СайтГлавнаяПорталКалендарьПоискРегистрацияВход

» Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 июль 2019, 11:02
  Forever Not Yours    ... in our heads ...    Наше творчество  ›  Роман о романе))
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2 : все РекомендацияВерсия для печати
  Автор    Роман о романе))  (прочитано 9 751 раз)
Lirika
Дата: 27 март 2010, 15:51 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Сложно бороться с ....якутским разрезом глаз.Потому как они принадлежат не простому эвенкскому парню, а товарищу с особой харизмой.да....Магне жалко,похоже в следующей главе у него вырастут рожки.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 30 - 50
asuyta
Дата: 27 март 2010, 16:21 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж Москва
Неоднократно видела всяческие фанфики о молодежных группах.
Но даже не подозревала,что такое возможно написать об ахашниках.

Как не силилась представить плачущего Магса, не смогла.
Пойду еще потренируюсь )
ПС Ответ: 31 - 50
rina
Дата: 27 март 2010, 22:50 ЦитироватьСообщить модератору
бэк-вокалист

Петербург
В последней  серии  этой бразиль... я категорически против форточки.
А так ждем продолжения...
ПС Ответ: 32 - 50
kattya
Дата: 28 март 2010, 09:56 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Классное продолжение... такое романтично-фантастическое... Тут же Магс-муж, и Мортен - призрачный мужчина-мечта... Эх, если бы и правда такое было возможно, рассмотреть его глаза поближе, как здесь было описано... Эта мечта наверно у каждой девушки, женщины в голове хоть раз да пролетала...  
В общем, ждем продолжения, очень хорошо получается)))
Почта Ответ: 33 - 50
Sunny Mistery
Дата: 7 апрель 2010, 16:12 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Сообщений: 35
Ооооо....аааа...ммммм....
Что за...
Черт...
Который...час?
Уже восемь?
Пора...вставать....наверное.
Блин, как неохота...
Ведь сегодня у меня выходной...
Но вставать надо.
Ибо у Магне его нету.
Сунув ноги в тапки, я, мало что соображая, приплелась в ванную и уставилась на себя в зеркало.
На меня смотрела достаточно худая, сонная, ненакрашенная девочка с бардаком на голове.
"Так, надо убрать этот кошмар", - подумала я, ища расческу. "И...умыться".
Где мой гель для лица?
Умывшись и освежив кожу лица, я начала краситься. Я никогда не крашу губы, если только по особо торжественным случаям, как, например, поход на прием к королю или послу или ранний приход Магне с работы. Поэтому я достала из косметички, лежавшей на раковине, свой темно-синий карандаш и начала подводить глаза.
Вот, кажется, все.
Хм...неплохо.
А я, оказывается, не такая уж и страшная, если накрашусь.
Пора будить Магне.
-Магс!!!!! - мой голос разнесся по всей квартире. -Пора вставать, любимый!!!! Уже восемь тридцать!
Войдя в спальню, я не обнаружила никаких изменений: мой норвежский викинг как лежал, развалившись на всю постель, так и продолжал лежать и храпеть.
-Спящая красавица!!!!Вставай!!!!Твой принц прискакал за тобой, -иронично, но твердо сказала я.
В ответ Магне застонал, опрокинулся на живот и натянул на голову подушку.
-Магне Фурухольмен!!!Я кому сказала!!!!Вставайте, а то опоздаете на работу!!!
-Сейчас...еще пять минут....
-Ни пять, ни двадцать пять. Ни минуты, - я потянула на себя одеало, и оно упало на пол, обнажив моего ненаглядного в дурацкого вида пижаме.
"Сорок пять лет мужику, а он все еще спит в пижамке", - подумала я и улыбнулась: это показалось мне по-детски трогательным.
Посыпались проклятия по-норвежски.
-Давай, поднялся, оделся, и пришел на кухню, и быстро, - строго сказала я. -И не сквернословь, когда я с тобой разговариваю.
Магне обиженно посмотрел вокруг и стал натягивать на себя носки.

Ароматный запах жареных яиц и бекона разнесся по всей кухне. Я стояла у плиты, когда Магне ввалился на кухню.
-Садись и ешь, - я поставила перед ним тарелку. -Ты опаздываешь.
Магне хмуро принялся за еду.
-Я посолила совсем немного, можешь досолить, - сказала я, чтобы как-то развести его на разговор. -И вот перец, поперчи, если хочешь.
-Спасибо, - угрюмо ответил Магне и взял перечницу.
-У вас сегодня опять какой-то грандиозный проект? - с интересом осведомилась я. -Опять что-то вроде Климакса?
-Нет, - нехотя сказал Магне.
-А что же, могу я узнать, если это не секрет, конечно. Мне очень интересно....
-Доработка нового норвежского флага. Новый норвежский флаг должен быть выполнен в стилистике из нефти и брюликов - это подходит Норвегии даже в период финансового кризиса, - буркнул он. -А что?
Я поняла, что сейчас его лучше не трогать.
-Да так, ничего, просто...интересно.
В коридоре Магне долго одевался и искал свои ботинки.
-Одень эти, Магс, - я протянула ему черные лакированные туфли.
-Ты что, с ума сошла? Этот кошмар? Я же в нем буду похож на гомика! Как ты представляешь себе черные ботинки под коричневый пиджак?
-Тогда вот эти, они коричневые.
-Эти я ненавижу, - раздраженно сказал Магне, - мне в них неудобно. Они мне натирают!
-Господи, у тебя такое количество обуви, что ты, не можешь выбрать себе одну пару? - я закатила глаза.
-Ха! Кто говорит! У нее в тридцать раз больше, а она еще меня осуждает!!!Нормально...
-Да, а что, женщинам не давали права голоса? - возмутилась я. - К тому же сорок восемь пар - это не так уж и много. Ты можешь себе позволить покупать мне обуви побольше, благо, ты не нищий. Давай, одевайся, и уходи.
Наконец Магне нашел ботинки, которые пришлись ему по душе.
-Я одену эти, - он наклонился, чтоб завязать шнурки. -Опять ты их не почистила!!!!
-Все надо делать заранее. С вечера.
-Вечером готовить на утро ботинки? - с издевательской иронией спросил Магне.
-Да, а что?
-Это же просто смешно!!!
-Еще смешнее опаздывать из-за них на работу, - отрезала я. -Ну, пока.
Я чмокнула недовольного мужчину в шершавую щеку и закрыла за ним дверь.

no one wants to compromise
ПС Ответ: 34 - 50
Zima
Дата: 7 апрель 2010, 18:27 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

elegantly invested

ж Москва
» Цитата
К тому же сорок восемь пар - это не так уж и много. Ты можешь себе позволить покупать мне обуви побольше, благо, ты не нищий.
Цитата сообщения участника Sunny Mistery, опубликованного 7 апрель 2010, 16:12 здесь.

Лучше б этот Магс купил своей жене новые колготки, чтобы было в чём к королю ходить.

Come on baby light my fire
ПСICQ Ответ: 35 - 50
CallYourName
Дата: 7 апрель 2010, 19:05 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Да, порушены в нашей стране напрочь семейные ценности, особенно после чтения темы http://www.mortenharket.ru/cgi-bin/forum/Blah.pl?b=magne,m=1115639266 в этом убеждаешься   Россия - одна из  немногих стран, где может возникнуть  роман о романе зрелого музыканта с молодой профурсеткой  Все  ИМХО , последние романы Мэла Гибсона и Ронни Вуда - тому подтверждение...

А последняя глава хорошо написана, Sunny Mistery. Можно в глянце каком-нибудь опубликовать

The stars that we follow can lead us astray
I'll plough my own furrow, I'll go my own way © The Divine Comedy
ПСICQ Ответ: 36 - 50
Sunny Mistery
Дата: 7 апрель 2010, 19:15 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

CallYourName, спасибо. Я подумаю над этим.

ПС Ответ: 37 - 50
Noon
Дата: 7 апрель 2010, 20:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, Цитата
» Цитата
Россия - одна из  немногих стран, где может возникнуть  роман о романе зрелого музыканта с молодой профурсеткой
Вы уж не подумайте, что я привязываюсь, но, если взять страны западной или прозападной цивилизации, то в каких странах такой роман НЕ мог бы возникнуть? Про мусульманские не спрашиваю, там товарищ взял бы и женился. Как приличный, ога.

Старая я уже по мужикам бегать...Несите их всех сюда!
ПС Ответ: 38 - 50
CallYourName
Дата: 7 апрель 2010, 21:23 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
» Цитата
CallYourName,  Вы уж не подумайте, что я привязываюсь, но, если взять страны западной или прозападной цивилизации, то в каких странах такой роман НЕ мог бы возникнуть? Про мусульманские не спрашиваю, там товарищ взял бы и женился. Как приличный, ога.
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 7 апрель 2010, 20:07 здесь.

Noon,я знала, от кого будет вопрос в таком духе Не хочу разводить длинную  и серьёзную дискуссию в такой легкомысленной теме, но в нашей стране действительно проблема с отношением ксемейными ценностями, это в том числе и последствия войн, революций, многолетнего истребления генофонда в конце концов, перекоса в количественном соотношении полов. Поэтому и не укладываются у многих в голове многолетние устойчивые браки таких музыкантов как Маккартни, Стинг, ну и МФ собственно, кажутся за этим какие-то подводные камни и скелеты в шкафу. Ну понятно, что для русской профурсетки Гибсон вовсе не любовь всей жизни и МММ, но она все ж разрушила многолетний и многодетный брак, ИМХО очень показательно, что наше бывшая соотечественница, выросшая в СССР.
Роман возникнуть МОГ и там, но у нас это чаще как правило, а там как исключение. Почему-то это МЫ смотрим с удивлением, как западные пенсии пары преклонного возраста гуляют, нежно держа друг друга за ручку, при этом еще и дамы не боятся выглядят естественно, без этих вот встать утром до пробуждения благоверного и нарисовать лицо...Короче сказала почти все, что было предназначено для той темы http://www.mortenharket.ru/cgi-bin/forum/Blah.pl?b=magne,m=1115639266

К роману о романе собственно отношусь как к фантазии на тему, если б такой завидный жених был свободен
Кстати, в последней главе принадлежность профессии не обозначена, можно заменить на другого обеспеченного норга

ПСICQ Ответ: 39 - 50
Noon
Дата: 7 апрель 2010, 21:51 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
CallYourName, я мысль уловила, согласна со всем, что сказано про нашу страну. Добавлю только, что в первый приезд в Норвегию была поражена обилием пар пожилой мужчина-молодая девушка (с кучей придуманных объяснений). Ну и такие фильмы, как Клуб первых жен, например, говорят о наличии данной проблемы не только у нас. У нас, конечно, в связи с гендерным перекосом (по последним данным на каждого 35-летнего мужчину приходится 5!!! женщин), неудивительно, что юные особы считают морально приемлемым...ну и далее по тексту. Я думаю, интересно, когда общество окончательно перестанет считать ненормальным роман возрастной дамы и юного мальчика?
Предлагаю и правда переехать в тему Хайди )))
А сабж не читала, увы.

ПС Ответ: 40 - 50
Sunny Mistery
Дата: 10 апрель 2010, 14:39 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Nate spun in mid-run, rushed down the corridor leading to the bath area. He heard the kitchen
partition slide open just as he got the bathroom area partition shoved shut.
The fountain in the middle of the large square sunken tub turned on, spouting pink water up
toward the pale blue-domed ceiling. Viennese string music commenced coming out of seashell
speakers around the room.
Nate skirted the bath, watching the back-scrubbing robot who was seated on the tub's rim. "Just
passing through," he explained to the servo. He located the window behind an ocean-pattern spunlucite
drapery. Nate flicked the open-toggle and the nearglass slid aside."
Я отложила книгу и задумалась. Вздохнула. Раньше я любила одиночество, но сейчас ощутила чувство пресыщения.
Я погладила пальцами приятный на ощупь, мягкий переплет книги и открыла ее наугад.
"Brr," remarked the back-scrubbing robot."
Back-scrubbing? Что такое back-scrubbing?
Я полезла в словарь на последней странице.
B...b...beetle....bear....назад...bank...не то....
А! Вот, кажется....
"Газоочистка, обработка рук перед операцией".
Значит, робот-газонокосилка.
Понятно-понятно.
Интересно, а роботы умеют чувствовать?
А любить они умеют?
Способны ли на любовь механические конструкторы, плюшевые медведи и резиновые женщины, продающиеся в секс-шопах?
Только я задумалась над этой глубоко философской мыслью, как в дверь...позвонили.
"Наверное, почтальон", - подумала я, подходя к двери. -Газеты, письма или посылка....Магсу...
Ибо мне придти вроде ничего не должно.
-Кто там? - громко спросила я, касаясь дверной ручки и поворачивая ее.
-Вам письмо, - я услышала в ответ.
Голос показался мне знакомым....
Я открыла дверь.
В это воскресное утро на пороге моего дома изящно нарисовался Мортен Харкет.

Я была в шоке.
-Как вы меня нашли? - я с трудом нашла слова.
-Мужчина способен на все ради женщины, которая ему сильно понравилась, - улыбнулся Мортен.
-Да, но...как?
-Вы меня еще не знаете. Я и не на такое способен, - Мортен поднялся на ступеньку выше. -Вы позволите, я войду?
-Да....по...пожалуйста. -я была в таком ступоре, что не сразу поняла, что происходит.
Мортен внимательно посмотрел на меня своими глубокими глазами.
-Вы не рады меня видеть? - спросил он, улыбаясь.
-Честно говоря...я была несколько не готова к вашему визиту... - призналась я, все еще шокированная.
-Хороший у вас домишко, - сказал Мортен, прохаживаясь по коридору и рассматривая пейзажи на стенах. -Так легко, ненавящиво. Со вкусом оформлено. Мне нравится.
-Это работа моего...мужа, -я осеклась, едва не сказав "Магне".
-Правда? Какой у вас муж чудесный. Буду чрезвычайно рад с ним познакомиться.
-Я....думаю....и он...тоже.
-Я на это надеюсь, -Мортен посмотрел на меня.
Я очнулась.
-Чаю не хотите?
-С удовольствием, -улыбнулся мужчина.
-Тогда пойдемте на кухню, - я прошла мимо, осторожно покачивая бедрами.
Мортен оглянулся на дверь и последовал за мной.

-Сейчас, только чайник поставлю, -засуетилась я.
-Как у вас тут тепло, уютно. -Мортен сел и положил одну руку на стол.
-Ээээ...вы...раздеться не хотите? - я мелькнула взглядом по его куртке.
-Ах...да. -Мортен встал, скинул кожаную куртку черного цвета и стова сел за стол, ближе к столу.
Я провела по нему взглядом и невольно остановилась: господин Харкет был в довольно тонком пепельном джемпере, под которым угадывались соблазнительные очертания мощного торса.
Но я не подала виду.
-Чай, пожалуйста, -весело сказала я, и тонкая темная струйка полилась в красивую большую кружку с Санта-Клаусом.
-Какая забавная, -Мортен покрутил чашку в руках.
-Это моя любимая, - дружелюбно ответила я. -Вам печенье или, может...пряников?
-О, нет, - улыбнулся Харкет, -я уже достаточно давно не ем сладкое и мучное, я на диете, из печеного - только хлеб из спельты. Мне его готовит моя приятельница.
-Зачем вам диета? - искренне удивилась я. -Вы прекрасно выглядите!
-А зачем женщины истязают себя диетами, когда они и так прекрасны хотя бы потому, что они - женщины? - Мортен лукаво прищурился.
Этот прищур как-то подействовал на меня: у меня йокнуло сердце.
"Все нормально, Мириам, ты носишь гордую фамилию Фурухольмен. не поддавайся его уловкам." - вертелось у меня в голове.
-Вам хлеба? Знаете, у меня где-то был....сейчас... - я повернулась, чтобы посмотреть хлеб в шкафу, но тут услышала за спиной истошный вопль.
-Что с вами? - испуганно вскричала я.
-О...я...нечаянно опрокинул на себя чай...Я...такой неуклюжий.
На светлых брюках Мортена расползлось коричневое пятно.
-Не волнуйтесь...сейчас я почищу. -Я достала тряпку и промокнула брюки. -Ничего, с каждым бывает.
-Когда я вижу красивых девушек, я сразу теряюсь, - улыбался Мортен, стоя передо мной, а я продолжала усердно тереть его брюки.
Но пятно как приросло.
-Не уходит, - простонала я. -Не хочет.
-Что же делать? - спросил Мортен. -Если я выйду на улицу с мокрыми штанами, я легко могу схватить воспаление легких!
-Снимайте брюки, -немного подумав, сказала я.
-Что? - мягко в недоумении спросил Мортен.
-Снимайте, снимайте, -я была настроена решительно. -Сейчас я уберу это пятно...
Все еще улыбаясь, Мортен начал медленно стягивать с себя штаны. Я стояла и выжидающе смотрела на него. Наконец он протянул их мне.
-Сейчас я все исправлю, -и я скрылась в ванной.

-Ну, вот и все, - я зашла в спальню, где стоял Мортен. -Я замочила и повесила ваши брюки на радиатор, через полчаса они будут как новенькие.
-Даже не знаю, как вас благодарить, - ответил Мортен. -Вас не смущает, что я...в трусах?
-Оденьте пока тренировочные штаны моего мужа, - я бросила на кровать серые спортивные штаны Магне, в которых он делал пробежку.
-А он не будет против?
-Думаю, нет.
В тренировочных брюках Мортен смотрелся безумно соблазнительно. "Бывают же на свете такие мужчины", -с завистью подумала я.
Харкет посмотрел на мою детскую фотографию в стеклянной рамке, стоящую на комоде.
-Какой чудесный ребенок, -умиляясь, сказал он. -Это вы?
-Я.
-Очень красивая фотография, -Мортен поставил рамку на край комода. -А что это?
-Это...уточка-мандаринка, она приносит в семью удачу, -ответила я. -Хотите посмотреть?
-Да, было бы любопытно.
-Сейчас я покажу поближе, -я протянула руку, чтобы достать фигурку, но нечаянно задела рамку с фотографией, и она, предательски покачнувшись, полетела прямо на Мортена.
-Ой! -но было поздно. Рамка разбилась вдребезги на тысячу мелких осколков.
-Ничего, бывает, -я сделала вид, что все нормально. -Вы в порядке?
-Я-то в порядке, -ответил Мортен, -а вот мой свитер...
На свитере зияла внушительного вида дыра.
-Откуда она? -удивленно спросила я.
-Видимо, ваша рамка, падая, задела мою тонкую одежду. И она сразу порвалась. У вашей рамки были достаточно острые края.
-Сегодня -не ваш день, Мортен, -со смехом сказала я. -Сначала брюки, теперь майка...
-Свитер, -поправил меня он.
-Давайте я зашью. Сейчас, только нитки принесу. Они в мастерской.
И я побежала вниз по лестнице.

Я сама ржу от последней части...Это ж надо ухитриться рамкой одежду порвать! Идиотизм

ПС Ответ: 41 - 50
Lirika
Дата: 10 апрель 2010, 20:34 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

.......
Хм...коварный Мортен бритву видать на свидание принес.

" Ложки нет..."
                                                              Нео." Матрица"
ПС Ответ: 42 - 50
Vikusha
Дата: 22 апрель 2010, 12:35 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Все что ни происходит в жизни - все к лучшему))

ж Нижний Новгород
зачем я ЭТО прочитала...
пойду помою мозг. Срочно требуется очистка оперативки))
вот ведь фантазерки есть на белом свете, простименяхосподи))
не удержалась, сори)

The world outside my window dig holes into my brain (c) M.Furuholmen
ПСICQ Ответ: 43 - 50
Vikusha
Дата: 22 апрель 2010, 12:40 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Нижний Новгород
Если я выйду на улицу с мокрыми штанами, я легко могу схватить воспаление легких!

через мокрые штаны конечно легко!...
ненавяЩиво я бы даже сказала...

ПСICQ Ответ: 44 - 50
Julz
Дата: 22 апрель 2010, 16:08 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

плачу от смеха, коллега смотрит на меня косо
ПС Ответ: 45 - 50
Vikusha
Дата: 22 апрель 2010, 17:27 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Нижний Новгород
А чо? логично)
мокрые штаны - воспаление легких. У мистера Мортена Харкета только так...

ПСICQ Ответ: 46 - 50
Noon
Дата: 22 апрель 2010, 18:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба администратор

ж Санкт-Петербург
Vikusha, а вдруг штаны по подмышки, чего вы насмехаетесь?   а про воспаление простаты в некотором возрасте знать вообще не положено. (Почему-то вспомнилось, как переплошился один наш приятель узнав, что причиной отказа девушек от сидения на каменной набережной служит опасение схватить воспаление придатков. Он реально испугался, что у него тоже будет   )

ПС Ответ: 47 - 50
CallYourName
Дата: 22 апрель 2010, 18:47 ЦитироватьСообщить модератору
звезда

ж MSK
Noon, ну чесслово,  никакой романтики в рассказе не осталось То все думали, надо ж, какая особенная анатомия нежная натура у человека-загадки.. А оказалось банальный страх проблем с потенцией совсем другого воспаления

ПСICQ Ответ: 48 - 50
Vikusha
Дата: 23 апрель 2010, 10:21 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

ж Нижний Новгород
» Цитата
Vikusha, а вдруг штаны по подмышки, чего вы насмехаетесь?  
Цитата сообщения участника Noon, опубликованного 22 апрель 2010, 18:07 здесь.

Даже если по подмышки)) это ж какую ЧАШЕЧКУ чая она гостю предложила, что он облил штаны аж до подмышек?))
Хотя, есть мнение что мужчины поют, как бы это сказать... тем самым местом где чай у Мортена на штанах, так мб автор как-то по-своему это утверждение поняла? Раз тем самым местом, значит там и легкие. Ну и раз штаны мокрые, значит воспалению легких быть!))))
Я очень надеюсь что в следующей главе романа не будет "дрожащих от нетерпения чресел и истекающих соком бутонов", ибо этого я уже точно не перенесу
хотя какие там бутоны... штаны мокрые, воспаление легких в перспективе, тонкая одежда с внушительного размера зияющими дырами... уточки-мандаринки с санта-клаусами кругом..

ПСICQ Ответ: 49 - 50
Sunny Mistery
Дата: 25 апрель 2010, 10:24 ЦитироватьСообщить модератору
слушатель

Жжете, дорогие мои

ПС Ответ: 50 - 50
Стр.: « 1, 2 : все РекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « послание итальянских... | Альбомы и песенники... » ] Переход в:

Правила форума