СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 декабрь 2019, 09:23
  Forever Not Yours    ... with his voice ...    2008 Letter From Egypt  ›  Letter from Egypt [Альбом]
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Letter from Egypt [Альбом]  (прочитано 31 995 раз)
Лил
Дата: 25 август 2008, 13:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Сидит [у окна] печальный Магне человек, смотрит на мир и ему от этого еще больше плохеет, потому что он видит только, что всё проходит и почти ничего не остается от того, что было. Не остается ничего, кроме названий от тех событий, явлений и людей, которые были. И вот сидит он, думает об этом, и киснет и киснет от этого всё больше и больше. И приходит к выводу, что, несмотря на то, что мы тут все чего-то пытаемся сказать - заявить о себе миру - всё это напрасно, потому что всё это временно и совсем скоро мы уже даже и сказать ничего не сможем, потому что ничего от нас не останется. Вот как-то так я это вижу. Возможно, неправильно.
Кстати, я раньше писала, что у меня мортеновское исполнение тоже вызывает ощущение какого-то дисбаланса, как будто Мортен не понимает, о чем поет. Или понимает что-то кардинально отличающееся от моего понимания.

СайтПСICQ Ответ: 150 - 223
strecoza
Дата: 25 август 2008, 15:01 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Любая мысль материальна

ж Екатеринбург
Мне понравились все песни, одни больше, другие меньше, но на любителя альбомчик (на любителя Мортена), все оттенки грусти есть, может это и есть романтика? Еще мне показалось что песни в разное время написаны, они разные какие-то, хотя я текст не то что через слово, через фразу понимаю, но непохожи они . Может ,что люди разные их писали, хотя, конечно это не минус. Очень нравится Anyone, самая темная, но музыка потрясная просто. Молодец Мортен, что сказать, за то и любим!!

От мечты до ее воплощения сущий пустяк-твое горячее желание...
ПСICQ Ответ: 151 - 223
Touchy
Дата: 26 август 2008, 11:19 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Екатеринбург
» Цитата
Еще мне показалось что песни в разное время написаны
Цитата сообщения участника strecoza, опубликованного 25 август 2008, 15:01 здесь.

strecoza,

» Цитата
Я вообще считаю, что большинство песен этого альбома и было написано именно в 90х годах. Мортен, кстати, отчасти подтвердил это на концертах в Осло, когда рассказывал о песнях на концертах.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 27 май 2008, 18:01 здесь.

Five thousand miles I'm away from you...
ПСICQ Ответ: 152 - 223
strecoza
Дата: 26 август 2008, 12:17 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Любая мысль материальна

ж Екатеринбург
Возможно, если это так, тогда понятно, откуда все эти скрипочки... А Shooting Star вообще как с предыдущего альбома, по ощущениям какие-то норвежские напевы, к которым уже успели привыкнуть

От мечты до ее воплощения сущий пустяк-твое горячее желание...
ПСICQ Ответ: 153 - 223
Slip
Дата: 17 сентябрь 2008, 07:33 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Воронеж
ЛЮДИ, Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С первого раза я его не расслушала. Папа сказал, что то, что покоряет не с первого раза, достойно большего уважения, и чем меньше ярких песен, тем лучше, и что ЛФЕ уровня Аналогов. Ему очень понравился, ну и мне, естественно тоже. Самая лучшая, на мой взгляд Movies, и все остальное тоже супер!!! Спасибо, Мортен, любимый, за прекрасный альбом, за счастье его слушать!

Может быть, ОН это Я...? (Otto Dix)
ПС Ответ: 154 - 223
Plum_Harket
Дата: 19 сентябрь 2008, 12:49 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
О, я добралась...
Ну что сказать на это осталось... А все так хорошо начиналось! (с)
Чтобы дослушать это до конца нужно

- обладать недюжим терпением (наверно это в моем случае)
- очень сильно продолжать любить херра Харкета (как наверно многие другие)
- не слышать его предыдущих творений (уж не знаю есть ли такие)

Darkspace - единственная запоминающая песня с этого альбома, вчера слышала ее в каком-то ТЦ по радио и решила скачать альбом, ибо созрела для этого. Но если бы я этот альбом не качала вовсе, то я бы не услышала

Send Me An Angel - скучно и интересно это разные слова, херр Харкет.

We'll Never Speak Again - это вообще отдельная тема! Волосы дыбом встали от ужаса)) Спето отлично, ничего не говорю, и вообще песня крутая, но я настолько влюблена в оригинал, что не воспринимаю иного исполнения, пусть даже и таким божесвенным голосом.

There Are Many Ways To Die - правда? А еще есть много способов покончить жизнь самоубийством под эту скучнейшую песню.

With You With Me - умом и слухом эту песню не понять. Наверное, для этого надо ее переслушать... Ой смогу ли я?

Letter From Egypt - ну здесь что-то есть. Ставим плюс.

A Name Is A Name - a song is a song... и Мортен как Мортен...

Movies - интересная песня в принципе. Тоже плюс.

Shooting Star - тоже понравилось, довольно характерно для херра и в ней явно есть нечто, дающее надежду на повторное прослушивание.

Should The Rain Fall - для меня это самая лучшая песня в альбоме. Даже не знаю почему... Наверное, она наиболее похожа на мои любимые старые песни Мортена.

The One You Are - вообще ни о чем...

Итак, что мы имеем... А и ладно, все равно мало кто дочитал до конца. Но то что мы совершенно точно имеем - так это то, что Магне-то обскакал нашего товарисча да так быстро и со свистом, что тот так ничего и не заметил и завис где-то в 90-х, строча все те же прекрасные песни про любовь, приправляя их своим великолепным голосом. Для тех, кто завис там вместе с ним Letter From Egypt - просто подарок.
Я же удаляюсь слушать A dot of black.

У меня все, спасибо за внимание

Почта Ответ: 155 - 223
toshik
Дата: 19 сентябрь 2008, 12:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

м г.Кирово-Чепецк (Кировская обл.)
Plum H, а как насчет "Anyone"? Или "Slanted Floor"? Я альбом очень полюбил. Когда печатаю что-нибудь, то включаю его, чтобы работоспособность повышалась.
ПС Ответ: 156 - 223
Лил
Дата: 19 сентябрь 2008, 13:08 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Plum H, песни про любовь у Мортена в 90х?!

СайтПСICQ Ответ: 157 - 223
Plum_Harket
Дата: 19 сентябрь 2008, 13:23 ЦитироватьСообщить модератору
toshik, хороший ты, наверное, работник

Лил, ну wild seed к примеру - тематика та же, но гораздо лучше вещи. И вообще спорить неохота, так что давай представим, что у меня коммуникабельность как и работоспособность после прослушивания LFE обратилась в ноль.
Почта Ответ: 158 - 223
Noon
Дата: 19 сентябрь 2008, 13:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Plum H, ыы, если спорить неохота, то зачем писать об этом? донести свою точку зрения?

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 159 - 223
Plum_Harket
Дата: 19 сентябрь 2008, 13:54 ЦитироватьСообщить модератору
Lost, вообще-то да.
Почта Ответ: 160 - 223
Noon
Дата: 29 сентябрь 2008, 13:11 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Мне подумалось, что решение не снимать клип оказалось и неправильным, и роковЫм. Все-таки тяжелой радийной ротации совершенно недостаточно, а Мортен еще красив и видео бы сильно подогрело интерес.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 161 - 223
adel
Дата: 29 сентябрь 2008, 15:39 ЦитироватьСообщить модератору
Совершенно верно подмечено.
Почта Ответ: 162 - 223
Vikusha
Дата: 3 октябрь 2008, 10:04 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Все что ни происходит в жизни - все к лучшему))

ж Нижний Новгород
Захотелось тоже изложить свои мысли по поводу альбома LFE. Строго не судите за стиль изложения и "многабукф")) Все ИМХО. Я не музыкант и не критик, это просто эмоции поклонницы и определенное состояние души) Диск, кстати, пришлось под заказ ждать 3 недели, продавали только в 3-х местах в городе, сразу разбирали)
1. DARKSPACE. Впечатления не произвела сильного... Аранжировка хороша, а вообще - варенье клубничное) моя подруга-меломан, но не поклонница Мортена сказала, услышав по радио: чо это за стон? Я же знаю как он может!)
2. SEND ME AN ANGEL. Мощщщь!  вокал, естественно на высоте, легкая хрипотца… аранжировка качественная, как и во всем альбоме, собственно. Припев шикарно звучит, эл.гитара... Красиво... Прямо Keane рокопопсовый мерещится) Это вам не серенада, барышни! Никаких пузырей!) и тыдыщ в конце)
3. WE'LL NEVER SPEAK AGAIN. Она мне нравится. Очень жаль что не слышала в исполнении Магне, но представить могу) Такая реалистичная обреченность... "Да вот так все, ребята, чо уж тут поделаешь... Нормально..." В моем стиле в общем) Что поет бэком (рефрен?) Магне расслышать по скудоумию не могу, но КАК он это делает!) интересно звучат слегка азиатские/исландские (?) мотивы, гармонично получилось.
4. THERE ARE MANY WAYS TO DIE. Орбитальная станция. Подготовка к выходу в космос... Жаль что уже было) Можно в качестве саунда  к фильму типа "Сладкий ноябрь" или что-то в этом роде. О смысле жизни, судьбе, простых эмоциях, о вечном.. И почему напомнила творчество Бьорк. Необъяснимо...
5. WITH YOU - WITH ME. Вкрадчивая нежность в начале, дальше приторно как-то. Рождественский гимн - олени, сани, елочка и снежок... На вокале Мортена выезжает) лечь бы на шкурку перед камином и уснуть слааааааденько, на коленях у любимого, ага) ...виз ююююю, виз миииииии...)
6. LETTER FROM EGYPT. Письмо. Оно. Очень хочется петь вместе с Мортеном и хором в унисон: "это вы зря, ребятки... Это вы погорячились.. Можно было покороче.." И т.д.) но "it's all right, baby, it's ok" как-то воодушевляет)
7. A NAME IS A NAME. Одинокая грусть.. Светлая.. Пару раз не сдержала слез. Мысль: мне бы так... Про меня... Никто бы лучше Мортена не спел, я думаю. На коленях, а я бы летала... Очень-очень... через сердце в душу. Несмотря на краткость - ничего больше и не нужно. Необычная композиция.
8. MOVIES. Вокалище! Мозг выносит через уши (с помощью наушников). Песнь красивая... Но уже надоела...
9. SLANTED FLOOR. Представляется Мортен, сидящий на высоком стульчике с гитарой, в кругу друзей, подергивающих ножкой и постукивающих по коленке ручкой, свободной от кружки с пивом) а-ля вечер нетяжелой роковой песни)
10. ANYONE. Красивая музыка. Припев очень пронзительный и легкая грустная обреченность, как я люблю. Очень в стиле A-Ha, мне кажется. Только Мортен может голосом из нот грусть выводить особенную, качественную, ненавязчивую...
11. SHOULD THE RAIN FALL. Кого-то изображает, не он.. Хотя... Может одна из его сторон, выразить хотел... Типа: я вам не простачок вовсе, я  все могу) А мы ж и так все знаем) Что-то будто лишнее в ней.
12. THE ONE YOU ARE. С первых нот хочется пойти выпить. Коньяку. Роняя в бокал слезу. Потом подумать: "Чего это я? Тут не так все! Вон какие переливы клавишные! И фончик из фильма "Приключения электроника" слышен. Нормально все!)

Спасибо за внимание)

The world outside my window dig holes into my brain (c) M.Furuholmen
ПСICQ Ответ: 163 - 223
Mortiana
Дата: 3 октябрь 2008, 11:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Мечты притягивают обстоятельства

ж from Moscow in Russia
Цитата
» Цитата
Представляется Мортен, сидящий на высоком стульчике с гитарой

ППКС плюс луч прожектора.

Ты кажешься таким недостижимым...
Все это бредни, суета...
И ты лишь мной, одной, любимый
Любимый раз и навсегда...
СайтПС Ответ: 164 - 223
Mary Jane
Дата: 17 октябрь 2008, 14:06 ЦитироватьСообщить модератору
солист

the truth is out there

ж Сообщений: 462
сегодня отличный день,  наконец - то у меня есть это CD
СайтПС Ответ: 165 - 223
Nicole
Дата: 8 февраль 2009, 01:35 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Я не стану расписывать мнение по поводу каждой песни. Если кто и посчитал альбом скучным,то читать рецензию на каждую песню - тоже скучно. Мне альбом понравился. Он оставил у меня приятное впечатление. Хорошая музыка, волшебный вокал, отличные аранжировки. Все.
ПС Ответ: 166 - 223
danylis
Дата: 6 март 2009, 02:13 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

хочу все и сразу:)

питер
» Цитата
Ну что это лишь кавер-версия. С другой стороны, надо уметь ведь так переделать песню, чтобы она стала известной. Как с "Crying In The Rain".
Цитата сообщения участника toshik, опубликованного 7 июль 2008, 16:36 здесь.

Не врубиласЯ....а что "Краинг ин зэ рейн " кавер? да господь с вами!

.....You wanted more....
ПС Ответ: 167 - 223
Лил
Дата: 6 март 2009, 02:39 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
danylis, неужели ты этого не знала? http://en.wikipedia.org/wiki/Crying_in_the_Rain

Вот еще одно тому подтверждение:

» Цитата
Браво: Почему в качестве сингла вы представили кавер-версию CITR?
Магс: Этой песней мы всегда восхищались, когда видели Everly Brothers на концертах. У меня всегда было ощущение, что эта песня имеет те самые элементы, которые характерны для наших песен, главным образом - меланхоличность. Идея записать кавер-версию появилась у нас еще в 1986 году, но тогда для нас с Полом было важно писать песни опираясь на собственный жизненный опыт. Запись CITR  была увлекательной, ведь мы превратили старый хит в одну из песен a-ha. Мы доказали, что успешны не только в сочинителстве песен, но и что типичное a-haзвучание обладает энергетикой, дает готовой песне жизнь и краски!
Цитата сообщения участника Mortiana, опубликованного 3 март 2009, 22:50 здесь.

И вот.

» Цитата
Про Crying In The Rain все, вроде знают...
Если интересно, на моей страничке можно послушать реинкарнации - Everly Brothers - Garfunkel/Taylor - A-ha...
http://soundcity.narod.ru/Crying_In_The_Rain_Story_Of_One_Song.mp3
Цитата сообщения участника Lyric Lai, опубликованного 9 декабрь 2005, 22:05 здесь.

СайтПСICQ Ответ: 168 - 223
danylis
Дата: 6 март 2009, 18:26 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

питер
Я жутко расстроена..уВазно! Я правда не знала....но а-ха сделали лучше..аранжировака просто супер у них,эти гитары..но все таки им -1!

.....You wanted more....
ПС Ответ: 169 - 223
Лил
Дата: 6 март 2009, 18:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Почему -1? Они всегда мечтали завоевать американскую публику, а Crying In The Rain - классика американского попа, так что расчёт был понятен, хоть и не оправдался.

СайтПСICQ Ответ: 170 - 223
danylis
Дата: 6 март 2009, 18:39 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

питер
конечно, если смотреть.с точки зрения коммерции и продвижения,то выходить на амер.рынок лучше с кавером,хорошо им знакомым.Просто я считаю эту песню ГЕНИАЛЬНОЙ,жалко что ее не наши красавчики сотворили

.....You wanted more....
ПС Ответ: 171 - 223
Habiba_Saida
Дата: 6 март 2009, 19:10 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Сообщений: 308
danylis, не нужно жалеть !!! Замечательно уже  то, что они её исполнили ГЕНИАЛЬНО!  И в истории останется именно их версия.
Кстати, всем моим знакомым известна только версия A-ha. Именно ей они восхищаются и считают КЛАССИКОЙ.
ПС Ответ: 172 - 223
Elias
Дата: 7 март 2009, 01:56 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
toshik, хороший ты, наверное, работник

Лил, ну wild seed к примеру - тематика та же, но гораздо лучше вещи. И вообще спорить неохота, так что давай представим, что у меня коммуникабельность как и работоспособность после прослушивания LFE обратилась в ноль.
Цитата сообщения участника Plum_Harket, опубликованного 19 сентябрь 2008, 13:23 здесь.

Зато Вы шиншил прекрасно разводите,а все эти Харкеты, Аха - пустое, чесслово!

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 173 - 223
Lirika
Дата: 9 май 2009, 01:27 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Послушала альбом и тоже малость сникла.Слышу реверанс американизмам....как в начале творчества группы.Ну понятно,чисто технически Мортен не может тянуть высокие ноты по минуте,вот и вышло большинство мелодий рваные и торопливые...мало кантилены,столь любимой именно в их фирменном стиле.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 174 - 223
Лил
Дата: 9 май 2009, 01:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lirika, а в других его сольниках ее было много? Просто мне показалось, что ты сравниваешь эту его работу с a-ha, но ведь его сольное творчество довольно сильно от a-ha отличается.

СайтПСICQ Ответ: 175 - 223
Lirika
Дата: 9 май 2009, 02:03 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Да,Лил.Ты права.Сравнивать не надо.А всё равно жаль,ведь не он лично мне нравится,а именно то,что он исполнял с группой.Разница значительная.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 176 - 223
Лил
Дата: 9 май 2009, 02:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Я не говорила, что сравнивать не надо. Я спрашивала, как ты думаешь, сильно ли другие его сольные работы отличаются от Letter From Egypt. Мне это действительно интересно.

СайтПСICQ Ответ: 177 - 223
Lirika
Дата: 9 май 2009, 14:08 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Мне показалось,в новом альбоме голос ещё звучит очень хорошо,но нет былой романтики.Нет того полёта,а это слышно.Не спорю,это качественная работа,хотя я предпочла бы того,былого.Слышу веяния американизмов и возврат к року и даже металлу местами.Мне же ближе всего стиль транс или пси-транс,а ещё лучше инди.Может казаться странным,но ахашники все эти элементы использовали и в переложении на нордический лад это было здорово.Сейчас Мортен в какую-то стилистическую кашу увяз,ищет судорожно выход.Его альбом на норвежском мне понравился больше.Даже не понимаю в чем дело,не могу объяснить.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 178 - 223
Лил
Дата: 9 май 2009, 14:42 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
» Цитата
возврат к року и даже металлу местами
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 9 май 2009, 14:08 здесь.

Можешь привести пример, пожалуйста?

» Цитата
Мне же ближе всего стиль транс или пси-транс,а ещё лучше инди.

Всегда считала, что инди — это не музыкальный стиль. Инди-группа может работать в любом стиле, а инди она называется потому, что не зависит от крупных звукозаписывающих лейблов.

» Цитата
Его альбом на норвежском мне понравился больше.

Какой? Их два.

СайтПСICQ Ответ: 179 - 223
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ Предыдущая дискуссия | В прессе в связи с L... » ] Переход в:

Правила форума