СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
4 июнь 2020, 09:01
  Forever Not Yours    Stay on these roads    Сольные концерты  ›  (МХ) Дорстен, Германия 30.06.2012 Livestream
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    (МХ) Дорстен, Германия 30.06.2012 Livestream  (прочитано 10 548 раз)
Noon
Дата: 4 июль 2012, 15:09 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, хорошенькое дело. Что лучше, все-таки увидеть как Харкет 40 минут делает вид, что поет или знать, что Харкет петь не может и всю субботу ты ждал этой трансляции зря? Подумаешь, похрипел малость под фанеру, зато сколько радости людям! )))

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 150 - 177
As-steinn-ki
Дата: 4 июль 2012, 15:40 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Есть такие дороги – назад не ведут

ж Москва
Особенно учитывая, что вопрос относительно фанеры остается открытым.))

"Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло..."(с)
ПС Ответ: 151 - 177
Noon
Дата: 4 июль 2012, 15:55 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
немецкий народ, стоявший в первом ряду, говорит закрыт вопрос. была фанера

ПС Ответ: 152 - 177
Kosh_ap
Дата: 4 июль 2012, 16:47 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Noon, говорят, была фанера только на SOH и под вопросом Молния или весь концерт???
ПС Ответ: 153 - 177
Noon
Дата: 4 июль 2012, 17:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Koshelkoap, не знаю, они не уточняют. но ругаются ) надо у CallYourName спросить, она в отличие от меня читает внимательно

ПС Ответ: 154 - 177
CallYourName
Дата: 4 июль 2012, 18:24 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Да, пусть 50-100 человек на месте порадуются наличию артиста на концерте, ну и еще пара тысяч в онлайне, а 19900 примут к сведению, что голос у а-ха фанерый
Мнение высказывается,  что вообще все новое под фанеру

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 155 - 177
Lirika
Дата: 4 июль 2012, 20:14 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Марина,раз уж вы меня все про пение спрашиваете скажу,что не знаю ни одного мужчину,кто бы от перелёта охрип.Вот если работу на сцене пару вечеров добавить,пару литров водяры и пару бессонных ночей,то пожалуй.
Вопрос- нам не всё равно ли количество подзвучки? Эта хитрость была и в туре,будет и впредь, ничего нового.Ну не железный Мортен.
И ещё- то,что он мурзыкал с ахайцами всегда было сбалансированно по сложности исполнения.Нет ни одного альбома,где бы нельзя было отдохнуть.Последний сольник просто " А вам слабо?" Дискотека на выживаемость.А мы ещё кости перемываем.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 156 - 177
Zima
Дата: 4 июль 2012, 20:58 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
» Цитата
Подумаешь, похрипел малость под фанеру, зато сколько радости людям! )))
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 4 июль 2012, 15:09 здесь.

А какая тут радость? Концерт - скука смертная. Да и птичку жалко.
По-моему, голоса нет не от того, что ПЕРЕпел, а скорее НЕДОпел. Отсюда вывод: петь надо чаще  

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 157 - 177
Lili_marleen
Дата: 4 июль 2012, 21:39 ЦитироватьСообщить модератору
солист

ж Сообщений: 422
» Цитата
Да, пусть 50-100 человек на месте порадуются наличию артиста на концерте, ну и еще пара тысяч в онлайне, а 19900 примут к сведению, что голос у а-ха фанерый
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 4 июль 2012, 18:24 здесь.

Мы не знаем, какие у него были резоны не отменять концерт. А так, получается спел под фанеру - фанерный голос а-ха, пел бы  живьем - голос а-ха не торт, или вообще йок. Замкнутый круг?
Цитата
» Цитата
Мнение высказывается,  что вообще все новое под фанеру

А это вообще уже за гранью. А у алжирского бея под самым носом шишка. (с)
» Цитата

А какая тут радость? Концерт - скука смертная. Да и птичку жалко.
Цитата сообщения участника Zima, опубликованного 4 июль 2012, 20:58 здесь.

Птичку очень жалко, прямо обнять и плакать, но совсем не скучно. Правда, я приняла превентивные меры. ))
ПС Ответ: 158 - 177
Kosh_ap
Дата: 4 июль 2012, 22:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
девочки... я вот ну никак понять не могу... как это при пении под фанеру голос скачет, сипит, какие-то слова не слышны, когда от микрофона отворачивается, часть фраз вообще допевается Дэном??? Я могу согласиться с тем, что Молния и Высота - не живое исполнение... но всё остальное? Кто-нибудь слушал в наушниках не отвлекаясь? Я послушала раза 3... и если весь концерт фанера, то такая она была бракованная... самый знатный брак был на FHY
ПС Ответ: 159 - 177
CallYourName
Дата: 5 июль 2012, 00:31 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата

По-моему, голоса нет не от того, что ПЕРЕпел, а скорее НЕДОпел. Отсюда вывод: петь надо чаще  

Вооооот! ЕИП ему пусть донесет!

Lili_marleen это не за гранью    И даже весь концерт под фанеру - это не за гранью, а я после второго просмотра вообще не услышала в песнях ни одной проблемы в голосе, не заметила ни одного высунутого языка,  только что гитара МХ зазвучала на MtM в этом концерте Совсем по-другому звучало больное горло на песнях в Ресифе в 2010, даже если принять во внимание разницу между любительской съемкой и балансированным профессиональным звуком

ПСICQ Ответ: 160 - 177
Лил
Дата: 5 июль 2012, 00:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ну это уже само по себе комплимент, если вы, тертые калачи, фанеру от живого исполнения отличить не можете. Тот случай, когда репутация работает на него.

Я посмотрела только ВМВ, в ней совершенно очевидно, что это фанера. И кривляется соответственно и запись один в один альбомная. Причем его музыканты в живую работают, а Мортен с включенным микрофоном под свою запись рот открывает, да еще и не всегда в нее попадает.

СайтПСICQ Ответ: 161 - 177
Лил
Дата: 5 июль 2012, 00:50 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Только пустое это, фанера - не фанера, потому как вот попробуйте определиться, что лучше - такая вот фанера или живой позор в той же Германии, когда от Shadowside живого места не осталось, унылый концерт в кильской гавани, когда голос отдельно, музыка отдельно и у зрителей своя свадьба где-то за горизонтом, и проблемы со звуком на Live8 перед миллионой аудиторией, закончившиеся унизительным изгнанием ахайцев со сцены. Вот я честно не знаю, что лучше. Се ля ви, пускай себе выступает как может пока может, ин май хамбл опиньен. А 19900, скорее всего, фиолетово, фанерный ли голос у аха, а процентов 80 из этих 19900 вообще в принципе не поймет, что пелось все это дело под фанеру.

СайтПСICQ Ответ: 162 - 177
Kosh_ap
Дата: 5 июль 2012, 01:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Лил, согласна полностью с тем, что лучше фанера, чем позор, тем более такая фанера при которой все гадают, а была ли она?  
Но а как же стон-хрип на FNY??? и когда во время I'm the One 8:38-8:56 и KTSA 10:18 - там за него поёт Дэн и перепутанные слова в FOTM - вместо morning light спел опять longest night??? ну неужели это всё фанера??? или у меня уши как-то не так устроены ...
ПС Ответ: 163 - 177
Лил
Дата: 5 июль 2012, 11:19 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Посмотрела FNY. Ее живьем поет. Видимо, частично фанера была. Права Zima, НЕДОпел.

СайтПСICQ Ответ: 164 - 177
CallYourName
Дата: 5 июль 2012, 16:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
А что ж в ней на фразе and I miss you baby движения губ со словами не совпадают?

ПСICQ Ответ: 165 - 177
Kosh_ap
Дата: 5 июль 2012, 17:07 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Лен, а может картинка не совпадает со звуком?
Я девочке с работы которая вокалом профессионально уже несколько лет занимается показала концерт. Смотрели вместе. Она говорит, что не всё фанера... вернее она говорит, что под сомнением только Молния и Высота, но и то при его профессионализме он мог и это вытянуть. Там же явно видно, когда он микрофон не успевает ко рту подносить его не слышно, а Дэна слышно... такое при фанере просто невозможно.... Те кто был на концерте просто могли не заметить тех ньюансов (с того расстояния где они стояли), которые доказывают то, что выступление было живым (ну хоть на 80%)... У него кадык туда сюда ходит и вены на шее вспухают и поёт он не гладко, а как бы отрывисто, т.е. например ноту не тянет ааааааа, а пропевает в несколько заходов ааа.ааа.ааа. И опять-таки - микрофон, невозможно при фанере не пропеть какие-то слова. Даже если бы он пел с выключеным микрофоном и от этого у него бы и кадык двигался и вены вспухали, то звук куда девался бы, когда он не успевал к микрофону?
ПС Ответ: 166 - 177
Mortiana
Дата: 5 июль 2012, 17:18 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Мечты притягивают обстоятельства

ж from Moscow in Russia
Интересная у нас тут дискуссия разворачивается, а т.к. сама еще нормально не смотрела - не лезу. вот для сравнения видео из толпы http://youtu.be/s_j_SduX5SE

Ты кажешься таким недостижимым...
Все это бредни, суета...
И ты лишь мной, одной, любимый
Любимый раз и навсегда...
СайтПС Ответ: 167 - 177
Kosh_ap
Дата: 6 июль 2012, 10:26 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
другое дело то, что присутствующие на концерте недовольны тем, что МХ мало общался с публикой... но даже когда он общается с публикой на концертах, он делает это не так, как, например, то же Рея делал на фестивале. Просто, наверное, фестивали - это не его... что-то я не помню, чтобы он когда либо кричал give me your hands или что-то в этом роде.  И согласна с Лил, что фанера это была или нет волновало только первый ряд... а 19900 остальным было по барабану ... я бы будь я на их месте больше радовалась качественному звуку, который хорошо слышно даже при большой удалённости от сцены и не важно было бы, живой это звук или нет
ПС Ответ: 168 - 177
Лил
Дата: 6 июль 2012, 14:11 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
» Цитата
А что ж в ней на фразе and I miss you baby движения губ со словами не совпадают?
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 5 июль 2012, 16:07 здесь.

Возможно, живое исполнение было записано заранее. Так часто делают для ТВ, например. Но, возможно, как предположила Настя, просто огрехи онлайн-трансляции и канала связи.

СайтПСICQ Ответ: 169 - 177
Noon
Дата: 6 июль 2012, 14:47 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Koshelkoap, Цитата
» Цитата
я бы будь я на их месте больше радовалась качественному звуку, который хорошо слышно даже при большой удалённости от сцены и не важно было бы, живой это звук или нет
при всем моем уважении, с этим я согласится никак не могу. какой смысл в качественном звуке при большой удаленности от сцены на ЖИВОМ концерте? зачем вообще тогда приходить?

ПС Ответ: 170 - 177
Kosh_ap
Дата: 6 июль 2012, 19:04 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Баку
Noon, ну а как же тогда быть... если и звука хорошего не будет, то что же делать тем, кто разместился не у сцены, а после первых 200-500 человек? Я не представляю, как человек, располагающийся где-то среди 12-ой тысячи, может понять в живую поёт артист или нет... это какое зрение надо иметь, чтобы следить за губами и какой слух, чтобы среди общего шума концерта на открытой площадке различать отличать нюансы живого или не живого исполнения.  Т.е. я это к тому написала, что будь я среди этой самой 12-ой тысячи, я бы не поняла (вернее, даже и не задумалась бы об этом), поёт он в живую или нет, но расстроилась бы, если бы мне ничего не было бы слышно.

И вот что совершенно не понятно... почему на любительском видео первые Burn Money Burn не слышны совсем, а на том, что выложил канал очень даже хорошо слышны... может всё-таки перед выкладкой канал "поколдовал над звуком"?
Вот сравните:
http://www.youtube.com/watch?v=s_j_SduX5SE&feature=youtu.be - здесь не слышно
http://www.youtube.com/watch?v=3qWohXdHK-Y&feature=youtu.be - здесь слышно получше
http://www.wdr2.de/musik/video.....eoplayer_size-L.html - а здесь совсем хорошо слышно

И ещё вопрос к тем, кто присутствовал на концерте...(вернее вопрос к мирозданию, т.к. никого из присутствовавших на концерте не знаю): а вы случайно не записывали концерт? Если записывали, то  предъявите пожалуйста доказательства халтуры МХ...  ведь на записи должно всё быть видно, так же как то, что первые Burn Money Burn не слышны совсем...
Но по себе помню... когда записывала на концерте толком ничего не успевала рассмотреть, т.к. старалась, чтобы рука не дрожала, чтобы МХ всегда был в кадре, ну и на него не через объектив тоже мельком поглядывала... Т.е. при такой "занятости" я бы точно не заметила, поёт он под фанеру или нет... я бы в тот момент об этом даже и не подумала... остается только запись, которая по идее должна доказать, что МХ халтурил... Каналу не верю, т.к. по BMB понятно, что они звук выровняли.

И дело не в том, что я слепо уверена в том, что он пел в живую... мне на самом деле интересно как оно было там... если фанера, то нужны же доказательства этого.

KTSA (если смотреть канал):
10:02-10:05 - чО это за переход непонятный... может перевели на фанеру и микрофон отключили? или это то самое, что назвали lip-synch (перевод получается как синхронист)?
10:18 - просипел как-то ууу, но начало не слышно, а почему не слышно, если фанера?
а вот тут 11:24 нормально слышно эти отрывистые ууу.ууу.ууу
Лен, специально для тебя язык - 13:04 и знатно на 13:11
ну и выкрик на 13:27 - это часть фанеры или ему включили микрофон под конец песни?
Ну и воду он пил и губы пересохшие облизывал на этой песне...

у меня уже паранойя, наверное... но теперь кажется, что если он поёт хорошо, без хрипов, без пропущенных слов, без каких-либо других огрех, то это фанера... или всё-таки это и есть тот самый Мортен Харкет, который может так хорошо петь?
ПС Ответ: 171 - 177
Zima
Дата: 6 июль 2012, 23:35 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
» Цитата

Концерт - скука смертная.

Кроме FNY, SOTR и FOTM... Кто-нибудь еще бы так спел с больным горлом

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 172 - 177
Max
Дата: 7 июль 2012, 14:32 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Москва
Концерт можно еще скачать вот тут, в качестве flv

http://bitshare.com/files/sijh.....orsten-Germ.flv.html
ПС Ответ: 173 - 177
Kyld
Дата: 8 июль 2012, 18:45 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

ж Украина Северодонецк
Вот птичку жалко прямо до слез((( Он же в конце практически говорить не может.... Фанера там или нет, а кое-что он пел( на мой взгляд большую часть) сам и это слышно. И видно где он мобилизовался и вытягивал, хотя и с трудом... Хотя, конечно, FNY - обнять и плакать...

Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти к ней?Ползи к ней!Не можешь ползти к ней?Ляг и лежи в направлении мечты.
ПС Ответ: 174 - 177
Artist
Дата: 9 июль 2012, 00:38 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Привет всем)) да, много вопросов без ответов оставил Мортен в связи со своим выступлением на фесте...мне сначала показалось, что фанера....причем даже так показалось, что и Дэн не играет!!, а просто кривляется как наши псевдозвезды, коих я имела неосторожность бесплатно иногда наблюдать. Я принципиально такое не слушаю и даже коммент не шмогла выдавить из себя.....трансляцию не смотрела..Всем спасибо, кто довел до сведения отсутствующих футбольных болельщиков) Так вот сегодня пересмотрела и скажу робкую речь в защиту господина с севшим голосом))жуть просто жуть...аж страшно, ибо Лепса я слушать не смогу даже с бутылкой водки на столе, равно как и многих других спецов нашей эстрады и не нашей тоже)) Однако мне сказали знакомые музыканты, играющие и репертуар Дип Перпл в том числе в клубах и залах типа Красноярского, я в этом деле не спец...что перестраивать с фанерного звука на живой и обратно - слишком заморочно то есть или все фанера или все живое- высказано такое предположение, но тут поболее на форуме спецы есть, так что не знаю....и сказали, что для последующих музыкантов? - тоже чревато перестройкой аппаратуры, если какого-то художника предыдущие лобали под фанеру....может у всех есть настройки на общие местные динамики? я не уточнила...Но Молния точно отличается от лицензии на диске,и он сипит на ней. В туре она была живая и разная,  во всяком случае где была я, он ее попросту не вытягивал до лицензии и иногда за живот хватался (там где дых) это можно пересмотреть мы все же присутствовали)) Отворачивался - может ел...ну не ментос конечно))) а какой-то препарат? гормон? я не смогла бы петь при таких сипах однозначно, НО! всякая ментоловая химия все же помогает на время) Всех он перепугал своим голосом между песнями, уж лучше бы молчал и немые картинки показывал - понятно почему интервью немое перед этим- немцы стильные -надо ж так придумать)) При повторном просмотре я убедилась что Дэн тьфу,тьфу - играет) причем не как в туре))) И еще Мортен  скукоживался, неестественно себя вел, чем подозрения усугубил...мои в том числе...Пусть выздоравливает скорее!)) И кажется ему лучше, судя по интервью "в контакте" в чудесной кепке))) которую я комментировать не буду , мне теперь все равно какие у него головные уборы))лишь бы пел)) Живое исполнение не может быть студийным по определению, Клаус из Скорпионс сильно поет в нос в живую...но всем в кайф орать вместе с ним любимые хиты и народ мучался в фанке не по-детски из-за этой возможности участия в режиме он-лайн) Но фанеры не хочется....есть же медицина и Ян и кто там еще у него за этот вопрос отвечает...
ПС Ответ: 175 - 177
CallYourName
Дата: 15 июль 2012, 03:14 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Фотографии с официальной страницы

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.325147014238372.77223.104822872937455&type=1

ПСICQ Ответ: 176 - 177
CallYourName
Дата: 23 август 2012, 13:17 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Тырнеты говорят, что на закрытии Олимпийских игр в Лондоне легендарные The Who пели под заранее записанную "живую" фонограмму. Конечно, на прямой трансляции недопустимо было запороть выступление  британской гордости, но, похоже, тенденция подстраховки прослежвается в мире шоу-бизнесу

ПСICQ Ответ: 177 - 177
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « (МХ) Сибирь, 16-21 а... | Продаю комплексный б... » ] Переход в:

Правила форума