СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 февраль 2020, 05:11
  Forever Not Yours    East of the sun    Книги  ›  Анне-Катрина Вестли
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1 РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Анне-Катрина Вестли  (прочитано 1 458 раз)
ann
Дата: 4 май 2006, 13:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
Родная литература это святое, не поделиться знанием из этой области –безобразие. Делюсь…
В прошедшие выходные, находясь на даче, случайно поймала по радио литературные чтения для детей (вот удивительно, оказывается это до сих пор существует). Слушала детскую книжку. Автор - Анне-Катрина Вестли, наз. «Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик». Умилительно-примитивная, нормальная  детская литература, вызывающая у взрослого человека тупую улыбку.
Что привлекло внимание (кроме норвежскости). В вольном изложении, близко к тексту оригинала (возможен заказ в ozone, кто вдруг впечатлится…):
Семья из папы, мамы, бабушки, детей (8 шт.), младшенького из которых звали…угадаем как…прально, малыш Мортен, ну и грузовика, конечно. Так вот, детишки жили дружно, и, как водится в больших семьях, младшие донашивали одежду старших, а, т.к. детей то много, к №8 (малышу М. ) одежда доходила в состоянии, далеком от ready-to-wear, и поэтому мама перешивала ему одежду из того, что ОСТАВАЛОСЬ от старых экземпляров. Можно представить, ЧТО это было.  Теперь взглянем на прилагаемые фото….
Итак, выбираем вариант ответа:
1.     Каких грибов ann наелась в деревне, что ее проперло от детской книги и она решила искать  analogue-ии? (Хочу попробовать таких же грибов).
2.     Кто-то  (ОН или кто-то из ЕГО окружения) начитался в детстве Вестле и теперь носит/советует носить одежду, напоминающую до боли книжку?
3.     Никакой связ с книгой. Ann  все просто померещилось, у МХ отличный вкуc! Как она вообще посмела…
4.     Обязательно куплю книгу для ребенка.
5.     Я тоже перешиваю одежду, люблю стиль печворк (квилтинг), это очень креативно!

Сама я склонна выбрать  вариант №1, с добавлением, "что я вообще тут делаю…и не оффтоп ли это…"

файл: hm.jpg - 0 (437 views)

Уле Айнар Бьорндален-чемпион России! И это правильно! Я только ЗА!!!
ПС
Sol
Дата: 4 май 2006, 16:45 ЦитироватьСообщить модератору
солист

had it all

St-Petersburg
вариант №2ой, и пусть меня забанят модератор! Я кажется знаю, от кого ему переходили эти экземпляры. Правый верхний - от "самого стильного мужчины" Норвегии (см фото слева), по случаю ДР. Кстати, те, которые на Мортике, определенно Магс расписал перед тем, как отдать.
остальные - смотри фото

файл: 2sapoga.jpg - 28.86 KB (449 views)

Don't give up his songs for old-fashioned  -  take them for moments of solace.
ПСMSN Ответ: 1 - 2
ann
Дата: 10 май 2006, 15:37 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ray of hope

москва
Sol, мурси! Ответ зачислен в копилочку. Неужели никто не выберет №3?

Уле Айнар Бьорндален-чемпион России! И это правильно! Я только ЗА!!!
ПС Ответ: 2 - 2
Стр.: 1 РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Юнни Халберг | Следующая дискуссия ] Переход в:

Правила форума