СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 август 2019, 09:22
  Forever Not Yours    ... in our heads ...    За сценой  ›  Let's talk about кино.
Участников в разделе: 0, гостей: 4
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Let's talk about кино.  (прочитано 75 718 раз)
Mortiana
Дата: 2 ноябрь 2007, 22:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Мечты притягивают обстоятельства

ж from Moscow in Russia
Radistka, можно, но подозрваю, что ты их, возможно, видела. Это Распутин, Темная гавань, Ужасно большое приключение, Месмер, Страна в шкафу, Январский человек и, обожаемый мной, Английский цырюльник.
Цитата
» Цитата
У него же бесподобный голос, а при дубляже это все теряется.

ППКС! Бесподобный!

Ты кажешься таким недостижимым...
Все это бредни, суета...
И ты лишь мной, одной, любимый
Любимый раз и навсегда...
СайтПС Ответ: 270 - 426
Radistka
Дата: 3 ноябрь 2007, 21:11 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

От унылых пьянок - к Большому Фестивалю Жизни!

ж екатеринбург
Месмера я не видела, или видела еще до осознания его величия. Я еще на Озоне заказала Боб Робертс, тоже раньше не видела. Получаю 06.11. Предвкушаю
ПС Ответ: 271 - 426
Belk@
Дата: 8 ноябрь 2007, 00:43 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Москва
Вот трейлер к новому фильму "Особо опасен", в главных ролях МакЭвой и *брррр* вездесущая Джоли. Бедный Джеймс!
http://kinomania.ru/movies/w/Wanted_2008/trailer.shtml

Condemned to love
ПС Ответ: 272 - 426
toshik
Дата: 27 ноябрь 2007, 05:18 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

м г.Кирово-Чепецк (Кировская обл.)
А кто-нибудь смотрел наш фильм "Любовник"? Снят в 2002 году, в главных ролях Янковский и Гармаш.
ПС Ответ: 273 - 426
Radistka
Дата: 28 ноябрь 2007, 10:45 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж екатеринбург
Mortiana, ночью с воскресенья на понедельник показывали Ужасно большое приключение. Супер!

Цитата
» Цитата
А кто-нибудь смотрел наш фильм "Любовник"? Снят в 2002 году, в главных ролях Янковский и Гармаш.

Я смотрела, давненько уже. Фильм одноразовый, имхо, если не быть поклонником Янковского или Гармаша. Оба играют безупречно. Мастера!
ПС Ответ: 274 - 426
Mortiana
Дата: 28 ноябрь 2007, 11:14 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Мечты притягивают обстоятельства

ж from Moscow in Russia
Radistka, ага, но я прозевала.

Кстати, недели две назад по СТС показывали "Волшебную страну" С Деппом и Уинслет. Моя мама сначала не поняла, что Джон Барри (Депп) и есть автор Питера Пена. Убедила я ее, когда показала книгу. Честно, до этого фильма я не понимала истории П. Пена, даже захотелось перечитать. Иногда подобные фильмы, с перекликающимися сюжетами (я имею ввиду "Ужасно большое приключение" и "Волшебная страна" - в первом фильме в театре ставят П. Пена, а во втором - рассказывают об авторе и пьесе. это, естественно, не главные сюжеты, но немаловажная часть фильма), открывают глаза на что-то новое, казавшееся раньше обычным и неважным. Что-то я загнула....

Ты кажешься таким недостижимым...
Все это бредни, суета...
И ты лишь мной, одной, любимый
Любимый раз и навсегда...
СайтПС Ответ: 275 - 426
Radistka
Дата: 28 ноябрь 2007, 12:21 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж екатеринбург
Да, я тоже специально записывала с телика Волшебную страну, чтоб посмотреть.  И даже смогла поумничать перед мужем во время просмотра Ужасно большого приключения, кто и как написал про Питера Пэна.
Только я не поняла, Волшебная страна основана на реальных событиях, которые подтверждены? Или это вариации на тему, что могло повлиять на создание этой культовой для западных детеей сказки?

А Ужасно большое приключение все-таки тяжелый фильм. Какое-то чувство безысходности от всего происходящего, и просвета никакого не видно. Утешением служит только то, что можно сравнить жизнь в Англии в 1947 году и сейчас, и порадоваться за англичан, они эту безысходность смогли преодолеть.
ПС Ответ: 276 - 426
Luida
Дата: 3 декабрь 2007, 18:50 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Меня интересует одна вещь, мне непонятная. Недавно показывали фильм по 1 каналу "Бездна". Мне этот фильм нравится. Когда я смотрела его первый раз(давно), он на меня произвёл впечатление, особенна одна сцена, которую можно назвать- ключевой. Через какое-то время я купила касету и стала смотреть фильм, предвкушая этот момент и каково было моё разочарование когда я его не обнаружила, его просто вырезали. И вот сейчас показывали по ТВ этот фильм и там опять не было этого момента. я подумала, что может я этот эпизод придумала. Нет не придумала, Специально купила диск, там весь фильм был полностью. Как это понимать??
Самое интересное, что когда я покупала кассету с этим фильмом ещё в первый раз, давно, в то же время я купила фильм "От заката до рассвета". Так вот там тоже был вырезан ключевой момент. Меня тогда это заинтриговало. Я два раза менялала кассету везде было одно и тоже. Просто заговор какой-то! Вырезаны были определённые моменты.
ПС Ответ: 277 - 426
Radistka
Дата: 5 декабрь 2007, 07:37 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж екатеринбург
А это общий уровень отношения к авторскому праву в нашей стране. На телевидении вообще фильмы режут безбожно, вроде и показывают все приличное ночью, все равно умудряются порезать...
Я тут купила диск с фильмом Через тернии к звездам, старый советский фильм, который я оч.люблю и потому- знаю подробно. Его на цифру пересняли, но в итоге переозвучили какими-то левыми голосами, да еще кое-какие сцены вырезали. Причем, ничего вроде особенного, но и в этих сценах был дух фильма. Я плевалась.
Самое противное, что кто-то за тебя решает, что важно в фильме, а что нет, что стоит смотреть, а что не стоит. Нет уважения ни к авторам, ни к зрителям.
ПС Ответ: 278 - 426
Luida
Дата: 7 декабрь 2007, 16:58 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Да за это надо к суду привлекать, однозначно. Я, правда, всегда считала, что уж на ТВ всё правильно  показывают и была удивлена, что такой бардак там творится. Когда ругают Советское время, всё время говорят про политическую цензуру, а вот то что была ещё какая-то культурная цензура, от которой была только польза, про это не говорят. В Советское время таким бы свинством не занимались. (этот фильм бы просто не показали:happy
ПС Ответ: 279 - 426
Denis
Дата: 8 декабрь 2007, 23:08 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
У каждой системы, у каждого строя есть свои преимущества и недостатки. Говорить, что в СССР было всё только хорошо так же глупо, как и говорить то, что сейчас всё только плохо. Не бывает идеальных государств, идеальных обществ и идеальных политических систем. Всё относительно.

Малоизвестный факт о "Кавказской пленнице"
Первая сцена фильма должна была выглядеть так: Моргунов подходит к стене и пишет большую букву Х. Он уходит, появляется Никулин и пишет букву У. Из этого складывается начало сами-знаете-чего. Никулин убегает, подходит Вицин и пишет на стене ДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ. Эта сцена была вырезана.

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 280 - 426
Denis
Дата: 8 декабрь 2007, 23:12 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
"Беовульф"
Классический сюжет, колоритные персонажи, мрачная атмосфера, брутальный юмор.
Визуальный ряд – нечто среднее между "300" и "Помутнением"; в общем Земекис (автор "Полярного экспресса") продолжает свои эксперименты с графикой. Четвёрка, местами с минусом.

"Фонтан"
Фантазия Даррена Аронофски на тему происхождения жизни, таинства смерти, петель времени и т.д. Очень много экзистенциальной глубины и очень мало юмора. Визуальный ряд и музыка - великолепны. Весь фильм - одна сплошная метафора. Хорошее кино.

"Поезд на Юму"
Салуны, перестрелки, погони и Кристиан Бэйл с Расселом Кроу в главных ролях. Концовка - за пределами добра и зла. Но что поделать? Лучшие вестерны уже давно сняты...
Что странно – в рейтинге ИМДБ рейтинг у этой ленты выше чем у криминальных комедий Гая Ричи, выше чем "Магнолии" и "Таинственной реки"…

"Children of Men"
Чем мне понравился фильм? Скажем так – своей честностью, отсутствием ответов на самые важные философские вопросы и рецептов "правильной жизни". Не шедевр, но просто очень хороший фильм, которых в последнее время не так много.

"Apocalypto"
Никакого глубокого психофилософского смысла я не увидел (наверное, смотрел невнимательно). А что увидел – так это отличный приключенческий боевик – зрелищный, эффектный и динамичный. Хайл, Гибсон!

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 281 - 426
toshik
Дата: 9 декабрь 2007, 11:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

м г.Кирово-Чепецк (Кировская обл.)
По поводу "Кавказской пленницы". Я где-то читал, что поначалу фильм вообще в прокат запускать не хотели. Но его посмотрел Брежнев, ему понравилось и...
А Никулин поначалу даже сниматься в фильме не хотел - настолько был убог первоначальный вариант сценария. И тогда все трое придумывали новые шутки, получая за каждую бутылку шампанского.
ПС Ответ: 282 - 426
Radistka
Дата: 10 декабрь 2007, 09:12 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж екатеринбург
Цитата
» Цитата
Когда ругают Советское время, всё время говорят про политическую цензуру, а вот то что была ещё какая-то культурная цензура, от которой была только польза, про это не говорят.

Ой, ну вот восторгаться временем Совка я бы не стала. Нет никакой пользы от цензуры. В то время мы бы точно ничего самостоятельно не посмотрели и не послушали, только подпольно. И купить так, как сейчас, нельзя было ни музыку, ни фильмы. Но тогда и индустрии такой не существовало, и инета не было. Так что, да здравствует прогресс!
На всякий случай приношу свои извинения любителям советского строя и любителям утконосов
ПС Ответ: 283 - 426
Luida
Дата: 14 декабрь 2007, 13:43 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Да не восторгаюсь я Советским строем! Не надо крайностей. Надо быть объективными, стараться хотя бы. Просто при совке меньше было так скажем "некачественного продукта".  А сейчас - на 10 кг мусора 100 грамм чего-то стоящего(понимаю, издержки свободы).
Хотя мне кажется на земле рождается определённый процент дураков и умных людей и эти качества не зависят не от строя, не от государства. Возможно при свободе даже легче управлять людьми, с помощью того же кино. Кстати чем америкосы и занимаются. Они очень грамотно умеют формировать определённое мнение. Правильно Ленин говорил: кино -важнейшее из искусств.
Короче: лучший способ пропаганды-кино.
Кстати, когда был сов. строй инета нигде не было.

ПС Ответ: 284 - 426
Luida
Дата: 14 декабрь 2007, 14:03 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

а в то время когда бы появился интернет, в союзе тоже бы что-нить придумали бы. Подпольный интернет. И были бы мы десиденты. Романтика. А сейчас жрём, пьём и смотрим всё подряд. Варвары какие-то. Хлеба и зрелищ - общество потребления.
ПС Ответ: 285 - 426
Denis
Дата: 14 декабрь 2007, 17:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Цитата
» Цитата
Надо быть объективными, стараться хотя бы. Просто при совке меньше было так скажем "некачественного продукта".  А сейчас - на 10 кг мусора 100 грамм чего-то стоящего(понимаю, издержки свободы).

Это сравнение с нынешним российским кино?

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 286 - 426
Radistka
Дата: 16 декабрь 2007, 20:13 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж екатеринбург
Цитата
» Цитата
А сейчас жрём, пьём и смотрим всё подряд. Варвары какие-то. Хлеба и зрелищ - общество потребления.

Не стоит обобщать. Лично я все подряд не смотрю. Я очень разборчива. Именно поэтому мне нравится большой выбор.

Цитата
» Цитата
Возможно при свободе даже легче управлять людьми, с помощью того же кино. Кстати чем америкосы и занимаются. Они очень грамотно умеют формировать определённое мнение.

Что мешает нашим так же грамотно формировать? Вопрос риторический.  Просто, чтобы что-то формировать, надо, как минимум, чтоб тебя захотели смотреть и слушать. А для этого надо потрудиться.
ПС Ответ: 287 - 426
Denis
Дата: 20 декабрь 2007, 10:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
"Золотой компас"

Несмотря на среднюю драматургию и шероховатости сюжета фильм стОит посмотреть. По-детски трогательно, снято очень красиво, лента затягивает, а бронированные мишки – чистый восторг. И Кидман в свои 40 чудо как хороша

"Рататуй"

Анимационные приключения крыса Реми. Очень забавный, мягкий, ироничный мультик. Студии Pixar в очередной раз (как говорится у "аффтаров" ) респект и уважуха.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 288 - 426
Лил
Дата: 20 декабрь 2007, 11:12 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Denis, а как виды Норвегии в "Золотом компасе"? Впечатляют?

СайтПСICQ Ответ: 289 - 426
Luida
Дата: 20 декабрь 2007, 14:46 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Цитата
» Цитата
Это сравнение с нынешним российским кино?

Да. И телевидением.

Цитата
» Цитата
Что мешает нашим так же грамотно формировать? Вопрос риторический.  Просто, чтобы что-то формировать, надо, как минимум, чтоб тебя захотели смотреть и слушать. А для этого надо потрудиться.

Тоже правда.

Хочется посмотреть "Золотой компас". Это фильм кажется по книге Филипа Пулмана. И если не ошибаюсь его книги конкурировали с самим ГАРРИ ПОТТЕРОМ!!!!
О, как!!
ПС Ответ: 290 - 426
Denis
Дата: 20 декабрь 2007, 16:30 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Лил

Повторюсь, снято всё отлично. И зверюшки красиво нарисованы. Особенно Пантелеймон; мне аж захотелось иметь собственного дэймона  

Luida

В каком смысле - конкурировали? Книгу (которая, если верить обзорам и рецензиям отнюдь не детская) не читал, посему судить сложно...

Ссылки по теме:
http://www.kinoodessa.com/dnepr/release/thegoldencompass.html
http://www.medianews.com.ua/news-26022.html

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 291 - 426
Лил
Дата: 20 декабрь 2007, 16:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Denis, да чего мне зверюшки-то.

СайтПСICQ Ответ: 292 - 426
Denis
Дата: 21 декабрь 2007, 00:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Ты знаешь, Лил, меня иногда твоя одержимость Норвегией и всем с ней связанным пугает... Без обид.

Из новинок хочется посмотреть на "D-War" (судя по трейлеру - зрелище эффектное будет), "Я - легенда" (по роману Ричарда Мэтсона с Уиллом Смитом в гл.роли) и "10000 лет до н.э." (опять же, судя по трейлеру, лента похожа на "Апокалипто" Гибсона).
А для души перед Новым Годом надо будет сходить на "Фред Клаус, брат Санты"

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 293 - 426
tangerine
Дата: 21 декабрь 2007, 00:42 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
Denis, помоему конкретный вопрос был задан.  Я вот "Код апокалипсиса" исключительно из-за видов Норге смотрела. И что такого?

i'm still talking to you
even though you've gone away...
ПС Ответ: 294 - 426
Лил
Дата: 21 декабрь 2007, 00:45 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Denis, ты кино-то вообще смотрел? На простой вопрос ответить не можешь.
И что ты знаешь о моей одержимости Норвегией!

СайтПСICQ Ответ: 295 - 426
Denis
Дата: 21 декабрь 2007, 02:13 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
tangerine, по-моему, конкретный ответ был дан. Ежели непонятно, извините.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 296 - 426
tangerine
Дата: 21 декабрь 2007, 21:56 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
Denis, ну если единственное, что ты можешь ответить по вопросу это
Цитата
» Цитата
снято всё отлично. И зверюшки красиво нарисованы

то вопросов к тебе больше нет.

i'm still talking to you
even though you've gone away...
ПС Ответ: 297 - 426
Natten
Дата: 21 декабрь 2007, 23:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Мне вот "Золотой компас" не понравился...там были виды Норвегии?? Наверное, я их не успела заметить, поскольку с середины ушла. Не то, чтобы не могла смотреть, просто дела были поважнее, сказка была не по плану немного . Не торкнуло чего-то ничего меня в фильме, а то, что у каждого человека еще и по деймону есть...эээ...Не знаю, немного это заумно для меня, сказка, да, конечно, но...то ли перебор сказок однотипных в последнее время сказался, то ли...Из сказок запомнились "Хроники Нарнии" и "Восход тьмы" (более менее).

1. It's no better to be safe than sorry...
2. You always have your friends around, but something you should know I think they're fakers...
3. Half of the time I'm just not there out of reach some of the time I just pretend to a stranger or a friend...
(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 298 - 426
Luida
Дата: 25 декабрь 2007, 14:45 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Denis

Ну награды эта книга получала как "детская". Когда вышли книги о Гарри Поттере, книги (кажется 1 и 2) Пулмана уже продавались. Вообщем появление книг о Гарри Поттере не сколько не убавило интерес к книгам Пулмана, можно и так сказать, что Пулман конкурент Роулинг в деле современных сказок.
Лично мне больше всё-так нравятся книги о Гарри Поттере, они как-то поуютней, а Пулман в своих "фантазиях" слишком далеко уходит.
ПС Ответ: 299 - 426
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « тайны | Рей-ки » ] Переход в:

Правила форума