мне кажется, пример этой пары говорит о том, что один любит, а другой позволяет себя любить.
А на месте Ани я бы и правда его под венец потащила, хотя бы потому, что ребенок растет.  >

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 22 - 105
Vetrolux
Дата: 28 май 2004, 16:34 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
» Цитата
Нет, он объясняет свое женатое состояние исключительно собственной ленью.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 28 май 2004, 15:04 здесь.

О, о! Как знакомо все выглядит, я как будто его слышу, это что у многих красивых мужчин такое объяснение?

ПСICQ Ответ: 23 - 105
Лил
Дата: 28 май 2004, 16:41 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, Цитата
» Цитата
охотно верю

а я не очень. Потому что читала статьи, в которых описывалась весьма цивилизованная и порядочная процедура их развода, причем с цитатами из Самого... Так что тут одно из двух: кто-то врет безжалостно. Только вот кому, не очень понятно. Видимо, все-таки журналистам и общественности. И правильно делает, надо сказать. Ибо нефиг общественности (и мне в том числе, кстати) свой нос в его личную жизнь совать.
vetrolux, а что, не от него первого такое слышишь?

СайтПСICQ Ответ: 24 - 105
Vetrolux
Дата: 28 май 2004, 17:52 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Даа, было дело....
ПСICQ Ответ: 25 - 105
Лил
Дата: 28 май 2004, 18:47 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Alissa, а что тогда делать на месте Камиллы? У нее аж трое его детей растет...

СайтПСICQ Ответ: 26 - 105
indrik
Дата: 29 май 2004, 14:48 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

live and let to live

ж Сообщений: 5
Так у него диета по группе крови получается.... А какая она у него?? А то вот соберусь макароны не есть, а окажется, что мне-то их и надо

Цитата
» Цитата
А по-моему в профиль она очень даже ничего.... Да и вообще, отсутвие у нее кукольной красоты говорит, что Мортен не это в ней искал.

Ну если вспомнить, какие женщины вообще в Норвегии, то Анька красоткой покажется...
ПС Ответ: 27 - 105
Vetrolux
Дата: 30 май 2004, 22:50 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
И то правда.
ПСICQ Ответ: 28 - 105
Лил
Дата: 31 май 2004, 00:16 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
Так у него диета по группе крови получается.... А какая она у него??

Ой... точно не помню, но, кажется, первая.

Цитата
» Цитата
Ну если вспомнить, какие женщины вообще в Норвегии, то Анька красоткой покажется...

Я пока воздержусь от комментариев по этому поводу. Вот, посмотрю на женщин Норвегии "вживую", тогда и напишу, какова Анютка по сравнению с ними.

СайтПСICQ Ответ: 29 - 105
Vetrolux
Дата: 31 май 2004, 10:20 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Ежели мяса ест много - то точно "первая". Наши люди!!!! Мясо!!! Мясо!!! МЯСО!!! (иногда рыба и сыр - тобишь чистый белок).

Цитата
» Цитата
посмотрю на женщин Норвегии "вживую", тогда и напишу

Точно, точно.... все надо своими руками потрогать
ПСICQ Ответ: 30 - 105
Лил
Дата: 1 июнь 2004, 02:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Не, vetrolux, не буду я их руками трогать. Исключительно со стороны посмотрю и сразу обратно, чесслово. Впечатлениями делиться.

СайтПСICQ Ответ: 31 - 105
Vetrolux
Дата: 1 июнь 2004, 10:34 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Лил, тебя похоже очень вдохновляют наши встречи...
В каждом топике прописала.... )
ПСICQ Ответ: 32 - 105
laura
Дата: 10 июнь 2004, 20:06 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

можно было и не в Норвегии выбирать
ПС Ответ: 33 - 105
Vetrolux
Дата: 11 июнь 2004, 11:02 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Цитата
» Цитата
можно было и не в Норвегии выбирать

Что? Кого?
Лаура, извини, мы тут более или менее привыкли к манере друг друга выражаться (особенно все привыкли к моим бесконечным ошибкам и заковыркам ), новых людей пока еще не совсем понять... Но есть желание.... Так что развивай свое высказывание.....
ПСICQ Ответ: 34 - 105
Лил
Дата: 11 июнь 2004, 15:15 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
vetrolux, ну, чего тут непонятного? Жену можно было и не в Норвегии выбирать! Любимую женщину Мортен мог найти в любой точке мира, понимаешь?

Верно, laura9?

СайтПСICQ Ответ: 35 - 105
Vetrolux
Дата: 11 июнь 2004, 15:19 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Нуууу... трудно сказать... а как же разница менталитета.... это же сугубо личная вещь...
ПСICQ Ответ: 36 - 105
Noon
Дата: 11 июнь 2004, 18:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, Цитата
» Цитата
Любимую женщину Мортен мог
смеялась. Любимую, любящую, боготворящую...вы скажите, где бы он еще нашел дуру, которая бы ему в пять утра хлеб пекла и UPS-ом на дачу отправляла?! Нет, правильно Мортен Рейдарович рассудил (поумнел таки к старости или с Ленкой так удачно с мотоцикла сверзился) любовь приходит и уходит, а хлеба хочется всегда!

ПС Ответ: 37 - 105
Лил
Дата: 11 июнь 2004, 18:06 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, и ей-то, видать, надоело ему хлеб в такую рань печь, вон, производство открыла, теперь не сама с этим возится, а специально обученные люди.

СайтПСICQ Ответ: 38 - 105
Vetrolux
Дата: 11 июнь 2004, 18:18 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Цитата
» Цитата
любовь приходит и уходит, а хлеба хочется всегда

Так это же и есть любовь, самая настоящая
ПСICQ Ответ: 39 - 105
Elias
Дата: 12 июнь 2004, 00:52 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Так, друзья мои, мне этот топик не нравицца, пора закрывать... ) (ни фига себе оборзел )

прочто лично я обожаю хлеб, особенно корочки...... а тут такое наименование топика...

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 40 - 105
Noon
Дата: 12 июнь 2004, 01:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, Цитата
» Цитата
сама с этим возится, а специально обученные люди
а она возиться с этими людьми, что еще больший геморрой, чем сам хлеб. Поверь мне.

ПС Ответ: 41 - 105
Лил
Дата: 12 июнь 2004, 01:01 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Elias, хошь тебя модератором сделаю? Бушь тут порядки наводить. Наши друлы подчищать.

СайтПСICQ Ответ: 42 - 105
Elias
Дата: 12 июнь 2004, 01:19 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Elias, хошь тебя модератором сделаю? Бушь тут порядки наводить. Наши друлы подчищать.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 12 июнь 2004, 01:01 здесь.

Ты мне объясни во-первых, шо есть друлы =))
А во вторых, к сожалению, как это ни прискорбно звучит форумом лучше не модерировать, а управлять и вырезать нецензурную брань...
Любая неуправляемая стихия - суть лучший отлаженный механизм.
Не стоит вмешиваться ни в жизнь, ни в эволюцию.
Просто вспомни, из какого хаотичного дерьма зародилась вся наша жизнь и как она процветает.
И вспомни, куда привёл Россию тоталитаризм. ) (не буду вспоминать норвегию и америку =))))))))

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 43 - 105
Лил
Дата: 12 июнь 2004, 01:25 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Это всего лишь термины - управлять, вырезать, модерировать - суть от этого не сильно меняется. А что такое друлы я тебе объяснять не стану, дабы окончательно не позориться перед общественностью. Вот тебе ссылка, сам прочитай: http://lingvo.yandex.ru/cgi-bin/lingvo.pl?text=drool&l=%D1%A0

СайтПСICQ Ответ: 44 - 105
Vetrolux
Дата: 14 июнь 2004, 16:22 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Лил,ты как обычно нас просвещаешь.... За это тебе поклон с кисточкой.
ПСICQ Ответ: 45 - 105
Elias
Дата: 14 июнь 2004, 17:41 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Это всего лишь термины - управлять, вырезать, модерировать - суть от этого не сильно меняется. А что такое друлы я тебе объяснять не стану, дабы окончательно не позориться перед общественностью. Вот тебе ссылка, сам прочитай: http://lingvo.yandex.ru/cgi-bin/lingvo.pl?text=drool&l=%D1%A0
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 12 июнь 2004, 01:25 здесь.

Странно, это всегда флеймом называлось...

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 46 - 105
Лил
Дата: 15 июнь 2004, 01:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Флейм - это когда на отвлеченные темы. А у нас тут все на одну и ту же. Так что чистой воды друл.

СайтПСICQ Ответ: 47 - 105
Vetrolux
Дата: 15 июнь 2004, 13:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
По моему друл медленно перетек в флейм
ПСICQ Ответ: 48 - 105
Лил
Дата: 2 август 2004, 13:22 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Вот и рецептик Аннушкиного хлебушка нашелся. Где б еще спельтовой муки найти?

файл: recipe.jpg - 21.01 KB (3764 views)

СайтПСICQ Ответ: 49 - 105
Vetrolux
Дата: 2 август 2004, 14:19 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Кто ищет... тот обрящет
Лил, кроме тебя и Алиссы надеятся не на кого, все остальные только друлить и флеймить могут.
ПСICQ Ответ: 50 - 105
Alissa
Дата: 2 август 2004, 23:22 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Та-а-ак...
мои комменты:
1. Хлеб выглядит как мерзкая трехдневная размокшая булка, и в рот бы я его не сунула...
2. Назвать хлеб в честь женщины - это вообще ни о чем, надо было назвать... lifelines, что ли
а вообще не слушайте... я просто ревную малость...

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 51 - 105
Vetrolux
Дата: 3 август 2004, 12:52 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Действительно ревнуешь, хлеб, как хлеб.... надо будет как-нить надыбать ентой спельты что-ли ))
ПСICQ Ответ: 52 - 105
Alissa
Дата: 3 август 2004, 22:21 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Vetrolux, ну это несложно, до ближайшего колхоза со свинофермой, а там ентой спельты - как грязи!!
Или вот ещё выход - поймать Мортена после концерта и шепнуть: "Товарисч, не могли бы вы помочь делу, хлеба со спельтой хочу - умираю... не одолжите ли муки???" Как большой фанат этого хлеба, Мортен не упустит возможности продвинуть его "в массы", так сказать...

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 53 - 105
Elias
Дата: 4 август 2004, 00:57 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Vetrolux, ну это несложно, до ближайшего колхоза со свинофермой, а там ентой спельты - как грязи!!
Или вот ещё выход - поймать Мортена после концерта и шепнуть: "Товарисч, не могли бы вы помочь делу, хлеба со спельтой хочу - умираю... не одолжите ли муки???" Как большой фанат этого хлеба, Мортен не упустит возможности продвинуть его "в массы", так сказать...
Цитата сообщения участника Alissa, опубликованного 3 август 2004, 22:21 здесь.

А ты спельту с турнепсом не путаешь, нет? или это одно и то же? Или в норвежских колхозах хрюшек кормят тем же, чем питается по храйней (чуть не написал хрюйней) мере один человек из всей норвегии????????

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 54 - 105
Лил
Дата: 4 август 2004, 01:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Elias, ну, вряд ли все-таки один. Иначе мы в Бергене не нашли бы этого хлеба. А он там был в продаже.
А спельта, насколько я знаю, это какой-то особый род пшеницы. Но насколько особый не представляю.

СайтПСICQ Ответ: 55 - 105
Elias
Дата: 4 август 2004, 01:11 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Elias, ну, вряд ли все-таки один. Иначе мы в Бергене не нашли бы этого хлеба. А он там был в продаже.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 4 август 2004, 01:07 здесь.

Ну ладно, ладно, не один...
Два...
Ибо Пола я не могу заподозрить в таком кощунстве!

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 56 - 105
Alissa
Дата: 4 август 2004, 12:58 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Elias, кажется, спельта - это кормовой злак. Во всяком случае я помню, что где-то читала, что этим кормят скотину (ой!!!!!!!!). Сразу и понятно, КЕМ А-М считает Мортена на самом деле...
ps а не про норвежские колхозы говорила

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 57 - 105
Лил
Дата: 4 август 2004, 13:05 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Во! Я нашла, что такое спельта! По-русски она полбой называется. Исчерпывающая информация, на мой взгляд:
Цитата
» Цитата
Полба, или, как ее называют на Западе, спельта, – это древний родственник обычной пшеницы. Исследования показали, что родиной ее был плодородный Средний Восток. Еще в древности спельта получила широкое распространение в нескольких цивилизациях как Европы, так и Азии. В Великобритании ее зерна до сих пор находят в могильниках древних бриттов. Упоминания о полбе есть в Старом Завете. Трактаты о ее свойствах писали древнеримские эпикурейцы и средневековые монахи.

Современные ученые считают, что полба родилась путем случайного скрещивания так называемой янтарной пшеницы и обычных сорняков. По своему строению зерно полбы не так уж сильно отличается от пшеничного: оно содержит те же 42 хромосомы, разве что немного длиннее, и поражает насыщенностью золотистого оттенка созревших колосьев. Примечательно строение этого золотого колоса. В нем каждые 2 – 3 зернышка укутаны чешуйкой несъедобной мякины. Эта «броня», доставшаяся в наследство от предков-сорняков, как нельзя лучше защищает зерно от вредителей, от внешних загрязнений, от потери влаги – почти от всех напастей. Она же защитила этот сорт от пристального внимания селекционеров, позволив тем самым сохранить свои выдающиеся питательные качества. Органические производители зерна разработали специальные методы, позволяющие эффективно очищать зерновую массу от мякины и при этом никак не воздействовать на само зерно. Поэтому все полбяные «полезности» полностью сохраняются при сборе и переработке урожая.

Полба богаче протеином, ненасыщенными жирными кислотами и клетчаткой, чем обычная пшеница. Содержащиеся в ней особые растворимые углеводы – микополисахариды (mucopolysaccharides) – обладают способностью укреплять иммунную систему. Полезные вещества, содержащиеся в полбе, имеют высокий уровень растворимости, поэтому они легче и быстрее усваиваются организмом. Теперь понятно, почему пушкинский Балда работал за семерых, питаясь одной «вареной полбой»!

Содержание клейковины в спельте примерно такое же, как и в обычной пшенице, если не больше. Однако она отличается по структуре составляющих ее аминокислот, и поэтому воздействует на человеческий организм иначе, чем пшеничная. Исследования, проведенные в США, доказали, что клейковина спельты в половине случаев не вызывает аллергии у людей, чувствительных к этому элементу в пшеничном зерне. Некоторые ученые утверждают даже, что она, напротив, помогает бороться с глютеиновой болезнью.

Эти же особенности клейковины делают муку из спельты великолепным продуктом для выпекания хлеба. Изделия из полбяной муки отличаются хрустящей корочкой, плотным мякишем и непередаваемым ароматом и вкусом. Тесто из этой муки поднимается почти в два раза быстрее, чем пшеничное, и это нужно учитывать при подготовке опары или выпечке изделий в электрических хлебопечках.

СайтПСICQ Ответ: 58 - 105
Vetrolux
Дата: 4 август 2004, 13:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Действительно... нам теперь известны уже два человека, которые питаются этой спельтой: Мортен и Балда
ПСICQ Ответ: 59 - 105
Лил
Дата: 4 август 2004, 19:45 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
И сразу стало понятно, кем именно считает Мортена его (не)законная супруга.

СайтПСICQ Ответ: 60 - 105
laura
Дата: 15 сентябрь 2004, 12:56 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Так... хлеба он больше не ест, а тортик интересно умял на День Рождения?
ПС Ответ: 61 - 105
Alissa
Дата: 25 сентябрь 2004, 21:44 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
laura, я почему-то верю, что если и "не съел, то понадкусывал". Вряд ли у него от маленького кусочка простой выпечки начинаются конвульсии и резко выступают морщины а ещё модно творожные тортики кушать, может, он их и навернул... или... (страшно вообразить) ТОРТ ИЗ СПЕЛЬТЫ!!! Тогда я пойду утоплюсь лучше, чем такой позор и деградация!

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 62 - 105
natali
Дата: 26 декабрь 2004, 01:59 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Кстати,если кто хочет узнать побольше о диете по группе крови,то вот вам ссылочка
http://www.4yourtype.ru
Я сама как-то попробовала придерживаться этой диеты,но силы воли мне точно не хватило.Я тоже падка на всякие сладости и вкусности.Организм-то со мной согласился,мол хорошо,отлично.А душа вместе с органами чувств никак.Я им-чтобы полезно!,а они мне-не,чтобы вкуууусно.Так и борюсь периодически.
А диета-то действует!Мне года 1,5 назад мой благоверный с таким энтузиазмом рассказал,что встретился со старым знакомым и не узнал его,тот похудел килограмм на 30,практически все болезни излечил,только благодаря этой диете,без всяких таблеток.Вот так.
ПС Ответ: 63 - 105
Alissa
Дата: 18 февраль 2005, 01:59 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Наконец-то люди перестали выпендриваться и дали англоязычный рецепт пресловутого хлеба, а также способ изготовления... Клянусь попробовать испечь, ежели добуду спельту.

The speltbread :

250 g bruised grain from spelt , wheat, rye, oats  (what ever you want)

300 g flour or meal from spelt, wheat , rye, oats .....

500 ml  water lukewarm

3 tablespoons  of linseed

1,5 teasponns of salt

1 packet baker`s yeast

1 tablespoon very good oil  (maybe olive oil)

let the yeast go for 15 minutes ( sorry, I didn`t know the correct word for this )

At least baking , 200 °C , 1,5 hours

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 64 - 105
Vetrolux
Дата: 18 февраль 2005, 14:27 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Так судя по-всему это рецепт обычного домашнего хлеба (навыбор злаки), а вовсе не фирменного Аннушкиного имени хлеба, так что - не то!!!
ПСICQ Ответ: 65 - 105
Лил
Дата: 20 февраль 2007, 02:21 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Перевели наш рецептик на русский, спасибо, добрые люди.

"Вкратце скажу что хлеба по рецепту получается немало т.к. воды идет 4 декалитра в опару и 13 в тесто. Написано что на 4 буханки.
Опара идет на спельтовой муке, соли, дрожжах и холодной воде. Опара стоит от 4 часов до ночи.
В тесто идет спельтовая мука, ржаная мука 2 видов (мелкого и грубого помола), соль, дрожжи и холодная вода. Тесто замешивается в течение 15 минут, выстаивается 2 часа, обминается, формируются буханки, укладываются в формы и стоят еще ок 45 минут пока не вырастет вдвое.
Выпекать в разогретой духовке 20 минут при 250С и затем еще 40 минут на 200С."

СайтПСICQ Ответ: 66 - 105
Лил
Дата: 5 май 2008, 21:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Большая статья о том, что спельта стала очень популярна в Норвегии, из нее теперь даже пиццу делают в крупнейшей в стране сети пиццерий Peppes Pizza. И несколько слов об Анне-Метте и ее хлебном производстве. C фотографией. http://www.dn.no/d2/mat/article1394550.ece

[...]
В квартире в Рёа в Осло пахнет свежеиспеченным хлебом и стеариновыми свечами.
У Анне-Метте Ундлиен на диване кошка, а на холодильнике фотографии крестников. Она начала готовить хлеб из спельты для своего бывшего сожителя Мортена Харкета, когда он обнаружил, что из-за пшеницы чувствует себя больным.
Поп-звезда Мортен Харкет был (и всё еще является) ярым приверженцем "диеты по группе крови". В соответствии с ней, продукты из пшеницы - яд для тех, у кого группа крови 0.
- Мортен такой чувствительный. Или нет, не чувствительный, но он "чувствует" вещи. Он часто чувствовал себя вялым и усталым, особенно после завтрака. Он решил, что это должно быть из-за пшеницы, - говорит Анне-Метте Ундлиен.
- Мы стали покупать хлеб, не содержащий пшеницы, в магазинах здорового питания, и Мортен очень быстро переменился. Он стал гораздо более активным. Но этот полезный хлеб такой тяжелый, он надоедает за две недели.
Ундлиен и Харкет изобрели свой собственный хлеб из спельты.
- Моя дочь Хенни любит хлеб. "Я не хочу крошек", говорит она, если ей дать очень грубый хлеб.
Анне-Метте Ундлиен хихикает и говорит, что Хенни - это лучшее, что она получила от отношений с Харкетом. Она отрезает два куска от только что испеченного спельтового хлеба. Несколько капель зеленого оливкового масла на золотистый хлеб, сыр Манчего и жареные кедровые орешки. Розовые тарелки в цветочек.
- Хотите попробовать?
[...]
Мортен Харкет и Анне-Метте Ундлиен пропагандировали хлеб в прессе, и в 2003 году договорились о производстве и дистрибуции хлеба с пекарней Бакерь Хансен. "Спельтовый хлеб от Анне-Метте" стал шлягером.
"Я очень верю в Харкет-хлеб. Мортен - человек, имеющий жизненную философию в отношении всего. И единственная верная религия - это правильный хлеб. В хорошем хлебе целая культура. И чем больше знаменитостей продают полезный хлеб, тем здоровее становится население", - говорил VG артист и владелец Эддис Бакери в Санднесе, Эдди Айдсвог, 1 июня 2003 года. Но дела пошли не совсем так, как планировалось.
Между Бакерь Хансен и Ундлиен и Харкетом возник конфликт, который привел к тому, что производство хлеба пошло без участия Ундлиен. И вскоре пекарня стала крупнейшей в стране по обработке спельты.
- Для меня это пройденный этап, но я по-прежнему испытываю чувство разочарования, когда думаю об этом, - говорит Ундлиен.
Она не видит разницы между пшеницей и спельтой, в отличие от своего бывшего.
- Лично я ем и пшеничный и спельтовый хлеб. Проблема с пшеницей в том, что современные люди становятся к ней слишком привержены. Она ведь используется почти в любой пище, которую сейчас готовят, как загуститель. Если люди начнут употреблять только спельту, многие начнут реагировать отрицательно и на нее тоже. В еде важно разнообразие, - говорит она.
[...]

файл: speltannemetteun_139412a.jpg - 66.33 KB (6098 views)

СайтПСICQ Ответ: 67 - 105
Schastlivaya
Дата: 5 май 2008, 23:36 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Москва
На мой,возможно,слишком критичный взгляд,это...эээээ,мягко говоря,не самое лучшее фото Анне-Метте....

"Любовь пробуждает во мне худшие стороны. Полюбив, я теряю чувство юмора."
ПСICQ Ответ: 68 - 105
Лил
Дата: 6 май 2008, 13:21 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Да, у нее тут такое лицо, как будто она уже года два беспробудно пьет или каждый день рыдает...

СайтПСICQ Ответ: 69 - 105
strecoza
Дата: 7 май 2008, 12:40 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Любая мысль материальна

ж Екатеринбург
Мне помнится с институтской скамьи, что спельта-собирательное название твердых сортов пшеницы, чем тверже пшеница- тем выше качество у хлебомакаронных изделий, или в Норге вывели отдельную культуру как спельта?

От мечты до ее воплощения сущий пустяк-твое горячее желание...
ПСICQ Ответ: 70 - 105
Schastlivaya
Дата: 7 май 2008, 16:54 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Москва
Цитата
» Цитата
Да, у нее тут такое лицо, как будто она уже года два беспробудно пьет или каждый день рыдает...

при всем этом абсолютно не вылезая с кухни...Не хочется думать, что только наличие рядом обожаемого нами товарища заставляло ее держать себя в форме....

ПСICQ Ответ: 71 - 105
Noon
Дата: 7 май 2008, 17:08 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
придираетесь. Она никогда не была красавицей, и щаз выглядит также.

ПС Ответ: 72 - 105
Лил
Дата: 7 май 2008, 17:12 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Щаз она опухшая с покрасневшими глазами, и поправилась слегка.

СайтПСICQ Ответ: 73 - 105
Schastlivaya
Дата: 7 май 2008, 17:18 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Москва
Просто тут неухоженная уставшая женщина,которая выглядит несчастной..

ПСICQ Ответ: 74 - 105
Noon
Дата: 7 май 2008, 17:41 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
волосы крашенные, брови выщипаны, опухласть придуманая, где именно глаза красные не вижу, растолстевшая - согласна, а несчастной она кажется из-за этого интервью и слова хихикнула. Вообще, ее жалко ужасно. Хочется посмотреть на Хенни.

ПС Ответ: 75 - 105
Лил
Дата: 7 май 2008, 17:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Мешки под глазами тоже придуманные?

СайтПСICQ Ответ: 76 - 105
Zima
Дата: 7 май 2008, 17:52 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
По-моему, читать все это дико смешно. Разве к этому можно относится серьезно, включая внешний вид Анне-Метте?
Цитата
» Цитата
Мортен - человек, имеющий жизненную философию в отношении всего. И единственная верная религия - это правильный хлеб.

В этом весь МоХа, вся его хваленая философия и религия.

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 77 - 105
adel
Дата: 7 май 2008, 18:42 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
И отчего у Аньки вечно кухонная обстановка какая-то остойная? Такие тумбы закрывали занавесочками во времена моей бабушки.  
Почта Ответ: 78 - 105
tangerine
Дата: 7 май 2008, 20:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
Лил,спасибо за перевод!

Цитата
» Цитата
И отчего у Аньки вечно кухонная обстановка какая-то остойная? Такие тумбы закрывали занавесочками во времена моей бабушки.  

мне кажется это у них такая национальная черта

Цитата
» Цитата
Мортен - человек, имеющий жизненную философию в отношении всего. И единственная верная религия - это правильный хлеб.

вот завернула то! как будто она всё это время тока о хлебе и думала

i'm still talking to you
even though you've gone away...
ПС Ответ: 79 - 105
Лил
Дата: 7 май 2008, 20:23 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
tangerine, это не она завернула. Это какой-то там их местный актер и по совместительству владелец конкурирующей пекарни сказал.

СайтПСICQ Ответ: 80 - 105
tangerine
Дата: 7 май 2008, 20:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
Цитата
» Цитата
Это какой-то там их местный актер и по совместительству владелец конкурирующей пекарни сказал.

ну..странный однако народ

i'm still talking to you
even though you've gone away...
ПС Ответ: 81 - 105
Schastlivaya
Дата: 8 май 2008, 00:13 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Москва
Zima,я  не  МХ,не могу серьезно относиться к хлебу)
но вот на фото бросилось в глаза....А услужливое воображение дорисовало...

ПСICQ Ответ: 82 - 105
Lirika
Дата: 21 май 2009, 16:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
http://myland63.ru/funktsionalnoe-pitanie/stati/tchto-takoe-polba.html

нашла про эту самую спельту интересную статью.Та же наша русская полба.Помните сказку о попе и работнике Балде?Вот он эту кашку вместо оплаты просил.

А вот интересно,если Мо попробует наш Бородинский хлеб,ему он тоже подойдёт по группе крови?Что понравится это точно.Надо ему идею подбросить в России пекаренку открыть.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 83 - 105
Лил
Дата: 21 май 2009, 16:28 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lirika, я практически тот же самый текст на предыдущей странице этой темы выкладывала.

Если я ничего не путаю, по группе крови ему вообще хлеб есть не положено (только ржаной в очень ограниченных количествах), он просто не может от него отказаться, поэтому использует спельту как более щадящий вариант.

СайтПСICQ Ответ: 84 - 105
Lirika
Дата: 21 май 2009, 16:38 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Извини,вроде всё прочла.Наверное пропустила нечаянно.Можешь удалить.Почему я про черный хлеб завела разговор,так он не из пшеницы,а значит название "хлеб" только и объединяет те понятия.У меня был опыт питания по моей группе,так продукты из ржи шли вообще в другом разделе питания,чем из пшеницы.Его считают самым полезным из существующих и при этом диетическим.Тут в Италии спельту можно найти,а вот ржаную муку обыскалась.Тоже хотела выпекать дома и себе и друзьям.Там ещё патока нужна,а это вообще экзотика.Непростое ремесло освоила эта женщина.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 85 - 105
Лил
Дата: 21 май 2009, 16:43 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Да, по его группе крови пшеницу ему вообще нельзя, ни в каком виде, если нужно контролировать вес. А с ржаным хлебом, я так понимаю, в Европе вообще плохо. Я знаю только, что фины и шведы хрустящие хлебцы из ржи пекут, а хлеба никогда не видела. Кстати, на этой же странице этой темы есть рецепт хлеба от Анне Метте, не самый сложный.

СайтПСICQ Ответ: 86 - 105
Lirika
Дата: 21 май 2009, 17:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Спасибо,рецепт попробую сотворить.Мне нравится печь нечто необычное,хоть это и сказывается на фигуре ужасно.
У итальянцев культ спагетти,но это опять же иное зерно особой твёрдой породы,тесто получается желтоватым,а выпечка жесткой немного.используется в основном для спагетти и других подобных изделий.Не полнит вообще,если соусом не увлекаться.Тут на завтрак и студенты и шофёры,и школьники едят пиццу.Но она особенная.Есть белая и красная.Это просто коржик на основе оливкового масла с томатной пастой сверху или без неё.Настоящий культ,очень вкусно.
В статье про Анне-Метте есть выражение про хлеб с оливковым маслом и куском сыра.Мы тут тоже так едим.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 87 - 105
Лил
Дата: 21 май 2009, 17:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
В Норвегии очень популярна итальянская кухня, а пицца уже стала почти национальным блюдом.

СайтПСICQ Ответ: 88 - 105
Elias
Дата: 21 май 2009, 17:10 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Спасибо,рецепт попробую сотворить.Мне нравится печь нечто необычное,хоть это и сказывается на фигуре ужасно.
У итальянцев культ спагетти,но это опять же иное зерно особой твёрдой породы,тесто получается желтоватым,а выпечка жесткой немного.используется в основном для спагетти и других подобных изделий.Не полнит вообще,если соусом не увлекаться.
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 21 май 2009, 17:00 здесь.

А сколько у вас стоят эти макарошки? У нас в питере в одном магазинчике, торгующем европейской едой, такие спагетти стоят евро 10-15 - дороговато!

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 89 - 105
Lirika
Дата: 21 май 2009, 17:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Пачка спагетти около 1 кг. стоит 1.5- 2 евро.Соусы или покупаем готовые или готовлю сама.А хлеб я местный не люблю,корка обычно жёсткая и соли нет.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 90 - 105
Lirika
Дата: 27 май 2009, 10:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Вникла в диету по группе крови.Получается.если у Мо 0(1),то он "охотник" и мясоед по природе.А вот злаки как раз надо очень осторожно употреблять.Я почему интересуюсь,у меня было подозрение,что надо таким людям ржаной хлеб есть.Или смешаный.А лучше вообще его не есть.У меня обратная ситуация,я 2 группа "земледелец" и надо бросать есть мясо навсегда.был у меня период в 6 лет,когда я заменяла соей любое мясное блюдо.Не скажу,что сил было мало и выглядела я очень хорошо.Особенно радовало состояние кожи.Как любопытно природа вариабельна,надо вовремя понять её намёки.Перехожу на питание по группе крови,а там посмотрим.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 91 - 105
Lirika
Дата: 17 февраль 2010, 02:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Продолжаю тихо сама с собою.Не вижу куда еще про Анне Метте деть вопрос.Пишут у нее модный бизнес в Осло? Мелькала фотка бутика и ее фамилия,еще там вроде вторая совладелица была...кто знает больше? Интересно поглядеть чем торгует,помня ее жуткие курточки и тунику зеленую  бррр.Правда Инец тоже так же одевается.Так что любопытно вкус привился или нет.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 92 - 105
Лил
Дата: 17 февраль 2010, 03:04 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Был, да сплыл, видимо. Если верить LinkedIn, сейчас она работает менеджером проектов в каком-то спортивном сооружении.

СайтПСICQ Ответ: 93 - 105
Noon
Дата: 17 февраль 2010, 08:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Мне казалось, она спортивную одежду пыталась производить. А вот претензии к Инес удивили, она всегда одета интересно.

ПС Ответ: 94 - 105
Lirika
Дата: 17 февраль 2010, 10:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Лил,спасибо.Значит в спорт хоть и косвенно но вернулась.Молодец.Noon, да какие претензии,что ты! Белая хламидка в шоу мистера и миссис очень была креативна,и повседневная карго одежда тоже неплоха.Я плохо реагирую на джинсовые куртки,из-под которых рубаха торчит.Можно и по-иному стройность фигуры подчеркнуть,так студентки одеваются лет 20,их массы и они безлики.Когда нет денег и времени на себя это понятно,тут иной случай.Впрочем это только мое восприятие.Главное ему бы нравилось.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 95 - 105
Lirika
Дата: 30 июнь 2010, 22:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
У меня новость.непереносимость любых продуктов из пшеницы.Короче сделала тест и выяснила много интересного.В том числе запретили есть помидоры,баклажаны,картофель,бобовые,кукурузу и даже черный хлеб.Вот уже неделю пытаюсь выживать в сложной обстановке.Бедный Мортен,он тоже видать мучился...вы не представляете,как это ужасно без хлеба и пиццы,а в баре даже бутерброд не съестьИ дернуло ж меня здоровьем заняться  >

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 96 - 105
CallYourName
Дата: 1 июль 2010, 01:43 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Как сказал мой знакомый врач, нет здоровых людей, есть необследованные.
Lirika, если это из-за серьезных проблем со здоровьем, то можно потерпеть. А если диета ради диеты С моей 1-й группой типа должна быть мясоедкой, а как раз его остутствие в рационе переношу легче всего. Мне рекомендовали исключить кофе, шоколад, виноград, перец и, самое обидное, помидоры. В Б1 охранница, проверяя мою сумку на входе, увидела сверху банки с "колесами", и пропустила, сочувственно улыбаясь

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 97 - 105
Noon
Дата: 1 июль 2010, 12:50 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, я с диетой по группе крови ознакомлена относительно, но, по моему, там помидоры всем не рекомендованы, уж не знаю, что такого в этом овоще ужасновредного. А мне ещё и морепродукты запрещены. После этого диета была признана, мягко говоря, дурацкой.

ПС Ответ: 98 - 105
rina
Дата: 1 июль 2010, 13:26 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Петербург
» Цитата
У меня новость.непереносимость любых продуктов из пшеницы.Короче сделала тест и выяснила много интересного.В том числе запретили есть помидоры,баклажаны,картофель,бобовые,кукурузу и даже черный хлеб.Вот уже неделю пытаюсь выживать в сложной обстановке.Бедный Мортен,он тоже видать мучился...вы не представляете,как это ужасно без хлеба и пиццы,а в баре даже бутерброд не съестьИ дернуло ж меня здоровьем заняться  >
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 30 июнь 2010, 22:07 здесь.

Сочувствую, а в чем это выражается - именно непереносимость?
ПС Ответ: 99 - 105
Lirika
Дата: 1 июль 2010, 14:20 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Отвечаю на вопрос.Забор крови показал резкую отрицатильную реакцию на часть из 80  основных пищевых элементов  и добавок.В том числе и вода с солями,некоторые пищевые красители и консерванты.Неприятность в том,что организм сигналит,но кто его слушает,если хлеб,картошка и помидоры с детства основная еда?У меня с 14 лет некие проблемы с пищеварением и вялостью после еды.Расположенность к полноте.Когда села на кремлевскую диету-надо было сбросить вес для театра,то ела белковое все:сыр ,яйца, мясо. Ела много и ...худела.Вот бы мне тогда задуматься.Короче справляю поминки по пшенице и картошке.Пока на месяц.После возвращения в Италию пройду снова обследование и решим что можно есть хоть иногда.гемокод делают и в Москве,но стоит он раза в три дороже.
Кстати фруктозу,фрукты,молочное и морепродукты мне оставили.Кофе и чай оказались очень полезны,а я их обожаю.Убрали осьминога и кальмары,они токсичны.Короче это все индивидуально.Самое неприятное,что теперь на любой банке надо читать компоненты,ведь муку суют даже в йогурты!
Просыпаюсь теперь около 6 утра,больше не спится.Видать работает метод?

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 100 - 105
CallYourName
Дата: 1 июль 2010, 15:12 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Вообще уже доказано, что безуглеводная диета  богата жирами и приводит к атеросклерозу. Что до консервантов - где-ж сейчас найти продукт без него, производители порой и не указывают. только по сроку хранения можно догадаться о его наличии. Мне больше нравиться французский вариант - все можно, но в меру, и запивая красным вином Картошки 2 кг мне на полгода хватает, остатки чаще выбрасываю , хлеб с школы ем только в бутерах и ржаной преимущественно, макароны за последний год ела раза 2 в гостях, это просто вкусы у меня такие, а не диета, дежурное блюдо - гречка
Помидоры вроде считаются очень полезными, если прошли тепловую обработку, что ж на них так диетологи ополчились-то? Токсичен даже тунец - больше 300 г сутки нельзя, ртуть накапливает

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 101 - 105
Lirika
Дата: 3 июль 2010, 10:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Простите родные,я опять как регина Дубовицкая все про себя.Личный опыт так скзать.А полба-то вкусная какая !

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 102 - 105
Lirika
Дата: 25 сентябрь 2010, 14:10 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
нашла такой вот сайт.Все из полбы по старинным рецептам.Латиняне не дураки были.
http://www.anticapasta.info/index.htm

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 103 - 105
Lirika
Дата: 25 апрель 2012, 20:48 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Статья на сайте Мидгард инфо про  современный хлеб.бывает сайт не открывается как "вредоносный" поэтому копирую статью о хлебе.

http://via-midgard.info/news/in_russia/22008-xleb-kotoryj-ubivaet.html

Наши прадеды говорили: “Хлеб - Дар Божий”. Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах. Эти дрожжи появились ещё до войны. Учёные, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинской библиотеке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях, что если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей. Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены …

Итак, если термофильные дрожжи появились недавно, то с помощью чего выпекали квасные хлеба в глубокой древности и в недавнем прошлом? Знаменитые крестьянские закваски готовили из ржаной муки, соломы, овса, ячменя, пшеницы. До сих пор в глухих деревнях сохранились рецепты приготовления хлеба без сегодняшних дрожжей. Именно такие закваски обогащали организм органическими кислотами, витаминами, минеральными веществами, ферментами, клетчаткой, пектиновыми веществами, биостимуляторами.

Выпечка хлеба в народной кухне была своеобразным ритуалом. Секрет его приготовления передавался из поколения в поколение. Практически каждая семья имела свой рецепт. Готовили хлеб примерно один раз в неделю на различных заквасках: ржаных, овсяных. Хотя хлеб получался грубее, но использование неочищенной ржаной муки способствовало сохранению в нем всех полезных веществ, которые содержатся в злаках. А при выпечке в русской печи хлеб приобретал незабываемый вкус и аромат. Такой хлеб не зачерствеет и не заплесневеет и через год.

Но вот уже несколько десятилетий хлеб пекут по-другому. И используют для этого не природные закваски, а выдуманные человеком термофильные дрожжи, сахаромицеты. Технология их приготовления - чудовищная, антиприродная. Производство пекарских дрожжей основано на размножении их в жидких питательных средах. Мелассу разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, подкисляют серной кислотой и т. д. Странные методы, надо признать, используются для приготовления пищевого продукта, к тому же, если учесть, что в природе существуют естественные дрожжи, хмелевые, например, солод и т.д.

Давно уже забили тревогу учёные всего мира. Раскрыты механизмы негативного воздействия термофильных дрожжей на организм. Посмотрим, что такое термофильные дрожжи- сахаромицеты, и какую роль они играют в ухудшении здоровья тех, кто употребляет в пищу продукты питания, приготовленные с их применением.

Дрожжи-сахаромицеты (термофильные дрожжи), разновидности которых употребляются в спиртовой промышленности, пивоварении и хлебопечении, в природе не встречаются. Сахаромицеты, к несчастью, являются более стойкими, чем тканевые клетки. Они не разрушаются ни в процессе приготовления, ни слюной в организме человека. Дрожжевые клетки-убийцы, клетки-киллеры убивают чувствительные, менее защищённые клетки организма путём выделения в них ядовитых веществ малого молекулярного веса.

Токсичный белок действует на плазменные мембраны, увеличивая их проницаемость для патогенных микроорганизмов и вирусов. Дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а потом уже в кровяное русло. Термофильные дрожжи размножаются в организме в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и размножаться, угнетая нормальную микрофлору, благодаря которой в кишечнике могут вырабатываться при правильном питании и витамины группы В, и незаменимые аминокислоты. Грубейшим образом нарушается деятельность всех органов пищеварения: желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, кишечника.

Желудок изнутри покрыт особой слизистой оболочкой, устойчивой к действию кислоты. Однако если человек злоупотребляет дрожжевыми продуктами и кислотообразующей пищей, то желудок не может долго этому противостоять. Ожог приведёт к образованию язв, появится боль и такой распространённый симптом, как изжога.

Использование в пищу продуктов, приготовленных на основе термофильных дрожжей, способствует образованию сгустков песка, а затем и камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, образованию запоров и опухолей. В кишечнике нарастают процессы гниения, развивается патогенная микрофлора, травмируется щёточная кайма. Замедляется эвакуация токсических масс из организма, образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни. Постепенно они врастают в слизистые и подслизистые слои кишечника. Секрет органов пищеварения утрачивает свою защитную функцию и снижает пищеварительную. Недостаточно усваиваются и синтезируются витамины, не усваиваются в должной мере микроэлементы и важнейший из них - кальций.

Врачи с прискорбием отмечают критическое снижение уровня кальция в крови у детей. Если раньше он составлял 9-12 единиц (в норме), то сейчас не достигает и 3! Патогенные микроорганизмы проникают через стенку кишечника и попадают в ток крови. Микробная, грибковая, вирусная, паразитарная флора с лёгкостью внедряется в организм. Нарушаются обменные процессы на клеточном уровне. Изменяется биохимический состав крови. В плазме крови появляется тина. Замедляется движение крови по сосудам, образуются микротромбы. Изнашивается лимфатическая система. Нервная ткань претерпевает всевозможные дистрофические изменения.

Ещё одно серьёзное заболевание - ацидоз, нарушение кислотно-щелочного баланса. Нарастают усталость, раздражительность, появляются быстрое физическое и умственное утомление, тошнота, горечь во рту, серый налёт на языке, гастрит, черные круги под глазами, боли в мышцах от избытка кислоты, потеря эластичности мышц. Организм борется с ацидозом, затрачивая массу энергии на восстановление кислотно-щелочного равновесия за счет самого себя, усиленно растрачивая важнейший щелочной резерв: кальций, магний, железо, калий, натрий. Изъятие щелочных минеральных элементов из костей скелета неизбежно приводит к их болезненной хрупкости, что является одной из главных причин остеопороза в любом возрасте.

И, наконец, анатомические нарушения. В норме сердце и лёгкие и нижележащие органы - желудок и печень, а также поджелудочная железа получают мощный массирующий энергетический стимул от диафрагмы, которая является главной дыхательной мышцей, взлетающей до 4-го и 5-го межрёберья. При дрожжевом брожении диафрагма не достигает нужного объёма колебательных движений, занимает вынужденную позицию, сердце располагается горизонтально, нижние доли лёгких сдавлены, все органы пищеварения зажаты чрезвычайно раздутым газами, деформированным кишечником. Часто желчный пузырь покидает своё ложе, изменяя даже форму. В норме диафрагма, совершая колебательные движения, способствует созданию присасывающего давления в грудной клетке, которое притягивает кровь от нижних и верхних конечностей и головы на очищение в легкие. При ограничении её экскурса процесс должным образом не происходит.

Всё это вместе способствует нарастанию застойных явлений в нижних конечностях, малом тазе, голове и приводит в итоге к варикозному расширению вен, тромбообразованию, трофическим язвам и к дальнейшему снижению иммунитета.

Достоин внимания опыт французского учёного Этьена Вольфа. Он в течение 37 месяцев культивировал злокачественную опухоль в пробирке с раствором, в котором находился экстракт ферментирующих дрожжей. В это же время 16 месяцев культивировалась в таких же условиях вне связи с живой тканью, опухоль кишечника. В результате эксперимента выяснилось, что в таком растворе размер опухоли удваивался и утраивался в течение одной недели. Но как только из раствора удалялся экстракт, опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, стимулирующее рост раковых опухолей (газета “Известия”).

Нельзя обойти молчанием и такой вопрос. Куда исчезла мука из цельного зерна, из которой пекли хлеб наши предки? Только мука из цельного зерна содержит в себе витамины группы В, микро- и макроэлементы и зародыш, который обладает фантастическими лечебными свойствами. Рафинированная мука лишена и зародыша, и оболочки. Вместо этих, природой созданных, целебных частей зерна в муку добавляют всевозможные пищевые добавки, химическим путём созданные заменители, которые никогда не смогут выполнить то, что создано самой природой.

Рафинированная мука становится слизеобразующим продуктом, который комом ложится на дно желудка и зашлаковывает наш организм. Рафинирование - процесс дорогостоящий, затратный, при этом убивающий живую силу зерна. И нужен он только для того, чтобы как можно дольше сохранить муку от порчи. Мука цельная не может долго храниться, но этого и не требуется. Пусть хранится зерно, а из него по мере надобности можно приготавливать муку.

Чтобы восстановить здоровье нации, нужно вернуться к выпечке хлеба с помощью дрожжей, существующих в самой природе, в хмеле, солоде. Хлеб на хмелевой закваске содержит все незаменимые аминокислоты, углеводы, клетчатку, витамины Bl, B7, РР; минеральные вещества: соли натрия, калия, фосфора, железа, кальция, а также микроэлементы: золото, кобальт, медь, которые участвуют в образовании уникальных дыхательных ферментов.

Видимо, неслучайно хлебные колосья называют золотыми. Хлеб на хмелевой закваске даёт максимальный сокогонный эффект, т. е. активно извлекает из поджелудочной железы, печени, желчного пузыря ферменты и другие, необходимые для полноценного пищеварения вещества, улучшающие моторику кишечника. Человек, употребляющий такой хлеб, наполняется энергией, перестаёт болеть простудными заболеваниями, у него выправляется осанка, восстанавливается иммунитет.

Информация о вреде употребления хлебопродуктов из пекарских дрожжей медленно, но верно входит в сознание людей. Многие пекут хлеб сами. Начинают открываться мини- хлебопекарни. Этот недрожжевой хлеб пока дорог, но исчезает мгновенно. Потребности опережают предложение.

В Рязани по новой схеме начал работать хлебозавод, такое же производство имеется в Ногинске. Всё новое - хорошо забытое старое…

Альтернативные рецепты

ПРЕСНЫЙ ХЛЕБ

1.Способ приготовления пресных лепёшек (лаваш) в домашних условиях. Состав: 1 стакан воды, 2,5 стакана муки, 1,5 чайной ложки соли (или по вкусу). В воде размешать соль. Тонкой струйкой постепенно всыпать муку в солёную воду. Замешиваем тесто. Затем тесту дать постоять (отдохнуть) 20-30 минут. Раскалить сковороду. Тоненько раскатать лепёшку. Подсушиваем лепёшку несколько секунд на раскалённой сковороде. Всего получается 10-12 лепёшек. Готовые лепёшки необходимо сбрызнуть водой (можно из бытового распылителя), иначе они будут хрустящие. Хранить лепёшки лучше в целлофановом пакете в холодильнике не более 3 суток.

2.Хлеб из пророщенных зёрен пшеницы. Влажные, пророщенные зёрна пшеницы прессуют в лепёшки, затем подсушивают на открытом солнце, можно на горячем камне.

3.Пресные лепёшки и булочки на минеральной воде. Это наиболее экономичный способ, он прост и доступен каждому. Газированную воду можно приготовить в сифоне или купить любую щелочную минеральную воду. Просеять прокалённую муку. Развести минеральной водой. Сформировать лепёшки или булочки. Поместить их в предварительно разогретую печь.

4.Домашние дрожжи. Берут 100-200 грамм изюма, промывают тёплой водой, помещают в бутылку с широким горлышком, заливают тёплой водой, добавляют немного сахара, завязывают сверху марлей в 4 слоя и ставят в тёплое место. На 4-5-е сутки начнётся брожение, и можно ставит тесто. Оно должно быть душистым и некислым.

5.Дрожжи из сухого хмеля. Заливают хмель горячей водой (1:2) и кипятят в кастрюле. Если хмель всплывает, его топят в воде ложкой. Когда вода испарится настолько, что отвара останется вдвое меньше первоначального, его сцеживают. В остывшем тёплом отваре растворяют сахар (1 ст. ложка на 1 стакан отвара), смешивают с мукой (0,5 стакана муки на 1 стакан отвара). Потом дрожжи ставят в тёплое место надвое суток для брожения. Готовые дрожжи разливают в бутылки, укупоривают и хранят в прохладном месте. Для приготовления 2-3 кг хлеба необходимо 0,5 стакана дрожжей.

6.Дрожжи из свежего хмеля. В эмалированную кастрюлю плотно закладывают свежий хмель, заливают его горячей водой и варят примерно 1 час, прикрыв крышкой. Затем отвар немного охлаждают и всыпают соли, сах. песку и 2 неполных стакана пшеничной муки. Вымешивают массу до гладкости, ставят в тепло на 36 часов, потом протирают пару очищенных варёных картофелин, смешивают с дрожжами и опять дают побродить в тепле день. Готовые дрожжи наливают в бутылки и плотно закрывают пробками. Расход таких дрожжей - четверть стакана на килограмм муки.

7.Солодовые дрожжи. Не мешает напомнить, что солод - это пророщенное в тепле и влаге хлебное зерно, засушенное и крупно перемолотое. 1 стакан муки и 0,5 стакана сах. песку разводят в 5 стаканах воды, добавляют 3 стакана солода и варят примерно 1 час. Остужают, ещё тёплый раствор разливают в бутылки, неплотно прикрывают пробками и на сутки ставят в тёплое место, а потом на холод. Расход этих дрожжей на приготовление хлеба такой же, как и дрожжей из сухого хмеля.

Кто мешает нам проверить эту информацию? И приготовить хлеб или другую выпечку на предложенных заквасках или заквасках, которые нам доступны и/или больше нравятся?

Евдокимов Алексей, газета “Родовая Земля”

ПРОЧИТАЛ САМ - ПОЗАБОТЬСЯ О БЛИЗКИХ!

Распечатывай и раздавай этот буклет друзьям, родным, коллегам, знакомым, соседям и просто людям на улице! В каждый магазин и пекарню. Перешли всем, у кого есть электронная почта.

ЛЮДИ должны ЗНАТЬ!

Если каждый сделает хотя бы 10 копий, а лучше - 100... Если тысяча человек перестанет покупать яд, а начнёт требовать здоровый хлеб, то система пошатнётся и мы одержим одну небольшую, но важную победу!

ЗА ЗДОРОВЬЕ НАШИХ СОГРАЖДАН! ЗА НАШЕ БУДУЩЕЕ!!!

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 104 - 105
TanyaGrin
Дата: 25 апрель 2012, 21:22 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

...На полпути между нулем и бесконечностью...

ж Украина
Ндаа... как страшно жить - химия поглощает натурпродукт это ужасно...
Lirika, спасибо за статью!

Chrysalis dreams waiting on the fifth instar
ПС Ответ: 105 - 105
Стр.: 1, 2, 3, 4 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Вы слишком сильно ув... | Голоса за кадром Mir... » ] Переход в:

Правила форума