СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 июль 2019, 22:44
  Forever Not Yours    ... in our heads ...    За сценой  ›  Книги, книги, книги…
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Книги, книги, книги…  (прочитано 20 873 раз)
Denis
Дата: 11 октябрь 2006, 20:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Цитата
» Цитата
Спасибо, конечно, но пелевина я проштудировал когда был примерно в том возрасте, что ты сайчас, и больше не хочу

Что так? Видать, не впечатлило?

Цитата
» Цитата
Не понял насёт фанатов. Кто там чего придумал?

Да это я тупанул. Бухой был, когда писал.  

Кста, не знаю тот ли это Абдула Алхазред, под именем которого я видел "Necronomicon", но реальный персонаж с такими ФИО родился в Дамаске в 730 году нашей эры.
Книжку не купил, т.к. дорогая зараза (конечно, не в деньгах дело, ну куда же без этих чертовых бумажек? ), и потом… если куплю – читать же придется, а у меня итак «полочка ожидания» скоро проломится, но полистал.
Там даже рисунки есть. ЖЕСТЬ. Меня вообще поражали всегда эти картинки… Ты бы видел Йог-Сотота!!! Чтобы ТАКОЕ нарисовать надо, наверное, начитаться Лавкрафта до потери реакции, а потом еще и кислоты нажраться до упора. Кароч, ВПЕЧАТЛЯЕТ!

Вообще тема этой книги очень мутная (http://www.lovecraft.ru/mythos/necro/index.html) … Сойдемся на том, что книги не существует… но вот некоторые тексты, основанные на древнешумерских текстах я бы назвать фигней не решился.

А в игры я не играю вообще (исключение - пасьянс Солитер раза 2 в неделю).

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 60 - 85
Yana
Дата: 16 ноябрь 2006, 22:31 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Украина, Днепропетровск
Кто тут попугаться хотел?

http://lib.dnipro.net/koi/NATUR/DARREL/pikibez.txt

Это сборник рассказов Дж. Даррелла - не о животных. Прикольные рассказы, страшный - "Переход". Для кого-то будет чепухой может быть, но я читала на ночь глядя и спать потом было стремно - казалось, что эта пакость приснится и получу разрыв сердца А вообще я его рассказы обожаю, и "Переход" тоже, просто неожиданное творение

Говорю вам: не будет от страсти лечения, равновесия нет у земных коромысл,
жизнь любого из нас не имеет значения, лишь безмерный безмолвный неведомый смысл...
ПС Ответ: 61 - 85
orchid-d
Дата: 16 ноябрь 2006, 23:44 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Мечтать на вредно - вредно не мечтать!

ж Подмосковье
Я читала Дж.Даррела еще в детстве, одна из любимых книг была "Под пологом пьяного леса." Как он писал интересно про животных - так, наверное, никто не напишет. Я просто мечтала стать зоологом и, даже, написала ему письмо, но так и не отправила. yana, для меня просто сделала открытие, что он писал и в другом стиле. Спасибо.
Прочтила Эрланда Лу "Во власти женщины", очень понравилось, так мило пишет. Особенно подзабавили сами норги, какие-то выдержанные и примороженные(в хорошем смысле). Кстати, я жила в Карелии - народы чем-то похожи. Сам Эрланд мне показался очень милым.
А еще, заметила, что радует глаз любая надпись или упоминание о Норвегии. Вот, например сегодня я, буквально, разулыбалась огромной семге в рыбном отделе,т.к. на ценнике фломиком было приписано:"Семга-Норвегия".
ПС Ответ: 62 - 85
Himmelske_Engelen
Дата: 17 ноябрь 2006, 00:52 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

А по ночам я люблю слушать звезды...

ж Far... Hidden... Never to be found...
» Цитата
А еще, заметила, что радует глаз любая надпись или упоминание о Норвегии. Вот, например сегодня я, буквально, разулыбалась огромной семге в рыбном отделе,т.к. на ценнике фломиком было приписано:"Семга-Норвегия".
Цитата сообщения участника orchid-d, опубликованного 16 ноябрь 2006, 23:44 здесь.

абсолютно тоже самое... и главное никак не проходит... стоит где-то завидеть случайное упоминание... и сразу улыыыыыыыбка )))

я так замерзла дальше спать... пора вставать, и оживать, и улетать...
ПСICQ Ответ: 63 - 85
Denis
Дата: 4 декабрь 2006, 00:34 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
В сети появилась новая книга Бориса Акунина "Нефритовые четки"

http://lib.aldebaran.ru/author/akunin_boris/akunin_boris_nefritovye_chetki/

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 64 - 85
Denis
Дата: 3 февраль 2007, 00:10 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Настоящая известность к Пересу-Реверте пришла в 1990 году, когда его исторический детектив «Фламандская доска» /La Tabla de Flandes/ получил гран-при Франции.
Интрига разворачивается с первых страниц, в реставрационной комнате, где девушка Хулия на картине Питера Ван Гюйса обнаруживает закрашенную надпись, которая по цепочке обнажает тайны прошедших веков. С самого начала, узнав частичку тайны, трудно отказаться от прочтения романа до конца. Это так же трудно, как взявшись теплым летним вечером за бутылочку прохладного пива не допить её до дна.
Основательный поход к созданию собственного внутреннего мира и имиджа каждого персонажа порождает совершенно уникальную атмосферу романа, как бы эффект погружения в мир книги.
Стилистика текста замечательная, чтение изысканных конструкций из слов и вычурных речевых оборотов доставляет эстетическое удовольствие.
Кроме того, это еще культурологический и исторический роман, занимательно повествующий о художнике эпохи Возрождения и персонажах его картины.
Нерядовая вещь в мире книг, хотя и детективная линия слабовата (я Сесара с сотой страницы подозревал ). Такую книгу лучше читать не в метро или поезде, а выделить вечером время и под чашечку кофе (или бокал вина) с сигарой разгадывать загадки…

PS: интересно почему испанская девушка глушит водку похлеще чем наши бытовые алкоголики?  

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 65 - 85
Denis
Дата: 24 февраль 2007, 22:19 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Прочитал "Рубашку".
Легкое чтиво в лучшем смысле этого слова, книга-настроение, книга-один день, честная, без приукрас и излишних нагромождений. Как мне кажется, такой развлекательной, но утонченно, атмосферно, качественно развлекательной литературы очень мало. Книга оставила позитивный след в душе которые наверное скоро забудется и пройдет, как теплый майский дождик.  
Посмотрел 2 спектакля – "Как я съел собаку" и "Планета".
Невероятно интересный автор, актёр и режиссёр в одном лице, который ещё раз показал, что всё гениальное – просто.
Это нужно объяснить… Но не для того, чтобы объяснить, а для того, чтобы стало понятно (с)  

PS: отправил сообщение – смотрю – за последние 3 месяца я единственный кто оставлял мессаги в этой теме. Уважаемые, вы что, кроме норвежских авторов ничего не читаете?

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 66 - 85
fine_blue_line
Дата: 24 февраль 2007, 22:37 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Почему же... Читаем... Не постим сюда просто...
Насчет Гришковца я согласна почти во всем. Нравится он мне и как писатель, и как сценарист/режиссер/актер в его моноспектаклях. Больше всех люблю "Собаку...", наверное, потому, что это был первый из спектаклей ЕГ, который я посмотрела, следовательно, он произвел наиболее сильное впечатление (надо признать, что в плане драматургии ЕГ довольно однообразен). Не нравится мне Гришковец только как заставка на канале СТС. Бесит меня эта мини-передачка, даже не знаю, почему...
ЗЫ:Denis, если будет возможность, посмотри еще "Одновременно".
СайтПС Ответ: 67 - 85
wtuwa
Дата: 24 февраль 2007, 22:54 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

I should've been the keeper of the flame...

ж Москва
Опошлел Гришковец,эх, жалко((((смотреть обязательно: одновременно и планета))

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
ПСICQ Ответ: 68 - 85
Radistka
Дата: 26 февраль 2007, 12:38 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

От унылых пьянок - к Большому Фестивалю Жизни!

ж екатеринбург
Цитата
» Цитата
PS: отправил сообщение – смотрю – за последние 3 месяца я единственный кто оставлял мессаги в этой теме. Уважаемые, вы что, кроме норвежских авторов ничего не читаете?  

Читаем-читаем, и как раз совсем не норвежских авторов  их в больших количествах переварить невозможно.
ПС Ответ: 69 - 85
Mariam
Дата: 27 февраль 2007, 19:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
А мне очень нравятся скандинавские писатели...какой - то у них стиль особенный, что ли...

Каждый имеет право на ошибку....в том числе и я
ПСICQ Ответ: 70 - 85
wtuwa
Дата: 27 февраль 2007, 19:39 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

I should've been the keeper of the flame...

ж Москва
Товарищи, а здесь совершенно случайно нет любителей Милорада Павича?

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
ПСICQ Ответ: 71 - 85
Mariam
Дата: 27 февраль 2007, 20:20 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Ты попала...Мне очень нравится его " Железный занавес".

Каждый имеет право на ошибку....в том числе и я
ПСICQ Ответ: 72 - 85
Denis
Дата: 24 март 2007, 00:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Недавно в книжном магазине листал нашумевшее творение С.Минаева “Духless: Повесть о ненастоящем человеке”
Внимание, вопрос: песню какой норвежской группы слушал главный герой в приёмной у некого гражданина Гулякина?

PS: а книжонка – дрянь. Настоящий муд. реализм – т.е. взгляд на мир с точки зрения мудака.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 73 - 85
Denis
Дата: 20 июль 2007, 01:08 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Прочитал научно-фантастический приключенческий роман И.А. Ефремова «Лезвие бритвы» (1963 г.)

Имхо, минусы романа:
- форма повествования – в виде лекций-монологов. Людей, говорящих в жизни так как Гирин я пока не встречал. С другой стороны – как еще донести читателю такое количество научно-познавательного материала?
- Подход Гирина ко всему – «Я знаю как правильно». Категоричное отрицание всего что не укладывается в его картину мира, симпатий герою книги не прибавляет.
- В концовке чрезмерная идеализация коммунизма.
- Книга, скажу так, чёрно-белая. Полутона отсутствуют как класс.

Плюсы:
- поиски красоты, любви, справедливости
- мораль очень мне близка «Человеку намного лучше, даже просто необходимо, быть умным, красивым, здоровым, счастливым и богатым чем глупым, некрасивым, больным, несчастным и бедным»
Да и всё остальное мне безумно понравилось. А минусы… Это лишь капля в море плюсов.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 74 - 85
Denis
Дата: 13 март 2008, 19:38 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
http://www.bg.ru/article/7337/

поместил бы в тему "смешное", если бы это всё не было так грустно

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 75 - 85
Veresk
Дата: 26 июнь 2008, 15:19 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

"...она сегодня здесь, а завтра будет в Осло..."

ж Киев
А моей любимой книгой до сих пор остается "Чалыкушу - королек птичка певчая" Ришара Нури Гюнтекина, я ее прочла сразу после фильма, и могу перечитывать по нескольку раз - не надоедает. Добрая книга о светлой любви. Написана от 1-го лица (от женщины), но мужчиной и так гениально!!!

файл: shener3.jpg - 0 (1716 views)

http://www.yakaboo.ua/puser/veresk
ПС Ответ: 76 - 85
toshik
Дата: 14 июль 2008, 18:12 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

м г.Кирово-Чепецк (Кировская обл.)
Форумчане, а кто-нибудь из вас любит исторические книги. Я имею ввиду не различные романы или детективы (Акунин, хотя моя лучшая подруга его любит), а публицистика. Просто дело в том, что я всегда в школе и в дальнейшем больше всего любил историю. Обажаю читать к примеру Радзинского, Чулкова и Твардовскую. А уж побывать на выступлениии Эдварда Станиславовича... ммм - моя мечта (после концерта А-На, конечно).
P.S. А Достоевского я очень люблю, хотя многие его критикуют за скуку и тягомотину. По моему убеждению, никто больше не раскрыл из русских писателей мятежную душу человека, как Федор Михайлович. Хотя в школе я тоже его считал скучным.
ПС Ответ: 77 - 85
Noon
Дата: 15 июль 2008, 11:47 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
toshik, мне, как матери сына, ужасно хочется спросить, как твои родители достигли такого блестящего результата?

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 78 - 85
toshik
Дата: 15 июль 2008, 19:13 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

м г.Кирово-Чепецк (Кировская обл.)
Lost, да никак. Мама всегда работала по экономической специальности. Отец да... любит историю. Но у меня это произошло само собой еще классе в пятом. К любви к А-На ведь тоже никто не подталкивал. Диагноз, наверное (в хорошем смысле, конечно).
ПС Ответ: 79 - 85
Slip
Дата: 4 октябрь 2008, 16:11 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Воронеж
Цитата
» Цитата
А я с 17-ти лет зачитываюсь Достоевским.

Я тоже его обожаю, прочитала четыре книги.
А вообще у меня много любимых авторов - Пушкин, Лермонтов, Чехов, из иностранных - Кафка, Пруст, Флобер, Филдинг...

Может быть, ОН это Я...? (Otto Dix)
ПС Ответ: 80 - 85
As-steinn-ki
Дата: 1 декабрь 2009, 03:48 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Есть такие дороги – назад не ведут

ж Москва
Вчера на 81-м году жизни от инфаркта миокарда скончался известный сербский писатель и поэт Милорад Павич.

"В целом могу сказать, что я при жизни получил то, что многие писатель получают только после смерти. Даровав мне радость сочинительства, Бог щедро осыпал меня милостями, но в той же мере и наказал. Наверное за эту радость." (с)

Земля Вам пухом...

"Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло..."(с)
ПС Ответ: 81 - 85
Habiba_Saida
Дата: 1 декабрь 2009, 16:44 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Сообщений: 308
В детстве моей самой наилюбимейшей книгой была "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте . Там присутствует и реализм и , самое главное , всё заканчивается хорошо! В последнее время увлеклась серией книг про Фандорина Бориса Акунина. Что вызывает уважение, что он проводит глубокие исследования перед написанием очередного романа.
ПС Ответ: 82 - 85
As-steinn-ki
Дата: 1 декабрь 2009, 17:06 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
Habiba_Saida, да, "Джейн Эйр" шедевральная вещь!
Но, на самом деле, роман автобиографичен, вот только в реальной жизни финал был совсем другим  

"Дороги сплелись
ПС Ответ: 83 - 85
As-steinn-ki
Дата: 17 август 2012, 15:44 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
Отчего-то только по грустному поводу заглядываем в эту тему ((((
Позавчера умер Гарри Гаррисон. Сразу после Рея...
Надеюсь, в одном из миров вы пьете вино из одуванчиков...
Светлая вам память обоим и спасибо!

"Дороги сплелись
ПС Ответ: 84 - 85
Noon
Дата: 17 август 2012, 20:16 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
As-steinn-ki, неделька выдалась ещё та Фоменко, Капица, Гарриссон...

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 85 - 85
Стр.: « 1, 2, 3 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « прошу помощь зала... | Hallelujah » ] Переход в:

Правила форума