СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
4 декабрь 2021, 17:28
  Forever Not Yours    ... with his voice ...    2008 Letter From Egypt  ›  В ожидании Letter from Egypt
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    В ожидании Letter from Egypt  (прочитано 36 623 раз)
fine_blue_line
Дата: 22 октябрь 2007, 03:03 Сообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Свеженькая статья норвежского производства о сольном творчестве товарища Харкета здесь.
Если я правильно поняла, там речь о том, что новый альбом будет называться «Letter from Egypt» и еще упоминается норвежская группа Locomotives.

Другой источник (менее официальный) утверждает, что в новый сольник Харкета войдет кавер-версия песни My Woman вышеуказанной группы.
СайтПС
Лил
Дата: 22 октябрь 2007, 11:30 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
fine_blue_line, спасибо. Там перед статьей прямо под фотографией написано, что "насколько стало известно Side2, первым синглом Мортена станет кавер-версия на песню норвежской группы Locomotives".
Песню My Woman, на которую Мортен сделал кавер, можно послушать тут: http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewprofile&friendID=161316976
В бумажной версии VG пишут, что Мортен ее слегка переписал и в его исполнении она называется Movies. Сингл появится на радио через пару недель. А альбом, по словам самого Харкета, мог бы называться "Письмо из будущего".
Еще там написано, что Мортен случайно познакомился с участниками Locomotives в Тронхейме в начале 90х. Они сыграли ему несколько своих песен и My Woman сразу понравилась ему, он решил, что она как раз для него. Ему захотелось написать "ответ" на эту песню и таким образом появилась на свет A Kind of Christmas Card.

файл: verdensgang20071021_000_00_00.jpg - 0 (2378 views)

СайтПСICQ Ответ: 1 - 283
Noon
Дата: 22 октябрь 2007, 15:02 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
ну вот, а вы переживали, будет вам Норвегия в лицах.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 2 - 283
Лил
Дата: 22 октябрь 2007, 15:56 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Понеслось.... Афтенпостен вот тоже отметилась: http://www.aftenposten.no/kul_und/musikk/article2060824.ece
Они по-своему поняли фразу из интервью в VG о том, что у Мортена скопилось материала на еще два альбома помимо того, что выйдет в начале следующего года. Они трактуют это так, что следующего альбома после этого не придется ждать еще 12 лет. Ой, сомневаюсь.

СайтПСICQ Ответ: 3 - 283
Natten
Дата: 22 октябрь 2007, 16:17 Сообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Песню My Woman, на которую Мортен сделал кавер, можно послушать тут: http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewprofile&friendID=161316976
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 22 октябрь 2007, 11:30 здесь.

Красивая песенка, кажется, что в духе Мортена. Да, как бы новый альбом не вышел в стиле Wild seed2, хотя песенки там милые...

1. It's no better to be safe than sorry...
2. You always have your friends around, but something you should know I think they're fakers...
3. Half of the time I'm just not there out of reach some of the time I just pretend to a stranger or a friend...
(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 4 - 283
Zima
Дата: 22 октябрь 2007, 16:35 Сообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Какая га... заунывная тягомотина, эта "женщина", вы не находите!? Ну и выбор... "Песня без лица" совершенно. Целый альбом таких унылых баллад я точно не выдержу.  

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 5 - 283
Лил
Дата: 22 октябрь 2007, 17:30 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Zima, находим. Говорят, он ее слегка переписал-переделал, вдруг чего хорошее получилось... Правда, не верится.

СайтПСICQ Ответ: 6 - 283
fine_blue_line
Дата: 22 октябрь 2007, 17:46 Сообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
» Цитата
Говорят, он ее слегка переписал-переделал, вдруг чего хорошее получилось... Правда, не верится.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 22 октябрь 2007, 17:30 здесь.

Мне тоже не верится. Потому что это "переписывание-переделывание" у Мортена (ИМХО)в большинстве случаев равно нулю (т.е. исполнение остается максимально приближенным к оригиналу).

СайтПС Ответ: 7 - 283
Noon
Дата: 22 октябрь 2007, 19:12 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
я опять в оппозиции. Послушала, мне понравилось, и сама песенка, и самое главное, там есть, где развернуться с кавером. Ну что тут поделаешь, вечно я в гордом одиночестве вышагиваю марш несогласных.
ПыСы Тока на Магнета сильно похоже, но судя по времени написания, это проблема Магнета

ПС Ответ: 8 - 283
Лил
Дата: 22 октябрь 2007, 21:47 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, не совсем одна. Natten тоже песня понравилась.

СайтПСICQ Ответ: 9 - 283
Undina
Дата: 23 октябрь 2007, 01:06 Сообщить модератору
слушатель

г.Москва
Цитата
» Цитата
Какая га... заунывная тягомотина, эта "женщина"

В первую секунду я тоже так подумала, но потом...

Песня самодостаточная, а не заунывная. В ней есть нежность, а не скука. Дослушала до конца и захотелось услышать еще раз. Интересно, что значит "он её переписал"?

Буду рада услышать результат!  
ПС Ответ: 10 - 283
Natten
Дата: 23 октябрь 2007, 10:38 Сообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
» Цитата

Песня самодостаточная, а не заунывная. В ней есть нежность, а не скука. Дослушала до конца и захотелось услышать еще раз.
Цитата сообщения участника Undina, опубликованного 23 октябрь 2007, 01:06 здесь.

Хорошо сказано, согласна! .

» Цитата
Lost, не совсем одна. Natten тоже песня понравилась.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 22 октябрь 2007, 21:47 здесь.

.

2. You always have your friends around, but something you should know I think they're fakers...
3. Half of the time I'm just not there out of reach some of the time I just pretend to a stranger or a friend...
(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 11 - 283
Noon
Дата: 23 октябрь 2007, 12:44 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
есть предложение уже открыть тему письмо из египта. и типа вынести в раздел важно.

ПС Ответ: 12 - 283
Лил
Дата: 23 октябрь 2007, 13:07 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ты права, да вроде Марокко жалко, и поверить мне до сих пор трудно, что всё уже завертелось-закрутилось и вышло на финишную прямую с этим альбомом.

СайтПСICQ Ответ: 13 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 23 октябрь 2007, 13:56 Сообщить модератору
бэк-вокалист

Плоха та Пешка, которая не мечтает стать Королевой

ж Москва
Ка-а-а-акой он бодренький и свеженький на фотографии в интервью! ))))
ПСICQMSN Ответ: 14 - 283
Лил
Дата: 23 октябрь 2007, 14:00 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
— Нехр, нехр, ты китаец? — Нет, бабушка, я Мортен.

СайтПСICQ Ответ: 15 - 283
Mary Jane
Дата: 23 октябрь 2007, 14:36 Сообщить модератору
солист

the truth is out there

ж Сообщений: 462
ой какая милая фотка(smitten)
СайтПС Ответ: 16 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 23 октябрь 2007, 14:36 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Сияет, румяненький, как новогодний пряник. Мамамия, пояс-то какой... ой, держите меня, я такой же хочу...
ПСICQMSN Ответ: 17 - 283
Natten
Дата: 23 октябрь 2007, 15:12 Сообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Красивое фото! Лил, спасибо. Вот он какой сейчас  .

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 18 - 283
Press-a
Дата: 24 октябрь 2007, 07:30 Сообщить модератору
солист

Чем шире кругозор, тем уже перспективы

ж Уфа
Фу, ребят, мне Мортен тут совсем не понравился - старый какой-то)))
ПС Ответ: 19 - 283
Лил
Дата: 24 октябрь 2007, 12:23 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А вот у кого какие ассоциации возникают от названия альбома — "Письмо из Египта", если не задумываться о том, каким будет альбом? Вот просто ассоцииации с самой этой фразой.

Я поймала себя на том, что в уме первым делом возникает что-то дешевое, убогое и душное, отель, в котором на входе отнимают воду, вечерний ресторан с анимацией, бассейн под пальмой и фотографии на верблюдах. Затем вспоминается библейский исход, а потом фильм "Звездные врата". И, как ни странно, Desert Rose, хотя Марокко, конечно, к ней больше подходит, чем Египет.

СайтПСICQ Ответ: 20 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 24 октябрь 2007, 14:05 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Лил, интересный вопрос))) У меня прежде всего ассоциация с арабами в белом, сказкой про Аладдина   и девушками в паранджах, с богатым теплым загадочным городом каким-то... консервативные такие представления... А вот Desert Rose - ассоциация со Стингом, у него такая песня есть а еще с чайными розами, обязательно белыми, и закатом... и пустыней, естественно... такая пустынька, а за горизонт опускается здоровенное кровавое солнце... (sunny)
ПСICQMSN Ответ: 21 - 283
Nostalgy
Дата: 24 октябрь 2007, 17:42 Сообщить модератору
слушатель

Общение - самое ценное, что мы имеем в жизни

ж Украина, Ровно
Цитата
» Цитата
У меня прежде всего ассоциация с арабами в белом, сказкой про Аладдина   и девушками в паранджах, с богатым теплым загадочным городом каким-то... консервативные такие представления... А вот Desert Rose - ассоциация со Стингом, у него такая песня есть  а еще с чайными розами, обязательно белыми, и закатом... и пустыней, естественно... такая пустынька, а за горизонт опускается здоровенное кровавое солнце...

Очень красивая асоциация, имеешь багатое воображение.(sunny)
Комент к фотке-загар єтому "арабу"  явно не к лицу

Настоящий друг-тот, кто знает мелодию твоего сердца и в нужный момент может напомнить тебе его ноты
ПСICQ Ответ: 22 - 283
Natten
Дата: 24 октябрь 2007, 20:21 Сообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
» Цитата

Цитата сообщения участника Nostalgy, опубликованного 24 октябрь 2007, 17:42 здесь.

Да, наверное... . Pressa права, теперь я поняла что там не так - это египетский загар   . Он действительно загорел? Почему же он ему как бы не очень идет?
Про ассоциации. Название классное, представляется какой-то недосягаемый, сказочный Египет, волшебная страна...Не совсем сегодняшний, реальный, наверное, Египет . Эх...ну и романтик же этот МХ  .

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 23 - 283
Лил
Дата: 24 октябрь 2007, 20:28 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А что именно в этом названии так романтично?

СайтПСICQ Ответ: 24 - 283
Natten
Дата: 24 октябрь 2007, 20:44 Сообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Все  , Letter from Egypt itself  .

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 25 - 283
Лил
Дата: 24 октябрь 2007, 20:46 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Так что же романтичного в письме из Египта?

СайтПСICQ Ответ: 26 - 283
Natten
Дата: 24 октябрь 2007, 21:23 Сообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Мне кажется это романтичным , особенно если вообразить его нереальным, сказочным Египтом . Вообще-то письма просто - это тоже романтика .

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 27 - 283
Лил
Дата: 24 октябрь 2007, 21:29 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Может быть... но я в последние лет пять получала неэлектронные письма только из банков, так что совершенно забыла о том, что письма сами по себе могут быть романтичными. И сказочность Египета только под водой, но это уже сказочность Красного моря, а не Египта.

СайтПСICQ Ответ: 28 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 24 октябрь 2007, 22:00 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
» Цитата

Очень красивая асоциация, имеешь багатое воображение.(sunny)
Цитата сообщения участника Nostalgy, опубликованного 24 октябрь 2007, 17:42 здесь.

Nostalgy,  

Кстати, согласна с мнениями выше, что название романтичное!
ПСICQMSN Ответ: 29 - 283
tangerine
Дата: 24 октябрь 2007, 22:08 Сообщить модератору
звезда

ж москва
что касаемо моих ассоциаций ,учитывая недавний туда визит...грязь, приставухи-египтяне...а т.к. дайвином я не занимаюсь, то  хорошего вспомнить нечего..совсем...И все сказачные взгляды на эту страну расспылись(как рассыпаются мумии в их историческом каирском музее )
но это если с моей стороны....а вот если быть мужчиной, с особым складом(да и ещё с арабским загаром )...то и в грязном Каире и бидуинских поселениях можно найти свои прелести...
нн-да..Мортен явно мне "угодил" с выбором названия...ведь мой настрой к Египту весьма категоричный ...каково же бужет сожержание
..в общем жаль, что  письмо не из России

i'm still talking to you
even though you've gone away...
ПС Ответ: 30 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 24 октябрь 2007, 22:37 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
» Цитата
Цитата сообщения участника tangerine, опубликованного 24 октябрь 2007, 22:08 здесь.

Это точно

А вообще, tangerine, так нечестно - разрушать сладкие иллюзии!!!  (Это касательно Египта)
Касательно альбома. Что вырастет, то вырастет - настраиваемся на лучшее, я уверена, Мортен приподнесет что-нибудь оригинальное в своём альбоме! По-моему, по-другому и быть не может
ПСICQMSN Ответ: 31 - 283
Mary Ellen
Дата: 24 октябрь 2007, 23:14 Сообщить модератору
солист

a-ha is more than just music

ж Cанкт-Петербург
Новости хорошие... Радостный Мортен на фотках вызвал улыбку. Что это он загорелый такой?! Факт, что Мортену понадобилось делать кавер на чью-ту песню, меня малость удивил. Но песню My woman послушала, приятная... Я уверена, что Мортену удастся/ удалось сделать из нее что-то по-настоящему особенное, и его голос уж точно наполнит песню неповторимым очарованием ))

Любовь - это величайший эгоизм, проявленный в величайшем самопожертвовании.
Э.М.Ремарк
ПС Ответ: 32 - 283
fine_blue_line
Дата: 25 октябрь 2007, 03:42 Сообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Лил, а фото, которые ты вставила, это вырезки из PDF-файла? Если да, то можно его как-нибудь целиком (со статьей вместе) получить,а?  
СайтПС Ответ: 33 - 283
Лил
Дата: 25 октябрь 2007, 10:18 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Можно. 15 крон и будет тебе счастье. https://www.buyandread.com/mediaport/buy.htm?pub=156&date=20071021

СайтПСICQ Ответ: 34 - 283
Press-a
Дата: 25 октябрь 2007, 10:33 Сообщить модератору
солист

ж Уфа
Я согласна с вышесказанным. Египет романтичным для меня не является. Можно было бы фантазией пораскинуть. Я лично вообще восток не люблю, поэтому не слишком меня радует тема альбома. Но, буду надеяться, что голос солиста "настроит" на положительный лад
ПС Ответ: 35 - 283
Лил
Дата: 25 октябрь 2007, 11:01 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Теперь сюда еще и политику примешали... Локаст сообщает, что, типа, название альбома Мортен огласил буквально через пару дней после того, как Ассошиейтед Пресс получило письмо из Египта с протестом против решения Европейского Союза не поддерживать призыв сохранить Дальний Восток зоной без ядерного оружия.

СайтПСICQ Ответ: 36 - 283
Zima
Дата: 25 октябрь 2007, 12:14 Сообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Если бы меня спросили об ассоциациях с Египтом вне концепции альбома Мортена, я бы ответила что-то вроде «очень красивое море, захватывающий дайвинг, отдыхать нужно в декабре» и т.п.  
Увидев название Letter from Egypt в моей памяти почему-то реанимировался старый добрый П.Коэльо со своим «Алхимиком». Показалось, что в названии альбома Египет подразумевается как некая загадочная страна, древнейшая цивилизация, мистические потоки…и всё, что с этим может быть связано.
Вряд ли в этом альбоме будут песни о том, как Он (герой МХ) загорает на пляже, задыхается от пыли или тоскует по отобранной воде. Скорее Он едет на верблюде через пустыню к этой своей безликой женщине под заунывные бедуинские песни, попутно любуясь закатом на фоне пирамид.
Какая уж тут политика...?? Хотя... Если в альбоме будут "песни протеста", второй East Timor или "Ядерному взрыву - нет, нет, нет!!!", то я и правда решу, что Аффтара пора в расход  

ПСICQ Ответ: 37 - 283
fine_blue_line
Дата: 25 октябрь 2007, 13:10 Сообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Лил, большое спасибо!!!
СайтПС Ответ: 38 - 283
Noon
Дата: 25 октябрь 2007, 14:52 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
я надеюсь на совпадение. Мортен и политика - это всегда..хмм..гмм... не лучшее сочетание. Нет, нет и еще раз нет, как сказала Zima!

ПС Ответ: 39 - 283
Natten
Дата: 25 октябрь 2007, 20:05 Сообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Мне кажется, что речи о Египте в альбоме вообще не будет, Letter from Egypt - это просто сингл, единственный, наверное, имеющий отношение к Египту.

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 40 - 283
tangerine
Дата: 25 октябрь 2007, 23:31 Сообщить модератору
звезда

ж москва
ну как может название не отражать внутреннее содержание альбома? было бы не логично и странно..

i'm still talking to you
ПС Ответ: 41 - 283
Natten
Дата: 26 октябрь 2007, 11:57 Сообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Ладно, Wild seed не берем (здесь еще может что-то отражаться), а в Аналоге название отражено на внутреннем содержании? Для примера можно взять не только а-ха, но и др. группы. Ну, не знаю, просто как-то не думается, что альбом будет Египту посвящен...с чего бы это?

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 42 - 283
Press-a
Дата: 26 октябрь 2007, 12:35 Сообщить модератору
солист

ж Уфа
Я думаю, что там просто будет восточная "пряность", совсем не факт,  что привязка конкретно к Египту, кроме песни с одноименным названием, если таковая имеется.
ПС Ответ: 43 - 283
Лил
Дата: 26 октябрь 2007, 13:47 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Я когда про ассоциации спрашивала, я думала о том, что, на мой взгляд, такое название для альбома не слишком удачное. Оно скорее в духе, например, Дидюли, чем Мортена Харкета. "Письмо из будущего" лучше, хотя тоже неоднозначно, потому что оно имеет какой-то назидательно-политический оттенок. И мне было интересно, что люди представляют, когда им на глаза попадается это словосочетание, есть ли у кого-нибудь еще такое не слишком лестное представление о Египте или это только мои тараканы. Наверняка Египет не будет в каждой песне альбома, но название задает настроение перед прослушиванием, направление для мыслей, такой как бы ключ для того, чтобы начать осознавать, о чем будет альбом.
Моя "персональная галлюцинация", как говорят мои друзья на другом форуме — в альбоме совсем не будет ничего восточного, максимум, будет одна-две песни с легким оттенком восточного колорита, а под Египтом в названии понимается нечто большее, чем просто географическое положение или определенная культура, это какой-то пока не очень понятный символ. Перекресток Африки, Азии и Европы, Великая древняя цивилизация, не сохранившая своего величия до наших дней, одно из первых государств на Земле, ислам, Нил, самая длинная река мира (... можно продолжать) — мне кажется вот это те ассоциации, которые должны были бы проснуться в связи с таким названием. Или нет? И еще я думаю, что без политики не обойдется.

СайтПСICQ Ответ: 44 - 283
Noon
Дата: 26 октябрь 2007, 16:45 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
когда оно будет давать я надеюсь многочисленные интервью, оно нам обязательно разъяснить, что же оно подразумевало. Главное ему успеть придумать и выучить одну версию, а то ж еще их может быть несколько. память-то плохая...

ПС Ответ: 45 - 283
Лил
Дата: 26 октябрь 2007, 16:48 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Про Wild Seed в свое время отказался разъяснять. Да и самим пофантазировать интереснее, чем просто молча ждать, пока он соизволит снизойти до разъяснений.

СайтПСICQ Ответ: 46 - 283
tangerine
Дата: 26 октябрь 2007, 18:39 Сообщить модератору
звезда

ж москва
Цитата
» Цитата
Ладно, Wild seed не берем (здесь еще может что-то отражаться), а в Аналоге название отражено на внутреннем содержании? Для примера можно взять не только а-ха, но и др. группы. Ну, не знаю, просто как-то не думается, что альбом будет Египту посвящен...с чего бы это?

одно дело пространное слово аналог,не вызывающее никаких особо ассоциаций. Другое дело упоминание конкретной страны в названии

Цитата
» Цитата
Я думаю, что там просто будет восточная "пряность", совсем не факт,  что привязка конкретно к Египту, кроме песни с одноименным названием, если таковая имеется.

тогда бы Письмо с Востока
Цитата
» Цитата
И мне было интересно, что люди представляют, когда им на глаза попадается это словосочетание

еслиб я не знала кто есть Мортен Харкет и попался бы мне на глаза альбом с таким названием, уверена, что не купила бы его точно...вот вам и различие м\д русским  и норвежским менталитетами ...хотя может это и не пример
Цитата
» Цитата
под Египтом в названии понимается нечто большее, чем просто географическое положение или определенная культура, это какой-то пока не очень понятный символ.  ...

вполне, когда дело касается Мортена..тут уж он и сам нам не скажет чего хотел сказать этим

i'm still talking to you
ПС Ответ: 47 - 283
fine_blue_line
Дата: 27 октябрь 2007, 02:29 Сообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Есть информация (но она ничем не подтверждена) о датах выхода нового сингла:
14 ноября - запуск в ротацию по радио
19 ноября - собственно, релиз сингла в Норвегии
СайтПС Ответ: 48 - 283
Лил
Дата: 27 октябрь 2007, 02:34 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ой, спасибо за информацию.
Ага, значит получается, что две недели по норвежским (или только по мортеновским?) меркам — это почти четыре недели по календарю.

СайтПСICQ Ответ: 49 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 27 октябрь 2007, 12:29 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
fine_blue_line, радостные новости, спасибо! Ох, поскорее бы )))
ПСICQMSN Ответ: 50 - 283
Noon
Дата: 27 октябрь 2007, 15:27 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
спасибо, что не несколько месяцев!

ПС Ответ: 51 - 283
Fox
Дата: 27 октябрь 2007, 22:23 Сообщить модератору
слушатель

Never lose belief in the miracle

м С-Петербург
Аха, отличная новость. Будем ждать с нетерпением... =)
ПСICQ Ответ: 52 - 283
Bruin
Дата: 29 октябрь 2007, 01:17 Сообщить модератору
слушатель

м Сообщений: 21
"My Woman" - классная вещь. Харкету идеально подходит. Жалко, локомотивскую версию нигде скачать нельзя. Надежда на то, что господин Харкет не подкачает. Хотя это маловероятно с его-то бархатным голосом...)

Лучше быть, чем казаться (с)
ПСICQ Ответ: 53 - 283
Лил
Дата: 29 октябрь 2007, 11:27 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Serge M., почему нельзя? Там же на майспейсе и можно скачать. Я это сделала с помощью вот этого сайта: http://www.myspacegrab.com/dow.....x=23&Submit.y=17

СайтПСICQ Ответ: 54 - 283
Bruin
Дата: 29 октябрь 2007, 20:54 Сообщить модератору
слушатель

м Сообщений: 21
О, классно! Спасибо, Ирин, большое. Интересно, как Сиятельный эту композицию переделает...

Лучше быть, чем казаться (с)
ПСICQ Ответ: 55 - 283
Noon
Дата: 5 ноябрь 2007, 14:08 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
вычитала Цитата
» Цитата
It is rumoured that Morten's website will be officially up/running on Nov. 14th and that on that same day his single "Movies" will be broadcasted in radio stations. The single release will be Nov. 19th and it'll be out in Norway and Germany.

ПС Ответ: 56 - 283
Natten
Дата: 7 ноябрь 2007, 20:53 Сообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Lost, спасибо! Будем ждать .

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 57 - 283
Undina
Дата: 8 ноябрь 2007, 13:01 Сообщить модератору
слушатель

г.Москва
Фото в Марокко во время акции протеста "в красном".
Жаль не видно что на спине написано.

Фотосессия для нового альбома

А это на десерт 

ПС Ответ: 58 - 283
Mortiana
Дата: 8 ноябрь 2007, 13:45 Сообщить модератору
звезда

Мечты притягивают обстоятельства

ж from Moscow in Russia
Undina, спасибо!

Что-то мне от второй фоты страшно...

Ты кажешься таким недостижимым...
Все это бредни, суета...
И ты лишь мной, одной, любимый
Любимый раз и навсегда...
СайтПС Ответ: 59 - 283
Undina
Дата: 8 ноябрь 2007, 14:27 Сообщить модератору
слушатель

г.Москва
      На иностранном форуме пишут, что оф. сайт Мортена откроется не раньше декабря из-за технических проблем. Они решают какой формат будет у сайта: по типу aha.com  - то есть только новости и расписание туров; или как myspace - для контакта с фанами.
      Я считаю надо готовиться к худшему - то есть к лекалу с aha.com.

ПС Ответ: 60 - 283
Лил
Дата: 8 ноябрь 2007, 14:33 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Undina, спасибо за фоты. Последняя — просто готовые обои на рабочий стол. Интересно, кто снимал? Не знаешь, откуда они? Может можно найти получше качеством...
А про оф.сайт... я все думаю, что лекало с a-ha.com — это был бы как раз лучший вариант... самый щадящий и для его нервов и для наших.

СайтПСICQ Ответ: 61 - 283
fine_blue_line
Дата: 8 ноябрь 2007, 19:38 Сообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Обложку нового сингла Мортена можно увидеть здесь:
http://locust.12.forumer.com/viewtopic.php?p=51#51
(вставила бы сюда, но у меня правая кнопка мышки не работает )
СайтПС Ответ: 62 - 283
tangerine
Дата: 8 ноябрь 2007, 20:33 Сообщить модератору
звезда

ж москва
уххх...хорошо. что это обложка сингла=(

i'm still talking to you
ПС Ответ: 63 - 283
tangerine
Дата: 8 ноябрь 2007, 20:33 Сообщить модератору
звезда

ж москва
хотя и сингл мне жалко с такой обложкой...

i'm still talking to you
ПС Ответ: 64 - 283
asuyta
Дата: 8 ноябрь 2007, 20:51 Сообщить модератору
звезда

ж Москва
А я не вижу, т.к. не зарегистрирована. Может быть, кто-нибудь сделает доброе дело и поделится картиночкой?
Заранее спасибо.
ПС Ответ: 65 - 283
fine_blue_line
Дата: 8 ноябрь 2007, 21:06 Сообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
asuyta, а ты зарегистрируйся... Там регистрация очень быстрая - мой аккаунт уже через 5 минут после запроса был активирован...
СайтПС Ответ: 66 - 283
Mary Jane
Дата: 8 ноябрь 2007, 23:51 Сообщить модератору
солист

the truth is out there

эээ зачем регистрироваться если на morten-harket.com ее легко можно увидеть
http://www.morten-harket.com/images/stories/moviesbigyt4.jpg
СайтПС Ответ: 67 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 00:41 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Mary Jane, спасибо!
Ой, как всё плохо... (disappointed) Надежда только на то, что это такая же утка, как когда-то была с обложкой Аналога. Но, судя по тому, что фотография новая, надежда напрасная.

Мужчина на фотографии чего-то боится или от чего-то прячется. Похоже, что боится даже собственной тени. В руках у него устаревшая шпионская техника, которую, кажется, у него и хотят отнять, поэтому он так крепко и трепетно одновременно сжимает ее в руках и прижимает к груди. Агент, очевидно, под прикрытием. Под прикрытием бывшей в употреблении у арабских нефтяников половой тряпки. Ему в спину, а также в адрес той самой допотопной, но крайне важной, фототехники несутся многоэтажные ругательства. Или ему это только чудится и он принимает собственные бессвязные мысли за крики врагов или обрывки последней шифровки из штаба?

Радует только две вещи — это все же Мортен и он в моих цветах.

СайтПСICQ Ответ: 68 - 283
Undina
Дата: 9 ноябрь 2007, 02:13 Сообщить модератору
слушатель

г.Москва
» Цитата

Что-то мне от второй фоты страшно...
Цитата сообщения участника Mortiana, опубликованного 8 ноябрь 2007, 13:45 здесь.

Mortiana, это было как предчувствие!
Мне страшно сейчас, после увиденной обложки сингла. Это похоже на кадр из "Интервью с вампиром",точнее с египетской мумией. Похоже альбом будет мистически-метафизический. Несмотря на первый шок (а вернее благодаря ему) можно признать, что Мортену удалось удивить и заинтриговать.

Цитата
» Цитата
Интересно, кто снимал? Не знаешь, откуда они? Может можно найти получше качеством...

Это лучшее качество, что было. Где это снималось источник не сообщает.
ПС Ответ: 69 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 02:21 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Undina, а источник засекречен?

СайтПСICQ Ответ: 70 - 283
Undina
Дата: 9 ноябрь 2007, 03:11 Сообщить модератору
слушатель

г.Москва
» Цитата
Undina, а источник засекречен?
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 9 ноябрь 2007, 02:21 здесь.

Да нет, свободен для доступа:
http://groups.msn.com/MadAboutMorten/whathedoesbest.msnw?action=ShowPhoto&PhotoID=2964

внизу страницы:
http://www.mortenharket-fr.com.....er=asc&start=210
ПС Ответ: 71 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 03:16 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Спасибо!

СайтПСICQ Ответ: 72 - 283
Press-a
Дата: 9 ноябрь 2007, 09:56 Сообщить модератору
солист

ж Уфа
Да не все так ужасно, накинулись....))
Глаз только слишком ему засветили, плохо так, как рыба какая-то
ПС Ответ: 73 - 283
Mortiana
Дата: 9 ноябрь 2007, 11:35 Сообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
Шок это по-нашему!
Посмотрим какой будет альбом...

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 74 - 283
Zima
Дата: 9 ноябрь 2007, 12:13 Сообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Интересно, это линзы такие (мутные) или глаз?
А вообще мне нра Неплохая обложка для сингла типа Case closed... Хорошо бы в этом альбоме услышать музыку и вокал пожестче, но странная "Женщина" почти убила мои надежды...

ПСICQ Ответ: 75 - 283
Noon
Дата: 9 ноябрь 2007, 13:39 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
в отличие от всех обложек а-ха, где Мортен тупо торгует телом, тут человек "несет месседж". Чем плохо-то?

ПС Ответ: 76 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 14:00 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, какой?

СайтПСICQ Ответ: 77 - 283
Noon
Дата: 9 ноябрь 2007, 14:18 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, откуда я знаю какой?  это по синглу будет ясно. По мне, так я впервые за много-много-много лет вижу, что ему интересно, то что он делает. Не просто поза, а игра. Ну или попытка игры.

ПС Ответ: 78 - 283
Noon
Дата: 9 ноябрь 2007, 14:23 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
На предложенном варианте имеются костюм, реквизит и даже грим. Чтобы ему позволили в а-ха такое? Низачто!

ПС Ответ: 79 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 9 ноябрь 2007, 14:26 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Ого, напряженный вид у Мортена на фото... кругом враги, всех нужно бить
ПСICQMSN Ответ: 80 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 14:33 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, судя по результату, правильно делают, что не позволяют.

СайтПСICQ Ответ: 81 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 14:51 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
С другой стороны... он-то, конечно, молодец — играет, позирует, творит. Но фотография-то сама по себе очень плохая. Выходит, виноват фотограф? Мортен похож на киборга.

СайтПСICQ Ответ: 82 - 283
Press-a
Дата: 9 ноябрь 2007, 15:42 Сообщить модератору
солист

ж Уфа
» Цитата
С другой стороны... он-то, конечно, молодец — играет, позирует, творит. Но фотография-то сама по себе очень плохая. Выходит, виноват фотограф? Мортен похож на киборга.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 9 ноябрь 2007, 14:51 здесь.

Может, этого и добивались
ПС Ответ: 83 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 15:44 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Может быть, вполне. Песня же не зря Movies называется.

СайтПСICQ Ответ: 84 - 283
Elias
Дата: 9 ноябрь 2007, 15:46 Сообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
в отличие от всех обложек а-ха, где Мортен тупо торгует телом, тут человек "несет месседж".
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 9 ноябрь 2007, 13:39 здесь.

А тут он торгует не телом, а лицом   Также как на трёх предыдущих.
У него, в отличие от пресловутого Гэхена, нет шансов выпустить альбом или сигл без своего фейса обложки. По типу просто надпись на монотоне "Мортен Хакерт. Леттер фром Ебипет." Продаваться не будет. Для того, чтобы позволить себе такой фокус, надо усердно работать, выпуская сольник за сольником и быть на слуху.
(И, кстати, я не помню, чтобы на последних обложках аги, красовались их лица. Да, будучи бойзбэндом им это было необходимо в силу традиций 80-х, но потом они ушли от этого)
Хотя, это я всё говорю с позиции коммерции, с позиции мажорлэйбла, которая зачастую сильнее желаний Артиста. Но не думаю, что у Мортена хватит сил, воли и желания заниматься независимой дистрибьюцией или выпускатся на маленьком лэйбле, выпендриваясь с обложкой...
Но мажорлэйблы, грят, скоро отомрут.
К тому же, в наш век мрз и айтюнзов значение обложки альбома становится вообще исчезающе мало.

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 85 - 283
Elias
Дата: 9 ноябрь 2007, 15:51 Сообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Да и вообще, зря вы ищите парафраз обложки и смысла песни! Ручаюсь на 95 прОцентов, его не будет! Вспомните, хоть раз такое было?   Единственный раз я помню была у них фотосессия, где они ладошки фоткали под лайфлайнз, да и то потом на обложке вместо ладоней появилась зубастая жопа  

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 86 - 283
Noon
Дата: 9 ноябрь 2007, 15:52 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
я не вижу плохости фотографии, если честно. Профессионалам виднее, но мое субъективное мнение сугубо положительное. Он так развлекался только во времена Поэтенуса. И в чем его похожесть на киборга? В напряженности, так ее вроде ситуация диктует...

ПС Ответ: 87 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 17:05 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
Вспомните, хоть раз такое было?

Elias, у ахи не было. А у Мортена все обложки соответствовали тематике альбомов и песен. Кстати, у ахи всё же тоже было. Memorial Beach — там на обложке они на пляже стоят с обеих сторон.

Цитата
» Цитата
И, кстати, я не помню, чтобы на последних обложках аги, красовались их лица. Да, будучи бойзбэндом им это было необходимо в силу традиций 80-х, но потом они ушли от этого

Ушли, но вернулись. Вообще, у них фейсов нет только на лицевой стороне Minor Earth и Lifelines, а на обороте даже там лица есть. Совсем нет лиц только на How Can I Sleep. А Аналог в этом смысле  вообще вне конкуренции, там лица везде.

Цитата
» Цитата
Но не думаю, что у Мортена хватит сил, воли и желания заниматься независимой дистрибьюцией или выпускатся на маленьком лэйбле, выпендриваясь с обложкой...

Vogts Villa как раз такой и была — маленький лейбл, независимая дистрибуция. Поэтому я так и расстроилась, что альбом на английском, не будет он независимым во всех смыслах этого слова.
Уж не знаю, чего ему не хватило, чтобы решиться на такой шаг второй раз, но подозреваю, что дело тут не столько в желании заработать, сколько, прежде всего, в отстутствии творческого порыва, результатом которого в свое время стала Вилла.

Цитата
» Цитата
Он так развлекался только во времена Поэтенуса.

Lost, у его сольников все обложки такие — игровые, если можно так выразиться. Вайлд Сид — юбка и печатная машинка подмышкой, Вилла — лазание по деревьям, профили на фоне норвежской природы и т.п. Или ты не об этом?

Цитата
» Цитата
И в чем его похожесть на киборга? В напряженности, так ее вроде ситуация диктует...

И в напряженности тоже. Кожа восковая с каким-то металлическим холодным блеском, может быть, это задумывалось как холодный пот, но он у людей обычно выступает от боли или страха... Глаз белый, и прожилка от зрачка к уголку глаза — как проводок. Треть лица как будто отрезана это черной тенью. Поза неестественная. Я уже писала, простите, повторюсь еще раз — мне кажется, он боится. Мне неприятно смотреть на боящегося киборга. Тень от лица на стене красивая — это да, но дальше она горбатая и пузатая. И очень активна в этой композиции, а потому усиливает ощущение страха. Короче, киборг боится, что сингл будет плохо продаваться.

СайтПСICQ Ответ: 88 - 283
Noon
Дата: 9 ноябрь 2007, 17:09 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Elias, Цитата
» Цитата
А тут он торгует не телом, а лицом  
есть маленькая разница между проституткой и актрисой, не находишь? . Что касается смысла, то в сольниках Мортен никогда не грешил его отсутствием. И хотя я сильно сомневаюсь в его способностях провести культурные параллели между надписью на футболке и национальной принадлежностью публики (просто потому что таким паралллям всегда свойственно появлятся после (это комплимент человеку, который додумался до этого, правда-правда, ведь мысль отличнейшая), и вовсе не считаю Мортена милым, но уж точно признаю его умным дядькой. И если умному, вменяемому, состоятельному и состоявшемуся дядьке приспичило намазаться грязью, вставить контактные линзы и облачиться в хламиду, значит он что-то имеет ввиду.

ПС Ответ: 89 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 17:13 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
приспичило намазаться грязью

Lost, это не грязь, это загар! А вообще, за такой твой пост я согласна и на киборга в страхе.

СайтПСICQ Ответ: 90 - 283
Noon
Дата: 9 ноябрь 2007, 17:20 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, Цитата
» Цитата
у его сольников все обложки такие — игровые, если можно так выразиться
да, я об этом. Мне кажется, что ему хочется показать больше себя, не взирая на его лень. И не в смысле покрасоваться, а в смысле изменить мнение о себе. Ваще, странно я себя чувствую в качестве адвоката Мортена. Но что уж ту поделаешь, нравится мне обложка. Поправочка - вариант обложки.
И если уж он никому не нужен - придется забрать его себе    

ПС Ответ: 91 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 17:28 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, дык а что именно нравится, ты так и не написала. О чем думаешь, когда смотришь на картинку? Кроме, конечно, того, что он что-то имеет в виду. Так вот что именно он имеет в виду, как думаешь?
Когда я смотрю на эту картинку, мне его жалко. А мне очень не нравится жалеть Мортена.

СайтПСICQ Ответ: 92 - 283
Shurik
Дата: 9 ноябрь 2007, 18:27 Сообщить модератору
слушатель

Оптимист

м Киев, Украина
» Цитата

Цитата сообщения участника tangerine, опубликованного 24 октябрь 2007, 22:08 здесь.

мог бы и дописать "Letter from Egypt to Russia"
ПСICQ Ответ: 93 - 283
Noon
Дата: 9 ноябрь 2007, 18:29 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, 1. Я не вижу кого и зачем там жалеть. Красивый и опасный мужчина за работой. Во как смотрит, как из М-16 палит. 2. Экзотики в меру (буковки-то английские, а не арабская вязь), эротики в меру (все-таки это Мортен, он даже когда лицом торгует, все равно сексуально ). 3.Хламида эта ему идет 4. Цвет глаз мне нравится как сделан, типа специально стальной и безжалостный. 4. Тем не менее, на фоте человек, вона как фотоаппарат прижимает, с чувством. 5.Цветовая гамма симпатичная. 6. Ему интересно!!!!! и мне было бы интересно, потому что эта обложка - это сюжет, а не бестолковая зубастая жопа, которой можно любоваться в декоративных целях, конечно, но лично я бы такого человека порекомендовала специалистом. Про эту картинку можно придумывать: что, зачем, почему.

ПС Ответ: 94 - 283
Laila
Дата: 9 ноябрь 2007, 18:49 Сообщить модератору
Член клуба HL

ж SPb
А по-моему, ничего интересного Фото качественное, красивое, естественно,да.
Но вот это изменение цвета радужной оболочки, в последние лет пять эксплуатируется всеми , кому не лень.
Мне кажется, было бы гораздо шикарней , если бы автор сохранил цвет глаз.
ПС Ответ: 95 - 283
Shurik
Дата: 9 ноябрь 2007, 18:53 Сообщить модератору
слушатель

Оптимист

м Киев, Украина
» Цитата
Единственный раз я помню была у них фотосессия, где они ладошки фоткали под лайфлайнз, да и то потом на обложке вместо ладоней появилась зубастая жопа  
Цитата сообщения участника Elias, опубликованного 9 ноябрь 2007, 15:51 здесь.

ой, насмешил  
а песня "Локомотивов" мне, в принципе, понравилась, особенно последние 40-50 секунд
что касается ассоциаций... Я как человек, не измученный нарзаном, не бывавший по Египтах , при слове "Египт" представляю лишь пески, пирамиды и палящее солнце так что...  
ПСICQ Ответ: 96 - 283
Noon
Дата: 9 ноябрь 2007, 18:56 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Laila, если бы автор сохранил цвет глаз, то получлся бы просто измазанный Мортен . Что конечно же неплохо, но не так весело. И сто раз использованный прием иногда к месту. Как в данном случае. имха

ПС Ответ: 97 - 283
Elias
Дата: 9 ноябрь 2007, 18:57 Сообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
эксплуатируется всеми , кому не лень.
Мне кажется, было бы гораздо шикарней , если бы автор сохранил цвет глаз.
Цитата сообщения участника Laila, опубликованного 9 ноябрь 2007, 18:49 здесь.

Эксплуатируется-то эксплуатируется, но обычно, глаз делают голубым или синим, а тут его сделали цвета трупа И вовсе не киборга! У киборга был бы объектив (или фотодатчик красного цвета как вариант)  

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 98 - 283
Elias
Дата: 9 ноябрь 2007, 19:02 Сообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата

бывавший по Египтах , при слове "Египт" представляю лишь пески, пирамиды и палящее солнце так что...  
Цитата сообщения участника Shurik, опубликованного 9 ноябрь 2007, 18:53 здесь.

Я представляю грязь, вонь, попрошаек и урблюдов  
Ну, словом, весь такой ксенофобский набор  
Хоть и не был там тоже. Аллергия блин у меня на слово Восток, а тут Мортен еще со своим Египтом...  

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 99 - 283
Laila
Дата: 9 ноябрь 2007, 19:03 Сообщить модератору
Член клуба HL

ж SPb
Цитата
» Цитата
Эксплуатируется-то эксплуатируется, но обычно, глаз делают голубым или синим

да, хоть красным суть-то от этого не меняется. В фотошопе выделить таким образом можно любой цвет.
Ага, гамма фото такая золотисто - янтарная тоже красивая... но этот глаз...
ПС Ответ: 100 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 19:06 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, ты его заслужила, забирай.

Цитата
» Цитата
получлся бы просто измазанный Мортен

Он не измазанный, правда. Вспомни фоту с фотосессии из VG. Это загар. Такой вот расчудесный африканский загар. Интересно, марокканский ультрафиолет на всех норгов такими пятнами ложится или только на избранных?..

Shurik, я, кстати, тоже в Египтах не бывала.

Цитата
» Цитата
Хоть и не был там тоже. Аллергия блин у меня на слово Восток, а тут Мортен еще со своим Египтом...

Elias, восток? Африка! А как же Кения?

СайтПСICQ Ответ: 101 - 283
Elias
Дата: 9 ноябрь 2007, 19:17 Сообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
От того, что он в африке, это не мешает ему быть востоком - там же орабы живут, а не египтяне! Египтян выморили задолго до р.х.  > А в кении - африканцы всё же, милые моему сердцу.

И еще насчёт глаза. Раз глаз трупный, а тема про Египет - не иначе как Мортен в образе Мумии! Запосьте кто-нить сюда слова песни, бум разбираццо.

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 102 - 283
Elias
Дата: 9 ноябрь 2007, 19:18 Сообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Мумия-фотограф-суперагент  

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 103 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 19:22 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Elias, жаль тебя разочаровывать, но в Кении тоже арабы.

Мумия-киборг - суперагент.

СайтПСICQ Ответ: 104 - 283
Elias
Дата: 9 ноябрь 2007, 19:33 Сообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Elias, жаль тебя разочаровывать, но в Кении тоже арабы.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 9 ноябрь 2007, 19:22 здесь.

Ты по Таябу судишь?   А вот фиг!   Согласно википедии, арабов там меньше процента. Да и как их может быть много, если католиков и протестантов аж 78%!
Впрочем, это уж совсем аццкий офтопик!

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 105 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 19:38 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Не то, чтобы сужу, просто на слово верю. Он мне так сказал. Ты прав, долой оффтоп!

СайтПСICQ Ответ: 106 - 283
tangerine
Дата: 9 ноябрь 2007, 20:51 Сообщить модератору
звезда

ж москва
фото жуткое!может и не то слово..надо бы помягче. Но это если бы это не был Мортен на обложке альбома..а  просто дядька какой. Во первых что у него с подпородком? это капли пота или он начал мутировать??
зачем голову обрезали? А задний фон...явно горе-фотограф так неумело!
это чтож..Мортен в образе бидуина забрался в грабницу... в него вселился дух и он начал мутировать..бельмо на глазу..
Интересно. самому Мортену это как? понравилось прям?
"не верю!!"
Цитата
» Цитата
Интересно, марокканский ультрафиолет на всех норгов такими пятнами ложится или только на избранных?..

это некачественный марокканский автозагар..на норгов так ложится

i'm still talking to you
ПС Ответ: 107 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 21:00 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Тут вот еще возникла версия, что у Магне где-то было очень похожее фото. Но я в фотографиях Магне очень плохо ориентируюсь, поэтому не помню. Помнит кто-нибудь? А еще мне тут сказали, что Мортен с этим чудо-глазом на вампира похож. Тоже из серии "красивый и опасный мужчина за работой". Только, имхо, для вампира у него уж больно жалкий вид. Хотя... в последнее время модно вампирам сочувствовать. Да, Lost, твоя правда, хороша эта картинка тем, что фантазию пробуждает, этого у нее не отнять.

tangerine, но тоже не на всех. В 80-е почему-то даже на Мортена автозагар ровнее ложился. Или тогда он просто не марокканский был?..

СайтПСICQ Ответ: 108 - 283
Noon
Дата: 9 ноябрь 2007, 21:43 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
беда в том, что я практически уверена, что ноги растут отсюда .

файл: fimg11511.jpg - 21.54 KB (6231 views)

ПС Ответ: 109 - 283
Noon
Дата: 9 ноябрь 2007, 21:50 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
долго глаза искала

файл: matt_damon_2cc7e1.jpg - 11.04 KB (6278 views)

ПС Ответ: 110 - 283
Noon
Дата: 9 ноябрь 2007, 21:54 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
кстати, там и текст подходящий.

ПС Ответ: 111 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 21:55 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Мда... попал товарищ в струю. Он ведь кино не смотрит по наивности и лености, вот его злобные продюсеры и пользуют как хотят.

На одном из иностранных форумов первым ответом под сообщением с картинкой обложки было такое:

... my name is Harket, Morten Harket...

СайтПСICQ Ответ: 112 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 21:58 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Да, а на самой картинке написано:

all came out of nothing
nothing is all there is
when you look around you
around you looks within

СайтПСICQ Ответ: 113 - 283
Noon
Дата: 9 ноябрь 2007, 22:01 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
может и смотрит, и наоборот в струю захотел. В отличии от анахронизма Джеймса Бонда, Джеймс Борн - новое слово в шпионистике.
и чего это значит-то? я про текст.

ПС Ответ: 114 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 22:03 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Короче, я совсем расстроилась.

СайтПСICQ Ответ: 115 - 283
Noon
Дата: 9 ноябрь 2007, 22:04 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
??? ПОЧЕМУ???

ПС Ответ: 116 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 22:06 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
все вышло из ничего,
ничто - это все, что есть.
когда ты глядишь на округу,
округа глядит внутрь тебя

Вот как-то так. Хотя насчет последней строчки я не уверена, я ее не очень поняла.

СайтПСICQ Ответ: 117 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 22:12 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Потому что мне не нравится Деймон и его белые глаза. Мне не нравится, когда чужой успех используют в своих целях, пусть это и делается сейчас повсеместно и скорее правило, чем исключение. Мне не нравится струя, мейнстрим, ага.

СайтПСICQ Ответ: 118 - 283
Mortiana
Дата: 9 ноябрь 2007, 22:19 Сообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
Цитата
» Цитата
Whoever designed the single cover has used the same font as the Norwegian band Heroes & Zeros on their debut album Strange Constellations, which was released by Universal earlier this year.
And that album was produced by Thomas Tofte, who was a member of Locomotives - the band that made the song "My Woman" which has now become "Movies".
Yet another little example of what a small country this is.

Американский форум

файл: heroes_zeros.jpg - 19.80 KB (6174 views)

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 119 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 22:26 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Mortiana, еще одна капля в море моего отчаяния... Сплошная вторичность этот его новый альбом!

СайтПСICQ Ответ: 120 - 283
Mortiana
Дата: 9 ноябрь 2007, 22:31 Сообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
Цитата
» Цитата
Сплошная вторичность этот его новый альбом!

Ну почему? Просто решили съобезьянничать. "Новое - хорошо забытое старое" тут не годится, т.к. альбом тот не старый...
Но раньше времени не расстраивайся, мож не все так безнадежно? нэ?

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 121 - 283
Undina
Дата: 9 ноябрь 2007, 22:33 Сообщить модератору
слушатель

г.Москва
Цитата
» Цитата
Может, этого и добивались

От слова "добить",да? Со мной у них это получилось!

Цитата
» Цитата
если умному, вменяемому, состоятельному и состоявшемуся дядьке приспичило намазаться грязью

Это не грязь и похоже что не загар ( на "протестной" фоте из Марокко он без загара). Скорее всего его вымазали тоном:

Цитата
» Цитата
Красивый и опасный мужчина за работой. Во как смотрит, как из М-16 палит  

Ну, М-16 известная жестянка. Суперагенты им не пользуются.

Единственно приятное - это видеть Мортена в образе. Он незаурядный и эмоционально развитый актер(в добавление к тому что он милый и образованный) и этот эффект напряженности, страха и мистики это не заслуга стилиста и спецэффектов, а исключительно проявление талантов Сиятельного.

ПС Ответ: 122 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 22:35 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ну да, конечно, я понимаю. Аналогично Аналогу, обложку которого заказали у модного на тот момент дизайнера, сделавшего почти одинаковые обложки нескольким разным музыкантам подряд.

СайтПСICQ Ответ: 123 - 283
fine_blue_line
Дата: 9 ноябрь 2007, 22:36 Сообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Не все так плохо! Давайте, прежде чем отчаиваться, хотя бы альбома подождем... А то материала нет как такового, а вердикт ("сплошная вторичность") уже вынесен... Неправильно это как-то... По обложке сингла об альбоме не судят.

СайтПС Ответ: 124 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 22:40 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
fine_blue_line, ты права. Прекратить истерику!, как говорит мой брат. Затаив дыхание, жду 14 ноября. Надеюсь, люди без воздуха столько живут. Или нет?

СайтПСICQ Ответ: 125 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 9 ноябрь 2007, 22:42 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
14-е ноября все рассудит... о великое 14-е ноября... ждем затаив дыхание...
ПСICQMSN Ответ: 126 - 283
Natten
Дата: 9 ноябрь 2007, 23:02 Сообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Как приятно, читаешь, читаешь, а тут раз и кто-то фото Мэтта Дэймона всунул   Lost, спасибо! Ааааа, зачем он тут?

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 127 - 283
Laelia
Дата: 9 ноябрь 2007, 23:03 Сообщить модератору
слушатель

mushroom

ж Сообщений: 56
» Цитата
Тут вот еще возникла версия, что у Магне где-то было очень похожее фото
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 9 ноябрь 2007, 21:00 здесь.

не то чтобы очень похожее, но имеется. даже серия фот "Красивый мужчина возле стены"

файл: magnef09.jpg - 26.27 KB (6612 views)

Мы всегда будем вместе – если только ты не отойдешь от зеркала (с) Мэй
ПС Ответ: 128 - 283
Laelia
Дата: 9 ноябрь 2007, 23:06 Сообщить модератору
слушатель

mushroom

И вот еще. Мортенская фотка, извините, ни в какое сравнение не идет

файл: magnef04.jpg - 50.50 KB (6529 views)

ПС Ответ: 129 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 9 ноябрь 2007, 23:11 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Laelia,Ой ёй-ёй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой какие фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *вздыхаю и с грохотом падаю под стол от восхищения*
ПСICQMSN Ответ: 130 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 23:18 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Laelia, молодец, что проявилась. Спасибо, что фоты показала. Не обиделась, что я твои версии за тебя озвучила?

СайтПСICQ Ответ: 131 - 283
Laelia
Дата: 9 ноябрь 2007, 23:20 Сообщить модератору
слушатель

mushroom

Восхищение-то оно восхищение, но тема все-таки о сингле Мортена. Точнее, пока что она о шкуре неубитого медведя. Вот скажите, по обложке Вогтс Виллы можно хоть как-то судить о роскошнейшем муз материале, имеющемся внутри? То-то и оно

ПС Ответ: 132 - 283
Laelia
Дата: 9 ноябрь 2007, 23:23 Сообщить модератору
слушатель

mushroom

» Цитата
Laelia, молодец, что проявилась. Спасибо, что фоты показала. Не обиделась, что я твои версии за тебя озвучила?
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 9 ноябрь 2007, 23:18 здесь.

пожалуйста. не обиделась, а надо было?

ПС Ответ: 133 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 23:27 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Laelia, нет, конечно, зачем же.

Цитата
» Цитата
Вот скажите, по обложке Вогтс Виллы можно хоть как-то судить о роскошнейшем муз материале, имеющемся внутри?

Конечно, можно. У меня именно так и было. Я сначала увидела обложку, а потом только услышала альбом. Обложка мне тогда казалась очень душевной и интригующей.

СайтПСICQ Ответ: 134 - 283
Undina
Дата: 9 ноябрь 2007, 23:41 Сообщить модератору
слушатель

г.Москва
На иностранном форуме появилось сообщение, что Мортен выступит с новым синглом на концерте Нобелевской премии мира в Spectrum Arena, Oslo. Канал NRK 1 - 11 декабря 2007 в 19:55.

Пока в нобелевском пресс-релизе приглашенных артистов его имени нет, но они обещают дополнить список в течении следующих недель.
ПС Ответ: 135 - 283
Laelia
Дата: 9 ноябрь 2007, 23:44 Сообщить модератору
слушатель

mushroom

» Цитата

Я сначала увидела обложку, а потом только услышала альбом. Обложка мне тогда казалась очень душевной и интригующей.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 9 ноябрь 2007, 23:27 здесь.

У меня было наоборот. Сначала музыка, потом обложка. Была удивлена, что этим песням дали такую оболочку - не очень вяжется со звуком. Ну, это мой личный взгляд. Не могу сказать, что люблю какие-либо из обложек a-ha, что не мешает любить эту музыку

ПС Ответ: 136 - 283
Лил
Дата: 9 ноябрь 2007, 23:50 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Undina, хорошая новость, спасибо!

Laelia, на мысли о вторичности наводит не только обложка — английский язык, кавер, название... практически всё, что о нем известно, рождает подозрения во вторичности.

СайтПСICQ Ответ: 137 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 9 ноябрь 2007, 23:54 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Undina, новости о некой подвижности артистов радуют(smitten)клёво...

Насчет Vogts Villa: Симпотная мордашка Мортена на обложке вызвала умиление Зато после прослушивания была в приятном шоке. От этого мордашка на обложке стала еще милее!
ПСICQMSN Ответ: 138 - 283
tangerine
Дата: 10 ноябрь 2007, 00:19 Сообщить модератору
звезда

ж москва
Цитата
» Цитата
tangerine, но тоже не на всех.  В 80-е почему-то даже на Мортена автозагар ровнее ложился. Или тогда он просто не марокканский был?..

х.з..х.з...а может неровности кожи..всёж не младенческая

Цитата
» Цитата
Скорее всего его вымазали тоном

марокканский тональник? ой Мортен-мортен...и скока можно всякую дрянь в рот тащитьна себя мазать
Undina, приятная весть))

i'm still talking to you
ПС Ответ: 139 - 283
Noon
Дата: 10 ноябрь 2007, 00:24 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Пасхального кролика сама терпеть не могу, использование похожих шрифтов за вторичность счесть никак не могу, никакой связи с представленными фотками Хурухольмена не нахожу. Тупо жду и радуюсь, что человек делает, что хочет, даже если хочется ему делать из себя Борна. Вива Мортен, и никаких гвоздей!

ПС Ответ: 140 - 283
Laelia
Дата: 10 ноябрь 2007, 00:36 Сообщить модератору
слушатель

mushroom

» Цитата
Симпотная мордашка Мортена на обложке вызвала умиление
Цитата сообщения участника Queen_of_Spades, опубликованного 9 ноябрь 2007, 23:54 здесь.

Про мордашку я и говорю. Возможно, я излишне придирчива в этом плане (воспитана на альбомах скандинавских думстеров, трудное детство), но улыбающиеся лица на обложках ассоциируются у меня исключительно с глупой поп-музыкой. А в этом альбоме нет ни попсовости, ни веселости, т.е. повода к улыбке.

Насчет обложки сингла. Налицо намеренный полный отход от привычного образа. Нет ни ухоженной кожи, ни синих глаз, ни модной одежды. Видна только часть лица, это тоже не красит. Не думаю, что художественный образ играет здесь главную роль. У меня впечатление, что человек намеренно испортил себе внешность. Не хочет он, чтобы его музыку воспринимали через его лицо, тело, безусловно красивые, но не имеющие отношения к внутреннему миру.

ПС Ответ: 141 - 283
Press-a
Дата: 10 ноябрь 2007, 12:37 Сообщить модератору
солист

ж Уфа
ИМХО, на обложке VV Мортен точняк -  мартовский кот, я его называю Мортевский кот))
Обложка не соответствует VV. Посмотрим, что будет с этим альбомом.
ПС Ответ: 142 - 283
Mortiana
Дата: 10 ноябрь 2007, 18:08 Сообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
Цитата
» Цитата
тут человек "несет месседж".

А такой: как альбом называется? Letter from Egypt. Вот он и закосил под Цитата
» Цитата
Мумия-киборг - суперагент.

В балахон какой-то его обредили... Мне кажется Египет тут не просто так....

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 143 - 283
tangerine
Дата: 10 ноябрь 2007, 18:18 Сообщить модератору
звезда

ж москва
Цитата
» Цитата
В балахон какой-то его обредили... Мне кажется Египет тут не просто так....

да говорю ж бедуин

i'm still talking to you
ПС Ответ: 144 - 283
Лил
Дата: 13 ноябрь 2007, 01:53 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Автор фотографии для обложки — английский фотограф Джим Ли. http://www.jimlee.tv/
Говорят, он же будет и режиссером грядущего клипа.

СайтПСICQ Ответ: 145 - 283
Noon
Дата: 13 ноябрь 2007, 12:40 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
очень странно, что человек занимается фотографией, а не видео. Видно же, чтоему сюжет интересен. Интересно, Мортен его на Барбадосе нашел?

ПС Ответ: 146 - 283
Undina
Дата: 14 ноябрь 2007, 00:05 Сообщить модератору
слушатель

г.Москва

Детали нового сингла

ПС Ответ: 147 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 14 ноябрь 2007, 00:15 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Undina, симпотно! А вот бумажка в клеточку слева - это деталь оформления, чтоли? Типа, "Мортен писал текст и забыл рукопись в вашем экземпляре альбома"
ПСICQMSN Ответ: 148 - 283
Лил
Дата: 14 ноябрь 2007, 00:36 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, видео он тоже снимает. Рекламу, в основном.

15-минутное эксклюзивное интервью для VG http://atvs.vg.no/player/?id=12583

СайтПСICQ Ответ: 149 - 283
Undina
Дата: 14 ноябрь 2007, 01:00 Сообщить модератору
слушатель

г.Москва

Перевод интервью на английский

Translation by Locust/ahafancafe

World premiere on VG Nett Friday:
Morten Harket: - Sure, I feel pressure to achieve good results
VGTV met the a-ha star in studio.

Morten Harket (4 tells about his new song – which definitely is not new – and discloses he does not yet know what to perform at the Nobel Peace Prize concert.

This Friday at 08:00 you will get the world premiere of Morten Harkets new solo song ‘Movies’ on VG Nett – one hour before the song is played on the radio stations.

25 years in the business had not made the a-ha front figure Morten Harket immune towards pressure to achieve good results. In an exclusive interview with VGTV – at the record studio Lydlab in Oslo before the solo release – Morten reveals he DOES have nerves before the album release.

- Sure I feel the pressure to achieve good results. It is always there. Always. Absolutely. And it is important. But the pressure comes more from the inside than the outside, the 48 year-old explains.

Morten stresses it is not worth being controlled by the expectations from the surroundings.

- If having to think about what people on the outside probably will like, you are distancing yourself from what light you. So, it is just to cut that out, Morten laughs.

OLD SONG GOT NEW TITLE

The album ‘Letter From Egypt’ will be released early next year. The song ‘Movies’, as the audience will hear on Friday, is not written by Morten himself. On the other hand, being an old song from the band ‘Locomotives’, who Morten met before he released his previous solo album ‘Wild Seed’ – which came out in 1995.

Different from most of the material on the new album, I have not sucked this album from my own breast. That way, it is maybe a little odd opening with exactly that, Morten explains to VG Nett.

- The song was originally named ‘My Woman’, I think, and it hit me especially. I got an own kick from it. It was after having heard that I went home and wrote ‘Christmas Card’, Morten tells and is referring to the song on ‘Wild Seed’.

- It was in a way the song to Locomotives that kicked me to start writing ‘Christmas Card’. I had a reckless feeling and was thinking ‘I want MY song’, Morten tells.

NEEDED TO DO IT

When Morten started focusing on the solo album last hear, he still had the Locomotives song in mind.

- I need to do it, Morten explains, who does not know why it took so long from the previous solo album to the one just around the corner.

- Yes, you may wonder? I don’t know. There are many reasons. The business started tearing apart and I backed out on the international contract. I decided not to take part in anything for a while. But 2-3 years ago the record companies started thinking new. And THEN I was ready. But then is started happening things with a-ha, Morten tells.

UNEXPECTED REUNION.

What happened was that the organizers of the Nobel concert in 1998 managed to talk the super group to reunite.

- Back then I was certain there would not be any a-ha reunion. We weren’t there, any of us. But we performed at the Nobel concert and got a totally unexpected reaction from the audience, Morten explains..

ON THE NOBEL STAGE ALONE

Now, he is ready for the Nobel stage again – this time alone. But what to perform in front of potentially 100 million TV viewers world over, he does not know yet.

- It is a secret. Also to me. So, it is exciting, Morten giggles.

- But it will be something from the new repertoire, he adds.
The news about Morten performing, is so fresh the Nobel academy, in this writing moment, has not yet updated their websites with the Norwegian attraction.
Morten is not concerned about the big number of TV viewers.

- I rather think of the solely sofa with the little clique sitting in front of the TV. When it comes to TV, I conduct myself to individuals or a little group. I have found out that is the healthiest way, the 48 year old tells.

NOT SO DIFFERENT

- What separates solo-Morten of today from solo-Morten 12 years ago?

- I may be clearer myself. Apart from that, I am not very different. The character in the music is recognizable. But, the character is rather different from the character to a-ha. My music comes from somewhere else. I kind of stand out from another body. That is nothing I try. That is just how it is, Morten says.

- But, will there be more a-ha?

- Yes, we shall see… Right now I am focusing on my own, Morten answers.

A-HA POTENTIAL

He explains that a-ha still has a way to go.

- The actual potential is so exciting we are not quite finished with that, he explains.

A LOT OF TIME WITH THE CHILDREN

On the questions on how he manages to get time for all, considered he is a father of four, Morten answers:

- That is my life. At times a little tighter than I want. But I spend as much time as possible with my kids. Many have got it worse than I have.

JEANS FULL OF HOLES

Morten does still have holes in his jeans.

- Yes, it is hard work! Morten laughs, whom made the jeans into fashion world over with a-ha’s breakthrough in 1983.

- But, when VG Nett asks how important it is with image, his manager interrupts and says the interview is over.

- Yes, when it comes to clothes and style and stuff, we can take that in another interview. In 2000 years, Morten laughs.

- Dig up the remnants after me and discuss jeans in the future, the pop hero says, who does not want to reveal how he keeps himself so fit.

- That I am keeping myself fit, is YOUR words, it sounds humbly from the pop-icon who Friday will perform on ‘Idol’ on TV2. There he will perform ‘Movies’. This week Morten is giving all the participants in ‘Idol’ private song lessons ahead of what is going to be an own a-ha tribute.
ПС Ответ: 150 - 283
Noon
Дата: 14 ноябрь 2007, 01:05 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
это все? он же там 15 минут балаболит без остановки

ПС Ответ: 151 - 283
Лил
Дата: 14 ноябрь 2007, 01:11 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, это перевод только того, что напечатали тут: http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=184318
В принципе, они все изложили, только подсократили моменты, когда он мыслью по древу.

СайтПСICQ Ответ: 152 - 283
Лил
Дата: 14 ноябрь 2007, 01:22 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Цитата
» Цитата
- It was in a way the song to Locomotives that kicked me to start writing ‘Christmas Card’. I had a reckless feeling and was thinking ‘I want MY song’, Morten tells.

Это что ж получается!.. Тем, что он начал писать песни вообще, мы обязаны именно этой My Woman? Которая практически "на слабо" его взяла?..

СайтПСICQ Ответ: 153 - 283
Press-a
Дата: 14 ноябрь 2007, 09:06 Сообщить модератору
солист

ж Уфа
Банальный вопрос - где, когда и как можно будет купить этот сингл?
ПС Ответ: 154 - 283
Mortiana
Дата: 14 ноябрь 2007, 11:24 Сообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
В дополнение:
премьера на радио в пятницу в 10.00 по москве
ток-шоу Идол в пятницу в 22.00 по москве

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 155 - 283
Undina
Дата: 14 ноябрь 2007, 13:57 Сообщить модератору
слушатель

г.Москва
» Цитата
бумажка в клеточку слева - это деталь оформления, чтоли? Типа, "Мортен писал текст и забыл рукопись в вашем экземпляре альбома"
Цитата сообщения участника Queen_of_Spades, опубликованного 14 ноябрь 2007, 00:15 здесь.

Это был бы удачный маркетинговый ход, если к каждому экземпляру прилагался бы настоящий автограф. Уровень продаж был бы повышенный.  

Мне интересно, в интервью у Мортена на лице справа пластырь - это он опять из окна выпал или это Инес буянит?  

Свежий  нобелевский пресс-релиз:

OSLO, NORWAY, NOVEMBER 14, 2007 – The Nobel Peace Prize Committee has announced that award-winning actress Uma Thurman will co-host the annual Nobel Peace Prize Concert on Tuesday, December 11th in Oslo, Norway. Thurman joins actor Tommy Lee Jones as hosts for the show, which will feature performances by world renowned acts including Alicia Keys, Melissa Etheridge, Annie Lennox, Juanes, KT Tunstall, Earth Wind & Fire, Junoon, Morten Harket and the Norwegian Radio Orchestra.

P.S. Что случилось с "Другими смайликами? Только у меня они не загружаются?
ПС Ответ: 156 - 283
Лил
Дата: 14 ноябрь 2007, 15:08 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Заказать диск можно тут: http://www.bugproductions.net/bp-filer/hovedsidefiler/shop-filer/shop.htm

СайтПСICQ Ответ: 157 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 14 ноябрь 2007, 15:20 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
» Цитата
В дополнение:
премьера на радио в пятницу в 10.00 по москве
ток-шоу Идол в пятницу в 22.00 по москве
Цитата сообщения участника Mortiana, опубликованного 14 ноябрь 2007, 11:24 здесь.

тупой вопрос: какое радио и какой канал?

ПСICQMSN Ответ: 158 - 283
Лил
Дата: 14 ноябрь 2007, 15:51 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Радио VGNett, канал TV2.

СайтПСICQ Ответ: 159 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 14 ноябрь 2007, 16:46 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Конечно же, в России крутить не будут. У-у-у-у, засранцы.
ПСICQMSN Ответ: 160 - 283
Natten
Дата: 14 ноябрь 2007, 21:30 Сообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
Undina, спасибо за перевод!

(P.-W. Savoy)
ПС Ответ: 161 - 283
Лил
Дата: 15 ноябрь 2007, 23:39 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А сингл-то поступит в продажу уже прямо завтра. Что-то студия засуетилась... http://www.side2.no/musikk/article1445479.ece

Вообще, действительно, видимо, довольно рискованно после 12 лет молчания начинать мало того, что с кавера, так еще и с песни, которая в свое время шума-то не наделала... Может все-таки можно надеяться, что этот, еще до своего выхода ставший легендарным, новый сольник будет не такой уж чистой коммерцией. Может, поэтому столько шума вокруг этого Идола и мобильнички с прибамбасами припасены и с выпуском сингла на диске торопятся — перестраховываются...

СайтПСICQ Ответ: 162 - 283
Noon
Дата: 16 ноябрь 2007, 00:31 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, ну шо за паника поперед батьки? коммерция - не коммерция... Мортен! промо...клипы...концертики. душа радуется.

ПС Ответ: 163 - 283
Лил
Дата: 16 ноябрь 2007, 01:52 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Радуется, конечно. Но все равно страшно за него.

Пресса вот пишет, что песни Movies на альбоме не будет. http://web3.aftenbladet.no/underholdning/musikk/article547762.ece

Правда, газета местечковая, не думаю, что они там в своем Ставангере (газета ставангерская) знают больше других. Но кто их знает...

СайтПСICQ Ответ: 164 - 283
Elias
Дата: 16 ноябрь 2007, 01:54 Сообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
А сингл-то поступит в продажу уже прямо завтра. Что-то студия засуетилась... http://www.side2.no/musikk/article1445479.ece

Вообще, действительно, видимо, довольно рискованно после 12 лет молчания начинать мало того, что с кавера, так еще и с песни, которая в свое время шума-то не наделала...
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 15 ноябрь 2007, 23:39 здесь.

Да ещё и сама эта песня в альбом не войдет... Действительно, странно. Как будто альбома и не будет...

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 165 - 283
Undina
Дата: 18 ноябрь 2007, 18:12 Сообщить модератору
слушатель

г.Москва
» Цитата

Пресса вот пишет, что песни Movies на альбоме не будет. http://web3.aftenbladet.no/underholdning/musikk/article547762.ece
Правда, газета местечковая, не думаю, что они там в своем Ставангере (газета ставангерская) знают больше других. Но кто их знает...
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 16 ноябрь 2007, 01:52 здесь.

Газета и правда оказалась местечковой и желтой.

Менеджмент Мортена сегодня подтвердил, что Movies будет включен в альбом.

ПС Ответ: 166 - 283
lange_schlange
Дата: 21 ноябрь 2007, 14:58 Сообщить модератору
слушатель

ж Санкт-Петербург
Возвращаясь к дискуссии об обложке, ассоциациях и соответствиях..
Обложка Movies, имхо, нисколько не соответствует песне. Смотришь на Мортена-суперагента и ожидаешь чего-то вроде Living Daylights.. А внутри, оказывается, такая приятная баллада... Так что рано тревогу бить по поводу всего альбома. Обложка создает впечатление, но главное-то - это то, что внутри... А оно еще наверняка нас удивит.
Что касается ассоциаций по поводу названия - мне лично оно тоже кажется романтичным. Не бывала в Египте и никогда туда не рвалась. Намёк на политику есть определенно, по-моему, Мортену это свойственно. А вот восточные мотивы будут там вряд ли. Ну разве что в паре песен, как заметила Лил.

your head is full of thoughts, you don't allow yourself to think...
ПСICQ Ответ: 167 - 283
Лил
Дата: 24 ноябрь 2007, 19:38 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Я получила сегодня сингл. На задней стороне обложки такие интригующие стихи!
И написано, что дизайнер — все тот же Мартин Квамме. А в копирайте, помимо Universal,  указана еще одна из контор, принадлежащих Мортену, Swerve.

СайтПСICQ Ответ: 168 - 283
Noon
Дата: 25 ноябрь 2007, 00:18 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, ой! хочу смотреть!

ПС Ответ: 169 - 283
Zima
Дата: 26 ноябрь 2007, 12:06 Сообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Интригующие стихи? Это интригует!

ПСICQ Ответ: 170 - 283
Лил
Дата: 26 ноябрь 2007, 12:11 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Да уж. С упоминанием Медины.

СайтПСICQ Ответ: 171 - 283
Zima
Дата: 26 ноябрь 2007, 12:57 Сообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
О как! Кто-то готовится принять ислам?
Ох, лучше бы пил и курил...

ПСICQ Ответ: 172 - 283
Лил
Дата: 26 ноябрь 2007, 13:03 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Не, не думаю. Просто был влюблен в мусульманку, видимо. Эх, диск дома, текст не переписать сейчас сюда. Но там что-то вроде, "я гулял по улицам Медины и солнце садилось, а ты была такая вся растакая и я тебя очень любил и любил этот мир, который умеет быть таким шумным". Как-то так. А внизу над портретом барышни, которая, кстати, больше на какую-то креолку похожа, чем на мусульманку, написано: "there's many ways to die".

А еще про обложку вспомнилось, что у Савоя последний альбом в таких же точно цветах оформлен. Ох уж этот Мартин Квамме...

СайтПСICQ Ответ: 173 - 283
Laila
Дата: 26 ноябрь 2007, 13:50 Сообщить модератору
Член клуба HL

ж SPb
Цитата
» Цитата
"я гулял по улицам Медины и солнце садилось, а ты была такая вся растакая и я тебя очень любил и любил этот мир, который умеет быть таким шумным".

Просто Рабиндранат Тагор
Интересно, а какая именно Медина имелась ввиду?
ПС Ответ: 174 - 283
Лил
Дата: 26 ноябрь 2007, 13:52 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Laila, а что, их несколько? Просвети темную, плиз.

СайтПСICQ Ответ: 175 - 283
Laila
Дата: 26 ноябрь 2007, 13:56 Сообщить модератору
Член клуба HL

ж SPb
А медина, кстати, должна писаться с маленькой буквы. Так называется старинная, центральная часть арабского города, причем, как и большого, так и маленького, обнесенная крепостной стеной. То, что в наших и европейских городах называют центром, старым городом, там называют мединой.
ПС Ответ: 176 - 283
Лил
Дата: 26 ноябрь 2007, 14:24 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
У него вроде с большой написано. Не помню точно. Но город такой ведь тоже есть, Медина, Medina — город в районе Хиджаз западной Саудовской Аравии.

СайтПСICQ Ответ: 177 - 283
Laila
Дата: 26 ноябрь 2007, 15:02 Сообщить модератору
Член клуба HL

ж SPb
И, все-таки, никак не в Египте тогда . Но вот оттуда же - "Ранее Медина называлась Ясриб, но потом она стала называться Mad..nat an-Nab..а... краткая форма «Медина» означает просто "город"". То есть это уже кратнкая форма названия.
Ну, ладно, это не суть
ПС Ответ: 178 - 283
Лил
Дата: 26 ноябрь 2007, 15:07 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Я так понимаю, что это уже не просто краткая, а современная форма названия города. Я дома посмотрю еще раз, с большой ли буквы у него там написано.

Да, а с Египтом он однозначно промахнулся. Хотя, может, из Медины в Египет от любви сбежал и строчит теперь письма туда.

СайтПСICQ Ответ: 179 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 26 ноябрь 2007, 16:18 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Боже, ну и дела    Всё-таки Мортен так и говорит загадками...
ПСICQMSN Ответ: 180 - 283
Noon
Дата: 26 ноябрь 2007, 18:26 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
ох уж это норвежское образование  . Теперь мы знаем, что нужно подарить Мортену. Большой красивый Атлас мира. Пущай просвещается.
Давайте подождем альбом. Может там чего про Египет будет  

ПС Ответ: 181 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 26 ноябрь 2007, 22:00 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Lost, ой я не могу...   про атлас жжёшь... уже вижу Мортена, который, как маленький, сидит на стульчике, свесив ноги, и ахает, переворачивая странички атласа: "О-о-о-о... Ух ты-ы-ы-ы..."  

ПСICQMSN Ответ: 182 - 283
Лил
Дата: 26 ноябрь 2007, 22:31 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
А вот. Оказывается, это может быть и не Медина вовсе. http://www.mortenharket.ru/forum/uploads/movies_cover.jpg

Сорри, что ввела в заблуждение.

СайтПСICQ Ответ: 183 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 26 ноябрь 2007, 22:49 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Хм... тётя излучает что-то восточное   А вот текст читается с трудом...  
ПСICQMSN Ответ: 184 - 283
Лил
Дата: 26 ноябрь 2007, 23:05 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Да легко читается.

in the streets of the Med...
the sun's rising high
hunting for shadows
I step aside
I see it all before me
it's turning me around
something's got lost
in what we've found

I loved you, girl
cause when you took it too far
I love this world
that can be so loud
but whatever left this room
left the door ajar
I gotta to find
what is echoing my heart

СайтПСICQ Ответ: 185 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 27 ноябрь 2007, 14:52 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
О, Лил, мерси =)
ПСICQMSN Ответ: 186 - 283
Лил
Дата: 27 ноябрь 2007, 17:37 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Час от часу не легче!..

файл: l_a137a6133feed5304daa5a913f54eb01.jpg - 47.09 KB (5645 views)

СайтПСICQ Ответ: 187 - 283
Mortiana
Дата: 27 ноябрь 2007, 18:10 Сообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
Демон!

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 188 - 283
Noon
Дата: 27 ноябрь 2007, 19:20 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
это откуда? взгляд как у Циклопа из Людей-Х

ПС Ответ: 189 - 283
willka
Дата: 27 ноябрь 2007, 20:05 Сообщить модератору
слушатель

наблюдатель

ж Сообщений: 87
Что-то я реально вздрогнула......
ПСICQ Ответ: 190 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 27 ноябрь 2007, 21:29 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Мортен нагоняет страх, это да... Демонический товарищ!
ПСICQMSN Ответ: 191 - 283
tangerine
Дата: 27 ноябрь 2007, 23:58 Сообщить модератору
звезда

ж москва
ой...

i'm still talking to you
ПС Ответ: 192 - 283
Fox
Дата: 28 ноябрь 2007, 00:38 Сообщить модератору
слушатель

м С-Петербург
Да, интересное фото. И какой взгляд...
ПСICQ Ответ: 193 - 283
Лил
Дата: 28 ноябрь 2007, 01:39 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, стащила с официального myspace. Продолжение ебипетской темы.

» Цитата
взгляд как у Циклопа из Людей-Х
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 27 ноябрь 2007, 19:20 здесь.

о! еще одна версия! мутант мутанта еще не было. кибер-супер-агент-вампир-мумия-мутант-демон

СайтПСICQ Ответ: 194 - 283
Mary Ellen
Дата: 28 ноябрь 2007, 16:51 Сообщить модератору
солист

ж Cанкт-Петербург
Мне теперь чтоб успокоиться надо пересмотреть все мои любимые фотки Мортена,..ибо хочется удостовериться в том, что Мортен на самом деле гораздо лучше, чем на этом новом фото...))

Э.М.Ремарк
ПС Ответ: 195 - 283
Elias
Дата: 28 ноябрь 2007, 17:28 Сообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
похоже, дело не в глазах, а в том, что человек хочет хотя бы со своим сольником избавится от имиджа вечно молодого (молодящегося?) паренька из ахи, и сделать так, чтобы люди не ассоциировали его с ней. А глаза - это впечатление удваивают. Там - кросафчек со штукатуркой на коже . Здесь - очень взрослый дяденька без штукатурки (и больными глазами впридачу).

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 196 - 283
Noon
Дата: 28 ноябрь 2007, 17:35 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Elias, не больными. А выразительными. Как у Риддика
Я не понимаю этой всеобщей тяги к украшательству Мортена. Всем подавай красивенько, гламурненько, сладенько, чтобы глазки радовались и ручки сами тянулись. Чтобы не Мортен, а леденец-петушок на палочке. Мне от этих общественных мечтаний скучно и нехорошо.

ПС Ответ: 197 - 283
Лил
Дата: 28 ноябрь 2007, 18:16 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, ну не надо крайностей... Одно дело — не сладенько и не гламурненько, и совсем другое — уродовать человека. Потому что что бы кто ни говорил, а глаза с одними только зрачками без радужки обычному человеку кажутся уродством. И нос, да, действительно  грязный (беру свои слова про загар обратно).

А вообще, я долго думала, почему эти фотографии вызывают у меня такой протест, ведь даже на них Мортен кажется мне совершенством... Весь этот балаган, этот образ и те художественные средства, с помощью которых он воплощен, кажутся страшно неестественными, натужными. Причем мне не кажется, что Мортену не подходит этот загадочный образ или что он его плохо играет, я просто не понимаю, что они из него сообразить пытаются. Кстати, на последней фоте он похож еще и на героя вестерна на турнире ганфайтеров. Короче, как-то все это неэстетично (прошу заметить, это не то же самое, что красиво!) и непрофессионально.

Цитата
» Цитата
Здесь - очень взрослый дяденька без штукатурки

Без штукатурки? Разве? Больше похож на стареющего мачо с плохо наложенной штукатуркой.

СайтПСICQ Ответ: 198 - 283
Elias
Дата: 28 ноябрь 2007, 19:21 Сообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
Кстати, а какова технология создания таких глаз? Это линзы такие, или спецэффект? Очень хочется кого-нить испугать такими бельмами

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 199 - 283
willka
Дата: 28 ноябрь 2007, 20:58 Сообщить модератору
слушатель

наблюдатель

ж Сообщений: 87
Испугай, если денег не жалко ) http://www.9mmsfx.com/lenses.html
ПСICQ Ответ: 200 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 28 ноябрь 2007, 23:03 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Меня лично новый "образ" и повеселил, и шокировал. С одной стороны необычно, с другой - страшно. Бр-р-р-р!!!
ПСICQMSN Ответ: 201 - 283
Noon
Дата: 29 ноябрь 2007, 18:03 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, Насчет непрофессиональности судить не берусь, могу мерять только категориями "нравится - не нравится". А вот насчет эстетичности, то эстетика понятие подневольное, всегда к чему-то относящееся. Например, вряд ли, с точки зрения дома Диор, эстетика Вивьен Вествуд гармонична и красива. И говоря, к примеру!, о постапокалиптическом стиле, обе фоты вполне себе эстетичны. Выдерживают образ, форму и идею. Что же до уродских глаз, то тут уж сплошной субъективизм. Я вот воприняла и приняла, потому как заставляет думать и фантазировать, и для меня они товарища Харкета не портят. Хотя я к его внешней красивости всегда была равнодушна, по мне хоть горшок на башку пусть оденет, главное, чтобы было интересно для чего. Согласна с Elias'ом, сделано для того, чтобы шокировать общественность. Цель с успехом достигнута. Ждем, последуют ли разъяснения.
ПыСы. эстетики в стиле ЭМО я бы не пережила

ПС Ответ: 202 - 283
Лил
Дата: 29 ноябрь 2007, 18:45 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Как я не могу спокойно пережить эстетики в стиле... хз в каком стиле. Хорошо, что хоть тебя этот балаган радует, значит, еще есть надежда.

СайтПСICQ Ответ: 203 - 283
Noon
Дата: 29 ноябрь 2007, 18:53 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, может, это потому что у тебя есть свой собственный личный? и этот противоречит тому?

ПС Ответ: 204 - 283
Лил
Дата: 29 ноябрь 2007, 18:55 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Не знаю. Просто на этих фотографиях он жалок и смешон, мне это не нравится. Мне за него стыдно. Или за его команду.

СайтПСICQ Ответ: 205 - 283
Fox
Дата: 30 ноябрь 2007, 01:00 Сообщить модератору
слушатель

м С-Петербург
Это ещё всё преждевременно, не надо делать каких-то выводов. Интересно посмотреть на Мортена и в таком облике, можно же и поэкспериментировать. Думаю, если бы Мо это не нравилось, он бы этого и не стал бы делать...
ПСICQ Ответ: 206 - 283
Лил
Дата: 30 ноябрь 2007, 01:08 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Fox, думаешь, если это нравится Мортену, то должно нравиться и другим?

СайтПСICQ Ответ: 207 - 283
Fox
Дата: 30 ноябрь 2007, 01:22 Сообщить модератору
слушатель

м С-Петербург
Лил, конечно нет, но это его выбор, и нам остаётся только его принять. Посмотрим, что будет дальше...
ПСICQ Ответ: 208 - 283
strecoza
Дата: 2 декабрь 2007, 18:59 Сообщить модератору
бэк-вокалист

Любая мысль материальна

ж Екатеринбург
Видимо мое трезвое и критичное отношение к миру летит в тар-тарары когда речь заходит о г-не Харкете, мне нравится все, что он делает: его белые глаза, его грязный нос, его рубище, его мысли о спасении черепах, все его фальшивые нотки я готова слушать до бесконечности! Наверное, единственное,что мне бы не понравилось, если бы он вдруг вышел на сцену в носках, стал бы сморкаться и плеваться или выказывать неуважение к окружающим его людям, а все остальное...это проба себя в различных ипостасях,ведь все равно он уже не изменится, СЛАВА ГОСПОДУ, он уже взрослый, так что бояться не стоит его нового образа-это пройдет

От мечты до ее воплощения сущий пустяк-твое горячее желание...
ПСICQ Ответ: 209 - 283
Elias
Дата: 3 декабрь 2007, 02:10 Сообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Наверное, единственное,что мне бы не понравилось, если бы он вдруг вышел на сцену в носках, стал бы сморкаться и плеваться или выказывать неуважение к окружающим его людям
Цитата сообщения участника strecoza, опубликованного 2 декабрь 2007, 18:59 здесь.

Кстати, очень интересная тема, которая лично меня очень интересует!
А если бы он начал просто сморкаться и плеваться без выказывания неудовольствия?   Ну, типа, так - непринуждённо, по-домашнему или по-стариковски, что-ли...   Что это, когда артист начинает позволять подобные вещи, вести себя по-домашнему - фамильярничество или особая форма доверия и искренности?

Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 210 - 283
adel
Дата: 3 декабрь 2007, 15:59 Сообщить модератору
Незарегистрированный участник
"По-домашнему" не значит по-хамски. Ведь мы дома не плюемся в присутствии близких нам людей, и вобщем-то стараемся по возможности не сморкаться. Но Мортен как раз очень даже свободно ведет себя на сцене: может  в глазах поковыряться и еще и посмотреть на результат раскопок, может палец в ухо запустить, почесаться. Так что "особая форма доверия и искренности" имеет место быть.
Почта Ответ: 211 - 283
strecoza
Дата: 3 декабрь 2007, 19:15 Сообщить модератору
бэк-вокалист

Любая мысль материальна

ж Екатеринбург
Я просто вспомнила,как на концертах в Норге перед А-НА мальчонки различные "покоряли" наши сердца выступлением в носках и мятых штанах, а еще один просто нас в перврм ряду чуть своей зеленью не измазал, простите за подробности, короче, когда зайцы вышли, мы были счастливы в прямом смысле, что нам уже ничего не грозит, окромя сердечного приступа от нахлынувшей любви инежности, так что Харкет тем еще и покоряет,что у него все с головой нормально, с чувством что прилично,а что нет, ну...и еще много в нем всякого....

ПСICQ Ответ: 212 - 283
Noon
Дата: 4 декабрь 2007, 17:30 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
strecoza, Цитата
» Цитата
в носках и мятых штанах
претензии к мятым штанам я еще могу понять (хотя джинсы ведь необязательно гладить) и вот неудовольствие от наличия на мальчках носков (или носок, никогда не могу запомнить как правильно) меня удивило. В отутюженных брючках и без носок было бы лучше?

ПС Ответ: 213 - 283
Лил
Дата: 15 декабрь 2007, 05:11 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, они при этом были без обуви.

СайтПСICQ Ответ: 214 - 283
Touchy
Дата: 17 декабрь 2007, 11:48 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Екатеринбург
Они все, что-ли, были без обуви? Я только солиста разглядела, он был в каких-то мохнатых носках А вообще видок у него был такой, будто он неделю уже как бухает и вообще спал себе лежал, никого не трогал, а его тут распихали и сказали, что надо спеть там пару песен для проформы... Вот он прямо в чем спал, в том и вышел... Ужасный тип, в общем...

Five thousand miles I'm away from you...
ПСICQ Ответ: 215 - 283
Лил
Дата: 17 декабрь 2007, 13:39 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Тот, кто "работает Мортеном Харкетом" на фейсбуке, написал, что
1) в эти дни Мортен корпеет в студии, заканчивая новый альбом
2) альбом выйдет в Норвегии и некоторых странах Европы в первых числах марта
3) клипа на Movies не будет. Будет какой-то короткий фильм в связи с выходом альбома. Цитирую: "there is no video produced to Movies - a short-film will be released in connection with the album release - stay tuned." Что это значит? Рекламный ролик что ли?

СайтПСICQ Ответ: 216 - 283
Mortiana
Дата: 17 декабрь 2007, 14:26 Сообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
Цитата
» Цитата
3) клипа на Movies не будет. Будет какой-то короткий фильм в связи с выходом альбома. Цитирую: "there is no video produced to Movies - a short-film will be released in connection with the album release - stay tuned." Что это значит? Рекламный ролик что ли?

Мдя... Удружили! Выходит фото, кадры в рекламе телефона это прото так, для рекламы? Для подогрева интереса, увеличения рейтинга и спроса на телефон?...
А как же фанаты? Кругом одна коммерция! Не я так не играю!

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 217 - 283
Noon
Дата: 17 декабрь 2007, 15:34 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Лил, денюшек нету? видео - это лучший промоушен. так что ни о какой коммерции речь ваще не идет, в современном мире продавать музыку без видео по меньшей мере странно. Прямо новое слово в музыкальном маркетинге. С другой стороны, шот фильм может быть длиньше клипа. Целых полчаса сплошной Мортен. Бред, конечно.

ПС Ответ: 218 - 283
Shurik
Дата: 17 декабрь 2007, 15:51 Сообщить модератору
слушатель

Оптимист

м Киев, Украина
» Цитата
Тот, кто
2) альбом выйдет в Норвегии и некоторых странах Европы в первых числах марта
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 17 декабрь 2007, 13:39 здесь.

поубывав бы
ПСICQ Ответ: 219 - 283
Noon
Дата: 17 декабрь 2007, 17:35 Сообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Shurik, плохо то, что в тех странах, где не будет офрелиза, не будет и концертов в поддержку. А лично я бы поглазела на одинокого Мортена.

ПС Ответ: 220 - 283
Лил
Дата: 17 декабрь 2007, 17:53 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Lost, если гора не идет к Магомеду...

СайтПСICQ Ответ: 221 - 283
Fox
Дата: 18 декабрь 2007, 03:27 Сообщить модератору
слушатель

м С-Петербург
» Цитата

Выходит фото, кадры в рекламе телефона это прото так, для рекламы?
Цитата сообщения участника Mortiana, опубликованного 17 декабрь 2007, 14:26 здесь.

Ну в рекламе телефона, я так понял кадры из клипа "Letter from Egypt".
ПСICQ Ответ: 222 - 283
Лил
Дата: 18 декабрь 2007, 03:33 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Интересно, что же за клип получили счастливые обладатели телефонов? Или пока получили только обещания получить клипы?..

А про клип!.. До меня только сейчас дошло... он проходит мимо девушки, потому что слепой!.. Вот тебе и белые глаза, ага. Надеюсь, Fox прав и мы увидим ЭТО хотя бы под песню Letters From Egypt, хотя, имхо, под Movies сюжетец гораздо больше подходит.

СайтПСICQ Ответ: 223 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 18 декабрь 2007, 16:06 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Лил, ты - гений... я бы никогда не долгадалась о том, что он слепой...    
ПСICQMSN Ответ: 224 - 283
Mortiana
Дата: 3 январь 2008, 20:27 Сообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
Релиз в Норвегии заявлен на март, но даты так и нет....
http://www.aftenposten.no/kul_und/musikk/article2173463.ece

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 225 - 283
Лил
Дата: 10 март 2008, 17:56 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Nettavisen сообщает, что представитель Universal заявил, что сейчас предполагается, что альбом выйдет 19 мая, но пока дата окончательно не утверждена. Раньше мая альбом не появится точно. Что ж... мы уже давно ждем, подождем еще...

СайтПСICQ Ответ: 226 - 283
Schastlivaya
Дата: 10 март 2008, 19:59 Сообщить модератору
солист

ж Москва
философский подход.....хех...безответственный тип этот товарищ Харкет....

"Любовь пробуждает во мне худшие стороны. Полюбив, я теряю чувство юмора."
ПСICQ Ответ: 227 - 283
Mortiana
Дата: 10 март 2008, 21:00 Сообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
Ну вот! Бу!
Что ж... мы уже давно ждем, подождем еще...
И правда, что еще остается? Сидеть, ждать и строгать. (с)

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 228 - 283
Лил
Дата: 19 март 2008, 19:13 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
На майспейсе и фейсбуке менеджмент Мортена подтвердил информацию о том, что альбом выйдет 19 мая. Также они пообещали, что в ближайшее время будет новый сингл, но дат не назвали.

СайтПСICQ Ответ: 229 - 283
strecoza
Дата: 20 март 2008, 12:07 Сообщить модератору
бэк-вокалист

Любая мысль материальна

ж Екатеринбург
Цитата
» Цитата
Также они пообещали, что в ближайшее время будет новый сингл
,опять пол-куплета? Щедрый наш!

ПСICQ Ответ: 230 - 283
Лил
Дата: 20 март 2008, 12:14 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Нет, это же будет сингл, а не превью на сайтах. Т.е. выпустят диск, как с Movies.

СайтПСICQ Ответ: 231 - 283
strecoza
Дата: 20 март 2008, 12:19 Сообщить модератору
бэк-вокалист

Любая мысль материальна

ж Екатеринбург
Видимо, альбома не сыскать будет, дак хоть синглов наберем.....Что-то тягомотное все такое...Не боятся, что интерес поугаснет у публики?

ПСICQ Ответ: 232 - 283
Лил
Дата: 20 март 2008, 12:21 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Боятся. Потому и решили, видимо, выпустить диск прямо перед концертом, чтобы одно другое рекламировало...

СайтПСICQ Ответ: 233 - 283
strecoza
Дата: 20 март 2008, 12:25 Сообщить модератору
бэк-вокалист

Любая мысль материальна

ж Екатеринбург
Тьфу, у меня от недосыпа сегодняшнего, наверное, даты перепутались все..концерт-то ведь 24-го!!!!!! а выход 19!!! блин, ну тогда одним этим поездку оправдать можно,если уж до мальчиков не добраться будет, дак хоть альбом нормальный привезти!

ПСICQ Ответ: 234 - 283
Schastlivaya
Дата: 20 март 2008, 15:33 Сообщить модератору
солист

ж Москва
Видели...чуть не пропустила я это скромненькое обьявление под названием"Хай эвриван"
Цитата
» Цитата
дак хоть альбом нормальный привезти!

а можно попросить кого-нибудь из московских визитеров купить его и мне.....ну пожалуйстаааа!!!!!!денюжек на такое не жалко....

ПСICQ Ответ: 235 - 283
Лил
Дата: 5 апрель 2008, 01:04 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Нашла на фейсбуке картинку, говорят, такой будет обложка альбома.

файл: n833773146_380994_3491.jpg - 21.78 KB (5579 views)

СайтПСICQ Ответ: 236 - 283
viks
Дата: 5 апрель 2008, 02:40 Сообщить модератору
Член клуба HL

You lift me up into the sky!..

ж СПб
Лил, вот он, этот момент из клипа, который меня просто привел в ступор...

...
ПСICQ Ответ: 237 - 283
Лил
Дата: 5 апрель 2008, 02:53 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
viks, почему именно он? Я догадываюсь, но хочу, чтобы ты сама сказала.

СайтПСICQ Ответ: 238 - 283
viks
Дата: 5 апрель 2008, 03:02 Сообщить модератору
Член клуба HL

You lift me up into the sky!..

ж СПб
Лил, пожалуй, процитирую сама себя : "Брутальный Харкет ....., идущий по пустыне в плавящемся от жары воздухе... А момент, когда он эдак плавно перешагивает через нечто вроде наваленных камней.... О, держите меня!!! Какие у него движения! Хищник на охоте! Поворот тела, поворот головы... Двинуться можно! ))"

...
ПСICQ Ответ: 239 - 283
Лил
Дата: 5 апрель 2008, 03:05 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ах, да! У меня склероз! Сорри. Помню-помню.

СайтПСICQ Ответ: 240 - 283
Лил
Дата: 11 апрель 2008, 23:43 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
a-ha.com сообщает, что можно сделать предварительный заказ на альбом:
http://www.cdon.com/main.phtml?prod=905098&nav=1259&navroot=906&page=product

СайтПСICQ Ответ: 241 - 283
Schastlivaya
Дата: 12 апрель 2008, 21:14 Сообщить модератору
солист

ж Москва
Лил, а если заказать,до нас дойдет?

ПСICQ Ответ: 242 - 283
Лил
Дата: 12 апрель 2008, 21:53 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Не знаю. Мне кажется, этот магазин с Россией не работает вообще.

СайтПСICQ Ответ: 243 - 283
Schastlivaya
Дата: 12 апрель 2008, 22:38 Сообщить модератору
солист

ж Москва
Да,по ходу дела.....Нету в списке для регистрации....(((

ПСICQ Ответ: 244 - 283
Лил
Дата: 6 май 2008, 13:50 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Вот такие песни.

01. Darkspace
02. Send me an angel
03. We'll never speak again
04. There are many ways to die
05. With you, with me
06. Letter from Egypt
07. A name is a name
08. Movies
09. Slanted floor
10. Anyone
11. Should the rain fall
12. The one you are

Названия такие... как у Modern Talking какого-нибудь.

СайтПСICQ Ответ: 245 - 283
Laelia
Дата: 6 май 2008, 14:48 Сообщить модератору
слушатель

mushroom

We'll never speak again
У меня ассоциации с Магсом возникли еще когда обложку Movies увидела.  Неужели перепевка? Оригинал Магс с Аннели пел, интересно, как здесь...

Send me an angel - у Scorpions такая песня есть...
И у австралийской группы Real Life есть, на нее куча каверов: Gregorian, Zeromancer, Thrice, The Quakes и... Thomas Anders. Почти что Модерн Токин))
_________
Еще кое-что вспомнила - есть такая немецкая группа Atrocity. Тоже любят делать каверы, в том числе замечены и в исполнении риал-лайфовской Send me an angel. Ну, там все проходит метальную обработку, получается музыка для ценителей, как говорится...
Так вот, в этом году у них вышел еще один альбом каверов песен 80-х. И там есть... барабанная дробь... The Sun Always Shines On TV Солист Алекс Крулл исполнил ее со своей женой, широко известной в узких кругах Лив Кристин. Песню убили. По-моему, он там немного мимо нот поет, да и Лив явно не в голосе. Слабонервным не рекомендуется http://www.youtube.com/watch?v=AizlYBd3FVs

ПС Ответ: 246 - 283
Лил
Дата: 7 май 2008, 11:32 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
» Цитата
We'll never speak again
У меня ассоциации с Магсом возникли еще когда обложку Movies увидела.  Неужели перепевка? Оригинал Магс с Аннели пел, интересно, как здесь...
Цитата сообщения участника Laelia, опубликованного 6 май 2008, 14:48 здесь.

Похоже, ты права. Если верить этому интервью, одну из песен для этого альбома Мортена написал Магне. Наверное, это она и есть.

СайтПСICQ Ответ: 247 - 283
cas128
Дата: 8 май 2008, 16:03 Сообщить модератору
слушатель

Send me an angel, так понимаю, есть та самая Send me?
ПС Ответ: 248 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 8 май 2008, 17:03 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Laelia, у меня то же про Send Me An Angel была первая ассоциация со Scorpions  
ПСICQMSN Ответ: 249 - 283
Лил
Дата: 8 май 2008, 18:50 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Тут можно послушать отрывки пяти песен нового альбома: http://www.universalmusic.no/ecards/mortenharket/

Сплошная чистая любовь... Стареет, становится сентиментальным?

A Name Is A Name - лучшая!

СайтПСICQ Ответ: 250 - 283
asuyta
Дата: 8 май 2008, 20:28 Сообщить модератору
звезда

ж Москва
Лил, спасибо огромное!

Ой, мне совершенно не понравилась We'll never speak again, как-то она утратила очарование свое в исполнении Мортена. Но это чисто субъективное мнение
ПС Ответ: 251 - 283
Лил
Дата: 8 май 2008, 20:56 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
asuyta, ты права. Она мрачная должна быть, а у Мортена такой легкой получилась.

СайтПСICQ Ответ: 252 - 283
Mary Ellen
Дата: 8 май 2008, 22:59 Сообщить модератору
солист

ж Cанкт-Петербург
Спасибо, Лил!
...Меня очень впечатлили все песни, и я еще не отошла от потрясения))... Поразительно свежий голос Мортена проникает в самое сердце. Песни легкие, светлые, вызывающие самые приятные чувства -  местами очень и очень сильные. Эти песни не давят, не грузят чрезмерной философией, а дарят спокойствие,утешение. Я бесконечно рада, что новый альбом будет именно таким. Осталось дождаться его целиком...

Э.М.Ремарк
ПС Ответ: 253 - 283
cas128
Дата: 8 май 2008, 23:10 Сообщить модератору
слушатель

» Цитата
Сплошная чистая любовь...
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 8 май 2008, 18:50 здесь.

Как бы там не оказалось, что все - к черепахам
ПС Ответ: 254 - 283
Schastlivaya
Дата: 8 май 2008, 23:29 Сообщить модератору
солист

ж Москва
cas128, вы меня убиваете)))

ПСICQ Ответ: 255 - 283
Лил
Дата: 8 май 2008, 23:45 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
cas128, Думаю, я даже буду рада, если всё это окажется ради черепашек, а то от этой любовной лирики из уст Мортена даже как-то не по себе делается.

СайтПСICQ Ответ: 256 - 283
cas128
Дата: 9 май 2008, 00:22 Сообщить модератору
слушатель

» Цитата
cas128, Думаю, я даже буду рада, если всё это окажется ради черепашек, а то от этой любовной лирики из уст Мортена даже как-то не по себе делается.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 8 май 2008, 23:45 здесь.

Вы действительно будете рады, если Мортен окажется... Хм, зоофилом?  
ПС Ответ: 257 - 283
Лил
Дата: 9 май 2008, 00:24 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ой, ну не так же прямо буквально!

СайтПСICQ Ответ: 258 - 283
Schastlivaya
Дата: 9 май 2008, 00:32 Сообщить модератору
солист

ж Москва
Цитата
» Цитата
Вы действительно будете рады, если Мортен окажется... Хм, зоофилом?  

это нанесет жестокий удар по моей системе ценностей Цитата
» Цитата
Думаю, я даже буду рада, если всё это окажется ради черепашек, а то от этой любовной лирики из уст Мортена даже как-то не по себе делается.

в чем-то поддерживаю..в сочетании с теплой майской погодой подействует необратимо....

ПСICQ Ответ: 259 - 283
Schastlivaya
Дата: 9 май 2008, 01:32 Сообщить модератору
солист

ж Москва
нет,я не могу это слушать...сейчас скажу банальность,но он словно обнимает и целует голосом....

ПСICQ Ответ: 260 - 283
Лил
Дата: 9 май 2008, 02:27 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Мне кажется, в его голосе появились такие отеческие какие-то интонации, которых раньше не было. Такие наставительные чуть-чуть. Особенно это в балладах чувствуется.

СайтПСICQ Ответ: 261 - 283
Schastlivaya
Дата: 9 май 2008, 14:31 Сообщить модератору
солист

ж Москва
я б сказала,воспоминательно-повествовательные......словно начал с наставления,но увлекся воспоминаниями......

ПСICQ Ответ: 262 - 283
Mary Jane
Дата: 10 май 2008, 23:25 Сообщить модератору
солист

the truth is out there

We'll never speak again c магне и анелли мне больше по дуще,  это  я  сужу  по первому  мнению и его кавером не испортить
СайтПС Ответ: 263 - 283
tangerine
Дата: 11 май 2008, 16:23 Сообщить модератору
звезда

ж москва
слушайте, у Мортена какие-то метамарфозы с голосом!? мне кажется, или у он стал чище, выше..как раньше?
We'll never speak again  мне тоже магнесовска версия больше нравится, но может это из-за того,что уже привыкли...интересно, а эхо в песне -сам Магне?

Цитата
» Цитата
Мне кажется, в его голосе появились такие отеческие какие-то интонации

согласна

чем больше слушаю, тем сложнее решить какая песня мне нра больше... причём сейчас я больше внимания обращаю не на саму песню, слова..музыку, а на голос...ничего с собой поделать не могу...никак перестроиться не могу..так голос цепляят!!
особенно последние две песни...
скореею уж услышать всё целиком
Лил, спасибо за ссылку!

i'm still talking to you
ПС Ответ: 264 - 283
Veresk
Дата: 12 май 2008, 11:47 Сообщить модератору
звезда

"...она сегодня здесь, а завтра будет в Осло..."

ж Киев
Лил, спасибо за возможность  приблизить нас к новому альбому. На меня произвели неизгладимое впечатление медленные песни: we'll never speak again, with you with me и  
with you  with me. Нужен поистине харкетовский талант чтоб исполнить песни так нежно проникновенно, чувственно - это как колыбельная (но для взрослых) в хорошем смысле этого слова... О Darkspace повторяться не буду - красивая песня о которой я написала ранее, а вот Send me ушла на второй план - затмили медляки!!! Нет слов, супер!!! И альбом будет супер!!!

http://www.yakaboo.ua/puser/veresk
ПС Ответ: 265 - 283
GordON
Дата: 12 май 2008, 13:15 Сообщить модератору
хорист

Всегда!!

м Восстал из ада ;-))
» Цитата
Тут можно послушать отрывки пяти песен нового альбома: http://www.universalmusic.no/ecards/mortenharket/

Сплошная чистая любовь... Стареет, становится сентиментальным?

A Name Is A Name - лучшая!
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 8 май 2008, 18:50 здесь.

Огромное спасибо за ссылку милая.. что сказать.. весьма и весьма.. Морт такой какой есть.. с нетерпением..

Forever not yours..
ПС Ответ: 266 - 283
Queen_of_Spades
Дата: 12 май 2008, 14:44 Сообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
Лил, спасибаааааа! Переслушиваю и переслушиваюююююю  
ПСICQMSN Ответ: 267 - 283
aurora
Дата: 12 май 2008, 16:02 Сообщить модератору
слушатель

Киев
Лил, спасибо за песни!
Интересное наблюдение: тут часто встречаются упоминания про ангельскую природу МХ (я их поддерживаю, кстати - природа одарила это существо уж слишком в избытке), а в песне Send me an Angel уже Он просит послать ему ангела - забавно!
ПС Ответ: 268 - 283
Mortiana
Дата: 13 май 2008, 09:04 Сообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
Послушала. Еще послушала. И еще раз послушала. Ничего определенного сказать не могу. Подожду альбома.

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 269 - 283
Лил
Дата: 13 май 2008, 14:34 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Locust на http://ahafancafe.no уже начала принимать предварительные заказы на альбом, цена 149 крон.

СайтПСICQ Ответ: 270 - 283
strecoza
Дата: 13 май 2008, 15:10 Сообщить модератору
бэк-вокалист

Любая мысль материальна

ж Екатеринбург
Ой, люди!! послушала, первое впечатлене-с голосом действительно произошло что-то, где-то я слышала, что с возрастом он меняется, но в худшую сторону, (это у нормальных обычных людей), но наше Солнце к таковым не относится видимо! И еще мне почему-то немного страшно за него- как он все это собирается на сцене исполнять? ладно в студии, несколько дублей можно сделать, а на сцене? он же сам себе могилу роет!!

ПСICQ Ответ: 271 - 283
Лил
Дата: 14 май 2008, 10:08 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Заработал еще один новый официальный сайт Мортена: http://www.letterfromegypt.de/english/index.php
Кроме прочего, там можно послушать и куски тех песен, которых мы еще не слышали.

СайтПСICQ Ответ: 272 - 283
Mortiana
Дата: 14 май 2008, 10:15 Сообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia

Лил, спасибо за новость!

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 273 - 283
Veresk
Дата: 14 май 2008, 13:05 Сообщить модератору
звезда

ж Киев
Как здорово начать день с приятных новостей, спасибо, Лил!!!

ПС Ответ: 274 - 283
Schastlivaya
Дата: 14 май 2008, 14:21 Сообщить модератору
солист

ж Москва
лил,огромное спасибо)

ПСICQ Ответ: 275 - 283
Schastlivaya
Дата: 14 май 2008, 14:27 Сообщить модератору
солист

ж Москва
Вообще,все это поражает...альбом магне я перенесла спокойно...но этот....

ПСICQ Ответ: 276 - 283
cas128
Дата: 14 май 2008, 15:24 Сообщить модератору
слушатель

» Цитата
Заработал еще один новый официальный сайт Мортена: http://www.letterfromegypt.de/english/index.php
Кроме прочего, там можно послушать и куски тех песен, которых мы еще не слышали.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 14 май 2008, 10:08 здесь.

Slanted floor... Невероятно
ПС Ответ: 277 - 283
Mary Ellen
Дата: 14 май 2008, 21:26 Сообщить модератору
солист

ж Cанкт-Петербург
Огромное спасибо, Лил! Столько всего нового...
Сайт новый симпатично оформлен...
Видео интересные...
Ну а песни... Голос просто изумителен...Затрагивает каждую струнку души, захватывает дыхание...но и всеми этими фразами не описать, конечно, влияния на мое состояние голоса Мортена...

Э.М.Ремарк
ПС Ответ: 278 - 283
Alexandra
Дата: 15 май 2008, 00:08 Сообщить модератору
Незарегистрированный участник
Цитата
» Цитата
где-то я слышала, что с возрастом он меняется, но в худшую сторону, (это у нормальных обычных людей), но наше Солнце к таковым не относится видимо

Действительно, голос свежий и молодой, а как он A name is a name вытягивает...
А случайно никто не заметил тенденцию- практически все песни о ночи, о снах и о ней...
Кто ж такая-то?
Но альбом сильный! Жду- не дождусь, вот только как бы этими кусочками  аппетит не перебить...
Почта Ответ: 279 - 283
Veresk
Дата: 15 май 2008, 14:08 Сообщить модератору
звезда

ж Киев
» Цитата
Еще одно видео подоспело. Фотосессия.

Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 14 май 2008, 13:42 здесь.
Очень интересно заглядывать в закулисье: как гримируют Мортена (так прикольно, пудра в белой чашке, как говорится, россыпью или на разлив?), как Мортен позирует, выбирает удачный ракурс и угол...

Что касается нового сайта - он хорош!!! Теперь уже есть почти полное представление нового альбома. Альбом потрясающесильный с нежно-чувственно-грустным вокалом (особенно в With you with me - одна из моих любимых песен) превзошел все мои ожидания. Красивая музыка и неожиданные тексты, порадовали слух: Shoud the rain fall, Slanted floor, There are
many ways to die. Уже есть и песни "любимчики" (Darkspace, Will never speak again,  With you with me....), а есть и песни которые я буду слушать чуть реже....под настроение....

ПС Ответ: 280 - 283
Shurik
Дата: 15 май 2008, 14:51 Сообщить модератору
слушатель

Оптимист

м Киев, Украина
» Цитата
asuyta, ты права. Она мрачная должна быть, а у Мортена такой легкой получилась.
Цитата сообщения участника Лил, опубликованного 8 май 2008, 20:56 здесь.

А мне песня понравилась!
ПСICQ Ответ: 281 - 283
aurora
Дата: 15 май 2008, 16:09 Сообщить модератору
слушатель

Киев
» Цитата

А случайно никто не заметил тенденцию- практически все песни о ночи, о снах и о ней...
Кто ж такая-то?
Цитата сообщения участника Alexandra, опубликованного 15 май 2008, 00:08 здесь.

Это восточные мотивы, Египет, все-таки...
ПС Ответ: 282 - 283
Лил
Дата: 20 май 2008, 04:07 Сообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Рецензия на альбом с новой неплохой картинкой http://www.aftenposten.no/kul_und/musikk/article2428916.ece
В целом хвалят.

СайтПСICQ Ответ: 283 - 283
Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Рингтоны с Letter fr... | Webisodes » ] Переход в:

Правила форума