СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 июль 2019, 13:21
  Forever Not Yours    ... with his voice ...    Мортен  ›  Миллионы Харкета
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Миллионы Харкета  (прочитано 36 497 раз)
Лил
Дата: 15 июль 2004, 16:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Есть тут среди нас знатоки норвежского или нет? Переведите, пожалуйста, хотя бы в двух словах, о чем тут речь-то? http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=234761
Я вроде как поняла, что в этом году у Мортена миллион крон чистой прибыли. А вот что, откуда и почему - понять не могу. И что-то там про Руссланд и Курта...

СайтПСICQ
Elias
Дата: 15 июль 2004, 23:20 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Миллион чистой прибыли - исключительно на счёт его хлебушка!
А вот последний абзац насчёт Идола Курта и России (Russland) я не понял без словаря, который открывать лень. Если никто не откликнется больше, то я поделюсь переводом своих норвежских друзей, которым я уже дал задание на этот неподдающийся абзац!

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 1 - 176
Лил
Дата: 16 июль 2004, 01:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Elias, ну чего вот ты мне лапшу на уши вешаешь? Думаешь, я совсем того, да? Нет там ни слова про хлебушек, чтобы это понять норвежского знать не нужно. Поленился переводить, так и скажи.
Я сама уже перевела. Час с лишним на это убила, но перевела. Все доходы - исключительно от концертной деятельности a-ha. Плюс какие-то доходы от компаний, которыми вроде как владеет Мортен - Compass Point, Sverre Flatby и еще каких-то, названия которых автору заметки, видимо, неизвестны. Причем указано, что норвежские счета Харкета - это лишь малая часть его состояния, а значит, он гораздо богаче, чем думают несчастные норвеги. Тогда как сам Мортен свое финансовое положение с прессой обсуждать отказывается. Вот.

СайтПСICQ Ответ: 2 - 176
Alissa
Дата: 16 июль 2004, 11:05 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Вполне понятно, что не комментирует. Зависть никому не нужна, а в добросовестности норвежских налоговиков я не сомневаюсь
Миллионер Мортен Харкет.... который год в одной курточке гоняет, а так миллионер, конечно.

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 3 - 176
Elias
Дата: 16 июль 2004, 12:16 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Elias, ну чего вот ты мне лапшу на уши вешаешь? Думаешь, я совсем того, да? Нет там ни слова про хлебушек, чтобы это понять норвежского знать не нужно. Поленился переводить, так и скажи.
Я сама уже перевела. Час с лишним на это убила, но перевела. Все доходы - исключительно от концертной деятельности a-ha. Плюс какие-то доходы от компаний, которыми вроде как владеет Мортен - Compass Point, Sverre Flatby и еще каких-то, названия которых автору заметки, видимо, неизвестны. Причем указано, что норвежские счета Харкета - это лишь малая часть его состояния, а значит, он гораздо богаче, чем думают несчастные норвеги. Тогда как сам Мортен свое финансовое положение с прессой обсуждать отказывается. Вот.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 16 июль 2004, 01:33 здесь.

А я слово одно увидел - что-то типа ростка пшеницы, как мне показалось, и составил своё мнение и действительно поленился переводить, ибо было поздно =))))

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 4 - 176
Vetrolux
Дата: 16 июль 2004, 14:17 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Чем старше буду я, тем буду я моложе......

ж СПб
Цитата
» Цитата
ибо было поздно

и ибо в принципе можно ведь и приколоться и "лапшу на уши повесить "
ПСICQ Ответ: 5 - 176
Лил
Дата: 16 июль 2004, 14:39 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Да, vetrolux, вот так и верь им после этого, мужчинам-то...

А мне вот любопытно, что за компании такие, которыми Мортен владеет. Там написано, у него аж целая сеть фирм и еще какая-то земля во владении. В октябре 1999 года тоже был отчет о финансовом состоянии Харкета, и там как раз сказано, что он приобрел эти две фирмы:

Цитата
» Цитата
In the economist rapport, a short article has been on the possibility that the techno album could be only available on Interne and  -Morten   has got two new companies called "Compass Point" and "Swerve".Swerve is doing project development to realize the potential which is in Morten Harket as a brand name and as an artist» the adviser says.
This article talk about the Harket fortune and the come back of the band, Morten was involved in an unsuccessfull restaurant-project at Aker Brygge [«Figaro`s»], and recently the company "Adventure Cruise", where Harket owned 25%, went bankrupt.

А курточку-то он сменил. И штаны тоже вроде как новые. Только он к ним, похоже, прирос опять. Уж целый месяц везде в одних и тех же портках щеголяет. Миллионер, чего с него взять... а у богатых свои привычки.

СайтПСICQ Ответ: 6 - 176
Vetrolux
Дата: 16 июль 2004, 14:58 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Мой знакомый алкоголик в Сочи, немецких кровей и владелец какой-то фамильной цацки стоимостью неск. миллионов, которую он хотел загнать и купить себе Ламборджини, говорил  что он будет ездить на той самой Ламборджини в рваных джинсах. Потому что ему плевать на чужое мнение, а ему не хочется заморачиваться по поводу шмоток. Типичная логика "Настоящего Мужчины" . Но Мортен вроде не из таких..... это более на стиль Магне похоже, в смысле быть "Настоящим Мужиком", только вот Магне наоборот одеваться любит.... чего-то они там намутили... и перепутали все стереотипы... Уверена - это они специально!!!!
ПСICQ Ответ: 7 - 176
Noon
Дата: 16 июль 2004, 17:19 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
не переживайте, скоро он тоже начнет разваливщиеся боты скотчем заклеивать, как и самый обеспеченный актер Голливуда. Это что вирус, что ли? Нет, чтобы как истинные реперы, обвеситься цацками по три кило весу с бээр-ами размером с мой кулак. Нет. Даже на парикмахере экономим. Жену небось в черном теле держит...страшное дело, доложу я вам.  Эх, натура русская парфено-рогожинская им неведома.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 8 - 176
Alissa
Дата: 16 июль 2004, 18:04 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Ну, Мортена тоже можно понять. Алименты там, дочерям на приданое...
а компаниями я думаю он вряд ли целиком владеет (читай - имеет в собственности, ибо быть владельцем и собственником - разные вещи юридически), скорее у него какой-то процент акций этих компаний. Полный собственник - это редкость большая.

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 9 - 176
Лил
Дата: 19 июль 2004, 09:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
В 1999 году писали, что
Цитата
» Цитата
Swerve is doing project development to realize the potential which is in Morten Harket as a brand name and as an artist» the adviser says.

За пять-то лет можно было, наверное, выяснить, каков потенциал Мортена Харкета как брэнда и как артиста. Интересно, каковы результаты?

СайтПСICQ Ответ: 10 - 176
Noon
Дата: 13 октябрь 2004, 21:06 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Дорогие сограждане!!! Те из вас у кого есть мелочишка в виде 1,8 миллионов крон, могут приобрести жилье ажно самого Мортена Харкета. Он видите ли продает свою трехкомнатную халупу общим метражом 54 кв.метра (совсем с ума сбрендил, мышеловку почти за два ляма!!!). Почему продает не знаю, так вы до сих пор не скинулись мне на уроки норвежского. Подсуетились бы раньше, знали бы сейчас больше. Зато могу картинками вас забросать.
начнем с прихожей...

файл: 472.jpg - 0 (2380 views)

ПС Ответ: 11 - 176
Noon
Дата: 13 октябрь 2004, 21:09 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Теперь кухня. Из очень знакомого ракурса.

файл: 474.jpg - 41.70 KB (3052 views)

ПС Ответ: 12 - 176
Noon
Дата: 13 октябрь 2004, 21:11 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Гостиная...Гм...это видимо та комната, в которой предполагалось, что Мартын Родионыч будет творить. Натворил, ничего не скажешь...

файл: 476.jpg - 44.89 KB (3788 views)

ПС Ответ: 13 - 176
Noon
Дата: 13 октябрь 2004, 21:14 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
еще раз гостиная. Чтобы хлебным духом "творчества" прониклись
ну и инфа по квартире
Adresse Bjerkelundgata 4
0553 Oslo  
Etasje 1  
Boligtype Leilighet  
Eieform Eier (Selveier)  
Prisant. 1.800.000,-  
 Pris pе finansiering av boligen  
 Pris pе forsikring av boligen  
Verditakst 1.800.000,-  
Lеnetakst 1.500.000,-  
Fellesgjeld 21.200,-  
Husleie/ felleskost. mnd. 1.180,-  
Husleie/ felleskost. inkl. Forretningsfшrsel, kommunale avgifter.  
Ant. rom 3  
Soverom 2  
Boligareal 54 m²  
Bruttoareal 64 m²  
Byggeеr 1875  
Tomt 268 m²  
Kommune 301  
Gnr. 228  
Bnr. 6  
Snr. 2  
Fasilitet Offentlig vann/kloakk

файл: 478.jpg - 44.19 KB (2391 views)

ПС Ответ: 14 - 176
Noon
Дата: 13 октябрь 2004, 21:17 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Туалет с ванной показывать не буду, не прилично. Но тоже красиво, можете поверить мне на слово. Хто первый в очереди?

ПС Ответ: 15 - 176
alpha
Дата: 14 октябрь 2004, 09:53 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

1) Откуда инфа-то, Марин?
2) Так он там жил хоть? А щас где живёт?
3) Чего неприличного может быть в фотографии туалета?????????????
4) 240 килобаксов разве так много для Осло и Норвегии в целом??
ПС Ответ: 16 - 176
Noon
Дата: 14 октябрь 2004, 17:43 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
alpha, инфа с англоязычных форумов. Там, слава Богу, много норвежцев, которые не замыкаются в маленьком мирке.
2. Не знаю. Мортен владеет домом и квартирой. Судя по всему, он продает сейчас все, потому что, по последней неподтвержденой информации, покупает себе целое старинное поместье, построенное в 1913 году и состоящее из главного дома (800 кв.м.), четырех маленьких прилегающих домиков и бассейна.  Ко всему  этому еще прилагается и пляж. Примерная стоимость этого хозяйства около 10 миллионов норкрон.

ПС Ответ: 17 - 176
Лил
Дата: 14 октябрь 2004, 18:18 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, теперь понятно, откуда у его безделья ноги растут. Видать, счел себя уже достаточно богатым, чтобы не потеть в студиях и на концертах. Гад. Я совершенно серьезно на него обиделась. Вчера случайно по Эльдорадио в машине услышала Lifelines и мне так тоскливо стало... Подумалось вдруг, что он за свои двацать лет музыкальной карьеры спел не так уж и много. Или мне просто все мало, что бы он ни делал?... Хнык.

СайтПСICQ Ответ: 18 - 176
Agent Reeves
Дата: 14 октябрь 2004, 18:21 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

Dream my self alive, I dream my self alive

м Ленинград
» Цитата
alpha, инфа с англоязычных форумов. Там, слава Богу, много норвежцев, которые не замыкаются в маленьком мирке.
2. Не знаю. Мортен владеет домом и квартирой. Судя по всему, он продает сейчас все, потому что, по последней неподтвержденой информации, покупает себе целое старинное поместье, построенное в 1913 году и состоящее из главного дома (800 кв.м.), четырех маленьких прилегающих домиков и бассейна.  Ко всему  этому еще прилагается и пляж. Примерная стоимость этого хозяйства около 10 миллионов норкрон.
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 14 октябрь 2004, 17:43 здесь.

Скромно, но оригинально

ПС Ответ: 19 - 176
Alissa
Дата: 14 октябрь 2004, 18:33 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Это вот дом, где живет МХ????????? С гаражными стенами???????? Я бы тоже такой продала, извините...
http://www.home.no/meggiek2/4.jpg - типа реклама. Мортен в тапочках!!!! Этого нельзя пропустить. Так... Липтоном накачивается, хлеб (ноу коммент), масло, и нож!!! Кошмар, можно рассматривать как холодное оружие по длине лезвия. Конечно, это так, навскидку, но... опасный он мужчина.

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 20 - 176
Лил
Дата: 14 октябрь 2004, 20:20 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А музыкальный центр-то имеется в квартире все-таки. Видать, чтоб домочадцы в отсутствие главы семьи любимый голос не забывали.
Меня умилил столик с эспрессо-кофеваркой, под которым обогреватель стоит... И бардак-с. Видать с этим хлебом у Анне-Метте совсем времени на обеспечение уюта в квартирке не оставалось. Представляете, сколько народу нанять придется, чтобы в этаких хоромах на 800 кв.м порядок обеспечить, учитывая, что Анютка явно плохо представляет, что такое приборка.

СайтПСICQ Ответ: 21 - 176
Alissa
Дата: 14 октябрь 2004, 21:23 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the sacrament is you

ж Екатеринбург
Лил, самое смешное, что Мортен в каком-то интервью (Girls give me energy, кажется) говорил, что порядку в своей берлоге он обязан исключительно ей, а иначе срач бы стоял невероятный... Да-а-а... Интересное представление о порядке... творческий такой хаос...
Я вот не понимаю, ну что он будет на этих квадр. метрах делать с сожительницей и ребенком? На велосипеде по коридорам кататься?
http://www.home.no/meggiek2/1.jpg - а это вообще... не, ну какой он забавный в тапочках, наверное, они на тюленьем меху. Меня немного смутила ободранная стена на переднем плане. По-моему, за такую квартирку это дорого, ну разве что прибавить мебель и личные вещи МХ (включая знаменитые бежевые брючки). Тогда можно подумать, а так...
И ещё. Лил, мне кажется, ты права насчет его безделья. Меня это тоже начинает напрягать. Ходит по всяким дурацким показам, решает жилищные вопросы, хотя остро они и не стоят... А кто будет дело делать??? > По-моему, он сам не знает, чего хочет...

We should be lovers,
And that's a fact
ПСICQ Ответ: 22 - 176
Noon
Дата: 14 октябрь 2004, 22:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
да, по просьбам трудящихся ванна, туалет и как тяжело быть Мортеном Харкетом. Семья-то большая, два человека всего мужиков-то, Камиллин бойфренд, мол, да я...

файл: 4711.jpg - 44.03 KB (2298 views)

ПС Ответ: 23 - 176
Noon
Дата: 14 октябрь 2004, 22:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
чтобы быть чистым, чистым трубочистам...

файл: 4712.jpg - 49.71 KB (2288 views)

ПС Ответ: 24 - 176
Noon
Дата: 14 октябрь 2004, 22:48 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
домашняя работа...когда уж тут творить??!!

файл: 3.jpg - 53.65 KB (2293 views)

ПС Ответ: 25 - 176
Noon
Дата: 14 октябрь 2004, 22:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
М-да, так вот, чтобы это не очень походило на книжку с картинками, я все-таки выскажу свое мнение. На мой взгляд, 240 тыс гринов за трехкомнатную халупу общей площадью 64 кв.метра (как у нас приличная однокомнатная), да еще и без кухни (отдельной), да и с совмещенным санузлом - это немыслимо, безобразно дорого. При том, что огромное поместье стоит вполне вменямых денег (1,5 ляма). Дешевле, чем у нас я думаю такого рода постройки.

ПС Ответ: 26 - 176
Vetrolux
Дата: 15 октябрь 2004, 00:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж СПб
Цитата
» Цитата
А музыкальный центр-то имеется в квартире все-таки. Видать, чтоб домочадцы в отсутствие главы семьи любимый голос не забывали.

Privet vsem iz solnechnoi turtcii. Izvinite za abrakadabru, russkoi klavy zdes ne naidesh.
Hotela napomnit, chto kurtochku to Nashe siyatelstvo kak raz poluchil v podarok za pokupku centra, on gde to na koncerte v etoi kurtke zasvetilsya.
ПСICQ Ответ: 27 - 176
laura
Дата: 15 октябрь 2004, 03:08 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

а вот это его домик. ясно почему квартирку продает.

файл: bilde.jpg - 52.87 KB (2297 views)

ПС Ответ: 28 - 176
laura
Дата: 15 октябрь 2004, 03:11 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

это гостинная в квартире

файл: kamin.jpg - 33.87 KB (2294 views)

ПС Ответ: 29 - 176
Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Разные видео | Подпортим репутацию!... » ] Переход в:

Правила форума