Forever Not Yours  ›  2008 Letter From Egypt  ›  Letter from Egypt [Альбом]
Дискуссия начата участником:
sergey_reznichenko
Версия для печати

Автор: sergey_reznichenko Дата: 23 май 2008, 22:31

скачиваем новый альбом по этой ссылке - http://infostore.org/info/5565763

Автор: cas128 Дата: 24 май 2008, 09:36
Ответ: 1

Только где Slanted floor? :(

Автор: sergey_reznichenko Дата: 24 май 2008, 12:49
Ответ: 2

;D в немецком издании  ;D

Автор: cas128 Дата: 24 май 2008, 13:07
Ответ: 3

Я, в целом, так и понял... Придется еще ждать... Так как больше всего я именно полную версию ее ждал... Хотя Shooting star - тоже невероятное что-то...

Автор: Noon Дата: 24 май 2008, 19:52
Ответ: 4

Адназначна, моя любимая Send me. Все-таки рок-н-ролльное детство не задушишь, не убьешь. И Shooting star  чудо как хороша. Ирландские напевы какие-то напоминает.

Автор: GordON Дата: 24 май 2008, 19:58
Ответ: 5

Ну что ж.. послушал.. что сказать.. ничуть не разочарован.. Морт именно тот за что я его и люблю.. грустный.. романтичный.. и какой то.. светлый что ли.. хоть и грустные вещи, а с надеждой какой то.. нет упаднического настроя.. зачот.. ждем теперь всех вместе.. =))

Автор: Shurik Дата: 24 май 2008, 20:24
Ответ: 6

» Цитата
Цитата сообщения участника sergey_reznichenko, опубликованного 23 май 2008, 22:31 здесь.

Спасибо! ;)))

Автор: Seroga-D Дата: 24 май 2008, 21:48
Ответ: 7

Облазил ВЕСЬ Инет где скачать Slanted Floor? хелп!ссылка
Я его Фан!

Автор: cas128 Дата: 25 май 2008, 00:50
Ответ: 8

» Цитата
Облазил ВЕСЬ Инет где скачать Slanted Floor? хелп!ссылка
Я его Фан!
Цитата сообщения участника Seroga-D, опубликованного 24 май 2008, 21:48 здесь.

Нам с вами ждать до 30-ого числа  :(

Автор: Seroga-D Дата: 25 май 2008, 12:01
Ответ: 9

Ясно...мой хит-парад пока такой:
1.Send me an angel(Музыка-супер)
2.Movies(есть в ней что-то такое что цепляет)
3.Darkspace(мелодичная музыка и слова)

Автор: Seroga-D Дата: 25 май 2008, 12:04
Ответ: 10

Кстати-в песне we will never speak again есть что-то а-хашное! ::)

Автор: Shurik Дата: 25 май 2008, 13:10
Ответ: 11

а вот и мой хит-парад:)
5 баллов:
1. We'll Never Speak Again (имхо, таки лучшая песня;) )
2. Movies (без комментариев)
3. Send Me An Angel
4. With You - With Me (какой припев! какие скрипочки!;) )
5. Anyone (за мелодию)
6. Darkspace
7. Letter From Egypt
8. A Name Is A Name
9. Shooting Star

несколько послабее:
10. The One You Are
11. There Are Many Ways To Die
12. Should The Rain Fall

В общем, очень достойный альбом! :D

П.С. Кстати, а что, нигде нету текстов песен?  :-/

Автор: Seroga-D Дата: 25 май 2008, 13:52
Ответ: 12

Тексты будут...можно уже начинать переводить)

Автор: Seroga-D Дата: 25 май 2008, 13:53
Ответ: 13

Зачем поменяли 9 песню-не понятно...Slanted Floor намного глубже и интересней.

Автор: cas128 Дата: 25 май 2008, 15:13
Ответ: 14

Ну, что касается меня, хотя это и совсем не есть правильно - составлять хит-парады...

1. Shooting star (хотя здесь должна быть Slanted floor :) )
2. A name is a name
3. With you - with me
4. Darkspace
5. Should the rain fall
6. Letter from Egypt
7. The one you are
8. We'll never speak again
9. Anyone
10. Send me an angel
11. There are many ways to die
12. Movies

Автор: Noon Дата: 26 май 2008, 00:42
Ответ: 15

Многие могут не согласиться, но на мой взгляд, ударно бездарный выбор песен для синглов.

Автор: cas128 Дата: 26 май 2008, 01:30
Ответ: 16

Полностью согласен.

Автор: adel (Гость) Дата: 26 май 2008, 01:52
Ответ: 17

Долгожданный альбом превзошел все мои ожидания! Спасибо, дорогой Мортен!!!!!
и спасибо sergey_reznichenko!  :) :) :)

На счет подборки синглов, меня все вполне устраивает, я бы еще добавила бы  Shooting star  8)

Автор: Лил Дата: 26 май 2008, 02:04
Ответ: 18

Мне очень нравится проникновенность, с которой Мортен поет эти песни, я не припомню такой всеобъемлющей нежности в его вокале раньше, и пусть многие называют такое исполнение "слащавым", я от него совершенно теряю свои чувства, наполняясь теми, что несет его голос.

Но почему всем так нравится With you - with me для меня полнейшая загадка... она занудная и поет он ее почти как Томас Андерс, чуть ли не единственная песня в альбоме, которая кажется мне надуманной. Вторая песня, не вызывающая у меня восторга - Letter from Egypt, но я про нее уже все сказала. Магне, похоже, посмеялся над Мортеном, посоветовав ему вставить в нее рефрен Марли, что убило в ней индивидуальность полностью.

Остальное в этом альбоме - красота и волшебство. Особенно вживую, да простят меня те, кто этого не видел/не слышал.

А насчет синглов, я бы предложила первым сделать Darkspace, а вторым - Send Me.

Автор: Mary Ellen Дата: 26 май 2008, 13:46
Ответ: 19

» Цитата
Мне очень нравится проникновенность, с которой Мортен поет эти песни, я не припомню такой всеобъемлющей нежности в его вокале раньше, и пусть многие называют такое исполнение "слащавым", я от него совершенно теряю свои чувства, наполняясь теми, что несет его голос.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 26 май 2008, 02:04 здесь.

Полностью поддерживаю :)
Вообще удивительно нежный и светлый альбом. Голос изумителен...
Так что новое детище Мортена меня очень порадовало :)

Автор: Adventure Tale Дата: 26 май 2008, 14:27
Ответ: 20

Мне вовсе не слащавым слышится исполнение, но всё же несколько осторожным. Словно Мортен очерь бережёт голос и боится его сорвать: чуть только высокая нота - и сразу подача звука слабее, тише, поверхностнее, аккуратнее. И нет той дивной вольной силы в голосе, которая так меня пленила в 80-е.

Кстати, на концертах такого впечатления не возникло: там он совершенно не осторожничал и не перестраховывался, очень смело и свободно пел, восторг! И это удивительно: я бы, скорее, ожидала, что человек на студийной записи раскроет свой потенциал по полной (благо всегда можно сделать перерыв, восстановить силы, а если что-то не так, записать другой дубль), а на концерте, наоборот, побережётся, ведь там ничего исправить будет невозможно. Ан нет! :)

Автор: Seroga-D Дата: 26 май 2008, 14:42
Ответ: 21

we will never speak again-хорошая песня но пока я часто слушаю Send me n angel-супер, иногда даже пою ее!

Автор: Shurik Дата: 26 май 2008, 17:51
Ответ: 22

» Цитата
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 26 май 2008, 02:04 здесь.

да, голос бесподобен...
Цитата
» Цитата
Но почему всем так нравится With you - with me для меня полнейшая загадка... она занудная и поет он ее почти как Томас Андерс, чуть ли не единственная песня в альбоме, которая кажется мне надуманной.

нет, она не занудная! она очень даже красивая! ;)
Цитата
» Цитата
Остальное в этом альбоме - красота и волшебство. Особенно вживую, да простят меня те, кто этого не видел/не слышал.

а вот этого лично я тебе никогда не прощу. Шутка  :P :K)

Автор: AlexandraG Дата: 27 май 2008, 00:33
Ответ: 23

А я вот целыми днями мурлыкаю Anyone и Тне one you are! Splendid!:sweetheart:
На работе сослуживцы слушают, да и в восторге от  нового альбома- поначалу все дружно запоминали имя Morten Harket,потом просили-"Дай послушать разок!",  а теперь все в курсе событий и мельчайших подробностей,-как горится- "Культуру в массы"!
А если серьезно, то по сравнению с Wild seed, альбом намного сильнее получился! В продолжение "LA"- "With you with me".Голос завораживает, да и текст, особенно когда английский знаешь! Мне твердят- "Спустись на землю!", а мне и в небесах неплохо!
Будем искать Slanted floor- пока что только платно!:wall: Кому очень уж невтерпеж- вот ссылка http://www.7digital.de/artists/morten-harket/letter-from-egypt/

Автор: Veresk Дата: 27 май 2008, 12:22
Ответ: 24

Цитата
» Цитата
она занудная и поет он ее почти как Томас Андерс,
Если бы Томас Андерс пел как Мортен Харкет, то я до сих пор увлекалась бы его творчеством, а так все закончилось много лет назад во времена моего детства (с 11 до 12 лет мне нравились песни Томаса Андерса, тогда он пел с Дитером Боленом в Modern Talking). With you with me очень красивая и спокойная песня и поет ее Мортен как-то с особенной нежностью - абсолютно не уловила никакой занудности и слащавости.
Не особо в восторге я от песни "Letter from Egypt"  и даже не знаю по какому принцепу именно ей удостоилась честь стать названием в альбоме (на мой взгляд она не лучшая), но на этот вопрос может ответить только Мортен...Как по мне намного интереснне было бы название хотя бы Darkspace....

Автор: Лил Дата: 27 май 2008, 12:36
Ответ: 25

» Цитата
Будем искать Slanted floor- пока что только платно!:wall: Кому очень уж невтерпеж- вот ссылка http://www.7digital.de/artists/morten-harket/letter-from-egypt/
Цитата сообщения участника AlexandraG, опубликованного 27 май 2008, 00:33 здесь.

Нам тут в России даже платно пока ничего не скачать, все немецкие магазины продают этот альбом только для резидентов Германии.

» Цитата
Если бы Томас Андерс пел как Мортен Харкет, то я до сих пор увлекалась бы его творчеством, а так все закончилось много лет назад во времена моего детства
Цитата сообщения участника Veresk, опубликованного 27 май 2008, 12:22 здесь.

Тем и обиднее, что Мортен Харкет в целом поет лучше Томаса Андерса, а эту песню поет так же, как он.

Автор: Seroga-D Дата: 27 май 2008, 13:20
Ответ: 26

А 30 мая можна будет скачать Slanted floor и где?

Автор: Лил Дата: 27 май 2008, 13:24
Ответ: 27

:) 30 мая диск купят какие-нибудь добрые люди, сделают из него мр3 и положат в сеть.

Автор: n-dy Дата: 27 май 2008, 17:56
Ответ: 28

Hotel podelitsja i so svoimi vpechatlenijami: Pesnja Nr.1 - Anyone, srazu poljubil! (takzhe kak v sluchaje poslednego aljboma a-ha takoi pesnjei dlja menja stala Birthright). Takzhe ochenj nravjatsja: Shooting Star; Send Me An Angel; There Are Many Ways To Die i The One You Are. Ja bil bi schastliv jeslji vesj jego aljbom bil bi v takom duhe:) Poskoljku Movies i Darkspace uzhe davno naslusheni, trudno datj objektivnuju ocenku v tope pesen vsego aljboma. Tem ne meneje, na moi vzgljad- Movies- klassnaja! Darkspace, konechno, tozhe, no eto nastolj lipkij hit, chto vsjo vremja podrad takoje slushatj trudno...:) We'll Will Never Speak Again; With You With Me- kloni pesnji Darkspace (slishkom, pojatj, "lipkije". Pesnji mozhet bitj i ne plohi, no, ne znaju... Eto kak s Lene Marlin- tozhe otdeljno poslushajesh pesnji, nichego, a jeslji vsjo podrjad, nadojest skoro eti sweet melodies...). Ja toljko posle pervogo proslushivanija prochol vcherashnije kommentariji Lil i rassmejalsja, vedj, ja tozhe pesnje- with You with Me rasslishal Tomasa Andersa!:) Takzhe kak Lil, mne ne ponravilasj Letter From Egypt. Neitraljnoje otnoshenije k pesnjam: A Name Is A Name; Should The Rain Fall. V celom aljbom kakim to obrazom mne napominajet proshlije, 90tije godi. Skazhem, pesnja There Are Many ays To Die napominajet chto to s Chris Isaak-a, s jego aljboma Sanfrancisco Days Sanfracisco Nights

Автор: Лил Дата: 27 май 2008, 18:01
Ответ: 29

» Цитата
V celom aljbom kakim to obrazom mne napominajet proshlije, 90tije godi.
Цитата сообщения участника n-dy, опубликованного 27 май 2008, 17:56 здесь.

n-dy, в этом мы тоже с тобой совпадаем. Я вообще считаю, что большинство песен этого альбома и было написано именно в 90х годах. Мортен, кстати, отчасти подтвердил это на концертах в Осло, когда рассказывал о песнях на концертах.

Автор: Seroga-D Дата: 28 май 2008, 14:10
Ответ: 30

Морт повторяет ошибки последнего альбома А-НА-Аналога
Сольник получился слишком...нет, не скучным,а сонным-песни красивые но без смысла
по-моему...эх 90-е)

Автор: Лил Дата: 28 май 2008, 14:11
Ответ: 31

Seroga-D, а в Аналоге тоже песни без смысла?

Автор: Seroga-D Дата: 28 май 2008, 18:12
Ответ: 32

Лил-Я такого не говорил-Аналог...умный альбом но не лучший,точка.

Автор: Noon Дата: 28 май 2008, 18:15
Ответ: 33

Seroga-D, а по моему, он и не особо умный. И уж точно скучный. В отличие от LFE

Автор: Лил Дата: 28 май 2008, 19:54
Ответ: 34

Seroga-D, просто ты написал, что Мортен повторяет ошибки Аналога, а в качестве примера ошибки привел  бессмысленность песен. Вот я тебя и не поняла. Так в чем же все-таки ошибка Аналога и как Мортен ее повторяет?

Автор: Seroga-D Дата: 29 май 2008, 13:48
Ответ: 35

Передайте ему,что Аналог отличный альбом-просто есть песни которые послушав один раз начинаешь думать о суициде)а должно быть наоборот...

Автор: aurora Дата: 29 май 2008, 17:23
Ответ: 36

Seroga-D, каждый думает о том, что в нем отзывается на какие-то сюжеты и песни. Я, например ни о чем подобном не думаю. И считаю Analogue неплохим альбомом.

Автор: n-dy Дата: 29 май 2008, 22:38
Ответ: 37

Poka vi tut sporite, skuchnij, ne skuchnij, moja shvedskaja podruga (pen-friend) Ulrika, kotoraja teperj prozhivajet s drugom v Norge, prislala v kachestve podarka originaljnij CD Letter From Egypt! Pervim djelom prochital, kto chto sochinil itd., i rad, chto mne bolshe vsego nravitsja te pesnji, avtor kotorh chisto Morten. Chto kasajetsja We'll Never Sepak Again, ne znal, chto avtor Magne, v principe menjaju svojo negativnoje mnenije- normaljnaja pesnja!:) A, vot, pesnja "Thomasa Andersa", uvi, slabeishaja...:) Vchera na PC sdelal play list i drugih pesen Mortena: s Wild Seed v moj sbornjik popalji: Spanish Steps; Los Angeles; East Timor; Tell Me What You See; Ready To Go Home. Nravitsja takzhe pesnji, tipa, A Place I Know; Sound Of Rain; rozhdestvenskaja: Han Men Ir Sang Og. Norvezhskije pesnji, naverno, otdeljnij razgovor, davno ne slushal, no zanju, chto ljubimije: Natten, Kraakevisa, Norge...

Автор: Лил Дата: 29 май 2008, 22:52
Ответ: 38

n-dy, хе-хе, пока вы там ждали диска от своей норвежской подруги, мы его у Харкета быстренько подписали. :lol:
Самая лучшая песня - сердце диска, как сказал один понимающий норвежский рецензент - Anyone. Точка, как говорит Мортен.

Автор: Noon Дата: 29 май 2008, 22:54
Ответ: 39

Как там в старой русской песне, зачем же точка? поставим запятую. Альбом вызывает споры - уже хорошо

Автор: Лил Дата: 29 май 2008, 23:01
Ответ: 40

Конечно. Но Anyone лучшая и спору нет.

Автор: Noon Дата: 29 май 2008, 23:07
Ответ: 41

а вот и нет

Автор: Seroga-D Дата: 30 май 2008, 12:36
Ответ: 42

Уже 30-е!
Ждем Slanted Floor...

Автор: Seroga-D Дата: 30 май 2008, 16:07
Ответ: 43

Я пока нашел только отрывок этой песни-28сек(

Автор: Seroga-D Дата: 30 май 2008, 16:11
Ответ: 44

Люди добрые вот ссылка:
http://www.artist-area.de/Morten-Harket/Letter-From-Egypt/
качните плиз и поделитесь...

Автор: viktorostrovnoj Дата: 30 май 2008, 18:10
Ответ: 45

» Цитата
качните плиз и поделитесь...
Цитата сообщения участника Seroga-D, опубликованного 30 май 2008, 16:11 здесь.

Делюсь:
http://ifolder.ru/6786136

Автор: Лил Дата: 30 май 2008, 18:13
Ответ: 46

Ой, спасибо!
Тогда до кучи может у кого найдется и All of you concerned с немецкого издания сингла Darkspace?

Автор: Seroga-D Дата: 30 май 2008, 18:18
Ответ: 47

Ну вы даете! СПАСИБО)

Автор: AlexandraG Дата: 30 май 2008, 18:46
Ответ: 48

Seroga-D, viktorostrovnoj, отдельное гран мерси!Ура-а-а, заработало-о-о
:sing:
Дождались таки...

Автор: Seroga-D Дата: 30 май 2008, 18:48
Ответ: 49

А песня вся такая...печальная-но красивая)

Автор: viktorostrovnoj Дата: 30 май 2008, 19:03
Ответ: 50

» Цитата
может у кого найдется и All of you concerned с немецкого издания сингла Darkspace?
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 30 май 2008, 18:13 здесь.

Найдется :)
Прошу:
http://ifolder.ru/6786725

Автор: Лил Дата: 30 май 2008, 19:06
Ответ: 51

Это просто праздник какой-то! Спасибо!

Автор: viktorostrovnoj Дата: 30 май 2008, 19:09
Ответ: 52

Это вам спасибо за замечательный сайт. Был рад поделиться ;)

Автор: AlexandraG Дата: 30 май 2008, 19:44
Ответ: 53

viktorostrovnoj, как ты  удачно к нам присоединился!!!Что ни сообщение, то ШЕДЕВР!:sun:
Спасибо

Автор: Seroga-D Дата: 30 май 2008, 20:05
Ответ: 54

А почему эта красивая песня на вошла в альбом-могли бы сделать 14 песен а не 12)

Автор: Seroga-D Дата: 30 май 2008, 20:23
Ответ: 55

Послушав новый альбом решил написать небольшую рецензию)
24 мая 2008 года-мой день рождения-я качаю альбом который мы так долго ждали и хотя много песен я уже слышали он произвел на меня впечатление)Голос Мортена стал только лучше,он стал мягче)А теперь о песнях:
1-Darkspace-красивая мелодия интересные слова...хорошо.
2-Send me an angel-опять aнгел но зато какой!Отлично
3-Letter from Egypt-я не стал вникать в текст.Скучновато.
4-Shooting Star-Выстрел звезды не долетел до Земли.
5-Movies-странная песня об одиночестве,понравились слова.
6-We will never speak again-Красивый припев-есть стиль А-ха.

В общих чертах новый альбом лучшего певца планеты не
совершил бума но оглушил надолго...
Все!-буду слушать дальше) :X

Автор: Seroga-D Дата: 30 май 2008, 20:29
Ответ: 56

Теперь надо где-то найти тесты всех песен...

Автор: cas128 Дата: 30 май 2008, 20:47
Ответ: 57

Об одиночестве?! О черепашках!

Автор: Seroga-D Дата: 30 май 2008, 20:52
Ответ: 58

Эту песню надо почувствовать..я знаю что такое одиночество-к сожалению...у меня школьные годы были такие же как и у Мортена. :'(

Автор: cas128 Дата: 30 май 2008, 21:11
Ответ: 59

Да нет, он сам говорил, что это о братьях меньших на Нобелевском

Автор: Seroga-D Дата: 30 май 2008, 21:32
Ответ: 60

Он пошутил-все песни которые он поет глубже и серьезнее чем вы думаете)

Автор: tangerine Дата: 30 май 2008, 23:09
Ответ: 61

Цитата
» Цитата
Он пошутил-все песни которые он поет глубже и серьезнее чем вы думаете)

а что, по вашему спасение черепашек в Карибском море это шутки?? ;D
не вздумайте такое при Мортене ляпнуть :P

Автор: tangerine Дата: 30 май 2008, 23:20
Ответ: 62

viktorostrovnoj, спасибо! только не сохраняется отчегото целиком.секунд по 30 и всё :'(

Автор: Лил Дата: 31 май 2008, 04:19
Ответ: 63

» Цитата
Теперь надо где-то найти тесты всех песен...
Цитата сообщения участника Seroga-D, опубликованного 30 май 2008, 20:29 здесь.

http://www.mortenharket.ru/songs/egypt.html
Если у кого-нибудь есть предложения/замечания по переводу, буду рада, если поделитесь.

Автор: Seroga-D Дата: 31 май 2008, 12:01
Ответ: 64

Если нужно я буду выкладывать свои переводы сюда)

Автор: Mary Ellen Дата: 31 май 2008, 13:20
Ответ: 65

Чудесные песни, как и весь альбом в целом... Насчет All of You Concerned: норвежский вариант мне пока почему-то больше нравится.
У меня уже несколко раз со времени его выхода менялся порядок в моем "хит-параде", и пусть сейчас он если и не окончательный, три первые песни можно и обозначить..
1 - Darkspace, без сомнения. Пусть уже и переслушана миллионы раз
2 - Anyone. Далеко не с самого начала я обратила пристальное внимание на эту песню. Она очаровательна, подкупляет своей нежной, мягкой мелодией, и не удивительно, что многие отдают ей первенство
3 - Should The Rain Fall, на мой взгляд, незаслуженно недооцененная. Меня так она зацепила с самого начала, по большей части благодаря голосу Мортена в ней.

А на самом деле действительно очень сложно и, может быть, даже неправильно вот так составлять хит-парад, и это касается, наверное, всего творчества Мортена и a-ha... Но на данный момент больше всего пленяют эти три песни :)

Автор: Лил Дата: 31 май 2008, 14:21
Ответ: 66

Seroga-D, свои переводы публикуй, пожалуйста, сюда: http://www.mortenharket.ru/cgi-bin/forum/Blah.pl?,v=display,b=fanart,m=1107962049,s=265#265

Автор: Shurik Дата: 1 июнь 2008, 12:14
Ответ: 67

Спасибки за All of you concerned и Slanted Floo!;) ушел слушать

Автор: Seroga-D Дата: 2 июнь 2008, 09:50
Ответ: 68

Should The Rain Fall-неплохая песня но дождь уже немного надоел-лучше бы снова светило солнце на ТВ)

Автор: Mortiana Дата: 2 июнь 2008, 21:18
Ответ: 69

Думаю я уже "созрала" и смогу поделиться своими впечатлениями-ассоциациями.
With You With Me лиричная, душевная, успокаивающая колыбельная. Вызывает оч. теплые чувства и добрые воспоминания.
Shooting Star как уже было отмечено напоминает ирландские мотивы. Ритмичная, но ритм какой-то сбивчивый. Оч хочется подпевать: тю-тю-тю-пам-парам...
Letter From Egypt что-то такое филосовское затянутое, усыпляющие. Требую ремикс на эту песню! Нравится беквокал во втором куплете.
Anyone на мой взгляд песня оч. в тему альбома. Мелодия вызывает ассоциацию с пустный, оазисом... Такай легкий ветерок по каменистой пустыне... Оч. нравятся акценты на Anyone, To belong, Gone, gone. (Лил, в тексте песни на сайте после второго куплета пропущено Anyone, сверилась с буклетом)
We'll Never Speak Again оч. нравится припев этой песни. Мне нравится как в этой песне Мортен тянет слова. И вся она такая тягучая... ;D...
Movies ну эта песня уже давно заслушена до дыр. Отличная песня про черепашек! ;D
There Are Many Ways To Die первое впечатление: Мортен еще и о сметри поет? Почитала перевод и еще больше запуталась. Такая таинственная песня...
A Name Is A Name что-то такоеже непонятное и сложноопределяемое как и Letter From Egypt
Send Me An Angel можете начинать смеяться, но мне почему-то вспомнился фильм"Звездные врата". А в фильме и космос, и пустыня, и пирамиды а-ля Египет... Что-то такое космическое есть в проигрыше, а как Мортен поет второй куплет!!! :heartbeat:
Darkspace :heartbeat::heartbeat::heartbeat: Мортен, я ваша на веки!!!  ;D Только перестаньте повторять: You’re with me, you’re with me, with me! (шутка :P )
Should The Rain Fall а после нас хоть потоп. Оч. нравится припев, его ритм. Такое непривычное сочетание со спокойным, ровным куплетом.
The One You Are см. о Letter From Egypt и о A Name Is A Name. Музыка отдельно, слова отдельно.
Slanted Floor без комментариев. Слова подабрать не могу. Сразил.

ПС порядок ни о чем не говорит, так мне выдал плеер.

Автор: Лил Дата: 2 июнь 2008, 22:35
Ответ: 70

Эх, и на старуху бывает проруха! :) Спасибо, Mortiana, исправила.

Автор: Mortiana Дата: 2 июнь 2008, 22:39
Ответ: 71

Лил, я бы тоже не заметила, просто чего-то там не хватало...

Автор: Noon Дата: 4 июнь 2008, 13:09
Ответ: 72

Поздравляем Мортена - вторая неделя №1 в Норвегии. Отлично. Особенно на фоне Магне, который даже не вошел в top 40.

Автор: Seroga-D Дата: 5 июнь 2008, 10:24
Ответ: 73

А что слышно о новом альбоме A-Ha?

Автор: Лил Дата: 5 июнь 2008, 10:25
Ответ: 74

Всё, что мы знаем об этом - тут: http://www.mortenharket.ru/cgi-bin/forum/Blah.pl?,v=display,b=aha,m=1148206682,s=146#146

Автор: Loreleya Дата: 5 июнь 2008, 11:29
Ответ: 75

Товарищи, где можно полностью,без регистрации,без ничего, скачать альбом,а ? Поделитесь,плиииз :'(

Автор: Лил Дата: 5 июнь 2008, 11:35
Ответ: 76

Loreleya, по той ссылке, которая лежит в начале этой дискуссии, не нужна регистрация.

Автор: Loreleya Дата: 5 июнь 2008, 11:58
Ответ: 77

О-хо!! Спасибо  :K)

Автор: Лил Дата: 5 июнь 2008, 12:22
Ответ: 78

Грубоватая, но позитивная и остроумная рецензия на альбом: http://ong30.livejournal.com/345473.html#cutid1

Автор: strecoza Дата: 5 июнь 2008, 14:52
Ответ: 79

Цитата
» Цитата
Грубоватая, но позитивная и остроумная рецензия на альбом
, полностью согласна, особенно на счет Димы Билана!!!!!

Автор: Seroga-D Дата: 5 июнь 2008, 15:51
Ответ: 80

Рецензия-супер!
Билан-е*лан

Автор: Лил Дата: 5 июнь 2008, 17:09
Ответ: 81

Фейсбук Мортена сообщает, что третий норвежский сингл с этого альбома - We'll never speak again - выходит в Норвегии завтра, 6 июня.

Автор: Seroga-D Дата: 5 июнь 2008, 18:12
Ответ: 82

А мой фейсконтроль говорит мне,что там будет не одна песня-я прав?

Автор: Лил Дата: 5 июнь 2008, 22:00
Ответ: 83

Seroga-D, об этом пока не сообщается. И при чем здесь фейсконтроль?

Автор: AlexandraG Дата: 5 июнь 2008, 22:46
Ответ: 84

Цитата
» Цитата
Грубоватая, но позитивная и остроумная рецензия на альбом

Да уж, нечего и добавить- понятно и доходчиво, на чисто русском...:lol::lol::lol:

Автор: Mary Ellen Дата: 5 июнь 2008, 22:48
Ответ: 85

» Цитата
Грубоватая, но позитивная и остроумная рецензия на альбом: http://ong30.livejournal.com/345473.html#cutid1
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 5 июнь 2008, 12:22 здесь.

Таких рецензий на что-либо, связанное с творчеством а-ха и ее участниками, я еще не читала, сказать по правде (whistle) Но в каких-то местах невозможно не согласиться, как ни крути..  :P

Автор: Schastlivaya Дата: 5 июнь 2008, 23:07
Ответ: 86

Цитата
» Цитата
связанное с творчеством а-ха и ее участниками
и тем более,скорее всего ,поклонником написанное)

Автор: viks Дата: 6 июнь 2008, 00:14
Ответ: 87

Можно один маааааленький вопросик?
Почему когда я ставлю мой новый, замечательный, потрясающий диск, windows media player пишет, что "исполнитель - kurt nilsen"?????????????? При этом название диска и названия песен пишет правильно... Но вот имя исполнителя меня смущает... (think)

Автор: Seroga-D Дата: 6 июнь 2008, 11:17
Ответ: 88

А что такое фейсбук?

Автор: Schastlivaya Дата: 6 июнь 2008, 12:56
Ответ: 89

Майспейс тоже молчит по поводу количества песен((((((((((

Автор: Zima Дата: 6 июнь 2008, 13:44
Ответ: 90

viks, это непонятки! Может, сменить плеер?:wink:

Автор: Лил Дата: 6 июнь 2008, 15:48
Ответ: 91

viks, жесть! :) Твой плейер тебя бережет.

Seroga-D, facebook - социальная сеть, в которой у Мортена есть, скажем так, официальное представительство. И еще на myspace.

Сингл уже сегодня должен был поступить в продажу, но пока о нем ни слуху ни духу. Судя по тому, что о его выходе сообщили всего за день до релиза, он, скорее всего, будет доступен только для скачивания, а значит, никаких бонусов нам не будет. Интересно, они выбрали именно эту песню, чтобы она конкурировала с альбомом Магне? Дабы доказать ему, что его песни в исполнении Мортена пользуются большим спросом? :)

Автор: AlexandraG Дата: 6 июнь 2008, 21:24
Ответ: 92

Цитата
» Цитата
Интересно, они выбрали именно эту песню, чтобы она конкурировала с альбомом Магне? Дабы доказать ему, что его песни в исполнении Мортена пользуются большим спросом?

Да-а-а, ничего не попишешь...Песня-то не самая- самая... Причуда Мортена или какой-то умный рекламный ход?(think) Вот если бы я ничего не слышала из нового альбома Морти, а эта была бы первой услышанной- волосы на голове навряд ли зашевелились, и я не кинулась бы сломя голову покупать его альбом... Хотя, это на любителя :stars:

Автор: Seroga-D Дата: 8 июнь 2008, 13:30
Ответ: 93

Как там сингл-покупают?

Автор: Лил Дата: 9 июнь 2008, 11:10
Ответ: 94

Так ничего и непонятно с этим синглом. И вообще, зачем выпускать еще один сингл, да еще и без клипа, когда альбом уже вышел?

Автор: Zima Дата: 9 июнь 2008, 11:49
Ответ: 95

И почему мне кажется, что в альбоме ставка сделана на голос и только на голос...? Второй аспект - это стихи. А музыка и аранжировки - вообще не главное, как бы вторичны. Образ с гитарой на кухне, ну в крайнем случае, в уединенном бунгало в окрестностях Тромсё...местечковый такой акын. В целом всё для оооочень ушастых слушателей, т.е. истинных ценителей, иначе говоря - нас :-)

Автор: Noon Дата: 9 июнь 2008, 15:28
Ответ: 96

Zima, я тоже втихаря  придерживаюсь мнения, что сольник Мортена болен той же болезнью, что и альбомы Магне. Их вряд ли купит неофит. И в этом вопросе мне звездей наших жалко, прямо как Фернандо Алонсо. Им бы сольных успехов, для того, чтобы работа снова стала любимой. А нам концертов побольше и разных.

Автор: Seroga-D Дата: 10 июнь 2008, 15:47
Ответ: 97

Кстати я недооценил There Are Many Ways To Die-самая интересная на альбоме)
кому она еще нравится?

Автор: Noon Дата: 10 июнь 2008, 22:22
Ответ: 98

Третья неделя и шестое место? Лил, у тебя другие сведения?

Автор: Лил Дата: 10 июнь 2008, 23:02
Ответ: 99

Да, уже на шестом. Всего две недельки на первом был... сглазила, блин!

Автор: Noon Дата: 10 июнь 2008, 23:16
Ответ: 100

не переживай, все равно еще в 10-ке

Автор: Shurik Дата: 12 июнь 2008, 12:07
Ответ: 101

а синглы и ремиксы будут?  ::)

Автор: Seroga-D Дата: 12 июнь 2008, 17:47
Ответ: 102

Конечно нет...

Автор: tangerine Дата: 13 июнь 2008, 15:56
Ответ: 103

все песни нравятся, но сейчас на первом месте у меня
There Are Many Ways To Die
Shooting Star
Anyone
Slanted Floor
We'll Never Speak Again (но версия Магне и Ко всёравно лучше)
Should The Rain Fall
Send Me An Angel

а вот
Letter From Egypt
Movies
Darkspace
сейчас как-то отошла я от них, совсем не слушаю... ;D  

Автор: Nostalgy Дата: 13 июнь 2008, 23:26
Ответ: 104

There Are Many Ways To Die-соглашусь, действительно  оч  интересная  песня, у  меня  асоциируется  с  пустыней, красивым  оазисом, который  окутывает  легкий, теплый  вечер, когда  только-только  на  небе  появляются  первые  звезды. Особенно  нравиться  ударение  на  Die- придает  изюминку  в  припев. И  вообще  - такое  равновесие, гармония  в  этой  песне. Супер!    

Автор: Mary Ellen Дата: 13 июнь 2008, 23:46
Ответ: 105

Nostalgy, совершенно такие же ассоциации и мысли касательно этой песни!
У меня вообще многие песни из этого альбома ассоциируются с видом пустыни - не зря,значит, Мортен в какой-то степени посвятил свой альбом этой теме, атмосфере: в музыке она довольно живо отражена, на мой взгляд

Автор: Press-a Дата: 18 июнь 2008, 09:25
Ответ: 106

Наконец-то я смогла прослушать весь новый альбом и уже даже переслушать много раз! До этого у меня были только Movies.
Общее впечатление очень приятное, не могу сказать, что ставка тут на голос, лично для меня многое в музыке. По пятибальной шкале ставлю только 4 и 5.
Darkspace - влюбила в себя с первых аккордов. Именно такой голос Мортена, как в куплете этой песни, я люблю. Сладенькая конфетка - 5.
Send me An Angel - ритмичная, даже загадочная песня, как мне нравится удар по тарелочке в конце:) Ставлю 5.
Well Never Speak Again - мелодичная, спокойная, умиротворяющая. 5.
There Are Many Ways To Die - особого восторга не вызвала, лично у меня мотив не откладывается в голове. 4.
With You With Me - нежная песня, почти колыбельная. 5
Letter from Egypt - а я люблю эту песню, подпеваю всегда, Египта никакого в ней не чувствую. Когда в конце поет хор "девочек-белочек",  ассоциации с фильмом "Унесенные ветром" - красный закат, "колхозники" работают на полях Тары и все лучшее впереди:) - 5.
A Name is A Name - одна из любимых, начало до боли знакомое, где-то уже слышала эти ноты, никак не могу понять где, но теперь уже все смешалось, и ассоциации перешли на сторону Мортена:) Концовка такая точечная, после нее хочется тишины, сделала бы ее последней в альбоме.5.
Movies - заслушана, но любима, жаль, что чужая... - 5.
Shooting Star - что-то в ней такое мужское)), подпеваю всегда, очень нравится проигрыш с тун-тун - пам-пара))) 5.
Anyone - одна из любимых, лидер. Вот здесь мерещится восток, хотя кто-то ирландские напевы слышит (или не здесь?:), проигрыш в середине вызывает светлую грусть по прошлому. 5.
Should The Rain Fall  - похоже на дождь, песню бодрит припев, без него она была бы слишком заунывной. 5.
The One You Are - вот уж эта вещица мне не очень. Духовые ( или что там?) в припеве создают атмосферу похоронного бюро, а вообще вся песня пропитана сиропом из наставлний и пространных размышлений Мо, которые он так любит. (Эти ассоциации только из мелодии и голоса, слова не рассматриваются) 4.
Stanted Floor - довольно заунывная, спасает проигрыш на гитаре. 4.

Вот такие размышления. Альбом почти отличник оказался.
Мне он очень подходит по роду деятельности. Я много вышиваю, а под такую спокойную неагрессивную музыку, крестики легко ложатся:)

Автор: Seroga-D Дата: 18 июнь 2008, 15:05
Ответ: 107

Да,я соглашусь с Прессой

Автор: Schastlivaya Дата: 18 июнь 2008, 22:02
Ответ: 108

Цитата
» Цитата
под такую спокойную неагрессивную музыку, крестики легко ложатся

Такие коплименты запивать чем-то надо)))))Вот это его и портит,на мой взгляд.....Потому,что через недельку прослушивания в какой-то момент я сорвалась с дивана и запихнула в музыкальный центр EOTSWOTM....На подробное описание я не созрела еще,но .....
Я вот ооочень люблю  Stanted Floor!!!!!!!)))))))

Автор: Seroga-D Дата: 19 июнь 2008, 11:12
Ответ: 109

Slanted Floor лучшая!

Автор: Лил Дата: 19 июнь 2008, 23:35
Ответ: 110

Хотела бы я послушать, как она с оркестром звучала!..

Автор: Schastlivaya Дата: 20 июнь 2008, 02:09
Ответ: 111

и не говори......

Автор: Press-a Дата: 21 июнь 2008, 15:47
Ответ: 112

Сегодня купила LFE в "союзе", была удивлена, что у нас он появился. 600 р.
Старенький, потертый на вид))

Автор: Touchy Дата: 23 июнь 2008, 23:28
Ответ: 113

С 23 июня LFE можно выиграть на радио Maximum ;D

Автор: Zima Дата: 27 июнь 2008, 11:46
Ответ: 114

Признаюсь честно, скачала альбом из инета и до сего дня только его и слушала. А купленный в Осло диск берегла как сувенир. Сегодня решила поставить его в комп. И что я вижу! (viks, привет!) Проигрыватель мне выдал, что это альбом "Wild seed" 1994 года. Включаешь A Card of Christmas card - играет Darkspace, Spanish steps - Send me... И так далее.  
Похоже, Universal Music Norway находится где-то в Шанхае или Ханое.

Автор: viks Дата: 27 июнь 2008, 20:32
Ответ: 115

Zima,  нууууу, у тебя еще круче! :D
Лил, с твоим-то диском все в порядке?

Автор: Лил Дата: 27 июнь 2008, 21:50
Ответ: 116

У меня тоже так, если играть диск в Windows Media Player. Это из-за того, что в магазине, из которого они берут информацию о дисках, LFE еще нет. Если воспроизводить диск через iTunes, он определяется правильно.

Автор: Igor Дата: 30 июнь 2008, 13:28
Ответ: 117

Люди, мне кажется что это не очень уважительно скачавить альбом Мортена Харкета . Все таки он 12 лет трудился над ним, а мы лишаем его вознаграждения за труд. Я понимаю что преобрести лицензионный альбом сейчас очень трудно, но в ближаишее время у нас появится возможность купить его в нашей стране.

Автор: Лил Дата: 30 июнь 2008, 13:32
Ответ: 118

Igor, если люди его скачивают, ведь это же не означает, что когда он появится у нас в продаже, люди не будут его покупать, ведь правда? ;)

Автор: Noon Дата: 30 июнь 2008, 14:53
Ответ: 119

нехорошо лишать Мортена вознаграждения за труд.

Автор: AlexandraG Дата: 30 июнь 2008, 17:57
Ответ: 120

Lost, но и сам Мортен не особо торопиться выпускать альбом на Российский рынок...
Да и для многих русских "халява"- любимое слово...
Отсюда и результат

Автор: toshik Дата: 7 июль 2008, 14:45
Ответ: 121

Я как раз сейчас скачиваю весь альбом, чтобы было более целостное впечатление. А пока многократно прослушал "Slanted Floor". На мой взгляд, песня просто потрясающая. Гитарные проигрыши, полное отсутствие ударных и голос... Он такой вкрадчивый в куплете (примерно как у Саймона Ли Бона из Дюранов) и завораживающий в припеве (немного то ли ленивый в положительном смысле этого эпитета, то ли усталый). Эх, блин, в который раз жалею, что не умею играть на гитаре. Много раз ловил себя на этой мысли. Потому что проигрыши Мортена просто великолепны!
Вот бы весь альбом такой классный был. Как более менее прослушаю остальные песни - выскажу свое мнение.

Автор: Лил Дата: 7 июль 2008, 16:00
Ответ: 122

toshik, научиться ведь никогда не поздно. Мортен сам начал на гитаре играть только после тридцати.

Автор: toshik Дата: 7 июль 2008, 16:36
Ответ: 123

Ну вот и прослушал. Гамма ощущений просто. Альбом очень качественный - на нем ПОКА просто не обнаружил проходных мелодий. на "Analogue" я три-четыре трека сначала просто пропускал. Есть, конечно, песни послабее. Удивлен немного, что альбом носит имя в честь соответствующей песни - мне лично она понравилась не очень сильно, но все равно качественно (хотя может быть, просто я от Мортена шедевров так сильно заждался).
Соглашусь с Аней-Мортианой, что количество повторений cловосочетания with me... в "Darkspace" и впрямь сначала смутило, но разве это портит песню? Меня первые же аккорды заинтриговали. Логично синглом выпустили.
Кстати, ПОКА после однократного (на данный момент уже полуторакратного:wink:) прослушивания мои фавориты расположились в конце альбома (не считая упомянутую уже первую песню). Начиная с "Movies" и до "The One You Are" включительно песни вовсе волшебные.
В "Movies" сильный припев только дополнил впечатления от первого же куплета. Жаль, конечно, что это лишь кавер-версия. С другой стороны, надо уметь ведь так переделать песню, чтобы она стала известной. Как с "Crying In The Rain".
Динамичная "Shooting Star" с тум-тум-тум-тум-пам-па-па (все гениальное просто, да?:wink:) и "Anyone", которая мне чем то напомнила по началу припева "Holyground" также восхитительны.
Короче говоря, Мортен, ты мне сделал великолепный подарок на начало каникул.

Автор: ile-einar Дата: 15 июль 2008, 16:53
Ответ: 124

У меня тоже только приятные впечатления от сего творения господина Харкета. После прослушки чувствуешь себя умиротворенно-одухотворенным. Конечно в Wild seed было посильнее звучание, но этот сольник силён чистым звучанием и качественной однотонностью всего содержания, чувствуется, что Мортен не слабо поработал над вокалом.  Больше всего понра Send me an angel и то самое письмо из Египта.
Не понимаю почему Send me не выпущена 3-м синглом? ведь очень подходящая вещь...
а вот We'll Never Speak Again выпустили (правда тока в Норге), но имхо она не тянет на сингл.

Автор: Noon Дата: 15 июль 2008, 17:04
Ответ: 125

ile-einar, а письмо тебе чем нравится?

Автор: adel (Гость) Дата: 15 июль 2008, 17:52
Ответ: 126

Да, я вот тоже хотела спросить. Чем? По мне так, самая слабая. Мелодия без начала и конца.

Автор: Press-a Дата: 15 июль 2008, 17:53
Ответ: 127

Сегодня услышала на нашем Манхеттане уже "Send me an angel", чему была очень рада:)

Автор: ile-einar Дата: 15 июль 2008, 17:53
Ответ: 128

» Цитата
ile-einar, а письмо тебе чем нравится?
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 15 июль 2008, 17:04 здесь.

ну в письме мне нравится размеренный ритм, лёгкая лирика типа "baby, it's ok", чем-то кантри напоминает, её приятно слушать где-нть на даче/природе... Песня конечно не яркая, но уж очень хорошо исполнена, самая Мортеновская! недаром ведь в честь неё назван сольник.

Автор: Press-a Дата: 15 июль 2008, 17:55
Ответ: 129

ile-einar, согласна, я тоже писала, что эта песня мне нравится, так что мы с тобой и Мортеном солидарны:)

Автор: Лил Дата: 4 август 2008, 00:50
Ответ: 130

Вот где, где спрашивается хоть какая-то активность по дальнейшей раскрутке альбома?! :sick:

Автор: AlexandraG Дата: 4 август 2008, 19:17
Ответ: 131

Лил, да уж...
Видать,  взял своё...
Теперь его волнуют более важные вещи- как снимать фильм об орхидеях...:confused:

Автор: ile-einar Дата: 4 август 2008, 23:55
Ответ: 132

А как же клипы? или тот обещанный фильмак про Мувиз?! Турне то оч скоромное получилося, и имеет ли оно надежду на продолжение?
Наверно Морт на летнем отпуске, перед какими-то важными осенними заботами: новый ребёнок, ну и работа в ахашной студии...

Автор: toshik Дата: 5 август 2008, 11:01
Ответ: 133

» Цитата

Наверно Морт на летнем отпуске, перед какими-то важными осенними заботами: новый ребёнок, ну и работа в ахашной студии...
Цитата сообщения участника ile-einar, опубликованного 4 август 2008, 23:55 здесь.

Хорошо бы, если поэтому.
А то действительно удивляет такая "раскрутка" альбома. Ждали его давно, преподносили во всяких рецензиях на отлично, альбом англоязычный. Не могу объяснить никак это сонное царство иначе чем Илья.

Автор: strecoza Дата: 5 август 2008, 14:08
Ответ: 134

Да и так уж раскручивали альбом, раскручивали, с Нового года по май- еле дождались выхода вообще... Видимо о нем (альбоме) успели все наговориться (и критики и поклонники) заочно, потом прослушали-да, неплохо... А турне разве сейчас заваришь? Инес то на сносях...Календарь вести надо было!

Автор: Лил Дата: 5 август 2008, 15:05
Ответ: 135

До сентября турне уже закончить можно было, если всё правильно спланировать...

Автор: ellll Дата: 9 август 2008, 12:37
Ответ: 136

ну вот и я) добралси до альбома
Хочу высказать свои мысли и чувства.)
Презже чем составить мнение о песнях диск прослашала 3 раза. и вот что вышло:)
Имею привычку брать листок бумаги и нумеровать по кол-ву песен и ставить + и - на песне. Итак)
1 + жирный)
2 +
3 +
4+
5+
6 -    что странно самоназванческая песня всего альбома не понравился еще тогда кода я ее первый раз услышала. Тягомотина.. Топтание на месте.. она стеремится, стремится  сижу думающас  вырастет, окрепнет и  в итоге никуда не приходит.. Мари Фридрекстон  в клипе крабумбенг хоть по лестнице в итоге добрпалась до вершины. а тут шел шел и никуда не дошел.(
7 - - аж два жирных минуса . сорри. какая мелодия в начале.. эх.. но потом  дико начинает раздражать( сорри все ценители голоса Сиятельного) ... Фальцет!!! ну каплю на тональность ниже и цене б песне небыло!! мелодия ведь какая...
8- +
9  - кончилась и слава богу.. не тянет еще раз послушать)
10 +
11 туи пока + с - .. определяюсь) но скрее +
12. тут тоже самое + с - . надо еще погонять.
Приношу свои извинения кого из поклонников обидела , но я  слушатель скорее сторонний и думаю выражаю всеже  мнение людей незнакомых с творчеством так плотно  и не фанатов Мортена.
А так поздравляю всех присутствующих , что все же он разродился наконец-то новым альбомом. :nice:

Автор: kattya (Гость) Дата: 9 август 2008, 14:59
Ответ: 137

Да ты меня например совсем не обидела, даже правильно, что у всех разный взгляд на творчество Мортена! Я с тобой почти соглашусь, первая песня, вторая третья, четвертая и пятая мне очень понравились, а вот письмо, как весь альбом названа песня не очень, скучновато мне после неё становится, а вот седьмая мне очень понравилась, особенно музыка! просто супер!!!! Movies классная, сразу зацепила!!! Anyone тоже тонкая мелодичная! Но насчет девятой песни а их там две не согласна, мне нравятся звуки, отстукивания из уст Мортена, интересный мотив! Should the rain fall хорошая, тоже понравилась! Какую-то меланхоличность наводит, но мне нравится, я ведь такая мечтательная по натуре, как и Мортен и романтичная!!! А вот последняя очень непонятная песня, спокойная, даже не могу сказать понравилась или нет, но в общем впечатление от всего альбома замечательное, хотелось, чтобы весь альбом у A-ha бал не хуже чем сольник у Мортена! Хочу пожелать и Мортену и всем его коллегам Аховцем по группе хороших творений музыкальных, чтобы радовали таких преданных фанов как мы!!!! :)

Автор: ellll Дата: 9 август 2008, 17:06
Ответ: 138

» Цитата
, а вот седьмая мне очень понравилась, особенно музыка! просто супер!!!! :)
Цитата сообщения участника kattya, опубликованного 9 август 2008, 14:59 здесь.

Музыка!!! супер

Автор: Лил Дата: 10 август 2008, 01:48
Ответ: 139

А у меня вот такой хит-парадик получился. С комментариями.

13. With You - With Me - сахарный сироп. Единственная песня в альбоме, которую я не могу себя заставить дослушать до конца.
12. Letter From Egypt - "возможно, мы не всегда центр всего". Эх, если бы не Магне со своим Бобом Марли!..
11. Slanted Floor - так грустно и страшно, что руки опускаются.
10. Send Me An Angel - Cannot Hide этого диска, но чего-то ей не хватает, чтобы сиять.
9. Shooting Star - потрясающий бэк-вокал.
8. We'll Never Speak Again - просто красиво, но как будто Мортен не понимает, о чем поет. Или это я этого не понимаю.
7. Movies - бальный танец. Наверное, полонез, танец-шествие, который танцуют в начале бала, "подчёркивая торжественный, возвышенный характер праздника". Поэтому именно она стала первым синглом.
6. Should The Rain Fall - осень. Печально, но не больно.
5. The One You Are - тот самый разговор на кухне из А dot of black, но с точки зрения Мортена.
4. Darkspace - она стала вторым синглом, потому что "I'm at the moment when it breaks", вот-вот это случится (альбом увидит свет).
3. There Are Many Ways To Die - Spanish Steps этого диска. Любовь на берегу океана, точно по Нюгордсхаугу.
2. A Name Is A Name - Песнь песней Соломона. За этот текст в следующий раз я не просто скажу Уле Сверре спасибо, я его расцелую.
1. Anyone - сердце альбома. Разбитое.

Автор: Natten Дата: 12 август 2008, 12:12
Ответ: 140

» Цитата
Цитата сообщения участника sergey_reznichenko, опубликованного 23 май 2008, 22:31 здесь.

Спасибо за ссылку! :) Скачиваю....А где альбом можно купить, никто не скажет? Кроме Амазона...

Автор: Press-a Дата: 12 август 2008, 13:24
Ответ: 141

Лил, А я вот  Slanted Floor почти всегда пропускаю:)

Автор: toshik Дата: 12 август 2008, 15:49
Ответ: 142

» Цитата
А я вот  Slanted Floor почти всегда пропускаю:)
Цитата сообщения участника Press-a, опубликованного 12 август 2008, 13:24 здесь.

Блин. Вот действительно: сколько людей - столько и мнений. Я бы эту песню одной из моих любимых назвал.

??)

Автор: CurlyIry Дата: 17 август 2008, 20:48
Ответ: 143

Всем привет!
Давно читаю всё на этом сайте и считаю, что ресурс просто неисчерпаем (благодаря создательнице - Лил ты лучшая!!!).
Написать решилась впервые.
Итак, полагаю, что на LFE, всё-таки, самой сильной является Anyone. Slanted Floor тоже интересно, особенно проигрыш в середине композиции. Очень сильно.
Сам альбом.... неоднороден. Да, красиво по-своему. Да, вдумчиво очень. И тем цепляет.

Не знаю, как вам всем, но мне показалось, что LFE такой же интимный, как Poetenes Evangelium. Словно Мортен разговаривает с каждым слушателем в отдельности. И не требует ни экзальтации, ни восторга от нас. Просто внимания и ... время, чтобы его понять.  

Автор: Touchy Дата: 24 август 2008, 10:32
Ответ: 144

CurlyIry, добро пожаловать!:-D
Что до меня, то я сперва вообще не восприняла LFE как что-то стоящее... Весьма похожие композиции, в одинаковом ритме, слились у меня в одну размазанно-нудную песню...:-S Не беру в расчет раскрученные до этого Movies, Darkspace и WYWM, конечно же. Единственное, пожалуй, что понравилось с первого раза, так это We'll Never Speak Again...
Но, как известно, иногда необходимо послушать вещь несколько раз кряду, чтобы понять, что она тебе нравится:-)

Автор: Touchy Дата: 24 август 2008, 10:57
Ответ: 145

Что, собственно, и произошло с LFE:-)
Слушала его целый день и под конец, помимо уже понравившейся WNSA, стала выделять для себя Anyone и The One You Are. В Anyone зацепил проигрыш на минуте сорок - такая светлая грусть...:-)
Также понравилась заглавная Letter From Egypt:-) Хотя, не очень была настроена на нее... Может, потому, что ожидала чего-то мрачного и тяжелого (учитывая визуальную стилистику самого альбома), а услышала совершенно светлую и позитивную композицию:-)

Автор: Touchy Дата: 24 август 2008, 11:19
Ответ: 146

Единственное, она мне, почему-то, напомнила музыку из передачи "У всех на устах" с Натальей Дарьяловой;D Помните, была такая?;D Особенно хор на подпевках! Ну что-то очень похоже...;D
А в целом альбом понравился:-) Правда, с текстами, конечно, полный завал...;D Впрочем, как всегда у них...:-)

Автор: Лил Дата: 24 август 2008, 20:06
Ответ: 147

Цитата
» Цитата
Правда, с текстами, конечно, полный завал...

В каком смысле завал?

Автор: Touchy Дата: 25 август 2008, 10:37
Ответ: 148

В том смысле, что и у a-ha, и у Мортена, в частности, смысловая нагрузка песен зачастую оставляет желать лучшего. Либо в них заложен уж такой глубокий философский смысл, что со стороны это кажется просто каким-то набором слов...
Взять, к примеру, ту же We'll Never Speak Again. Лично я не понимаю, о чем эта песня. Почему не будет говорить... С кем не будет говорить...
А слова?.. Еще и куплеты совершенно одинаковые...
Я не говорю, что все должно быть белое и пушистое, но тем не менее...

Автор: Touchy Дата: 25 август 2008, 10:58
Ответ: 149

WNSA вообще создает некий дисбаланс... Когда ее слушаешь, создается такое исключительно позитивное настроение, но когда начинаешь вникать в текст... Тут тебе и "дыры в мозгу", и все разбиты, и всем больно, а Мортен поет об этом как-то слишком уж легко и радостно...:-)
Я бы сказала, в WNSA мотив спорит с текстом:-)
Впрочем, есть у них и просто настоящие шедевры в плане смыслового наполнения:-) Такие, например, как Lifelines и White Canvas того же Магне Фурухолмена...:-)

Автор: Лил Дата: 25 август 2008, 13:07
Ответ: 150

Сидит [у окна] печальный Магне человек, смотрит на мир и ему от этого еще больше плохеет, потому что он видит только, что всё проходит и почти ничего не остается от того, что было. Не остается ничего, кроме названий от тех событий, явлений и людей, которые были. И вот сидит он, думает об этом, и киснет и киснет от этого всё больше и больше. И приходит к выводу, что, несмотря на то, что мы тут все чего-то пытаемся сказать - заявить о себе миру - всё это напрасно, потому что всё это временно и совсем скоро мы уже даже и сказать ничего не сможем, потому что ничего от нас не останется. Вот как-то так я это вижу. Возможно, неправильно.
Кстати, я раньше писала, что у меня мортеновское исполнение тоже вызывает ощущение какого-то дисбаланса, как будто Мортен не понимает, о чем поет. Или понимает что-то кардинально отличающееся от моего понимания.

Автор: strecoza Дата: 25 август 2008, 15:01
Ответ: 151

Мне понравились все песни, одни больше, другие меньше, но на любителя альбомчик (на любителя Мортена), все оттенки грусти есть, может это и есть романтика? Еще мне показалось что песни в разное время написаны, они разные какие-то, хотя я текст не то что через слово, через фразу понимаю, но непохожи они . Может ,что люди разные их писали, хотя, конечно это не минус. Очень нравится Anyone, самая темная, но музыка потрясная просто. Молодец Мортен, что сказать, за то и любим!!

Автор: Touchy Дата: 26 август 2008, 11:19
Ответ: 152

» Цитата
Еще мне показалось что песни в разное время написаны
Цитата сообщения участника strecoza, опубликованного 25 август 2008, 15:01 здесь.

strecoza,

» Цитата
Я вообще считаю, что большинство песен этого альбома и было написано именно в 90х годах. Мортен, кстати, отчасти подтвердил это на концертах в Осло, когда рассказывал о песнях на концертах.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 27 май 2008, 18:01 здесь.

;D

Автор: strecoza Дата: 26 август 2008, 12:17
Ответ: 153

Возможно, если это так, тогда понятно, откуда все эти скрипочки... А Shooting Star вообще как с предыдущего альбома, по ощущениям какие-то норвежские напевы, к которым уже успели привыкнуть

Автор: Slip Дата: 17 сентябрь 2008, 07:33
Ответ: 154

ЛЮДИ, Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С первого раза я его не расслушала. Папа сказал, что то, что покоряет не с первого раза, достойно большего уважения, и чем меньше ярких песен, тем лучше, и что ЛФЕ уровня Аналогов. Ему очень понравился, ну и мне, естественно тоже. Самая лучшая, на мой взгляд Movies, и все остальное тоже супер!!! Спасибо, Мортен, любимый, за прекрасный альбом, за счастье его слушать!

Автор: Plum_Harket (Гость) Дата: 19 сентябрь 2008, 12:49
Ответ: 155

О, я добралась... ;D
Ну что сказать на это осталось... А все так хорошо начиналось! (с)
Чтобы дослушать это до конца нужно

- обладать недюжим терпением (наверно это в моем случае)
- очень сильно продолжать любить херра Харкета (как наверно многие другие)
- не слышать его предыдущих творений (уж не знаю есть ли такие)

Darkspace - единственная запоминающая песня с этого альбома, вчера слышала ее в каком-то ТЦ по радио и решила скачать альбом, ибо созрела для этого. Но если бы я этот альбом не качала вовсе, то я бы не услышала

Send Me An Angel - скучно и интересно это разные слова, херр Харкет.

We'll Never Speak Again - это вообще отдельная тема! Волосы дыбом встали от ужаса)) Спето отлично, ничего не говорю, и вообще песня крутая, но я настолько влюблена в оригинал, что не воспринимаю иного исполнения, пусть даже и таким божесвенным голосом.

There Are Many Ways To Die - правда? А еще есть много способов покончить жизнь самоубийством под эту скучнейшую песню.

With You With Me - умом и слухом эту песню не понять. Наверное, для этого надо ее переслушать... Ой смогу ли я?

Letter From Egypt - ну здесь что-то есть. Ставим плюс.

A Name Is A Name - a song is a song... и Мортен как Мортен...

Movies - интересная песня в принципе. Тоже плюс.

Shooting Star - тоже понравилось, довольно характерно для херра и в ней явно есть нечто, дающее надежду на повторное прослушивание.

Should The Rain Fall - для меня это самая лучшая песня в альбоме. Даже не знаю почему... Наверное, она наиболее похожа на мои любимые старые песни Мортена.

The One You Are - вообще ни о чем...

Итак, что мы имеем... А и ладно, все равно мало кто дочитал до конца. Но то что мы совершенно точно имеем - так это то, что Магне-то обскакал нашего товарисча да так быстро и со свистом, что тот так ничего и не заметил и завис где-то в 90-х, строча все те же прекрасные песни про любовь, приправляя их своим великолепным голосом. Для тех, кто завис там вместе с ним Letter From Egypt - просто подарок.
Я же удаляюсь слушать A dot of black.

У меня все, спасибо за внимание :)

Автор: toshik Дата: 19 сентябрь 2008, 12:59
Ответ: 156

Plum H, а как насчет "Anyone"? Или "Slanted Floor"? Я альбом очень полюбил. Когда печатаю что-нибудь, то включаю его, чтобы работоспособность повышалась.

Автор: Лил Дата: 19 сентябрь 2008, 13:08
Ответ: 157

Plum H, песни про любовь у Мортена в 90х?!

Автор: Plum_Harket (Гость) Дата: 19 сентябрь 2008, 13:23
Ответ: 158

toshik, хороший ты, наверное, работник ;D

Лил, ну wild seed к примеру - тематика та же, но гораздо лучше вещи. И вообще спорить неохота, так что давай представим, что у меня коммуникабельность как и работоспособность после прослушивания LFE обратилась в ноль.

Автор: Noon Дата: 19 сентябрь 2008, 13:27
Ответ: 159

Plum H, ыы, если спорить неохота, то зачем писать об этом? донести свою точку зрения?

Автор: Plum_Harket (Гость) Дата: 19 сентябрь 2008, 13:54
Ответ: 160

Lost, вообще-то да.

Автор: Noon Дата: 29 сентябрь 2008, 13:11
Ответ: 161

Мне подумалось, что решение не снимать клип оказалось и неправильным, и роковЫм. Все-таки тяжелой радийной ротации совершенно недостаточно, а Мортен еще красив и видео бы сильно подогрело интерес.

Автор: adel (Гость) Дата: 29 сентябрь 2008, 15:39
Ответ: 162

Совершенно верно подмечено.

Автор: Vikusha Дата: 3 октябрь 2008, 10:04
Ответ: 163

Захотелось тоже изложить свои мысли по поводу альбома LFE. Строго не судите за стиль изложения и "многабукф")) Все ИМХО. Я не музыкант и не критик, это просто эмоции поклонницы и определенное состояние души) Диск, кстати, пришлось под заказ ждать 3 недели, продавали только в 3-х местах в городе, сразу разбирали)
1. DARKSPACE. Впечатления не произвела сильного... Аранжировка хороша, а вообще - варенье клубничное) моя подруга-меломан, но не поклонница Мортена сказала, услышав по радио: чо это за стон? Я же знаю как он может!)
2. SEND ME AN ANGEL. Мощщщь!  вокал, естественно на высоте, легкая хрипотца… аранжировка качественная, как и во всем альбоме, собственно. Припев шикарно звучит, эл.гитара... Красиво... Прямо Keane рокопопсовый мерещится) Это вам не серенада, барышни! Никаких пузырей!) и тыдыщ в конце)
3. WE'LL NEVER SPEAK AGAIN. Она мне нравится. Очень жаль что не слышала в исполнении Магне, но представить могу) Такая реалистичная обреченность... "Да вот так все, ребята, чо уж тут поделаешь... Нормально..." В моем стиле в общем) Что поет бэком (рефрен?) Магне расслышать по скудоумию не могу, но КАК он это делает!) интересно звучат слегка азиатские/исландские (?) мотивы, гармонично получилось.
4. THERE ARE MANY WAYS TO DIE. Орбитальная станция. Подготовка к выходу в космос... Жаль что уже было) Можно в качестве саунда  к фильму типа "Сладкий ноябрь" или что-то в этом роде. О смысле жизни, судьбе, простых эмоциях, о вечном.. И почему напомнила творчество Бьорк. Необъяснимо...
5. WITH YOU - WITH ME. Вкрадчивая нежность в начале, дальше приторно как-то. Рождественский гимн - олени, сани, елочка и снежок... На вокале Мортена выезжает) лечь бы на шкурку перед камином и уснуть слааааааденько, на коленях у любимого, ага) ...виз ююююю, виз миииииии...)
6. LETTER FROM EGYPT. Письмо. Оно. Очень хочется петь вместе с Мортеном и хором в унисон: "это вы зря, ребятки... Это вы погорячились.. Можно было покороче.." И т.д.) но "it's all right, baby, it's ok" как-то воодушевляет)
7. A NAME IS A NAME. Одинокая грусть.. Светлая.. Пару раз не сдержала слез. Мысль: мне бы так... Про меня... Никто бы лучше Мортена не спел, я думаю. На коленях, а я бы летала... Очень-очень... через сердце в душу. Несмотря на краткость - ничего больше и не нужно. Необычная композиция.
8. MOVIES. Вокалище! Мозг выносит через уши (с помощью наушников). Песнь красивая... Но уже надоела...
9. SLANTED FLOOR. Представляется Мортен, сидящий на высоком стульчике с гитарой, в кругу друзей, подергивающих ножкой и постукивающих по коленке ручкой, свободной от кружки с пивом) а-ля вечер нетяжелой роковой песни)
10. ANYONE. Красивая музыка. Припев очень пронзительный и легкая грустная обреченность, как я люблю. Очень в стиле A-Ha, мне кажется. Только Мортен может голосом из нот грусть выводить особенную, качественную, ненавязчивую...
11. SHOULD THE RAIN FALL. Кого-то изображает, не он.. Хотя... Может одна из его сторон, выразить хотел... Типа: я вам не простачок вовсе, я  все могу) А мы ж и так все знаем) Что-то будто лишнее в ней.
12. THE ONE YOU ARE. С первых нот хочется пойти выпить. Коньяку. Роняя в бокал слезу. Потом подумать: "Чего это я? Тут не так все! Вон какие переливы клавишные! И фончик из фильма "Приключения электроника" слышен. Нормально все!)

Спасибо за внимание)

Автор: Mortiana Дата: 3 октябрь 2008, 11:23
Ответ: 164

Цитата
» Цитата
Представляется Мортен, сидящий на высоком стульчике с гитарой

ППКС плюс луч прожектора.

Автор: Mary Jane Дата: 17 октябрь 2008, 14:06
Ответ: 165

сегодня отличный день,  наконец - то у меня есть это CD

Автор: Nicole Дата: 8 февраль 2009, 01:35
Ответ: 166

Я не стану расписывать мнение по поводу каждой песни. Если кто и посчитал альбом скучным,то читать рецензию на каждую песню - тоже скучно. Мне альбом понравился. Он оставил у меня приятное впечатление. Хорошая музыка, волшебный вокал, отличные аранжировки. Все.

Автор: danylis Дата: 6 март 2009, 02:13
Ответ: 167

» Цитата
Ну что это лишь кавер-версия. С другой стороны, надо уметь ведь так переделать песню, чтобы она стала известной. Как с "Crying In The Rain".
Цитата сообщения участника toshik, опубликованного 7 июль 2008, 16:36 здесь.

Не врубиласЯ....а что "Краинг ин зэ рейн " кавер? да господь с вами!

Автор: Лил Дата: 6 март 2009, 02:39
Ответ: 168

danylis, неужели ты этого не знала? http://en.wikipedia.org/wiki/Crying_in_the_Rain

Вот еще одно тому подтверждение:

» Цитата
Браво: Почему в качестве сингла вы представили кавер-версию CITR?
Магс: Этой песней мы всегда восхищались, когда видели Everly Brothers на концертах. У меня всегда было ощущение, что эта песня имеет те самые элементы, которые характерны для наших песен, главным образом - меланхоличность. Идея записать кавер-версию появилась у нас еще в 1986 году, но тогда для нас с Полом было важно писать песни опираясь на собственный жизненный опыт. Запись CITR  была увлекательной, ведь мы превратили старый хит в одну из песен a-ha. Мы доказали, что успешны не только в сочинителстве песен, но и что типичное a-haзвучание обладает энергетикой, дает готовой песне жизнь и краски!
Цитата сообщения участника Mortiana, опубликованного 3 март 2009, 22:50 здесь.

И вот.

» Цитата
Про Crying In The Rain все, вроде знают...
Если интересно, на моей страничке можно послушать реинкарнации - Everly Brothers - Garfunkel/Taylor - A-ha...
http://soundcity.narod.ru/Crying_In_The_Rain_Story_Of_One_Song.mp3
Цитата сообщения участника Lyric Lai, опубликованного 9 декабрь 2005, 22:05 здесь.

Автор: danylis Дата: 6 март 2009, 18:26
Ответ: 169

Я жутко расстроена..уВазно! Я правда не знала....но а-ха сделали лучше..аранжировака просто супер у них,эти гитары..но все таки им -1!

Автор: Лил Дата: 6 март 2009, 18:33
Ответ: 170

Почему -1? Они всегда мечтали завоевать американскую публику, а Crying In The Rain - классика американского попа, так что расчёт был понятен, хоть и не оправдался.

Автор: danylis Дата: 6 март 2009, 18:39
Ответ: 171

конечно, если смотреть.с точки зрения коммерции и продвижения,то выходить на амер.рынок лучше с кавером,хорошо им знакомым.Просто я считаю эту песню ГЕНИАЛЬНОЙ,жалко что ее не наши красавчики сотворили:(

Автор: Habiba_Saida Дата: 6 март 2009, 19:10
Ответ: 172

danylis, не нужно жалеть !!! Замечательно уже  то, что они её исполнили ГЕНИАЛЬНО!  И в истории останется именно их версия. (clap)
Кстати, всем моим знакомым известна только версия A-ha. Именно ей они восхищаются и считают КЛАССИКОЙ. :happy:

Автор: Elias Дата: 7 март 2009, 01:56
Ответ: 173

» Цитата
toshik, хороший ты, наверное, работник ;D

Лил, ну wild seed к примеру - тематика та же, но гораздо лучше вещи. И вообще спорить неохота, так что давай представим, что у меня коммуникабельность как и работоспособность после прослушивания LFE обратилась в ноль.
Цитата сообщения участника Plum_Harket, опубликованного 19 сентябрь 2008, 13:23 здесь.

Зато Вы шиншил прекрасно разводите,а все эти Харкеты, Аха - пустое, чесслово!

Автор: Lirika Дата: 9 май 2009, 01:27
Ответ: 174

Послушала альбом и тоже малость сникла.Слышу реверанс американизмам....как в начале творчества группы.Ну понятно,чисто технически Мортен не может тянуть высокие ноты по минуте,вот и вышло большинство мелодий рваные и торопливые...мало кантилены,столь любимой именно в их фирменном стиле.

Автор: Лил Дата: 9 май 2009, 01:40
Ответ: 175

Lirika, а в других его сольниках ее было много? Просто мне показалось, что ты сравниваешь эту его работу с a-ha, но ведь его сольное творчество довольно сильно от a-ha отличается.

Автор: Lirika Дата: 9 май 2009, 02:03
Ответ: 176

Да,Лил.Ты права.Сравнивать не надо.А всё равно жаль,ведь не он лично мне нравится,а именно то,что он исполнял с группой.Разница значительная.

Автор: Лил Дата: 9 май 2009, 02:33
Ответ: 177

Я не говорила, что сравнивать не надо. Я спрашивала, как ты думаешь, сильно ли другие его сольные работы отличаются от Letter From Egypt. Мне это действительно интересно.

Автор: Lirika Дата: 9 май 2009, 14:08
Ответ: 178

Мне показалось,в новом альбоме голос ещё звучит очень хорошо,но нет былой романтики.Нет того полёта,а это слышно.Не спорю,это качественная работа,хотя я предпочла бы того,былого.Слышу веяния американизмов и возврат к року и даже металлу местами.Мне же ближе всего стиль транс или пси-транс,а ещё лучше инди.Может казаться странным,но ахашники все эти элементы использовали и в переложении на нордический лад это было здорово.Сейчас Мортен в какую-то стилистическую кашу увяз,ищет судорожно выход.Его альбом на норвежском мне понравился больше.Даже не понимаю в чем дело,не могу объяснить.

Автор: Лил Дата: 9 май 2009, 14:42
Ответ: 179

» Цитата
возврат к року и даже металлу местами
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 9 май 2009, 14:08 здесь.

Можешь привести пример, пожалуйста?

» Цитата
Мне же ближе всего стиль транс или пси-транс,а ещё лучше инди.

Всегда считала, что инди — это не музыкальный стиль. Инди-группа может работать в любом стиле, а инди она называется потому, что не зависит от крупных звукозаписывающих лейблов. (think)

» Цитата
Его альбом на норвежском мне понравился больше.

Какой? Их два.

Автор: Lirika Дата: 9 май 2009, 17:13
Ответ: 180

Боюсь напортачить с цитатами,отвечу без них.
Пример возврата в молодость send me an Angel- металлично так,очень однообразно и мелодия не развита.На мой взгляд это попытка рока не удалась.Скучно.

И эта With you,with me   тоже реверанс року,но не завела она меня вовсе.
Много занудного и однообразного,я даже стиля не пойму,что-то между речитативом и бардовской песней....: there are many wais---,  letter from Egypt, Slanted flor, Anyone.

Спасибо за сексапильный бас(неожиданно так) The one you are;но всё равно это песня у костра.Мелодия явно не выраженна,путано так всё,нет формы.

Что поразило: Movies- знакомая лирическая баллада,Браво!
A name is a name- опять баллада, просто и с точным расчётом на фирменный стиль вокала.Не промахнулся.Супер!

We'll never speake again- вот здесь немного медитация, такой релакс...

Инди это стиль,так называемый бас-континуо, внизу гудит ситар или орган или в данном случае однотипная мелодия электрогитары.Это как базис.Туда наслаиваются сверху ритмы ударных и как правило кантилена одного голоса,мужского или женского.Ещё Биттлз этим увлекались.

Не помню название альбома на норвежском,я его вчёрную качала и не отметила.Там есть Наттен.Простите мою невнимательность.Вот вкратце моё мнение.Извините,если кого обидела,понимаю как всем дороги и любимы даже самые неудачные опусы Мортена,но я рассуждаю абстрагированно,из любви к искусству.Врать не хочу.

Автор: Victosha (Гость) Дата: 9 май 2009, 18:11
Ответ: 181

Lirika, спасибо большое! Было очень интересно читать ваши рассуждения!:)

Автор: Veresk Дата: 9 май 2009, 19:57
Ответ: 182

Цитата
» Цитата
We'll never speake again- вот здесь немного медитация, такой релакс...

Это одна из любимейших моих песен в альбоме:) И еще DarkspaceLirika, а как вам Darkspace? И спасибо за интересные мысли высказанные вслух!!!

Автор: Lirika Дата: 9 май 2009, 23:41
Ответ: 183

Не думаю,что ответила на вопрос Лил о том как именно я оцениваю сольное творчество Мортена тогда и сейчас.Если в двух словах-стало мало мелодии как таковой,имидж иной что-ли.Но вы меня простите,ведь я не искуствовед,да и не личный фанат Харкета.Просто привычка копаться в вокальной профессии. Darkspase  мне не понравилась, я просто не поняла её видимо....

Автор: Snusmumrik Дата: 4 июнь 2009, 18:05
Ответ: 184

» Цитата
что-то между речитативом и бардовской песней.
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 9 май 2009, 17:13 здесь.

Я так себе и представила Грушинский фестиваль где-то в поле и Мортена с гитарой у костра!
:lol::lol::lol:

Автор: kuzmaor Дата: 27 июнь 2009, 14:53
Ответ: 185

Привет от новичка! А кто может поделиться записью с нобелевского концерта, где Мортен исполнял Movies и Letter from Egypt. Но только нужно в хорошем качестве ( запись с youtube не пойдёт ).

Автор: Seroga-D Дата: 27 июнь 2009, 19:51
Ответ: 186

ищи на торрентах-может есть...

Автор: kuzmaor Дата: 27 июнь 2009, 21:46
Ответ: 187

» Цитата
ищи на торрентах-может есть...
Цитата сообщения участника Seroga-D, опубликованного 27 июнь 2009, 19:51 здесь.

Да вроде смотрел на самых посещаемых торрентах, и не нашёл пока.

Автор: Lirika Дата: 19 август 2009, 13:45
Ответ: 188

Я в шоке.Уже два месяца,как я в стране и нигде нет сольного альбома!Бред просто.Лицензионный числится только на Озоне,но я из принципа хотела сама купить поскольку могут такое на дом привезти-жуть.Скаченный я слушаю, все диски уже куплены,кроме этого.
В Анапе на отдыхе нашла альбом,где в мп3  ВСЕ! альбомы группы.Это круто,как наши умельцы чутко реагируют на рынок.Даже приобрела такой хит сезона:  Рыбак и Дима Билан зе бест на одном диске плюс их общие песни....Ну всё есть..Обсуждаемый же альбом просто сгинул.

Автор: Noon Дата: 29 октябрь 2009, 18:49
Ответ: 189

sergei, переводы Лил

Автор: Noon Дата: 29 октябрь 2009, 20:59
Ответ: 190

sergei, посмотрите эту тему

Автор: Noon Дата: 30 октябрь 2009, 13:45
Ответ: 191

так же есть переводы в темах про FOTM (про альбом и синглы). Не за что и всегда пожалуйста :-)

Автор: Bure Дата: 2 декабрь 2009, 19:45
Ответ: 192

...Только недавно вспомнила про данный вопрос - скажите, песня Slanted Floor у кого-нибудь в mp3 сохранилась? Давно хотела спросить, да что-то запамятовала :)
Не ищется она в инете совсем, куча левых ссылок каких-то :(

Автор: Decabrina Дата: 3 декабрь 2009, 03:44
Ответ: 193

Могу повториться, но сегодня набрела на эту ссылку http://www.youtube.com/watch?v=_8e-mgjSg70&feature=related, там Мортен исполняет "Darkspace". А кто-нить скажет, где это было? Такой он там... вах... "я таю, я просто таю..."

ПыСы Но когда увидела там Билана или как его там, мне поплохело сразу :(

Ну не вяжется у меня в одном ряду наша попса и Мортен ;)

Автор: Лил Дата: 3 декабрь 2009, 03:47
Ответ: 194

Bure, пожалуйста: http://narod.ru/disk/15610044000/09_Slanted_Floor.mp3.html

Decabrina, это было в июне 2008 года в Германии.

Автор: Bure Дата: 3 декабрь 2009, 03:50
Ответ: 195

» Цитата
Bure, пожалуйста: http://narod.ru/disk/15610044000/09_Slanted_Floor.mp3.html

Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 3 декабрь 2009, 03:47 здесь.

Thanks a lot!  :)

Автор: Decabrina Дата: 3 декабрь 2009, 03:52
Ответ: 196

Лил, спасибо большое, но это я поняла. Вопрос - чему посвящена данная церемония?

Автор: Лил Дата: 3 декабрь 2009, 04:00
Ответ: 197

Это не церемония. Это обычная попсовая музыкальная передача.

Автор: Bure Дата: 3 декабрь 2009, 04:02
Ответ: 198

...Да уж. Под полный "плюс"! :confused:

Автор: Лил Дата: 3 декабрь 2009, 04:06
Ответ: 199

Bure, ага, потому и под плюс.

Автор: Mary Jane Дата: 15 октябрь 2010, 23:54
Ответ: 200

Дамы, никто случайно не знает где Мортен записывал альбом? Наткнулась на видео где
виден  диск на стене.

Автор: Lirika Дата: 16 октябрь 2010, 09:35
Ответ: 201

Если ты про фото,то в Марокко.Есть на  youtub даже ролик коммерческий Sony ericsson, где показывают процесс фотосессии.

Автор: Лил Дата: 18 октябрь 2010, 10:49
Ответ: 202

Lirika, в Марокко он его писал, то есть сочинял. Записывал в Nidaros Studio в Тронхейме и в Lydlab Studio в Дании.

Автор: Lirika Дата: 18 октябрь 2010, 20:56
Ответ: 203

Это ясно,я подумала вопрос был про видео и фотосьемку.

Автор: Lirika Дата: 18 октябрь 2010, 21:11
Ответ: 204

Кстати разобравшись и в этом альбоме Харкета и в предыдущих тоже,и даже сделав еще одну кавер версию скажу,что тандем Магне-Мортен совсем не плох.We'll never speake again одна из моих любимых :guitarist:
Может оффтоп но когда я услышала I am ready to go home   то подумала- ёёё...вот с этим бы автором песенки вышли.А Dragonfly  магнюнин? У меня каждый раз мурашки."свой" соавтор в этом деле самое сложное.Но коли случилось попадание,то это шедевр.Мне кажется,да я почти уверена ,нас обрадует ещё новый альбом. ;)

Автор: Mary Jane Дата: 18 октябрь 2010, 23:43
Ответ: 205

Спасибо,    Лил и Lirika
теперь мне ясно в какой студии на стене виcит его диск

Автор: Lirika Дата: 19 октябрь 2010, 13:27
Ответ: 206

Боюсь ситуация немного сложнее.Взяла диск и читаю исходные данные для песни Darkspace ( о картинке которой речь и идет)  вышедшей синглом.Там вот что : Recorded at Living Room Studios, Lydlab Studios , Studios Syrland and E- Studio...mixed by Addy1800 at Studio Syrland. Если кто знает где же висит та картинка может напишет.)))) Мне не столько это интересно,сколько сам факт афишки очень похожей на раздаточный модуль типа кофе-автомата.Может он диски раздает? ;D ::)

Автор: Kosh_ap Дата: 19 сентябрь 2012, 13:47
Ответ: 207

Вот и не хочу анализировать почему, а по возвращению домой уже третий день слушаю этот альбом... и опять нравится... ну и пусть он такой какой есть... пусть это не что-то гениальное или проданное миллионными тиражами. Просто хорошая музыка, которая мне нравится :) Кто бы отказался послушать весь альбом в живом исполнении?

Автор: Mortifly Дата: 19 сентябрь 2012, 13:59
Ответ: 208

Koshelkoap, а я по приезду слушаю альбом Wild Seed
:curtain::heartbeat:

Автор: Andrey Дата: 19 октябрь 2012, 08:56
Ответ: 209

Вот уже вторую неделю слушаю практически только эти композиции:
We'll never speak again
Tell Me What You See
Holy Ground
Dragonfly
With you - with me
Movies
Уносит просто за облака. Для меня сольное творчество Мортена оказалось ближе А-ha (пожалуй кроме альбома 2012). Особенно нравится "Letter From Egypt". Такое ощущение, что песни альбома созданы именно для самого Мортена - без оглядок.

Автор: Kosh_ap Дата: 19 октябрь 2012, 11:54
Ответ: 210

Andrey, Dragonfly - это из сольного Фурухольмена и We'll never speak again - тоже кавер на песню Фурухольмена да ещё и с его additional vocals. Но в целом согласна, что все перечисленный песни прекрасны :)

Автор: Andrey Дата: 19 октябрь 2012, 13:29
Ответ: 211

Koshelkoap, я перечислил песни которые непосредственно сейчас слушаю, так как сильно нравятся. Но из альбомов мне все же больше по душе LFE. Про Dragonfly знал что она Фурухольмена, а про We'll never speak again - нет. additional vocals - это "дополнительный вокал" - место в песни после второго куплета? Этого я точно не знал - на видео этой песни в ютубе там подпевает парень из группы Мортена.

Автор: Kosh_ap Дата: 19 октябрь 2012, 16:49
Ответ: 212

We'll never speak again вошла в альбом (или как правильно называется сборник песен к  TV-movie shown in Scandinavia ???) ) Hotel Oslo, записанный в 1997 Фурухольменом с Кьетелем Bjerkestrand (не знаю, как фамилию написать по русски). Но кавер Харкета мне нравится не меньше чем оригинал :)

Автор: Andrey Дата: 19 октябрь 2012, 21:19
Ответ: 213

Koshelkoap, спасибо за информацию касающуюся We'll never.
Скачал Magne Furuholmen & Kjetil Bjerkestrand - We'll never speak again, послушал - немного неожиданно после кавера Мортена. Исполнение Мортена мне ближе это однозначно, Магне как-то без старания поет - прикалывается или ему кажется что так оригинальнее - у меня такое ощущение возникает по крайней мере. Спасибо еще раз- мне очень хотелось послушать еще варианты We'll never, но в ютубе не находил других каверов, а тут подарок прямо!  :)

Автор: Kosh_ap Дата: 19 октябрь 2012, 22:11
Ответ: 214

Andrey, мне так кажется, что Фурухольмен поёт We'll never speak again вместе с Кьетелем... но он в принципе поёт так... не думаю, что он прикалывается...т.е. я хотела сказать, что он не может петь по-другому (магнеманы и товарищи, разбирающиеся в вокале, поправьте, если я не права)...

Автор: CallYourName Дата: 19 октябрь 2012, 22:48
Ответ: 215

А где МФ We'll never speak again пел?? Ткните пальцем,   пж

Автор: Kosh_ap Дата: 19 октябрь 2012, 23:16
Ответ: 216

CallYourName, вот здесь можно послушать 30сек
http://magnef.us/hotel-oslo/
вот здесь всю песню:
http://www.youtube.com/watch?v=aG1S4o94cig
и у меня на компе - весь диск :) (Юльке я в Винстре устроила вечер творчества МФ... или это не в Винстре было???) )

точно не знаю, но думаю, что куплеты поёт как раз не МФ, а Кьетиль...

Автор: CallYourName Дата: 19 октябрь 2012, 23:30
Ответ: 217

А тут полностью, и это не МФ

Вот именно :)

Автор: Kosh_ap Дата: 19 октябрь 2012, 23:47
Ответ: 218

CallYourName, ну между припевами же он где-то там мурлыкает :)

Автор: fine_blue_line Дата: 20 октябрь 2012, 04:01
Ответ: 219

» Цитата
точно не знаю, но думаю, что куплеты поёт как раз не МФ, а Кьетиль...
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 19 октябрь 2012, 23:16 здесь.

И не Магне, и не Кьетиль. Мужской вокал принадлежит Фредди Уодлингу.

Автор: Kosh_ap Дата: 20 октябрь 2012, 11:54
Ответ: 220

ребята... а мне ведь на самом деле казалось, что в первой версии, которая вышла в  1997-ом где-то там мурлыкает МФ, но припевы-то поёт девушка, а того, что МФ поёт на версии МХ в оригинале нет...... а кто была девушка? Не Аннели случайно? Может, нам в тему к МФ перейти... хотя обсуждение началось с песни, которая вышла в альбоме LFE... ясно одно - то, что слова МФ, а музыка МФ и Кьетиля :)

Автор: Andrey Дата: 20 октябрь 2012, 21:08
Ответ: 221

Koshelkoap, согласен с тобой. И для меня (после нескольких прослушиваний вокала Фредди Уодлинга и девушки) ясно также одно - и куплет и припев в исполнении Мортена  We'll never... из LFE однозначно "позитивнее" оригинала и располагает к тому чтобы еще раз слушать, запоминать, слушать...

Автор: fine_blue_line Дата: 20 октябрь 2012, 22:04
Ответ: 222

» Цитата
а кто была девушка? Не Аннели случайно?
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 20 октябрь 2012, 11:54 здесь.

Да, она.

Автор: Kosh_ap Дата: 20 октябрь 2012, 23:24
Ответ: 223

fine_blue_line, вот ведь откуда-то у меня в голове была эта информация... но не помню откуда ???) Товарищи, помогите!!! Перенесите меня в соответствующую тему или дайте ссылку на источник информации!

» Версия для печати создана: 3 июнь 2020, 21:01 «