СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 июль 2019, 10:52
  Forever Not Yours    A joint fate...    Пол  ›  Кто Пол для вас?
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Кто Пол для вас?
Прекрасный композитор (29 голосов) 28.43% (28.43%)
Талантливый музыкант (25 голосов) 24.51% (24.51%)
Замечательный поэт (19 голосов) 18.63% (18.63%)
Интересная личность (15 голосов) 14.71% (14.71%)
Хороший человек (14 голосов) 13.73% (13.73%)
Всего голосов: 102 Последним проголосовал участник Anna Scorpio 9 февраль 2018, 19:30
Только зарегистрированные пользователи форума могут принимать участие в опросах.

Стр.: « 1, 2, 3, 4 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Кто Пол для вас?  (прочитано 19 025 раз)
Angel Of Music
Дата: 11 октябрь 2007, 22:55 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Привет всем участникам форума!
И позвольте в теме о Поле начать с личного примера.
Я брежу музыкой и занимаюсь вокалом. Но несмотря на УПОРНЕЙШИЕ занятия до совершенства пока далековато. Зато запросто пишу песни и аранжирую. И когда мы с друзьями организовывали свою группу, то мне сразу сказали - только клавишницей.
Зато нашей солистки ПОТРЯСАЮЩИЙ голос. Моя совесть не позволяет этого отрицать. Многие также интересуются группой из-за ее внешности. И вот сижу я , аккомпанирую ее выступлению, и представляю, что тоже могла бы петь на ее месте... И вот к чему я веду. Да, может быть, это обыкновенная человеческая зависть, но ведь Пол тоже человек. Он музыкант, поэт, композитор... и певец тоже. И его Мортен запросто может раздражать. Ведь это Пол фактически "сколотил" группу, и я читала, очень не хотел отдавать место вокалиста Харкету, а прочил ему роль ударника. Возможно, Воктор хотел больше влияния себе оттяпать. Эгоцентричен Пол, ну и что? Ну, амбиции есть у него, что ж ему, помирать теперь? А неудовлетворенные амбиции порождают злость. Вот они с Мортеном и не дружат.

Let me wake up and let go straight
And took my dream with me
Let summer shine then pass away
Let autmn come to me...
ПСICQ Ответ: 90 - 111
Noon
Дата: 12 октябрь 2007, 00:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Angel Of Music, а с Магне почему?

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 91 - 111
Angel Of Music
Дата: 17 октябрь 2007, 15:15 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Почему с Магне не дружат?  Честно, про такое не знаю. Ну, Магне вроде лучше к Мортену относится, чем Пол. Он вообще лапочка просто, мне так кажется. Читали его соционический тип? (оч. интересная наука - соционика, всем рекомендую.) Так вот, он - Гексли. Такой компанейский, любящий знакомиться с новыми людьми и т.д. Почему он должен злиться на Мортена только потому, что Пол с ним не дружит? Магс, наверно, пытался с обоими нормально общаться... не вышло... бедняга..   ;D

Let autmn come to me...
ПСICQ Ответ: 92 - 111
Лил
Дата: 17 октябрь 2007, 15:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Angel Of Music, почему к Мортену-то? Вопрос же был, "почему Пол не дружит с Магне".

СайтПСICQ Ответ: 93 - 111
tangerine
Дата: 17 октябрь 2007, 16:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж москва
Angel Of Music. а от куда инфа про Гексли? ведь для определения психотипа нужно тест проходить..,а?

i'm still talking to you
even though you've gone away...
ПС Ответ: 94 - 111
Лил
Дата: 17 октябрь 2007, 16:31 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

Лев с Венерой в Деве

ж Петербург
Ой, а давайте про Гексли в другом разделе!

СайтПСICQ Ответ: 95 - 111
Angel Of Music
Дата: 17 октябрь 2007, 20:52 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Tangerine, я просто в Инете эту инфу по ссылке нашла. За 100-процентное попадание, конечно, не ручаюсь. А тест, видимо, проходили его поступки. По сравнению с Полом и Мортеном он добряшка.

PS: Мои извинения администратору. Ой, пооффтопить хоцца! Но больше не буду))
     Перекочую, наверное, в раздел про Магсика.

Let autmn come to me...
ПСICQ Ответ: 96 - 111
Les Paul
Дата: 6 май 2008, 21:35 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

м Сообщений: 38
Наверное напоминать о том, что Пол - фантастический композитор, излишне - все посетители форума это знают. Но с моей точки зрения, Пол еще и очень интересный гитарист, его аккорды на электрогитаре в I've been loosing you например, очень сильно напоминают манеру игры Джимми Хендрикса... Вообще, Пол - это типичный гитарист-композитор-интроверт, настоящий мозг группы... Ну а его картины - еще раз подтверждение тезиса о том, что талантливый человек - талантлив во всем!

Down is the only way out
ПС Ответ: 97 - 111
ile-einar
Дата: 19 июль 2008, 22:19 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

give it up for life

м Северодвинск
Les Paul, клёво сказано! Остаётся тока согласиться с таким реальным мнением. А мне больше всего нравится его гитарный проигрыш в Аналоге, душевно сыграно... Хотя по гитарному классу он не самый суперский, отн-но того же Ютушника Эджа, но зато он: гитарист+композитор+интроверт+художник = Пол гениальный!

ПСICQYIMMSN Ответ: 98 - 111
Noon
Дата: 22 июль 2008, 13:51 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
интраверт - это комплимент? не то, что бы я спорю, просто странно, когда такой критерий приводят в качестве положительной\отрицательной характеристики.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 99 - 111
ile-einar
Дата: 23 июль 2008, 22:30 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

give it up for life

м Северодвинск
Lost, интроверт никакой не комплимент, это психологический тип человека, в полной мере показывающий его характер. Типичный интроверт предпочитает размышления и воображение операциям с реальными внешними объектами, он спокоен, застенчив, планирует свои действия заблаговременно, любит порядок во всем и держит свои чувства под строгим контролем, а ещё интроверт - личность волевая. Так что здесь будем считать, что интровертная психика Пола способствовала(вует) его гениальным творениям.
ПСICQYIMMSN Ответ: 100 - 111
Les Paul
Дата: 3 сентябрь 2008, 13:32 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Это конечно не комплимент, просто можно провести аналогии - например в Queen таким является Брайан Мэй, в Deep Purple - был Блэкмор, если говорить о других жанрах можно вспомнить Мартина Гора из Depeche Mode... То есть это явно не фронтмены, но именно они по сути создали музыку, благодаря которой группы прославились и вышли на волну успеха...
Вспомнил, как в одном из интервью на вопрос "почему ваша группа все еще существует" Дэйв Гэхан честно и справедливо ответил "потому что Мартин продолжает писать чудесные песни".
Конечно, сравнение с А-ха не совсем корректно в данном случае, поскольку для альбомов после камбэка песни пишут все участники группы. Но от Пола я всегда жду что-то собенное, надеюсь что в новом альбоме ЭТО наконец-то будет.

Down is the only way out
ПС Ответ: 101 - 111
Igor
Дата: 3 сентябрь 2008, 17:22 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Московская обл. г.Орехово-Зуево
Ну помоему Shadowside говорит о том , что текст писал именно Пол, потому что в ней чувствуется то старание, с каким были написанны песни из ранних альбомов. Так что , если Магне с Мортеном не будут умничать и не подведут с вокалом и музыкой, то новые песни получатся не хуже старых. Вообще Пол делает все возможное - тексты песен достаточно современные ( начиная с analogue в жанре брит - поп), а вот Мортен с Магне работают не в полную силу, да уж что говорить - Мортен в последнее время совсем ослаб на голос, а Пол ничуть не изменился в плане своего таланта, так что Пол, хоть и менее популярен остальных участников группы, но без него и нету группы как таковой.

Cry Wolf.
ПСICQ Ответ: 102 - 111
toshik
Дата: 3 сентябрь 2008, 17:59 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

м г.Кирово-Чепецк (Кировская обл.)
» Цитата
Мортен с Магне работают не в полную силу, да уж что говорить - Мортен в последнее время совсем ослаб на голос, а Пол ничуть не изменился в плане своего таланта, так что Пол, хоть и менее популярен остальных участников группы, но без него и нету группы как таковой.
Цитата сообщения участника Igor, опубликованного 3 сентябрь 2008, 17:22 здесь.

Игорь, это почему же Магне и Мортен работают не в полную силу? Фурухольмен сейчас, возможно, истинный лидер группы. Мортен написал две песни к Analogue, а сейчас выпустил и сольник (по мне - очень интересный).

Группы как таковой нету и без Мортена или Магне.
ПС Ответ: 103 - 111
Igor
Дата: 3 сентябрь 2008, 18:45 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

Естественно, без них никуда. Но , вспомни, если бы не ранние песни , написанные Полом, то кто бы их написал для группы? Мортен? Магне? Вот и было бы одно Take on me))) Может насчет Магне ты и прав, а вот Мортен деиствительно пенсионер уже - не в тему, но его живое исполнение последнего сольника - это что то...

Cry Wolf.
ПСICQ Ответ: 104 - 111
toshik
Дата: 3 сентябрь 2008, 18:57 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

» Цитата

Мортен деиствительно пенсионер уже - не в тему, но его живое исполнение последнего сольника - это что то...
Цитата сообщения участника Igor, опубликованного 3 сентябрь 2008, 18:45 здесь.

Игорь, расшифруй, пожалуйста. Пенсионер - это про возраст или про его музыку? Не соглашусь, впрочем, в любом случае. 49 - не пенсия (в России, по крайней мере), а про музыку... ты же сам написал про его сольник выше. Или под словаи "это что то" ты имел ввиду отрицательный смысл?

ПС Ответ: 105 - 111
Igor
Дата: 3 сентябрь 2008, 19:06 ЦитироватьСообщить модератору
хорист

1) Пенсионер - я имел ввиду, что голос стал невыносим . То ли от того что он устал, то ли от того что возраст дает о себе знать. 2) Сольник - отрицательно, нудно как то, только send me an angel и movies норм, а все остальные...

Cry Wolf.
ПСICQ Ответ: 106 - 111
toshik
Дата: 3 сентябрь 2008, 19:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Igor, тогда все понятно. Я просто не сразу врубился - теперь все понял. Что же, у каждого свое мнение.
ПС Ответ: 107 - 111
Les Paul
Дата: 4 сентябрь 2008, 07:58 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Ну вот, как всегда на мортенхаркет ру - в теме про Пола разговор зашел про Мортена Естественно нельзя умалять вклад клавишника и вокалиста в А-ха, никто не утверждает, что Пол - это и есть А-ха в чистом виде. По моему в группе четкое распределение ролей (точнее было раньше) - Пол писал красивую музыку, Магне помогал с аранжировками, а Мортен завоевывал все больше и больше поклонников творчества группы своим голосом и исполнительским мастерством. Сейчас свой вклад в музыку делают и Магне и Мортен. Песни они пишут красивые, но (это только мое ИМХО) достаточно ровные спокойные - может быть я не те слова подобрал, здесь лучше будет сравнить с творчеством Пола - ну навскидку The Sun Always Shine on TV, Weight of the wind... То есть у Пола были песни разные, веселые и грустные но у него присутствует драматизм, который, на мой взгляд, является отличительной чертой творчества группы. Я соглашусь с теми, кому песни Пола на Аналоге не понравились. Очень жду, что на новом альбоме Пол себя проявит так как раньше или еще лучше. В творческий кризис человека, который на концертах отжигает на гитаре, улыбается зрителям (видел сам) и вообще очень активно себя проявляет (да и вообще - концерты времен Мемориал Бича показывают что реально может Пол) просто не верю.
Что касается сольника Мортена, то не соглашусь с Игорем - это просто другой уровень музыки, расссчитаный на другую аудиторию. Это очень качественная, душевная поп-музыка занимающая ту же нишу, что в свое время занимал, например, Стинг. Хорошие песни для хороших людей.  

Down is the only way out
ПС Ответ: 108 - 111
toshik
Дата: 4 сентябрь 2008, 08:53 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

Per aspera ad astra

Les Paul, я с тобой согласен насчет Пола и его прежних песен. До перерыва именно Пол был лидером группы (ИМХО, разумеется). Можно вспомнить даже и те песни, которые не попали в разряд синглов, ту же "There's Never A Forever Thing"
(а теперь представь эту композицию с вокалом Пола). С другой стороны,
не согласен насчет того, что Пол пролетел на Analogue. Дескать, Магне написал бОльшую часть песен, Мортен написал "Make It Soon", а Пол так... Я вот сейчас чаще всего слушаю с последнего альбома именно "White Dwarf", да и другие
его песни со временем очень полюбил. Хотя, может - это диагноз фаната Пола?

P.S. Хотя я тоже жду от Воктора что-нибудь a la "How Sweet It Was" или "Summer Moved On". Короче, ждем от Пола новых шедевров.
ПС Ответ: 109 - 111
kattya
Дата: 4 сентябрь 2008, 09:06 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Я полностью соглашусь с вами на счет большого вклада в музыку группы A-ha Пола-он заслуживает большого уважения лично у меня! Написал потрясающие хиты- замечательные своей красотой мелодии, песни, я ими заслушиваюсь, с Analogue тоже, не соглашусь с тем, что у Мортена плохой голос- я так не думаю, я слушала все песни с нового альбома- очень хорошие, приятные мелодичные композиции, лучше Стинга( по моему мнению)! А возраст тут ни при чем- 49 лет, это самый расцвет творчества, особенно в сольном исполнении! Не обижайтесь- это всего лишь моя точка зрения!
Почта Ответ: 110 - 111
Les Paul
Дата: 4 сентябрь 2008, 09:32 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

toshik, да я тоже фанат Пола, вообще мне как-то гитаристы в группах всегда больше по душе были - этакие серые кардиналы. Но все-таки Аналог не показывает лучшие стороны Пола, о качестве песен речь не идет - все профессионально (по другому и быть не может)... Может быть, мое мнение не совсем объективное, потому что Аналог вообще не хайлайт в их дискографии, ИМХО... но это тема другого топика, все что я хотел сказать здесь, можно выразить кратким лозунгом - Пол Воктор - зе бест!

Down is the only way out
ПС Ответ: 111 - 111
Стр.: « 1, 2, 3, 4 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « фигулька на верёвочк... | Karma Boomerang » ] Переход в:

Правила форума