СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 декабрь 2019, 05:37
  Forever Not Yours    ... with his voice ...    2014 Brother  ›  Новый альбом Brother 2014 (Модераторы: Лил)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Новый альбом Brother 2014  (прочитано 27 221 раз)
CallYourName
Дата: 26 ноябрь 2012, 01:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Ну что, пора тему заводить

» Цитата
Из Гугле-переводчика или иногда лучше жевать :" Мое сердце не в этом сейчас. "Out Of My Hands", как старая жена. Я хочу встретиться с вами, потому что я влюблен в то, что происходит сейчас. Это моя дилемма."
Кто-нибудь переведите плиз корректно с немецкого свежее http://www.focus.de/kultur/mus.....men_aid_867383.html#
Цитата сообщения участника a-hineya, опубликованного 24 ноябрь 2012, 20:12 здесь.

Якоб причесал этот кусок на английском

“I’m in a strange situation. I just released a new single, but my heart and thoughts are with my next album, which I’m currently recording. When you release something, you have an obligation to stay in the consciousness of the audience and the media. Which contradicts my duty towards my honesty and creativity. Something tells me that I shouldn’t be doing any promo. At the moment, my heart is not in it. Out Of My Hands is like an old wife. I don’t want to meet her, because I’m in love with what’s happening now. This is my dilemma.

He is also asked if he’ll try to distance himself a bit more from the synth-heavy a-ha sound on the next album:

“No. Because in the minds of the audience, I’m so strongly connected with the band’s history.”

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ
Kosh_ap
Дата: 26 ноябрь 2012, 11:01 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Спасибо Якобу, теперь всё встало на свои места!
ПС Ответ: 1 - 195
i believe
Дата: 26 ноябрь 2012, 12:10 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Санкт-Петербург- Флорида
  Как же хочется надеяться на сотрудничество с Полом.
ПС Ответ: 2 - 195
Lirika
Дата: 26 ноябрь 2012, 12:56 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата
  Как же хочется надеяться на сотрудничество с Полом.
Цитата сообщения участника i believe, опубликованного 26 ноябрь 2012, 12:10 здесь.

Не то слово.

Хотя вряд ли. Мортен начал сольную карьеру как бы с нуля,и условия выживания в шоу-бизнесе заставят сотрудничать с кем полезно для чартов.Эх, держись,Мортен.
деньги кончились снова

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 3 - 195
lex
Дата: 27 январь 2013, 21:53 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Hear my voice above the crowd..

м Ufa-city Russian Federation
У меня очень хорошее предчувствие по поводу следующего альбома МХ.)))

'dissolving to darkness, we are giving up
saying to hoplessness simpliest 'yup'
but way to salvation is always near
carefully listen your mind and you'll hear' ©
СайтПС Ответ: 4 - 195
As-steinn-ki
Дата: 27 январь 2013, 23:52 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Есть такие дороги – назад не ведут

ж Москва
В смысле - скоро или в смысле - удачно?

"Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло..."(с)
ПС Ответ: 5 - 195
Kosh_ap
Дата: 11 февраль 2013, 23:52 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
интернет пестрит новостями о новом альбоме, который ожидается в октябре 2013-го:

Morten and Peter Kvint are working together on Morten's new album, which is currently scheduled for release in October 2013. We'll have more news soon!
Peter Kvint – Official Website | News
http://www.peterkvint.com
Peter Kvint is one of the most sought-after and highly respected songwriters and producers in Sweden. He's also written and produced international hit

http://mortenharket.com/new-album-update/

Про участие Пола в новом альбоме ни слова...
ПС Ответ: 6 - 195
CallYourName
Дата: 11 февраль 2013, 23:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Ну уж и картинку сюда

Якоб первый новость вывесил Кто-то на островах отдыхает, а кто-то работает  

ПСICQ Ответ: 7 - 195
CallYourName
Дата: 22 февраль 2013, 03:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Rob DJ @Real_RobDJ
Mrs DJ has just had a photo taken with @mortenharket who is working on a new album!
https://twitter.com/Real_RobDJ/status/304593853221060609/photo/1

Все последние сообщения автора микроблога с Мальдивов

ПСICQ Ответ: 8 - 195
Lirika
Дата: 22 февраль 2013, 11:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Ну хоть совмещает работу и отдых, тихо порадуемся.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 9 - 195
Veresk
Дата: 25 февраль 2013, 18:13 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

"...она сегодня здесь, а завтра будет в Осло..."

ж Киев
Цитата
» Цитата
Все последние сообщения автор микроблога с Мальдивов

Главное, не изменяет старым и проверенным местам. Муза его посещает лишь за пределами родного дома и чем дальше от дома - тем лучше, надо полагать

http://www.yakaboo.ua/puser/veresk
ПС Ответ: 10 - 195
CallYourName
Дата: 18 май 2013, 01:42 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
С ФБ
Morten in New York today, on his way to Vegas...

Today we had an opportunity to listen to some demos of Morten's new songs.

PS Поездка в Вегас, видимо, связана с появлением в качестве surprise guest на Billboard Music Awards Playlist, где заявлен дуэт  Christina Aguilera & Pitbul с попавшей на 8 место в чарте Feel This Moment с сэмплом из Take On Me

Вместо сэмпла будет живая подпевка ????

ПСICQ Ответ: 11 - 195
Zima
Дата: 18 май 2013, 11:32 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Там нечего подпевать . surprise special guest вручит приз (как вариант).
Хотя Полу ехать ближе.

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 12 - 195
Kosh_ap
Дата: 18 май 2013, 12:36 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Видимо, надо начинать работать над промоушном нового альбома Очень радует это! А с чёлкой что? Стилизация под период TOM-а?
ПС Ответ: 13 - 195
CallYourName
Дата: 18 май 2013, 15:05 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата
Там нечего подпевать . surprise special guest вручит приз (как вариант).
Хотя Полу ехать ближе.
Цитата сообщения участника Zima, опубликованного 18 май 2013, 11:32 здесь.

Отлегло   Магне мог бы сыграть  

ABBA получила рекордные 800тыс. за сэмпл для Мадонны, наши согласились за какую сумму?я снова о деньгах По сути никто, кроме Мортена, в промоушне не нуждается

ПСICQ Ответ: 14 - 195
CallYourName
Дата: 19 май 2013, 04:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
We are so pleased to share the news that Morten will be performing with Pitbull and Christina Aguilera at the Billboard Awards on Sunday night!

ПСICQ Ответ: 15 - 195
Kosh_ap
Дата: 19 май 2013, 09:32 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
здорово!... только что он будет в Feel the moment петь???
ПС Ответ: 16 - 195
CallYourName
Дата: 21 май 2013, 00:28 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Как все уже прочитали на оф. странице

"I am doing an album with a Swedish songwriter and producer, Peter Kvint, and it's possibly the best stuff that I've ever done."

Фотография сделана в начале работы над альбомом

ПСICQ Ответ: 17 - 195
CallYourName
Дата: 30 май 2013, 03:34 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
С ФБ
Morten was in the studio last week working with Peter Kvint on his new songs.

ПСICQ Ответ: 18 - 195
Kosh_ap
Дата: 30 май 2013, 19:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Мне одной кажется, что на последних фото "из студии" МХ выглядит  значительно старше того, каким мы его выдели в прошлом году??? Неудачные фотографии?
ПС Ответ: 19 - 195
i believe
Дата: 31 май 2013, 12:02 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Санкт-Петербург- Флорида
» Цитата
Мне одной кажется, что на последних фото "из студии" МХ выглядит  значительно старше того, каким мы его выдели в прошлом году??? Неудачные фотографии?
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 30 май 2013, 19:24 здесь.

Мне кажется , что фотографии неудачные . В США-то он  отлично выглядел )
ПС Ответ: 20 - 195
Zima
Дата: 31 май 2013, 21:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Я так понимаю вашу логику: самыми счастливыми у нас были, есть и остаются поклонницы Валеры Леонтьева - он не стареет последние лет 30.
А музыкальная тема на фото никого не интересует? Тогда спрошу у кого-нибудь другого. Когда последний раз Мортен был замечен за роялем? Кто-нибудь видел помнит?

ПСICQ Ответ: 21 - 195
TanyaGrin
Дата: 1 июнь 2013, 11:37 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

...На полпути между нулем и бесконечностью...

ж Украина
» Цитата

А музыкальная тема на фото никого не интересует? Тогда спрошу у кого-нибудь другого. Когда последний раз Мортен был замечен за роялем? Кто-нибудь видел помнит?
Цитата сообщения участника Zima, опубликованного 31 май 2013, 21:46 здесь.

Меня, меня интересует! Так странно и интересно видеть Мортена за пианино, привычнее - с гитаркой И если честно, то я что-то не припомню каких-либо фото за роялем/пианино

Chrysalis dreams waiting on the fifth instar
ПС Ответ: 22 - 195
Kosh_ap
Дата: 1 июнь 2013, 12:38 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Самыми счастливыми были бы и верные поклонницы МХ, если бы человек, который отвечает за имидж артиста, создаваемый посредством коммуникаций с потенциальной аудиторией через средства массовой информации в том числе и выкладкой в соц сетях "последних фотографий из студии", знал бы основы PR и думал бы об артисте перед выкладкой фотографий. Если они продолжат в таком духе, то завоёвывать новую аудиторию будет всё сложнее и сложнее...  Можно для интереса сравнить PR активность других групп/артистов  той же возрастной категории, счёт будет не в пользу МХ.... Вот как то так... вопрос вовсе не в том, стареет МХ или нет, а в том, что за фотографии выкладывают на оф сайтах и оф страницах...
ПС Ответ: 23 - 195
summer
Дата: 1 июнь 2013, 18:13 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
Сколько людей-столько и мнений) Вот мне лично все последние «фотографии  из студии» нравятся. Мне нравится, что  эти фотографии отражают творческий процесс работы, так сказать, в живую, без специального позирования на камеру. Во всяком случае на меня они произвели впечатление не постановочных.  Интересно наблюдать за артистом  в процессе его работы . Особенно нравится  та, где МХ  играет на пианино. Когда увидела ее, то еще подумала: как здорово Мортен выглядит, подтянутый, помолодевший  и челочка есть( ну простите меня за то,  что я тоже про внешность) . А в плане музыкальной составляющей, то я с нетерпением жду нового альбома, заинтригованная словами Мортена о том, что это  будет возможно лучший материал, который он  когда-либо делал!

Р.S. Я тоже никогда  не видела МХ за пианино/роялем. Помню только  видео, где  маленький Мортен   играет на детском пианино  
ПС Ответ: 24 - 195
TanyaGrin
Дата: 1 июнь 2013, 21:14 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Украина
» Цитата

Я тоже никогда  не видела МХ за пианино/роялем. Помню только  видео, где  маленький Мортен   играет на детском пианино  
Цитата сообщения участника summer, опубликованного 1 июнь 2013, 18:13 здесь.

summer, да-да-да! Так бренчит с выражением, с чувством! Только то вроде не детское пианино. Или есть еще видео?

ПС Ответ: 25 - 195
Zima
Дата: 1 июнь 2013, 21:17 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
» Цитата
Самыми счастливыми были бы и верные поклонницы МХ, если бы человек, который отвечает за имидж артиста, создаваемый посредством коммуникаций с потенциальной аудиторией через средства массовой информации в том числе и выкладкой в соц сетях "последних фотографий из студии", знал бы основы PR и думал бы об артисте перед выкладкой фотографий. Если они продолжат в таком духе, то завоёвывать новую аудиторию будет всё сложнее и сложнее...  Можно для интереса сравнить PR активность других групп/артистов  той же возрастной категории, счёт будет не в пользу МХ.... Вот как то так... вопрос вовсе не в том, стареет МХ или нет, а в том, что за фотографии выкладывают на оф сайтах и оф страницах...
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 1 июнь 2013, 12:38 здесь.

В интервью у него и на это есть ответ. Создание музыки и всё то, из-за чего он этим занимается в свои 50, не имеет к муз.индустрии никакого отношения . Мне кажется, его уже так достали эти комплименты хорошей форме, что он стал чувствовать какой-то дискомфорт. Все настолько привыкли к его сиятельной фактуре, что уже не могут воспринимать его самого. Человек, лишенный мелкого тщеславия, начинает чувствовать подвох, когда его усиленно хвалят за то, чего он не делал. И ему абсолютно ясно, что всё, о чем он говорит, всё равно никто не слушает.

ПСICQ Ответ: 26 - 195
Kosh_ap
Дата: 1 июнь 2013, 22:55 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Дамы, у меня вопросов к МХ нет, его позиция по поводу внешности давно известна... вопрос был к админам оф страниц и его команде.... вопросы те же, что были по поводу афиш прошлогоднего тура... или все уже забыли как это обсуждалось? Пока у МХ контракты с реккординговыми компаниями и пока нужно продавать альбомы, всё, чем он сейчас занимается, будет связано с музыкальной индустрией, нравится нам то или нет (или несколько часов подписи автографов в Крокусе + концерт в день рождения + промо книги Стиана + трио с Кристиной и Питбулем было организовано только из любви к музыке? ). Здесь, уж, извините, больше верю МФ, когда тот с Аппаратчиками бесплатные концерты в музеях устраивает Но опять же... меня не МХ удивляет... меня удручает Кетрин, за то, какие фотографии она выкладывает и человек с фотоаппаратом, который не может щёлкнуть 2-3 раза, чтобы из получившегося выбрать наиболее удачную фотографию... ведь фотографии выкладываются на оф странице и им сопутствует информация о работе над новым альбомом - это ни что иное как PR (или фотографии с видом из отеля МХ сам решил выложить, чтобы, так сказать, быть ближе к народу?), но очень НЕкачественный PR.
ПС Ответ: 27 - 195
Zima
Дата: 2 июнь 2013, 00:17 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Koshelkoap, если целевая аудитория Billboards Award не придет на концерты МХ после такого "безграмотного" PR, то кто должен расстраиваться? Мы? Или ты серьезно думаешь, что люди работают исключительно ради лайков на твиттере? Твоя позиция мне понятна, но она нежизнеспособна по отношению к МХ. Я не хотела бы дожить до того дня, когда Мортен будет давать бесплатные концерты в музеях. Целевой аудиторией такого артиста станут экспонаты из музея природоведения и прочая инсталляция.

А Мортен уже пропиарил себя так, что Виик может отдохнуть до следующего релиза.

ПСICQ Ответ: 28 - 195
summer
Дата: 2 июнь 2013, 00:35 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
» Цитата
Но опять же... меня не МХ удивляет... меня удручает Кетрин, за то, какие фотографии она выкладывает и человек с фотоаппаратом, который не может щёлкнуть 2-3 раза, чтобы из получившегося выбрать наиболее удачную фотографию... ведь фотографии выкладываются на оф странице и им сопутствует информация о работе над новым альбомом - это ни что иное как PR (или фотографии с видом из отеля МХ сам решил выложить, чтобы, так сказать, быть ближе к народу?), но очень НЕкачественный PR.
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 1 июнь 2013, 22:55 здесь.

Koshelkoap,никак не могу понять, чем тебе последние фотографии Мортена не нравятся? Что в них такого, что не тянет на  PR и  вредит имиджу Мортена как музыканта? Фотография с видом из отеля  на мое имхо так вообще очень даже интересная . А что касается поклонников Питбуля, то они  любовью к  творчеству  МХ вряд ли проникнутся, независимо от того, какие будут выставлены фотографии Мортена на его оф страничке ( это ответ на твой пост, который был в другой   редакции,только я  начала писать на него ответ, как ты его уже изменила)

TanyaGrin, я пересмотрела  ту  видюшку и таки да, пианино было не детское. Мортен с братом вдвоем на нем упражняются .
ПС Ответ: 29 - 195
Kosh_ap
Дата: 2 июнь 2013, 01:32 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
что-то оффтоп получается... но да ладно, ещё раз про фото и админов страниц: Админы страниц и сайтов как раз работают на то, чтобы было больше лайков, посещаемости и followers, именно поэтому они и выкладывают фотографии и новости: больше лайков - шире аудитория, больше вероятность того, что любая новость об артисте дойдёт до большего количества людей - из этого как раз и состоит работа админа. Те, у кого 6000 лайков после 20 лет творчества в результате уходят записывать альбомы на Pledge или за свой счёт. Никто не поддерживает FB страницы, зарегистрированные на физическое лицо как на артиста (группу) из доброты душевной. FB и другие соц площадки уже давно превратились в коммерческих гигантов, нацеленных на непрямую и прямую рекламу. Совсем недавно были внесены новые поправки в настройки FB и теперь фотографии заливаются в большем размере и видео лучше грузится - это делалось по заказам коммерческих структур, которые хотят использовать соц площадки как актуальное средство массовой информации, т.к. ни телевидение ни другие масс медиа не могут дать такой точной выборки целевой аудитории как соц площадки...  digital marketing сейчас рулит. И да, меня действительно расстроит, если залы на концертах не будут собираться, не зависимо от того, где эти концерты будут проходить. И да, мне это не безразлично, потому что успех артиста зависит не только от его вокальных данных или от прошлых заслуг, но и от грамотного PR. И я не верю в то, что МХ совершенно безразлично, как продаются его альбомы. И это не его головная боль, какие фотографии выкладывать - на это есть менеджер и другие люди, в чью работу входит обеспечивать артисту грамотный PR.
ЗЫ1: для сравнения прилагаю 2 фотографии, которые нравятся и 1 которая особенно не нравится (в ней мне не нравится всё, кроме факта, что на ней запечатлен МХ (я уж промолчу про пустые грязные тарелки, которые можно было бы и срезать)...
ЗЫ2: несмотря на всё сказанное насчёт выступления МХ с Кристиной и Питбулем, после этого количество лайков под фотографиями увеличилось с 500-700 до 3000 с лишним.
ЗЫ3: поклонники Питбуля, кстати, в случае заинтересованности творчеством МХ могут покупать альбомы он-лайн, что тоже хорошо

файл: 169079273o.jpg - 0 (1721 views)

ПС Ответ: 30 - 195
summer
Дата: 2 июнь 2013, 15:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
» Цитата

ЗЫ1: для сравнения прилагаю 2 фотографии, которые нравятся и 1 которая особенно не нравится (в ней мне не нравится всё, кроме факта, что на ней запечатлен МХ (я уж промолчу про пустые грязные тарелки, которые можно было бы и срезать)...
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 2 июнь 2013, 01:32 здесь.

Лично мне такие,  скажем  жизненные,живые  фотки очень  даже  интересны .  Я  ЗА  то, чтобы  такие фотографии выставлялись. И если они не будут выставляться в Инете, то как  я их увижу? Согласна, что пустые тарелки в кадре  это не гламурно. Но мне лично эти тарелки не мешают( и вероятно, что не только мне, раз выставили эту фотку и налайкили почти 3000 лайков за нее)и не только не мешают, но и дополняют картинку. Такой вот Мортен в творческом процессе,  так сказать   без отрыва на обед, одним словом  картинка не рафинированная . Он же музыкант в конце-то концов, а не модель!Разумеется, что  эта  фотография  проиграла бы другим, где МХ в гриме и причесанный стилистом, позирует на камеру .  Но я не  вижу в этом никакой трагедии и непрофессионализма  админа или еще кого-то там. Наоборот, спасибо тем, кто ведет страничку Мортена в том же твиттере. Наконец-то они вспомнили про аудиторию и стали напоминать про МХ (другие исполнители, на которых я подписана, прямо «забрасывают» сообщениями, даже если в принципе нет никаких новостей.) И еще, мне совершенно фиолетово сколько там ему поставили лайков за эту фоту. Неужели же кто-то   действительно думает, что наличие этой или ей подобной фотки может повлиять на продаваемость музыкального альбома, а не   содержание самого альбома?
По поводу записывающей компании, то я думаю, что с этим у Мортена все в порядке. На днях он ездил  в Нью-Йорк   со  своими  демо записями ( смотрим фоту на предыдущей страничке) .

ПС Ответ: 31 - 195
Kosh_ap
Дата: 2 июнь 2013, 16:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
» Цитата

Наконец-то они вспомнили про аудиторию и стали напоминать про МХ (другие исполнители, на которых я подписана, прямо «забрасывают» сообщениями, даже если в принципе нет никаких новостей.)
Цитата сообщения участника summer, опубликованного 2 июнь 2013, 15:21 здесь.

я, в принципе, о том же и писала, но отношение у меня к этому несколько иное...
» Цитата
 Можно для интереса сравнить PR активность других групп/артистов  той же возрастной категории, счёт будет не в пользу МХ....
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 1 июнь 2013, 12:38 здесь.

и я тоже ЗА "естественные" фотографии и ЗА то, чтобы их было больше (не припомню, чтобы писала где-то обратное)... но есть определённые правила эстетики и композиции в кадре, при соблюдении которых, пустые тарелки не будут фигурировать на переднем плане, занимая бОльшую часть кадра (поклонникам и самому МХ не зачем об этом думать, об этом должен думать тот, кто нажимает на копку фотоаппарата или тот, кто выкладывает фото в сеть) . Наличие тарелок не помешает МХ продать новый альбом всем своим старым верным поклонникам... но не о тарелках же речь и не о том, что Валера не стареет последние 30 лет, а о совокупности факторов... (Профессионализм админа в том числе не позволит ему выкладывать кавер фото на котором у Фурухольмена  "конфети во рту" )
Те кто с рекламой и PR связаны, особенно чувствительны к таким деталям, потому что не по наслышке знают, что обертка составляет 50% успеха и одинаково важно и "что" и "как".

а, менеджеры,  для которых детали не имеют значения... в результате "загоняют" артиста петь в цирке... а верные фанаты потом сокрушаются, что МХ не зовут в хедлайнеры на openair...

ЗЫ1: всё, что сейчас происходит вокруг записи нового альбома, даёт надежду на то, что материал готовится серьёзный, раз так зашевелились!
ЗЫ2: самая что ни на есть естественная фотка, тоже снятая без постановки, гримёров и прочих, но разница-то какая (перетащила из темы про МФ)!
ЗЫ3: сорри за флуд  

файл: hoyrchp9m_agg.jpg - 66.75 KB (1727 views)

ПС Ответ: 32 - 195
Zima
Дата: 2 июнь 2013, 21:34 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Koshelkoap, а что, в таком случае, мешает тебе обратиться к Кэтрин напрямую "с претензией"? У тебя есть для этого все адреса и направления.
Извиняюсь, но по-прежнему из всего потока аргументов вижу только одно резюме: Мортен должен пиарить себя только в гламурно-безупречном виде (молодым и красивым), чтобы это способствовало привлечению неофитов и интереса мировой аудитории, но так, чтобы это не мешало ему честно давать благотворительные концерты в музеях.
Лично я не вижу разницы между фотами с твиттера и этой .. Чью предысторию я хорошо знаю.
PS: Мне тут подсказывают: "Мы не хотим жевать обертку!" Особенно, если её 50%

ПСICQ Ответ: 33 - 195
Kosh_ap
Дата: 2 июнь 2013, 22:45 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Кто знает предысторию фотографии, знают и о том, что была ещё одна, которую со слов автора фотографии МХ сам забраковал… и забракованную фотографию на фан сайт никто не выложил...
Обёртку жевать не надо... составляющие успеха и то самое, чему нужен успех(музыкальный контент) - вещи разные.... можно делать любые резюме... фраза про музей в моём посте прозвучала вот так:  
» Цитата
Пока у МХ контракты с реккординговыми компаниями и пока нужно продавать альбомы, всё, чем он сейчас занимается, будет связано с музыкальной индустрией, нравится нам то или нет ... Здесь, уж, извините, больше верю МФ, когда тот с Аппаратчиками бесплатные концерты в музеях устраивает
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 1 июнь 2013, 22:55 здесь.

в ответ на:
» Цитата

В интервью у него и на это есть ответ. Создание музыки и всё то, из-за чего он этим занимается в свои 50, не имеет к муз.индустрии никакого отношения .
Цитата сообщения участника Zima, опубликованного 1 июнь 2013, 21:17 здесь.

Есть вещи, которые меня в PR МХ удручают c профессиональной точки зрения, но сдаюсь и заранее соглашаюсь со всеми последующими постами!!!
ПС Ответ: 34 - 195
katefury
Дата: 13 июнь 2013, 16:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Санкт-Петербург
В общем, МХ красив практически с любого ракурса, а посуду всё-таки за собой мыть не помешает  

Если серьёзно, я с нетерпением жду новый альбом. Надеюсь, в этот раз будет повод его похвалить.
Кстати, будет очень интересно услышать клавишные в исполнении Сиятельного, если только, конечно, он на них и вправду играет.
ПС Ответ: 35 - 195
Bure
Дата: 13 июнь 2013, 18:41 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

...Never give up, it's such a wonderful life...

Moscow\Distant Dreamlands
Вроде бы в детстве уроки какие-то брал пианинные, так что, наверно что-то умеет!

Наши "железные друзья"!
http://www.vashdrugavto.ru
СайтПС Ответ: 36 - 195
Lirika
Дата: 13 июнь 2013, 22:36 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата
В общем, МХ красив практически с любого ракурса...
Цитата сообщения участника katefury, опубликованного 13 июнь 2013, 16:26 здесь.

Спасибо,Катя.Хвалить нынче не модно,тем ценнее позитив.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 37 - 195
EVA
Дата: 14 июнь 2013, 10:06 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
Привет всем!!!
Ух как же я пропадаю в этих глазах и улыбке!!!
Ему не жаль подарить свою жизнь!!!

Do you know what it means to love you?
ПС Ответ: 38 - 195
EVA
Дата: 14 июнь 2013, 10:44 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
Ему:

А мне нужна эта боль.

Не могу я слушать твои песни
Не могу смотреть на тебя
Твой  голос и твои глаза - приносят боль в моей  груди и страстные желания
Твоя улыбка пробуждает мой порыв украсть тебя у всех
Владеть тобою тайно – как самым дорогим брильянтом!!!
Но нет мой дорогой – не та я женщина, я не смогу утихомирить твою душу
И не смогу делить тебя ни с кем,
Смирилась я со своей судьбою – бежать одна домой,
Смотреть в твои глаза и слушать твои песни
И наслаждаться своей болью!

ПС Ответ: 39 - 195
CallYourName
Дата: 19 июнь 2013, 01:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата

Цитата сообщения участника Zima, опубликованного 31 май 2013, 21:46 здесь.

Тут, обсуждая с Nadin, что не плохо было б как нибудь в Осло пожить в бывшей квартире по дизайну самого
нашли на форуме, да , замечен, в 2004г

Спасибо Надин

ПСICQ Ответ: 40 - 195
Kosh_ap
Дата: 19 июнь 2013, 09:18 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Новое фото "в процессе работы над новым альбомом"

файл: 1210.jpg - 85.99 KB (1739 views)

ПС Ответ: 41 - 195
EVA
Дата: 21 июнь 2013, 09:19 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань

ПС Ответ: 42 - 195
EVA
Дата: 21 июнь 2013, 09:28 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
Интересно когда он к нам  приедет в РФ?

ПС Ответ: 43 - 195
CallYourName
Дата: 14 июль 2013, 00:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
С ФБ

В студии Квинта 24 мая

ПСICQ Ответ: 44 - 195
EVA
Дата: 15 июль 2013, 14:43 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
Новые фото с  НИМ - как бальзам на сердце!!!

ПС Ответ: 45 - 195
CallYourName
Дата: 3 август 2013, 01:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
С ФБ
Today we're posting the final two photos we've received from Morten and Peter's studio time in May. We hope to have more updates and information about Morten's new album to share very soon!

Кто-то еще надеется, размещая сегодня фотографии, сделанные в мае в студии Квинта, что информация о новом альбоме появится очень скоро.

Koshelkoap, по-моему, твою критику фотографий предвидели, эти сделаны явно профессионалом

ПСICQ Ответ: 46 - 195
Zima
Дата: 3 август 2013, 01:53 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Всё равно это антигламур - тут стиральная машина в кадре.
"Проходите, чувствуйте себя как дома. Можете пропылесосить, помыть посуду и постирать белье".
"Журнал" опять "не одобрит".

ПСICQ Ответ: 47 - 195
Lirika
Дата: 3 август 2013, 23:02 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Ленок, да скоро.Сказал в октябре значит готово,просто отдыхает на Куреду.
А мне нравится Мортен через призму стиральной машинки, при наличии фантазии можно представить его на паруснике с иллюминатором.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 48 - 195
CallYourName
Дата: 4 август 2013, 00:15 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Это и есть иллюминатор, в задраенной наглухо студии    И еще цепью раба к галерам приковали? День ВМФ неделю как прошел

ПСICQ Ответ: 49 - 195
a-hineya
Дата: 4 август 2013, 12:26 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Если уж пошла такая фантазийная пьянка, то может и отдыхает,но не на Куреду, а на яхте с Рианной под Осло. Фото- и видеоматериалы наверное уже все видели? Вот где фантазии разгуляться.
ПС Ответ: 50 - 195
Mortiana
Дата: 4 август 2013, 13:13 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Мечты притягивают обстоятельства

ж from Moscow in Russia
a-hineya, не видели. О чем ты?

Ты кажешься таким недостижимым...
Все это бредни, суета...
И ты лишь мной, одной, любимый
Любимый раз и навсегда...
СайтПС Ответ: 51 - 195
Veresk
Дата: 4 август 2013, 16:03 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

"...она сегодня здесь, а завтра будет в Осло..."

ж Киев
» Цитата
Цитата сообщения участника Mortiana, опубликованного 4 август 2013, 13:13 здесь.

Наверное, об этом
Зажигает дамочка

http://vk.com/wall-16104796_42427

http://www.yakaboo.ua/puser/veresk
ПС Ответ: 52 - 195
a-hineya
Дата: 4 август 2013, 18:48 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Ну да,почти,если учесть,что Мотя был застигнут на ее концерте в эти дни
ПС Ответ: 53 - 195
CallYourName
Дата: 5 август 2013, 00:10 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата
Цитата сообщения участника Mortiana, опубликованного 4 август 2013, 13:13 здесь.

вот как будто на Валери никто не подписан, или инстаграм не ищет
http://instagram.com/p/cUezU3Tef3#

ПСICQ Ответ: 54 - 195
Zima
Дата: 5 август 2013, 00:17 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
a-hineya просто оправдывает свой ник

ПСICQ Ответ: 55 - 195
Mortiana
Дата: 5 август 2013, 22:58 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
CallYourName, я подписана, но пролистываю) ФБ мне вообще выборочно новости показывает

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 56 - 195
CallYourName
Дата: 24 август 2013, 03:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Скорее уж на Куреду, судя по цвету кожи, успел побывать после 25 июля

файл: kuredu.jpg - 48.58 KB (2308 views)

ПСICQ Ответ: 57 - 195
EVA
Дата: 24 август 2013, 11:08 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань

ПС Ответ: 58 - 195
Miracle
Дата: 24 август 2013, 12:16 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Белибердинск
Inez хорошо выглядит. И вгляд её в сторону Мортена радует, заботливая такая жена
ПС Ответ: 59 - 195
Lirika
Дата: 24 август 2013, 14:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Конечно всегда любопытно помотреть на эту парочку,но они вроде на премьеру фильма ходили,это я с предложением просто новости не об альбоме в другую тему постить.В шоке от демократичности наряда героя.А вот Инес челка очень идет.
Лена,спасибо за вынесение новости в отдельный топ.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 60 - 195
CallYourName
Дата: 19 октябрь 2013, 19:20 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Фотография не новая, но (Thnx Jacob) к ней прилагается мнение Lars Hustoft о новом альбоме, опубликовано неделю назад

I've been hanging with this guy and listening to some new songs this week. I love the fact that there are some artists that stay true to their craft like that. He's still the best. Wait for it. #mortenharket #music #recording

http://instagram.com/p/fVnp3VieCZ/#

ПСICQ Ответ: 61 - 195
Lirika
Дата: 20 октябрь 2013, 00:06 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......

Значит скоро уже.Пора тему озаглавить что-ли.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 62 - 195
CallYourName
Дата: 20 октябрь 2013, 00:12 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Пока понятно, что обещания выхода в октябре не выполнено
Я напомню, что к прошлому альбому тур был анонсирован за 3 месяца до запланированного на февраль выхода  даже нет уверенности в выходе в 2013, что ставить в заголовок темы?

ПСICQ Ответ: 63 - 195
Lirika
Дата: 20 октябрь 2013, 00:27 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Октябрь не закончен. И сдаётся мне там нечто интересное, серьёзно готовится.Ладно с темой можно обождать.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 64 - 195
Bure
Дата: 23 октябрь 2013, 19:02 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Успеет ли до конца октября?

Наши "железные друзья"!
СайтПС Ответ: 65 - 195
Lirika
Дата: 23 октябрь 2013, 19:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Мне даже всё равно, хоть в ноябре выйди альбом, если на сапог наш не заедет, то я в пролёте с концертом это факт.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 66 - 195
CallYourName
Дата: 24 октябрь 2013, 15:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Lirika, оффтопом,  я на ФБ видела, как итальянка на днях летит из Триеста в Осло по билету за целых 7 евро.  А у нас  самая хорошая цена прямых перелетов 8000р, да + виза кому-то нужна. Цену последних билетов на концерт в МСК могу тоже напомнить 4000р за фан-зону, сравни с Томасом Андерсом за 1500 в том же зале

ПСICQ Ответ: 67 - 195
Lirika
Дата: 24 октябрь 2013, 15:18 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Ты права, но мне не легче.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 68 - 195
CallYourName
Дата: 24 октябрь 2013, 17:05 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Lirika, оптимистичнее лишь бы альбом был таким, чтобы стоило ехать если кого музыка волнует

ПСICQ Ответ: 69 - 195
Lirika
Дата: 24 октябрь 2013, 19:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Я думаю  будет что послушать, не каждый раз маэстро нахваливает детище, как лучшее... а музыка она только и греет интерес, ещё раз увидев ТОМ в сет листе просто заголовлю затычки заранее.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 70 - 195
EVA
Дата: 25 октябрь 2013, 16:06 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
Если разъезжает по Греции и Лондону- значит альбом готов, может ждет определенного случая?

ПС Ответ: 71 - 195
Kosh_ap
Дата: 4 ноябрь 2013, 20:36 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Никто не хочет задать вопрос МХ  о новом альбоме?
https://www.facebook.com/mortenharket.official?hc_location=stream
Morten Harket
12 minutes ago
If you could ask Morten a question about his new album or his creative process, what would it be?
ПС Ответ: 72 - 195
Lirika
Дата: 4 ноябрь 2013, 20:58 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Спасибо за реакцию.Только уже всё поназадавали, да и не чат это- сам не отвечает, поэтому смысл? Мне интересно когда выйдет, кто соавторы и как называется.Ну и будут ли концерты в Италии. Но это рано спрашивать.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 73 - 195
EVA
Дата: 4 ноябрь 2013, 21:29 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
я тоже спросила-но пока тихо. МХ в Твиттере все ссылается на фейсбук- говорит все там!

ПС Ответ: 74 - 195
EVA
Дата: 5 ноябрь 2013, 15:32 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
Сегодня НА РЕЛАКС-ФМ ставили несколько песен МОРТЕНА(хотя еще не вечер)!!! боже... как скучаю и жду новый альбом!!

ПС Ответ: 75 - 195
EVA
Дата: 5 ноябрь 2013, 19:57 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
какой-то странный ответ в фейсбуке от МХ-Thank you all for your great questions! Stay tuned!
Но мы подождем...

ПС Ответ: 76 - 195
Lirika
Дата: 5 ноябрь 2013, 22:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
EVA, он не будет отвечать.Это было ясно.  Вопросы стоят только так:
Ноябрь? декабрь? ....2014......
Концерты будут или только промо-акции?
Кто соавторы?
..............................................

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 77 - 195
EVA
Дата: 16 ноябрь 2013, 11:27 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
Интересно, почему на фейсбуке спрашивают про любимую песню альбома WILD SEED?
И именно этого альбома?

ПС Ответ: 78 - 195
Lirika
Дата: 16 ноябрь 2013, 12:03 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата
Интересно, почему на фейсбуке спрашивают про любимую песню альбома WILD SEED?
И именно этого альбома?
Цитата сообщения участника EVA, опубликованного 16 ноябрь 2013, 11:27 здесь.

Меня это тоже улыбнуло. Будто после не было ничего..Хотя для формирования плей листа выступлений не очень странный вопрос. Если бы меня спросили что из этого альбома приятно услышать на концерте это Lay Me Down Tonight.  А из Letter From Egypt- Slanted Floor.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 79 - 195
EVA
Дата: 16 ноябрь 2013, 12:17 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
Был бы сюрприз за ремиксы Spanish Steps или Stey(у меня они крепко засели в душе)

ПС Ответ: 80 - 195
EVA
Дата: 16 ноябрь 2013, 23:31 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
яндекс пугает-Меньше 100 дней осталось до конца света по версии викингов!
Мортену надо поторопиться с албомом!

ПС Ответ: 81 - 195
Kosh_ap
Дата: 17 ноябрь 2013, 00:58 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
на ФБ просто начинают подготавливать публику к выходу нового альбома и пишут:
While we wait for news about Morten's new album, we thought it would be fun to have an online 'listening party' of Morten's past releases! Up first: 'Wild Seed' from 1995.

Which is your favorite track and why?

1. A Kind of Christmas Card
2. Spanish Steps
3. Half in Love, Half in Hate

т.е. пока нет новостей,давайте не будем забывать о музыку МХ и предлагают прослушать 'Wild Seed' и порассуждать на тему того, что из этого альбома нравится больше всего.
Но уже сегодня дали ещё более интригующую информацию:
We are so excited to be able to tell you that Morten is very close to finishing his new album, and that tour dates for May 2014 will be announced VERY soon!

Be sure to add this page to your Favorites list on Facebook, so you don't miss any important announcements!
Если коротко, то ждите очень скорых новостей об альбоме и о датах тура, начало которого планируется на май 2014.

ПС Ответ: 82 - 195
Miracle
Дата: 17 ноябрь 2013, 22:10 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Белибердинск
Ну хоть, что-то родили. Сами себя подогреем старыми песнями, раз другой информации, подогревающей интерес к новому альбому, не дают.
ПС Ответ: 83 - 195
Lirika
Дата: 18 ноябрь 2013, 00:15 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Всё по плану, для гастролей нужна ясность что из старого петь в туре.keep calm......

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 84 - 195
Kosh_ap
Дата: 21 ноябрь 2013, 10:04 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
ФБ страница вещает: London....May 16....more details to follow!
ну что ж, ждём детали
ПС Ответ: 85 - 195
EVA
Дата: 21 ноябрь 2013, 11:02 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
На ФБ дали ссылку на фото МХ с разных концертов- сижу там 3 дня

ПС Ответ: 86 - 195
EVA
Дата: 21 ноябрь 2013, 11:15 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
Россия в списке будет наверное самой последней?

ПС Ответ: 87 - 195
Bure
Дата: 21 ноябрь 2013, 18:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

» Цитата
Россия в списке будет наверное самой последней?
Цитата сообщения участника EVA, опубликованного 21 ноябрь 2013, 11:15 здесь.

Главное - что будет наверняка!  

Наши "железные друзья"!
СайтПС Ответ: 88 - 195
Lirika
Дата: 21 ноябрь 2013, 21:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Лена,где ты с заголовком? Ужо пора.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 89 - 195
Kosh_ap
Дата: 25 ноябрь 2013, 00:48 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
первью сингла (спасибо Крису, хотя у Якоба тоже была ссылка на превью, но у него я её как-то пропустила): http://no.7digital.com/artist/morten-harket/release/there-is-a-place
ПС Ответ: 90 - 195
Lirika
Дата: 25 ноябрь 2013, 11:20 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Прекрасный акустический вариант.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 91 - 195
lex
Дата: 25 ноябрь 2013, 11:52 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Что-то непонятный выбор для первого сингла, судя по отрывку.)

СайтПС Ответ: 92 - 195
EVA
Дата: 25 ноябрь 2013, 19:54 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
Акцент на ПРЕКРАСНЫЙ ГОЛОС!!!

ПС Ответ: 93 - 195
As-steinn-ki
Дата: 25 ноябрь 2013, 22:17 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Есть такие дороги – назад не ведут

ж Москва
А название у нового альбома есть уже? Или пока нет информации?)

"Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло..."(с)
ПС Ответ: 94 - 195
CallYourName
Дата: 25 ноябрь 2013, 23:56 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Отличий не больше 10 в обложке, гнать таких "художников"!

UPD  Ответ Надин "Чемберлену"

ПСICQ Ответ: 95 - 195
Elias
Дата: 26 ноябрь 2013, 00:41 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата

UPD  Ответ Надин "Чемберлену"
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 25 ноябрь 2013, 23:56 здесь.

Это однозначно шедевр на пятёрочку! Зафейсбучте этот коллажик туда, откуда вы достали оригинал, чтобы автора и певца проняло до глубины души.

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 96 - 195
CallYourName
Дата: 26 ноябрь 2013, 11:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Источник оригинала неизвестен  Официальная страница МХ на ФБ, как и оф.сайт сами офигели пока вообще молчат о сингле. Если он будет существовать только в цифре, то это обложка для чего??

Кроме Норвегии сингл будет доступен в Дании и Германии

WiMP Norge : http://www.wimp.no/wweb/track/23755262
WiMP Denmark : https://wimp.dk/wweb/track/23755262
WiMP Germany : http://wimp.de/wweb/track/23755262

ПСICQ Ответ: 97 - 195
Kosh_ap
Дата: 26 ноябрь 2013, 17:04 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
даже не знаю, какое междометие наиболее цензурное для выражения эмоций по этому поводу...
ПС Ответ: 98 - 195
Miracle
Дата: 26 ноябрь 2013, 21:27 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Белибердинск
Замираю в предвкушении, как в детстве, ожидая новогоднего подарка. Дедушка Мороз Милый Мортен, очень ждем подарочка!
ПС Ответ: 99 - 195
CallYourName
Дата: 27 ноябрь 2013, 03:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Для  официального твиттера МХ из нового альбома известен пока только сингл  Brother, мировая премьера которого состоится 18 января, видимо, на ежегодной церемонии награждения Spellemann. В качестве кого будет представлен на ней Мортен Харкет, не сказано

The world premiere of the single "Brother" from Morten's new album will take place @Spellemann on Jan 18, where Morten will perform it live.

UPD. Похоже, что новости оф.твиттер черпает из прессы
http://www.vg.no/musikk/artikkel.php?artid=10140550

Вольный перевод гугл гласит, что Виик обещает выступление на летних фестивалях как в Норвегии, так и международных и продолжение тура осенью. Альбома выйдет скорее всего в декабре, хотя и март не исключен. Бывшие сокамерники МФ и ПВС не принимали участие в работе над альбомом

"Brother" будет исполнена на презентации местного аналога Grammy 18 января в Stavanger Concert Hall. Видимо, шоу будет записано/транслировано для BBC,  поэтому сделан акцент на исполнителях, известных как дома в Норвегии, так и за ее пределами.
И Мортену надо было успеть до конца года  выпустить альбом, принять участие в успешных концертах (ога, вот для чего 5 песен под оркестр), чтобы соответствовать критериям отбора

- The artists who will perform either set a clear mark on the country in the past year, or they'll give you something real humming in the coming year.

UPD2 Все таки что-то оф. страница знает  

"Brother" was written by Peter Kvint, Morten Harket and Ole Sverre Olsen. This is one of the demos we heard back and May, and we can't wait for you all to hear it!

ПСICQ Ответ: 100 - 195
Kosh_ap
Дата: 27 ноябрь 2013, 10:03 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
CallYourName, спасибо за оперативность - все новости узнаю благодаря тебе (и до сих пор под впечатлением от креативности Надин - there is a Placebo веселит уже второй день  )
ПС Ответ: 101 - 195
CallYourName
Дата: 28 ноябрь 2013, 13:13 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Якоб перевел так
Альбом будет завершен в декабре и, вероятно, выйдет в марте.

Сингла Brother был уже продемонстрирован в мае в Нью-Йорке на встрече  для избранных. Непонятно, что мешает издать его сейчас, если готов с мая. Изменилась концепция альбома? Или он не соответствует предрождественнской атмосфере

ПСICQ Ответ: 102 - 195
Lirika
Дата: 28 ноябрь 2013, 14:25 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Да, я тоже думаю, что концепция изменилась. И первоначальное как и планировалось, должно было выйти в октябре.
Оффтоп- про дуэт с солисткой АББА к Рождеству была утка видимо.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 103 - 195
Zima
Дата: 28 ноябрь 2013, 21:18 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
» Цитата

"Brother" was written by Peter Kvint, Morten Harket and Ole Sverre Olsen. This is one of the demos we heard back and May, and we can't wait for you all to hear it!
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 27 ноябрь 2013, 03:57 здесь.

Ole Sverre Olsen -  литературный негр, автор текстов буквами, исполнитель заказа...(не удивлюсь если у него с МХ заключен договор подряда).
"В чём сила, брат? Сила не в деньгах, а в правде". (опять не удивлюсь  )
Судя по фото, последние две недели Мортен слишком буквально следовал принципу: "Художник должен быть голодным".

ПСICQ Ответ: 104 - 195
Kosh_ap
Дата: 29 ноябрь 2013, 17:56 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
При всей любви и уважении к МХ, простить официальные подтверждение обложки There is a PlaceBO как-то не получается
https://www.facebook.com/photo.....p;type=1&theater
звучит приятно (погоняю ещё раз 10 и прислушаюсь, это точно)
http://www.youtube.com/watch?v=FnfFdLo5DT4

но слово Baby (спасибо Биберу и другим подросткам) тааак слух режет...
и вопрос к Мрзд: вот почему Гаан смог записать с Соулсами офигенный диск без использования слова Baby хотя о любви там было предостаточно (вернее о любви словами мужчины, которому за 50)?

ЗЫ: даже в первом, после самороспуска, альбоме, собранным на скорую руку, не было слова Baby (или мне память изменяет)
ПС Ответ: 105 - 195
EVA
Дата: 29 ноябрь 2013, 19:48 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань

ЗЫ: даже в первом, после самороспуска, альбоме, собранным на скорую руку, не было слова Baby (или мне память изменяет)[/quote]

В песни Stay в припеве - есть Baby( и очень нежно)

ПС Ответ: 106 - 195
Kosh_ap
Дата: 29 ноябрь 2013, 20:40 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
EVA, а какую песню из альбома Out Of My Hands (это его я назвала "в первом, после самороспуска, альбоме, собранным на скорую руку") Вы называете Stay?
Но после беглой пробежки по текстам, припоминаю, что в Out Of My Hands была таки песня со злополучным словом Baby - это всеми "любимая" I'm the One... но эта песня хоть не начиналась с этого слова.
ПС Ответ: 107 - 195
Lirika
Дата: 29 ноябрь 2013, 20:45 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Считаю прекрасная песня, а про бэби есть и в WS " Бэби, у тебя ли ключ"...и.т.п. далле по списку в "Baby, be my eyes" (Slanted Floor) Молодец, и вышло очень романтично.Представляю это с оркестром  

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 108 - 195
shadow
Дата: 29 ноябрь 2013, 21:35 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Минск
Ну слава тебе Господи! Дождались! Очень нежная песня по звучанию по-моему - во всяком случае акцент на голос, который так хотелось услышать, очевиден. Такое приятное завершение дня сегодняшнего. Мысль материальна - давайте дальше мыслить
ПС Ответ: 109 - 195
Kosh_ap
Дата: 29 ноябрь 2013, 21:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
товарищи. которые получают рассылку с ахакома... вот вопрос к Вам всем: как Вы это понимаете -
In connection with the 'Night of the Proms' tour, Morten is releasing a song which is a just a taste of the music he has been working on for his forthcoming album, and will be performed during the tour.
The song is called "There Is A Place", and it is available for download via digital services worldwide from November 29.

и после этого

The world premiere of the single "Brother" from Morten Harket's forthcoming album will take place at Spellemann (the Norwegian Grammies) in Stavanger on January 18, 2014, where Morten will perform it live.
"Brother" was written by Peter Kvint, Morten Harket and Ole Sverre Olsen.

Почему почти одновременно заявляют о выходе 2-х песен, но одну называют синглом, а вторую называют "a song which is a just a taste of the music he has been working on for his forthcoming album"???? Что бы это значило?

ПС Ответ: 110 - 195
fine_blue_line
Дата: 29 ноябрь 2013, 22:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Kosh_ap, может, ставки в плане раскрутки делают именно на "Brother" (премьера на крупном мероприятии, выпуск на носителе  + в сети и (?)клип). А песню "There is a place", которая не должна была стать синглом, выпустили вынужденно только в эл.виде и исключительно в связи с Night of the Proms?
СайтПС Ответ: 111 - 195
Mortiana
Дата: 29 ноябрь 2013, 22:50 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
Да ну! Такая тягомотина!

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 112 - 195
Kosh_ap
Дата: 30 ноябрь 2013, 00:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Любимые брюки на месте, гражданин выглядит замечательно и безо всяких посредников обращается к аудитории!!!! Ура!!!
https://www.facebook.com/photo.....p;type=2&theater
ПС Ответ: 113 - 195
Elias
Дата: 30 ноябрь 2013, 00:18 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба HL

отморозок!

м Санкт-Петербург
» Цитата
Считаю прекрасная песня, а про бэби есть и в WS " Бэби, у тебя ли ключ"...и.т.п. далле по списку в "Baby, be my eyes" (Slanted Floor) Молодец, и вышло очень романтично.Представляю это с оркестром  
Цитата сообщения участника Lirika, опубликованного 29 ноябрь 2013, 20:45 здесь.

Задолбали его Детки, Сияние, Сверху. Неужели английский настолько скуп?

Детка. Останься здесь.
Рано или поздно мы обязятельно увидим,
Через выплаканные слёзы.
Детка, наше время только началось,
Мы разные, но мы - единое целое.
И чёж нам еще нужно?!

Бесловесный мир, сияющий где-то вдалеке.

Ловушка /белковых форм/ среди звёзд
Этож мы - люди.

Спрячь свои мрачные мысли,
Обними меня сегодня,
Идём со мной.
Всё в порядке!

Всё, что мы увидим,
Скоро просто станет воспоминанием
Лучше уж не спать -
Всё рано утром проснёмся.

Рано или поздно мы обязятельно увидим
Бриллианты в небесах.
Наверное, наше время только началось,
Мы разные, но мы - единое целое.
И чёж нам еще нужно?!

"Everyone says fuck you, but no one keeps their word"
Magne F.
СайтПСICQMSN Ответ: 114 - 195
Kosh_ap
Дата: 30 ноябрь 2013, 00:28 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
сомневаюсь, что текст писал сам МХ, поэтому претензию к Baby обращаю к авторам текста... можно же было и как-то так:
I know
There is a place for you and me
Sooner or later we shall see
Through the tears we cry
You know
A time has only just began
We are different we are one
What more do we need?
There´s a silent world
Shining from afar
There´s a drop of life
Among the stars

Ну и всякие другие варианты, которые могли бы заменить Baby... но слушается песня на самом деле хорошо, умиротворяет как-то  
ПС Ответ: 115 - 195
Adeldream
Дата: 30 ноябрь 2013, 19:37 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Сообщений: 212
Очень красивая и нежная песня!
ПС Ответ: 116 - 195
Mortiana
Дата: 30 ноябрь 2013, 22:01 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж from Moscow in Russia
Кстати, вторая песня, тоже нудная, но поинтересней будет.

Все это бредни, суета...
СайтПС Ответ: 117 - 195
Adeldream
Дата: 30 ноябрь 2013, 22:39 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

А где вторую послушать?
ПС Ответ: 118 - 195
Kosh_ap
Дата: 2 декабрь 2013, 11:18 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Adeldream, послушать можно пройдя по ссылке в теме  Night of the Proms http://mortenharket.ru/cgi-bin/forum/Blah.pl?,v=display,b=morten,m=1371723919,s=12#12

согласна со всеми, кто уже отметил, что в живую There is a place звучит лучше, чем в цифре. Интересное, как это будет звучать не под оркестр, а под Дэна, Карла и Эрика...
ПС Ответ: 119 - 195
CallYourName
Дата: 2 декабрь 2013, 12:42 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Кто-то уже успел позабыть шок от превью I'me the One в феврале?   everybody, Baby

ПСICQ Ответ: 120 - 195
Adeldream
Дата: 2 декабрь 2013, 15:59 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Kosh_ap, спасибо
ПС Ответ: 121 - 195
Miracle
Дата: 2 декабрь 2013, 16:01 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Белибердинск
Восторженной дуры  не получается. Что-то разочарована я. Вроде добротно, судя по тому, что выложено, но, блин, это "хлеб из спельты". Удовлетворения от "жевания" никакого. Если бы не господин М.Х. одного раза прокрутить было бы достаточно. Скажу крамольную мысль, что все что ни сделай, творчество "трио бандуристов" посильнее будет.* прикрылась тазиком*
ПС Ответ: 122 - 195
Bure
Дата: 2 декабрь 2013, 19:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Послушаем остальное, как выйдет!

Наши "железные друзья"!
СайтПС Ответ: 123 - 195
Lirika
Дата: 2 декабрь 2013, 22:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Не просто здорово, а чисто, аккуратно, с металлом в голосе и в прекрасной форме.Лена, отдельное спасибо за видяхи с 30 числа! Осторожно поёт без драйва, пока впоётся. пока слова лягут...но очень славно.Эти "промсы" для раскачки, и таки да, в том году была в шоке от видео а после не слезала с альбома.Подождем остального, надеюсь не хуже.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 124 - 195
Zima
Дата: 2 декабрь 2013, 23:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Потрясающе.

ПСICQ Ответ: 125 - 195
TanyaGrin
Дата: 2 декабрь 2013, 23:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Украина
У меня уже вторые сутки проходят под знаком "There is a place"   Сознание балуется, причем ночью тоже Кто знает, как остановить этот нон-стоп в голове?

ПС Ответ: 126 - 195
sawwag
Дата: 5 декабрь 2013, 13:44 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

говорю желания вслух

казань
» Цитата
У меня уже вторые сутки проходят под знаком "There is a place"   Сознание балуется, причем ночью тоже Кто знает, как остановить этот нон-стоп в голове?
Цитата сообщения участника TanyaGrin, опубликованного 2 декабрь 2013, 23:49 здесь.

зачем?наслаждайтесь!!!

Well, that desires are made default - I wish you only!
ПС Ответ: 127 - 195
TanyaGrin
Дата: 5 декабрь 2013, 14:18 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Украина
Да я и так наслаждаюсь! Поняв, что без вариантов, пока сознание не угомонится и не перейдет на более спокойное восприятие  

ПС Ответ: 128 - 195
Lirika
Дата: 5 декабрь 2013, 16:04 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
TanyaGrin, не переживай, все на одной волне, просто не пишут  

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 129 - 195
EVA
Дата: 9 декабрь 2013, 12:10 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
There is a place- по радио релакс-фм 12,05 КРУТО!КРАСИВО! Как услышала сердце забилось,бегом к радио на полную громкость! Весь офис в восторге!!!

ПС Ответ: 130 - 195
CallYourName
Дата: 9 декабрь 2013, 13:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Ух ты, подтверждает репутацию самой харкетовской радиостанции в стране

Квинт 4 декабря опубликовал у себя на сайте новость

While Morten is doing the “Night of the proms” concert tour in Germany I’m busy recording and mixing and adding the finishing touch to his new solo album. Morten is performing two of our new songs in the show – “Did I leave you behind” and “There is a place”, which is being digitally released worldwide. Check it out here:
https://play.spotify.com/album/0qljcKu8De0ZBHFoUd5Ia3
or here:
https://itunes.apple.com/gb/artist/morten-harket/id31187844
Also, Morten is going to perform the first single of the album – “Brother” – at the Norwegian grammy award, Spellemannsprisen, on Jan 18 beginning of next year. We are all very excited about this song, not to mention the rest of the album! Here’s a link to Morten’s web site:
http://mortenharket.com/

ПСICQ Ответ: 131 - 195
CallYourName
Дата: 13 декабрь 2013, 21:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
На официальной странице ФБ опубликовали слова новых песен

Lyrics: "Did I leave you behind"

I can see you in a new tomorrow
I can see you in a brighter light
Where you are going now I cannot
follow
What I offer is the other side
Take your time now,
Carefully
Just keep me in your memory

I know that waiting often takes a while

Did I leave you behind
If you are on my mind
If I'm losing at night
Every night
Will you leave me behind
Am I still on your mind
I'm falling from both ends
Of the line

Still I see you in a new beginning
Coming to me in a different light
I wouldn't fight if there could be
no winning
But Darling, sometimes many things
are right
So Take your time now, carefully
Keep me in your memory

Sometimes waiting wants to take a while

Lyrics: "There Is A Place"

Baby, there is a place for you and me
Sooner or later we shall see
Through the tears we cry

And baby, our time has only just begun
We are different, we are one
What more do we need

There's a silent world
Shining from afar
There's a drop of life
Among the stars
That is where we humans are

Put your darker thoughts aside
Lay back in my arms tonight
Everything is right

And join me
All the things that we will see
Soon will turn to memories
We better stay awake
Every morning brakes

And, there's a silent world
Shining from afar
Just a drop of life
Among the stars
That is where we humans are

ПСICQ Ответ: 132 - 195
CallYourName
Дата: 15 декабрь 2013, 22:11 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Источник слухов о немецких концертах пишет, что альбом с названием Brother выйдет в конце марта

ПСICQ Ответ: 133 - 195
Lirika
Дата: 15 декабрь 2013, 23:19 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......

Дааа...октябрь затянулся.Но мы же подождём, похоже удобнее так и сразу в тур.

апрель- Новосибирск...только не бейте, шутка.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 134 - 195
CallYourName
Дата: 15 декабрь 2013, 23:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Виик же первый сообщил VG о выходе альбома в марте

ПСICQ Ответ: 135 - 195
Lirika
Дата: 17 декабрь 2013, 00:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Про март ясно, но про даты вне Германии...очень интересно.)))

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 136 - 195
CallYourName
Дата: 17 декабрь 2013, 11:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Оказывается, Marek Lieberberg, не кто иной, как немецкий концертный промоутер,
кто разгласил, что  альбом будет называться Brother и сравнил его с Wild Seed в
пресс-релизе

Якоб уже отвечал в твиттере ранее,  что песня Brother из сет-листа выступления в Трондхейме 14 февраля 1997г, также известная как Гога, Гоша “Father” является английской версией песни Lyser Nar Du Drar, и непонятно, о ней ли идет речь как о новом сингле.

ПСICQ Ответ: 137 - 195
Zima
Дата: 17 декабрь 2013, 12:13 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
По логике очевидно, что это "Брат-2", поскольку автор Квинт.

ПСICQ Ответ: 138 - 195
CallYourName
Дата: 17 декабрь 2013, 12:33 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Не факт

"Brother" was written by Peter Kvint, Morten Harket and Ole Sverre Olsen.

ПСICQ Ответ: 139 - 195
Zima
Дата: 17 декабрь 2013, 13:02 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Сиквел или ремикс?   Тогда интересно, почему брат, он же отец, а в оригинале вообще мама...

ПСICQ Ответ: 140 - 195
CallYourName
Дата: 17 декабрь 2013, 13:12 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
В 1996 был Отэц, 1997 превратился в Брата  

ПСICQ Ответ: 141 - 195
sawwag
Дата: 17 декабрь 2013, 13:16 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

говорю желания вслух

казань
[]Сиквел или ремикс?
Приквел?

ПС Ответ: 142 - 195
Lili_marleen
Дата: 17 декабрь 2013, 16:04 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Сообщений: 422
Все таки большой Brother смотрит на нас  ((( :
http://mortenharket.com/morten-shepherds-bush-empire-may-16/

It is now confirmed: the title of Morten's forthcoming album is "Brother"! Keep an eye on this page and http://www.mortenharket.com/ for release news in the coming weeks!
ПС Ответ: 143 - 195
CallYourName
Дата: 10 январь 2014, 10:58 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Слухи из твиттера
tTrovik @tTrovik
Artwork for "Brother" by @MortenHarket out January 18th 2014. Track length 5:05.
Distributed by @UniversalMusicN

Спасибо Lili_marleen за напоминание, похоже, все-таки снова Universal

UPD а у кого еще какие ассоциации вызывает данный artwork?
UPD2 сайт компании http://www.universalmusic.no/Artister/Morten-Harket/Musikk/brother/

ПСICQ Ответ: 144 - 195
CallYourName
Дата: 10 январь 2014, 18:01 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Мы не угадали, обложка о конфетах
http://www.lovehearts.com/

Якоб обещает перевод свежего интервью об альбоме, доступ к нему пока платный

http://pluss.vg.no/2014/01/10/1487/1487_22710120

превью трека Brother
http://it.7digital.com/artist/morten-harket/release/brother-1

ПСICQ Ответ: 145 - 195
Kosh_ap
Дата: 10 январь 2014, 18:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Превью песни http://it.7digital.com/artist/morten-harket/release/brother-1
Нуу, дамы и господа, что скажете?
Меня всё, что до сих пор слышали очень радует (но обложки, конечно жжжжгутЬ) Хороший альбом должен быть!
ПС Ответ: 146 - 195
Lirika
Дата: 10 январь 2014, 20:34 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Прекрасный саунд, давно мечтала услышать баритон.Пусть не так кассово, но зато душевно.
Обложки супер- чем скандальнее,тем заманчивее.Представляю обложку всего альбома...уууууу

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 147 - 195
Zima
Дата: 10 январь 2014, 21:40 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
» Цитата
Мы не угадали, обложка о конфетах
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 10 январь 2014, 18:01 здесь.

А конфеты без обертки  

ПСICQ Ответ: 148 - 195
CallYourName
Дата: 10 январь 2014, 23:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Да, голая конфета. И сходство с экстази народ тоже замечает

Утащила на ФБ

и из статьи

ПСICQ Ответ: 149 - 195
sawwag
Дата: 11 январь 2014, 09:22 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

говорю желания вслух

казань
CallYourName!Большое спасибо за оперативность!!!!
Насчет обложки- мы любим конфеты

ПС Ответ: 150 - 195
CallYourName
Дата: 16 январь 2014, 02:33 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Добавлен текст заглавной  песни
http://mortenharket.com/brother-lyrics-cover-art/

ПСICQ Ответ: 151 - 195
Lirika
Дата: 16 январь 2014, 12:50 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Нужна помощь студии вразумительно перевести вот это

But if you try to force my compass ‘round
I’m gonna stand you down

"Если ты попытаешься изменить направление моего компаса( понятно,намерений и направления.) то я что? уложу на лопатки,вырублю нафиг,закатаю в асфальт..
что тут ближе?

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 152 - 195
Kosh_ap
Дата: 16 январь 2014, 16:14 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Lirika, одним словом: если станешь на моём пути, то сшибу!
ПС Ответ: 153 - 195
Lirika
Дата: 16 январь 2014, 18:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Я очень надеюсь,они решат всё мирно.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 154 - 195
Zima
Дата: 16 январь 2014, 22:11 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
И это называется "более миролюбивый альбом"? В данном контексте уместней было бы "knock you down".
Смысл откроется тому, кто познает всю историю.

PS: Крутить Compass Point - это вам не альбомы писать, нда...

ПСICQ Ответ: 155 - 195
Лил
Дата: 17 январь 2014, 21:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
» Цитата
Lirika, одним словом: если станешь на моём пути, то сшибу!
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 16 январь 2014, 16:14 здесь.

Уволю. Освобожу от обязанностей, если перевести буквально. Так что Zima про Compass Point метко заметила.

СайтПСICQ Ответ: 156 - 195
CallYourName
Дата: 18 январь 2014, 12:35 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Уж куда как более метко - права на песню не у Universal Music
http://www.amazon.co.jp/Brothe.....ywords=Morten+Harket

ПСICQ Ответ: 157 - 195
Kosh_ap
Дата: 18 январь 2014, 12:41 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
так вот оно как?!
Лейбл: Compass Point
Авторские права: 2013 Compass Point
ПС Ответ: 158 - 195
Lili_marleen
Дата: 18 январь 2014, 12:54 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Сообщений: 422
Compass point и universal, так же, как и OOMH.
ПС Ответ: 159 - 195
CallYourName
Дата: 18 январь 2014, 13:05 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Тут пояснила Lili_marleen, что на iTunse и на OOMH, и его синглы права числятся за Compass Point, как и на цифровой версии сингла There Is a Place

Хотя на немецком амазон есть 2 версии сингла I'm the One
Label: Polydor/Island
Label: Universal Music Domestic Pop

ПСICQ Ответ: 160 - 195
Kosh_ap
Дата: 18 январь 2014, 13:12 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Compass Point SA- это собственный лейбл МХ... просто не понятно, именно он имелся ввиду в тексте песни (на всякий случай уточняю, что это стёб)???
ПС Ответ: 161 - 195
CallYourName
Дата: 18 январь 2014, 13:30 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Да это  не лейбл, а позиция, отраженная в названии компании, скорее  

ПСICQ Ответ: 162 - 195
Lirika
Дата: 18 январь 2014, 13:54 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Чет вы усложняете, похоже на "Флюгер" с Ньекко, просто объект для указания направления и всё.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 163 - 195
Kosh_ap
Дата: 19 январь 2014, 00:20 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
ну что ж? согласно официальному заявлению на ФБ  'Brother' is #1 in iTunes Norway today!
ПС Ответ: 164 - 195
Kosh_ap
Дата: 19 январь 2014, 02:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Нууу, давайте уже поскорее альбом! Все три песни хороши, Brother прозвучала очень серьёзно-замечательно!
ПС Ответ: 165 - 195
Kosh_ap
Дата: 19 январь 2014, 16:10 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Перевод отрывков из интервью, которые на английском запостили на ФБ куда давать?
Пока суда выложу:
из Aftenposten о работе над новым альбомом и сотрудничеству с Квинтом:
"Now, I recognize myself again, and things are completely different than the last album."
Теперь я вновь узнаю самого себя и все совершенно иначе, чем было с последним альбомом.

о значении названия Brother:
"It has been written about brothers in general. It can be a Muslim brother or my own brother. It is about human relationships. It's about humanity."
Он (речь о сингле или об альбоме?) был написан о братьях в широком смысле. Это может быть брат Мусульманин или мой собственный брат. Это о человеческих взаимоотношениях. Это о человечности.
ПС Ответ: 166 - 195
CallYourName
Дата: 19 январь 2014, 19:27 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Всех интересует, что за брат. Даже другую газету
И даже гугл сжалился с переводом, хотя отправил из Ставангера в Лондон

- Она была написана о братьях в целом. Это может быть брат мусульманин или мой родной брат. Речь идет о человеческих отношениях. Речь идет о человечности.

ПСICQ Ответ: 167 - 195
Lirika
Дата: 20 январь 2014, 13:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Да братьев у него много.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 168 - 195
Zima
Дата: 25 январь 2014, 14:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
Интересно, в тексте "There is a place" строка Every morning brakes - это растиражированная опечатка или так задумано?
Очень точно подмечено! По утрам пока кофе не попьешь или об косяк не ударишься - тормозишь ужасно.  А некоторые умудряются оставаться тормозами круглосуточно

» Цитата

о значении названия Brother:
"It has been written about brothers in general. It can be a Muslim brother or my own brother. It is about human relationships. It's about humanity."
Он (речь о сингле или об альбоме?) был написан о братьях в широком смысле. Это может быть брат Мусульманин или мой собственный брат. Это о человеческих взаимоотношениях. Это о человечности.
Цитата сообщения участника Kosh_ap, опубликованного 19 январь 2014, 16:10 здесь.

Видимо не хлебом единым жив человек... )

ПСICQ Ответ: 169 - 195
CallYourName
Дата: 8 февраль 2014, 09:44 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Фотосессия для нового интервью для VG

http://instagram.com/p/kH556er8Of/

ПСICQ Ответ: 170 - 195
Kosh_ap
Дата: 8 февраль 2014, 20:46 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
съ
ПС Ответ: 171 - 195
Kosh_ap
Дата: 8 февраль 2014, 20:47 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Передача, в которой рассказывали о съёмках ролика к Brother:
http://www.vgtv.no/#!/video/77452/best-og-verst-fra-hollywood-episode-10

вообще ничего не понятно... что это за передача???
ПС Ответ: 172 - 195
CallYourName
Дата: 8 февраль 2014, 21:10 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
я так поняла, что анонс программы? но для Brother есть тема

ПСICQ Ответ: 173 - 195
CallYourName
Дата: 11 февраль 2014, 00:36 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Процесс работы над альбомом. Стырено с тумблера
https://24.media.tumblr.com/c6a3548d05b1bf98a59bfca9e6062778/tumblr_n0r723TCD31rk6556o1_500.png
https://24.media.tumblr.com/38b07c4cdabca87284c26f29318f8d0d/tumblr_n0r723TCD31rk6556o2_500.png
https://24.media.tumblr.com/f0a33d81354c34a9f51608d5081134fc/tumblr_n0r723TCD31rk6556o3_500.png

ПСICQ Ответ: 174 - 195
CallYourName
Дата: 2 март 2014, 22:17 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Альбома Brother  выйдет 11 апреля в Германии, Швейцарии, Австрии и Норвегии, 14 апреля в Великобритании.

Альбом доступен для предзаказа на amazon.co.uk и пока только для добавления в wish list на amazon.de

Трэк-лист всего 10 песен

1. Brother
2. Do You Remember Me?
3. Safe with Me
4. Whispering Heart
5. Heaven Cast
6. There Is A Place
7. Oh What A Night
8. End Of The Line
9. Can’t Answer This
10. First Man To The Grave

"Did I Leave You Behind?  изначально не  собирались включать в альбом, она может быть выпущена позднее" сообщает оф.страница на ФБ

ПСICQ Ответ: 175 - 195
CallYourName
Дата: 6 март 2014, 16:42 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Сэмплы по 90 секунд для яблоковладельцев
https://itunes.apple.com/gb/album/brother/id834419681

ПСICQ Ответ: 176 - 195
sawwag
Дата: 6 март 2014, 20:12 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

говорю желания вслух

казань
Очень интересная фотография

файл: 1743570_680664545331375_770940265_n.jpg - 50.34 KB (3122 views)

ПС Ответ: 177 - 195
Kosh_ap
Дата: 11 март 2014, 14:19 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
пока выделяю для себя Can't answer this...

ПС Ответ: 178 - 195
CallYourName
Дата: 13 март 2014, 02:13 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Видимо, это и есть личное приглашение купить альбом и выиграть поездку на концерт в Париж ( из Норвегии)
https://www.youtube.com/watch?v=3ij5xR2l8Ak

ПСICQ Ответ: 179 - 195
Serhio Ramos
Дата: 13 март 2014, 12:02 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Do you remember me? Супер песня!
ПС Ответ: 180 - 195
sawwag
Дата: 15 март 2014, 15:14 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

говорю желания вслух

казань
мне нравится -"safe with me"!!! и " oh what a night"

ПС Ответ: 181 - 195
CallYourName
Дата: 27 март 2014, 01:34 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Фрагменты из превью по 1,5 мин объединили в видео
http://youtu.be/lVC5XpTv6SM

ПСICQ Ответ: 182 - 195
sawwag
Дата: 27 март 2014, 09:59 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

говорю желания вслух

казань
Соглашусть на все 100%,Serhio Ramos-Do you remember me? Супер песня!

ПС Ответ: 183 - 195
lex
Дата: 11 апрель 2014, 08:18 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Ну что, альбом вышел и уже валяется в сети! На трекерах и в вк. Кто успел послушать?
Я пока еще не смог расслушать его как следует, однозначно скажу, что я далеко ушел от такой музыки и она уже не так, как раньше воспринимается. Предыдущий меня даже больше вдохновил как-то, хоть он был намного легче и проще. Текущий альбом посерьезнее все-таки и больше души как-будто в нем. Что-то типа таких мыслей у меня.))

СайтПС Ответ: 184 - 195
EVA
Дата: 11 апрель 2014, 10:44 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
А для меня "Brother" интересней, песни цепляют без вслушивания! И Мортен стал более открытым! Грусно только нет надежды приезда в РФ

ПС Ответ: 185 - 195
Lirika
Дата: 11 апрель 2014, 11:03 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата
  Грусно только нет надежды приезда в РФ
Цитата сообщения участника EVA, опубликованного 11 апрель 2014, 10:44 здесь.
 А что так уныло? пока никто не сказал "нет".

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 186 - 195
EVA
Дата: 11 апрель 2014, 11:12 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

казань
Дай бог! И еще Большой тур  по нашим  радио (мне очень понравилась Германия и Британия)

ПС Ответ: 187 - 195
Yuriy
Дата: 12 апрель 2014, 03:42 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

м Вихоревка, Сибирь
» Цитата
А для меня "Brother" интересней, песни цепляют без вслушивания! И Мортен стал более открытым! Грусно только нет надежды приезда в РФ
Цитата сообщения участника EVA, опубликованного 11 апрель 2014, 10:44 здесь.

Абсолютно согласен. Вот он настоящий Мортен! Лучше был, пожалуй, только "Wild Seed". Отметил для себя, что альбом очень ровный. Даже не знаю, какой песне отдать предпочтение, каждая по-своему классная
ПС Ответ: 188 - 195
Miracle
Дата: 5 май 2014, 23:04 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Белибердинск
Не альбом, а "цеплялка" какая-то  не могу оторваться. Очень хорош
"Oh What A Night" - просто полет души, верю каждому слову (и ноте).  
Я думаю, приезд в Россию будет, но не в рамках основного тура. Будем ждать...
ПС Ответ: 189 - 195
swing
Дата: 6 май 2014, 17:12 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Сообщений: 8
Здравствуйте! Альбом потрясающий...Все песни очень разные и каждая по-своему прекрасна.
Товарищи, подскажите, если не трудно, на каком сайте можно найти хороший и понятный перевод песен с этого альбома?
ПС Ответ: 190 - 195
Lirika
Дата: 6 май 2014, 20:20 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Были сайты, но они почти все заглохли со временем.Если где непонятно, спрашивайте по фразам, разберёмся вместе.А так у нас на форуме есть тема "конкурс переводов" в стихах,там почти все уже ахашные и многие сольные песни выложены.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 191 - 195
swing
Дата: 19 июнь 2014, 18:55 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Lirika, спасибо! В "конкурсе переводов" нашла то, что искала
А, может быть, вы знаете о чём "Do you remember me"? Хотя бы вкратце.  
ПС Ответ: 192 - 195
Lirika
Дата: 20 июнь 2014, 10:16 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Не знаю, могу представить.

Моя версия событий выложена тут, поскольку это только подстрочник.

Do you remember me?

Помнишь ли ты меня?
Я человек иного поколения ( порождения, народа..см. значение)
Я пришел  освободить тебя
Ты обладаешь лучшим, что есть во мне
Я - боль, что ты чувствуешь
Ты  сделала  меня почти реальным
Я - причина, по которой ты коленопреклонённа( дословно звучит " я ставлю тебя на колени")
Помнишь ли ты меня?

Я проехал тысячу миль
И вот я здесь.
Покажи мне мир, который я могу понять,
как обычный мужчина.
Ты та, кто может встряхнуть меня( дословно по тексту- "просеять от песка")

Кто ты, как ты думаешь?
Ты говоришь, что жизнь тяжела
Я прибыл издалека,
Моя жизнь была среди звёзд (понимать буквально?)
Я прошёл тысячу миль
И вот я здесь
как обычный мужчина.
Ты та, кто может встряхнуть меня
Итак, я здесь.
Как простой мужчина.
Ты- это пустота в моём сердце и руках.
Я - воздух которым ты дышишь
Я - твоя симфония
Я - это всё, чем ты позволишь мне быть
Что ты хочешь от меня?
Дотрагиваясь до твоей руки...
Я здесь
Покажи мне мир, который я могу понять
Я  мужчина,
Покажи тот ключ, что ты держишь в руке

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 193 - 195
a-hineya
Дата: 20 июнь 2014, 17:46 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Я там эта, свой вариант Ремембы накалякала в теме переводов http://www.mortenharket.ru/cgi-bin/forum/Blah.pl?b=fanart,m=1107962049,s=701,#num701 Жду тапок
ПС Ответ: 194 - 195
swing
Дата: 23 июнь 2014, 22:47 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Lirika, a-hineya спасибочки! Утащу оба перевода себе
Если вдруг ещё вдохновение посетит, выкладывайте свои творения.
ПС Ответ: 195 - 195
Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Медиа о новом альбом... | Сингл Brother и Spel... » ] Переход в:

Правила форума