СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 июль 2019, 23:12
  Forever Not Yours    A joint fate...    ...called a-ha  ›  CAST IN STEEL TOUR
Участников в разделе: 0, гостей: 20
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 » : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    CAST IN STEEL TOUR  (прочитано 45 423 раз)
black_cat
Дата: 4 май 2016, 16:02 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
Забавны коменты "никогда не понимал популярности такой-то группы".  Этакая претензия на истину в последней инстанции. Я тоже много чего не понимаю. Но молчу же. Не слушаю, не тусуюсь по форумам, не читаю статей, не пишу комментарии. И потом, любить и отдавать должное - это не есть одно и то же. Факт, что a-ha - группа мировой известности, и Норвегии другой такой не светит в ближайшие лет ... триста.  А с учётом скромного вклада в мировую культуру .... ну что там.... Пер Гюнт Грига, из которого известна только  В пещере горного короля, Мунк с Криком, Ибсен с Кукольным домом.... a-ha для Норвегии - Чайковский, Толстой,  Шиллер, Дюма, Верди, Гейнсборо, Тарковский,  Феллини и Стравинский с Микеланджело в одном флаконе.
Последний комент вроде ругательный в адрес редакции? В планшете плохо переводить. Придётся до дома подождать. Заметила, с норвежского лучше на английский перевод получается. На русский коряво.
ПС Ответ: 240 - 312
black_cat
Дата: 4 май 2016, 19:22 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
Почитала. Статья - дрянь, а комент вроде самый верхний негативный. Третий и четвёртый кажется, негативные в адрес автора.
ПС Ответ: 241 - 312
JeniLp
Дата: 4 май 2016, 20:41 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Сообщений: 201
» Цитата
Третий и четвёртый кажется, негативные в адрес автора.
Цитата сообщения участника black_cat, опубликованного 4 май 2016, 19:22 здесь.

Ой да, вот тот вот, который больше всех лайков получил, он самый эмоциональный, краткий и наиболее точный)))
Какое качество у картинки в статье, такая и статья. Так не терпелось эту свою мерзость написать, что даже не дождались проф.кадров, красавцы...
Самое главное, чтобы вот такой вот журнальный мусор не влиял на настрой самих ребят. Но они, наверное, и похуже проходили, не в первый раз поди такая грязь под ногами попадается.

» Цитата
Забавны коменты "никогда не понимал популярности такой-то группы".  Этакая претензия на истину в последней инстанции. Я тоже много чего не понимаю. Но молчу же. Не слушаю, не тусуюсь по форумам, не читаю статей, не пишу комментарии.
Цитата сообщения участника black_cat, опубликованного 4 май 2016, 16:02 здесь.

Правильно. Банальная невоспитанность. Нормальные люди, если не им нравится, либо аргументированно критикуют в нейтральной манере, либо мимо проходят. А тут лишь бы потявкать.
СайтПС Ответ: 242 - 312
JeniLp
Дата: 4 май 2016, 21:12 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

По поводу Afterglow. Концерт будет доступен на youtube-канале Hydro с 12 мая. По словам самих спецов, чтобы всё заценить по науке, нужен смартфон и очки VR. С 19 мая будет доступно какое-то спец.приложение, с которым всё будет выглядеть ещё круче. Подробнее тут.
В общем, пока не посмотрю, никаких выводов, а судя по немногочисленным пока фоткам, с дальних ракурсов выглядит очень красиво, кстати.

СайтПС Ответ: 243 - 312
black_cat
Дата: 5 май 2016, 00:59 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург

Ну что ж, посмотрим. Эх, посмотрел бы всё вживую, но нельзя объять необъятное.

‘One night
in my home town
in Oslo
with my friends around
that’s all’

Вот что Магне вставил-то в Lifelines.
До чего интересно в инстаграме коменты почитать...чем каких-то "журналистов".

ПС Ответ: 244 - 312
JeniLp
Дата: 5 май 2016, 11:06 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Единственное, я не поняла, почему Магне в конце сказал "Thank you for your patience!" Что пришлось "терпеть" зрителям..?
Ну а если получилось не совсем то, что они хотели, пусть учтут ошибки и потом как-нибудь снова попробуют Идея ведь хорошая, плюс раз они пробуют новое, значит им интересно. В первую очередь это, видимо, к Магне относится, он там ходил.. простыни поправлял))
СайтПС Ответ: 245 - 312
Tory
Дата: 5 май 2016, 11:39 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Honeythief

ж Нск
Да, под конец тура они прям разошлись) И поют хорошо, и играют. Хотя для меня и екатовский был волшебный, но это первый концерт и все такое)
Как же не хочется, чтобы 7 мая все заканчивалось.

let's go with smile into the end
ПС Ответ: 246 - 312
Adeldream
Дата: 5 май 2016, 15:24 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Сообщений: 212
Так это что, все-таки конец???
ПС Ответ: 247 - 312
JeniLp
Дата: 5 май 2016, 15:53 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Что? Где? Кто сказал конец? В кого целиться тапком? Да не конец это, потому что конца не будет, в смысле он уже был. Просто тур заканчивается, и мы снова зависнем в ожидании чего-то. Потом МХ походит босиком по травке своей лужайки, они втроём снова заскучают и вернуться к нам с какой-нибудь новой плюшкой.
СайтПС Ответ: 248 - 312
black_cat
Дата: 5 май 2016, 17:38 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
» Цитата
мы снова зависнем в ожидании чего-то. Потом МХ походит босиком по травке своей лужайки, они втроём снова заскучают и вернуться к нам с какой-нибудь новой плюшкой.
Цитата сообщения участника JeniLp, опубликованного 5 май 2016, 15:53 здесь.

Вот я тоже верю в это. Не, конца теперь уже не может быть никогда.

ПС Ответ: 249 - 312
JeniLp
Дата: 6 май 2016, 17:52 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Снова возвращаясь к Afterglow. Дошли руки посмотреть видео о технических ухищрениях. Одна из фишек - микрофон и синтезатор были подключены к спецэффектам: Мотюня поёт - что-то где-то светится, Магнюся играет - свет дрыгается в такт (на видео пример есть). Напомнило детство, когда мне ёлочную гирлянду подключали к телеку или стереосистеме
СайтПС Ответ: 250 - 312
constanta
Дата: 7 май 2016, 10:32 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Ну что, друзья, сегодня заключительная серия сезона CIS tour.. Надеюсь, она будет на подъеме!
black_cat, Вы не планируете перископить с концерта?
ПС Ответ: 251 - 312
black_cat
Дата: 7 май 2016, 11:11 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
Ой, я вообще не представляю, как это все будет. Мне на почту прислали, что a-ha выйдут на сцену в 22.15. Закончится все, якобы, в 00. Я даже не представляю, какое количество публики предполагается. Это же все на улице будет. Хоть бы дождь не пошел. Погода с середины на половину.
ПС Ответ: 252 - 312
black_cat
Дата: 7 май 2016, 11:50 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
 В номере у меня лежал буклет на тему куда пойти куда податься. А там такая страничка
ПС Ответ: 253 - 312
black_cat
Дата: 7 май 2016, 15:06 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
А тем временем подготовка в разгаре.

ПС Ответ: 254 - 312
black_cat
Дата: 7 май 2016, 15:09 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
Хорошо размер поля вполне вминяемый. Есть шанс что-то увидеть. Лучше бы конечно с камеры фотки поставить, но с неё карта в планшет не лезет.
ПС Ответ: 255 - 312
JeniLp
Дата: 7 май 2016, 19:02 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Красивая полянка готовится! black_cat, отличного Вам вечера! Покричите и попойте там за нас)))
Оф.твиттер, кстати, заверяет, что внезапного затишья по окончании тура не будет. По крайней мере в предстоящие недели
СайтПС Ответ: 256 - 312
black_cat
Дата: 7 май 2016, 20:31 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
Ходила туда час назад, уже доступ был закрыт. Туча набежала, а так тепло. Всё запрещено и алкоголь в том числе. Посмотрим. Разорилась на МХ. Кинула ему две копейки на счёт. Brother и Poetenes купила. Планшет буквы совсем коряво снимает. Вайфая, кстати, нет там.

ПС Ответ: 257 - 312
constanta
Дата: 7 май 2016, 21:01 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

» Цитата
Туча набежала, а так тепло. [/url]
Цитата сообщения участника black_cat, опубликованного 7 май 2016, 20:31 здесь.
Будем мысленно разгонять вам тучи МХ на саундчеке в футболке вообще.. согревайте там его бурным ликованием. Грустно конечно что вайфая нет

ПС Ответ: 258 - 312
black_cat
Дата: 8 май 2016, 03:11 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
Мортен, когда же мы увидим тебя на сцене снова? Не верю, что больше этого не будет. Такого не может быть.
Ну что, впечатлений море всяких разных. Надо всё в кучу собрать.
ПС Ответ: 259 - 312
black_cat
Дата: 8 май 2016, 03:45 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
Вот сейчас сижу и понимаю, что это был финальный концерт в этом туре, и стремиться больше не к чему и ехать некуда. А Мортен рад? Разулыбался под конец. На Living daylights. Потому что полторы песни осталось и свобода? Сначала вообще не улыбался. Голос... это ГОЛОС. Вот уж на ком природа не отдохнула. Ни в чём. Сегодня я видела аплодирющих тебе....  вам...людей в окнах гостиницы, которая впритык стоит к этому замку. Их не слышно, но у них эмоции.
А вы замечали, что Карл босиком за барабанами сидит? Я недавно где-то заметила, и вот сегодня тоже. Аннели поёт хорошо, но вид у неё... Хотя в Париже было хуже. Эрик всегда так смущается, когда его представляют. Магне веселился и балагурил.... или пытался.... не понять. Пол молодец. На сикаморских листьях сердце улетело куда-то. Отлично. Мортен курточку решил снять на Солнышке на тв. Чуть на начало не опаздал. Бежал к микрофону. Смешно получилось.  Закончилось всё фейерверком. Красиво, но по мне - зря. Все головы задрали,  и, кажется, мало кто заметил уход группы со сцены. Даже экзальтированная дамочка, которая мешала мне весь концерт, забыла про a-ha и кинулась фейерверк снимать.
ПС Ответ: 260 - 312
black_cat
Дата: 8 май 2016, 04:06 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
Да, с погодой повезло. Тепло и без дождя в самом дождливом городе Норвегии.
Публика.... Молодых некоторое количество видела сегодня. Так что может не всё потеряно ещё? Бразильцы, японцы, две американки. Почти одни норги. Пиво лилось рекой. Очень много оказалось пьяных. Среди них страшно идти. И... как бы это... мужики  не заморачиваются... нужду справляют отойдя на два шага от дороги, несмотря на толпу. Я такого в Осло видела одного, а здесь кучу. Публика на концерте реагировала не так чтоб очень бурно. Некоторые песни только. У  нас любят говорить, что наши слабо реагируют, так у них также. Но Hunting и Living daylights пели дружно.
ПС Ответ: 261 - 312
black_cat
Дата: 8 май 2016, 04:26 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
В ожидании. Очень легко они садятся на землю, камень, асфальт, железо и сидят часами.

Та самая гостиница. Для кого-то там был зрительный зал.

Мусор, который остался после возлияний

ПС Ответ: 262 - 312
Bure
Дата: 8 май 2016, 05:28 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

...Never give up, it's such a wonderful life...

Moscow\Distant Dreamlands
Смотрела на фото, пыталась понять - где именно эта площадка-то была в Бергене?

Наши "железные друзья"!
http://www.vashdrugavto.ru
СайтПС Ответ: 263 - 312
black_cat
Дата: 8 май 2016, 09:46 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
Там гавань и, если на карту смотреть, то северный берег, короче верхний (кто знает как там карты нарисованы относительно сторон света). В общем, если к гавани пришёл, дальше дело техники. Это замок и при нём парк. Гостиница, та что рядом, сети Thon. Можно по ней смотреть.

Норвеги зонтик мой вчера потеряли. Изъяли на входе, положили на травку. В Осло так же изъяли камеру, положили в ящик, выдали бумажку. После концерта получила совсем в другом месте. Но то всё в пределах стадиона. А здесь какие пределы- парк.... Никаких бумажек. Тётя из сотрудников попыталась со мной его на травке поискать. У своих спрашивает, никто ничего не знает, похоже впервые слышат. Потом она увидела на дереве несколько зонтов висят . Такой сервис. Они их просто на дереве развесили. Но моего там не было. Зонтик - ладно, ему цена 300 рублей, в Карусели купленый, хоть он и хороший был, автомат. Но сам факт... А если бы они у меня камеру забрали (камеры не было)? Тоже бы на дерево повесили? В Минске будка стояла, номерок давали, как в гардеробе. Все охранники знали где она. Тут никто ничего не знает, никакой организации, всё на деревьях.  А вот это объявление про всякие запреты только на норвежском было. В общем везде хорошо, где нас нет.  Тут ещё и толпа эта пьяных норвежских зрителей...  Они думают, что без допинга концерт невозможно воспринимать что ли, или всё ради денег?
ПС Ответ: 264 - 312
Tory
Дата: 8 май 2016, 12:03 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Honeythief

ж Нск
Вчера в вк пол-группы в слезы. А у меня даже не одной слезинки. Я как-то еще не осознала, видимо.

"Они думают, что без допинга концерт невозможно воспринимать что ли, или всё ради денег?"
Ну так же, как и у нас: концерт - это увеселительное мероприятие, а как же без выпивки-то..

ПС Ответ: 265 - 312
black_cat
Дата: 8 май 2016, 12:26 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Вчера в вк пол-группы в слезы. А у меня даже не одной слезинки. Я как-то еще не осознала, видимо.

"Они думают, что без допинга концерт невозможно воспринимать что ли, или всё ради денег?"
Ну так же, как и у нас: концерт - это увеселительное мероприятие, а как же без выпивки-то..
Цитата сообщения участника Tory, опубликованного 8 май 2016, 12:03 здесь.

Ну у нас со стаканами в зрительном зале не сидят, не стоят. И пиво и какие-то мелкие шкалики прямо там не продаются. Таких пьяных людей, как здесь, на наших концертах я не видела никогда. Собственно, у нас я пьяных не видела вообще. Всегда думала у a-ha приличная публика. Такой треск стоял, когда все расходились.... Стаканы под ногами хрустели.
ПС Ответ: 266 - 312
Tory
Дата: 8 май 2016, 16:01 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Honeythief

ж Нск
Конкретно на аха - нет. Но в общем, на концертах, - да. Особенно, если они под открытым небом.

ПС Ответ: 267 - 312
JeniLp
Дата: 8 май 2016, 17:14 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Мдямс.. Еврооопа, Еврооопа. А вот почитаешь отзывы очевидцев и кажется, что там гораздо хуже, чем у нас. Плохо без дисциплины - животная натура начинает проявляться))) Вот эта фотография "после" с кучей мусора - просто "ноу комментс"
Как-то вяло с перископами в европейской части тура было. На московском, помнится, человек 6 транслировали. Туда, на запад, прогресс не дошёл или жалко?
Я так понимаю, сегодня день "босого в потёмках". Кайф небось ловит. Но от нас так просто не отделаться...
Интересно, на dvd замутят что-нибудь?  
СайтПС Ответ: 268 - 312
black_cat
Дата: 8 май 2016, 18:06 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

ж Санкт-Петербург
» Цитата
Мдямс.. Еврооопа, Еврооопа. А вот почитаешь отзывы очевидцев и кажется, что там гораздо хуже, чем у нас. Плохо без дисциплины - животная натура начинает проявляться))) Вот эта фотография "после" с кучей мусора - просто "ноу комментс
Цитата сообщения участника JeniLp, опубликованного 8 май 2016, 17:14 здесь.

Да везде хорошо, где нас нет. Кстати, в Минске женщин досматривали женщины, а здесь мужчины вполне себе. Ну а что, раз равноправие? У них в аэропортах мужики женские туалеты убирают, а девушки вчера упаковки с пивом носили. Целая упаковка, не знаю сколько там банок, много, короче. Тяжело мне бы было.

Сегодня  весь день  конструкции разбирают на поле.

ПС Ответ: 269 - 312
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 » : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « А-ха и Бондиана | А-НА на нашем TВ... » ] Переход в:

Правила форума