СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 август 2019, 12:49
  Forever Not Yours    ... in our heads ...    За сценой  ›  Let's talk about кино.
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Let's talk about кино.  (прочитано 75 704 раз)
ann
Дата: 17 январь 2007, 12:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
» Цитата
«Бессонница» /Insomnia/ (2002)

Робин Уильямс в роли плохого парня солидно смотрится.
Цитата сообщения участника Denis, опубликованного 17 январь 2007, 02:37 здесь.

Аха, Уильямса немного зажимают рамки комические, мне думается, интересный он актер, и тут он нестандартен.Неужто норвежский был первоисточник? Ух ты!

Уле Айнар Бьорндален-чемпион России! И это правильно! Я только ЗА!!!
ПС Ответ: 150 - 426
Denis
Дата: 18 январь 2007, 02:36 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Оч. хочется посмотреть экранизацию романов Артуро Переса-Реверте о капитане Диего Алатристе.

В мировой прокат фильм вышел 1 сентября прошлого года, но до наших просторов так и не добрался...
На imdb публика в основном журит режиссера за то что ему не удалось объять необъятное: все пять книг в один сценарий уместить без потерь в качестве, и фильм стал малопонятен. Из-за этого и такая низкая оценка (5,6 из 10)

Посмотрел трейлеры и фото на Кинокадре и на Киномании. Понравилось. Война в Крыму - Крым в дыму, шпаги, плащи и кинжалы - все классические атрибуты жанра на месте.
http://www.kinomania.ru/movies/a/Alatriste/hor/2.jpg
http://www.kinomania.ru/movies/a/Alatriste/hor/3.jpg

PS: инфо о фильме с сайта Виго Мортенсена.

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 151 - 426
Noon
Дата: 18 январь 2007, 16:06 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Denis, При всей моей необыкновенной любви к Перес-Реверте, из серии об Алатристе осилила первые две, но все равно не понятно, зачем все пять книг вмещать в один фильм? Кстати, всеми захваленную экранизацию "Клуба Дюма" "Девятые врата" терпеть не могу.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 152 - 426
Radistka
Дата: 18 январь 2007, 16:19 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

От унылых пьянок - к Большому Фестивалю Жизни!

ж екатеринбург
Lost, полностью согласна. В "Девятых вратах" только одна сюжетная линия отражена, а самое интересное (собственно "клуб Дюма") осталось за кадром.
А про Аларисте я вообще читать не смогла - это не тот Перес-Реверте, которого я люблю...
ПС Ответ: 153 - 426
Denis
Дата: 18 январь 2007, 16:47 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Цитата
» Цитата
зачем все пять книг вмещать в один фильм?

Понятия не имею. Я же не режиссер и даже не продюсер.  
Но судя по отзывам, хорошей экранизации не получилось (впрочем, буду надеяться на хорошее развлекательное кино из серии "на один вечер"). То же самое, кстати, случилось и с "Черной Орхидеей" Де Пальмы, но там перед сценаристом не стояла проблема 5 книг; всего одна только...
Книги об Алатристе мне нравятся (пока) - чистая историческая авантюрщина. Правда я пока что на второй остановился (временно).  

А "9 врата" я даже не досмотрел. Кассету давали на один день, а домой пришел поздно. Как говорится у "аффтаров" - "ниасилил" - заснул.

If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 154 - 426
Noon
Дата: 19 январь 2007, 01:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Denis, Мне "Черная орхидея" опять-таки понравилась. Не знаю, может Харнетт действует на меня магически, может Йоханссен, но кино совершенно смотрибельное.

ПС Ответ: 155 - 426
Denis
Дата: 21 январь 2007, 01:38 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Да я, собственно, про «смотрибельность» ничего и не говорил. Я про соответствование литературному источнику.
А Хартнетта не люблю. Какой-то он слащавый, напомаженный, одним словом румын (с) Брат-2

Тем не менее, недавно сподобился посмотреть «Счастливое число Слевина»
Довольно динамичное, интересное и неплохо закрученное кино в стиле Гая Ричи (криминальный детектив + черный юмор). Также впечатляет количество звездных физиономий на квадратный метр фильма (ну или в чем они там измеряются? ) – Бен Кингсли, Морган Фримен, Люси Лиу, Брюс Уиллис, Джош Хартнетт.
Кстати Люси Лиу реабилитировалась в моих глазах (хотя, ей это наверняка до лампочки ) после совершенно дичайшей бредятины под названием «Баллистика».

У меня сегодня праздник. Друган записал 30 серий «Твин Пикса» и «Малхолланд Драйв».
Обожаю Дэвида Линча. Кто-нибудь разделяет?

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 156 - 426
wtuwa
Дата: 21 январь 2007, 01:57 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

I should've been the keeper of the flame...

ж Москва
ДАААААААААА! Весь Твин Пикс наизусть знаю!! Жму руку много раз!

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
ПСICQ Ответ: 157 - 426
Anastasiya
Дата: 28 январь 2007, 01:20 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Вчера посмотрела "Престиж". Советую всем. Обалденный фильм! Такая интрига, и заканчивается все так, как ни одному нормальному человеку не пришло бы в голову. Так что посмотрите, не пожалеете.

It`s in the way you hurt me....
ПСICQ Ответ: 158 - 426
Denis
Дата: 3 февраль 2007, 00:08 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
«Отступники» Мартина Скроцезе
Давно Скорцезе не снимал хороших фильмов. Но это случилось. Видимо, сказалось продюссирование Брэда Питта.
Сюжет полон динамизма и наворотов, музыкальное сопровождение на отличном уровне, актерская игра замечательна. Ди Каприо, Деймон, Николсон, Уолберг – блестяще, Мартин Шин и Алек Болдуин – на четверочку.
В конце все умирают. Разумеется, не от старости.   Прекрасное кино.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 159 - 426
Denis
Дата: 12 февраль 2007, 16:42 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
За последнее время посмотрел несколько фильмов. Вот впечатления от лучших из них:

1. «Беги без оглядки» /Running Scared/
Кто снял: Уэйн Крамер
Кто снялся: Пол Уокер, Кэмерон Брайт, Вера Фармига…
Завязка фильма настраивает на определенный лад. Сразу понятно, что своей смертью в этом фильме мало кто умрет. Хороший семьянин Джоуи (Уокер), зарабатывающий себе на хлеб нехорошими делами, с подельщиками ввязывается в перестрелку со служителями закона, которые хотели прекратить (а заодно и навариться на этом деле) тестирование наркотиков и куплю-продажу оного. В общем, копы получили свой свинец, а Джоуи получил револьвер, от которого надо избавиться. Однако, папаша (которого он так оприходовал бейсбольной битой в 14 лет, что тот до сих пор не может донести вилку с макаронами до рта   ) не объяснил в свое время прописную истину – сделал дело, гуляй смело. И Джоуи ныкает пестик в подвал, откуда его и стырил дружбан сына Джоуи – Олег (Брайт), дабы подстрелить своего отчима, у которого кафель потёк по полной программе. Дальше револьвер отправляется в длинное путешествие по ночному Нью-Йорку, а вслед за ним и Джоуи, который абсолютно не в восторге от открывающихся перспектив…

Очень крутой боевик без особых спецэффектов, но драйвовый и непредсказуемый. Несмотря на большое количество сюжетных линий, Крамер все же смог их нитей смастерить довольно крепкую веревку. Уокер - кросафчег, полностью реабилитировался передо мной после второго «Форсажа» (правда, он и в первом сыграл не супер, Дизель круче – звериная пластика, черный юмор, короче говоря харизматичный самец, ништяк   ). Особенно в моменты ярости, отчаяния, гнева он безумно хорош. Показал так показал мастерство. Брайт сыграл замкнутого паренька Олега. Попадание в типаж стопудовое. Карл Роден сыграл папашу Олега. У папаши шифер едет с 10 лет, т.е. с тех пор как он посмотрел «Ковбоев» с Джоном Уэйном. Хотя, мне думается, у такого отморозка крыша поехала бы и от прогноза погоды   . В общем, все понравились, вопиющих непопаданий в роль нет.
Итого: динамично, захватывающе, кроваво, брутально, супер.  

2. «Схватка» /Heat/
Кто снял: Майкл Манн
Кто снялся: Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Вэл Килмер.
Нил МакНейли – удачливый и изобретательный грабитель. Винсент Ханна – полицейский что называется до мозга костей. Нейл для ограбления инкассаторской машины нанимает человека со стороны. Все было бы замечательно если бы психованный новичок не перестрелял бы инкассаторов. Нейл в бешенстве (не потому что очень благородный, а потому что не его методы и не его профиль это – людей убивать просто так; он-то грабитель   ) пытается убить новичка, но тот сбегает и закладывает всю эту братию полиции. МакНейли хочет завершить свою карьеру с шиком, свистнув 12 млн. у.е. Что ему почти и удается. Но Винсент, как собака-ищейка, на хвосте, и ясно что он своего не упустит…

Майкл Манн снял великолепный фильм. Лента длится 160 минут, однако от экрана не оторваться. И назвать фильм просто боевиком язык не поворачивается, настолько он многогранен.
Аль Пачино великолепен, Де Ниро замечателен, роль Килмера тоже неплоха, как и исполнение. Потрясающий фильм, потрясающая режиссерская работа.  

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 160 - 426
Denis
Дата: 25 март 2007, 01:30 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
300

Отличное кино. Думаете, могло быть по-другому? Нет. Это – Спарта!  
Память о павших в Фермопильском проходе жива спустя две с половиной тысячи лет.
Лучшие солдаты Древнего мира и Зак Снайдер в нашей памяти – навсегда!

PS: смотреть однозначно. Причем, первый раз – на широком экране.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 161 - 426
Denis
Дата: 26 март 2007, 00:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Леонид и Ксеркс на премьере.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 162 - 426
Plum_Harket
Дата: 28 март 2007, 00:36 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Посмотрела 300 спартанцев- и правда фильмец офигенный. Всем советую.
Почта Ответ: 163 - 426
Denis
Дата: 29 март 2007, 20:20 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Плюмка, ты всё таки прислушалась к моим советам.
Как тебе царь персов Ксерокс?

PS: а в плане зрелища фильмец и правда офигенный.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 164 - 426
Plum_Harket
Дата: 29 март 2007, 21:35 ЦитироватьСообщить модератору
Ксерокс просто зачодная педовка))))))))))))))
Почта Ответ: 165 - 426
Plum_Harket
Дата: 27 апрель 2007, 00:26 ЦитироватьСообщить модератору
Сходили седня на премьеру спайдермена 3, такое говнище не спас своим присутствием даже сам Тобик Мак..как-то там его.
Почта Ответ: 166 - 426
Noon
Дата: 27 апрель 2007, 01:10 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Сходили седня на премьеру спайдермена 3, такое говнище не спас своим присутствием даже сам Тобик Мак..как-то там его.
Цитата сообщения участника Plum_Harket, опубликованного 27 апрель 2007, 00:26 здесь.

любопытно, а чего ты ожидала? еще одного Бэтмена:Начало?

ПС Ответ: 167 - 426
Mary Jane
Дата: 27 апрель 2007, 02:39 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

ж Сообщений: 462
Неужели Питер Паркер был полное г.? а я собиралась пойти в кино
СайтПС Ответ: 168 - 426
Plum_Harket
Дата: 27 апрель 2007, 11:46 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

любопытно, а чего ты ожидала? еще одного Бэтмена:Начало?
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 27 апрель 2007, 01:10 здесь.

да я ничего особо не ожидала, просто пригласительные были халявные =) а столько прям  шума из-за премьеры было.
Почта Ответ: 169 - 426
Noon
Дата: 27 апрель 2007, 15:03 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
» Цитата

да я ничего особо не ожидала, просто пригласительные были халявные =) а столько прям  шума из-за премьеры было.
Цитата сообщения участника Plum_Harket, опубликованного 27 апрель 2007, 11:46 здесь.

с этим с позволения сказать кином ясно было еще с фильма1. Туфта она и есть туфта. И не нужно оправдывать что-то отстуствием в России культуры комикса. Хорошие фильмы типа того же Бетмена и мы можем оценить.  

ПС Ответ: 170 - 426
Denis
Дата: 28 апрель 2007, 23:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Бетмен: Начало - редкостное фуфло. Я даже не досмотрел, ибо х.рь полная.
А вот второй Спайдермен - хорошее коммерческое кино.

Свой человек / The Insider/

Фильм Майкла Манна. Основан на реальных событиях, которые имели место быть в США.
В 2-х словах о фильме. Он об обвинениях в адрес табачной компании в том, что последняя травит здоровье добропорядочных американцев наркотиками (не табачищем, а именно наркотиками!).
Крепкая психологическая драма, Аль Пачино и Рассел Кроу сыграли великолепно.
PS: кстати, в итоге обвинения признали справедливыми, после чего практически все штаты подали иски на общую сумму почти в 250 миллиардов у.е.

Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/

11-летние Джесс и Лесли – мишени для насмешек сверстников. Джесс – паренек из многодетной семьи фермеров, еле сводящей концы с концами. Лесли – новенькая в классе Джесса, приехавшая с родителями-хиппи в захолустье. У Лесли богатая фантазия, и она открывает путь своему другу в вымышленную страну, которая несмотря на свою вымышленность, находится в близлежащем лесу, за речкой. Страна называется Терабитией, в честь острова из «Хроник Нарнии» Клайва Льюиса. Ребята проводят счастливые часы, путешествуя по Терабитии и сражаясь со сказочными существами. Но однажды Лесли, отправившись в одиночку в Терабитию, утонула в реке…

Фильм для семейного просмотра, причем он для детей – как для обычных, так и для внутренних . Не покоряет своей «умностью», а играет эмоциями и чувствами (довольно тривиальными, но тем не менее, искренними). Анне-Софие Роб и Джошу Хатчерсону – респект и уважуха.
Впрочем, мнение от ленты будет зависеть от эмоциональной восприимчивости зрителя.

Факты.
· Замысел «Моста в Терабитию» возник у американки Кэтрин Патерсон после гибели восьмилетней подруги её сына.
· Кэтрин – супруга священника, несколько лет провела в Японии в качестве миссионера.
· Роман Патерсон был удостоен Ньюберри (высшая национальная награда в области детской литературы) и разошелся тиражом почти в 25 млн. экземпляров.
· Первая экранизация появилась в 1985 году на канадском tv.
· Соавтором сценария и одним из продюсеров стал сын писательницы – Дэвид.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 171 - 426
Лил
Дата: 28 апрель 2007, 23:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Denis, не люблю твои посты про кино, но молчать не могу.

Цитата
» Цитата
Бетмен: Начало - редкостное фуфло. Я даже не досмотрел, ибо х.рь полная.

Обоснуй!

СайтПСICQ Ответ: 172 - 426
Noon
Дата: 29 апрель 2007, 14:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Denis, в твоем случае для меня действует правило, отлично раскрытое в следующем диалоге:
- Вот сапоги предлагают, что скажите?
- Я бы такое никогда не одела!
- Значит хорошие сапоги, надо брать!
Если бы тебе понравилось, я бы расстроилась.

ПС Ответ: 173 - 426
Natten
Дата: 29 апрель 2007, 23:10 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Отступники, да, неплохой фильм, хотя для девушки, конечно, он немного грубоватый. Но в целом, интригующий и захватывающий. Да еще и ди Каприо с Деймоном играют
Понравились Пророк и С глаз долой....Очень понравился Николас Кейдж, ни разу не видела, чтобы он играл такого романтика, очень-очень мило. Рекомендовано для просмотра романтически настроенным девушкам
Очень порадовал Хью Грант, я просто угарала, когда он танцевал в своей группе. Кстати, во время этого фильма постоянна вспоминала наших А-ХА И Дрю Берримор очень хорошо выглядит в этом фильме и сыграла очень мило.
Жду не дождусь Пиратов Карибского моря - 3!!!!!! В кинотеатре смотрела 2 часть, была просто без ума от Джека Воробья, стоит только посмотреть на него и уже не можешь заставить себя прекратить смеяться! Жалела до вчерашнего дня, что не посмотрела 1 часть, когда была очень обрадована, увидев ее в программе по НТВ+. Тоже здорово, но 2 часть, на мой взгляд, более захватывающая и увлекательная. Хотя моя подруга утверждает обратное, не знаю. Но фильм стоит только из-за Джонни Деппа смотреть. После этого фильма я записалась в отряд его почитательниц

1. It's no better to be safe than sorry...
2. You always have your friends around, but something you should know I think they're fakers...
3. Half of the time I'm just not there out of reach some of the time I just pretend to a stranger or a friend...
(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 174 - 426
Denis
Дата: 1 май 2007, 08:36 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
» Цитата
Denis, в твоем случае для меня действует правило, отлично раскрытое в следующем диалоге:
- Вот сапоги предлагают, что скажите?
- Я бы такое никогда не одела!
- Значит хорошие сапоги, надо брать!
Если бы тебе понравилось, я бы расстроилась.
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 29 апрель 2007, 14:34 здесь.

Цитатой ответим на цитату.

-     Были бы вы моим мужем – я бы тоже ушла.
-     Если бы вы были моей женой – я бы повесился.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 175 - 426
Noon
Дата: 1 май 2007, 21:39 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
» Цитата

Цитатой ответим на цитату.

-     Были бы вы моим мужем – я бы тоже ушла.
-     Если бы вы были моей женой – я бы повесился.

Цитата сообщения участника Denis, опубликованного 1 май 2007, 08:36 здесь.

оказал бы услугу человечеству. без смайликов.

ПС Ответ: 176 - 426
Denis
Дата: 9 май 2007, 11:38 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Посмотрел долгожданного «Алатристе». В двух словах: остался разочарован.
Скорее всего что-то подобное сделают и с «Тёмной Башней»
5 книг в 2 часа ну никак не удалось поместить.

Храброе сердце (Brave Heart)
Великолепный фильм, абсолютно не устаревающий с годами.

Пульс
Ноги у фильма растут из Звонка, а руки – Белый шум + Страх.ком.   Атмосферно, видеоряд и звук сработаны крепко. Есть несколько интересных решений на уровне отдельных сцен. Про идеи и сюжет – лучше не будем Резюме: 3 с плюсом.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 177 - 426
Denis
Дата: 22 май 2007, 23:27 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

навигатор бесконечности

м Харьков
Человек-паук – 3

Магуайр в темном костюме паука чудо как хорош. Маска Локи ботанику очень даже к лицу. Чёлка, мелкие пакости и прогулка по Нью-Йорку в водевильном стиле – просто супер. Спецэффекты тоже на уровне.
Что не понравилось: жизненная мудрость от тёти Мэй, страсти Паркера с Мэри Джейн – куды там ихнему Шекспиру?   Жизненная драма Песочного Человека. Всё это можно было и не показывать, сделав фильм минут на 25 короче.
Резюме: можно посмотреть один раз на широком экране. Лучше – с девушкой. 4 с минусом.

Уильям Блейк
ПСICQ Ответ: 178 - 426
Plum_Harket
Дата: 24 май 2007, 21:22 ЦитироватьСообщить модератору
Пираты Карибского Моря 3. Смотреть всем.
Почта Ответ: 179 - 426
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « тайны | Рей-ки » ] Переход в:

Правила форума