СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
1 декабрь 2021, 10:06
  Forever Not Yours    A joint fate...    Магне  ›  Магне как художник
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Магне как художник  (прочитано 43 956 раз)
Mariam
Дата: 25 февраль 2007, 00:17 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
А что это за художник?
Fine blue line, я имела ввиду не то, что работа Ма - мазня, я хотела сказать, что он ни с какими художниками не может конкурировать в принципе.

Каждый имеет право на ошибку....в том числе и я
ПСICQ Ответ: 180 - 300
fine_blue_line
Дата: 25 февраль 2007, 00:33 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
» Цитата
А что это за художник?
Цитата сообщения участника Mariam, опубликованного 25 февраль 2007, 00:17 здесь.

http://elle-belle10.livejournal.com/325642.html- небольшая статья о Владимире Куше.
СайтПС Ответ: 181 - 300
Plum_Harket
Дата: 25 февраль 2007, 02:17 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
работы Магне неповторимы. убью всех, кто назовет их мазней нарисуйте же лучше!!! начинайте прямо сейчас......... может, вы уже написали такие замечательные стихи, которые способны вдохновенно ложиться красками на холст, передавая эмоции и чувства не только самого автора, но и различные гаммы чувств всякого на него смотрящего.. может, вы тоже не побоитесь показаться непонятыми или даже смешными, а может вы уже звезда мирового масштаба, которая тоже может испытывать комплексы по поводу искренности восприятия своего творчества, которое отличается от того, что в вас привыкли видеть? а может из вас просто прет?

круто, если это так. сообщите заранее, я обязательно приеду на вашу новую выставку сначала в Осло, а потом в Лондон
Почта Ответ: 182 - 300
fine_blue_line
Дата: 25 февраль 2007, 02:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Plum H,
Жму руку

Mariam,просто на будущее... Не заявляйте открыто свою весьма спорную точку зрения, если Вы сами в ней не до конца уверены или не уверены в том, что можете ее аргументированно отстоять. В противном случае получается разговор глухого со слепым, который не может привести ни к чему и не является приятным ни для той, ни для другой стороны.
СайтПС Ответ: 183 - 300
Mariam
Дата: 26 февраль 2007, 13:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Цитата
» Цитата
разговор глухого со слепым

Кто в данном случае глухой, а кто - слепой?

ПСICQ Ответ: 184 - 300
fine_blue_line
Дата: 26 февраль 2007, 15:22 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Прошу прощения, если я высказалась слишком резко...
Кто глухой, а кто - слепой в данном случае не принципиально... Я просто хотела сказать, что понимания, в лучшем случае, достигнуть довольно проблематично, а в худшем - вообще не возможно
СайтПС Ответ: 185 - 300
Noon
Дата: 26 февраль 2007, 17:55 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Mariam, как профессионально ты умеешь выводить людей из себя - диву даюсь. Если ты и дальше предпочтешь НЕ отвечать на прямо поставленные вопросы, предложу админу наложить на тебя санкции, имей ввиду.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 186 - 300
Mariam
Дата: 26 февраль 2007, 20:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Lost, каюсь. Постараюсь больше так не делать. Ок?

ПСICQ Ответ: 187 - 300
birthright
Дата: 27 февраль 2007, 20:22 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Москва
По-моему, работы Магне не есть искусство в полной мере, это определенно творчество, но скорее творчество дизайнера, нежели художника. Мне очень нравится то, что он делает, это создает настроение, передает эмоции, такие вещи кажутся подходящими для очень стильного оформления интерьера.
ПС Ответ: 188 - 300
Лил
Дата: 27 февраль 2007, 20:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
birthright, и какие именно эмоции ты видишь на этой картине?

СайтПСICQ Ответ: 189 - 300
Mariam
Дата: 27 февраль 2007, 21:25 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Мазня какая - то, извините за выражение.

ПСICQ Ответ: 190 - 300
wtuwa
Дата: 27 февраль 2007, 23:30 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

I should've been the keeper of the flame...

ж Москва
Цитата
» Цитата
Мазня какая - то, извините за выражение.
Не извиним эта его работа чудовищна с точки зрения композиции, но сюжет ее мне очень нравится) бейте меня ногами, но я вижу постель, а над ней - белое облако, то есть кого-то оберегающего наш сон. Как такое может не нравиться?)))

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
ПСICQ Ответ: 191 - 300
birthright
Дата: 28 февраль 2007, 17:37 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Москва
» Цитата
birthright, и какие именно эмоции ты видишь на этой картине?

Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 27 февраль 2007, 20:33 здесь.

Не могу относиться исключительно к картине, поскольку там еще и автор изображен...))
А если серьезно, то не все ощущения можно выразить одним словом. Стильно и сдержанно. Ассоциации с чем-то эллинским. Это же все индивидуально... как и ранее упоминавшаяся Мона Лиза, кому-то нравится, кому-то нет.
Мне вообще черно-серо-белая гамма нравится. Я сама только этими цветами рисую портреты.
ПС Ответ: 192 - 300
Лил
Дата: 28 февраль 2007, 17:47 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
birthright, нет, ну нравится - не нравится - это ж понятно, я совершенно согласна, дело вкуса. Но ты же написала, что
Цитата
» Цитата
это создает настроение, передает эмоции

вот мне и интересно, какие именно эмоции по твоему мнению передает именно эта картина. И не из вредности или желания поспорить мне это интересно, а исключительно из "любви к искусству", что называется.

СайтПСICQ Ответ: 193 - 300
Mariam
Дата: 28 февраль 2007, 18:02 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Да никаких эмоций картина не передаёт. Я согласна с Лил. А может, это я такая слепая и не вижу, а из этой картины так и прёт эмоциями? Растолкуйте мне кто - нибудь.

ПСICQ Ответ: 194 - 300
birthright
Дата: 28 февраль 2007, 18:03 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Москва
» Цитата
birthright, нет, ну нравится - не нравится - это ж понятно, я совершенно согласна, дело вкуса. Но ты же написала, что

вот мне и интересно, какие именно эмоции по твоему мнению передает именно эта картина. И не из вредности или желания поспорить мне это интересно, а исключительно из "любви к искусству", что называется.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 28 февраль 2007, 17:47 здесь.

ОК... В данном случае это не совсем эмоции, скорее образ, а эмоции за ним - разрушенный древнегреческий храм богини. Ночью. Где-нибудь на горе.
Ибо нижняя белая вещица на картине напоминает мне упавшую колонну - по крайней мере, упавшие колонны выглядят очень похоже. То, что в центре, напоминает свернувшийся от холода человеческий эмбрион у алтаря, вроде как душа, лишившаяся последнего приюта. А если говорить об эмоциях, то, поскольку нечно похожее видела воочию на острове Родос, с одной стороны, нечно родное и дорогое, а с другой - то, что рождается при вживлении себя в эту картину... но почему-то главенствующее чувство - гармония с собой, положительный ответ на вопрос are you where you want to be.
Сложно и путано, но это же эмоции...
ПС Ответ: 195 - 300
Лил
Дата: 28 февраль 2007, 18:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Mariam, с чем именно ты согласна?! Я вроде своего мнения не высказывала!

birthright, спасибо. Но ты описала эмоции, которые порождает у тебя эта картина, а не эмоции, которые, кажется, хотел передать художник?

СайтПСICQ Ответ: 196 - 300
Mariam
Дата: 28 февраль 2007, 18:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
Цитата
» Цитата
с чем именно ты согласна

Нуууу...мне показалось, ты имеешь ввиду то, что не видишь в картине никаких эмоций. Извини, если я ошиблась. Лично мне кажется, что художник хотел передать какие - то эмоции, а какие - не знаю. А додумывать можно сколько угодно.

ПСICQ Ответ: 197 - 300
birthright
Дата: 28 февраль 2007, 18:33 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Москва
» Цитата
Mariam, с чем именно ты согласна?! Я вроде своего мнения не высказывала!

birthright, спасибо. Но ты описала эмоции, которые порождает у тебя эта картина, а не эмоции, которые, кажется, хотел передать художник?
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 28 февраль 2007, 18:07 здесь.

А тут два вопроса: насколько он сумел реализовать замысел, и насколько я (мы) это поняли.
В обоих случаях могут быть погрешности...)))
Об этом я судить не берусь. Ибо боюсь подменить возможное отношение Магне к своему творчеству моим личным отношением к творчеству вообще и к моему в частности.
ПС Ответ: 198 - 300
Laila
Дата: 28 февраль 2007, 18:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

ж SPb
birthright, ваши бы слова, да... Магне в уши!
Я потрясена такой богатой фантазией. Серьезно. Это очень хорошее качество или способность, не знаю, как это правильно назвать.
Если бы МФ именно такой смысл вложил в данной произведение - я бы пала ему в ножки, за его умение так просто и легко прозу притворить в поэзию, так скажем. Но мне, почему-то, кажется, что то, что он здесь изобразил не столь красиво и поэтично, как ты описала.
ЗЫ: оффтоп: Интересно было бы ознакомиться с твоим творчеством, если это возможно.
ПС Ответ: 199 - 300
birthright
Дата: 28 февраль 2007, 19:13 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Москва
» Цитата
birthright, ваши бы слова, да... Магне в уши!
Я потрясена такой богатой фантазией. Серьезно. Это очень хорошее качество или способность, не знаю, как это правильно назвать.
Если бы МФ именно такой смысл вложил в данной произведение - я бы пала ему в ножки, за его умение так просто и легко прозу притворить в поэзию, так скажем. Но мне, почему-то, кажется, что то, что он здесь изобразил не столь красиво и поэтично, как ты описала.
ЗЫ: оффтоп: Интересно было бы ознакомиться с твоим творчеством, если это возможно.
Цитата сообщения участника Laila, опубликованного 28 февраль 2007, 18:54 здесь.

Я склонна думать, что если он и не точно такой смысл вкладывал в произведение, то, по крайней мере, не меньший. И не худший. Он для этого слишком талантлив  
Мои бы слова ему лично сказать... на ушко...  

P.S. нет ничего невозможного...)) разберусь с системой - ознакомлю..)
ПС Ответ: 200 - 300
ray
Дата: 28 февраль 2007, 20:18 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Ой, какая у вас здесь дискуссия!
Просто не могу удержаться , чтобы не сказать свое слово.
А мысли таковы: довольно часто художники не вкладывают в свои картины вообще никакого смысла. (И,  кстати,   очень умиляются, когда зрители находят в работах этот самый смыл).
  И следующее: столь много и часто упоминаемый здесь Дали говорил:"Для начала научитесь рисовать как старые мастера, а уж потом действуйте по своему усмотрению, и вас будут уважать".
ПС Ответ: 201 - 300
Лил
Дата: 28 февраль 2007, 20:23 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Подождите, какой такой смысл? Речь была об эмоциях. Это совсем другое дело! Смысл из эмоций рождается, это да. Но наоборот разве бывает?

СайтПСICQ Ответ: 202 - 300
birthright
Дата: 28 февраль 2007, 20:37 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Москва
ray, я бы не стала говорить так категорично про "никакого смысла". Если человек делает это не ради "срубить бабла",  что в данном случае, по-моему, очевидно, и кто-то другой это ценит и понимает, то это уже достойно по крайней мере уважения.
К тому же вряд ли сам г-н МФ претендует на то, чтобы остаться в веках как новый Дали и гений изобразительного искусства.
ПС Ответ: 203 - 300
ray
Дата: 28 февраль 2007, 21:09 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Цитата
» Цитата
Смысл из эмоций рождается, это да. Но наоборот разве бывает?

А почему не бывает?

Цитата
» Цитата
Подождите, какой такой смысл? Речь была об эмоциях.

По-моему,  birthright искала именно смысл, а не эмоции.
ПС Ответ: 204 - 300
birthright
Дата: 28 февраль 2007, 21:15 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Москва
Я "поймала" образ, который вызвал эмоции.
А смысл - или образ - да вообще то, что вложил МФ в свою работу, искать не берусь Об этом выше.
ПС Ответ: 205 - 300
Mariam
Дата: 28 февраль 2007, 21:27 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

я - сестра оборотня

ж Москва
birthright, Я  думаю, что ты права. Наверняка Ма хотел передать что - то на холсте, но мы (лично я ) это как - то недопоняли...

ПСICQ Ответ: 206 - 300
ray
Дата: 28 февраль 2007, 21:41 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Цитата
» Цитата
ray, я бы не стала говорить так категорично про "никакого смысла". Если человек делает это не ради "срубить бабла",  

Я не говорю, что "никакого смысла" - это плохо. Просто способ творить.
ПС Ответ: 207 - 300
Plum_Harket
Дата: 28 февраль 2007, 22:01 ЦитироватьСообщить модератору
эмоции порой сложно передать словами. и фотография очень неудачная подобралась. там правда и ракурс не тот и автор рядышком внимание на себя акцентирует. но у меня есть почти все картины с этой выставки в электронном варианте и свои эмоции я могу описать следующим образом- смотришь и рыдаешь. просто слезы по щекам текут, хочется жить, хочется кричать "СПАСИБО!!! СПАСИБО ТЕБЕ, МАГНЕ за то, что ты заставляешь меня ЧУВСТВОВАТЬ ЭТО!"

То же самое касательно песен.
Почта Ответ: 208 - 300
Plum_Harket
Дата: 28 февраль 2007, 22:02 ЦитироватьСообщить модератору
и к черту обсуждения того вкладывал Магс что-то туда или не вкладывал. иногда и надпись на заборе пробирает круче любого Мунка...
Почта Ответ: 209 - 300
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Oslo hotel, Hermetic... | Какой Магне вам нрав... » ] Переход в:

Правила форума