СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
6 март 2021, 03:11
  Forever Not Yours    Stay on these roads    Сольные концерты  ›  (МХ) Москва, Крокус Сити Холл, 24 апреля 2012
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    (МХ) Москва, Крокус Сити Холл, 24 апреля 2012  (прочитано 30 302 раз)
As-steinn-ki
Дата: 8 май 2012, 01:09 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Есть такие дороги – назад не ведут

ж Москва
» Цитата
CallYourName, Балкон вроде не жаловался, там же были наши люди
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 5 май 2012, 13:03 здесь.

"Это же наши женщины, старики и дети!" (с)
За балкон не скажу, а вот 1 ряд бельэтажа, посередине, не жалуется, звук был прекрасный.

"Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло..."(с)
ПС Ответ: 210 - 221
fine_blue_line
Дата: 8 май 2012, 12:56 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
Фото на сайте radiogrom.
СайтПС Ответ: 211 - 221
Lirika
Дата: 8 май 2012, 13:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Зачетные есть моменты.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 212 - 221
CallYourName
Дата: 10 май 2012, 05:05 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Забуду о копипасте, напишу о концерте, пока воспоминания о нем не затерлись, хотя такое трудно, да почти невозможно забыть . Я – зритель привередливый,  мне мало того, что артист приехал, хочется, чтобы звук хороший поставили, и чтобы он в голосе был. Когда Мортен вышел на сцену и запел, стало ясно, что все сошлось, он в голосе, и что,  кроме отличной видимости, будет хороший звук, но настроение артисту надо поднимать. По-моему, дружная работа фанки за первые 3 песни артиста «прокачала», что уже к OOBCG звезда включилась до такой степени, что кнопки видеозаписи я забывала нажимать вовремя . Я не сторонник такого большого количества ахашных песен в сетлисте, но CITR и OOBCG прозвучали потрясающе, на MtM люблю за не изменяющие низы, где ж еще теперь их послушать, но и на концерте голос был дополнен тааааакими  затейливыми телодвижениями, что выкинуть ее из сетлиста я б не решилась. Сестра моя, увидевшая первый раз МХ, прониклась китам, песня ей показалась не ахашной Совсем заезженными по следам последних туров а-ха звучали FNY,  SOTR и TOM, но тут нам ничего не поделать, собственно, как и Мортену, публика их ждет.
Наверно, AKoCC была не сильно желанной в сетлисте, но ее так утяжелили гитарой Дана (Дэна), и Харкет спел ее как в 95 году с желанной хрипотцой в голосе, что придало ему подобие страсти, песня удалась и порадовала. LMDT  прозвучала органично, я не заметила чрезмерного ускорения
Было несколько забавных моментов, что забыл слова на BMB, заглядывал в шпаргалки удивленно и комментировал их, как будто первый раз видел,  устроил распевку перед какой-то песней, может быть, что-то из этого найдется на многочисленных видео. Снимать, кстати,  в зале можно было, чем угодно, даже видеокамерами и зеркалками в первом ряду.
Отдельно надо сказать о песнях с нового альбома, они вживую звучат сильнее, увереннее,  очень зажигательно звучали BMB, KTSA, WIRTM, JBI, легко прощается бессмысленный припев I’m the One, опять же гитара Дна приятно утяжелила Lightning и пришептывания нет, SOH пошла на «ура» после инкора. Ну и вообще Харкет сделал то, что давно не делала а-ха, пожалуй со времен MEMS тура – 7 песен из нового альбома в концерте, это очень смело.
Едиственная песня, которая для меня звучала плохо, Los Angeles, которого ждала. Что-то не то или в настройках звука или бэк-вокала не хватает, но не звучали ни разу  в моей части рашн-тура первые 2 строчки припева слаженно и хорошо.

Ну и потрясла совершенно звезда на фотосессии, понаблюдала и пофотографировала немного. В 2010 я ни разу не видела Мортена таким доброжелательным и улыбающимся,  я ведь совсем недавно поняла, что меня удивило – это же полный контраст с автограф-сессией в Тануме, когда только МФ как-то старался быть лояльным в суете и конвейере,  а Мортен и Пол просто дежурно подписывали книги, даже не глядя на ожидавших. А ведь очередь была в Крокусе не малая, но в  этом тоже по сути конвейере Мортен выглядит солнечным зайчиком, от которого отходят улыбающиеся зрители, осчастливленные контактом со звездой, длившимся хоть и пару секунд. Я думаю, эти автографы и секунды дорогого стоят, несмотря на наличие рядом злюки-промоутера А., не допускавшего к столу тех, у кого не было нового диска. Закончилось все поздно, и тем не менее, по словам, дождавшихся  окончания автограф-сессии, очередь не убавила доброжелательности звезды.
Дай Бог, встретимся все в Осло
С фотохостингом пока не парилась, даю свои фотки из соцсетей

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 213 - 221
summer
Дата: 10 май 2012, 06:39 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Киев
CallYourName, огромное спасибо за  твой отзыв о концерте  и фотки
ПС Ответ: 214 - 221
Лил
Дата: 10 май 2012, 10:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
» Цитата
LMDT  прозвучала органично, я не заметила чрезмерного ускорения
Цитата сообщения участника CallYourName, опубликованного 10 май 2012, 05:05 здесь.

Может, Дан лажал? Или Мортен нервничал. Ну что-то с ней точно не то было. Ты вообще-вообще ничего не заметила?

СайтПСICQ Ответ: 215 - 221
CallYourName
Дата: 10 май 2012, 12:10 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Специально вчера пересмотрела её в Москве и Питере, ничего криминального не заметила, кроме эха, но оно и в Питере и не только слышно, может ритмичное похлопыванние МХ себя по ляжке отвлекает от темпа?

ПСICQ Ответ: 216 - 221
Лил
Дата: 10 май 2012, 12:15 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Хм, тоже посмотрела сейчас Москву и Питер подряд. В Москве он дико торопится, аж захлебывается в некоторых местах, чтобы поспеть. На фоне Питера это особенно заметно. Причем мне кажется, это вина Дана, который задал неверный темп.

СайтПСICQ Ответ: 217 - 221
fine_blue_line
Дата: 10 май 2012, 14:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Ростов-на-Дону
CallYourName, мне вот казалось, что этими интенсивными похлопываниями Мортен и пытался Дана в нужный ритм вернуть, нет?

Но не ручаюсь, т.к. видео специально не пересматривала, а происходящее в реальности помню обрывочно, ибо до слез расчувствовалась на этой песне))
СайтПС Ответ: 218 - 221
CallYourName
Дата: 11 май 2012, 02:28 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Попыталась "алгеброй гармонию измерить", точнее математикой, 2-х минутная песня в Москве спета за 1-50, твоя правда Лил Только мне кажется, что поторопился не Дан
UPD В Париже еще короче   http://youtu.be/E5utABToDco

ПСICQ Ответ: 219 - 221
asuyta
Дата: 11 май 2012, 07:27 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
А мне кажется, именно Дан.
Мортен на него так красноречиво в Москве смотрел во время песни, только ему совершенно было фиолетово, кажется))
ПС Ответ: 220 - 221
CallYourName
Дата: 30 июнь 2012, 03:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
На форуме Дюран Дюран нашлось много фотографий с автограф-сессии, и не только
http://www.duranduranforum.ru/viewtopic.php?f=45&t=1376&start=30

ПСICQ Ответ: 221 - 221
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « (МХ) Европа, апрель-... | (МХ) Великобритания ... » ] Переход в:

Правила форума