СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
5 август 2020, 02:09
  Forever Not Yours    A joint fate...    ...called a-ha  ›  новости в медиа
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    новости в медиа  (прочитано 39 151 раз)
Lirika
Дата: 17 сентябрь 2011, 12:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
» Цитата
Lirika, что именно печально?
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 12 сентябрь 2011, 00:19 здесь.

Я скорее пролетаю,это и печально.Пару бы найти,самой по тем расценкам нереал.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 180 - 209
Svete
Дата: 17 сентябрь 2011, 22:16 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Москва
С ФБ инфа: Morten Harket on TV Norge 25 Sept at 19:00 pm и ссылка на статью с дивной фотойhttp://www.unicef.no/UNICEF%20fadder/Humorkvelden/Reportasjereiser

UPD новость на http://a-ha-live.com/
ПС Ответ: 181 - 209
Veresk
Дата: 17 сентябрь 2011, 22:52 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

"...она сегодня здесь, а завтра будет в Осло..."

ж Киев
Svete, спасибо!!! Что-то я за  эту неделю отстала от жизни - за новостями не слежу....

http://www.yakaboo.ua/puser/veresk
ПС Ответ: 182 - 209
TanyaGrin
Дата: 17 сентябрь 2011, 23:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

...На полпути между нулем и бесконечностью...

ж Украина
Svete, спасибо за ссылки! Не сидит, значит, он без дела...

Chrysalis dreams waiting on the fifth instar
ПС Ответ: 183 - 209
CallYourName
Дата: 19 сентябрь 2011, 04:41 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
От Якоба

Британской художник по комиксам Майк Перкинс, известный работами к Captain America и The Stand Стивена Кинга, посетил Raptus Comics Festival в Бергене в прошлые выходные. В интервью Aftenposten он сообщил, что также также планирует комикс по альбому a-ha Scoundrel Days.

"Я  давно хотел включить Scoundrel Days в комикс. Это самый мрачный и меланхоличный  альбом a-ha (* о как!) и я был его большим поклонником с самого его выхода осенью 1986
Заглавный трек сразу привлек мое воображение намеками на управляемых политиков и т.п. Чувствуется некий нуар, который заметен  также в видеоклипах, например в I've Been Losing You, включающем линию "револьвера на прикроватной тумбе"
Я надеюсь сделать <комикс> Scoundrel Days в нуар-стиле с ограниченным использованием цветов. Я хотел бы также использовать несколько музыкальных клипов как вдохновение, плюс песни от других альбомов, таких как HHAL, и более поздние песни, такие как Butterfly, Butterfly. В видео к Hunting High and Low Мортен Харкет трансформируется в кита, дельфина и, наконец, в волка,  и это я также хотел бы включить в комикс.
Главными героями будут люди, обладающие способностью трансформироваться в животных переходить в параллельные миры"

МФ сказал, что он позитивно принимает превращение песен a-ha в комиксы.
"Я думаю, это очень интересно, и я не могу себе представить другие в группе отрицательно отнеслись к этому. Я никогда не был "ботаном" комиксом, но я читал  комиксы ребенком,  как и все остальные, и видел некоторые из его предыдущих  работ. Он очень опытный (художник), и будет интересно посмотреть, что он может  придумать. "

-Что Вы думаете об альбоме, живущем в других формах искусства?
"Это будет, как переосмысление того, что мы сделали. Выражения <этого> в иной форме - захватывающе. Есть что-то хорошее о том, что что-то созданное <нами>, включает чужое воображение таким образом, как мы не смогли первоначально предположить",- сказал Магне Aftenposten

Сначала идея комикса для клипа, потом клип для комикса ? Круг замкнулся?

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 184 - 209
Lirika
Дата: 19 сентябрь 2011, 12:04 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
перестаю воспринимать графику,что магниеву,что чужую.
Лен,спасибо за труд.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 185 - 209
TanyaGrin
Дата: 19 сентябрь 2011, 19:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

...На полпути между нулем и бесконечностью...

ж Украина
Цитата
» Цитата
В видео к Hunting High and Low Мортен Харкет трансформируется в кита, дельфина и, наконец, в волка,  и это я также хотел бы включить в комикс.

(почесала тыковку, пошла пересмотрела...Нет, еще при ясной памяти) В орла, акулу и льва!

Chrysalis dreams waiting on the fifth instar
ПС Ответ: 186 - 209
Noon
Дата: 19 сентябрь 2011, 20:09 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
» Цитата

"Я  давно хотел включить Scoundrel Days в комикс. Это самый мрачный и меланхоличный  альбом a-ha (* о как!)
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 19 сентябрь 2011, 04:41 здесь.

а я с ним согласна

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 187 - 209
CallYourName
Дата: 21 сентябрь 2011, 00:28 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Оффтоп, конечно
А как же MB, заклейменный как самый мрачный ? Я, кста, мрачными ни один не считаю, но в MB меланхолии на порядок больше, не разбавленной легкомысленными "китами" и May be, may be. И легкий дождь в финале SD закончился, в отличии от затяжного ливня MB.
ЗЫ. Пока собиралась ответить, прослушала

ПСICQ Ответ: 188 - 209
As-steinn-ki
Дата: 21 сентябрь 2011, 01:50 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Есть такие дороги – назад не ведут

ж Москва
Меланхолия вообще присуща их творчеству, но, на мой взгляд, пикового значения она достигает в EOTSWOTM, наверное, не в последнею очередь из-за присутствия на альбоме Slender Frame.
Индивидуальные различия в восприятии.

"Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло..."(с)
ПС Ответ: 189 - 209
CallYourName
Дата: 7 ноябрь 2011, 04:04 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Якоб уже писал, что в церемонии в Тронхейме будет участвовать 1 из участников.

"Фигаро" был с Вииком пишут http://www.adressa.no/kultur/article1722632.ece

Еще пресса http://www.adressa.no/kultur/article1722632.ece

Видео http://www.adressa.no/tv/?id=18030&autoplay=0&ref= Магне с 1:38

Thnx WOTM

ПСICQ Ответ: 190 - 209
asuyta
Дата: 7 ноябрь 2011, 08:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
Мне никогда не понять их логику.
В тур кто едет? Праааавильно,Харкет.
А Фуру почему опять за всех лицом работает?

Лена,спасибо за ссылки!
ПС Ответ: 191 - 209
summer
Дата: 7 ноябрь 2011, 11:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
CallYourName, спасибо за информацию.  

asuyta,
Цитата
» Цитата
Мне никогда не понять их логику.В тур кто едет? Праааавильно,Харкет.А Фуру почему опять за всех лицом работает?

Видно Магне на день церемонии оказался менее занятым из них троих. Тем более, он самый разговорчивый!
ПС Ответ: 192 - 209
CallYourName
Дата: 7 ноябрь 2011, 12:37 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Ну вы прям забыли все, что у Харкета в марте альбом выходит Когда то же и поработать над ним надо, да и к туру подготовиться, не до церемоний  

ПСICQ Ответ: 193 - 209
Zima
Дата: 7 ноябрь 2011, 15:33 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
» Цитата
Ну вы прям забыли все, что у Харкета в марте альбом выходит Когда то же и поработать над ним надо, да и к туру подготовиться, не до церемоний  
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 7 ноябрь 2011, 12:37 здесь.

Он "пересел на заднее сиденье" и муза увезла его в неизвестном направлении?

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 194 - 209
asuyta
Дата: 7 ноябрь 2011, 16:49 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
» Цитата
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 7 ноябрь 2011, 12:37 здесь.

Батьшки, слона-то я и не приметила.
По-моему, альбом уже никому сильно и не нужен))

ПС Ответ: 195 - 209
Lirika
Дата: 7 ноябрь 2011, 17:29 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Составьте список кому не нужно,это такой подарок.

И почему нет восхищенных смайликов про Магне? Как же он ,зараза,хорош!

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 196 - 209
CallYourName
Дата: 7 ноябрь 2011, 19:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата

Он "пересел на заднее сиденье" и муза увезла его в неизвестном направлении?
Цитата сообщения участника Zima, опубликованного 7 ноябрь 2011, 15:33 здесь.

Ну надо ж сделать вид

Lirika, он в отсутствии конкурента всегда зараза!

ПСICQ Ответ: 197 - 209
Lirika
Дата: 8 ноябрь 2011, 00:55 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
http://a-ha-live.com/ Закапсулировали гениальность. Svete запостила,но я только что перевела и было очень смешно.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 198 - 209
summer
Дата: 17 ноябрь 2011, 13:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
В  «Morgenbladet» опубликовано список 10 лучших из 100 лучших норвежских альбомов всех времен. Альбомы a-ha «Scoundrel Days» и  «Hunting High and Low» заняли  в топе 2-ое и 3-е места.     А Магне дал свой  список 10 лучших норвежских музыкантов. Источник информации:http://www.a-ha-live.com/  
ПС Ответ: 199 - 209
lex
Дата: 5 февраль 2012, 19:19 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Hear my voice above the crowd..

м Ufa-city Russian Federation
http://fognews.ru/a-ha-muzyka-vo-mgle.html

Что это, ребят? )

'dissolving to darkness, we are giving up
saying to hoplessness simpliest 'yup'
but way to salvation is always near
carefully listen your mind and you'll hear' ©
СайтПС Ответ: 200 - 209
CallYourName
Дата: 5 февраль 2012, 19:44 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
lex, отвечаем тут http://www.mortenharket.ru/cgi-bin/forum/Blah.pl?,v=display,b=morten,m=1277270789,s=762

ПСICQ Ответ: 201 - 209
Kosh_ap
Дата: 11 апрель 2013, 01:00 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
насчёт VK куда постить?
http://a-ha.com/news/articles/new-artist-pages-on-vk-com/
http://vk.com/aha
ПС Ответ: 202 - 209
JeniLp
Дата: 22 ноябрь 2019, 03:21 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Сообщений: 213
Так, значит, в отсутствии нового аха-материала виноват, как минимум, Магне
https://www.colta.ru/articles/.....skoe-suschestvovanie
https://www-gq-ru.cdn.ampproject.org/c/s/www.gq.ru/success/magne-furuholmen-interview?amp
СайтПС Ответ: 203 - 209
dmitry yonson
Дата: 22 ноябрь 2019, 09:43 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Кстати, вполне грамотно, а главное, честно все объяснил. Единственный из всей троицы, кого, кмк, не мучает отсутствие былого хайпа вокруг группы и ее участников. Человек работает спокойно и в свое удовольствие. Очень понравился его новый альбом. Да, он не рассчитан на массового слушателя, но зато позволяет еще раз оценить талант автора.
ПС Ответ: 204 - 209
JeniLp
Дата: 22 ноябрь 2019, 11:57 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

» Цитата
Единственный из всей троицы, кого, кмк, не мучает отсутствие былого хайпа вокруг группы и ее участников.
Цитата сообщения участника dmitry yonson, опубликованного 22 ноябрь 2019, 09:43 здесь.

А есть свидетельства того, что остальных мучает? По-моему, им всем по барабану хайп, причём довольно давно, если почти не сразу. Но честность приветствуется однозначно, хоть и жаль нерастраченный потенциал именно в рамках группы, потому что сочинительство Пола явно фонтанирует, судя по Зойкиному альбому, Савой и загадочных сэмплам. Магсовский альбом ещё не слушала. Мб там что-то личное, кто их разберёт, напряжение между Полом и Магне кажется странным, они же друганы с детства, хоть и много времени уже прошло, и событий разных. Магне говорил, что пишет песни, когда ему паршиво. Наверное, у него всё хорошо, и "в гараж к друзьям" не тянет))) Ок, через силу не надо, конечно))
СайтПС Ответ: 205 - 209
dmitry yonson
Дата: 22 ноябрь 2019, 14:48 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Свидетельства - это последний альбом группы и последние же сольники Мортена, которые явились попытками, пусть и не совсем удачными, заявить о себе во весь голос, вернуться на вершины, так сказать, музыкального Олимпа. Воктора это коснулось в меньшей степени в силу его характера, но тоже коснулось. Пытался что-то долгосрочное соорудить в рамках других проектов, но не срослось. Пришлось снова вернуться к теме c  a-ha, хотя в 2010-м вроде как все решили окончательно разбежаться. Да и в своем интервью Магс об этом говорит достаточно недвусмысленно. Вот и получается, что он оказался самым последовательным среди них.
ПС Ответ: 206 - 209
JeniLp
Дата: 22 ноябрь 2019, 15:18 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

» Цитата
Свидетельства - это последний альбом группы и последние же сольники Мортена, которые явились попытками, пусть и не совсем удачными, заявить о себе во весь голос, вернуться на вершины, так сказать, музыкального Олимпа.
Цитата сообщения участника dmitry yonson, опубликованного 22 ноябрь 2019, 14:48 здесь.

Не вижу связи между перечисленными альбомами и мучением от отсутствия хайпа (хотя хайпа хватает, просто не в нашей стране), как и не вижу желания вернуться на вершины, ну они ж не малолетки, в самом деле. Вижу просто наименьшее желание сотрудничать именно со стороны Магне. И в 2010 году именно он и Мортен больше всех давали интервью о распаде и ходили на шоу, тогда как Пол практически не появлялся, ему явно не хотелось заканчивать. Потом Мортен заскучал, тут же Пол капал на мозги (именно так начали писать CIS, они говорили: Пол предложил МХ записать пару песен), а потом, видимо, пошла схема трёх опций, которую описал Магне, и он выбрал самую безболезненную. Ни у одного из них я не вижу проявления звёздных амбиций, они не в том возрасте и не в том статусе, они все давно делают то, что им нравится, ничем не запариваются. Просто a-ha как объект интересен двоим больше, чем третьему. Больше всех он интересен Полу, я предполагаю. Или даже не так. Он интересен всем троим, но с разных сторон.
СайтПС Ответ: 207 - 209
dmitry yonson
Дата: 23 ноябрь 2019, 10:44 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Ну как сказать... Есть масса примеров, когда творческие люди очень тяжело переживают потерю внимания к себе после былой звездности. В иных случаях и до суицидов доходит. Можно, конечно, убеждать себя, что здесь не тот случай, но вряд ли Мортен стал участвовать во всяких дутых шоу с питбуллями и агилерами чисто из уважения к ним или потому что его очень сильно попросили. А на Магне я бы не стал спускать всех собак за разбег в 2010-м. Все тогда говорили, что устали от группы, переросли её и ищут себя в новых областях. Просто Пол говорил об этом меньше, потому что он в принципе предпочитает мало говорить, а больше писать и играть.
ПС Ответ: 208 - 209
JeniLp
Дата: 23 ноябрь 2019, 16:28 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

» Цитата
Есть масса примеров, когда творческие люди очень тяжело переживают потерю внимания к себе после былой звездности. В иных случаях и до суицидов доходит. Можно, конечно, убеждать себя, что здесь не тот случай, но вряд ли Мортен стал участвовать во всяких дутых шоу с питбуллями и агилерами чисто из уважения к ним или потому что его очень сильно попросили.
Цитата сообщения участника dmitry yonson, опубликованного 23 ноябрь 2019, 10:44 здесь.

Мне наоборот казалось, что поросячие визги его скорее утомляют, хотя в то же время нельзя отрицать, что внимание к себе ему неприятно))
С агилерами, думаю, не сильно попросили, а много предложили. Плюс, ему было не сильно сложно или противно, поэтому согласился. Ну это мне так представляется, а как оно на самом деле, мы вряд ли узнаем.
СайтПС Ответ: 209 - 209
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « 2019 Tour - 'Hunting... | a-ha на виниле » ] Переход в:

Правила форума