СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 июль 2019, 00:17
  Forever Not Yours    ... with his voice ...    Мортен  ›  Миллионы Харкета
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Миллионы Харкета  (прочитано 36 485 раз)
Лил
Дата: 15 июль 2004, 16:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Есть тут среди нас знатоки норвежского или нет? Переведите, пожалуйста, хотя бы в двух словах, о чем тут речь-то? http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=234761
Я вроде как поняла, что в этом году у Мортена миллион крон чистой прибыли. А вот что, откуда и почему - понять не могу. И что-то там про Руссланд и Курта...

СайтПСICQ
Elias
Дата: 15 июль 2004, 23:20 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Миллион чистой прибыли - исключительно на счёт его хлебушка!
А вот последний абзац насчёт Идола Курта и России (Russland) я не понял без словаря, который открывать лень. Если никто не откликнется больше, то я поделюсь переводом своих норвежских друзей, которым я уже дал задание на этот неподдающийся абзац!

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 1 - 176
Лил
Дата: 16 июль 2004, 01:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Elias, ну чего вот ты мне лапшу на уши вешаешь? Думаешь, я совсем того, да? Нет там ни слова про хлебушек, чтобы это понять норвежского знать не нужно. Поленился переводить, так и скажи.
Я сама уже перевела. Час с лишним на это убила, но перевела. Все доходы - исключительно от концертной деятельности a-ha. Плюс какие-то доходы от компаний, которыми вроде как владеет Мортен - Compass Point, Sverre Flatby и еще каких-то, названия которых автору заметки, видимо, неизвестны. Причем указано, что норвежские счета Харкета - это лишь малая часть его состояния, а значит, он гораздо богаче, чем думают несчастные норвеги. Тогда как сам Мортен свое финансовое положение с прессой обсуждать отказывается. Вот.

СайтПСICQ Ответ: 2 - 176
Alissa
Дата: 16 июль 2004, 11:05 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Вполне понятно, что не комментирует. Зависть никому не нужна, а в добросовестности норвежских налоговиков я не сомневаюсь
Миллионер Мортен Харкет.... который год в одной курточке гоняет, а так миллионер, конечно.

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 3 - 176
Elias
Дата: 16 июль 2004, 12:16 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Elias, ну чего вот ты мне лапшу на уши вешаешь? Думаешь, я совсем того, да? Нет там ни слова про хлебушек, чтобы это понять норвежского знать не нужно. Поленился переводить, так и скажи.
Я сама уже перевела. Час с лишним на это убила, но перевела. Все доходы - исключительно от концертной деятельности a-ha. Плюс какие-то доходы от компаний, которыми вроде как владеет Мортен - Compass Point, Sverre Flatby и еще каких-то, названия которых автору заметки, видимо, неизвестны. Причем указано, что норвежские счета Харкета - это лишь малая часть его состояния, а значит, он гораздо богаче, чем думают несчастные норвеги. Тогда как сам Мортен свое финансовое положение с прессой обсуждать отказывается. Вот.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 16 июль 2004, 01:33 здесь.

А я слово одно увидел - что-то типа ростка пшеницы, как мне показалось, и составил своё мнение и действительно поленился переводить, ибо было поздно =))))

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 4 - 176
Vetrolux
Дата: 16 июль 2004, 14:17 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Чем старше буду я, тем буду я моложе......

ж СПб
Цитата
» Цитата
ибо было поздно

и ибо в принципе можно ведь и приколоться и "лапшу на уши повесить "
ПСICQ Ответ: 5 - 176
Лил
Дата: 16 июль 2004, 14:39 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Да, vetrolux, вот так и верь им после этого, мужчинам-то...

А мне вот любопытно, что за компании такие, которыми Мортен владеет. Там написано, у него аж целая сеть фирм и еще какая-то земля во владении. В октябре 1999 года тоже был отчет о финансовом состоянии Харкета, и там как раз сказано, что он приобрел эти две фирмы:

Цитата
» Цитата
In the economist rapport, a short article has been on the possibility that the techno album could be only available on Interne and  -Morten   has got two new companies called "Compass Point" and "Swerve".Swerve is doing project development to realize the potential which is in Morten Harket as a brand name and as an artist» the adviser says.
This article talk about the Harket fortune and the come back of the band, Morten was involved in an unsuccessfull restaurant-project at Aker Brygge [«Figaro`s»], and recently the company "Adventure Cruise", where Harket owned 25%, went bankrupt.

А курточку-то он сменил. И штаны тоже вроде как новые. Только он к ним, похоже, прирос опять. Уж целый месяц везде в одних и тех же портках щеголяет. Миллионер, чего с него взять... а у богатых свои привычки.

СайтПСICQ Ответ: 6 - 176
Vetrolux
Дата: 16 июль 2004, 14:58 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Мой знакомый алкоголик в Сочи, немецких кровей и владелец какой-то фамильной цацки стоимостью неск. миллионов, которую он хотел загнать и купить себе Ламборджини, говорил  что он будет ездить на той самой Ламборджини в рваных джинсах. Потому что ему плевать на чужое мнение, а ему не хочется заморачиваться по поводу шмоток. Типичная логика "Настоящего Мужчины" . Но Мортен вроде не из таких..... это более на стиль Магне похоже, в смысле быть "Настоящим Мужиком", только вот Магне наоборот одеваться любит.... чего-то они там намутили... и перепутали все стереотипы... Уверена - это они специально!!!!
ПСICQ Ответ: 7 - 176
Noon
Дата: 16 июль 2004, 17:19 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
не переживайте, скоро он тоже начнет разваливщиеся боты скотчем заклеивать, как и самый обеспеченный актер Голливуда. Это что вирус, что ли? Нет, чтобы как истинные реперы, обвеситься цацками по три кило весу с бээр-ами размером с мой кулак. Нет. Даже на парикмахере экономим. Жену небось в черном теле держит...страшное дело, доложу я вам.  Эх, натура русская парфено-рогожинская им неведома.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 8 - 176
Alissa
Дата: 16 июль 2004, 18:04 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Ну, Мортена тоже можно понять. Алименты там, дочерям на приданое...
а компаниями я думаю он вряд ли целиком владеет (читай - имеет в собственности, ибо быть владельцем и собственником - разные вещи юридически), скорее у него какой-то процент акций этих компаний. Полный собственник - это редкость большая.

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 9 - 176
Лил
Дата: 19 июль 2004, 09:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
В 1999 году писали, что
Цитата
» Цитата
Swerve is doing project development to realize the potential which is in Morten Harket as a brand name and as an artist» the adviser says.

За пять-то лет можно было, наверное, выяснить, каков потенциал Мортена Харкета как брэнда и как артиста. Интересно, каковы результаты?

СайтПСICQ Ответ: 10 - 176
Noon
Дата: 13 октябрь 2004, 21:06 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Дорогие сограждане!!! Те из вас у кого есть мелочишка в виде 1,8 миллионов крон, могут приобрести жилье ажно самого Мортена Харкета. Он видите ли продает свою трехкомнатную халупу общим метражом 54 кв.метра (совсем с ума сбрендил, мышеловку почти за два ляма!!!). Почему продает не знаю, так вы до сих пор не скинулись мне на уроки норвежского. Подсуетились бы раньше, знали бы сейчас больше. Зато могу картинками вас забросать.
начнем с прихожей...

файл: 472.jpg - 0 (2375 views)

ПС Ответ: 11 - 176
Noon
Дата: 13 октябрь 2004, 21:09 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Теперь кухня. Из очень знакомого ракурса.

файл: 474.jpg - 41.70 KB (3047 views)

ПС Ответ: 12 - 176
Noon
Дата: 13 октябрь 2004, 21:11 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Гостиная...Гм...это видимо та комната, в которой предполагалось, что Мартын Родионыч будет творить. Натворил, ничего не скажешь...

файл: 476.jpg - 44.89 KB (3783 views)

ПС Ответ: 13 - 176
Noon
Дата: 13 октябрь 2004, 21:14 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
еще раз гостиная. Чтобы хлебным духом "творчества" прониклись
ну и инфа по квартире
Adresse Bjerkelundgata 4
0553 Oslo  
Etasje 1  
Boligtype Leilighet  
Eieform Eier (Selveier)  
Prisant. 1.800.000,-  
 Pris pе finansiering av boligen  
 Pris pе forsikring av boligen  
Verditakst 1.800.000,-  
Lеnetakst 1.500.000,-  
Fellesgjeld 21.200,-  
Husleie/ felleskost. mnd. 1.180,-  
Husleie/ felleskost. inkl. Forretningsfшrsel, kommunale avgifter.  
Ant. rom 3  
Soverom 2  
Boligareal 54 m²  
Bruttoareal 64 m²  
Byggeеr 1875  
Tomt 268 m²  
Kommune 301  
Gnr. 228  
Bnr. 6  
Snr. 2  
Fasilitet Offentlig vann/kloakk

файл: 478.jpg - 44.19 KB (2386 views)

ПС Ответ: 14 - 176
Noon
Дата: 13 октябрь 2004, 21:17 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Туалет с ванной показывать не буду, не прилично. Но тоже красиво, можете поверить мне на слово. Хто первый в очереди?

ПС Ответ: 15 - 176
alpha
Дата: 14 октябрь 2004, 09:53 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

1) Откуда инфа-то, Марин?
2) Так он там жил хоть? А щас где живёт?
3) Чего неприличного может быть в фотографии туалета?????????????
4) 240 килобаксов разве так много для Осло и Норвегии в целом??
ПС Ответ: 16 - 176
Noon
Дата: 14 октябрь 2004, 17:43 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
alpha, инфа с англоязычных форумов. Там, слава Богу, много норвежцев, которые не замыкаются в маленьком мирке.
2. Не знаю. Мортен владеет домом и квартирой. Судя по всему, он продает сейчас все, потому что, по последней неподтвержденой информации, покупает себе целое старинное поместье, построенное в 1913 году и состоящее из главного дома (800 кв.м.), четырех маленьких прилегающих домиков и бассейна.  Ко всему  этому еще прилагается и пляж. Примерная стоимость этого хозяйства около 10 миллионов норкрон.

ПС Ответ: 17 - 176
Лил
Дата: 14 октябрь 2004, 18:18 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, теперь понятно, откуда у его безделья ноги растут. Видать, счел себя уже достаточно богатым, чтобы не потеть в студиях и на концертах. Гад. Я совершенно серьезно на него обиделась. Вчера случайно по Эльдорадио в машине услышала Lifelines и мне так тоскливо стало... Подумалось вдруг, что он за свои двацать лет музыкальной карьеры спел не так уж и много. Или мне просто все мало, что бы он ни делал?... Хнык.

СайтПСICQ Ответ: 18 - 176
Agent Reeves
Дата: 14 октябрь 2004, 18:21 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

Dream my self alive, I dream my self alive

м Ленинград
» Цитата
alpha, инфа с англоязычных форумов. Там, слава Богу, много норвежцев, которые не замыкаются в маленьком мирке.
2. Не знаю. Мортен владеет домом и квартирой. Судя по всему, он продает сейчас все, потому что, по последней неподтвержденой информации, покупает себе целое старинное поместье, построенное в 1913 году и состоящее из главного дома (800 кв.м.), четырех маленьких прилегающих домиков и бассейна.  Ко всему  этому еще прилагается и пляж. Примерная стоимость этого хозяйства около 10 миллионов норкрон.
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 14 октябрь 2004, 17:43 здесь.

Скромно, но оригинально

ПС Ответ: 19 - 176
Alissa
Дата: 14 октябрь 2004, 18:33 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Это вот дом, где живет МХ????????? С гаражными стенами???????? Я бы тоже такой продала, извините...
http://www.home.no/meggiek2/4.jpg - типа реклама. Мортен в тапочках!!!! Этого нельзя пропустить. Так... Липтоном накачивается, хлеб (ноу коммент), масло, и нож!!! Кошмар, можно рассматривать как холодное оружие по длине лезвия. Конечно, это так, навскидку, но... опасный он мужчина.

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 20 - 176
Лил
Дата: 14 октябрь 2004, 20:20 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А музыкальный центр-то имеется в квартире все-таки. Видать, чтоб домочадцы в отсутствие главы семьи любимый голос не забывали.
Меня умилил столик с эспрессо-кофеваркой, под которым обогреватель стоит... И бардак-с. Видать с этим хлебом у Анне-Метте совсем времени на обеспечение уюта в квартирке не оставалось. Представляете, сколько народу нанять придется, чтобы в этаких хоромах на 800 кв.м порядок обеспечить, учитывая, что Анютка явно плохо представляет, что такое приборка.

СайтПСICQ Ответ: 21 - 176
Alissa
Дата: 14 октябрь 2004, 21:23 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Лил, самое смешное, что Мортен в каком-то интервью (Girls give me energy, кажется) говорил, что порядку в своей берлоге он обязан исключительно ей, а иначе срач бы стоял невероятный... Да-а-а... Интересное представление о порядке... творческий такой хаос...
Я вот не понимаю, ну что он будет на этих квадр. метрах делать с сожительницей и ребенком? На велосипеде по коридорам кататься?
http://www.home.no/meggiek2/1.jpg - а это вообще... не, ну какой он забавный в тапочках, наверное, они на тюленьем меху. Меня немного смутила ободранная стена на переднем плане. По-моему, за такую квартирку это дорого, ну разве что прибавить мебель и личные вещи МХ (включая знаменитые бежевые брючки). Тогда можно подумать, а так...
И ещё. Лил, мне кажется, ты права насчет его безделья. Меня это тоже начинает напрягать. Ходит по всяким дурацким показам, решает жилищные вопросы, хотя остро они и не стоят... А кто будет дело делать??? > По-моему, он сам не знает, чего хочет...

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 22 - 176
Noon
Дата: 14 октябрь 2004, 22:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
да, по просьбам трудящихся ванна, туалет и как тяжело быть Мортеном Харкетом. Семья-то большая, два человека всего мужиков-то, Камиллин бойфренд, мол, да я...

файл: 4711.jpg - 44.03 KB (2293 views)

ПС Ответ: 23 - 176
Noon
Дата: 14 октябрь 2004, 22:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
чтобы быть чистым, чистым трубочистам...

файл: 4712.jpg - 49.71 KB (2283 views)

ПС Ответ: 24 - 176
Noon
Дата: 14 октябрь 2004, 22:48 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
домашняя работа...когда уж тут творить??!!

файл: 3.jpg - 53.65 KB (2288 views)

ПС Ответ: 25 - 176
Noon
Дата: 14 октябрь 2004, 22:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
М-да, так вот, чтобы это не очень походило на книжку с картинками, я все-таки выскажу свое мнение. На мой взгляд, 240 тыс гринов за трехкомнатную халупу общей площадью 64 кв.метра (как у нас приличная однокомнатная), да еще и без кухни (отдельной), да и с совмещенным санузлом - это немыслимо, безобразно дорого. При том, что огромное поместье стоит вполне вменямых денег (1,5 ляма). Дешевле, чем у нас я думаю такого рода постройки.

ПС Ответ: 26 - 176
Vetrolux
Дата: 15 октябрь 2004, 00:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Цитата
» Цитата
А музыкальный центр-то имеется в квартире все-таки. Видать, чтоб домочадцы в отсутствие главы семьи любимый голос не забывали.

Privet vsem iz solnechnoi turtcii. Izvinite za abrakadabru, russkoi klavy zdes ne naidesh.
Hotela napomnit, chto kurtochku to Nashe siyatelstvo kak raz poluchil v podarok za pokupku centra, on gde to na koncerte v etoi kurtke zasvetilsya.
ПСICQ Ответ: 27 - 176
laura
Дата: 15 октябрь 2004, 03:08 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

а вот это его домик. ясно почему квартирку продает.

файл: bilde.jpg - 52.87 KB (2292 views)

ПС Ответ: 28 - 176
laura
Дата: 15 октябрь 2004, 03:11 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

это гостинная в квартире

файл: kamin.jpg - 33.87 KB (2289 views)

ПС Ответ: 29 - 176
laura
Дата: 15 октябрь 2004, 03:21 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

для владельца такого домика машинка не очень

файл: 7_1407_0.jpg - 104.05 KB (2732 views)

ПС Ответ: 30 - 176
Noon
Дата: 15 октябрь 2004, 15:42 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
laura, это не его машина, это машина Белуны. Это он по работе катается. А сам он, как известно, счастливый обладатель автомашины Мерседес.
А вот первые фотки предполагаемого поместья

файл: harket1xart280.jpg - 88.56 KB (2733 views)

ПС Ответ: 31 - 176
Noon
Дата: 21 октябрь 2004, 23:24 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Так, ну все-таки с опозданием, но пришло подтверждение о намерениях Мортена относительно жилья. И похоже, цена на поместье - 9 миллионов крон.
http://www.dagbladet.no/nyheter/2004/10/15/411398.html. Там еще и фотка Мортена имеется - жуть нечеловеческая.

ПС Ответ: 32 - 176
Elias
Дата: 22 октябрь 2004, 09:23 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Там еще и фотка Мортена имеется - жуть нечеловеческая.
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 21 октябрь 2004, 23:24 здесь.

Почему же, вполне челевеческая ;-)))))))))

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 33 - 176
Vetrolux
Дата: 22 октябрь 2004, 13:15 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Ага, он на Мумитролля похож, из нашего советского мультика
ПСICQ Ответ: 34 - 176
Noon
Дата: 24 октябрь 2004, 00:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
вот собсвтвенно еще одна статья про ихние миллионы. старенькая, зато с цифрами
http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=237888

ПС Ответ: 35 - 176
Mila
Дата: 30 октябрь 2004, 22:38 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Н-ск
А чё он так свою квартиру-то продешевил?

Жизнь коротка - искусство вечно...
ПС Ответ: 36 - 176
Лил
Дата: 21 сентябрь 2005, 23:15 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
А сам он, как известно, счастливый обладатель автомашины Мерседес.

Ага, раньше был. А Магне говорил в книге, что нынче Мортен Лексус водит. Жаль, не уточнил, какой именно Лексус.

TV2 продолжает радовать нас новыми подробностями материальной стороны жизни участников a-ha. Новая статейка рассказывает о том, что они до сих пор огребают миллионы за свои хиты двадцатилетней выдержки. Причем Пол, как автор почти всех песен первого десятилетия их творческого пути, получает 80% (!) всего этого богатства, и лишь 20% делят между собой Магне и Мортен, причем делят не поровну. В прошлом году в карманы ахашников насыпалось три с лишним миллиона крон, Полу из этой суммы досталось 1.4 млн, Магне получил 703 тыс., а Мортен, бедолага, всего 279 тыс.

http://pub.tv2.no/nettavisen/side2/musikk/article459596.ece

СайтПСICQ Ответ: 37 - 176
Denis
Дата: 22 сентябрь 2005, 00:42 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Ахренеть!

А что это такое за разделение финансов? По мне, так не совсем справедливо...

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 38 - 176
Лил
Дата: 22 сентябрь 2005, 00:50 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А по мне так и вовсе совсем несправедливо. Надо почаще на радио и телевидении Take on Me заказывать и Forever Not Yours, чтобы Мортен с Магне чуть больше денежек получали.

СайтПСICQ Ответ: 39 - 176
Denis
Дата: 22 сентябрь 2005, 07:08 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Думаешь, поможет?

Интересно, а Мортена не ломает такая ситуация?
Как он вообще живет на 279 тыс. в год?

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 40 - 176
Лил
Дата: 22 сентябрь 2005, 08:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Нет, доходы Мортена значительно больше, чем 279 тысяч в год. Эти 279 тысяч он получает только как авторские отчисления за использование песен a-ha в эфире и т.п. Сюда не входят, как я понимаю, доходы от продаж новых пластинок, от концертов и уж, конечно, не входят доходы от его фирм. К тому же, насколько я знаю, после камбэка условия контракта стали уже не такие "дискриминирующие" по отношению к нему.

СайтПСICQ Ответ: 41 - 176
Noon
Дата: 22 сентябрь 2005, 18:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, Цитата
» Цитата
А по мне так и вовсе совсем несправедливо.
почему ж несправедливо, если этот хит Пол написал? Это ж авторские отчисления. А не певческие.

ПС Ответ: 42 - 176
Лил
Дата: 22 сентябрь 2005, 22:47 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А что, бывают певческие отчисления?

СайтПСICQ Ответ: 43 - 176
Lluvia
Дата: 23 сентябрь 2005, 01:05 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Лил, а для меня такое распределение просто сюрприз! Хотя, ситуация с 80% процентов доходов автору большинства песен существовала и в других группах, просто не задумывалась, что и в a-ha то же самое
ПС Ответ: 44 - 176
adel
Дата: 10 апрель 2006, 09:40 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
http://www.hegnar.no/hegnar/newsdet.asp?id=205624

Здесь тоже что-то об денежке Харкета, правда что именно не знаю, кто понимает, посмотрите.
Почта Ответ: 45 - 176
Sol
Дата: 10 апрель 2006, 11:00 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
» Цитата

Сюда не входят, как я понимаю, доходы от продаж новых пластинок, от концертов и уж, конечно, не входят доходы от его фирм.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 22 сентябрь 2005, 08:40 здесь.

Лил, вот новость. Каких таких фирм?

Don't give up his songs for old-fashioned  -  take them for moments of solace.
ПСMSN Ответ: 46 - 176
Лил
Дата: 10 апрель 2006, 13:25 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Sol, прочитай тему с начала. Там все написано.

СайтПСICQ Ответ: 47 - 176
Sol
Дата: 10 апрель 2006, 14:02 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
Я прочитала тему. Но мне эти названия ничего не говорят.

ПСMSN Ответ: 48 - 176
Лил
Дата: 10 апрель 2006, 14:39 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Про Compass Point я ничего вразумительного не нашла. Только заметила, что так часто называют отели.
А про Sverre Flatby нашла вот статеечку, из которой смутно поняла, что это частная компания, названная так по имени и фамилии совладельца, и занимающаяся менеджментом a-ha в Норвегии. Надеюсь, Plum H меня поправит, если я не права.

СайтПСICQ Ответ: 49 - 176
Лил
Дата: 10 апрель 2006, 15:26 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
adel, там речь о том, что Мортену предлагали 500 тысяч крон за 15-ти минутное выступление на праздновании 50-летнего юбилея какого-то судовладельца, если я правильно поняла.

СайтПСICQ Ответ: 50 - 176
Plum_Harket
Дата: 10 апрель 2006, 18:21 ЦитироватьСообщить модератору
Да, именно так. Еще там говорится, что Мортен очень редко соглашается на приватные выступления, потому оценил себя так высоко в этот раз.
Почта Ответ: 51 - 176
Luida
Дата: 10 апрель 2006, 18:59 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Цитата
» Цитата
Да, именно так. Еще там говорится, что Мортен очень редко соглашается на приватные выступления, потому оценил себя так высоко в этот раз.

Не, в этом году не накоплю.
ПС Ответ: 52 - 176
Tiffozi
Дата: 10 апрель 2006, 22:11 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Only happy when it rains

ж Санкт-Петербург
Цитата
» Цитата
Не, в этом году не накоплю.

Можно всем скинуться... Ну или попросить его спеть ради благотворительности: бедная страна, страдающие жители ... Глядишь и сжалится над нами

Все мы одиноки  в этом мире, рождаемся одни и умираем одни - все остальное время просто ищем с кем бы быть вместе...
ПС Ответ: 53 - 176
Secret
Дата: 10 апрель 2006, 23:18 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Привет всем, кто меня ещё не знает!А я тут недавно слышала, что в прошлую  среду по Мтв показывали Мортена в передаче по домам!! Знаете такую передачку? Может кто-то смотрел? Так бы хотелось посмотреть или послушать коментарии об увиденном.....
ПС Ответ: 54 - 176
adel
Дата: 11 апрель 2006, 14:27 ЦитироватьСообщить модератору
Лил, Plum, спасибо за ответ, а он согласился?  
Почта Ответ: 55 - 176
Plum_Harket
Дата: 11 апрель 2006, 15:25 ЦитироватьСообщить модератору
Заголовок статьи написан в прошедшем времени из чего следует, что да =)
Почта Ответ: 56 - 176
Лил
Дата: 11 апрель 2006, 15:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Plum H, а в самой статье об этом написано? Потому что в заголовке написано, что Мортен мог бы или может получить 500 тыс. крон. Я не знаю правил грамматики норвежского языка, но мне кажется, по такому заголовку нельзя судить, свершилось ли действие.

СайтПСICQ Ответ: 57 - 176
Plum_Harket
Дата: 11 апрель 2006, 16:21 ЦитироватьСообщить модератору
Лил, да в статье этого в самом деле не сказано, но заголовок не двусмысленный: Мортен Харкет ПОЛУЧИЛ столько-то денежки..
Почта Ответ: 58 - 176
ann
Дата: 6 июнь 2006, 16:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва

Вроде свежак. МХ дом толканул, вроде? Причем. похоже, не продешевил....

http://www.seher.no/cm/SeHer/Kjendisnytt/Norske/1.56874

Уле Айнар Бьорндален-чемпион России! И это правильно! Я только ЗА!!!
ПС Ответ: 59 - 176
Лил
Дата: 6 июнь 2006, 16:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Так он же его еще в 2004 году продавать начал. Неужели только сейчас продал?! Или он уже новый дом продает?!

СайтПСICQ Ответ: 60 - 176
ann
Дата: 6 июнь 2006, 16:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
Не знаю, тот или другой, но вроде вот этот толканул
Это типа летний дом в  Teistholmen ( Kristiansand ) насколько я  поняла.

файл: harkethytte468_251415a.jpg - 14.98 KB (7616 views)

ПС Ответ: 61 - 176
Zima
Дата: 6 июнь 2006, 17:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Хороший домик, вполне подходящий для отшельника. Только интересно, как там внутри??? А то мы уже насмотрелись всяких интерьерных ужасов...

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 62 - 176
Лил
Дата: 6 июнь 2006, 18:01 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Снаружи очень даже вдохновляюще. Только табличка какая-то устрашающая. Интересно, что там написано на ней?

СайтПСICQ Ответ: 63 - 176
ann
Дата: 6 июнь 2006, 18:08 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
Да, табличка знатная. А написано там про high-voltage cables, помнится он про них чот беспокойно говорил на Утсире то. Вот со страху  дом и толканул, а то поля наводятся, излучения...

Zima, думаешь там повеселее интерьерчик, чем кирпичная стена и матрац на полу?
Может необработанное дерево, с занозами и сучками...и гамак посреди комнаты..

ПС Ответ: 64 - 176
Zima
Дата: 7 июнь 2006, 10:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
ann, ну надо же! Именно так я себе это и представляла. Только вместо гамака - циновка на полу (экологически чистый материал, хорошо сохраняющий и накапливающий энергетику...)  

ПСICQ Ответ: 65 - 176
Liv
Дата: 7 июнь 2006, 11:05 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Сообщений: 8
Наверное, домик стал популярным местом паломничества оголтелых фанаток, вот он и провёл "под напряжением"
И не надо нам заливать про поля-излучения
ПС Ответ: 66 - 176
ann
Дата: 13 июнь 2006, 15:17 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
Чот похоже газетки/журналы не могут успокоиться и считаю деньги в кармане МХ.
Тут были картинки дома в Hurum, вот какую еще углядела

файл: hausmorten.jpg - 24.67 KB (7525 views)

ПС Ответ: 67 - 176
ann
Дата: 13 июнь 2006, 15:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
это, похоже,  из вот этой статейки картинка. Тут еще дома Пола и МФ.
Вроде недавние данные, хотя фотки владельцев заставляют задуматься о "свежести" данных. Все равно симпатишно.

файл: aha9uu.jpg - 30.12 KB (7554 views)

ПС Ответ: 68 - 176
Sol
Дата: 14 июнь 2006, 00:24 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
Подумать только!! И двух лет не прошло... Зато дом теперь знаменит, это же вроде там они сидели с Магне на кухне и сочиняли Cosy Prisons?

ПСMSN Ответ: 69 - 176
Лил
Дата: 24 октябрь 2006, 01:23 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Еще пара статеек про миллионы. Правда, не совсем поняла, чьи именно. Похоже, сообщается, что за 2005 год группа заработала 12,5 миллионов крон. Когда только успели!

http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=129527
http://www.na24.no/naeringsliv/article728762.ece

» Цитата
Про Compass Point я ничего вразумительного не нашла.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 10 апрель 2006, 14:39 здесь.

Нашла эту фирму в справочнике. Оказывается, она занимается организацией концертов. Причем не только концертов a-ha. И еще причастна каким-то образом ко всем доходам группы, если я правильно поняла. Черт бы подрал этот норвежский язык! или мое незнание его...

СайтПСICQ Ответ: 70 - 176
ann
Дата: 24 октябрь 2006, 12:25 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
» Цитата

Еще пара статеек про миллионы. Правда, не совсем поняла, чьи именно. Похоже, сообщается, что за 2005 год группа заработала 12,5 миллионов крон.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 24 октябрь 2006, 01:23 здесь.

Эт да, я тож поняла. Особенно забавно читать про миллионы и прочие  дома и проценты и смотреть на фото трех "оборванцев" в тертых джинсиках с велеком на заднем плане.

Цитата
» Цитата
Черт бы подрал этот норвежский язык!

За што, дружочек? Хороший, красивый и певучий язык! Язык Ибсена, Гамсуна, и прочих Харкетов!!! Пройдет время и, глядишь, втянемся, а?

ПС Ответ: 71 - 176
Praha
Дата: 2 апрель 2007, 15:26 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Москва
А вы, кстати, не знаете, что с той кирпичной квартиркой? Продал ее али нет?
ПС Ответ: 72 - 176
Лил
Дата: 2 апрель 2007, 21:14 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Praha, да кто его поймет... Вроде продал. А что? Купить хотела?
Кстати, пресса пишет, что Мортен собственноручно занимался дизайном ее интерьера.
http://www.dagbladet.no/nyheter/2004/10/15/411398.html

СайтПСICQ Ответ: 73 - 176
Praha
Дата: 3 апрель 2007, 15:18 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Москва
Учитывая, какие цены на квартиру сейчас в Москве, то если цены не поменялись в Норвегии - ЗАПРОСТО!!!! сначала, правда, надо свою продать.... и вперед.    мячты, мячты....
ПС Ответ: 74 - 176
Лил
Дата: 1 август 2007, 13:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
VG снова отчиталась о финансовом состоянии дел Мортена Харкета. В то время как доходы Магне в 2006 году составили всего 2,9 млн, Мортен получил 3,2 млн крон чистой прибыли (что в евро составляет довольно скромную по звездным меркам сумму в четыреста с небольшим тысяч) благодаря деятельности его собственных предприятий, одно из которых, Compass Point, управляет его инвестициями в акции, облигации и собственный бизнес.
Харальд Виик прокомментировал, что на остаток этого года у a-ha большие планы, но не все расписаны на 100%, однозначно только одно - больше концертов в этом году не будет, кроме тех, которые уже намечены. О новом альбоме он предпочел промолчать.

http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=199847

файл: 1185953160176_653.jpg - 33.92 KB (6606 views)

СайтПСICQ Ответ: 75 - 176
Noon
Дата: 1 август 2007, 15:05 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, это новое фото?

ПС Ответ: 76 - 176
Лил
Дата: 1 август 2007, 15:13 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Не знаю, когда оно сделано, но я раньше такого не видела. А что? Хочешь прокомментировать внешний вид?

СайтПСICQ Ответ: 77 - 176
Luida
Дата: 2 август 2007, 14:09 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Я не поняла вот маленький домик находится на той же территории, что и большой?
ПС Ответ: 78 - 176
Utro
Дата: 3 август 2007, 16:51 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Это доходы без музыкальной деятельности? Мне интересно, какой заработок именно она им приносит.

Нога Горы
ПС Ответ: 79 - 176
Лил
Дата: 3 август 2007, 17:19 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Непонятно. Там как будто бы написано, что доходы от a-ha поступают на счета собственных контор участников группы, и вроде как получается, что одна из этих двух фирм Мортена или, может быть, даже обе, получают эти доходы и управляют ими.

СайтПСICQ Ответ: 80 - 176
adel
Дата: 18 ноябрь 2007, 10:29 ЦитироватьСообщить модератору
Вид с дороги.

файл: 34img_3376.jpg - 20.21 KB (6242 views)

Почта Ответ: 81 - 176
Natten
Дата: 18 ноябрь 2007, 13:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Красиво. В таком живописном месте домик стоит!  

1. It's no better to be safe than sorry...
2. You always have your friends around, but something you should know I think they're fakers...
3. Half of the time I'm just not there out of reach some of the time I just pretend to a stranger or a friend...
(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 82 - 176
viks
Дата: 18 ноябрь 2007, 15:32 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

You lift me up into the sky!..

ж СПб
Adel, фотка из инета? Или твоя личная?

...
ПСICQ Ответ: 83 - 176
adel
Дата: 18 ноябрь 2007, 17:25 ЦитироватьСообщить модератору
viks, к сожалению из инета.
Почта Ответ: 84 - 176
Лил
Дата: 15 октябрь 2008, 13:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
В этом году Мортен заработал чуть больше трех миллионов крон, но прибыли не получил.

http://www.abcnyheter.no/node/75833

СайтПСICQ Ответ: 85 - 176
AlexandraG
Дата: 15 октябрь 2008, 19:30 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Тула
Странная какая-то табличка... А с чего он прибыли не получил? Опять обделили-и

Любовь пронзила меня прямо в сердце, как финский нож... М.Булгаков
ПС Ответ: 86 - 176
strecoza
Дата: 17 октябрь 2008, 12:12 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Любая мысль материальна

ж Екатеринбург
И это на фоне выхода нового альбома прибыли нет, может ему просто денег не дали, сказали-А,не густи ,старина! Вот с А-ха новый альбом запишешь, тогда и подзаработаешь! Тут ты поработал просто для своего удовольствия, так сказать, сходил в творческий отпуск.

От мечты до ее воплощения сущий пустяк-твое горячее желание...
ПСICQ Ответ: 87 - 176
Лил
Дата: 17 октябрь 2008, 12:12 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Извините, я неправильно написала, это данные за 2007 год. За текущий год итоги еще не подведены, конечно же.

СайтПСICQ Ответ: 88 - 176
strecoza
Дата: 17 октябрь 2008, 12:16 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Любая мысль материальна

ж Екатеринбург
А тогда такой вопрос, я не пойму что-то: для кого он тогда зарабатывает?,если прибыли нет, это значит бесплатно работать?? Может действительно, в таблице непорядок какой-то?

От мечты до ее воплощения сущий пустяк-твое горячее желание...
ПСICQ Ответ: 89 - 176
Veresk
Дата: 17 октябрь 2008, 12:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

"...она сегодня здесь, а завтра будет в Осло..."

ж Киев
Цитата
» Цитата
Извините, я неправильно написала, это данные за 2007 год. За текущий год итоги еще не подведены, конечно же.

Бедный-бедный, Мортен!!! Вот теперь и понятно почему он так трепетно-экономно  относится к своей одежде и обуви!!! Не пошикуешь больно!!! А еще же нужно 5-ых отпрысков содержать и их мам (Анна-Метте давно висит на шее и Инесс, может хоть Камилла не является "балластом"?), и родителей не забыть +  многочисленным родственникам подарки хоть два раза в  год (на Рождество и день рожденья) подарить надо...., а еще ведь есть и светские рауты, где нужно "блистать во всей красе" и саму "красу поддерживать надо": салоны красоты, спортзал, бассейн и пр. - одни расходы, а прибыли "кот наплакал".  
Обидно... вот наши "безголосые бездари", как "капусту стригут" Харкету и не снилось....

http://www.yakaboo.ua/puser/veresk
ПС Ответ: 90 - 176
Лил
Дата: 17 октябрь 2008, 12:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Я думаю, что это означает, что он тратит всё, что зарабатывает. А вообще это же данные норвежской налоговой службы (сейчас на главной странице Афтенпостен висит форма, с помощью которой можно посмотреть доходы любого гражданина Норвегии), а у Мортена, подозреваю, далеко не все доходы в Норвегии учитываются.

СайтПСICQ Ответ: 91 - 176
toshik
Дата: 17 октябрь 2008, 12:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

м г.Кирово-Чепецк (Кировская обл.)
Блин, Света, Ты не журналистом часом работаешь? Настолько интересно и самобытно пишешь свои посты. Где ж Ты раньше то была?
ПС Ответ: 92 - 176
Noon
Дата: 17 октябрь 2008, 12:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
вы меня простите, что порчу такой праздник по обсуждению мортеновской бесприбыльности, но мне кажется, что последняя графа может иметь смысл "сторонние доходы." Иначе мне никак не понять как можно заработать 5 миллионов, а прибыли получить 12.

ПС Ответ: 93 - 176
Veresk
Дата: 17 октябрь 2008, 13:40 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
Цитата
» Цитата
Блин, Света, Ты не журналистом часом работаешь? Настолько интересно и самобытно пишешь свои посты. Где ж Ты раньше то была?

Спасибо, за комплимент!!! Теперь стоит задуматься о том чтоб поменять место работы, которое уж никак не связано не то что с творчеством Мортена Харкета, так и с творчеством как таковым, и найти работу с каким-нибудь журналистким или просто гуманитарным уклоном... А по поводу "где была?", так все это время "летала в облаках на крыльях счастья от любви к ...... (и к нему тоже) + ко всей Норвегии (в его лице)", а сейчас "спустилась на грешную землю" и не от того, что "счастье ушло с любовью вместе" - просто в форуме все намного интереснее. Sorry, надо было тебе это в "приватку" кинуть, но ты "привселюдно" спросил и я "громогласно" ответила , краснея "аки маков цвет" от смущения...

ПС Ответ: 94 - 176
Лил
Дата: 12 ноябрь 2008, 17:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
http://www.na24.no/propaganda/article2370836.ece

Объясняют, что доход у Мортена в 2007 году нулевой, потому что он весь доход вложил в акции и облигации.

СайтПСICQ Ответ: 95 - 176
Veresk
Дата: 12 ноябрь 2008, 17:47 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
Цитата
» Цитата
он весь доход вложил в акции и облигации.

Дай Бог чтоб рано или поздно эти "вложения" принесли прибыль!!!  Хочется чтоб он был финансово успешным - все-таки многодетный отец!!! А то если "прогорит" придется нам всем форумом создавать благотворительный фонд в поддержку кумира. И кто доллар, кто крону норвежскую, кто гривну (гривной не разбагатеет, скорее для "коллекции" возьмет), а лучше евро - все на благо кумира. С миру по нитке - бедному рубашка. Будем надеяться, что до этого не дойдет, и Мортен, как умный мужчина (и хочется верить, что и такой же бизнесмен-финансист) правильно вложил свой капитал, главное, чтоб мировой финансовый кризис "не сожрал" его.

ПС Ответ: 96 - 176
Noon
Дата: 12 ноябрь 2008, 18:16 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Какой симпатишный способ ухода от налогов. Правда, оказался рискованным. Интересно, почему у него будет нулевым доход в 08 году.
гм. я не поняла, там в статье чуть ли не 7 абзацев, а перевод уместился в две строчки. Что было Лост ин транслейшн, а?     . Ты же знаешь, про бабло мне всегда интересно с подробностями.

ПС Ответ: 97 - 176
Лил
Дата: 12 ноябрь 2008, 18:21 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ну там написано, какими компаниями он владеет целиком, в каких владеет частью акций, и какие каким дочерними приходятся. Я решила, что это не особо интересно.

СайтПСICQ Ответ: 98 - 176
Zima
Дата: 12 ноябрь 2008, 18:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Цитата
» Цитата
И кто доллар, кто крону норвежскую, кто гривну (гривной не разбагатеет, скорее для "коллекции" возьмет), а лучше евро - все на благо кумира.

Взять-то он возьмет, та кто ж ему даст!... в таких количествах, чтоб в услових кризиса три семьи прокормить!...У него есть хорошая профессия, пусть ею почаще зарабатывает
Это все равно что по миру ходить (ездить)

ПСICQ Ответ: 99 - 176
Noon
Дата: 12 ноябрь 2008, 18:26 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, кому не интересно, тот может ведь и не читать, правда? а мне вот ужасно интересно в подробностях. и это ведь тоже всё о нём.
Zima, весь ужас этого самого кризиса, что денег станет настолько меньше (в покупательном смысле), что на артистов может уже и не хватить. Нет, я понимаю, что им мы всегда с себя последнюю рубаху, да сколько нас таких? Достаточно ли?

ПС Ответ: 100 - 176
Zima
Дата: 12 ноябрь 2008, 18:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Интересно, в связи с этим билеты "на творчество" подорожают или наоборот, подскочат в цене?
Lost, есть такая тема: "Изыскание унутренних резервов" С них и заплатим кумиру.

ПСICQ Ответ: 101 - 176
Noon
Дата: 12 ноябрь 2008, 18:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Zima, угу. билеты или подорожают или подскочат в цене. вот тока я не понял это оговорка по Фрейду или шутка?
Проблема в том, что артист-то стадионный. и даже нас пятеро переезжающих из города в город положение не спасут.
Впрочем, понятное дело, что все будет хорошо, и новый альбом будет настолько зашибенным, что рядом с нами в очереди (для того, чтобы попасть в первый ряд) будет стоять Мадонна

ПС Ответ: 102 - 176
Zima
Дата: 12 ноябрь 2008, 18:42 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва

Lost, оговорка. Но правильная оговорка!

ПСICQ Ответ: 103 - 176
Noon
Дата: 12 ноябрь 2008, 18:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Zima, отличная оговорка в избранное

ПС Ответ: 104 - 176
Лил
Дата: 12 ноябрь 2008, 18:45 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
» Цитата
Lost, есть такая тема: "Изыскание унутренних резервов" С них и заплатим кумиру.
Цитата сообщения участника Zima, опубликованного 12 ноябрь 2008, 18:31 здесь.

Если что, натурой расплатимся.

По просьбам трудящихся, полный перевод статейки про миллиончики.

У инвестиционной фирмы Compass Point, принадлежащей Мортену Харкету, в прошлом году не было доходов. Расходы предприятия составили 42 тысячи крон.
Но для поп-звезды все не так мрачно, как кажется. Фирма инвестировала в дочерние предприятия чуть больше миллиона крон, это годовой результат.

Собственно Харкет владеет всеми акциями компании с уставным капиталом в 555 тысяч крон.
В прошлом году он отхватил 1,05 млн крон, а в позапрошлом 2,35 млн.
Кроме того, он инвестировал 510 тысяч в рыночные облигации и отложил 23 тысячи на собственный счет, для сравнения в позапрошлом году эта сумма составила полмиллиона.

Compass Point и Харкет являются совладельцами четырех компаний.
В фирме Swerve они владеют 100% акций, при уставном капитале в 1,1 млн крон, и годовым результатом в 130 тысяч.
Еще им принадлежит третья часть фирмы a-ha Network, а также два британских предприятия Swinglong Ltd. и Chart Promotions Ltd.
Исполнительный директор Compass Point Сверре Флатеби отказался комментировать финансовые результаты деятельности компании.

СайтПСICQ Ответ: 105 - 176
Noon
Дата: 12 ноябрь 2008, 18:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
про трудящихся это ты зря
подеремся. это я про натуру.
Очень интересная оказалась статья. Ты названия предприятий заценила? Да, 23 штуки по сравнению с прошлогодним полумиллионом - это, конечно, жесть. Интересно, сколько "сжирает" поместье ежегодно, даже без учёта налогов...

ПС Ответ: 106 - 176
Лил
Дата: 12 ноябрь 2008, 18:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Это идиома. Ага.
Тут всё от масштабов кризиса зависит.
Да, мне больше всех Компас Пойнт нравится. Я уже писала, что так часто гостиницы называются, дешевые причем. Но в Чарт Промоушнс стафф явно у него там баклуши бьет.

СайтПСICQ Ответ: 107 - 176
Noon
Дата: 12 ноябрь 2008, 18:51 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
годовые расходы в 42 тыщи крон - это крохотулечка-фирма, наверное.

ПС Ответ: 108 - 176
Лил
Дата: 12 ноябрь 2008, 18:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Видимо, да. Я вроде тебе не рассказывала еще, в субботу я норвежских студентиков пытала по поводу того, помогают ли им родители и т.п., в тему нашего разговора об этом. Так вот один парень сказал, что, работая в ИКЕЕ на складе, он зарабатывает 160 крон в час. При 8-часовом рабочем дне и 21-дневном месяце это получается что-то около 27 тысяч крон. Либо норг мне наврал, либо Харкет со своими этими фирмами бесчисленными (естественно, только теми, которых норвежским налогооблагающим органам видно) - голь перекатная.

СайтПСICQ Ответ: 109 - 176
Noon
Дата: 12 ноябрь 2008, 18:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Гм, подозреваю, что будучи студентом, у него есть ограничения на количество рабочих часов.
Но вот то, что Мортен показывает налоговым органам - это да, смешно. Не смешно, если он их хранил в в офф-шоре Исландии.
Товарищи, возмитье меня в ООО "Чарт промоушен" на подработки, много не попрошу, просто заради любопытства. Хоть на пару часов в неделю.

ПС Ответ: 110 - 176
Лил
Дата: 12 ноябрь 2008, 19:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
» Цитата
Гм, подозреваю, что будучи студентом, у него есть ограничения на количество рабочих часов.
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 12 ноябрь 2008, 18:59 здесь.

Нет, ограничений нет. Более того, он работает на двух работах одновременно. По вечерам в ИКЕЕ, а днем в какой-то муниципальной конторе отвечает на вопросы населения по телефону, и там получает столько же. Поэтому я 8-ми часовой рабочий день и взяла, что у него примерно так и получается.

СайтПСICQ Ответ: 111 - 176
Noon
Дата: 12 ноябрь 2008, 19:05 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
все инетреснее и интереснее. ты спросила, сколько он с этого налогов платит?

ПС Ответ: 112 - 176
Лил
Дата: 12 ноябрь 2008, 19:11 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Нет, до налогов не дошло. Он меня так огорошил суммами и своим возрастом (я была уверена, что ему не больше 19-ти, он сказал, что ему 25), что я просто на миг дар речи потеряла, и его в этот миг отвлекли, больше поговорить нормально именно с ним не получилось. Если доведется еще раз с ним встретиться, попробую и про налоги спросить. Впрочем, об этом можно не только у него узнать. Кстати, когда он мне это рассказывал, с нами стояли и норвежские девушки тоже, они тоже рты пораскрывали, когда суммы услышали.

СайтПСICQ Ответ: 113 - 176
AlexandraG
Дата: 12 ноябрь 2008, 22:44 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Тула
Цитата
» Цитата
Харкет со своими этими фирмами бесчисленными (естественно, только теми, которых норвежским налогооблагающим органам видно) - голь перекатная.

Цитата
» Цитата
Но вот то, что Мортен показывает налоговым органам - это да, смешно

Малавата будет, либо из Мортена финансист никудышный, либо он о-о- чень умный, что доходы где-то "в чулке" хранит и с налоговыми службами делиться не хочет

Любовь пронзила меня прямо в сердце, как финский нож... М.Булгаков
ПС Ответ: 114 - 176
Лил
Дата: 12 ноябрь 2008, 23:04 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Чулок этот, похоже, английский.

СайтПСICQ Ответ: 115 - 176
Noon
Дата: 13 ноябрь 2008, 01:15 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
остров Мэн? тоже ведь оффшорная зона.

ПС Ответ: 116 - 176
Лил
Дата: 13 ноябрь 2008, 02:03 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Или прикупил себе пару-тройку десятков кофейных плантаций где-нибудь на юге Восточного Тимора.

СайтПСICQ Ответ: 117 - 176
Лил
Дата: 16 ноябрь 2008, 00:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
» Цитата
все инетреснее и интереснее. ты спросила, сколько он с этого налогов платит?
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 12 ноябрь 2008, 19:05 здесь.

Теперь да. Это сумма уже после уплаты налогов.

СайтПСICQ Ответ: 118 - 176
Veresk
Дата: 1 март 2009, 15:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
И еще раз о миллионах крон (пусть и устаревшая информация))

файл: millions.jpg - 28.79 KB (5764 views)

ПС Ответ: 119 - 176
Lirika
Дата: 16 май 2009, 12:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Кризис вносит коррективы.В Европе большой пинцет с бизнесом.У кого свежие данные про Мо?
И ещё интересно,нет ли у него нефтяной платформы на шельфе...в этом случае можно бы рабочих нефтяников заменить на прошедших конкурс фанаток,готовых работать бесплатно....ну или почти бесплатно.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 120 - 176
CryBetweenBackstage
Дата: 16 май 2009, 15:09 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

м Московская обл.
» Цитата
ну или почти бесплатно.
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 16 май 2009, 12:00 здесь.

Да уж! Представляю за что они будут работать  
Лил, ты же вроде бы хотела предоставить годовой финансовый отчет Мо?
ПС Ответ: 121 - 176
Лил
Дата: 16 май 2009, 16:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ребята, какой годовой финансовый отчет, если с начала года меньше пяти месяцев прошло! Отчет за 2008 год мы только к концу 2009-го увидим. Значит, за 2009 только к концу 2010-го.

СайтПСICQ Ответ: 122 - 176
CryBetweenBackstage
Дата: 16 май 2009, 19:48 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

м Московская обл.
Ну, я это и имел в виду. В общем ты говорила, что можешь по любому жителю норвегии такой отчет найти, а значит и по Мосе  
ПС Ответ: 123 - 176
Лил
Дата: 17 май 2009, 23:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Все отчеты, которые я "по Мосе" о Мортене нашла, все в этой теме. Если что еще найду, опять таки сюда же и выложу.

СайтПСICQ Ответ: 124 - 176
Лил
Дата: 14 июнь 2009, 15:19 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Вот таким хозяйством владел Мортен в окрестностях Кристиансанна до того, как переехал в окрестности Осло. http://www.dn.no/privatokonomi/article1687751.ece Опять продается, прикупить никто не желает? 20 миллионов крон всего-то.

СайтПСICQ Ответ: 125 - 176
Noon
Дата: 14 июнь 2009, 20:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
давно подыскиваю себе что-то подобное. с выходом к воде. ТОлько непонятно, чего дорого-то так?! Вроде Мортену ословское поместье дешевле обошлось! Причем чуть ли не в два раза
здесь есть вопрос про деньги! и ответ Мортена ))) Попозже напишу перевод ))))

ПС Ответ: 126 - 176
Veresk
Дата: 15 июнь 2009, 11:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
Noon, спасибо!!!! Очень занятное видео ))))

ПС Ответ: 127 - 176
Lirika
Дата: 15 июнь 2009, 14:56 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата
Вот таким хозяйством владел Мортен в окрестностях Кристиансанна до того, как переехал в окрестности Осло. http://www.dn.no/privatokonomi/article1687751.ece Опять продается, прикупить никто не желает? 20 миллионов крон всего-то.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 14 июнь 2009, 15:19 здесь.

Красиво то как,блин! Это и было "подножие горы", но город позвал солдата снова в бой.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 128 - 176
Лил
Дата: 15 июнь 2009, 15:04 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Нет, Lirika, сейчас он живёт в 50 км от Осло примерно в таком же поместье, но чуть более уединенном за счёт того, что теперь его земля с трёх сторон отделена от соседей водой.

СайтПСICQ Ответ: 129 - 176
Лил
Дата: 23 октябрь 2009, 14:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
В 2008 году накопления Мортена опять равны нулю, заработал он 1.7 млн крон, но все, видать, опять потратил.

СайтПСICQ Ответ: 130 - 176
Habiba_Saida
Дата: 23 октябрь 2009, 14:13 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Сообщений: 308
Надеюсь,2009год станет для него более плодовитым.
Как-то сумма заработка в 2008году  кажется маленькой. Особенно по сравнению с суммой продажи дома. Я думала, что за год для него вполне реально заработать 20 млн. крон.
ПС Ответ: 131 - 176
Lirika
Дата: 23 октябрь 2009, 18:04 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Да что ему переживать.Достаточно счет открыть для пожертвований фанов,если каждый по 1 евро пошлёт,то купит все вышки Норвегии,про запас.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 132 - 176
Veresk
Дата: 23 октябрь 2009, 19:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
Цитата
» Цитата
Да что ему переживать.Достаточно счет открыть для пожертвований фанов,если каждый по 1 евро пошлёт,то купит все вышки Норвегии,про запас.
Lirika,

ПС Ответ: 133 - 176
Noon
Дата: 28 февраль 2010, 20:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Сегодня читала рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов 2009 года. Про космических Ю2 говорить не буду, а вот Депеши, по моему безостановочно гастролирующие весь год, заработали всего 16 миллионов. Как-то маловато на мой взгляд. Наши-то интересно, хоть лям подняли?  

ПС Ответ: 134 - 176
CallYourName
Дата: 1 март 2010, 04:34 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
оффтоп, конечно, меня больше всего, после наличия в топ-40 Бочелли, этот факт поразил
Tina Turner
$13,169,806
The 71-year-old artist is still going strong, as evidenced by her Farewell European tour, which earned her $13 million. Turner also scored $116,700 in CD sales.
Она ж вроде давно попрощалась

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 135 - 176
Noon
Дата: 1 март 2010, 14:15 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, хорошо бы, и наши так же прощались

ПС Ответ: 136 - 176
CallYourName
Дата: 2 март 2010, 00:52 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Может и нашим наскучит сидеть на пенсиях по швейцариям, или мировой кризис подточит все, что нажито непосильным трудом  

ПСICQ Ответ: 137 - 176
Veresk
Дата: 5 июль 2011, 12:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
majore, Мортен и сам неоднократно признавался, что он не особо и богатый человек
Мне больше интересно, сколько он заработал за 2010 год, все-таки пахал как папа Карло!!!! Работал на износ и работал с полной отдачей!! Хочется верить, что и заработал себе кругленькую сумму денег, он это заслужил!!!

ПС Ответ: 138 - 176
Lirika
Дата: 5 июль 2011, 12:55 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Majore, при норвежских налогах на каждый евро нет ничего странного в том.что МХ считает себя небогатым,плюс содержание домов и возможно яхт.Содержание жен и детей не последняя графа расходов,тут все верно.Что у него в голове хотелось бы узнать и мне.Но в любом случае способ которым он собирается зарабатывать на жизнь в пост-аха период это его личное дело,и корпоративы не последнее подспорье,пусть ездит.
Не думаю его женщины обижены,это не в России,там от выплат и после развода никуда не деться,и суммы эти не маленькие.
Поясни про иррациональность,в чем она выражается?

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 139 - 176
Veresk
Дата: 5 июль 2011, 15:12 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
majore, спасибо за такой детальный ответ. Мне вполне непривычно Инеску называть Анитой))), привыкла, что она Инеска и очень смешит, как Лирика произносит и пишет Инец (у меня ассоциация с неприличным, матерным  словом, которое тоже заканчивается на ".....ец"))) Извини, что серьезность ответа опошлила

ПС Ответ: 140 - 176
Noon
Дата: 5 июль 2011, 15:25 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Может и нашим наскучит сидеть на пенсиях по швейцариям, или мировой кризис подточит все, что нажито непосильным трудом  
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 2 март 2010, 00:52 здесь.
Делон который год сидит себе в Женеве и не жужжит
majore вы таки сильно меня удивляете. это зачем же держать с таким трудом заработанное в стране с невозможно-социалистическим налогообложением? Ищи дурака, как говорят в одной из моих любимых сказок )))

ПС Ответ: 141 - 176
Lirika
Дата: 5 июль 2011, 17:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
не убедила,Majore. Он до противности рационален именно поэтому радуется нужной и полезной женщине в нужный ему момент жизни.Любит комфорт и уют,а это поддерживать надо.кандидатур немного по сути- обязательно норвежка,не психованая,здоровая и годная как для кухни-будуара- так и вывода в свет.Про фанаток врет конечно,поскольку не верит в бескорыстность,кто как не они про миллионы знает?Получаем очень практичного и дальновидного человека,аккуратиста и консерватора.Мне с деньгами ясно,если опять всплывает загадочная егойная душа,то пошли в тему фонарик для путешествий по душе,благо есть уже.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 142 - 176
Zima
Дата: 6 июль 2011, 21:44 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
majore, прочитала вас с любопытством...
Однако безоглядно ударяться в чувства свойственно как раз ИРрационалам. Как говорил герой Л.Куравлева: "Я всё делаю по любви - отсюда все мои неприятности."  - очень иррациональная фраза.
А чувства рационалов как раз сопряжены с понятиями "целесообразность" и "своевременность". Так что... я за Харкета - рационала.
А все его "знаки" - элементарный запрос по ЧИ (кто изучает соционику, тот в курсе). Ну, мало в Норвегии настоящего интуитства. Люди заземлены и нелюбопытны. Совет: дружить с Магне Ф. Это обогощает обоих .

ПСICQ Ответ: 143 - 176
Lirika
Дата: 7 июль 2011, 01:22 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата
Совет: дружить с Магне Ф. Это обогощает обоих .
Цитата сообщения участника Zima, опубликованного 6 июль 2011, 21:44 здесь.

Воистину.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 144 - 176
Noon
Дата: 7 июль 2011, 10:55 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
majore, в тему, в тему, объясните, пожалуйста

ПС Ответ: 145 - 176
Лил
Дата: 7 июль 2011, 15:01 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
» Цитата
обязательно норвежка
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 5 июль 2011, 17:16 здесь.

Камилла шведка, до сих пор норвежский толком не выучила. Инес тоже, скорее всего, имеет шведские корни. Не сочтите за занудство, просто не люблю обобщений.

СайтПСICQ Ответ: 146 - 176
CallYourName
Дата: 7 июль 2011, 16:04 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата

Камилла шведка
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 7 июль 2011, 15:01 здесь.

та же первая мысль была  

ПСICQ Ответ: 147 - 176
Noon
Дата: 7 июль 2011, 16:28 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
а чего национальности Банти и Патрис не вспомнили? но я, например, согласна, что совместное проживание с человеком одной с тобой национальности и  ментальности сильно облегчает быт.

ПС Ответ: 148 - 176
Lirika
Дата: 7 июль 2011, 16:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Извините за неточность.Только думаю меня и так поняли,мне не пришло бы в голову назвать деда украинца иностранцем,только потому что он до смерти плохо владел русским.будь у Мортена очередная жена бразилианка было бы что обсудить.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 149 - 176
CallYourName
Дата: 7 июль 2011, 17:05 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Тогда уж норвежки и шведки сегодня на любой вкус, цвет кожи и вероисповедания, уточняю

ЗЫ Камилла и жила вроде как не в Норге.  Будь у Мортена очередная жена украинка,если б её русской назвали, половина украинского народа обижалась бы

ПСICQ Ответ: 150 - 176
asuyta
Дата: 7 июль 2011, 21:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
есть у меня друг финн,вечно рассказывает анекдоты про шведов. Плохие.)))
Готова спорить,что и норги со шведами не сильно контачат)
ПС Ответ: 151 - 176
Veresk
Дата: 8 июль 2011, 11:02 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Киев
asuyta, Цитата
» Цитата

Что-то в этом есть. Давным-давно, мой норвежский друг выслал мне уникальную футболочку (которая была на несколько размеров больше и я отдала ее носить брату), так вот на ней была изображена карта Скандинавии, но без ближайшего соседа, без Швеции (!!!) На ней еще что-то было написано Этакое язвительно-глумливое (что уже не припомню) Я бы сфоткала эту футболку если бы брат не заносил ее до дыр так как качество было отменное и она была одной из любимых футболок

ПС Ответ: 152 - 176
Lirika
Дата: 8 июль 2011, 12:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата

Цитата сообщения участника asuyta, опубликованного 7 июль 2011, 21:59 здесь.

Зато Мортен сконтачил.Теперь после норвежки  Анютки  Инец под подозрением...непорядок.Есть надежда на славянку,если дискуссию продолжить.О миллионахЯ вот "за" от всей души.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 153 - 176
Wandering soul
Дата: 8 июль 2011, 15:47 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж St. Petersburg
есть у меня друг финн,вечно рассказывает анекдоты про шведов. Плохие.))) (с)

Плохие - не плохие, однако второй официальный язык в Финляндии - шведский.))
ПС Ответ: 154 - 176
Лил
Дата: 8 июль 2011, 16:05 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
)) Поэтому финны шведов и не любят, если не вдаваться в историю. Им приходится в школе учить лишний язык, кому ж это понравится.

СайтПСICQ Ответ: 155 - 176
Zima
Дата: 8 июль 2011, 22:28 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Не ударяясь в национализм, хотелось бы всё-таки уточнить, что такое "артефакты мышления", хотя бы! А то, знаете ли, исходя из опредения... получаются какие-то шизофренические образы . Если выяснится, что Мортен мыслит артефактами, то будем считать, что после взаимодействия с первичным элементом еще легко отделались!
majore, вы уж почетче формулируйте. А то ваш пост так и останется невразумительным набором фраз, брошенных в вечность

ПСICQ Ответ: 156 - 176
Lirika
Дата: 9 июль 2011, 12:58 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Это становится интересно.Значит цены на недвижимость будут падать?А где,в Европе? Когда смотрю экономические сводки новостей,Москва и Питер только дорожают,причем даже ветхий фонд.ну что бы ему не сдавать в аренду пару домов в столице...России.
И почему точка "кипения" рынка это хорошо? Вот не спец я в этих терминах.

Zima, думаю повезло тем,кто не контактировал с первичным элементом.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 157 - 176
Lirika
Дата: 9 июль 2011, 15:41 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата

А ты Lirika, смотря по постам, любишь за собой оставлять последнее слово?
Цитата сообщения участника majore, опубликованного 9 июль 2011, 13:50 здесь.

Нет,всё банальнее.Просто захожу сюда очень часто и после постинга всегда надеюсь на продолжение темы,но часто всё глохнет и мои излияния оказываются последними.Это я правда не нарочно. ну,продолжи мысль про экономику Норвегии-то.Ты сама(может ты экономист,я не знаю ведь) что думаешь мысль продолжи.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 158 - 176
Лил
Дата: 10 июль 2011, 00:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Помню, еще в далеком 2007-м широко известный в узких кругах Йорн Тверсет сетовал на то, что цены на недвижимость в Норвегии падают, а безработица слишком низкая.

СайтПСICQ Ответ: 159 - 176
Lirika
Дата: 10 июль 2011, 13:58 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Majore, нет проблем,пиши.
Лил, это прям как из темы про "странных норгов" Нет слофф.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 160 - 176
Lirika
Дата: 11 июль 2011, 12:56 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата
Lirika, у тебя есть шанс поздравить Мортена.....
Цитата сообщения участника majore, опубликованного 10 июль 2011, 22:17 здесь.

Я не против.Поздравлю.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 161 - 176
Noon
Дата: 11 июль 2011, 14:42 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Lirika, поскольку majore я спрашивать опасаюсь, спрошу у тебя - с чем?

ПС Ответ: 162 - 176
Lirika
Дата: 11 июль 2011, 14:50 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Да какая разница?мне предложили я шож откажусь? дружно задаём любимый вопрос- "Где?" и желательно "когда"? В этот раз формирую очередь и запись.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 163 - 176
Noon
Дата: 11 июль 2011, 14:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Lirika, я к харкету на где равнодушна ))) но повод для поздравлений интересен  

ПС Ответ: 164 - 176
Zima
Дата: 11 июль 2011, 22:47 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
А двое других как же? Они в строгом норвежском мейнстриме? Ну ладно, Пола отбросим. Он практически гражданин другой страны. А Магне? Его мировоззрение соответствует соц. стандартам? majore, про голодную Украину и проч. - это тонкий  ...намёк, что настоящий художник должен быть голодным и в Норвегии своих талантливых пророков не вырастить?
Раз читатель форума что-то декларирует, надо ж разобраться...  

ПСICQ Ответ: 165 - 176
Zima
Дата: 12 июль 2011, 00:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
То, что Харкет - уникум не только по меркам Норвегии, это даже не обсуждается. Но в чем эта уникальность состоит? Своеобразная манера озвучивать мысли (строить фигуры речи) еще не делает его мышление и образ жизни революционным и дерзновенным.)))  

ПСICQ Ответ: 166 - 176
CallYourName
Дата: 12 июль 2011, 15:22 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Все посты с этой страницы надо бы  в другой теме размещать http://www.mortenharket.ru/cgi-bin/forum/Blah.pl?,v=display,b=morten,m=1122892718,s=177#177

Вот только не надо диагноз сразу ставить и видеть во всем "симптомы"

ПСICQ Ответ: 167 - 176
majore
Дата: 12 июль 2011, 17:35 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Знаю что в другой, я просто анализировала факты.
ПС Ответ: 168 - 176
CallYourName
Дата: 12 июль 2011, 17:55 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
А разве кто-то против? Зачем удалять вместо продолжения в другой теме ?  

ПСICQ Ответ: 169 - 176
MargoBugaeva
Дата: 26 июль 2011, 19:06 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Moscow
А это тоже все видели?
http://skattelister.no/skatt/profil/morten-harket-34763764/

"We sit and watch umbrellas fly..."
ПС Ответ: 170 - 176
Mortifly
Дата: 26 июль 2011, 20:35 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Butterfly, begin!!!

ж Москва
Интересненько!! Насколько я знаю, что у них в открытом доступе есть информацию по каждому гражданину Норвегии об их доходе.

"Morten is so much more than a pretty face. Jesus just look at the guy's body."
ПС Ответ: 171 - 176
Lirika
Дата: 26 июль 2011, 23:03 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Это вселяет оптимизм.Хотя заработки и идут вверх,но с 2007 годом не сравнятся,это очевидно.Спасибо за ссыль.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 172 - 176
Svete
Дата: 12 сентябрь 2011, 22:52 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Что-то никто не запостил эту статью, вроде свежая http://www.vg.no/musikk/artikkel.php?artid=10082131
ПС Ответ: 173 - 176
Lirika
Дата: 13 сентябрь 2011, 00:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 174 - 176
CallYourName
Дата: 6 июль 2012, 02:36 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
О дефиците пишут
http://www.vg.no/musikk/artikkel.php?artid=10058741

Только как полмиллиона дефицита превращаются в 1,5 миллиона убытков?

И еще Виик отчитался о миллионах http://www.budstikka.no/kultur/morten-harket-i-underskudd-1.7432088

ПСICQ Ответ: 175 - 176
CallYourName
Дата: 20 октябрь 2012, 04:19 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
И в эту тему тоже - 2011г
http://www.dagbladet.no/2012/10/19/kultur/musikk/skattelista_2011/skattelistene_2011/skatt/23943338/

ПСICQ Ответ: 176 - 176
Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Разные видео | Подпортим репутацию!... » ] Переход в:

Правила форума