СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 август 2019, 09:36
  Forever Not Yours    ... in our heads ...    За сценой  ›  Другая музыка
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Другая музыка  (прочитано 186 373 раз)
CallYourName
Дата: 8 апрель 2010, 17:22 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
У меня обычно после концерта и дисков существенно прибывает, еще удар по бюджету,так и тянется рука его сделать,но с Тори и Морчибой и так вроде все в порядке
Не, нужно проводить жесткий отбор исполнителей и мест, клубные концерты идет 1800-2400 на заезжих звезд.. А на остальных в любом случае фанзона рулит..

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 420 - 1121
rina
Дата: 8 апрель 2010, 21:56 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Петербург
Я на Тори никак не попадаю, Морчиба пока для меня неактуально
А вот Мику люблю и не  смогу себе отказать, ну если только полная ж... настанет, так что потащусь 29го июля в Ледовый .
(А с его дисками вроде тоже все в порядке.)
ПС Ответ: 421 - 1121
Noon
Дата: 10 апрель 2010, 19:16 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
скажу я вам, Аксель это ни о чем. Вот посмотрите на свежего Джареда

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 422 - 1121
Лил
Дата: 11 апрель 2010, 00:22 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
В поиске парень.

СайтПСICQ Ответ: 423 - 1121
CallYourName
Дата: 11 апрель 2010, 03:43 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата
скажу я вам, Аксель это ни о чем.
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 10 апрель 2010, 19:16 здесь.

Ковбой на пенсии
http://www.youtube.com/watch?v=BcaqwH6om78
http://www.youtube.com/watch?v=nLhkZ0iYcHU
http://www.youtube.com/watch?v=bzMxWra9xxQ

Как-то сложилось так, что не почти не вдохновляют американские исполнители   не цепляют и не вдохновляют... Британцы, ирландцы, австралийцы,
канадцы, скандинавы всякие там .. Редкие исключения - RHCP  и женский вокал Джули Крюз, Тори Амос, фанстастические сестры CocoRosie..
По этому поводу мне даже ответили
Цитата
» Цитата
Американцы хороши в мясе и корнях. Блюз, джаз, чистый рок-н-ролл. Или какой-нибудь позитифф типа фанка.
А вот када доходит дело до вывертов типа арт-рока, прогрессива, психоделика и прочих вкусностей, тут британцы и другие подданные величества далеко впереди. Наверное, это погода виновата.

Отсмотрела концерт Морриси в Манчестере, публика британская, видимо самая удивительная, артист спокоен, зрители в основном мужчины, все равно беснуются, нескольких на руках протащили до барьера и таки к сцене забросили, за руку с артистом подержались, флэш-моб    А он две рубашечки с себя зрителям бросил...
ЗЫ. И еще про британскую публику.. В прошлом году на нынешний юбилейный  Глонтсберри билеты  раскупили в один день, когда состав выступающих  еще был неизвестен, может конечно и спекулянт подсуетился, но впечатляет. А сейчас состав известен - Мьюз, Юту и Стиви Уандер туда ж ..

ПСICQ Ответ: 424 - 1121
Lirika
Дата: 11 апрель 2010, 12:45 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Call, а кто по-твоему больше вляния оказал на Пола в ранних альбомах американцы или англичане?Почему вопрос у меня возник,я не спец в этом и никогда ни роком ни металлом не интересовалась,и тем более фолком американцев.Пришлось вот войти во вкус благодаря ахайцам,но честно я так и не поняла их начальные замыслы.Куда вырулили мы знаем,а вот если меня про истоки,корни так скз.спросят даже не отвечу.Ты что думаешь?

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 425 - 1121
rina
Дата: 11 апрель 2010, 13:48 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Петербург
» Цитата

Как-то сложилось так, что не почти не вдохновляют американские исполнители   не цепляют и не вдохновляют... Британцы, ирландцы, австралийцы,
канадцы, скандинавы всякие там .. Редкие исключения - RHCP  и женский вокал Джули Крюз, Тори Амос, фанстастические сестры CocoRosie..
По этому поводу мне даже ответили

Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 11 апрель 2010, 03:43 здесь.

Мне редко нравятся американцы, редко, но метко, от звонка до звонка: Thе Doors и  The Cars. Вот теперь еще MGMТ  очень интересуют.
И я бы не сказала, что их музыка "мясо и корни".

ПС Ответ: 426 - 1121
rina
Дата: 11 апрель 2010, 16:59 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Петербург
» Цитата
кто ... больше вляния оказал на Пола в ранних альбомах американцы или англичане?
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 11 апрель 2010, 12:45 здесь.

Я вот больше чем уверена, что одна американка очень сильное влияние оказала.
Больше чем все англичане вместе взятые.

ПС Ответ: 427 - 1121
CallYourName
Дата: 11 апрель 2010, 18:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата

Мне редко нравятся американцы, редко, но метко, от звонка до звонка: Tha Doors и  The Cars. Вот теперь еще MGMТ  очень интересуют.
И я бы не сказала, что их музыка "мясо и корни".
Цитата сообщения участника rina, опубликованного 11 апрель 2010, 13:48 здесь.

Ну, The Doors тоже приятное исключение, но мне их музыка кажется более европейской что-ли
UPD
» Цитата
Call, а кто по-твоему больше вляния оказал на Пола в ранних альбомах американцы или англичане?Почему вопрос у меня возник,я не спец в этом и никогда ни роком ни металлом не интересовалась,и тем более фолком американцев.Пришлось вот войти во вкус благодаря ахайцам,но честно я так и не поняла их начальные замыслы.Куда вырулили мы знаем,а вот если меня про истоки,корни так скз.спросят даже не отвечу.Ты что думаешь?
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 11 апрель 2010, 12:45 здесь.

Я человек не творческий, мне сложно представить, как композитор может  писать что-то под влиянием Ну, все-таки наверно ранние альбомы - это в большей степени европейская музыка, хотя а-ха в коммерческом плане повезло, что раскручивать ее стали через Штаты. Хотя сам они признавались в любви к классическому року, играть его не стали. А вот PPFT Магне  такой вкусный кусок британской музыки, по-моему
» Цитата

Я вот больше чем уверена, что одна американка очень сильное влияние оказала.
Больше чем все англичане вместе взятые.
Цитата сообщения участника rina, опубликованного 11 апрель 2010, 16:59 здесь.

Особенно на HHAL

UPD2
Алмонд из нашего

ПСICQ Ответ: 428 - 1121
rina
Дата: 12 апрель 2010, 10:40 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Петербург
» Цитата

Особенно на HHAL
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 11 апрель 2010, 18:23 здесь.

Ага.
А если совсем серьезно, то конечно европейцы, и в первую очередь англичане со своей новолновой романтикой оказали огромное влияние. Недаром ребята тусовались в Лондоне в Кэмдэне и  наверняка прочих последних прибежищах новых романтиков.

Цитата
» Цитата
UPD2
Алмонд из нашего

Вот спасибо, вечером посмотрю-послушаю.

ПС Ответ: 429 - 1121
CallYourName
Дата: 12 апрель 2010, 16:15 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Лучшие гитаристы современности по результатам голосования 30тыс слушателей BBC
1. John Frusciante - Red Hot Chili Peppers (экс)
2. Slash - Guns n' Roses
3. Matt Bellamy - Muse
4. Johnny Marr - The Smiths
5. Tom Morello - Rage Against The Machine
6. Kirk Hammett - Metallica
7. Jonny Greenwood - Radiohead
8. Prince
9. Jack White - White Stripes
10. Peter Buck - REM

ПСICQ Ответ: 430 - 1121
Noon
Дата: 12 апрель 2010, 16:16 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, как можно сравнивать Слэша с Беллами как гитаристов?

ПС Ответ: 431 - 1121
CallYourName
Дата: 12 апрель 2010, 16:32 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Noon, а кто из них не гитарист?
Цитата
» Цитата
 Беллами использует заказные гитары, изготовленные Хью Мэнсоном (Hugh Manson) в Эксетере, графство Девон. В настоящее время у Мэтта 11 «Мэнсонов», а также множество гитар других производителей: Fender Aloha Stratocaster (одна из самых любимых и дорогих гитар Мэтта), Gibson Les Paul DC Lite , Gibson SG, Jackson Randy Rhodes (custom) a Parker Fly, Peavey EVH Wolfgang и Yamaha Pacifica.
   Не так давно Беллами занял 29 место в списке 100 лучших гитаристов мира по версии журнала «Total Guitar», а его рифф из Plug In Baby по опросам оказался на 14 позиции в «Top 100 Riffs». Тот же рифф был отмечен альманахом «Rock and Pop» журнала «Q-magazine» среди лучших когда-либо сыгранных риффов. Вдобавок к этому, по результатам голосования «Top 100 Riffs of all time» австралийской радиостанции «Triple J», рифф из Stockholm Syndrome был признан величайшим риффом всех времен, обогнав «Smells Like Teen Spirit» Nirvana и другие не менее легендарные вещи. Plug In Baby также вошла в Top 20.

Это ж слушатели составили список, а не музыкальные эксперты.

ПСICQ Ответ: 432 - 1121
Noon
Дата: 12 апрель 2010, 20:06 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
опять я позади планеты всей, считая, что хороший рифф относится к сочинительской функции, а лучший гитарист - это из области исполнительского искусства. наверное, он тогда и лучший пианист на планете. уж всяко более популярный, чем исполнители всяких там там рахманиновых-прокофьевых. про лучше, чем нирвана, как-то даже начинать неудобно. вообще, я обратила внимание, что в 2010 не видела ни одного топа без Мьюз.  

ПС Ответ: 433 - 1121
CallYourName
Дата: 13 апрель 2010, 01:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Ну он как-бе еще и играет ого-го покуда солирует, причем на концертах при одновременном звучании гитары и фортепьяно выбирает гитару. А кто еще из 10-ки, кроме Принца, одновременно фронт-мэн? Хорошо было Роузу, Киддису устраивать на сцене отрыв с таким прочным тылом... Но у слишком выдающихся гитаристов наблюдается тенденция уходить в соло-проект, перерастают фронт-мэна "Стокгольмский синдром" еще до этого описания стал для меня самой поразительной вещью.
» Цитата
опять я  наверное, он тогда и лучший пианист на планете. уж всяко более популярный, чем исполнители всяких там там рахманиновых-прокофьевых. про лучше, чем нирвана, как-то даже начинать неудобно. вообще, я обратила внимание, что в 2010 не видела ни одного топа без Мьюз.  
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 12 апрель 2010, 20:06 здесь.

Очень хочется верить, что в 2007 публика на Уэмбли слышала танец рыцарей не в первый раз Но это ж все достаточно субъективно, тем более опрос слушателей.. Легендарный Smoke On the Water кто-нибудь вообще вспомнил?? Страшно подумать, что российские слушатели назвали б...

В рейтинги они начали попадать давно,  вот вот станут "лучшим концертирующим рок-составом планеты", обогнав Юту, например вот такие рейтинги
В декабре 2009 «Uprising» вошла в список  «богоугодных» музыкальных композиций Ватикана
О количестве наград и номинаций помолчу, но есть и в 2010 Bestn Website
Цитата
» Цитата
В феврале 2006 журнала Q поместил «Origin of Symmetry» на 74-ое место в списке 100 величайших альбомов планеты.

Ну и совсем комические рейтинги
Цитата
» Цитата
В апреле 2005 г. журнал «Kerrang!» по результатам опроса присвоил Мэтту 28 место в списке «50 самых сексуальных людей из мира рок-музыки», в том числе, и как своему доморощенному гитаристу номер 1. Не остался в стороне и модный Cosmopolitan, присудив Мэтту звание самого сексуального рокера 2003 и 2004 годов. Журнал NME поставил его на 14 ступеньку величайших рок-н-ролльных героев всех времен и народов, возвысив его над Ленноном, Диланом и многими другими музыкальными кумирами
Журналюги конечно насчет самого сексуального роке загнули   Но бонусном видео к Резистенс Беллами в классической рубашке и с бородкой, никак не в образе грязного и лохматого рокера, больше похож на респектабельного продюсера и вполне симпатичен  

Небольшой оффтоп, из интерью российского музыканта
Цитата
» Цитата
Самое лучшее средство для поднятия самооценки, которая у меня периодически очень падает, - послушать любой живой концерт «Red Hot Chili Peppers». Три человека – бас, гитара и барабаны – играют потрясающе. Но Энтони Киддис поет мимо вообще все. Ни одной правильной ноты! При этом никто не усомнится в том, что он потрясающий музыкант и композитор.

С тех пор в этой группе все поющие мызуканты выступают с ушными мониторами

ПСICQ Ответ: 434 - 1121
CallYourName
Дата: 13 апрель 2010, 02:19 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата

Точно в поиске

ПСICQ Ответ: 435 - 1121
Noon
Дата: 13 апрель 2010, 15:24 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, это какого года фото?

ПС Ответ: 436 - 1121
CallYourName
Дата: 14 апрель 2010, 00:14 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Noon, подпись к фотографии Sly Stone performs at the 48th annual Grammy Awards
Состоялась 8 февраля 2006

» Цитата

Узнала возраст Джареда, я полагала, что экспериментатору гораздо меньше, Роуз в его возрасте стух, а этот еще в разгаре

ПСICQ Ответ: 437 - 1121
Noon
Дата: 14 апрель 2010, 14:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, Цитата
» Цитата
Sly Stone
не знаю кто такой, но выглядит дядька нереально круто.
Что касается Джареда, то, хотя, я теперь его и как музыканта люблю, искренне надеюсь, что актерская карьера не будет заброшена. Уж больно его камера любит.
На первых двух концертах в Штатах Марсы играли на разогреве у Мьюз. Так что Мьюз реально - везде.
Еще в прошлом году "уже почти лучший концертирующий рок-коллектив планеты" играл на разогреве... угадаете у кого?
Иногда мне кажется, что Аксель сдулся потому что был слишком рок-стар. Жил бы потише, проехал бы подольше. А сейчас смотреть жалко.
Цитата
» Цитата
Американцы хороши в мясе и корнях. Блюз, джаз, чистый рок-н-ролл. Или какой-нибудь позитифф типа фанка.
А вот када доходит дело до вывертов типа арт-рока, прогрессива, психоделика и прочих вкусностей, тут британцы и другие подданные величества далеко впереди. Наверное, это погода виновата

а Джефферсон Аэроплан товарищ слышал? Грэйтфул Дэд?
да и вообще
Цитата
» Цитата
Психоделический рок.
Известен под сокращенным названием "психоделия", а также как "кислый рок" (acid rock) и "санфранцисский саунд" (San Franciscosound).

ПС Ответ: 438 - 1121
CallYourName
Дата: 14 апрель 2010, 15:10 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата
CallYourName,  не знаю кто такой, но выглядит дядька нереально круто.
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 14 апрель 2010, 14:34 здесь.

В NME увидела фотку этусреди отжигающих рокеров. Дядька в былые годы еще был с крутым афростилем на голове.

» Цитата
Что касается Джареда, то, хотя, я теперь его и как музыканта люблю, искренне надеюсь, что актерская карьера не будет заброшена. Уж больно его камера любит.

Оказывается, видела его как минимум в 3-х но не помню
» Цитата

На первых двух концертах в Штатах Марсы играли на разогреве у Мьюз. Так что Мьюз реально - везде.
Еще в прошлом году "уже почти лучший концертирующий рок-коллектив планеты" играл на разогреве... угадаете у кого?

Неужели у ТыДва? На оф.сайте в 2009 - только Resistance -тур, а к финнам в этом году же второй раз завернут >

ПСICQ Ответ: 439 - 1121
Noon
Дата: 14 апрель 2010, 15:45 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, тут уже я напортачила, не прошлый, конечно, а 2006-ой
Цитата
» Цитата
Оказывается, видела его как минимум в 3-х но не помню
когда давным-давно я увлеклась им, то вдруг вспомнила, что этот же тот самый парень из Бойцовского клуба  и Американского психопата .

ПС Ответ: 440 - 1121
CallYourName
Дата: 14 апрель 2010, 16:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Noon, об этом?
Цитата
» Цитата
Muse have been invited to support Depeche Mode in Stockholm on 07 July in Stockholm, Sweden! This stadium show should be quite a night.

Или об этом?
Цитата
» Цитата
Muse are pleased to announce that they will be playing a special pre-tour show at the Rolling Stone in Milan on June 7th. Initial ticket sales are exclusive via the link below, but this priority is for today and tomorrow only.

Не то чтобы разогрев, скорее "сделил предложение, от которого невозможно отказаться"
А сейчас у низ самих разогрев нелохой - Editors, Kasabian
А нынешние Rock In Rio, Rock im Ring Rock am Park, и прошлый Sonic никого не напоминает?
Да, Бойцовский клуб и 2 фильма с Райдер, Лоскутное одеяло и Girl, escape, только если в последнем смутно вспоминается смазливое личико

ПСICQ Ответ: 441 - 1121
Noon
Дата: 14 апрель 2010, 16:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, Цитата
» Цитата
Girl, escape,
Girl, Interrupted? я прям влюбилась в Джоли в этом фильме.

ПС Ответ: 442 - 1121
CallYourName
Дата: 14 апрель 2010, 16:44 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Оффтоп
Ага, склерозз, он, только зря ее блондой сделали  > Я ее после Хакеров еще полюбила. На фоне это фильма и "Пролетая над гнездом кукушки" начало 6-го сигнала сезона Хауза прямо разочаровало..

ПСICQ Ответ: 443 - 1121
Noon
Дата: 14 апрель 2010, 16:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, *все злостный оффтоп* про Хауса соглашусь!!!
блондью ее сделали, чтобы казалась более безумной и распутной. а получилось, как с Колюней в Александре, когда тот пошел, купил себе краски за 4 бакса и обесцветился. Есть подозрение, что фильм провалился по этой причине
А про Мьюз - начинаю понимать, что некоторые испытывают к Ю2, потому что те везде. К счастью, в токийском Соник Саммере они в прошлом году участвовали, я так понимаю?

ПС Ответ: 444 - 1121
CallYourName
Дата: 14 апрель 2010, 17:11 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Ну, древние греки-блондины, это вообще загадка
Фестивали у Мьюзов в основном в межтуровое затишье, Sonic был в  2006 тоже, а в прошлом году -по стопам а-ха??
Цитата
» Цитата
Attention Japanese fans: Muse's electrifying homecoming performance earlier this year at The Den, Teignmouth, will be broadcast on Sunday 13 December at 03h25 on TV Asahi.

Интересно, а Роллинговский рекорд сбора за тур кто-нибудь побьет?

ПСICQ Ответ: 445 - 1121
rina
Дата: 14 апрель 2010, 19:42 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Петербург
Ой, вы тут про Джа вспоминаете , и  я вспомнила, он в моем (одном из конечно)любимом фильме очень боялся, великолепно боялся - Тонкая красная линия.

А Господина Никто я-таки должна посмотреть в ближайшее время.

Вот еще Джа концертный, было - нет?
ПС Ответ: 446 - 1121
Noon
Дата: 14 апрель 2010, 20:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
» Цитата

А Господина Никто я-таки должна посмотреть в ближайшее время.

Вот еще Джа концертный, было - нет?
Цитата сообщения участника rina, опубликованного 14 апрель 2010, 19:42 здесь.

Господин Никто завтра вроде уже должен в официальный прокат выйти, нет? Или опять переносится?
Все-таки в Питере Марсы были какие-то особенные...

ПС Ответ: 447 - 1121
rina
Дата: 14 апрель 2010, 20:47 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Петербург
» Цитата

Господин Никто завтра вроде уже должен в официальный прокат выйти, нет? Или опять переносится?
Все-таки в Питере Марсы были какие-то особенные...
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 14 апрель 2010, 20:37 здесь.

Да, завтра начинается, и мне вроде как индульгенцию выписывают, могу пойти в Дом кино на любой сеанс.
ПС Ответ: 448 - 1121
CallYourName
Дата: 15 апрель 2010, 01:50 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата
Это про Пока нашла только такую, мне сейчас не послушать, за качество не отвечаю
http://www.youtube.com/watch?v.....from=PL&index=12
Цитата сообщения участника rina, опубликованного 31 март 2010, 17:16 здесь.

Какой полезный канал оказался- еще и Бретт Андерсон Берлин 2010
Только не пойму никак с этим новым дизайн ютуб, где ссылка на сам плейлист

ПСICQ Ответ: 449 - 1121
Стр.: « ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « С наступающим,  друз... | Языческий фолк » ] Переход в:

Правила форума