СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 август 2019, 09:23
  Forever Not Yours    ... in our heads ...    За сценой  ›  "Муж жене не товарищ"?!:)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3, 4, 5 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    "Муж жене не товарищ"?!:)  (прочитано 20 200 раз)
Press-a
Дата: 6 февраль 2007, 11:18 ЦитироватьСообщить модератору
солист

Чем шире кругозор, тем уже перспективы

ж Уфа
Я не нашла подобной темы, а для меня она довольно актуальна.
Как ваши близкие относятся к тому, что группа А-ХА не выходит из вашей головы?
Особенно меня интересует отношение мужей, молчелов, друзей мужского пола, кто там еще...?
Я так подозреваю, что мой муж относится с иронией к моему увлечению, мол, чем бы дитя не тешилось... Бывает подкалывает, бывает ставит какую-нибудь группу (у него очень много пластинок, в молодости собирал), ничего не говорит, но я понимаю, что он мне пытается показать голоса и покруче, чем у некоторых
В компе у меня пара фоток Мо лежит вместе со всем, что относится к А-ХА, больше не могу себе позволить (да и не очень мне интересны всякие концертные фотки), но главное, что если муж увидит, то не обрадуется
И я его понимаю, пялился бы он постоянно на какую-нибудь Милен Фармер (мною уважаемую), я бы ему уши-то пооткрутила
Теперь вот назревает вопрос о поездке в Норвегию, как он отреагирует - понятия не имею.
Меня порадовала моя мама, она очень положительно отнеслась к моему пристрастию, хотя не слышала о них)) Упоминание об этой стране, пробудило ряд положительных ассоциаций, видимо (стабильность, высокий уровень жизни, террактов нет). Она постоянно меня отговаривает от поездок в Египет, Турцию и т.п. по последней причине.
Так что приходится мне не очень-то афишировать свою любофф, хотя это порой бывает нелегко))
А как у вас?
Лил, ты же замужем, ответь (если тебя не смущает), как муж терпит все это безобразие?)))

зы: надо было где-нить "за сценой" эту тему создать, если что - гоните нас туда.
ПС
Noon
Дата: 6 февраль 2007, 13:35 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Press-a, сколько, ты говоришь, у вас разница? Я вот к Шарлиз Терон не ревную, зачем? Страшнее, если бы он на соседку заглядывался. А поскольку ни одна соседка рядом с Шарлизой гмм, ну не сравнится, то лучше журавль в небе. Так же я думаю и разумный мужчина должен реагировать на увлечение а-ха. Хуже, когда человек вообще ни чем не увлечен. Скука - самый страшный враг семейно жизни, гораздо страшнее Мортена Харкета.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 1 - 131
Лил
Дата: 6 февраль 2007, 14:43 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, а если бы твой муж в условиях дефицита семейного бюджета на заработанные тобой деньги каждый год ездил в Штаты на премьеры ее фильмов, чтобы увидеть ее вживую, с мечтой хотя бы пообщаться с ней, ты бы тоже ревновать не стала?
Моему мужу просто памятник поставить надо при жизни.

СайтПСICQ Ответ: 2 - 131
Noon
Дата: 6 февраль 2007, 15:21 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Lost, а если бы твой муж в условиях дефицита семейного бюджета на заработанные тобой деньги каждый год ездил в Штаты на премьеры ее фильмов, чтобы увидеть ее вживую, с мечтой хотя бы пообщаться с ней, ты бы тоже ревновать не стала?
Моему мужу просто памятник поставить надо при жизни.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 6 февраль 2007, 14:43 здесь.

Я не говорю, что можно обойтись без памятника. Но в Штаты я бы тоже поехала . Не смотря, на то, что в Тулу со своим самоваром... С увлеченными людьми жить не просто, кто ж спорит. Но с амёбами вообще невозможно.

ЗЫ. И потом интересно иметь мужа, на которого положила глаз Терон, разве нет?!

ПС Ответ: 3 - 131
Press-a
Дата: 6 февраль 2007, 16:13 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Уфа
У нас разница 20 лет. Муж - интеллигент, интеллектуал (не побоюсь этого заявить), увлекается психологией (он меня насквозь видит))), астрологией, музыкой, без вредных привычек. Скучно нам не бывает никогда)) Я его ценю, уважаю и люблю (надо почаще ему говорить об этом, пожалуй). Я не хочу перед ним афишировать свои чувства к группе, но часто это трудно выполнить))
Вот и в Норге мне с ним бы не хотелось ехать, а он бы и не против был, думаю.
Но тут даже дело не в ревности, а в характере. Мне-то хоцца оторваться, а с ним это не очень получится(( И вообще, муж с женой должны отдельно отдыхать))
ПС Ответ: 4 - 131
Noon
Дата: 6 февраль 2007, 16:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Я не хочу перед ним афишировать свои чувства к группе, но часто это трудно выполнить))
Цитата сообщения участника Press-a, опубликованного 6 февраль 2007, 16:13 здесь.

так а почему не хочешь афишировать чувства к ГРУППЕ?

ПС Ответ: 5 - 131
Press-a
Дата: 6 февраль 2007, 17:41 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Уфа
не знаю, думаю, что одно дело, когда просто нравится, а другое, когда готов ехать за полярный круг Это уже попахивает страстью какой-то, а кому ж приятно осознавать, что твоя жена "заболела" тремя симпатишными дядьками(smitten)
ПС Ответ: 6 - 131
Лил
Дата: 6 февраль 2007, 18:01 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Press-a, это твое восприятие, не его. Не надо за него решать, как ему к этому относиться.

СайтПСICQ Ответ: 7 - 131
Press-a
Дата: 6 февраль 2007, 18:12 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Уфа
Лил, очень надеюсь, что он решит правильно, как к этому отнестись. Сегодня заведу разговор о поездке, посмотрим...

зы: похоже мужей-то тут - раз, два и обчелся))
ПС Ответ: 8 - 131
Лил
Дата: 6 февраль 2007, 18:14 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Правильно - это одобрить твою поездку в Норвегию и не выразить желания поехать с тобой?

СайтПСICQ Ответ: 9 - 131
Press-a
Дата: 6 февраль 2007, 18:22 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Уфа
А твой муж просился хоть раз?
ПС Ответ: 10 - 131
Лил
Дата: 6 февраль 2007, 18:26 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Нет. Но не потому, что не хотел, а потому что ему в любом случае обстоятельства не позволяли поехать со мной.
Правда, в Нижний и Москву он мог со мной поехать. Но не захотел.

СайтПСICQ Ответ: 11 - 131
Yana
Дата: 6 февраль 2007, 18:57 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Украина, Днепропетровск
Цитата
» Цитата
Я вот к Шарлиз Терон не ревную, зачем? Страшнее, если бы он на соседку заглядывался. А поскольку ни одна соседка рядом с Шарлизой гмм, ну не сравнится, то лучше журавль в небе. Так же я думаю и разумный мужчина должен реагировать на увлечение а-ха.

Lost, мой муж, похоже, именно так к этому и относится ! Хотя вообще он ревнивый до маразма, некоторые его умозаключения меня доводят до истерического хохота Но Мортен сотоварищи для него персонажи нереальные и ревности не вызывают, хотя пол компа А-хой забито А музыкальные вкусы у нас почти не совпадают, мы слушаем каждый свое, и друг друга не напрягаем.

Press-a, есть возможность съездить в Норвегию - поезжай, я бы обязательно рванула!
Правда на концерт с мужем идти не хотела, из-за его равнодушия к музыке А-ха(а пришлось), но Норвегия это все-таки намного больше, чем А-ха, правда?

Говорю вам: не будет от страсти лечения, равновесия нет у земных коромысл,
жизнь любого из нас не имеет значения, лишь безмерный безмолвный неведомый смысл...
ПС Ответ: 12 - 131
Press-a
Дата: 6 февраль 2007, 20:40 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Уфа
yana, Конечно, больше Хотя в этом Тромсе не особо-то и разгуляешься, как некоторые говорят)) Я на неделю бы хотела съездить.
ПС Ответ: 13 - 131
Denis
Дата: 7 февраль 2007, 01:18 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Цитата
» Цитата
Особенно меня интересует отношение мужей, молчелов, друзей мужского пола, кто там еще...?

Ну у меня ни мужа ни молчела нет , поэтому авторитетно рассуждать не берусь.
А вот «друзья мужского пола» в большинстве своем относятся к a-ha фиолетово.
Я вообще считаю, что ревность к музыкантам и т.д. – это клиника.
Цитата
» Цитата
И я его понимаю, пялился бы он постоянно на какую-нибудь Милен Фармер

Так не пялься. Мир полон чудес и тайн.
Вставай со стула, бери друзей, музыку (можно и мужа взять ) – едь на природу, на концерт в Норвегию... Чудеса ждут за углом. Только их не увидеть, если сидеть и смотреть в пластиковую коробку…

Цитата
» Цитата
Меня порадовала моя мама, она очень положительно отнеслась к моему пристрастию, хотя не слышала о них

Для меня это тоже странно. Мне без разницы кто и как относится к моим увлечениям. Если кому-то из близких нравится a-ha – хорошо. Нет – тоже неплохо.

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 14 - 131
Press-a
Дата: 7 февраль 2007, 08:05 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Уфа
Denis,  я же образно говорю, конечно, я не пялюсь на коробку постоянно))) У меня двое детей, муж, собака, кошка, дадут тут пялиться Мне не хватает часов в сутках, так что со стула я встаю очень часто)

Зы: если нет молчела, то должна быть молдева, а она что говорит?
ПС Ответ: 15 - 131
GordON
Дата: 8 февраль 2007, 09:03 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Всегда!!

м Восстал из ада ;-))
» Цитата
Мне-то хоцца оторваться, а с ним это не очень получится(( И вообще, муж с женой должны отдельно отдыхать))
Цитата сообщения участника Press-a, опубликованного 6 февраль 2007, 16:13 здесь.

Вот с этим категорически не согласен!! С этого все и начинается..(имхо) Моя девушка относится спокойно к моей увлеченности скажем той же Шарлиз.. Ну нравится и нравится.. Люблю то я ее. И для меня самый кассовый фильм с участием моей девушки.. =))))) Считаю влюбленные должны быть вместе.. и в горе и в радости и в увлечениях.. (я вот тоже теперь иногда слушаю Arash Tarkan Mustafa (мать его=))))) Sandal.. И все счастливы..

Forever not yours..
ПС Ответ: 16 - 131
Press-a
Дата: 8 февраль 2007, 10:52 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Уфа
GordON, у нас с этого ничего пока не начинается Я каждый год езжу с детьми к родителям на месяц, а муж работает (некогда ему отдыхать). В Москве осталось много моих подруг и друзей. Отлично проводим время, с мужем бы так не получилось. Тут и разница в возрасте сказывается, конечно. Зато с какой радостью едешь домой!
Я очень рада, что у мужа хороший вкус и он не слушает всякую туфту, хотя многое для меня тяжеловато, т.е. музыка "не женская", как я ее называю.

Лил, вчера проводила обработку на счет поездки, похоже, что решение он выбрал неправильное Одобрил и выразил желание ехать со мной. Теперь ищу в этом положительные моменты, а они тоже есть
ПС Ответ: 17 - 131
Лил
Дата: 8 февраль 2007, 11:16 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Что ж, Press-a, это намного лучше, чем если бы он вообще запретил тебе об этом даже думать. Так что поздравляю.

СайтПСICQ Ответ: 18 - 131
adel
Дата: 8 февраль 2007, 20:24 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Когда мой муж дома, я вообще стараюсь не слушать a-ha, чтобы не раздражать. Он ненавидит Мортена, и как бы смешно это не звучало, на полном серьезе ревнует. Бывало, что он зайдя в комнату, подойдет к телеку(а я смотрю какой-нибудь концерт), и наклонясь к экрану говорит Моте, как сильно он его ненавидит, и как он ему надоел и прочие гадости.
А однажды он помогал мне разбирать сумки после приезда из Москвы, и наткнулся на пакет с дисками, хм..., а в пакетике лежал чек на 9300 рублей. Ну вот его на этом и замкнуло, как это можно было такую сумму на "какие-то диски" потратить. Я ему и так и сяк объясняю, что мол представь, что себе тряпок накупила, ничего, не возражает же. Но не доходит до чела и все тут! Слово за слово, мы посорились, и он сказал:"Будь на моем месте другой, давно бы твои диски выкинул бы!" Ну а я ответила, что если бы он когда-нибудь так поступил, я бы ни одного дня с ним не жила. мне стало обидно, что он, человек который знает, насколько это ВАЖНО для меня, допускает подобные мысли. Ой, что тут началось!!! "А-а, ты из-за куска пластмассы можешь со мной развестись?! А-а, не из-за куска пластмассы, из-за какого-то петуха, соловья, беэдельника проклятого?!" И тому подобное. Короче разругались мы в мрак. Ну потом конечно он извинился, сказал, что берет все свои слова назад, и чтобы в конец умаслить притащил журнал с постером. Но диски я все же надежно спрятала.
  Ну о том, что бы поехать со мной на концерт, и речи не могло быть. ба раза я предлагала, но он отказался. Так что девочки, здорово, что ваши родные понимают вас.                
Почта Ответ: 19 - 131
yaga
Дата: 8 февраль 2007, 21:36 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Вологда
Мой спокойно реагирует. Ему нравится а-ха... да и не только они, а вообще многое из того, что нравится мне, нравится ему.
На стене у меня афишки, флажок, пара любимых фоток. Он называет это "иконостасом" LOL
Диски выкинуть  - он бы до такого даже не додумался!
На концерты отпускает без проблем, беря на себя все заботы, связанные с ребенком, хотя очень занят на работе.
Очень был рад тому, что у меня получилось взять автографы и сфоткаться с Мортеном! Я ему сразу после этого события звонила с истеричными воплями - а он только посмеивался
Не ревнует ни капли. Ревнует он только к тем, кто рядом и кто, как ему кажется, собирается меня увести! LOL
Я ему сны рассказываю, если мне кто-то из любимцев снится.
А еще я сделала на наволочку термокартинку. Не Мортен, а другой "бездельник", но суть от этого не меняется Вот Так он поржал, что я теперь сплю с одним из ликов с иконостаса.
В общем, не муж, а АНГЕЛ Он меня ЛЮБИТ и, соответственно, уважает и принимает мои интересы точно так же, как я принимаю его. А эгоизм - это ужасно... хорошо, что в нашей семье этого нет.
ПС Ответ: 20 - 131
Press-a
Дата: 9 февраль 2007, 08:23 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Уфа
adel, да, нелегко тебе приходится, молодой еще муж-то наверное..)) Держись
yaga, нет, мой бы подушку с "бездельником" точно не понял бы, на енто я пойтить не могу, а как хотелось бы... )) Остается футболка с RA-RE, т.к. никто ничего не заподозрит
ПС Ответ: 21 - 131
Noon
Дата: 9 февраль 2007, 12:09 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
adel, не в Мортене у вас мне кажется проблема.

ПС Ответ: 22 - 131
yaga
Дата: 9 февраль 2007, 19:56 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Вологда
Да, мне тоже так кажется... Он хочет на тебе злость выместить, а поскольку объективных причин нет, да и не хочет показаться виноватым и зачинщиком ссоры, сваливает вину на тебя и ругается с тобой, прикрываясь твоими интересами, якобы его не устраивающими. На самом деле, мне кажется, ему Мортен и твое к нему отношение абсолютно по барабану, просто удобный способ затеять ссору... ИМХО.
ПС Ответ: 23 - 131
viks
Дата: 9 февраль 2007, 21:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

You lift me up into the sky!..

ж СПб
А никому не кажется, что вывалить единым духом на диски 9300 (!) - это, мягко говоря, перебор? И даже не поставить мужа в известность прежде чем делать такие покупки... Я бы тоже взбеленилась.

...
ПСICQ Ответ: 24 - 131
Press-a
Дата: 9 февраль 2007, 22:07 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Уфа
viks, это уже зависит от состоятельности покупающего Меня бы тоже пропесочили за такие покупки.
Я вот на парфюм много трачу, но мужу не говорю цены. Деньги откладываю заранее и не из семейного бюджета, а свои собственные сбережения использую)) Понятное дело, что если семья с трудом дотягивает до зарплаты, экономит и т.п., а тут кто-то решил прикупить дисков на последние деньги - это другой разговор
ПС Ответ: 25 - 131
yaga
Дата: 9 февраль 2007, 22:24 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Вологда
А почему на последние?
Девушка вроде ясно говорит, что если бы она накупила на эти деньги тряпок, он бы и слова не сказал.
К тому же она говорит, что привезла их из поездки в Москву.
Я вот если куда-то еду, то еду в том числе и тратить деньги Как-то раз из Питера привезла целый пакет дисков (но не тна такую сумму, поменьше) - и ничего, мой нормально отреагировал
ПС Ответ: 26 - 131
Press-a
Дата: 9 февраль 2007, 22:46 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Уфа
yaga, я образно выражаюсь, всякие же бывают ситуации Сама из Москвы везу много чего))
ПС Ответ: 27 - 131
yaga
Дата: 9 февраль 2007, 22:56 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Вологда
Да, мы и правда не знаем всей ситуации...
Но даже если не касаться дисков за 9 тыщ, то ревновать к звезде и говорить гадости в его адрес - это детский сад, имхо
ПС Ответ: 28 - 131
viks
Дата: 9 февраль 2007, 23:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

You lift me up into the sky!..

ж СПб
А вообще, конечно, любопытные семейные отношения.

...
ПСICQ Ответ: 29 - 131
Стр.: 1, 2, 3, 4, 5 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Футболки с a-ha | 8 марта :) » ] Переход в:

Правила форума