СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 ноябрь 2019, 14:31
  Forever Not Yours    ... with his voice ...    2008 Letter From Egypt  ›  Letter from Egypt [Альбом]
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Letter from Egypt [Альбом]  (прочитано 31 905 раз)
AlexandraG
Дата: 30 июнь 2008, 17:57 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Тула
Lost, но и сам Мортен не особо торопиться выпускать альбом на Российский рынок...
Да и для многих русских "халява"- любимое слово...
Отсюда и результат

Любовь пронзила меня прямо в сердце, как финский нож... М.Булгаков
ПС Ответ: 120 - 223
toshik
Дата: 7 июль 2008, 14:45 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

м г.Кирово-Чепецк (Кировская обл.)
Я как раз сейчас скачиваю весь альбом, чтобы было более целостное впечатление. А пока многократно прослушал "Slanted Floor". На мой взгляд, песня просто потрясающая. Гитарные проигрыши, полное отсутствие ударных и голос... Он такой вкрадчивый в куплете (примерно как у Саймона Ли Бона из Дюранов) и завораживающий в припеве (немного то ли ленивый в положительном смысле этого эпитета, то ли усталый). Эх, блин, в который раз жалею, что не умею играть на гитаре. Много раз ловил себя на этой мысли. Потому что проигрыши Мортена просто великолепны!
Вот бы весь альбом такой классный был. Как более менее прослушаю остальные песни - выскажу свое мнение.
ПС Ответ: 121 - 223
Лил
Дата: 7 июль 2008, 16:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
toshik, научиться ведь никогда не поздно. Мортен сам начал на гитаре играть только после тридцати.

СайтПСICQ Ответ: 122 - 223
toshik
Дата: 7 июль 2008, 16:36 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Ну вот и прослушал. Гамма ощущений просто. Альбом очень качественный - на нем ПОКА просто не обнаружил проходных мелодий. на "Analogue" я три-четыре трека сначала просто пропускал. Есть, конечно, песни послабее. Удивлен немного, что альбом носит имя в честь соответствующей песни - мне лично она понравилась не очень сильно, но все равно качественно (хотя может быть, просто я от Мортена шедевров так сильно заждался).
Соглашусь с Аней-Мортианой, что количество повторений cловосочетания with me... в "Darkspace" и впрямь сначала смутило, но разве это портит песню? Меня первые же аккорды заинтриговали. Логично синглом выпустили.
Кстати, ПОКА после однократного (на данный момент уже полуторакратного:wink прослушивания мои фавориты расположились в конце альбома (не считая упомянутую уже первую песню). Начиная с "Movies" и до "The One You Are" включительно песни вовсе волшебные.
В "Movies" сильный припев только дополнил впечатления от первого же куплета. Жаль, конечно, что это лишь кавер-версия. С другой стороны, надо уметь ведь так переделать песню, чтобы она стала известной. Как с "Crying In The Rain".
Динамичная "Shooting Star" с тум-тум-тум-тум-пам-па-па (все гениальное просто, да?:wink и "Anyone", которая мне чем то напомнила по началу припева "Holyground" также восхитительны.
Короче говоря, Мортен, ты мне сделал великолепный подарок на начало каникул.

ПС Ответ: 123 - 223
ile-einar
Дата: 15 июль 2008, 16:53 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

give it up for life

м Северодвинск
У меня тоже только приятные впечатления от сего творения господина Харкета. После прослушки чувствуешь себя умиротворенно-одухотворенным. Конечно в Wild seed было посильнее звучание, но этот сольник силён чистым звучанием и качественной однотонностью всего содержания, чувствуется, что Мортен не слабо поработал над вокалом.  Больше всего понра Send me an angel и то самое письмо из Египта.
Не понимаю почему Send me не выпущена 3-м синглом? ведь очень подходящая вещь...
а вот We'll Never Speak Again выпустили (правда тока в Норге), но имхо она не тянет на сингл.
ПСICQYIMMSN Ответ: 124 - 223
Noon
Дата: 15 июль 2008, 17:04 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
ile-einar, а письмо тебе чем нравится?

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 125 - 223
adel
Дата: 15 июль 2008, 17:52 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Да, я вот тоже хотела спросить. Чем? По мне так, самая слабая. Мелодия без начала и конца.
Почта Ответ: 126 - 223
Press-a
Дата: 15 июль 2008, 17:53 ЦитироватьСообщить модератору
солист

Чем шире кругозор, тем уже перспективы

ж Уфа
Сегодня услышала на нашем Манхеттане уже "Send me an angel", чему была очень рада
ПС Ответ: 127 - 223
ile-einar
Дата: 15 июль 2008, 17:53 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

give it up for life

м Северодвинск
» Цитата
ile-einar, а письмо тебе чем нравится?
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 15 июль 2008, 17:04 здесь.

ну в письме мне нравится размеренный ритм, лёгкая лирика типа "baby, it's ok", чем-то кантри напоминает, её приятно слушать где-нть на даче/природе... Песня конечно не яркая, но уж очень хорошо исполнена, самая Мортеновская! недаром ведь в честь неё назван сольник.
ПСICQYIMMSN Ответ: 128 - 223
Press-a
Дата: 15 июль 2008, 17:55 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Уфа
ile-einar, согласна, я тоже писала, что эта песня мне нравится, так что мы с тобой и Мортеном солидарны
ПС Ответ: 129 - 223
Лил
Дата: 4 август 2008, 00:50 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Вот где, где спрашивается хоть какая-то активность по дальнейшей раскрутке альбома?!

СайтПСICQ Ответ: 130 - 223
AlexandraG
Дата: 4 август 2008, 19:17 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Тула
Лил, да уж...
Видать,  взял своё...
Теперь его волнуют более важные вещи- как снимать фильм об орхидеях...

Любовь пронзила меня прямо в сердце, как финский нож... М.Булгаков
ПС Ответ: 131 - 223
ile-einar
Дата: 4 август 2008, 23:55 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

give it up for life

м Северодвинск
А как же клипы? или тот обещанный фильмак про Мувиз?! Турне то оч скоромное получилося, и имеет ли оно надежду на продолжение?
Наверно Морт на летнем отпуске, перед какими-то важными осенними заботами: новый ребёнок, ну и работа в ахашной студии...
ПСICQYIMMSN Ответ: 132 - 223
toshik
Дата: 5 август 2008, 11:01 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

» Цитата

Наверно Морт на летнем отпуске, перед какими-то важными осенними заботами: новый ребёнок, ну и работа в ахашной студии...
Цитата сообщения участника ile-einar, опубликованного 4 август 2008, 23:55 здесь.

Хорошо бы, если поэтому.
А то действительно удивляет такая "раскрутка" альбома. Ждали его давно, преподносили во всяких рецензиях на отлично, альбом англоязычный. Не могу объяснить никак это сонное царство иначе чем Илья.

ПС Ответ: 133 - 223
strecoza
Дата: 5 август 2008, 14:08 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Любая мысль материальна

ж Екатеринбург
Да и так уж раскручивали альбом, раскручивали, с Нового года по май- еле дождались выхода вообще... Видимо о нем (альбоме) успели все наговориться (и критики и поклонники) заочно, потом прослушали-да, неплохо... А турне разве сейчас заваришь? Инес то на сносях...Календарь вести надо было!

От мечты до ее воплощения сущий пустяк-твое горячее желание...
ПСICQ Ответ: 134 - 223
Лил
Дата: 5 август 2008, 15:05 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
До сентября турне уже закончить можно было, если всё правильно спланировать...

СайтПСICQ Ответ: 135 - 223
ellll
Дата: 9 август 2008, 12:37 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Надо иметь совесть! :-)

ж Moscow, Russia
ну вот и я) добралси до альбома
Хочу высказать свои мысли и чувства.)
Презже чем составить мнение о песнях диск прослашала 3 раза. и вот что вышло
Имею привычку брать листок бумаги и нумеровать по кол-ву песен и ставить + и - на песне. Итак)
1 + жирный)
2 +
3 +
4+
5+
6 -    что странно самоназванческая песня всего альбома не понравился еще тогда кода я ее первый раз услышала. Тягомотина.. Топтание на месте.. она стеремится, стремится  сижу думающас  вырастет, окрепнет и  в итоге никуда не приходит.. Мари Фридрекстон  в клипе крабумбенг хоть по лестнице в итоге добрпалась до вершины. а тут шел шел и никуда не дошел.(
7 - - аж два жирных минуса . сорри. какая мелодия в начале.. эх.. но потом  дико начинает раздражать( сорри все ценители голоса Сиятельного) ... Фальцет!!! ну каплю на тональность ниже и цене б песне небыло!! мелодия ведь какая...
8- +
9  - кончилась и слава богу.. не тянет еще раз послушать)
10 +
11 туи пока + с - .. определяюсь) но скрее +
12. тут тоже самое + с - . надо еще погонять.
Приношу свои извинения кого из поклонников обидела , но я  слушатель скорее сторонний и думаю выражаю всеже  мнение людей незнакомых с творчеством так плотно  и не фанатов Мортена.
А так поздравляю всех присутствующих , что все же он разродился наконец-то новым альбомом.

About me: Scorpio was born in the year of the snake under the auspices of Mars.
ПСICQ Ответ: 136 - 223
kattya
Дата: 9 август 2008, 14:59 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Да ты меня например совсем не обидела, даже правильно, что у всех разный взгляд на творчество Мортена! Я с тобой почти соглашусь, первая песня, вторая третья, четвертая и пятая мне очень понравились, а вот письмо, как весь альбом названа песня не очень, скучновато мне после неё становится, а вот седьмая мне очень понравилась, особенно музыка! просто супер!!!! Movies классная, сразу зацепила!!! Anyone тоже тонкая мелодичная! Но насчет девятой песни а их там две не согласна, мне нравятся звуки, отстукивания из уст Мортена, интересный мотив! Should the rain fall хорошая, тоже понравилась! Какую-то меланхоличность наводит, но мне нравится, я ведь такая мечтательная по натуре, как и Мортен и романтичная!!! А вот последняя очень непонятная песня, спокойная, даже не могу сказать понравилась или нет, но в общем впечатление от всего альбома замечательное, хотелось, чтобы весь альбом у A-ha бал не хуже чем сольник у Мортена! Хочу пожелать и Мортену и всем его коллегам Аховцем по группе хороших творений музыкальных, чтобы радовали таких преданных фанов как мы!!!!
Почта Ответ: 137 - 223
ellll
Дата: 9 август 2008, 17:06 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Надо иметь совесть! :-)

ж Moscow, Russia
» Цитата
, а вот седьмая мне очень понравилась, особенно музыка! просто супер!!!!
Цитата сообщения участника kattya, опубликованного 9 август 2008, 14:59 здесь.

Музыка!!! супер

About me: Scorpio was born in the year of the snake under the auspices of Mars.
ПСICQ Ответ: 138 - 223
Лил
Дата: 10 август 2008, 01:48 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А у меня вот такой хит-парадик получился. С комментариями.

13. With You - With Me - сахарный сироп. Единственная песня в альбоме, которую я не могу себя заставить дослушать до конца.
12. Letter From Egypt - "возможно, мы не всегда центр всего". Эх, если бы не Магне со своим Бобом Марли!..
11. Slanted Floor - так грустно и страшно, что руки опускаются.
10. Send Me An Angel - Cannot Hide этого диска, но чего-то ей не хватает, чтобы сиять.
9. Shooting Star - потрясающий бэк-вокал.
8. We'll Never Speak Again - просто красиво, но как будто Мортен не понимает, о чем поет. Или это я этого не понимаю.
7. Movies - бальный танец. Наверное, полонез, танец-шествие, который танцуют в начале бала, "подчёркивая торжественный, возвышенный характер праздника". Поэтому именно она стала первым синглом.
6. Should The Rain Fall - осень. Печально, но не больно.
5. The One You Are - тот самый разговор на кухне из А dot of black, но с точки зрения Мортена.
4. Darkspace - она стала вторым синглом, потому что "I'm at the moment when it breaks", вот-вот это случится (альбом увидит свет).
3. There Are Many Ways To Die - Spanish Steps этого диска. Любовь на берегу океана, точно по Нюгордсхаугу.
2. A Name Is A Name - Песнь песней Соломона. За этот текст в следующий раз я не просто скажу Уле Сверре спасибо, я его расцелую.
1. Anyone - сердце альбома. Разбитое.

СайтПСICQ Ответ: 139 - 223
Natten
Дата: 12 август 2008, 12:12 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
» Цитата
скачиваем новый альбом по этой ссылке - http://infostore.org/info/5565763
Цитата сообщения участника sergey_reznichenko, опубликованного 23 май 2008, 22:31 здесь.

Спасибо за ссылку! Скачиваю....А где альбом можно купить, никто не скажет? Кроме Амазона...

1. It's no better to be safe than sorry...
2. You always have your friends around, but something you should know I think they're fakers...
3. Half of the time I'm just not there out of reach some of the time I just pretend to a stranger or a friend...
(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 140 - 223
Press-a
Дата: 12 август 2008, 13:24 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Уфа
Лил, А я вот  Slanted Floor почти всегда пропускаю
ПС Ответ: 141 - 223
toshik
Дата: 12 август 2008, 15:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

» Цитата
А я вот  Slanted Floor почти всегда пропускаю
Цитата сообщения участника Press-a, опубликованного 12 август 2008, 13:24 здесь.

Блин. Вот действительно: сколько людей - столько и мнений. Я бы эту песню одной из моих любимых назвал.

ПС Ответ: 142 - 223
CurlyIry
Дата: 17 август 2008, 20:48 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Всё будет отлично!

ж Нижний Новгород
Всем привет!
Давно читаю всё на этом сайте и считаю, что ресурс просто неисчерпаем (благодаря создательнице - Лил ты лучшая!!!).
Написать решилась впервые.
Итак, полагаю, что на LFE, всё-таки, самой сильной является Anyone. Slanted Floor тоже интересно, особенно проигрыш в середине композиции. Очень сильно.
Сам альбом.... неоднороден. Да, красиво по-своему. Да, вдумчиво очень. И тем цепляет.

Не знаю, как вам всем, но мне показалось, что LFE такой же интимный, как Poetenes Evangelium. Словно Мортен разговаривает с каждым слушателем в отдельности. И не требует ни экзальтации, ни восторга от нас. Просто внимания и ... время, чтобы его понять.  
ПС Ответ: 143 - 223
Touchy
Дата: 24 август 2008, 10:32 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Екатеринбург
CurlyIry, добро пожаловать!
Что до меня, то я сперва вообще не восприняла LFE как что-то стоящее... Весьма похожие композиции, в одинаковом ритме, слились у меня в одну размазанно-нудную песню...:-S Не беру в расчет раскрученные до этого Movies, Darkspace и WYWM, конечно же. Единственное, пожалуй, что понравилось с первого раза, так это We'll Never Speak Again...
Но, как известно, иногда необходимо послушать вещь несколько раз кряду, чтобы понять, что она тебе нравится

Five thousand miles I'm away from you...
ПСICQ Ответ: 144 - 223
Touchy
Дата: 24 август 2008, 10:57 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Екатеринбург
Что, собственно, и произошло с LFE
Слушала его целый день и под конец, помимо уже понравившейся WNSA, стала выделять для себя Anyone и The One You Are. В Anyone зацепил проигрыш на минуте сорок - такая светлая грусть...
Также понравилась заглавная Letter From Egypt Хотя, не очень была настроена на нее... Может, потому, что ожидала чего-то мрачного и тяжелого (учитывая визуальную стилистику самого альбома), а услышала совершенно светлую и позитивную композицию

ПСICQ Ответ: 145 - 223
Touchy
Дата: 24 август 2008, 11:19 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Екатеринбург
Единственное, она мне, почему-то, напомнила музыку из передачи "У всех на устах" с Натальей Дарьяловой Помните, была такая? Особенно хор на подпевках! Ну что-то очень похоже...
А в целом альбом понравился Правда, с текстами, конечно, полный завал... Впрочем, как всегда у них...

ПСICQ Ответ: 146 - 223
Лил
Дата: 24 август 2008, 20:06 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
Правда, с текстами, конечно, полный завал...

В каком смысле завал?

СайтПСICQ Ответ: 147 - 223
Touchy
Дата: 25 август 2008, 10:37 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Екатеринбург
В том смысле, что и у a-ha, и у Мортена, в частности, смысловая нагрузка песен зачастую оставляет желать лучшего. Либо в них заложен уж такой глубокий философский смысл, что со стороны это кажется просто каким-то набором слов...
Взять, к примеру, ту же We'll Never Speak Again. Лично я не понимаю, о чем эта песня. Почему не будет говорить... С кем не будет говорить...
А слова?.. Еще и куплеты совершенно одинаковые...
Я не говорю, что все должно быть белое и пушистое, но тем не менее...

ПСICQ Ответ: 148 - 223
Touchy
Дата: 25 август 2008, 10:58 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Екатеринбург
WNSA вообще создает некий дисбаланс... Когда ее слушаешь, создается такое исключительно позитивное настроение, но когда начинаешь вникать в текст... Тут тебе и "дыры в мозгу", и все разбиты, и всем больно, а Мортен поет об этом как-то слишком уж легко и радостно...
Я бы сказала, в WNSA мотив спорит с текстом
Впрочем, есть у них и просто настоящие шедевры в плане смыслового наполнения Такие, например, как Lifelines и White Canvas того же Магне Фурухолмена...

ПСICQ Ответ: 149 - 223
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ Предыдущая дискуссия | В прессе в связи с L... » ] Переход в:

Правила форума